Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ,это для Вас.
К очень давнему вопросу,Вы вспомните наверняка.
Наверное,пословица,которую я употребила дважды на ДС- "КОГО ХВАЛЯТ,ТОГО БЕС ВАЛИТ" это интерпретация слов Василия Великого:
"своими речами мы обманываем тех, кому льстим и своими похвалами навлекаем проклятия на жизнь хвалимых и делаемся виновниками их осуждения вечного за то заблуждение, в кое мы вводим доверчивых людей, верящих нашей лести"

Возможно,народный фольклор эти слова сделал краткими-в виде поговорки/пословицы .А я всерьёз думала,что это говорил прп.Амвросий Оптинский.
Прошу простить мне моё заблуждение.
С искренним уважением.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга, мы простые мирские люди преимущественно слабы противостоять греху, часто забываем душеполезные наставления от святых, или как бы на время (или фактически постоянно) задергиваем шторку между звучащим душеполезным в наш адрес и самими нами.

Но от нас людей требуется постепенное выправление нашей жизни, сокрушенное понимание на свой счет, что мы греховны и, что мы… прах, земля.

Жизненно необходимо и постоянное покаяние в том, что грешим, в том, что неисполнением до конца Заповедей Господних - обнаруживаем и нелюбовь к Тому, Кто за нас пострадал на Кресте, Кто постоянно зовет нас к Себе, Кто предуготовил верным и любящим Его – вход в Царство Небесное.

*

Вечером (ибо сейчас должен уезжать из дома) найду и процитирую небольшой текст от святого нашей Церкви, который (текст) весьма сначала поразил меня, когда увидел его и прочел.
Строки эти, как представляется, будут подтверждением некоторым моментам из выше написанного.

*

Увидел сегодняшнюю Вашу аватарку, где Вы с сыном, порадовался за вас обоих; также узрев на заднем плане фото автомобиль, – посокрушался уже на свой счет: эхма! вот и женщины многие также умеют автомобиль водить :clap: , а ты, Александр, так и не освоил этого дела!.. Пенек, лентяй ты и редиска!!! :cry:

*

… Не представилось мне начать учиться этому делу по разным причинам; может, в будущем освою езду применительно к какой-нибудь простенькой и недорогой… «консервной банке». :lol:

*

Вот, Ольга, пока писал ответ и уже собирался отправить в тему; а Вы бац!.. и аватарку уже поменяли! :D

Но отправляю сообщение без изменений.

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да,я за рулем.Не "консервной банки".Я рада и благодарна!Не моя заслуга.
На заднем плане не моё авто.Моё проще,мельче...
Фото такое было,я уменьшала и смотрела,как получится

Изображение

Вот мой,синий василёк

Изображение

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат (территория хорошего)
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 17:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
Александр, спасибо за добрые пожелания! Хорошо, когда люди спокойно и по-доброму друг к другу относятся. Наш форум - территория хорошего :)
Рада, что у Вас отпуск и появилась возможность погулять по любимым местам. Этого порой так не хватает. В очередной раз полюбовалась Вашими снимками, спасибо. Помоги Вам Господь во всех ваших трудах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 17:10 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:08
Сообщения: 8

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Да,я за рулем.Не "консервной банки".Я рада и благодарна!Не моя заслуга.
На заднем плане не моё авто.Моё проще,мельче...
Фото такое было,я уменьшала и смотрела,как получится

Изображение

Вот мой,синий василёк

Изображение


Оленька, фотки - класс! Я люблю тебя (по христиански).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат (территория хорошего)
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Любителям леса!
Мухоморчики
Изображение
Подберезовики
Изображение
Подосиновик
Изображение
Любителям огорода-тыквы
Изображение

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат (территория хорошего)
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
На заднем плане-поле и накатанное сено-в рулонах
Изображение

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат (территория хорошего)
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2012, 23:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:35
Сообщения: 44

Возраст: 33
Вероисповедание: иное
Всем доброго времени суток. Хочу с вами попрощаться.
Сначала я пришла сюда просто почитать форум - хотелось знать, как мыслят православные и "православнутые". Потом, сдерживая оскорбления и мат (да, именно настолько мне претят некоторые христианские идеи и многие действия "православнутых"), я включилась в диалог. После того, как я более близко пообщалась с форумчанами, у меня появилось несколько вариантов выбора дествий:
1. Попытаться переубедить их в состоятельности выбранной ими религии - но на это у меня нет вечной жизни и психологической подготовки.
2. Оскорбить все православие вместе с православными, обвинив их в лицемерии, закоснелости, идиотизме, неадекватном выборе философии и т.д. - но это было бы слишком грубо. К тому же когда человека банят, создается впечатление, что он ушел не сам - мне этого не нужно.
3. Собрать в кулак всю силу воли и дать себе клятву никогда больше не посещать подобные форумы и найти в себе последние капли уважения к христианам, чтобы уйти максимально вежливо - собственно, это я и выбрала.
Я больше никогда не вступлю в спор с православным, потому что я чуть не плавлюсь от ненависти к людям, которые в споре в конечном итоге опираются не на аргументы, а на божественное предопределение всего, а вместо научных фатков ссылаются на Писание. Добродетелью с моей стороны будет никогда не выслушивать христиан - в их добродушии и любезностях мне видится лишь лицемерие, и желание причинить им вред я едва сдерживаю, глядя на якобы счастливых верующих.
Я выражаю признательность форумчанам за то, что они дали мне возможность уяснить наконец, как именно я отношусь к христианству и проповедующим христианство - это был ценый урок. Теперь я умею отличать православных от православнутых и фанатиков. Я оставила здесь последнюю часть себя, которая хоть в чем-то принимала христианство, и этой частью я искренне желаю вам обрести то, что вы ищете. Прощайте, форумчане!

_________________
Я знаю, где живут драконы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат (территория хорошего)
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера «Медленный чат» в своем названии получил добавление в скобках.
Изображение

Получается теперь, на мой взгляд, нестыковка, если вспомнить начальное сообщение автора темы (которое на момент написания уже этого поста, оставалось прежним):
Изображение

Обвел на снимках зеленым – нестыковки.

В теперешнем варианте наименования темы – появилось пояснение, что в ней только ХОРОШЕЕ (т.е., по всей видимости, - радостное, веселое, ненапряжное,.., негрустное, недраматическое, и, конечно, без прямых признаков «ПЛОХОГО», которое можно понимать по-разному, но в т.ч., и как беды, несчастные случаи, трагедии и т.д.).

В прежнем варианте в названии темы было только «Медленный чат», а стартовом сообщении указывалось – разрешалось писать… обо ВСЕМ…
Также и слова от администратора были и пока есть о том, что создано специальное место, чтобы другие темы разгрузить.

Если продолжаем придерживаться слов в начальном сообщении, то тогда продолжаем говорить обо Всем (и о «хорошем» и о «плохом»; - и то и другое в жизнях человеческих бывает, как всем известно).

Если теперь следовать новому названию тему (с включением вчерашних скобок), то получается, что можем обсуждать только «Хорошее» (ведь это теперь его… территория, вот здесь – в этой теме).

Может вернуться к прежнему названию? – Тогда вновь говорим обо ВСЕМ, как и было разрешено администратором.

А если нет, то тогда нужно бы снять неувязки нового названия темы и старого начального сообщения администратора, чтобы четко было ясно (в т.ч., и для только пришедших на форум людей), что все-таки здесь разрешается писать: «ВСЕ», или только «ХОРОШЕЕ».

***

Юлия (ЮлияЛ), благодарю Вас за очень доброе отношение на форуме к людям, в т.ч., и ко мне.

***

Ольга (ОляВ.), я нашел изречение оптинского старца преп. Иосифа, и как обещал, привожу его ниже; но сначала процитирую строки относительно личности самого старца.

«Старец Амвросий стал советовать посетителям обращаться к своему старшему келейнику. Отъезжая в Шамордино. прп. Амвросий благословил о. Иосифа на духовничество в Оптиной. На протяжении двенадцати лет прп. Иосиф был начальником Оптинского скита, духовником оптинской братии и шамординских сестер, окормлял насельников других монастырей и множество мирян. По словам знавших старца, «великое смирение и благодатный свет внутренней молитвы привлекали к нему сердца людей».

А вот изречение старца, которое сначала поразило меня, да так, что я как бы пытался спорить с этими словами.

«Господь не ищет от нас безгрешия, а ищет от нас покаяния с сознанием своей греховности и с самоукорением».

Меня (в те дни, когда я впервые увидел эти слова) поразило то утверждение, что Господь не ищет от нас безгрешия!

Я рассуждал так: ну, как же так, ведь и Священное Писание и поучения св. отцов прямым слогом также говорят нам о том, что мы христиане должны бороться с грехами, давить страсти в себе, отсекать свою самость, неуклонно править свою жизнь к безгрешной…

Но потом я задал сам себе вопрос: а ты, Александр, сам-то хоть один день прожил без греха?..

- И ответил сразу: да, конечно, нет!.. каждый день грешил, как и сейчас, увы, продолжаю грешить!

… Другое также передумал и взвесил (о чем нет сейчас возможности мне писать), и понял, что не спорить мне надо (в этом ли случае или в других), а, действительно,.. каяться всю жизнь и до последнего вздоха, не пытаться оценивать правильность или неправильность утверждения святого отца Церкви (тем более он на все 100% был прав и остается правым и в этих своих словах).

*

А начал Вам, Ольга, писать на эту тему (еще утром), дабы дать понять и эту сторону.

Не в механическом памятовании изречений св. отцов (в т.ч., и касательно хвалений от нас других людей, жажды хвалений уже и в наш адрес) - рычаги к исправлению жизни и надежда на спасение, а в реальном очищении своего сердца от злобы к другим людям, от собственной гордыни, самости, и многого другого, что реально уводит нас от Бога даже тогда, когда мы представляем из себя «ходячие мешки с цитатами».

Истинное и искреннее покаяние в своих грехах – вот, действительно, одно из главных спасительных средств для нас.

Оно, покаяние, – начало нашего исправления, которое обязательно всегда должно следовать или продолжаться или возобновляться за ним (за раскаянием в собственных грехах), иначе нам не спастись.

И, конечно, вера и упование на Господа – должны не гаснуть, а только разгораться с каждым днем в наших сердцах.

***

Несколько снимков из вчерашнего дня.

1
Изображение

2
Изображение

3
Изображение

4
Изображение

5
Изображение

6. :cry: ( :D )
Изображение

7. :)
Изображение

8. :D
Изображение

9
Изображение

10
Изображение

11
Изображение

12. :shock: ( :D )
Изображение

13
Изображение

14
Изображение

15
Изображение

16. Информация для Ольги (ОляВ.) - куда бриллианты из Смоленска уходят. :D
Изображение

17
Изображение

18
Изображение

19
Изображение

20
Изображение

21
Изображение

22
Изображение

23 Изображение
Изображение

24. В продолжение темы о ежиках. Изображение
Изображение

25. Вариант похода для вступающих в брак. :D Кузнецкий мост, Москва.
Изображение

26
Изображение

27
Изображение

28
Изображение

29 Изображение
Изображение

30
Изображение

31
Изображение

32
Изображение

33
Изображение

34
Изображение

35. :D
Изображение

36
Изображение

37
Изображение

38
Изображение

39
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат (территория хорошего)
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Потому, что уровень медленного чата за последнее время стал таким, что все остальные темы для того чтобы его разгрузить. А небольшое дополнение к названию вызвано желанием привлечь к этому явлению внимание.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат (территория хорошего)
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 00:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Потому, что уровень медленного чата за последнее время стал таким, что все остальные темы для того чтобы его разгрузить.


А конкретнее можно?

И где уровень должный (необходимый) прописан?..

И что вообще должно здесь писаться по Вашему представлению, Вадим?

Не определено ли самим администратором (повторю вновь его слова в начальном посте), что в данной теме обсуждается ВСЕ (причем без раскрытия и оценки должного уровня, как и без расшифровки его)?

И чем... надорвался прежний Медленный чат (или у кого грыжа появилась от него), что (цитирую Ваши слова) -

ВадДим писал(а):
... все остальные темы для того чтобы его разгрузить.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат (территория хорошего)
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 00:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Писать можно всё что угодно.

Если не нравится, то название темы восстанавливаю.

А что Вас смутило то не пойму? Выражение "территория хорошего"? А на такой территории разве нельзя написать про плохое, если оно случится?
:) Само слово "чат" игнорируется давно и ничего в этом страшного. Не менять же. И есть темы более "чатные", чем эта.


В принципе, как я уже сказал - как хотите, не тот вопрос.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александр
Цитата:
А начал Вам, Ольга, писать на эту тему (еще утром), дабы дать понять и эту сторону.
Не в механическом памятовании изречений св. отцов (в т.ч., и касательно хвалений от нас других людей, жажды хвалений уже и в наш адрес) - рычаги к исправлению жизни и надежда на спасение, а в реальном очищении своего сердца от злобы к другим людям, от собственной гордыни, самости, и многого другого, что реально уводит нас от Бога даже тогда, когда мы представляем из себя «ходячие мешки с цитатами».


Я недоуменно читала эти строки ко мне...Сказать-не ожидала.
Значит,так и есть-я мешок с цитатами.К тому же-действительно гордая,самодостаточная и много еще чего,что уместно говорить лишь на исповеди,сгорая от стыда.

Что бы не злиться на людей и самой не быть поводом к раздражению-логичнее уйти с форума.
Слава Богу за всё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат (территория хорошего)
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Писать можно всё что угодно.
Если не нравится, то название темы восстанавливаю.
А что Вас смутило то не пойму? Выражение "территория хорошего"? А на такой территории разве нельзя написать про плохое, если оно случится?
:) Само слово "чат" игнорируется давно и ничего в этом страшного. Не менять же. И есть темы более "чатные", чем эта.
В принципе, как я уже сказал - как хотите, не тот вопрос.


Сразу не удалось ответить, Вадим, и на этот Ваш пост (была уже глубокая ночь, лег спать); теперь отвечаю.

В своем первом сообщении по этому вопросу я подробно и четко изложил суть его. При желании каждый может увидеть и изображения и все строки размещенные в том посте.

Речь не шла о том, что... я хочу; речь шла о возникшей, как представилось, неувязке обновленного названия чата и начального сообщения администратора в части его слов о том, что здесь обсуждается ВСЕ.

Поэтому в моих словах и прозвучала просьба - уладить это несоответствие, чтобы однозначно было ясно: продолжаем писать ВСЕ, или только ХОРОШЕЕ.

"А что Вас смутило то не пойму? Выражение "территория хорошего"? А на такой территории разве нельзя написать про плохое, если оно случится?"

Меня не смутило выражение "территория хорошего", а смутило несоответствие (... только что вновь пояснил - какое). А так не смутят и другие любые названия, лишь бы они в своих обновлениях и модернизациях - не шли бы в разрез с прежне поясненным и разрешенным, не давали бы повод к двузначным трактовкам.

И потом, всем нам известно понятие антонимов. Например: Добрый - Злой, Радость - Горе, Толстый - Худой,.. Форум "Доброе слово" - Форум "Долбанное слово" (на подобии последнего также встречал в инете), Хорошее - Плохое.

- Отсюда и дополнителый ответ на Вашу вопрошающую фразу на этот счет.

"Само слово "чат" игнорируется давно ".

Если игнориуется, то поясните тогда людям - в чем конкретно, как и объясните тогда форумчанам - как и что нужно здесь писать и размещать (но только просьба вновь к Вам, Вадим, - учтите и начальное сообщение администратора, который разрешил здесь общение на любые темы, причем не оговаривал никаких условий - как собственно должен Медленный чат исполняться в форумском общении).

*****

Ольга (ОляВ), что Вы недоуменно восприняли из моих слов - как прямую характеристику направленную к Вам, то напишу следующее: Бог знает, что я не адресовал свои слова лично к Вам, а писал о всех нас Его грешных рабах, когда мы на словах все правильно говорим, используя и цитаты от святых, а на деле часто забывем о том, что сами же говорим и цитируем, и продолжаем и дальше грешить не слабо в своей жизни, забывая о том, что дни этой жизни - кратки.

И автор этих строк - один из тех, кто в этом числе.

Что касается Ваших пониманий и оценок, как и Ваших решений, то они Вашими и являются.

Храни Вас и Ваших близких Господь.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ, не уходите, пожалуйста, с форума. Мне Вас будет не хватать... (конечно, это не повод вернуться, но все же...) :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ, подумал что может Вы меня не поняли. На мой взгляд "медленный чат" временно стал лучшей темой на форуме.
По поводу несоответствия того названия первому сообщению темы (инструкции на русском языке), то надо быть проще. Название - это название, а руководствоваться следует написанному в инструкции по применению (на русском языке). Никаких нестыковок тут нет, в смысле не было.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6258

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Ой! Я вас умоляю! Инструкция и русский человек - понятия взаимоисключающие. Мы же всегда действуем по наитию.
А уже потом, если что, смотрим в инструкцию, совпали-ли наши действия с написанным и почему эта
хренотень глюкнулась? :lol:
Ну, возможно, это чисто женский взгляд. :)

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Ой! Я вас умоляю! ... Мы же всегда действуем по наитию.


Правильно. Надеюсь, что Вы умаляете Александра. Тут каждая тема - живой организм.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6258

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
как все писал(а):
Ой! Я вас умоляю! ... Мы же всегда действуем по наитию.


Правильно. Надеюсь, что Вы умаляете Александра. Тут каждая тема - живой организм.

Ваше "умАляете" звучит несколько двусмысленно. :) УмОляю. Все мужчин. Тема, на мой взгляд,
яйца выеденного не стоит. Вот Александр _1970 с Ежиком бъется, это да! :) Битва титанов! :lol:

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 15:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Если мы не способны написать: "Простите ради Христа", тщетны все наши потуги.
Всё же даже если администратор разрешил писать всё, форум должен нас ограничить. Я только за хорошее. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да опечатался я.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот наконец-то я добрался вновь до планшета.

День сегодня был великолепный: солнечный и теплый в Богородском крае, как, наверное, и во всем Подмосковье, в самой столице; как, видимо, и во многих других городах и краях страны.

Закончил совсем недавно работу на садовом участке при свете месяца.

Вот он одинокий мой дружок; пусть и вам сейчас посветит перед сном, также и из компа. :D

Изображение

*

В понедельник в чате со своей стороны предполагаю отписать про... ПЛОХОЕ (... разрешено!!!), используя одну фотографию, которую отснял в марте с.г.

Кому будет интересно (вопрос серьезный, и, увы, из реальной жизни), тот и прочтет, как и посмотрит на фото.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Что бы не злиться на людей и самой не быть поводом к раздражению-логичнее уйти с форума.
Слава Богу за всё.


Верю, Ольга, что все-таки - не случится этого... Хотела отправить вам личное сообщение - есть слова, которые я не могу открыто опубликовать на форуме, но хотела бы вам сказать - но к сожалению такой возможности пока нет.

Не думайте о плохом...

Помоги вам Господь.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 00:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ, не уходите. Это недоразумение какое-то! :(

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 01:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена32 писал(а):
ОляВ, не уходите. Это недоразумение какое-то! :(


эх вы, довели Олю!!!! Хулиганьё :facepalm:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 01:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 23:23
Сообщения: 122

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Просто Александру мало фотосессий от Александра и материалов от Александра и раздел творчесва его не устраивает, но очень хочется обильно постить во главе форума.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 05:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Зашла на форум и увидела,что некоторые темы,автор которых ОляВ, закрыты.Потом прочитала эти слова
ОляВ. писал(а):
Что бы не злиться на людей и самой не быть поводом к раздражению-логичнее уйти с форума.
Слава Богу за всё.

Честно сказать,я очень расстроилась :( форум стал выглядеть как-то бледнее .
ЮлияЛ писал(а):
ОляВ, не уходите, пожалуйста, с форума. Мне Вас будет не хватать... (конечно, это не повод вернуться, но все же...) :(

Елена32 писал(а):
ОляВ, не уходите. Это недоразумение какое-то! :(

Марина_В писал(а):
Верю, Ольга, что все-таки - не случится этого... Не думайте о плохом...

Присоединяюсь к просьбе Юли,Лены и Марины.Оленька,возвращайся пожалуйста. :flowers2:

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Оленька! присоединяюсь ко всем просящим не уходить с форума. Это просто какое-то недоразумение.
Храни вас Бог!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие форумчане!
Очень не люблю капризов и сама стараюсь их не выдавливать из себя.
Просто-не ожидала откликов,к моей персоне внимания.
Недоразумений нет.Дело внутри человека.
Иногда становится не просто больно,а уже невмоготу.
Поэтому предложу такую картинку и будем считать-что я ничего не писала выше,а вы ничего не читали.Согласны?
Я за мир во всем мире,в том числе и тут,на ДС.
Поэтому,легла спать.Проснулась-и поняла:

Изображение

Прошу простить мне мою слабость.Я обычная женщина,эмоциональная и импульсивная.Но без заскоков (надеюсь!)

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зашел сегодня в ближайший лес возле Богородского кладбища после Литургии в Никольской церкви, обнаружил немало грибов - рядовок; набрал кулечек и поспешил назад на участок.

Изображение

Изображение

Как же не хотелось уходить из леса, но поджимало время.

Какое же Чудо - Русский лес!

Изображение

Изображение

Изображение

Вот бы его сохранить для наших детей, внуков, правнуков, родственников, для всех потомков ныне живущих людей!

Будем же хранить и оберегать его, друзья!.. Он живой!.. Ему бывает очень больно (часто - смертельно) от нашей невнимательности, невоспитанности, грубости, жадности, и многого другого, что делает его больным или убивает совсем на огромных площадях.

*

Пара снимков также из сегодняшнего дня, также из будущего большого блока снимков по теме "Осень" в моей фототеме.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron