Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
У меня были подруги, которые имея младенцев мыли пол от силы раз в неделю, ничего не гладили, посуду для младенца не кипятили, а просто промывали под краном - ЗДОРОВЫЕ дети! А те, кто ложки кипятил дитю до 3-х лет - потом мучился, ибо ребенок от каждой бациллы заболевал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Зато иной младенец в туалет и в душ сходить не даст. 8-) Если заснет на полчаса, бегом бежишь хоть чаю выпить, чтобы молоко не пропало.


Да... такое слышала. Особенно сильно приученные к рукам младенцы так зажигают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Не нужно так уж все драматизировать.
.


Вы самостоятельно поддерживаете порядок в своей квартире? Живете один?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Истино так, потому и говорю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Истино так, потому и говорю.


Просто квартира в которой живет один человек и квартира, в которой живет семья, а тем более дети - это разные вещи. Вы гладите для себя - а представьте, что придется для троих-пятерых. Времени уйдет больше, верно? Готовите для себя - аналогично, приготовьте на каждого. Убираетесь - не только за собой, но и за другими членами вашей семьи. Вы привели в порядок одну комнату, допустим, переходите в другую - а в это время там, где вы только что убрались, уже не все лежит на своих местах. Люди-то живут. Едой все-таки питаться лучше свежей, а не простоявшей неделю ради экономии времени в холодильнике. На посудомоечную и стиральную кстати тоже машинку деньги есть не укаждого. И даже двое человек это не пара тарелок, а сковороды, кастрюли, прочая кухонная утварь к ним. Поэтому обычно как-то менее радужно все с обустройством быта получается

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
А вы так понимаю замужем и имеете трех детей, при таких рассуждениях?

Нет денег на стиральную машину - не ну нонсенс... Это конечно да - стирайте вручную..., соболезную. :cry:

Что касаемо свежей пищи то одно- двух суточные щи особых качеств и вкуса в холодильнике не теряют . Готовить на двух трех человек много проще чем на одного, не надо думать вот много приготовлю и куда все это девать...? :)

Бесконечно убирать то что не лежит на своих местах - по моему мнению особая форма психоза у некоторых людей, встречается но редко..
Цитата:
Поэтому обычно как-то менее радужно все с обустройством быта получается


В современном доме - это вообще не проблема, только кнопки нажимай у бытовой технике, которой нынче бесконечное множество и под любое удобство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В современном доме - это вообще не проблема, только кнопки нажимай у бытовой технике, которой нынче бесконечное множество и под любое удобство.
А ещё можно нанять людей, которые будут, за вас, эти кнопки нажимать. :sad2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А вы так понимаю замужем и имеете трех детей, при таких рассуждениях?


Нет, я живу в семье + вижу, как живут другие люди.

Gold-life писал(а):
В современном доме - это вообще не проблема, только кнопки нажимай у бытовой технике, которой нынче бесконечное множество и под любое удобство.


Опять же - сытый голодного не разумеет. Отсутствие машинки, не то что иной техники "на каждый случай жизни" - это не нонсенс, а реальность для многих российских семей. А есть еще вещи, для которых она не подходит в принципе (особенно когда это связано с уходом, за маленьким ли ребенком или человеком в возрасте) и которые так или иначе приходится стирать вручную, причем в варианте - ежедевно или по крайней мере через день.

Не, в принципе, если все так просто - наверное, вы будете хорошим мужем и сможете на 100% разгрузить от подобных обязанностей свою жену :) а не как иногда случается - мол, не мужское это дело, на кнопку стиральной или посудомоечной машинки нажать :roll:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
В современном доме - это вообще не проблема, только кнопки нажимай у бытовой технике, которой нынче бесконечное множество и под любое удобство.
А ещё можно нанять людей, которые будут, за вас, эти кнопки нажимать. :sad2:


Тоже вариант :lol: тогда и вовсе никаких проблем ))

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26690

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
А ещё можно нанять людей, которые будут, за вас, эти кнопки нажимать. :sad2:


Во время шабата.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):

Опять же - сытый голодного не разумеет. Отсутствие машинки, не то что иной техники "на каждый случай жизни" - это не нонсенс, а реальность для многих российских семей.


Мама мия, иметь ст. машинку - быть значит сытым? :shock: Вы че в Африке живете у бушеменов? Техника нынче стоит копейки, это раньше в СССР полгода нужно было копить на холодильник или машинку... Сейчас же без проблем, совершенно нищим даже в кредит дают разную технику...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Мама мия, иметь ст. машинку - быть значит сытым? :shock: Вы че в Африке живете у бушеменов? Техника нынче стоит копейки, это раньше в СССР полгода нужно было копить на холодильник или машинку... Сейчас же без проблем, совершенно нищим даже в кредит дают разную технику...

Голд, это для вас техника стоит копейки, так как вы - обеспеченный молодой человек. Для кого-то это - месячная, а то и больше зарплата. Просто учитывайте, что большая часть страны у нас живет в нищете.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Для кого-то это - месячная, а то и больше зарплата. Просто учитывайте, что большая часть страны у нас живет в нищете.


Я говорю про столицу и крупные города, где на среднюю зарплату можно купить сразу два холодильника, ст. машину, и чайников с тостерами и блендарами по штучно в общую корзину. Думаю мы не можем оперировать разными цифрами в данном вопросе. Техника сейчас доступна для 90 процентов населения. Это вам не хорошее авто, ни шуба из норки и не квартира в центре города...

Цитата:
так как вы - обеспеченный молодой человек.


Обеспеченный нет, среднего достатка наверно да.


Последний раз редактировалось Gold-life 05 ноя 2012, 13:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Я говорю про столицу и крупные города, где на среднюю зарплату можно купить сразу два холодильника, ст. машину, и чайников с тостерами и блендарами по штучно в общую корзину. Думаю мы не можем оперировать разными цифрами в данном вопросе.
У меня средняя зарплата, но я все это НЕ МОГУ купить на одну мою зарплату, даже учитывая, что живу я одна. Если бы был муж с такой же средней зарплатой и двое детей, то наших обоюдных зарплат хватало бы только на коммуналку, самую простую еду и недорогую одежду.

Цитата:
Техника сейчас доступна для 90 процентов населения.
Вы заблуждаетесь.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Если бы был муж с такой же средней зарплатой и двое детей, то наших обоюдных зарплат хватало бы только на коммуналку, самую простую еду и недорогую одежду.



Вы сразу лихо приплюсовываете н-ое кол-во детей. Какой смысл так далеко смотреть в будущее??? Может их будет меньше, а может длительное время вы будите жить просто в двоем... Из первоначальных позиций и делаем расчет..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вы сразу лихо приплюсовываете н-ое кол-во детей. Какой смысл так далеко смотреть в будущее??? Может их будет меньше, а может длительное время вы будите жить просто в двоем... Из первоначальных позиций и делаем расчет..

Я не лихо приплюсовываю, я смотрю на своих знакомых: они обычно не затягивали после свадьбы с рождением малышей, за очень редким исключением в виде каких-либо внешних факторов, включая здоровье...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Сейчас же без проблем, совершенно нищим даже в кредит дают разную технику...
Надо быть очень богатым, что бы покупать бытовую технику в кредит. Платить все равно придётся только в два раза больше.
Вся техника и минимум необходимого, это большая разница.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Я говорю про столицу и крупные города, где на среднюю зарплату можно купить сразу два холодильника, ст. машину, и чайников с тостерами и блендарами по штучно в общую корзину. Думаю мы не можем оперировать разными цифрами в данном вопросе.
Ну и что, все равно домашние дела это не офис и не получится их свести к нажатию кнопок, грязное белье от всего семейства перед стиркой не рассортируется по виду ткани, после стирки не полетит само сушится а просохнувшее не сложится аккуратно разглаженное в шкафу, в холодильнике не появятся завтраки обеды и ужины в разложенном на тарелочки и разогретом виде. то же самое любая другая техника. даже если готовить техникой.- Перед тем как нажать на каком нибудь кухонном устройстве кнопочку нужно купить продукты, принести домой, помыть, нарезать, потом после того как нажмете кнопочку и что-то там измельчится или пожарится положить это на тарелочки, добавить приправы, размешать, поставить их на стол, потом принести вилки ложки нарезать хлеба налить всем чаю, потом выслушать упреки домашних о том что вы второй год кормите их салатом из огурцов и нажаренными в тостере сухариками а про суп и другие вареные печеные и жареные блюда которые готовятся ручками а не в технике даже и намека нет,потом все это вымыть при том не только из чего ели но и все кухонные инструменты, в том числе и насадки на все кнопконажимаемые устройства. Голд вы поживите один а для разнообразия возьмите в дом пару-тройку разновозрастных родственников с условием что вы будете их кормить убиратся за ними а потом уже сможете с авторитетом говорить что работа женщины по дому может быть сведена к нажиманию кнопок. После того как у вас каша на плите убежит и все зальет и пригорит и вы все это поотскребаете руками а бытовая техника не изьявит ни малейшего желания вам в этом помочь. :D


Последний раз редактировалось vasil 05 ноя 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Я не лихо приплюсовываю, я смотрю на своих знакомых: они обычно не затягивали после свадьбы с рождением малышей, за очень редким исключением в виде каких-либо внешних факторов, включая здоровье...


Это уже как получится. Потом для начала какое то время люди просто живут друг с другом, без детей..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Перед тем как нажать на каком нибудь кухонном устройстве кнопочку нужно купить продукты, принести домой, помыть, нарезать, потом после того как нажмете кнопочку и что-то там измельчится или пожарится положить это на тарелочки, поставить их на стол, потом принести вилки ложки нарезать хлеба налить всем чаю, потом все это вымыть при том не только из чего ели но и все кухонные инструменты, в том числе и насадки на все кнопконажимаемые устройства.

Да – да, а перед тем как почистить зубы нужно:
1. Достать пасту
2. Отвинтить крышку
3. Выдавить содержимое на щетку
4. Поднести щетку ко рту
5. ….
Можно долго перечислять всякую фигню и считать это за огромный труд.
vasil писал(а):
Голд вы поживите один а для разнообразия возьмите в дом пару-тройку разновозрастных родственников с условием что вы будете их кормить убиратся за ними а потом уже сможете с авторитетом говорить что работа женщины по дому может быть сведена к нажиманию кнопок. После того как у вас каша на плите убежит и все зальет и пригорит и вы все это поотскребаете руками а бытовая техника не изьявит ни малейшего желания вам в этом помочь. :D

Уважаемый Василий плииз, вежливо так прошу советовать, кого брать к себе домой и прочее всякое как то с кем жить - вот себе самому пожалуйста или друзьям по родной деревне…
Все изначально живут с родителями и знают что такое жить в общей семье. И еще, если у кого руки не от туда растут, у тех всегда будет залита чем то плита, а техника просто пылится в углу по причине но понимания как она работает… и зачем нужна. Увы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Потом для начала какое то время люди просто живут друг с другом, без детей..

Это если женятся молодыми. Если я выйду замуж в ближайшее время, то мне затягивать и жить для себя будет некогда: возраст, однако, а родить одного-двух ребятишек хочется (трех уже вряд ли успею, хотя жаль). Да и молодым тянуть незачем, неизвестно, смогут ли после 30 родить... здоровье не у всех хорошее.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Gold-life писал(а):
Потом для начала какое то время люди просто живут друг с другом, без детей..

Это если женятся молодыми. Если я выйду замуж в ближайшее время, то мне затягивать и жить для себя будет некогда: возраст, однако .


Здесь вынужден согласится, возраст у женщины - это да, дальше родить сложнее..., хотя не знаю не буду утверждать.

Цитата:
а родить одного-двух ребятишек хочется (трех уже вряд ли успею, хотя жаль). Да и молодым тянуть незачем, неизвестно, смогут ли после 30 родить... здоровье не у всех хорошее


Ну кол-во далеко не самоцель, главное качество обеспечения и воспитания, об этом не раз говорили... Что касается молодых, то если скажем супруге 30-ть или слехка "за" то можно не спешить а просто жить как пара.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну кол-во далеко не самоцель, главное качество обеспечения и воспитания, об этом не раз говорили... Что касается молодых, ну если скажем супруге 30-ть или слехка "за" то можно не спешить а просто жить как пара.

Я не знаю, как в Москве, а в Питере и в Северодвинске мои знакомые к 30 годам уже ОЧЕНЬ хотят родить детей... когда же женщине за 30, то это желание становится ну очень сильным - такова наша естественная природа. Поэтому если вы собираетесь жениться на женщине в районе 30 лет, вам придется принять за аксиому, что с ребенком она тянуть не захочет. Ну если она не будет относиться к категории чайлд-фри, конечно. Либо жениться на молоденькой девочке, которая хочет погулять.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Поэтому если вы собираетесь жениться на женщине в районе 30 лет, вам придется принять за аксиому, что с ребенком она тянуть не захочет. Ну если она не будет относиться к категории чайлд-фри, конечно. Либо жениться на молоденькой девочке, которая хочет погулять.


Все люди разные, многие хотят просто жить как пара и в 30. Позиций чайлд-фри не разделяю.., молоденьких девочек нам совершенно не надоть, есть ровесницы чему и рады.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Все люди разные, многие хотят просто жить как пара и в 30. Позиций чайлд-фри не разделяю.., молоденьких девочек нам совершенно не надоть, есть ровесницы чему и рады.. :)

Если муж и жена имеют единое мнение, да еще в таком важном вопросе, то, в общем-то, это практически самое главное...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 15:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 03:20
Сообщения: 332

Возраст: 68
Откуда: Пермь (Пермский край)
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Маринушка писал(а):
Для кого-то это - месячная, а то и больше зарплата. Просто учитывайте, что большая часть страны у нас живет в нищете.


Я говорю про столицу и крупные города, где на среднюю зарплату можно купить сразу два холодильника, ст. машину, и чайников с тостерами и блендарами по штучно в общую корзину.

...и на сдачу после покупки жить до следующей средней(100 000 руб) зарплаты!

_________________
Господи! Помилуй и спаси нас от злых помыслов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6258

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Я говорю про столицу и крупные города, где на среднюю зарплату можно купить сразу два холодильника, ст. машину, и чайников с тостерами и блендарами по штучно в общую корзину. Думаю мы не можем оперировать разными цифрами в данном вопросе.
Ну и что, все равно домашние дела это не офис и не получится их свести к нажатию кнопок, грязное белье от всего семейства перед стиркой не рассортируется по виду ткани, после стирки не полетит само сушится а просохнувшее не сложится аккуратно разглаженное в шкафу, в холодильнике не появятся завтраки обеды и ужины в разложенном на тарелочки и разогретом виде. то же самое любая другая техника. даже если готовить техникой.- Перед тем как нажать на каком нибудь кухонном устройстве кнопочку нужно купить продукты, принести домой, помыть, нарезать, потом после того как нажмете кнопочку и что-то там измельчится или пожарится положить это на тарелочки, добавить приправы, размешать, поставить их на стол, потом принести вилки ложки нарезать хлеба налить всем чаю, потом выслушать упреки домашних о том что вы второй год кормите их салатом из огурцов и нажаренными в тостере сухариками а про суп и другие вареные печеные и жареные блюда которые готовятся ручками а не в технике даже и намека нет,потом все это вымыть при том не только из чего ели но и все кухонные инструменты, в том числе и насадки на все кнопконажимаемые устройства. Голд вы поживите один а для разнообразия возьмите в дом пару-тройку разновозрастных родственников с условием что вы будете их кормить убиратся за ними а потом уже сможете с авторитетом говорить что работа женщины по дому может быть сведена к нажиманию кнопок. После того как у вас каша на плите убежит и все зальет и пригорит и вы все это поотскребаете руками а бытовая техника не изьявит ни малейшего желания вам в этом помочь. :D

Абсолютно согласна с Вами. :) Меня, например, во всей этой кнопочной технике больше
всего раздражает как раз то, что на ее сборку-разборку-мытье-сушку подчас уходит столько
времени, сколько бы ушло на приготовление самого блюда без нее. Особенно, когда готовишь не на
15 человек. :)

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 18:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Меня, например, во всей этой кнопочной технике больше
всего раздражает как раз то, что на ее сборку-разборку-мытье-сушку подчас уходит столько
времени, сколько бы ушло на приготовление самого блюда без нее.
Да, когда немного быстрей ножиком порезать чем возится с насадками, разбирать - собирать да еще мыть потом их.
А тут еще как признают сами продавцы дело в том что некоторое достаточно многочисленное семейство домашней техники предназначено для того чтоб после покупки пару раз поработать и потом стоять в шкафу. Стиралки - микроволновки , плиты - холодильники это труженики повседневные, а например соковыжималкой многие не пользуются часто, ну и другие есть разные подобные вещицы.
Есть в связи с бытовой техникой еще одна проблема связанная с тем что большинство современной недорогой техники рассчитано на недолгую работу и малопригодно к ремонту так что купленная по скидке электромясорубка успешно сгорит гораздо до того как в молодой семье появится второй ребенок. Если в ней пластиковые шестеренки раньше не развалятся. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Есть в связи с бытовой техникой еще одна проблема связанная с тем что большинство современной недорогой техники рассчитано на недолгую работу и малопригодно к ремонту так что ..... успешно сгорит гораздо до того как в молодой семье появится второй ребенок. Если в ней пластиковые шестеренки раньше не развалятся. :D

Агаааа, Василь. :lol: Ты, значит, тоже ремонтник? :D
Ты, тоже, значит, знаешь об этой особенности большинства современной бытовой техники, о том что там, фторопласт, пластмасса крутятся вместе с металлическими шестерёнками, которые выводят их из строя за некоторое задуманное производителем время, и делают экономически нецелесообразным ремонт таковой. :D
Возражения тех у кого такого не было и техника не ломалась НЕ принимаются. Просто вам, тем у кого не ломалась ещё, вам просто пока везёт, либо техника эксплуатируется мало.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: