Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23197

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Очень большой список,однако.
Пусть модераторы рассмотрят,хотя технически это неудобно,столько подтем иметь в теме ПОМОЛИТЕСЬ.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2012, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Очень большой список,однако.
Пусть модераторы рассмотрят,хотя технически это неудобно,столько подтем иметь в теме ПОМОЛИТЕСЬ.

Подтем можно оставить столько, сколько сочтут нужным. А вообще, если таковые будут, это очень облегчит работу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2012, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
без комментариев)


Изображение

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 03:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
liuda писал(а):
Предложение модераторам.

Здравствуйте, хорошо было бы, если:
В просьбах о молитве придерживаться рубрикации тем:
о здравии
о упокоении
о находящихся в зависимости(алко-,игро-,нарко-)
о беременной о помощи в учении
о помощи в стихийных бедствиях
о тяжелоболящих
о помощи в житейских проблемах
о новопреставленных
о находящихся в заключении
о помощи в беде
Пропал ребенок.
Записки в монастыри и в иные святые места
о путешествующих
и т. д.
В случае острой необходимости можно создать отдельную тему. Модератор имеет право объединить темы, близкие по смыслу.
Нужна кнопка "Поблагодарить за сообщение". Это для того, если кто-то хочет молитвенно поддержать автора просьбы, он жмёт на эту кнопку. Это будет означать, что просьбу видели, приняли, выразили поддержку, понимание, сожаление, и по своим силам поминают. В этом случае не нужно будет писать сообщения и легче будет найти просьбу и имена поминаемых.
Автор же должен периодически сообщать о развитии ситуации а вовлеченные в тему, кнопкой "Поблагодарить" покажут автору, что молитва не оставлена.
При разрешении ситуация, автор должен сообщить и закрыть тему. В случае, если тема неактивна в течение 2-3 недель и автор не появляется,
значит молитва уже не требуется, и модератор может удалить её.
В молитвах о новопреставленных надо обязательно указать дату 40-го дня, чтобы усопшего не поминали как новопреставленного.
Я же ждать больше не буду и займусь делом из-за которого пришла сюда и, пока вопрос не урегулируется, буду молиться так, раньше. Болящие и усопшие ждать не должны!
С уважением, ваша форумчанка.


Не совсем понимаю практическую пользу от рубрикации раздела, но в остальном - поддерживаю полностью... На мой взгляд, очень здравые, разумные и полезные предложения.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 04:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
А мне завтра утром визит в стоматологию предстоит... :hot: Боюсь их, как огня, но и откладывать дальше некуда - вроде сам зуб не болит, зато вся левая сторона лица подключилась почему-то...

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
А мне завтра утром визит в стоматологию предстоит... :hot: Боюсь их, как огня, но и откладывать дальше некуда - вроде сам зуб не болит, зато вся левая сторона лица подключилась почему-то...


Представляется, Марина, что ты зуб сама запустила в плане его лечения; если не изменяет мне память, здесь же в Медленном чате месяца полтора назад! ты уже писала о зубе (наверное, о все том же) и о своем… самолечении.

Зубы такое дело, что их надо беречь всю жизнь и своевременно лечить (если это требуется) причем с помощью опытных дантистов и по возможности - хорошего оборудования и надежных материалов.

А еще необходимо зубы правильно… питать, и не разрушать их по собственной воле (речь и о курении, но речь в данном случае не о тебе конкретно).

Я когда-то работал и во ВНИИОФИ (всесоюзный институт оптико-физических измерении), моим напарником и непосредственным начальником был Александр; подробно писал и о нем в своей третьей истории здесь - viewtopic.php?f=5&t=27792&start=0 ; так вот однажды я просто ахнул, узнав от него, что к своим тогда 47 годам он не потерял ни одного зуба! как и не нуждался до того момента в пломбировании какого-либо из своих зубов. А узнал об этом в тот день, когда он, придя на работу, пожаловался в разговоре на зубную боль.

Саша не стал тянуть с ней (болью) и пошел к врачу.

---

Также знал и знаю человека, который, не оберегая свои зубы, потерял довольно скоро их, будучи в начальном своем зрелом возрасте; не осуждаю сейчас этого человека, просто упоминаю о том, что случилось с ним.

А привел эти два примера для того, чтобы и ими дать понять, что человек очень часто – сам же и хозяин или… разрушитель своему здоровью.

---

Да, у кого-то костная ткань генетически передается в виде… «твердно-сплавного материала», а у кого-то по наследству переходит и слабая ткань, подверженная болезням и разрушениям; плюс и разные жизненные обстоятельства: среда обитания, пища и вода местная, стрессы, роды (у женщин) и многое-многое другое. Но то, что зависит уже лично от нас в плане сбережения зубов и правильного ухода за ними (например, зубная нить помимо пасты – также всегда должна быть в употреблении) и подкормки их, - это-то ведь мы должны же делать! если желаем полноценно и улыбаться и просто – жевать хоть чем-то и в отдаленные от старта жизни дни.

И еще надо помнить о следующем: больные и не леченые зубы могут инициировать и другие заболевания в организме, причем и довольно тяжелые; например, с верхней челюсти – перекинуться воспалением и в мозг.

Не пугаю тебя, Марина; просто дополнительно сообщил о широко известных вещах, связанных в данном случае с нашими нежными человеческими зубками.

*

Помоги Господь.

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Поддерживаю слова Александра! 3убы дело тонкое и требующее внимания. От себя добавлю следующее. По милости Божией мне достались хорошие зубы. В школе, лет в 14 мне поставили мою единственную пломбу и потом зубы не напоминали мне о себе аж до 27 лет. А вот в 27 зуб у меня заболел и весьма сильно. Стыдно мне, врачу по профессии признаваться, но идти к стоматологу я очень боялась, памятуя о том, что в 14 лет этот визит был весьма неприятным. Муж отвёл меня к своему стоматологу за руку. Зрелище было впечатляющее - я дрожала как осиновый лист, разве что не пыталась сбежать :lol: . Какое же было моё удивление, когда этот зуб мне был вылечен НЕ БОЛЬНО. Совсем :!: Немного неприятно ( но не больно) было только когда отходила анестезия. Потом, после родов, мне пришлось ставить ещё две пломбы, уже у другого врача. И это опять было не больно! Словом, современная аппаратура и материалы в руках хорошего врача творят чудеса. Не надо бояться, всё не так страшно :)

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Марина_В писал(а):
А мне завтра утром визит в стоматологию предстоит... :hot: Боюсь их, как огня, но и откладывать дальше некуда - вроде сам зуб не болит, зато вся левая сторона лица подключилась почему-то...


Представляется, Марина, что ты зуб сама запустила в плане его лечения; если не изменяет мне память, здесь же в Медленном чате месяца полтора назад! ты уже писала о зубе (наверное, о все том же) и о своем… самолечении.


Да, это он снова дал о себе знать, все верно, Александр. Удивительно, - наблюдая за вами на форуме, подмечала не раз, - как вам удается помнить и не обходить вниманием даже мелочи, относящиеся к самым разным людям )
Вообще стоматологи (терапевты и ортодонты) - с детства самые посещаемые мной врачи. Потому как и молочные были плохие, и нынешние мои... не годятся никуда, и как от этого спасаться - загадка: вышло, что все это мне досталось в наследство от родителей. Лечу уже много лет, но между посещениями... любимого... :hot: кабинета проблемы остаются прежними: разрушаются те зубы, или, как вариант, их части, где пока еще нет пломб, либо старые, уже установленные... подводят. Улыбаться приходится, чем есть, а вот обстоятельного лечения - и вправду не хватает. Только трудно это - и по времени, да и в финансовом отношении... так и приходится - не все разом, а по очереди и по мере возникновения очередных проблем :au:

Цитата:
И еще надо помнить о следующем: больные и не леченые зубы могут инициировать и другие заболевания в организме, причем и довольно тяжелые; например, с верхней челюсти – перекинуться воспалением и в мозг.

Не пугаю тебя, Марина; просто дополнительно сообщил о широко известных вещах, связанных в данном случае с нашими нежными человеческими зубками.


Как раз вчера ночью и сама об этом вспоминала, размышляя о запланированном посещении стоматолога... Но даст Бог - не приключится, тем более, что при осмотре сообщили, что не все так страшно )) И до конца недели, по всей вероятности, управится )

Храни вас Господь, Александр.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
Поддерживаю слова Александра! 3убы дело тонкое и требующее внимания. От себя добавлю следующее. По милости Божией мне достались хорошие зубы. В школе, лет в 14 мне поставили мою единственную пломбу и потом зубы не напоминали мне о себе аж до 27 лет. А вот в 27 зуб у меня заболел и весьма сильно. Стыдно мне, врачу по профессии признаваться, но идти к стоматологу я очень боялась, памятуя о том, что в 14 лет этот визит был весьма неприятным. Муж отвёл меня к своему стоматологу за руку. Зрелище было впечатляющее - я дрожала как осиновый лист, разве что не пыталась сбежать :lol: . Какое же было моё удивление, когда этот зуб мне был вылечен НЕ БОЛЬНО. Совсем :!: Немного неприятно ( но не больно) было только когда отходила анестезия. Потом, после родов, мне пришлось ставить ещё две пломбы, уже у другого врача. И это опять было не больно! Словом, современная аппаратура и материалы в руках хорошего врача творят чудеса. Не надо бояться, всё не так страшно :)


Дай Бог, Анна, чтобы и в дальнейшем не было у вас никаких проблем, связанных со здоровьем... и здоровьем зубов - в том числе ) С того времени, как вам было 14, наверное, и вправду многое изменилось в стоматологии, и многие, как и вы, это уже испытали на себе, и, наверное, порадовались немало :) - или, по крайней мере, вздохнули с облегчением - но мне на хорошее обезболивание пока не везет почему-то... У нас в городе с этим как-то не очень )) Может, завтра будет лучше? :)

И еще... не сердитесь, если любопытство неуместное... Можно спросить, врачом какой специальности вы являетесь?)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Марина_В писал(а):

Дай Бог, Анна, чтобы и в дальнейшем не было у вас никаких проблем, связанных со здоровьем... и здоровьем зубов - в том числе ) С того времени, как вам было 14, наверное, и вправду многое изменилось в стоматологии, и многие, как и вы, это уже испытали на себе, и, наверное, порадовались немало :) - или, по крайней мере, вздохнули с облегчением - но мне на хорошее обезболивание пока не везет почему-то... У нас в городе с этим как-то не очень )) Может, завтра будет лучше? :)

И еще... не сердитесь, если любопытство неуместное... Можно спросить, врачом какой специальности вы являетесь?)

Марин, дай Бог, что бы завтра всё сложилось удачно, повезло и с врачом и с анестезией! :pray:
Про меня :) Я педиатр, работаю в детском стационаре. С 2005 года занимаюсь заболеваниями лёгких у детей, в основном врождёнными. До этого в течение нескольких лет была детским онкогематологом. Онкогематологию оставила по причине слабости психики :oops: . Тяжело там морально, очень.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16280

Вероисповедание: Православный, МП
Марина, мужайтесь! :flowers1:

Я, кстати, сам недавно был у стоматолога. Мне ставили пломбу на мертвый зуб. Поставили хорошо. Женщина ставила. Слава Богу! Осенью, вот, нужно ставить на этот зуб коронку. Врач советует ставить металлическую коронку по вкусу, либо с золотым напылением, либо серебристую, - я усмотрел больше, думаю подойдет. Металлокерамику врач категорично не советует ставить, потому как много будет обтачиваться зуба. Поэтому я и не решился с ее же рекомендации. Может кто подскажет какие варианты еще можно в моем случае, как лучше сделать?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
... при осмотре сообщили, что не все так страшно )) И до конца недели, по всей вероятности, управится )


Помоги тебе Господь, Марина.

*

Что касается "слабых зубов", т.е., подверженных относительно быстрому разрушению, то, как представляется (хоть и не спец по медицине), нужно особо тщательно следить за состоянием их, и строго выполнять мед. наработки в этом плане.

Вопрос знакомства с опытным и доброжелательным дантистом в такой ситуации - особенно важен; впрочем, как и наличие (о чем уже писал) вокруг врача (врачей) - современного соответствующего оборудования и надежных материалов (в т.ч, для пломбирования и протезирования, если требуется и последнее).

---

... Сейчас прервусь (нужно вокруг больного отца дела мне делать) а позже вечером продолжу по твоему сообщению и несколько по строкам Анны и Алексея.

В любом случае тебе, Марина, перед походом в... "страшный кабинет" не мешало бы хорошо выспаться, поэтому в такой ситуации я, например, "отбился бы" уже в 23.00 и не позже; впрочем, "отбиваться" в 23 и не позже - это теперь многолетняя и, увы, невыполнимая моя мечта - из-за некоторых объективных обстоятельств.

---

... Прочесть дополнительные строки можно ведь и утром.

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2012, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Марина, мужайтесь! :flowers1:

Я, кстати, сам недавно был у стоматолога. Мне ставили пломбу на мертвый зуб. Поставили хорошо. Женщина ставила. Слава Богу! Осенью, вот, нужно ставить на этот зуб коронку. Врач советует ставить металлическую коронку по вкусу, либо с золотым напылением, либо серебристую, - я усмотрел больше, думаю подойдет. Металлокерамику врач категорично не советует ставить, потому как много будет обтачиваться зуба. Поэтому я и не решился с ее же рекомендации. Может кто подскажет какие варианты еще можно в моем случае, как лучше сделать?

Металлокерамику снимают с производства-и дорого и хрупкая.Мне втюхали-а потом др врач объяснила,что надули маленько.Если зуб не видно и деньги позволяют-лучше золото.Хотя,есть немного риска насчет электролиза во рту-сие не есть хорошо.Я хотела металл(там сплав какой-то0,даже гомеопаты разрешили.На видный зуб-пластмассу хорошо.Бывает металл,а по фасаду-пластмасса.Вкладыш,конечно,лучше из серебра-это то,что внутрь зуба идет и его заменяет,а сверху одевают коронку.Если делают золотой вкладыш-дорого,но можно.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Только трудно это - и по времени, да и в финансовом отношении... так и приходится - не все разом, а по очереди и по мере возникновения очередных проблем :au:


Согласен. Время и деньги под серьезное лечение – необходимы; впрочем, как и терпение, как и умелые докторские руки, как и базовая часть, также обеспечивающая качественное лечение.

Марина_В писал(а):
... но мне на хорошее обезболивание пока не везет почему-то... У нас в городе с этим как-то не очень


У тебя, Марина, будет возможность теперь, бывая почти каждый день в московском институте, и в клиники здешние попадать, - было бы время, были бы деньги, как и хороший совет: куда и к кому.

Про одну из клиник могу и сам рассказать (если есть к этому интерес), отписав в личку; весной с.г. воспользовался ее услугами, остался доволен; но клиника эта на Ленинском проспекте (д.40).

*

Помогай Господь!

Аня писал(а):
Про меня :) Я педиатр, работаю в детском стационаре. С 2005 года занимаюсь заболеваниями лёгких у детей, в основном врождёнными. До этого в течение нескольких лет была детским онкогематологом. Онкогематологию оставила по причине слабости психики :oops: . Тяжело там морально, очень.


Анна, помощи Божией Вам и Вашим коллегам в работе и в жизни!

Connoakca писал(а):
Металлокерамику врач категорично не советует ставить, потому как много будет обтачиваться зуба.


Слышал, Алексей, про металлокерамику еще и то, что поймав на зуб что-то твердое (иногда и сухарь) – керамика локально может отвалиться от металл. основы коронки, и будет тогда это место – внешне черным… хоть заново коронку или мост – меняй.

Но сосед по даче рассказывал, что у него мосты по полной длине верхней и нижней челюсти стоят уже более 15 лет, и ничего и нигде не отскочило кусочками керамики, как и не свалились сами мосты, посаженные на цемент, держащиеся у него всего на нескольких зубах.

Но у каждого варианта (металл ли это чистый, или металлокерамика, прочие материалы) есть свои плюсы и свои минусы. Золотые и серебристые коронки или мосты стараются ставить часто на «задних» зубах (они не так видны при улыбках и т.д.), а на дефектные передние зубы – многие предпочитают ставить коронки или протезы, которые по цвету и по виду – как «родные» (металлокерамика в таких случаях нередко также используется и хорошо смотрится).

В любом случае («родные» ли зубы еще во рту, или уже коронки на мертвых, или протезы – мосты) – зубами надо очень аккуратно и осторожно «работать» при приеме пищи (нарваться можно на твердые случайные включения в ней – в крупах и т.д., как и на косточки, иногда, увы, и гайки и болты), как и ухаживать за ними, как и обогащать костную ткань «живых зубов», как и десны челюстей, - через витаминизированное питание.

Курению - строго нет! - Это не конкретно адресно к Вам, это ко всем-всем нам - "нежно-тканевым" человекам, а не к... закопченным выхлопным стальным трубам.

*

Также и следующее.

Время, когда наши предки своими зубами дробили – разгрызали кости мамонтов, преимущественно прошло; нам – потомкам теперь и скорлупу орехов лучше бы и не колоть своими зубами, как и не пытаться грызть кусковый сахар (или леденец), или, к примеру, «прикончить засохший намертво сухарь».

Хотя индивидуумы и с супер крепкими зубами и по сей день встречаются, но они скорее – исключение теперь, чем правило.

*

Помогай Господь.

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16280

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Металлокерамику снимают с производства-и дорого и хрупкая.Мне втюхали-а потом др врач объяснила,что надули маленько.Если зуб не видно и деньги позволяют-лучше золото.Хотя,есть немного риска насчет электролиза во рту-сие не есть хорошо.Я хотела металл(там сплав какой-то0,даже гомеопаты разрешили.На видный зуб-пластмассу хорошо.Бывает металл,а по фасаду-пластмасса.Вкладыш,конечно,лучше из серебра-это то,что внутрь зуба идет и его заменяет,а сверху одевают коронку.Если делают золотой вкладыш-дорого,но можно.

Елена, скажу. Если широко улыбаться, то скорее всего будет заметна коронка (серебрянная или золотая). И, объясните пожалуста, что такое вкладыши?

Спасибо вам Александр за пояснение. Честно говоря, вроде уже и есть современные технологии по пломбированию, по имплантантам, по протезированию, - но все, к большому сожалению, недолговечно. Я колеблюсь. У меня есть хороший врач. Помню, честно, только фамилию и клинику тоже плохо помню (всмысле название остановки), но знаю на каком авт. добраться. К этой клинике, в принципе по пути будет Марине. Если что, я могу разузнать. Клиника находится в Новокосино, что и г. Реутов, - от него тоже можно добраться. Ветка Горьковская. От Электростали до Реутова, или до Новогиреево. Узнаю, напишу. Если интересно?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 16 авг 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Раньше штифты ставили.Оказалось-непрочно и что-то там еще.Мне осенью штифт сняли(хотя можно было и оставить),поставили вкладыш.Это как-бы зубик(когда осталась только часть зуба),на ножках.Вставляется внутрь остатка зуба,на цемент=целый зуб.Потом его накрывают коронкой.И штифт-гвоздик в корень вставляют и цементом дополняют+коронка сверху.Для вкладыша слепок делают.А штифт-так цемент" накладут" на гвоздик и потом под форму зуба обтачивают.А вкладыш тоже обтачивают.но он из металла и ножки по числу каналов-ну зубик вроде.Говорят технология более надежная.Бог в помощь!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16280

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Елена! Посоветуюсь с врачом еще. Потому как коронку мне наверное будут делать осенью.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Александр!Мне про клинику на Ленинском-очень прошу,хорошо бы телефон.Я недалеко живу.А сейчас у меня вроде и хороший врач,но,некоторые моменты настораживают-похоже любят деньжат лишку вытянуть.Например,делает пломбу.!Потом! говорит-ну если болеть будет-пломбу вынем,нерв удалять будем!? А ,как говорила моя мама(Упокой,Господи!)-"а где ты раньше была?".В смысле-зачем пломбу ставила-даже рентген не сделав????????Да и коронку не ту поставили(металлокерамику-и дороже и более хрупкая),что я просила.Ну что дорого-так это,наверное ,везде так.Жду!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, мёртвый зуб у вас полюбому развалится скоро. Думайте об импланте!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
У меня есть хороший врач. Помню, честно, только фамилию и клинику тоже плохо помню (всмысле название остановки), но знаю на каком авт. добраться.


Клиник, Алексей, сейчас полно в Москве, как и врачей – стоматологов хватает в мегаполисе; весь вопрос – кому в плане лечения довериться, как и вопрос – насколько это по цене встанет (если есть собственное уже решение лечиться в платных). Разброс цен (на одни и те же услуги, материалы и изделия) довольно большой (изучал его весной, когда решился от бесплатных пломбировок зуба в своей районной поликлинике, перейти к платной установке коронки на один из задних своих зубов, который в конец меня достал - периодической потерей пломбы, как и последующими после этого неудобствами и болями).

В итоге - связался в своем районе со старой платной поликлиникой, которая давно и с большим штатом врачей и с более-менее нормальным оборудованием, осуществляла как лечение, так и протезирование зубов. Цены у них на фоне других московских – одни из самых низких, хотя все равно это все отнюдь не дешево (с оплатами всего цикла лечения, начиная от рентгена, потом врач – терапевт, который окончательно с нервом твоего зуба расправится, лишив его прежнего местожительства, ну, а потом врач-хирург займется уже на своих операциях).

Вам, молодым, лишний раз хотел бы сказать: берегите не только свои зубы, но и свое здоровье во всех отношениях; ибо относясь небрежно, или даже по-раздолбайски (курение – как один из примеров такого отношения) в юности и молодости, - в зрелости, тем более в старости, может весьма прилично аукнуться на такое прежнее отношение; и как самый печальный вариант этого ауканья будут… шлепки бросаемой земли на крышку… гроба при погребении того, который когда-то был здоров и весел, которому еще бы… жить да жить.

Много моих ровесников (как и тех, у кого возраст был относительно моего - плюс/минус несколько лет) дорогих друзей и знакомых уже в земле; - ушли рано, а некоторые - даже очень рано.

На все, конечно, воля Божия; но, как твердо теперь представляется: мы – люди порою сами «пилим сук, на котором сами и сидим» (кто-то… быстрее «работает ножовкой», кто-то медленнее, но все равно… «пилит»). - Что тогда остается для финишной картины? – Треск и… падение вниз, в частности, (и увы!) - в могилу…

---

Берегите себя!.. не пилите!!!

Елена-М писал(а):
Александр!Мне про клинику на Ленинском-очень прошу,хорошо бы телефон.


Елена, сейчас узнать подобные вещи (по известному раньше, или после моих соответствующих строк в предыдущем сообщении, адресу) проще простого: в поисковик, набор фразы плюс адрес, - вываливается несколько страниц; одна из которых, например, вот эта:

http://www.mosmedclinic.ru/clinic/stoma ... policl/594

Замечу дополнительно.

Код к телефону – 499.

Пенсионеров они лечат в базовых операциях и услугах – бесплатно; но пенсионеры под такое бесплатное лечение должны быть с пропиской из Гагаринского района.

Так как я не пенсионер, то и лечился платно.

Но пенсионерам (при бесплатной форме лечения) приходится и сидеть там в очередях, как и сроки более отдаленные получать для себя, в плане начала лечения.

А для платников – все со «свистом делается»: и в очереди сидеть практически не приходится и курс лечения сразу стартует и проводится без каких-либо затяжек.

Лечить на платной основе они, видимо, могут жителей не только Москвы, но и из Подмосковья, как и из других регионов страны. – Лишь бы врач нашел в своем расписании окошки для лечения. Но надо не бояться (речь к тем, кто соберется воспользоваться услугами этой поликлиники), надо звонить, приезжать, встречаться, и пробовать договариваться.

У тех врачей, у кого я лечился, мастерство очень высокое, про других не знаю точно; но, как представляется, они там (в этой старой клинике) все профи. Мои врачи также были очень доброжелательны, а это не малый фактор и для лечения, как и просто для человеческого общения.

---

Врач – терапевт, когда удаляла мне зубные нервы из каналов, все время приговаривала в мою сторону: … мой ты… сладенький! :D

А я, будучи с открытым ртом, не мог ответить темже уже в ее (примерно по возрасту мою сверстницу) сторону так, как это у меня благодарно и нежно крутилось в те минуты в голове: ну, и ты также… моя… сладенькая!.. :lol:

- Вынужденно был ограничен только вот такой формой скрыто-мысленного душевного ответного возгласа; но женщину в подобных ситуациях, как правило, не обманешь – не проведешь (чувствует все и распознает все - своим женским сердцем)! и эта врач - женщина, видимо, поняла тогда, что из пациента – что-то просится – благодарно-сердечное… :love: ( :D )

---

Оч. хорошая и интересная женщина, и класснейший специалист в своем деле!

Расстались после всего цикла лечения – взаимно добрыми знакомыми; если что, то поскачу теперь к ней, и только к ней.

Но хотел бы, честно говоря, со стоматологами как можно дольше не встречаться; если только для профилактического осмотра и для подправки пломбочек.

- Так об этом примерно я и сказал при расставании; посмеялись вдвоем; пожелали взаимно здоровья (со своей стороны – и спасения ей); и простились.

… Оч. хорошая женщина! :D

---

Но и хирург – классный спец и хороший мужик!.. Между прочим – чеченец, но из тех, кто давно в Москве осел. Учился здесь и много лет проработал бок о бок со своими русскими коллегами.

- Веселого и неунывающего нрава; руки у него также золотые - в плане лечебного мастерства.

---

Но бывает так: одному… вот эти врачи нравятся, а другому – нет. По-разному бывает. Но мне «мои спецы» - очень понравились. – Дай Бог им здоровья!

*

Кажется, все рассказал, пора заканчивать. Иначе наш Медленный чат превратится – в раздел… стоматологического форума. :lol:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Марина, мужайтесь! :flowers1:

Я, кстати, сам недавно был у стоматолога. Мне ставили пломбу на мертвый зуб. Поставили хорошо. Женщина ставила. Слава Богу! Осенью, вот, нужно ставить на этот зуб коронку.

Леша, я не знаю, стоит ли делать коронку, так как пострадают соседние зубы. Спроси у врача, можно ли сделать зуб на штифте, это когда в остатки зуба ставят штифт и вокруг него делают пломбу. Выглядит как обычный зуб. У меня такой стоит уже лет 10...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Connoakca писал(а):
Марина, мужайтесь! :flowers1:

Я, кстати, сам недавно был у стоматолога. Мне ставили пломбу на мертвый зуб. Поставили хорошо. Женщина ставила. Слава Богу! Осенью, вот, нужно ставить на этот зуб коронку.

Леша, я не знаю, стоит ли делать коронку, так как пострадают соседние зубы. Спроси у врача, можно ли сделать зуб на штифте, это когда в остатки зуба ставят штифт и вокруг него делают пломбу. Выглядит как обычный зуб. У меня такой стоит уже лет 10...


Мариш сейчас штифты не ставят - вкладки

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Что такое вкладки? :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
У меня такой стоит уже лет 10...


У меня такой продержался ровно 10 лет. Зуб мудрости. Потом начал болеть и его пришлось удалить. Удаляли в местной стоматологической неотложке (там, где Ксюша-башуша живёт). Феерично. Зощенко отдыхал. Эмоции космические.

Дело было в 2002 году. Зуб был с кривыми (крючкообразными) корнями и стоматолог дубасил со всей дури молотком по зубилу, чтобы разделить зуб на две части и рвать по частям. При каждм ударе молотка казалось, что вот-вот сломается нижняя челюсть. Орал во всю дурь как только мог. Во-первых, неприятно, во вторых, очередь за стеной от моего ора тряслась от страха.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 16 авг 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 15:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Мне удалили 4 зуба мудрости с кривыми корнями. В дорогой частной клинике. Все очень аккуратно было, обезболили, я лишь чуток устала. Хирург и медсестра со мной как с малой дитятей возились.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мариш, вот Елена описала

Елена-М писал(а):
Раньше штифты ставили.Оказалось-непрочно и что-то там еще.Мне осенью штифт сняли(хотя можно было и оставить),поставили вкладыш.Это как-бы зубик(когда осталась только часть зуба),на ножках.Вставляется внутрь остатка зуба,на цемент=целый зуб.Потом его накрывают коронкой.И штифт-гвоздик в корень вставляют и цементом дополняют+коронка сверху.Для вкладыша слепок делают.А штифт-так цемент" накладут" на гвоздик и потом под форму зуба обтачивают.А вкладыш тоже обтачивают.но он из металла и ножки по числу каналов-ну зубик вроде.Говорят технология более надежная.Бог в помощь!

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Мне удалили 4 зуба мудрости с кривыми корнями. В дорогой частной клинике. Все очень аккуратно было, обезболили, я лишь чуток устала. Хирург и медсестра со мной как с малой дитятей возились.


В моей платной клинике (детская стоматология) мне отказали и отправили в неотложку. Так что деваться было некуда. Когда ехал домой на метро - а ехать всего 20 минут - начался отходняк и я купил анальгин прямо в метро.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мариш, вот Елена описала

Елена-М писал(а):
Раньше штифты ставили.Оказалось-непрочно и что-то там еще.

Вита, спасибо за информацию. Как-то я ее проглядела. В общем, технологии не стоят на месте.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23197

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Слава БОГУ,но мой стоматолог-высший пилотаж.Что бы к ней попасть я лет двенадцать назад страдала жуткими болями,целый год болела вся челюсть.Обошла весь город,всю кафедру.Попала потом волею Божьей к Нине Дмитриевне,он определила один зуб,вылечила его и всё(до этого зубы то удаляли,то нервы из зубов удаляли,замучили совсем)Она из старшего поколения врачей,лучший стоматолог области,последняя её награда была-кремлевская премия,когда Путин был президентом(в конце второго срока) она ездила в Москву и он ей вручал награду.Моя Катюша называет её -Стоматологическая Фея.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 15:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Белиссима писал(а):
Мне удалили 4 зуба мудрости с кривыми корнями. В дорогой частной клинике. Все очень аккуратно было, обезболили, я лишь чуток устала. Хирург и медсестра со мной как с малой дитятей возились.


В моей платной клинике (детская стоматология) мне отказали и отправили в неотложку. Так что деваться было некуда. Когда ехал домой на метро - а ехать всего 20 минут - начался отходняк и я купил анальгин прямо в метро.


Ничего не поняла. В детской стоматологии платная клиника? Может это просто платный кабинет?
Почему-то на основе старых клиник такие кабинеты часто не ахти. Не возьму в толк почему, но такое наблюдение было.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: