Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
Я помню кончину Леонида Ильича- в этот день отменили концерт ко Дню милиции (бабушка с дедушкой собирались на него пойти). Но самое отчётливое воспоминание- не показали "Спокойной ночи, малыши". Включаем телевизор, а сказки нет.


Анна, Ваши строки (выделенные шрифтом), наверное, самое выдающееся воспоминание о тех днях, из числа уже прозвучавших здесь в МЧ.

---

В тот год уже я сказки из «Спокойной ночи, малыши» не смотрел :) , ибо прилично уже удалился от соответствующего возраста для этой телепередачи (шел 27-й год от моего рождения); но сейчас мне особенно жаль, что в тот день (возможно, и в последующие дни в пределах траурного периода) и самую маленькую малышню по всей стране реально огорчили, ибо: включался телевизор, а сказки нет! :cry:

Бедненькие малышки! :sad2:

---

Но такое время было тогда, такая эпоха, такие представления; ничего уж «не перепишешь»; хотя, как представляется, не все и переписывать надо бы; немало было и доброго и основательного; опять же – годы детства, юности, первой молодости, - все в тех годах, для меня и моих сверстников, пребыло.

Идеальных обществ, эпох, государств, в этом земном мире не было и не будет; - такое мое мнение.

Все человеку страдать и мучиться по той или иной причине, которая и под завязку жизни может обрушиться нежданно, на бедную его головушку; - проверено миллионами судеб.

Вера же наша во Христа и в будущее Его Царство (если только удостоимся его) – немало помогает идти трудными жизненными дорогами; но «грусть - тоска», если не большее, все равно в каких-то острых и горестных ситуациях реально подступает.

Совершенные в вере и почти безгреховные в жизни, наверное, и горечи от жизни никогда не чувствуют, или сразу отгоняют ее, растворят, приканчивают; и всегда в радости пребывают по слову Апостола; но пишущий эти строки, к совершенным и к безгрешным не относится, поэтому и горюет порою немало.

*

Спасибо, Анна, за Ваше сообщение; если пожелаете, то добавлю несколько снимков по объектам места вашей с коллегами работы (точки съемки с Ломоносовского пр-та и с ул. Вавилова), дополнительно к тем снимкам, которые уже разместил этим летом.

*

Изображение

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я помню этот день,нам в школе сказали-отдайте свой пионерский салют товарищу Брежневу,когда его будут хоронить(что некоторые выполнили перед телевизором).У нас,на Чукотке это событие предавали в записи,по-моему,так как часовой пояс был с разницей в 10 часов.Я плакала,точно помню...как то страшно было.У нас был один канал,поэтому ночных сказок и спокойной ночи малыши мы никогда не видели.Только на материке,летом иногда смотрела,в диковинку.
Помню глубокий вечер,вой дизельной электростанции...Холодно.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
Я помню этот день,нам в школе сказали-отдайте свой пионерский салют товарищу Брежневу,когда его будут хоронить(что некоторые выполнили перед телевизором).У нас,на Чукотке это событие предавали в записи,по-моему,так как часовой пояс был с разницей в 10 часов.Я плакала,точно помню...как то страшно было.У нас был один канал,поэтому ночных сказок и спокойной ночи малыши мы никогда не видели.Только на материке,летом иногда смотрела,в диковинку.
Помню глубокий вечер,вой дизельной электростанции...Холодно.


А я училище был тогда. Сначала не поверил. Потом , когда портрет в черной рамке вывешивать стали..тогда уж...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
... У нас,на Чукотке...


Рассказали бы, Ольга, при случае на форуме про Чукотку тех лет поподробнее; хоть и одна страна, но как страна в стране; уж очень далеко она находится, и совершенно неведома многим и многим из нас.

Изображение

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Кто может объяснить, почему я не могу найти тему "Любовь", в которой тоже участвовала? Перейти на неё через "Входящие" не получается - стало почему-то выдавать - "Вы не авторизованы для чтения этого форума", в отделе "Ваши сообщения" тоже нет никаких следов этой темы. Чем это можно объяснить и как ещё можно её найти?

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 01:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Интересный сервис попался одной из наших форумчанок: http://www.detahome.ru/angel/.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Рассказали бы, Ольга, при случае на форуме про Чукотку тех лет поподробнее; хоть и одна страна, но как страна в стране; уж очень далеко она находится, и совершенно неведома многим и многим из нас.

Хорошо,Александр,соберусь с духом,найду фото,что бы получился боле-менее рассказ.Повествователь я неважный,устно бы легче было...
Постараюсь!

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8330

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
У нас за окном настоящая зима - снег валит даже не хлопьями, а сразу снежками :D Зрелище завораживает, отвлекает от работы)))

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
А у нас дождик моросит с обеда и до сих пор. :(

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
У нас весь день был солнечным, и никакого дождя.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 16:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
9 ноября была очередная годовщина со дня рождения нашего соотечественника – великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева (9.11.1818г. – 3.09.1883г.). Вспомнилось также (прочел об этом в прошлом), что Тургенев был обладателем не только рекордно (из той выборки данных, того времени) тяжелого мозга (2012 грамма, что было, естественно, установлено после смерти писателя), а также и отменной закалкой: в какой-то период своей жизни практиковал и сон на балконе в сильный мороз.

Вот интересно: среди форумчан есть кто-нибудь, кто обладает подобными достижениями (сон, пусть и не в мороз, но хоть в морозец)?

***

Изображение

:D

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я несколько лет назад была в усадьбе Тургенева,в Спасское-Лутовиново.У него такая мама-н была-что не удивительно,что он спал на морозе!Ремня давала до 30-летнего возраста.Даже с гостями поступала очень сурово.Например,к обеду били в гонг,и если гость не успевал,то ему обед не давали,и даже не поили чаем...
Усадьба очень впечатляющая,могучие деревья,дом с мезонином...мебель.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 49
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
сон на морозе - если не в неглиже под одеялом) - то запросто) в походах.. на ледничках.. от 4.000 м и до 6.500 м )))) в лыжных походах на лапнике под тентом в спальнике.... (правда - в пуховом))))

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Как раз вспомнила на тему сна на морозе.Было,один раз.Неделю,в палатке,в январе месяце.Спали в бушлатах,валенках,шапках.
А еще в Чукотки помню,2 раза были циклоны,когда город накрывало пургой,рвало все в городе,от дизельной станции до водонасосной.Дней десять жили дома без отопления,воды и света.Мама где-то брала сухое горючее-на нем варила сухую картошку,сухую морковку,сухой лук плюс тушонка.В утятницу клала сухое горючее,сверху-шампуры,на них ставила кастрюлю.За водой ходили на улицу,из снега топили.Спали тоже в одежде.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
... Даже с гостями поступала очень сурово.Например,к обеду били в гонг,и если гость не успевал,то ему обед не давали,и даже не поили чаем...


Дело в том, Ольга, что и обеду нужно было еще состояться; тому застолью, к которому были бы званы и гости.

Варвара Петровна, в девичестве Лутовинова, мать писателя, была очень неординарной особой во многом. Насчет ремня для сына, до его почти 30-ти летнего возраста, мне не встретились строчки на этот счет, а касательно приема гостей читал, что над ее домом висели два гербовых вымпела Лутовиновых и Тургеневых. Если хозяйка была в плохом настроении, то по ее приказу флаги спускались; увидев их в такой позиции, приглашенные гости, сразу же поворачивали назад, к себе, в свои усадьбы (не отваживаясь войти в дом).

*

Иван Сергеевич же также иногда удивлял общественность. Один из подобных случаев рассказывает потомкам о том, что не часто бывавший в гневе Тургенев, на одном из приемов, где все собравшиеся исключительно изъяснялись по-французски, писатель вспылил и буквально проорал при всех:

… "Баба!.. Репа!.. Лопата!"

- А причина таких криков была в том, чтобы напомнить соотечественникам о родном языке!

---

- Нам пример, чтобы Западом чрезмерно никогда не увлекались; тот же вывод и в отношение многого другого.

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Александръ писал(а):



Но такое время было тогда, такая эпоха, такие представления; ничего уж «не перепишешь»; хотя, как представляется, не все и переписывать надо бы; немало было и доброго и основательного; опять же – годы детства, юности, первой молодости, - все в тех годах, для меня и моих сверстников, пребыло.

Я, увы, эту эпоху помню смутно, поскольку на момент кончины Брежнева мне было всего пять лет. Однако, в последующие годы, когда правление Леонида Ильича было принято ругать, у большинства моих сверстников сформировался стереотип, что это было действительно застойное время, скучное и бесперспективное. Зато сейчас, анализируя рассказы своих родителей и старших родственников, я понимаю насколько мы заблуждались!
Ведь это было время героического прошлого и светлого будущего!
Когда на улицах не было бомжей, водка была в дефиците, а алкоголиков, терроризировавших свои семьи, по решению суда отправляли в ЛТП.Безработных не было! А ещё от работы могли дать квартиру, бесплатно :shock: Ндя, сейчас некоторые вещи, бывшие в те времена обыденными, кажутся фантастикой :roll:

А генсек, в некотором роде мой земляк :) . Моя бабушка по маме родом из Курской области, после войны вышла замуж и переехала в Москву. Однако, родное село не забывала, там жили две её сестры. Поэтому я каждое лето проводила там не меньше месяца. Несмотря на то, что бабушки жили довольно далеко от села Брежнево, где родились родители Леонида Ильича, добрая треть моих товарищей по играм носила фамилию...ага, Брежневы. Очень распространённая под Курском фамилия.

Александръ писал(а):
Спасибо, Анна, за Ваше сообщение; если пожелаете, то добавлю несколько снимков по объектам места вашей с коллегами работы (точки съемки с Ломоносовского пр-та и с ул. Вавилова), дополнительно к тем снимкам, которые уже разместил этим летом.

Было бы здорово :) . На центральном входе уже наверное поставили надувного Деда Мороза... У нас его рано ставят, чуть ли не в середине октября. И отделения начинают рано украшать.Всё-таки атмосфера предновогоднего ожидания отвлекает от тягот пребывания в больнице.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
Моя бабушка по маме родом из Курской области.


В Курской области родилась и моя мама; очень дорога для меня эта земля и по этой причине; в детстве также, во время каникул, имел здесь немало счастливых дней, часов, минут.

Аня писал(а):
Александръ писал(а):
Спасибо, Анна, за Ваше сообщение; если пожелаете, то добавлю несколько снимков по объектам места вашей с коллегами работы (точки съемки с Ломоносовского пр-та и с ул. Вавилова), дополнительно к тем снимкам, которые уже разместил этим летом.


Было бы здорово :) . На центральном входе уже наверное поставили надувного Деда Мороза... У нас его рано ставят, чуть ли не в середине октября. И отделения начинают рано украшать.Всё-таки атмосфера предновогоднего ожидания отвлекает от тягот пребывания в больнице.


Выполняю просьбу.

Вот примерно по этому направлению когда-то Институт Педиатрии был виден нам из дома проживания; правда, деревья тогда были... маленькими :) .

1
Изображение

А потом (примерно в 1968г.) «случилась» вот эта высотка, которая и "направление отсекло", как и множество-множество утреннего солнечного света забрало; а когда-то, Анна, стараниями мамы (когда у нас еще не было сад. участка) на балконе у нас даже огурцы вырастали в ящиках с землей.
2
Изображение


Далее некоторые дополнительные снимки Института и вокруг него из августа 2012г. При желании – сохраните на "винт"; как представляется, через много лет будет интересно Вам и Вашим коллегам взглянуть и на эти снимки.

3
Изображение

4
Изображение

5
Изображение

6
Изображение

7
Изображение

На этом месте, Анна, в выходные, много лет назад, собиралось немало людей для поиска и решения вопросов по обмену жилья и т.п., вокруг этого; забор был весь в листочках – объявлениях от граждан.
8
Изображение

9
Изображение

10
Изображение

11
Изображение

12
Изображение

Вот такие, увы, конструкции и здесь теперь растут.
А когда-то их и в помине не было и здесь и по всей Москве Златоглавой…
13
Изображение

---

Относительно... дедушки Мороза, если он уже появился у центрального входа, то "щелкну его" и добавлю позже и этот снимок. :D

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
... На центральном входе уже наверное поставили надувного Деда Мороза... У нас его рано ставят, чуть ли не в середине октября.


Увы, пока не обнаружен у центрального входа (если только речь шла о входе со стороны Ломоносовского пр-та); но как появится, и если случится мимо пробегать, то сфоткаю, как уже писал. :)

А пока, чтобы не было грустно (за отсутствием… у центр. входа :D ) – пара снимков в рамках вопроса:

Изображение

:lol:


Изображение

:10b:

:D

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 08:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
Моя бабушка по маме родом из Курской области

Откуда,Аня?
Моя бабуля тоже из тех краев.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Александр, спасибо за фото :flowers2: !
Если честно, я нахожусь в культурном шоке, в частности от фото №9, поскольку я до конца не представляла размер "бедствия". Нет, конечно хорошо, что отстраиваются новые корпуса и появляются новые койки, но... от нашего прекрасного парка не осталось практически НИЧЕГО. Где же дети гулять будут... :(
Сохранила фото "для истории" :) . Действительно, через несколько лет на них будет очень любопытно посмотреть, особенно новым иногородним ординаторам. У меня хранятся фото подвала и отделений нашего НИИ до капитального ремонта, так многие совсем молодые доктора не верят ,что каких-то 10-12 лет назад внутри НЦЗД было состояние близкое к разрухе :shock: . Сейчас, конечно, всё не так.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
ОляВ. писал(а):
Аня писал(а):
Моя бабушка по маме родом из Курской области

Откуда,Аня?
Моя бабуля тоже из тех краев.

Медвенский район. Это между Курском и Обоянью.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Варвара Петровна, в девичестве Лутовинова, мать писателя, была очень неординарной особой во многом.

Это точно!
Была на выходных в гостях у мамы.Вспоминали ту поездку,в усадьбу Тургеневых.Мама подтвердила,что экскурсовод рассказывала про наказания Ивана Сернеевича маман,до взрослого возраста. И про чай тоже вспомнила.Возможно,в книгах не все пишут,как знают(или рассказывают? :roll: ) экскурсоводы. :)
Аня писал(а):
Медвенский район. Это между Курском и Обоянью.

Моя Мария Никандровна из под Льгова,село Марица.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Только сегодня узнал о том, что умер Сергей Дроздов. :cry: :cry: :cry:

Вот некоторые скорбные строки от друзей и поклонников его творчества.

18 ноября 2012 года ушёл от нас добрый, весёлый, светлый, мудрый, честный человек Сергей Дроздов.
Ушел из жизни Сергей Дроздов — легендарный музыкант ВИА "Синяя птица". Именно он исполнял такие хиты, как "Клён", "Мамина пластинка", "Я иду тебе навстречу", "На перепутье", "Так вот какая ты" и многие другие. В последнее время музыкант, которому было 57 лет, тяжело болел.
Как сообщил источник, знавший лично Сергея Дроздова, он страдал онкологическим заболеванием – раком лёгких. Недавно музыкант прошел курс химиотерапии, и друзья надеялись, что он пойдет на поправку. Но надеждам не суждено было сбыться.
Сергей Дроздов родился 28 января 1955 года. Он окончил музыкальную школу, учился в музыкальном училище. С 1974 года был солистом и бас-гитаристом ВИА "Синяя птица".
В 1999 году, после нескольких лет творческого перерыва и сольных выступлений участников, Дроздов попытался воссоздать легендарный коллектив при "Русской Филармонии – Самара", но та попытка была не совсем удачной. В 2002 году он набрал новый состав ВИА, который стал называться "Синяя птица Сергея Дроздова" и начал успешно гастролировать. В студии тогда были перезаписаны лучшие песни из репертуара ВИА "Синяя птица" в их классическом исполнении.
Умер Сергей Дроздов накануне, 18 ноября, о чем поклонникам музыканта сообщили на официальном сайте группы "Синяя птица Сергея Дроздова". Все, кто лично знал исполнителя, вспоминают его как доброго, весёлого, светлого, мудрого и честного человека.
"Человек с широкой душой и большим сердцем. Его неповторимый голос будет звучать в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным и близким великого народного певца и музыканта", — пишут коллеги Сергея Дроздова и вспоминают один из безусловных хитов в его исполнении – песню "Там, где клён шумит".


*




***

Изображение

***

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Сергия, прости ему вся согрешения вольныя и невольныя и даруй ему Царствие Небесное!

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
День, только что закончившийся, - был чудесный: с солнечком, с морозцем, и с радостью о друге…

… На душе светло, тепло и хорошо… - парит-летает… а надо б уж вернуть ее, и на ночь (хоть бы) успокоить… :)

Но вот еще один «музон» (под стать души порывам), потом уж до дивана, и до 5 утра… ни-ни... полетам, а только спать… :D



*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 05:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:39
Сообщения: 268

Возраст: 34
Вероисповедание: Православный, МП
Мне тоже, эта песня нравится. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
поэт писал(а):
Мне тоже, эта песня нравится. :)


И мне нравится,.. очень.

Как и многие другие песни в исполнении Юлии Савичевой.

Например (и особенно), вот эта:

«Прости за любовь»



*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 13:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Юлия Савичева - Высоко[/color]

Мне тоже нравится песня, у нее очень красивый припев, спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 17:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 03:20
Сообщения: 332

Возраст: 68
Откуда: Пермь (Пермский край)
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):

И мне нравится,.. очень.


Например (и особенно), вот эта:

«Прости за любовь»

Не соглашусь, какая-то незаконченность мелодии; напряжённость нарастает, а точки в конце нет.

_________________
Господи! Помилуй и спаси нас от злых помыслов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот ещё музон в тему.


_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Боюсь машину завтра заводить,замерз наверное аккумулятор,плюс снег...не первый!
Спасибо за песенку,Антон!

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: