Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Александръ писал(а):

Лучше попробуйте отгадать (в сообществе с другими форумчанами, кого загадка заинтересует): где сделан мною этот снимок 10 лет назад.

Изображение

***


Обращаясь к этим словам - надеюсь все-таки, что могу предположить )

Может быть, в Костроме?


... Не, я так не... играю!.. Взяла и сразу отгадала местоположение церкви! :cry:

... А помучиться отгадывающим, а по интернету полазить... пару недель в поисках и идентификации изображения?!

... Взяла сразу - и отгадала! :naughty: , Марина!

---

Теперь вот отгадывай дальше: где конкретно в Костроме, как называется, как вообще там появилась эта церковь?! :D

---

... Как в прошлые времена (наверное, и сейчас) в армии, в определенных ситуациях, и от определенных "чинов" - часто звучало следующее:

... Инициатива... наказуема!!!

:lol:

*

После 22ч. вновь буду у компа, с интересом посмотрю ответы (если они будут).

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Урааа! :la-la-la:

:D

Александръ писал(а):
Теперь вот отгадывай дальше: где конкретно в Костроме, как называется, как вообще там появилась эта церковь?! :D


А давайте я по-другому попробую ответить :) чтобы не мне одной в отгадывании участвовать) Это же и правда интересно :)

..вот так, например:

Изображение

Изображение

:)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Попробую :) Столько уже вы сказали за неё. Церковь Спаса из села Фоминское, XVIII в. Кострома.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 21:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:40
Сообщения: 187

Возраст: 57
Откуда: Красноярск
Вероисповедание: Православный, МП
Кому интересен мир деревянного зодчества можно ознакомиться с фотографиями и других памятников - http://www.ntrust.ru/public.cms/?eid=690551
Здесь сам храм - http://temples.ru/gallery.php?CardID=4780

http://www.kostroma.net/~kossloboda/List/txt.htm

Цитата:
Церковь Всемилостивого Спаса из села Фоминское Костромского района, построенная в 1712 году на месте обветшавшей шатровой церкви.
Новый храм был посвящен Всемилостивому Спасу, но народное предание сохранило за ним древнее название - Дмитриевский. После того, как в 1847 году в селе Фоминском возвели каменную церковь, деревянный храм был упразднен. Однако местные жители относились к нему бережно и благоговейно, как к святыне и памяти о старине. В 1968-1970 годах церковь Спаса была перевезена на территорию музея и отреставрирована.
Спасская церковь - храм клетского типа, широко распространенного в Костромском крае в XVI-XIX веках. Кровля церкви имеет древнюю конструкцию. Она двускатная, "клинчатая", с разным углом наклона скатов кровли храма, трапезной и алтаря. Храм перекрыт в два слоя "со скалой": между верхним и нижним настилами теса были положены крупные полосы бересты (35-60 см шириной и до 1 м длиной), сшитые лыком в три слоя и образовывавшие большие куски - "простыни". Над кровлей сеней церкви возвышается восьмигранная колокольня, на которую из сеней ведет лестница. Открытый ярус звона, огражденный резными столбиками, "красный тес" шатровой кровли и полиц (карнизов) колокольни, украшенные резьбой причелины и "полотенца" придают всей постройке гармоничность и легкость.


Церковь Спаса из села Фоминское. 18 век. Кострома. Самая интересная клетская церковь начала 18 века из села Фоминское Костромского района. Клетские церкви были наиболее распространенными и их архитектура имела много общего с жилыми строениями. Здание церкви составлялось из нескольких прирубленных друг к другу клетей: алтаря, моленного зала, трапезной, приделов, притворов, папертей и колокольни. Число срубов по оси строения с востока на запад могло быть большим, эти храмы назывались рублеными "стаей". Основные объемы храмов рубились в обло с остатком, а алтари - в лапу.

Ну как-то так ...

_________________
Χριστος Aνεστη! Christus resurrectus Est! المسيح قام


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):

Александръ писал(а):
Теперь вот отгадывай дальше: где конкретно в Костроме, как называется, как вообще там появилась эта церковь?!


А давайте я по-другому попробую ответить :) чтобы не мне одной в отгадывании участвовать) Это же и правда интересно :)

..вот так, например:

Изображение

Изображение

:)


Кубанец писал(а):
Попробую :) Столько уже вы сказали за неё. Церковь Спаса из села Фоминское, XVIII в. Кострома.


Владимир Иванов сын писал(а):
Цитата:
Церковь Всемилостивого Спаса из села Фоминское Костромского района, построенная в 1712 году на месте обветшавшей шатровой церкви.
Новый храм был посвящен Всемилостивому Спасу, но народное предание сохранило за ним древнее название - Дмитриевский. После того, как в 1847 году в селе Фоминском возвели каменную церковь, деревянный храм был упразднен. Однако местные жители относились к нему бережно и благоговейно, как к святыне и памяти о старине. В 1968-1970 годах церковь Спаса была перевезена на территорию музея и отреставрирована.
Спасская церковь - храм клетского типа, широко распространенного в Костромском крае в XVI-XIX веках. Кровля церкви имеет древнюю конструкцию. Она двускатная, "клинчатая", с разным углом наклона скатов кровли храма, трапезной и алтаря. Храм перекрыт в два слоя "со скалой": между верхним и нижним настилами теса были положены крупные полосы бересты (35-60 см шириной и до 1 м длиной), сшитые лыком в три слоя и образовывавшие большие куски - "простыни". Над кровлей сеней церкви возвышается восьмигранная колокольня, на которую из сеней ведет лестница. Открытый ярус звона, огражденный резными столбиками, "красный тес" шатровой кровли и полиц (карнизов) колокольни, украшенные резьбой причелины и "полотенца" придают всей постройке гармоничность и легкость.


Церковь Спаса из села Фоминское. 18 век. Кострома. Самая интересная клетская церковь начала 18 века из села Фоминское Костромского района. Клетские церкви были наиболее распространенными и их архитектура имела много общего с жилыми строениями. Здание церкви составлялось из нескольких прирубленных друг к другу клетей: алтаря, моленного зала, трапезной, приделов, притворов, папертей и колокольни. Число срубов по оси строения с востока на запад могло быть большим, эти храмы назывались рублеными "стаей". Основные объемы храмов рубились в обло с остатком, а алтари - в лапу.



Вот так-то… придется мне с мешочком любимым расставаться. :(

Все разгадано, приз нужно вручать победителям – Марине, Евгению и Владимиру, а самому прощаться с целым мешком любимых… жареных семечек. :cry:

Делите его между собой уж сами, а я в это время буду слезы лить по утерянной вкусняшке – продукции.

Вот, отрываю от себя, берите! Изображение

Изображение

:lol:

*

Изображение

Изображение

http://www.kmtn.ru/~kossloboda/List/txt.htm

***

А знаете, друзья!.. малюсенькое чудо сегодня произошло в пространстве Медленного чата.

Я ведь до поста Светланы (ник «как все») не собирался по поводу своей фотографии ничего писать, как и не вспоминал относительно старого ч.б. снимка, выполненного еще пленочным фотоаппаратом.

И вот потом, после строк Светланы, дабы увести тему во что-то радостное от темы грусти, вспомнил про этот снимок и решил задать загадку.

А относительно этой церкви, спустя 10 лет от выполнения этого снимка, не помнил как ее названия, как и даты постройки; помнил только, что она была из какого-то села перемещена в прошлом веке.

И вот позже, увидев уже фотографии от Марины, сам зашел на сайт Костромского уникального музея и увидел название, как и год постройки данной церкви – 1712г.!

А ведь в этом году ей – ровно 300 лет!

Вот такое сегодня малюсенькое чудо случилось: мы все прикоснулись и к святыне и к истории и к факту благочестия наших предков (они сохранили для нас этот храм, любили его как своих кровных детей,..) и как бы попали на юбилейное торжество, отметили его и пожелали этому храму – стоять и далее – во веки вечные!

… Чем не малюсенькое чудо?

***

Марина, по поводу твоих «осенних строк» (вверху этой страничке) я еще отпишу, но днями позже; очень они мне понравились.

***

Храни всех вас Господь, друзья!

Спасибо за участие в сегодняшней радости.

:D

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Это у вас дома мешок с семечками? :shock:

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Это у вас дома мешок с семечками? :shock:


Нет, Ольга!.. После вчерашних определенных событий в МЧ «ДС» (см. выше) – нет теперь у меня дома –

Мешка с семечками!!!

Изображение

---

:lol:

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я просто забыла написать слово был мешок с семечками...

Не участвовала в викторине,но семечки люблю.Поэтому поразил размер их-мешок.

Изображение

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Я просто забыла написать слово был мешок с семечками...


Ольга, каждый новый пост в мою сторону со словосочетанием:
был мешок с семечками... -

будет мне - почти "как кинжал в сердце". :cry:

Лучше семечную тему теперь, например, с Мариной обсуждать.

- 100% она сидит сейчас на лекции, и эти семечки... щелкает вовсю, и радуется :tancy: , что так запросто ей - треть моего дорогого мешочечка досталась!

Она же с Вами и поделится семечками, коль и Вы их любите; но только если не прикончит их уже сегодня вместе со своими однокурсниками, или не пожадничает, если что-то еще в остатке будет к вечеру - от строго... единоличного потребления их в процессе этого дня.

---

:D

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Трудно мне стало представить,как Марина (!!!) сидит на лекции и щелкает семечки :lol:

Все равно-спасибо,если что,мы в свою,женскую очередь вам что-нибудь предложим,вкусное.
Изображение

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 16:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Трудно мне стало представить, как Марина (!!!) сидит на лекции и щелкает семечки :lol:


Так ведь, Ольга, в России, Украине, Беларуси, и во множестве других стран мира, семечки – это такая… зараза, что дальше – больше некуда… :D

Нижеприведенные изображения – в подтверждение этому выводу!

1
Изображение

2
Изображение

3
Изображение

4
Изображение

5
Изображение

6
Изображение

7
Изображение

8
Изображение

9
Изображение

10
Изображение

11
Изображение

12
Изображение

13
Изображение


ОляВ. писал(а):
... если что, мы в свою, женскую очередь вам что-нибудь предложим, вкусное.


Ольга! ни мне, ни тем более Олегу (Болегу) в минувшую пятницу ни одна форумская женщина даже щепоточку квашеной капусточки не предложила :( , чтобы она (капусточка) также, быть может, и со случайно… затесавшимся в ней мааааааленьким таким соленьким огурчиком – стол праздничный украсила по случаю дембельских мероприятий товарища подполковника (а, может, уже и полковника) славных РВСН (Ракетных Войск Стратегического Назначения) :clap: .

… Дожили!.. :shock: даже… щепоточку капустки, не говоря уже о всяких других разносолах и т.п., не пожертвовали многочисленные хозяйки «ДС»!!!!! :naughty:

Так и осталась стоять моя бутылка неоткупоренной – закуски-то не поступило… :sad2:

Изображение

Поэтому, Ольга, как и все добродушные хозяюшки: сначала – дело (чтоб на столе оно сразу же и было видно 8-) ), а потом уже обещание; а не наоборот!

:lol:

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ну...как бы я никогда не отличалась жадностью,даже ровно наоборот-всегда готова накормить,именно-всегда. Кто входит в мой дом-я рада радёхонька!

Капуста дело наживное,как раз заквасила и уже употребляю,вкусная получилась.

Сегодня готовила баклажаны с сыром и куриные крылышки в сметане...

Угощаю!
И вас и товарища подполковника-БОлега,которому настоящее уважение от меня,как сержанта запаса.
На той неделе практически не посещала ДС,не видела поздравлений тов.подполковнику.
Внизу салат из свёклы зимний,капуста квашеная.
Вверху баклажанчики и крылышки.
Так что-открывайте бутылку с квасом.

Изображение


А семечки правда-не истребить.
Меня снегирь впечатлил.И семечки,по которым ходят люди (что это,я так и не поняла,неужели прямо на улице лежат вот так,под ногами?)
А дяденька в проруби с семечками-совсем экзотично.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 21:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12215

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Пройдет совсем немного времени - и все мы не меньше, чем золотым листопадам, будем радоваться первому снегу :)

:D Марина, пишите такие слова почаще. Порадовали, ведь, правда, будем радоваться, а то часто забываем и ворчим: то жарко, то сыро, то холодно.
"У природы нет плохой погоды,
Каждая погода благодать..."
:flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
... А семечки правда-не истребить.
Меня снегирь впечатлил. И семечки, по которым ходят люди (что это, я так и не поняла, неужели прямо на улице лежат вот так, под ногами?)


- Сие, Ольга, - фотоколлаж. :)

По типу вот, например, этого, из серии, как я именовал ее, - «Невероятное – нереальное - прикольное» :D :

Изображение

Я когда впервые увидел эту работу, то долго смеялся… :lol:

… Теперь вот опять смеялся, уже выложив это изображение в тему.

---

А теперь, Ольга, Вы… посмейтесь. :P

... Может, кто-то еще похохочет с Вами за компанию, а я уж… до боли в животе насмеялся… :homyak:

:lol:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Марина_В писал(а):
Пройдет совсем немного времени - и все мы не меньше, чем золотым листопадам, будем радоваться первому снегу :)

:D Марина, пишите такие слова почаще. Порадовали, ведь, правда, будем радоваться, а то часто забываем и ворчим: то жарко, то сыро, то холодно.
"У природы нет плохой погоды, Каждая погода благодать..." :flowers1:


Точно, Марина!.. верно, Юлия!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:lol:

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Не пришлось вчера увидеть тронутой инеем - зелень ли, палую ли листву, но в воздухе уже чувствовался суховатый мороз, которого не было прежде. Пока шла к храму - думала о том, как все-таки жаль будет прощаться с осенью - именно в этот раз! Каким замечательным было это время; - и спустя несколько секунд из-за облаков выглянуло солнце, и его лучи рассеялись живительным и живым теплом. И так радостно стало на сердце - не только от солнца, но и при мысли о том, что каждый проживаемый момент чудесен чем-то своим, в каждом есть что-то совершенно особое - и в немалой степени потому, что он не повторится... Пройдет совсем немного времени - и все мы не меньше, чем золотым листопадам, будем радоваться первому снегу.


Александръ писал(а):
Марина, по поводу твоих «осенних строк» (вверху этой страничке) я еще отпишу, но днями позже; очень они мне понравились.


Жил в прошлом (умер относительно недавно) очень хороший русский писатель – прозаик Иван Сергеевич Соколов-Микитов.

Твои, Марина, строки, как это представилось мне, по стилю, по простоте изложения, по душевной теплоте вложенной в слова, в чем-то схожи, во всем перечисленном, со строками некоторых произведений Ивана Сергеевича.

---

Развивай талант, данный тебе Богом.

*

Лес осенью

И. Соколов-Микитов

Красив и печален русский лес в ранние осенние дни. На золотом фоне пожелтевшей листвы выделяются яркие пятна красно-жёлтых клёнов и осин. Медленно кружась в воздухе, падают и падают с берёз лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы.
Прозрачен и чист воздух. Прозрачна вода в лесных канавах и ручьях. Каждый камешек на дне виден.
Тихо в осеннем лесу. Лишь шелестит под ногами опавшая листва. Иногда тонко просвистит рябчик. И от этого тишина ещё слышнее.
Легко дышится в осеннем лесу. И долго не хочется уходить из него. Хорошо в осеннем цветистом лесу... Но что-то грустное, прощальное слышится и видится в нём.


*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12215

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
зимние фотграфии от Александра

Спасибо Александръ. Мне понравились японские макаки, очень они интересные.
А зимой они согреваются в горячих озерах.

Изображение
Изображение

На дежурстве:
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга! Огромное спасибо за угощение; но спокойно (через стекло) на такие вещи смотреть не могу; поэтому вчера быстренько прокрутил картинку, ибо бесполезно смотреть - все равно… не слопать ничего из предложенного :cry: ; надо бы было все это переслать с пометкой «на форум – товарищу подполковнику РВСН - Олегу, а также на халяву, но все-таки со своей бутылкой, примкнувшего к праздничному столу – деду Сане» :D ; вот, тогда и слопать все это было бы возможно.

Кстати, сейчас меня идея осенила!.. :shock:

- Пришло время форуму «Доброе слово» свои штаб-квартиры заиметь! Сначала в Москве, а потом и в других городах России и даже Зарубежья! Вот тогда и появятся реальные и конкретные адреса, куда добродушные хозяйки – форумчанки могли бы провизию пересылать для всех голодных и неухоженных мужичков – форумчан :ma: .

… Какая же отличная идея! :10b:

И как она раньше-то в голову мне не пришла? :blin:

Как вариант, давно бы вместе с другими голодными и неухоженными собратьями по схожей ситуации, – что-то лопал из посылочек, как и запивал дорогими и изысканными напитками и винами… :wink:

---

… Размечтался! :lol:

*

При случае, Ольга, уточните: каких войск Вы – сержант запаса?

… И командный голос-то имеется?

А если имеется, то в какой самой любимой команде для подчиненных (рядовых и ефрейторов)?

… Воспроизведите ее, только не сильно громко! :lol:

***

Юлия, если Вас заинтересовали обезьянки, то могу предложить для просмотра и свой ролик (отснял эти кадры в 1998г., когда приехал с сыновьями, в ту пору – подростками, в Московский зоопарк). Из 7-ми минут видео – больше половины общего времени записи – про обезьянки. Думаю, что просматривая кадры, не раз улыбнетесь.

А из последней сетевой подборки зимних снимков, мне больше всего понравились – укутанные котятки, если рассматривать в этом плане только снимки с животными; пингвинчики – всегда нравились, поэтому они также «в плюсах». :D

http://www.youtube.com/watch?v=dzLBPlBcojA

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 07:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр:
Цитата:
При случае, Ольга, уточните: каких войск Вы – сержант запаса?
… И командный голос-то имеется?
А если имеется, то в какой самой любимой команде для подчиненных (рядовых и ефрейторов)?
… Воспроизведите ее, только не сильно громко!


Призывалась в гвардию,первая танковая Армия.Служила по разным частям.Окончила сержантом разведки Изображение Войска,из-за секретности всё равно названы- войска связи.
Нет,командного голоса нет.Мне некем было командовать,только своим медпунктом.Изображение
Но служила не только по мед.части.К тылу была прикомандирована,к штабу армии.Командовали мною,а звания очередные присваивали из-за образования,должности были такие-сержантские.Уговаривали на прапорщика,не пошла.Переводиться труднее,а тогда сокращения были частые.
Любимая команда,конечно-ВОЛЬНО!Но я её не воспроизводила.Стояла в строю,как и все.Выполняла команды ротного.
Сдавала проверки.Вобщем-не пользовалась привилегиями.На учения в поля ездила.Теперь всё вспоминается как сон.
Очень тихо воспроизвожу-ВОООЛЬНООО!!!

Цитата:
- Пришло время форуму «Доброе слово» свои штаб-квартиры заиметь! Сначала в Москве, а потом и в других городах России и даже Зарубежья! Вот тогда и появятся реальные и конкретные адреса, куда добродушные хозяйки – форумчанки могли бы провизию пересылать для всех голодных и неухоженных мужичков – форумчан


Идея хороша.Как её реализовать?

Изображение

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 09:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12215

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Юлия, если Вас заинтересовали обезьянки, то могу предложить для просмотра и свой ролик

Спасибо, Александр, за ролик, я действительно порадовалась, наблюдая этот озорной обезьяний детский сад. :) Хотелось, правда, и самой что-то показать, но мои японские макаки оказались довольно прыткими и куда-то убежали. :) А жаль, были довольно интересные картинки, осталась только та обезьянка, которая на дежурстве, не бросила свой пост.
Александръ писал(а):
А из последней сетевой подборки зимних снимков, мне больше всего понравились – укутанные котятки, если рассматривать в этом плане только снимки с животными; пингвинчики – всегда нравились, поэтому они также «в плюсах». :D
Да, животные хороши. Меня еще заинтересовали две дамы в летних нарядах на зимней улице. Интересно, наверное, за подснежниками мачеха послала. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Цитата:
- Пришло время форуму «Доброе слово» свои штаб-квартиры заиметь! Сначала в Москве, а потом и в других городах России и даже Зарубежья! Вот тогда и появятся реальные и конкретные адреса, куда добродушные хозяйки – форумчанки могли бы провизию пересылать для всех голодных и неухоженных мужичков – форумчан


Идея хороша.Как её реализовать?

Изображение


Подумайте над этим сами, дорогие женщины.

Наша же (мужичков) забота в другом: хотя бы раз в неделю - в штаб-квартиры подъезжать…
:D

ОляВ. писал(а):
Цитата:
При случае, Ольга, уточните: каких войск Вы – сержант запаса?
… И командный голос-то имеется?
А если имеется, то в какой самой любимой команде для подчиненных (рядовых и ефрейторов)?
… Воспроизведите ее, только не сильно громко!


Призывалась в гвардию, первая танковая Армия. Служила по разным частям. Окончила сержантом разведки. Войска,из-за секретности всё равно названы- войска связи. Нет,командного голоса нет. Мне некем было командовать, только своим медпунктом. Но служила не только по мед.части. К тылу была прикомандирована, к штабу армии. Командовали мною,а звания очередные присваивали из-за образования, должности были такие-сержантские. Уговаривали на прапорщика, не пошла. Переводиться труднее, а тогда сокращения были частые.
Любимая команда, конечно-ВОЛЬНО! Но я её не воспроизводила. Стояла в строю, как и все. Выполняла команды ротного.
Сдавала проверки. Вобщем-не пользовалась привилегиями. На учения в поля ездила.


Вот видите, Ольга, сколь много интересного открывает порою о твоем собеседнике доброе общение, вовремя заданный дружеский вопрос, как и полученный на него также дружеский ответ.

:good:

ОляВ. писал(а):
Очень тихо воспроизвожу - ВОООЛЬНООО!!!


И хотя я старше Вас, Ольга, по воинскому званию (точно был «старлеем» еще лет 12-15 назад; к дембелю – в запас могли и «капитана» присвоить; но сие последнее точно неведомо мне, т.к., очень давно не был в военкомате), но сейчас с удовольствием в ответ на Ваше приказание - залпом выпалю:

Изображение

:lol:

ЮлияЛ писал(а):
... мои японские макаки оказались довольно прыткими и куда-то убежали. :)


Одного, Юлия, могу вернуть (из своего «питомника», пребывающего в моей компьютерной базе уже лет 10).

Изображение

:D

***

Поэзию природы, чарующую сердце и душу, при желании можно обнаружить везде и всюду, там, где эта природа имеется; да вот хотя бы и в этом сегодняшнем осеннем октябрьском дождливом дне:

Изображение

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6258

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, Александр, с зимними фотками Вы явно поторопились. :) В октябре-то! Еще у осени не мало
чудных дней... и кадров. :) Как мне нравится это пронзительно синее октябрьское небо! :chudesno:
Не устаю любоваться и восхищаться. :) А когда на этом фоне еще и золотая крона
промелькнет - вообще дух захватывает! :)

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Нет, Александр, с зимними фотками Вы явно поторопились. :) В октябре-то!..


Это не я поторопился, Светлана!.. Это Марина и Юлия - в нетерпеливом ожидании первого снега и радости от него :chudesno: :chudesno: ; а мои снимки - как призыв немного обождать с этой... радостью! :shock:

:naughty: - Марина и Юлия!

:D

---

Внимательно смотрите, Светлана, выше соответствующие посты - убедитесь в достоверности моих сейчас... оправданий :cry: перед Вами! :lol:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6258

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Ага, это Вы их припугнули што-ли? :D

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Ага, это Вы их припугнули што-ли? :D


Изображение

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Изображение

А кто этот мужчина?И как он лежит над бассейном? :shock:

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Оль, это прыжки в воду, вот в таких вот незамысловатых позах)) http://zabygrom.com/novosti-turizma/na- ... -vodu.html Все чаще и чаще на просторах интернета начинают появляться фотографии, где люди, прыгая в бассейн, замирают в весьма забавных позах, что вызывает бурю эмоций у пользователей.

На западе, такое направление называют «Leisure Dive», что дословно может быть переведено, как расслабляющие прыжки в воду.

В связи с огромной популярностью такого рода занятий, был создан специальный вебсайт leisuredive.com, где любой желающий может выложить фотографии своего полета и быть оцененным другими участниками.

Главное в этом деле, выглядеть максимально расслабленным и раскрепощенным, несмотря на то, что через несколько секунд вы с огромным количеством брызг окажитесь в воде.

В идеале, фотограф должен сделать снимок в момент, когда ныряющий находится на максимальной высоте и параллельно воде. Поза, в который вы должны замереть зависит лишь от вашего воображения и физических данных — вы можете читать книгу, притвориться спящим, расслаблено курить и многое другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вот оно как!!!

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Здесь наиболее интересные фото, таких прыжков..http://prostointeresno.com/2012/10/leis ... bassejnom/ Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Чего только не выдумают!
Хорошие значит фотоаппараты,момент секундный запечатлеть.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron