Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 16:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12214

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
У меня сегодня такая тоска на душе
Ой, не надо грустить. Хорошо, что Вас порадовало видео, я и сама с удовольствием посмотрела :)
Про Владимира Ковалева, я действительно ничего не знала, но посмотрев википедию, можно увидеть, что он дважды был чемпионом мира (а это уже большое достижение), хотя на олимпиаде стал все-таки вторым. Но если задуматься, то все равно это замечательно, ведь сколько спортсменов не достигают таких высот.

И с покупкой ягоды-калины поздравляю :tancy:. Будете зимой радоваться. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Про Владимира Ковалева, я действительно ничего не знала, но посмотрев википедию, можно увидеть, что он дважды был чемпионом мира


Да, Юлия, дважды он "мир брал", также и «1-е место по европе» однажды случилось; но на 3 первых места за свою карьеру он имел 14 – «не первых»; и самое обидное – немного уступал, часто по невезению, и в итоге- «второй»; почему его в ту пору и прозвали – «вечно второй».

Вот табличка, которую Вы уже видели в википедии.

Изображение


А ведь сколько раз… вся страна!.. и особенно все женщины в стране!!! волновались за него: ну, Володечка,.. ну, пожалуйста,.. ну, на этот-то хоть раз… стань первым!.. :D

… Эх, опять мимо! :cry:

---

А в нашей школе за него очень и очень волновалась и переживала одна учительница (в школьные свои годы Володя был в ее подгруппе в обучении английскому языку).

Вот об этом, и вокруг этого, как писал выше, как-нибудь, наверное, расскажу.

ЮлияЛ писал(а):
И с покупкой ягоды-калины поздравляю :tancy:. Будете зимой радоваться. :)


Калинку надо было мне у бабульки покупать, когда к ее корзинке подлетел.

- Крупная была ягодка, но по 150 рублей.

… «Ушами прохлопал» - ушла та ягодка. :sad2:

А эта (в миске и на снимке выше), которую купил уже на этой неделе (у дедульки теперь) – уже мельче, и по 100 рублей за кг.

Но надо было бы на прошлой неделе не к интернету бежать (знания по калине получать), а сразу бы у бабульки покупать :!:

А теперь вот – мелкая, но по 100 рублей;

А та была – крупная, но по 150 рублей.

---

… Чё-то совсем я сейчас запутался:

- прогадал я в итоге и в совокупности, или выиграл?

… Может, вообще не надо было калинку покупать; не мучился бы сейчас в поиске очень важного ответа? :blin:

:lol:

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, вот и закончилось моё последнее, как я полагаю (т.к. человек предполагает... ), боевое дежурство. По ракетной традиции расписался в рапорте о сдаче БД красной ручкой. :) Дальше горизонталь, отпуска, переподготовка на гражданскую специальность и ДМБ.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12214

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Ну, вот и закончилось моё последнее боевое дежурство.

С одной стороны хочется Вас поздравить с началом новой жизни, а с другой стороны... как-то грустно. А Вы как относитесь к своим переменам? А горизонталь - что такое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 49
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
БОлег, держитесь, сейчас может что-то тИпа депрессивной хандры пойти... ищите сильную замену!

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
БОлеГ писал(а):
Ну, вот и закончилось моё последнее боевое дежурство.

С одной стороны хочется Вас поздравить с началом новой жизни, а с другой стороны... как-то грустно. А Вы как относитесь к своим переменам?

Насквозь философски. :) Как к закономерному служебному и жизненному этапу. Немного грустно, конечно. Всё-таки 26 лет в строю...

ЮлияЛ писал(а):
А горизонталь - что такое?

:) Чисто ракетный термин, но распространившийся на все Вооружённые Силы. После сборки перед установкой ракеты на пусковой стол её проверяют в горизонтальном положении, проводят горизонтальные испытания. А у военных так называется медицинское обследование в госпитале перед увольнением. Тоже лежишь. :)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
БОлег, держитесь, сейчас может что-то тИпа депрессивной хандры пойти... ищите сильную замену!

Спасибо за поддержку, но хандра - это не с моим составом семьи. :) Заменитель ещё тот!

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12214

Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Насквозь философски. :) Как к закономерному служебному и жизненному этапу. Немного грустно, конечно. Всё-таки 26 лет в строю...

Ну.., в добрый путь Вам, чтобы легко и хорошо перестроиться в интересную гражданскую специальность (выбрали уже?).
И спасибо, что были в строю :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 20:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Ну.., в добрый путь Вам, чтобы легко и хорошо перестроиться в интересную гражданскую специальность (выбрали уже?).

Спасибо! :) Есть заготовки, но тут уж на интересность накладываются ограничения по наличию её в соответствующем учебном заведении, востребованности и расстоянию от дома.
ЮлияЛ писал(а):
И спасибо, что были в строю :flowers1:

Это моя работа. (с) И глазки так в землю. :)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Окончание службы и полный «приход-переход на гражданку» надо бы, Олег, отметить! :wink:

Ставлю со своей стороны 2,5 литра любимого напитка (именно вот этот – питерский, а не «очаковский» - московский; питерский "Хлебный край" – больше люблю :chudesno: ).

Изображение

Ну, а далее, быть может, и от женщин форума что-то добавится из снеди и закуски, если они, конечно, не пожадничают с этим, и если у них настроение к этому вечеру не испортилось :skillet: - по каким-то причинам. :lol:

*

Мне после моей «действительной» в ПВ – много лет снились по ночам ребята - сослуживцы, как и сама Граница (во всех ее аспектах и во всем том, что было тогда вокруг нее на наших участках ответственности), а сейчас уже не так: нет практически снов на эти темы; как, наверное, уже нет в живых и многих бывших моих сослуживцев (ничего, не поделаешь, в России, как известно, – средняя продолжительность жизни для мужчин – 57-58 лет; но кому-то "больше перепадает", а кто-то и раньше "уходит").

*

А по офицерской ВУС (войска ПВО… - буковка "О" добавилась к прежнему названию рода моей службы в прошлом :) ) мне послужить не пришлось, хотя в институте нас хорошо помучили в плане изучения матчасти и приобретения навыков в обращении с суперсовременной в то время и не имеющей аналогов во всем мире техникой; плюс обычная подготовка для будущих офицеров, – удостоверения которых мы и получили одновременно с гражданским дипломом после окончания вуза.

*

Жизнь не стоит на месте, каждый день приносит что-то новое, как и уносит то, что еще вчера было "рядом" или было - в "самом тебе".

Жить не просто в этом мире, но надо жить, да еще и так, чтобы радоваться каждому новому дню и благодарить Господа за все.

***

Помощи и благодати Божией в дальнейшей жизни – Вам, Олег, как и Вашим близким.

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Не, ну, я ещё не совсем ушёл. :) Впереди ещё почти полгода заключительных мероприятий. А вот весной к Вашему предложению добавлю и что-нибудь покрепче, кофе, например. :) А пока просто больше слов будет с прилагательным "последний". Сегодня вот последнее боевое дежурство. Даже если придётся ещё разок заступить, всё равно оно останется последним, все положенные ритуалы уже выполнены.
А на всё остальное могу сказать только - аминь и спасибо.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Ну, вот и закончилось моё последнее, как я полагаю ...

Да! Веха! Даже если Вам немного грустно, всё равно завидую и уважаю.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2012, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Ну, вот и закончилось моё последнее, как я полагаю (т.к. человек предполагает... ), боевое дежурство.

Спаси Вас Бог за то, что защищали нас все эти годы. :au:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 00:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, ребят! Право, даже неловко. Будто невесть что великое сделал. Обычная служба. Спасибо вам всем, что содержали меня все эти годы. Я ж хоть и военно, но служащий. А "слуга не выше господина своего".

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 03:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
БОлеГ писал(а):
Спасибо, ребят! Право, даже неловко. Будто невесть что великое сделал. Обычная служба. Спасибо вам всем, что содержали меня все эти годы. Я ж хоть и военно, но служащий. А "слуга не выше господина своего".

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Спасибо, ребят! Право, даже неловко. Будто невесть что великое сделал. Обычная служба. Спасибо вам всем, что содержали меня все эти годы. Я ж хоть и военно, но служащий. А "слуга не выше господина своего".

Присоединяюсь-спасибо за службу!!!
Изображение

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 09:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2475

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Погибла Марина Голуб.
Стояли на светофоре. В их машину кто-то врезался и скрылся. Она и пассажир - сразу насмерть.

Анга писал(а):
Да:( Вот так. Сегодня ты был, а завтра-нет тебя:( Если об этом всегда помнить,научишься ценить каждый момент.


_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Может он "золотой мальчик"? В таком возрасте самому заработать на "коделак"? Если бы не известность погибшей и дело не получило бы такой резонанс, его вполне могли забыть, обвинив погибшего водителя. Только зелёный цвет светофора разрешает выезд на перекрёсток, жёлтый цвет однозначно запрещающей. И даже мигающий зелёный, не для того что б успеть проскачить, а что бы успеть остановиться. Мы всё заложники нашего отношения к ПДД. Может переименовать его в "Закон дорожного движения". Это повысит его статус и изменит отношение. За нарушение не только штраф, но и обязательная перездача.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
Может он "золотой мальчик"? В таком возрасте самому заработать на "коделак"? Если бы не известность погибшей и дело не получило бы такой резонанс, его вполне могли забыть, обвинив погибшего водителя. Только зелёный цвет светофора разрешает выезд на перекрёсток, жёлтый цвет однозначно запрещающей. И даже мигающий зелёный, не для того что б успеть проскачить, а что бы успеть остановиться. Мы всё заложники нашего отношения к ПДД. Может переименовать его в "Закон дорожного движения". Это повысит его статус и изменит отношение. За нарушение не только штраф, но и обязательная перездача.

Я как раз не удивилась. у нас желтый - предупреждающий, а мигающий зеленый совершенно отсутствует. Но если едешь даже на невысокой скорости, то когда зажигается желтый, никто не может вдруг встать, как вкопанный. НО, у нас достаточно вежливо водят машину и никто не рванет на зеленый стремглав, пока проезжают встречные машины. Я со своим 26 летним стажем вождения по всему миру, как огня всегда боялась сесть за руль в России.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Это повысит его статус и изменит отношение. За нарушение не только штраф, но и обязательная перездача.


да бросьте
только массовые расстрелы на площадях перед ашанами с телевизионной трансляцией по всей территории России

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Может он "золотой мальчик"? В таком возрасте самому заработать на "коделак"? Если бы не известность погибшей и дело не получило бы такой резонанс, его вполне могли забыть, обвинив погибшего водителя. Только зелёный цвет светофора разрешает выезд на перекрёсток, жёлтый цвет однозначно запрещающей. И даже мигающий зелёный, не для того что б успеть проскачить, а что бы успеть остановиться. Мы всё заложники нашего отношения к ПДД. Может переименовать его в "Закон дорожного движения". Это повысит его статус и изменит отношение. За нарушение не только штраф, но и обязательная перездача.

Я как раз не удивилась. у нас желтый - предупреждающий, а мигающий зеленый совершенно отсутствует. Но если едешь даже на невысокой скорости, то когда зажигается желтый, никто не может вдруг встать, как вкопанный. НО, у нас достаточно вежливо водят машину и никто не рванет на зеленый стремглав, пока проезжают встречные машины. Я со своим 26 летним стажем вождения по всему миру, как огня всегда боялась сесть за руль в России.

Сколько людей остались бы жить, если бы люди на дороге уважали друг друга. У нас перейти дорогу даже по пешеходному переходу, как в атаку сходить. Никогда не знаешь, достигнешь ли рубежа. :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2012, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):

Сколько людей остались бы жить, если бы люди на дороге уважали друг друга. У нас перейти дорогу даже по пешеходному переходу, как в атаку сходить. Никогда не знаешь, достигнешь ли рубежа. :pray:

Ну почему же только на дороге? Людей везде надо уважать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2012, 11:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На Покров - "первая встречи Осени с Зимой".

- Верна и эта народная пословица.

Вот и сегодня утром встреча состоялась -

Изображение

---

И в жизни нашей - сплошные встречи да расставания да проводы.

---

Приходит день - и замечаешь седину на своих висках, а через ничтожно малое время в сравнении с возрастом этого мира, звезд и галактик, - и всю твою голову - "снегом-серебром засыпает"...

Кажется: еще и не жил совсем: не нарадовался еще жизни, не отлюбил, не сделал,..; - а время твое почти уж вышло...

Как коротка человеческая жизнь!

---

Радуйтесь - кому радостно...

Грустите - кому грустно...

Любите - кому любится...

Ненавидьте - кому ненавидится...

.....

Но только помните: у вас в запасе - всего "полсекунды" этой короткой земной жизни.

Изображение

*

http://www.youtube.com/watch?v=23exBrPz ... plpp_video

http://www.youtube.com/watch?v=BWwkYFx_ ... plpp_video

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 13:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12214

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
На Покров - "первая встречи Осени с Зимой".

-Вот и сегодня утром встреча состоялась -

Вот они "отдаленные седой зимы угрозы". А мы не боимся, мы почти готовы, надеюсь, коммунальные службы тоже :) помню в начале какой-то зимы водители помогали друг другу выталкивать машины из сугробов во дворах, столько снегу сразу выпало.
Александръ писал(а):
Как коротка человеческая жизнь!

Радуйтесь - кому радостно...

Грустите - кому грустно...

Любите - кому любится...

Ненавидьте - кому ненавидится...

Грустно все как написали, Александр. Я подумала написать сюда какой-нибудь детский стишок для поднятия настроения и тут вспомнила, что у Вас столько внуков, что они Вам больше и лучше стихов расскажут. Вот это же Ваше богатсво и радость, а Вы грустите. У Вас, конечно, не простая жизнь , но и порадоваться чему тоже есть. Поэтому немножко погрустите, а потом улыбнитесь и порадуйтесь, вон какой Вы богатый. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
... Грустно все как написали, Александр. Я подумала написать сюда какой-нибудь детский стишок для поднятия настроения и тут вспомнила, что у Вас столько внуков, что они Вам больше и лучше стихов расскажут. Вот это же Ваше богатство и радость, а Вы грустите. У Вас, конечно, не простая жизнь, но и порадоваться чему тоже есть. Поэтому немножко погрустите, а потом улыбнитесь и порадуйтесь, вон какой Вы богатый. :)


В эти дни особо вспоминал своих дорогих умерших (родных, родственников, многих друзей и знакомых); и такая тоска на меня навалилась, просто жуть; потом и… другое - душу растревожило - распечалило; - обо всем ведь не напишешь в открытую, порою этого и на эту тему - и другу не скажешь - не расскажешь.

А внуки и внучки, это Да! - радость немалая... Только вот они все очень далеко от меня - примерно там, где ст. сын служит и является настоятелем одного из храмов России. Внуков я почти не вижу, нет возможности и любовь свою изливать на них. Передаю подарки, покупаю книги, оказией иногда пересылаю и урожай с садового участка, но все это - дистанционно; а когда случается сыну подвести к старому дому на Ломоносовском проспекте всю "свою команду", включая и супругу свою - мою невестку, то бегаю - прыгаю вокруг них от радости и всякие банальные слова и звуки по типу "сюси-пуси" вырываются непроизвольно в адрес малышни... Самой младшей внучке Надюшке в эту субботу аж целый ГОД возраста исполняется,.. "старуха" :lol: совсем, панимаеш; ну и что опять и вновь?.. передам подарок, а саму именниницу не увижу… :cry:

Старшие – Николай и Татьяна уже прилично подросли (8 и 6,5 лет, соответственно), а много они меня видели, как и я их?.. хорошо хоть о факте существования деда Сани знают… Также и Серафимчик (2009 г.р.) пройдет свое детство без дедовской ласки; тоже и касательно Надюхи.

Но я «в корень и в конец не унываю»; так… иногда накатывает порою…

---

Спасибо, Юлия, за доброту - обильно истекающую из Вашего сердца.

*

Кадры из сегодняшнего дня.

Голубки глазеют на меня «одним своим глазом»; одновременно, видимо, немножко мерзнут: Осень Золотая постепенно уходит и от них.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6258

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
... Грустно все как написали, Александр. Я подумала написать сюда какой-нибудь детский стишок для поднятия настроения и тут вспомнила, что у Вас столько внуков, что они Вам больше и лучше стихов расскажут. Вот это же Ваше богатство и радость, а Вы грустите. У Вас, конечно, не простая жизнь, но и порадоваться чему тоже есть. Поэтому немножко погрустите, а потом улыбнитесь и порадуйтесь, вон какой Вы богатый. :)


В эти дни особо вспоминал своих дорогих умерших (родных, родственников, многих друзей и знакомых); и такая тоска на меня навалилась, просто жуть; потом и… другое - душу растревожило - распечалило; - обо всем ведь не напишешь в открытую, порою этого и на эту тему - и другу не скажешь - не расскажешь.

А внуки и внучки, это Да! - радость немалая... Только вот они все очень далеко от меня - примерно там, где ст. сын служит и является настоятелем одного из храмов России. Внуков я почти не вижу, нет возможности и любовь свою изливать на них. Передаю подарки, покупаю книги, оказией иногда пересылаю и урожай с садового участка, но все это - дистанционно; а когда случается сыну подвести к старому дому на Ломоносовском проспекте всю "свою команду", включая и супругу свою - мою невестку, то бегаю - прыгаю вокруг них от радости и всякие банальные слова и звуки по типу "сюси-пуси" вырываются непроизвольно в адрес малышни... Самой младшей внучке Надюшке в эту субботу аж целый ГОД возраста исполняется,.. "старуха" :lol: совсем, панимаеш; ну и что опять и вновь?.. передам подарок, а саму именниницу не увижу… :cry:

Старшие – Николай и Татьяна уже прилично подросли (8 и 6,5 лет, соответственно), а много они меня видели, как и я их?.. хорошо хоть о факте существования деда Сани знают… Также и Серафимчик (2009 г.р.) пройдет свое детство без дедовской ласки; тоже и касательно Надюхи.

Но я «в корень и в конец не унываю»; так… иногда накатывает порою…

---



*****

Ваш пост печален по-осеннему. :( Не грустите, за осенью придет бодрая зима, потом -
нежная весна и, о-го-го!, веселое лето! :) :flowers2:

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана, да все нормально и осенью (от сезонности не завишу в настроениях).

Оставим эту тему (… «а ну ее в болото»… :lol: ).

Лучше попробуйте отгадать (в сообществе с другими форумчанами, кого загадка заинтересует): где сделан мною этот снимок 10 лет назад.

Изображение

... Вот задачку-то задал! :)

Но маленькая подсказка: место, где располагалась эта церквушка (наверное, она и сейчас там стоит) - довольно известное из числа городов и весей "Золотого Кольца России".

... Думайте - вспоминайте - прикидывайте - определяйте :hot: ; называйте правильный ответ! :clap:

:D

*****







*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 17:02 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 23:14
Сообщения: 37

Возраст: 34
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: иное
Был в отпуске. Захожу снова сюда - а тут че-то поназаблокированы пользователи. Что случилось-то? Расскажите, что ли, а то я в дебрях форума ничего не найду.

_________________
Все непреходящее есть только символ. И поэты слишком много лгут!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):

Лучше попробуйте отгадать (в сообществе с другими форумчанами, кого загадка заинтересует): где сделан мною этот снимок 10 лет назад.

Изображение

***


Обращаясь к этим словам - надеюсь все-таки, что могу предположить )

Может быть, в Костроме?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


Последний раз редактировалось Марина_В 15 окт 2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
На Покров - "первая встречи Осени с Зимой".

- Верна и эта народная пословица.

Вот и сегодня утром встреча состоялась -

Изображение


Не пришлось вчера увидеть тронутой инеем - зелень ли, палую ли листву, но в воздухе уже чувствовался суховатый мороз, которого не было прежде. Пока шла к храму - думала о том, как все-таки жаль будет прощаться с осенью - именно в этот раз! Каким замечательным было это время; - и спустя несколько секунд из-за облаков выглянуло солнце, и его лучи рассеялись живительным и живым теплом. И так радостно стало на сердце - не только от солнца, но и при мысли о том, что каждый проживаемый момент чудесен чем-то своим, в каждом есть что-то совершенно особое - и в немалой степени потому, что он не повторится. И ваша фотография - пусть она свидетельство встречи осени с зимой - но ведь какая красота! - и как хорошо, что такое мгновение было ) Пройдет совсем немного времени - и все мы не меньше, чем золотым листопадам, будем радоваться первому снегу :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: