Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 03:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Я всегда беру самый большой-здорово удобно и не потеют руки.А насчет восстановить....я бы поспорила.Я таки в хромпик руками лазила и вообще.....Пару рецептов наши биохимики придумали,просто,но эффективно.Сама понимаешь-профессионально руки портили.После работы с активностью-моешь стир.порошком + 4 раза хоз.мылом....и такое каждый день,+растворители и пр.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 17:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:48
Сообщения: 2

Возраст: 27
Откуда: Россия, г. Саранск
Вероисповедание: Православный, не МП
Добрый вечер :) Подскажите мне, как правильно подписать распечатку иконы: "Икона Божьей Матери..." или "Изображение Иконы Божьей Матери"? Помогите мне, пожалуйста


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
"Образ Матери Божией _________ "

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 08:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Утром по новостям видел: власти Калифорнии изъяли :?: пятимесячного малыша у граждан РФ, когда те в больницу с ребенком обратились. У малыша шумы в сердце и, якобы, родители на него забили.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Слышала тоже эту новость. США уже совсем съехали с катушек.
При этом америкос может убить приемного российского ребенка-инвалида, и его даже не посадят.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 08:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Американские власти отобрали пятимесячного ребенка у Анны и Алекса Николаевых, живущих в Сакраменто, Калифорния.

Малыша забрали после того, как родители отказались проводить операцию на сердце. По данным телеканала News10, ребенок заболел около двух недель назад. Родители обратились в клинику с симптомами гриппа у ребенка. Однако там, по их мнению, была оказана неадекватная помощь, так как, в частности, младенцу начали давать антибиотики, а когда мать поинтересовалась, что это за таблетки, медсестра не смогла ответить.

После этого врач сказал, что антибиотики малышу не нужны, а уже после ребенка направили на обследование к педиатру, которые и заявили, что необходима операция на сердце.

Анна Николаева ответила, что не доверяет этим врачам, забрала ребенка из клиники без оформления выписки и обратилась в другую больницу, в которой врачи сказали, что оперировать младенца нет необходимости, он не нуждается в стационарном лечение и может вернуться домой.

Спустя несколько дней, по заявлению врача больницы первого медучреждения, органы опеки (CPS)решили, что младенца необходимо забрать из семьи. В среду его увезли. Представитель CPS сообщил, что ребенка забрали из-за того, что родители не заботились о нем. В пятницу паре разрешили увидеться с малышом всего на один час.

Как сообщает РИА Новости, отец ребенка также заявил, что полицейский применил к нему силу, когда забирал малыша.


Мятущийся дух писал(а):
у граждан РФ

в новостях ничего не сказано о гражданстве.

Генеральное консульство РФ в Сан-Франциско извещено о ситуации в семье, предположительно, выходцев из России Анны и Алекса Николаевых
Пара у которой отобрали ребенка в США не имеют российских паспортов

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Цитата:
Американские власти отобрали пятимесячного ребенка у Анны и Алекса Николаевых, живущих в Сакраменто, Калифорния.

Малыша забрали после того, как родители отказались проводить операцию на сердце. По данным телеканала News10, ребенок заболел около двух недель назад. Родители обратились в клинику с симптомами гриппа у ребенка. Однако там, по их мнению, была оказана неадекватная помощь, так как, в частности, младенцу начали давать антибиотики, а когда мать поинтересовалась, что это за таблетки, медсестра не смогла ответить.

После этого врач сказал, что антибиотики малышу не нужны, а уже после ребенка направили на обследование к педиатру, которые и заявили, что необходима операция на сердце.

Анна Николаева ответила, что не доверяет этим врачам, забрала ребенка из клиники без оформления выписки и обратилась в другую больницу, в которой врачи сказали, что оперировать младенца нет необходимости, он не нуждается в стационарном лечение и может вернуться домой.

Спустя несколько дней, по заявлению врача больницы первого медучреждения, органы опеки (CPS)решили, что младенца необходимо забрать из семьи. В среду его увезли. Представитель CPS сообщил, что ребенка забрали из-за того, что родители не заботились о нем. В пятницу паре разрешили увидеться с малышом всего на один час.

Как сообщает РИА Новости, отец ребенка также заявил, что полицейский применил к нему силу, когда забирал малыша.


Мятущийся дух писал(а):
у граждан РФ

в новостях ничего не сказано о гражданстве.

Генеральное консульство РФ в Сан-Франциско извещено о ситуации в семье, предположительно, выходцев из России Анны и Алекса Николаевых
Пара у которой отобрали ребенка в США не имеют российских паспортов


По "России 24" смотрел, паспорта действительно не показывали, врать не буду.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Мамаша(Анна Николаева) могла и имела право забрать ребенка из госпиталя под свою ответственность для того, чтобы показать малыша другому врачу. Но, очевидно, пренебрегла элементарными бюрократическими правилами и не оформила никаких документов. Администрации госпиталю, который отвечает перед законом за ребенка, который там находится, ничего ве оставалось делать, как связаться с органами власти. Все последствия налицо.
Очень просто устраивать скандал и пользоваться унизительными кличками в отношении других. Для этого нет необходимости в знаниях и раже ответственности никто не несет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Законы штата Калифорния:

В Калифорнии есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце.
В Калифорнии животным запрещается вступать в половой акт в пределах 500 метров от общественных заведений.
В Севеpной Kалифоpнии нельзя фальшиво петь, выщипывать пеpья из живых гyсей и пpинимать ваннy в офисе женщинам.
Незаконно пить водy или молоко в поезде. Дpyгие напитки - можно.
В Калифорнии существует лимит скорости для автомобилей без водителя - 60 миль/ч.
В Калифорнии запрещены: носить ковбойские ботинки лицами, не владеющим хотя бы двумя коровами; плакать во время дачи показаний в суде; лизать жаб и лягушек.

Городские Законы

Лос-Анджелес
Мyж имеет пpаво бить свою женy кожаным pемнем, только если его шиpина не пpевышает 2 дюймов. Если больше - только с письменного pазpешения жены.
В присутствии десяти и более людей нельзя плохо отзываться о каком-либо лице, клеветать и говорить о нём «неприличные вещи».
Преступлением является стрельба с любого движущегося транспортного средства, если целью не является кит.
Запрещено умертвлять бабочек.
Нельзя установить мышеловку, не имея охотничью лицензии.

Сан-Франциско
Незаконно вытирать автомобиль бывшим в употреблении нижним бельем.
Один из городских декретов Сан-Франциско запрещает подбирать разбросанные конфетти с целью повторного использования.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Торжество демократии. :homyak:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Да ладно вам :) Это же другая правовая система. Там все работает совсем по-другому. И ни в коем случае не хуже, чем у нас. Просто по-другому.

А новости - тоже штука интересная... Особенно учитывая, что отношения между США и Россией сейчас обострились - информация будет подбираться таким образом - и представляться таким образом - чтобы у людей формировалось негативное отношение к стране-"неприятелю". Чтобы рождались мысли о том, как все хорошо "у нас" и плохо "у них". Освещается не целая картина, а только кусочки ее - только те из них, которые соответствуют определенным интересам, вот только не нашим с вами. Нет сил формулировать мысли по-человечески, делаю это сейчас очень-очень грубо, но надеюсь, что суть в общих чертах понятна...

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, США развитая страна, законы там исполняются, в отличии от России где все только на бумаге... и за деньги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Конечно, США развитая страна, законы там исполняются.


Как-то очень выборочно они исполняются.
За убийства русских сирот-инвалидов никто не несет наказания. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Gold-life писал(а):
Конечно, США развитая страна, законы там исполняются.


Как-то очень выборочно они исполняются.
Наверно, российские сироты-инвалиды - это второй сорт, потому что за их убийства никто не несет наказания. :roll:


Про сирот это уже заежанная пластинка. Россия сделала политическй ход конем путем введения закона "магнитцкого". Так что тема про детей имхо давно закрыта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ксения писал(а):
Gold-life писал(а):
Конечно, США развитая страна, законы там исполняются.


Как-то очень выборочно они исполняются.
Наверно, российские сироты-инвалиды - это второй сорт, потому что за их убийства никто не несет наказания. :roll:


Про сирот это уже заежанная пластинка. Россия сделала политическй ход конем путем введения закона "магнитцкого". Так что тема про детей имхо давно закрыта.


США одна из 3 (!) стран ООН, не являющихся участником Конвенции о правах ребёнка. Впрочем, как и МПЭСКП и многих других. Плевали они на всех. Свысока.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
В Калифорнии есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце.

Ну в общем - да, нам никто загорать не запрещает.))
Цитата:
В Калифорнии животным запрещается вступать в половой акт в пределах 500 метров от общественных заведений.

Не думаю, что это особо инфорсируется, т.к. вокруг наших домов живет несколько семей оленей, множество зайцев и прочей дичи. Я очень сомневаюсь, что они соблюдают этот закон.
Цитата:
В Севеpной Kалифоpнии нельзя фальшиво петь, выщипывать пеpья из живых гyсей и пpинимать ваннy в офисе женщинам.

Жалко, что я не знала о фальшивом пенье. Мой сосед частенько сводил с ума этом младшего сына. Да и хорошо бы закон этот вывесить на клиросах некоторых православных храмов))
Ощипывать живого гуся может только садист, а громоздкие ванные в офисах давно заменили душевые(т.к. почти во всех зданиях есть спортивные комплексы)
Цитата:
Незаконно пить водy или молоко в поезде. Дpyгие напитки - можно.

Воду пьют все и везде))
Цитата:
В Калифорнии существует лимит скорости для автомобилей без водителя - 60 миль/ч.

Это и хорошо, а то встанет перед тобой и обгудишься, а так они не смогут ездить нигде, кроме крайней правой линии, с остальными slowpoke(ами). Допустимая скорость практически везде 65 м.в ч. иногда (на старых дорогах 50, а в мало населенных местах на больших трассах 75).
Цитата:
В Калифорнии запрещены: носить ковбойские ботинки лицами, не владеющим хотя бы двумя коровами; плакать во время дачи показаний в суде; лизать жаб и лягушек.

Ковбойские ботинки продаются во всех обувных магазинах и носят их все, кому не лень.
А вот с лягушками интереснее. Где-то мне это недавно попадалось, но этим занимались для вызова галлюцинаций и согласитесь, закон не глупый)) Мне бы дурно стало, если б я такое увидела))
Цитата:
Незаконно вытирать автомобиль бывшим в употреблении нижним бельем.
Один из городских декретов Сан-Франциско запрещает подбирать разбросанные конфетти с целью повторного использования.

Ну что ж, страну населяли пуритане, а конфетки с полу никому есть не хочется))
Цитата:
А новости - тоже штука интересная... Особенно учитывая, что отношения между США и Россией сейчас обострились - информация будет подбираться таким образом - и представляться таким образом - чтобы у людей формировалось негативное отношение к стране-"неприятелю". Чтобы рождались мысли о том, как все хорошо "у нас" и плохо "у них". Освещается не целая картина, а только кусочки ее - только те из них, которые соответствуют определенным интересам, вот только не нашим с вами. Нет сил формулировать мысли по-человечески, делаю это сейчас очень-очень грубо, но надеюсь, что суть в общих чертах понятна...

Мариночка, чтобы так рассуждать - думать надо. Но не всем хочется, проще не думать, многолетняя практика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вокруг наших домов живет несколько семей оленей, множество зайцев и прочей дичи


Ирина Борисовна, вы уже не первый раз рассказываете об этом. Но хотелось бы увидеть слайды :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
IRUS писал(а):
вокруг наших домов живет несколько семей оленей, множество зайцев и прочей дичи


Ирина Борисовна, вы уже не первый раз рассказываете об этом. Но хотелось бы увидеть слайды :!:

Антон, про зайцев фотографии - дело просто невозможное, но один из них повадился ко мне в садик поедать мои орхидей и преуспел в этом. Могу сфотографировать огрызки и показать))
Оленей... Несколько сложнее. Как правило они по ночам бросаются в огни машины, т.е. под колеса и поэтому ездить нужно очень аккуратно.
Фотографировать их в состоянии стресса, честно говоря не очень думается, но где-то в телефоне у меня все-таки есть олень, стоящий рядом с моей машиной во тьме. Найду и пошлю Юле, а она уже поставит(я по сей день не научилась делать этого со своего компьютера, а другой так еще и не подключен)
Ну, а пока нашла лично для Вас фотки оленей в нашем городе из интернета))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Антон, про зайцев фотографии - дело просто невозможное, но один из них повадился ко мне в садик поедать мои орхидей и преуспел в этом. Могу сфотографировать огрызки и показать))


Огрызки орхидей? Не надо :naughty: лучше изловчитесь самих зайчиков сфоткать. Ну а чтобы орхидеи были целыми - надо засадить пространство вокруг орхидей традесканцией, пусть едят её.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 21:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Изображение


Хорошие у вас там женщины в полиции. Плотные, в теле. Прям как у нас. :clap:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
IRUS писал(а):
Изображение


Хорошие у вас там женщины в полиции. Плотные, в теле. Прям как у нас. :clap:

Антон, женщины у нас разные и в полиции тоже.
Для меня важнее, чтобы работали они хорошо. А размеры, пардон, чужой попы для меня остаются за рамками моего отношения к человеку, особенно профессионалу.
А женщина, на мой взгляд, существо изначально прекрасное и умение это разглядеть, делает мужчину счастливым!))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Конечно, США развитая страна, законы там исполняются, в отличии от России где все только на бумаге... и за деньги.

+++К сожалению,их еще втихую и меняют.Например.практически отменен неплохой УК,простым дополнением=отменой нижней границы наказания.например,было-от 3 лет до 5и.А стало-просто=до 5и лет.Дадут 2 мес-и гуляй Мужику,профи.-убил 11 человек(это только доказанных следаками)-дали 23 года! :homyak: Один азиат нашего парнишку убил-НИЧЕГО(богатенький0Другому-в той же ситуации-10 лет(тоже маловато,но,все-таки....)Во где разгул демократии.....Все равны ...И гастербайтер-дварник(оклад 20 тыс0 и профессор МГУ(18 тыс).....И порядочный человек и убийца,которого не посадили-тоже равны....Неееее...убийцы и азеры-равнее!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2013, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8330

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ну как же, президент же сказал, что никогда у нас не будут люди равны перед законом. Вот:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 07:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Ну как же, президент же сказал, что никогда у нас не будут люди равны перед законом. Вот:


Да ладно, во всем мире существует и депутатская и дипломатическая неприкосновенность. Судьи, к примеру, не привлекаются к адм.ответственности. Где тут равенство ?
И, кстати, в вашей любимой Америке вот только как 50 лет стали принимать негров в ВУЗы. Сравните с тоталитарным СССР.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 07:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Мятущийся дух писал(а):
Да ладно, во всем мире существует и депутатская и дипломатическая неприкосновенность. Судьи, к примеру, не привлекаются к адм.ответственности. Где тут равенство ?
И, кстати, в вашей любимой Америке вот только как 50 лет стали принимать негров в ВУЗы. Сравните с тоталитарным СССР.

Вот все-таки интересно, почему все все знают лучше, чем я??
Никто не говорит, что здесь сахар, что манная падает с неба, но факты-то лучше все-таки уточнять.

И еще я не понимаю, это что, самоутверждение такое, когда на себя не смотрим, но обязательно нужно найти, что у кого-то хуже. И все это вместо того, чтобы хорошему учиться, а плохое узнавать и не практиковать. Нет, русские люди так не жили и не думали, уж извините. Я сейчас в подтверждение своим словам Шмелева перечитываю... Ну, надеюсь, о нем никто не посмеет сказать гадостей?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
когда на себя не смотрим, но обязательно нужно найти, что у кого-то хуже.

Ясное дело, всяк кулик свое болото хвалит. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
не-не, тут другое. На своё "болото" - с высокой колокольни тьфу, и большей частью одна гадость говорится. Но именно удовольствие доставляет смаковать гадости других, выискивать их, именно их! пересказывать, обсасывать.
Не только о политике - большей частью это бабское, присуще семейным разговорам о "у кого как".

Хвалить свою Родину, семью, детей, труд, успехи, родителей - это совершенно другое :naughty:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
К вопросу о "гадостях".
Смотрите посты форумчан:
Голд - в США законы соблюдаются, в России - нет.
Миерин - в РФ нет равенства для всех перед законом.
Привел доводы:
1) законы во всех странах имеют исключения, то есть предполагают неравенство отдельных категорий лиц по сравнению с другими;
2) в Штатах, не смотря на более чем столетнюю конституцию, равенство "для всех" стало действовать сравнительно недавно. Привел в пример СССР, в основе конституций которого лежит принцип "классовости", то есть превосходства классов рабочих, крестьян (и интеллигенции с 1977 г.), т.е. неравенство, однако, никакой сегрегации учебных заведений (школы на нац.языках не в счет) в помине не было.

И из этого ув.форумчанки сделали вывод, что я не заслужено оплевал Америку. Простите, если кого обидел, но привел факты. Факты, извините, не гадости.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
удовольствие доставляет смаковать гадости других, выискивать их, именно их! пересказывать, обсасывать.


О, да, есть такое дело у нас. Про Россию вот тоже многого понаслушались, теперь вот про Америку!

А ведь люди везде живут, везде есть и хорошие, есть и плохие. Я когда еду на поезде и вижу, в каких "дырах" люди живут и ведь тоже радуются жизни - поражаюсь, как же так, жить -то надо ТОЛЬКО В МОСКВЕ!!!! :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 49
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, а то как почитать рассказы форумчан, так 200 км. от Москвы, и люди уже не живут, а выживают...
Вон, и натуральное хозяйство, и в школу за 3 км., и вставать рано, и в магазинах выбора нет...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: