Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Белиссима писал(а):
Хорошо скажу по-другому, вы не понимаете тревог бабушки?


конечно не понимает
в 17 не может быть иначе
неужели это не очевидно


в 17 лет у меня уже не было бабушки...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
да какая разница
есть бабушка или нет
по большому-то счёту
деццкий сад он и есть деццкий сад

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
да какая разница
есть бабушка или нет
по большому-то счёту
деццкий сад он и есть деццкий сад


Ну если я в 14 начала работать, то в 17 лет уже была явно не детский сад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ну наверное
но это ваш редкий случай
а так деццкий сад есть норма в этом возрасте!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
А что детсадовского в Маринином поведении? Исходя из её сообщений, у меня складывается о ней впечатление как об очень разумной и доброй девушке.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Аня писал(а):
А что детсадовского в Маринином поведении? Исходя из её сообщений, у меня складывается о ней впечатление как об очень разумной и доброй девушке.

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
А что детсадовского в Маринином поведении? Исходя из её сообщений, у меня складывается о ней впечатление как об очень разумной и доброй девушке.


Аня
ты не в теме :!:
сразу видно что ты читала только эту ветку и то не полностью :naughty:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Аня писал(а):
А что детсадовского в Маринином поведении? Исходя из её сообщений, у меня складывается о ней впечатление как об очень разумной и доброй девушке.

+1


Ирина Борисовна
вначале баба Лена хулиганила
теперь вы подключились :?: :naughty:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Белиссима писал(а):
Антон К. писал(а):
да какая разница
есть бабушка или нет
по большому-то счёту
деццкий сад он и есть деццкий сад


Ну если я в 14 начала работать, то в 17 лет уже была явно не детский сад.
Возможно, что это и так. Однако, если ребенок растёт в семье, где у него есть возможность до совершеннолетия серьёзно и успешно заниматься учёбой и не думать о подработках (всему своё время), то это не значит, что из него вырастет неразумный и инфантильный человек. Равно как и битые жизнью подростки отнюдь не всегда гармоничные и нравственные личности. Чаще искалеченные, увы.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аня, ты как раз хороший пример избалованной папиной дочки. Классика жанра.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К!

Примите свой выдающийся перл «деццкий сад» - на свой счет!

И большая просьба – впредь Марину (Марина_В) – не оскорблять; тоже и в отношении других форумчан, которые не могут ответить вам – надлежащим образом.

Свои перлы можете направлять в мой адрес - открыто во всех темах, где пожелаете, как и в личку.

Обещаю, что я их прочту и, конечно,.. не застрелюсь, не удавлюсь, а продолжу жить и радоваться улыбкам и добрым словам от друзей, среди которых и Марина.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Антон К. писал(а):
Аня, ты как раз хороший пример избалованной папиной дочки. Классика жанра.
Я с этим не спорю. Я выросла в благополучной семье, где меня баловали. Причём избалованность не перебилась тем, что с 18 лет я работала медсестрой в реанимации (хотела стать реаниматологом). Но речь-то не обо мне. Поскольку мне приходится работать с подростками, то могу делать некоторые выводы. Один из них- тяжёлое детство и юность далеко не всегда являются залогом формирования сильной и гармоничной личности. Равно как благополучное отрочество далеко не всегда ведёт к инфантильности.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 23:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина!

Как исключение, - послушай хоть сейчас совета в следующем.

Читая работы архимандрита Иоанна Крестьянкина, я увидел и строки старца к одному из его духовных чад, в которых он прямым слогом наставлял человека – не спешить, не осмотревшись, - открывать свою душу кому-либо незнакомому, тем более огромной аудитории.

Ты, наверное, сейчас поняла – насколько верен и полезен был и остается этот совет старца для многих и многих людей.

---

Не спеши раскрываться – доставая свою сердечную боль; ибо большинство, хоть и поймут ее и разделят, но кто-то и посмеется над ней.

А тебе, молодой и жизненно неокрепшей девушке, и этого «кто-то» будет достаточно, чтобы, в т.ч., и душевную травму получить; ибо, повторюсь, у тебя еще нет в полной мере – жизненной закалки; хотя, как предполагаю (это чувствуется по твоим стихам в форумской теме), тебе уже пришлось в своей юности столкнуться с тем, что было послано, отнюдь не в "ярких и радужных красках и обертках".

... Форум - это хорошо, но еще лучше, когда он молодому организму - и спать дает (в нормальной временной продолжительности), как и просто находиться побольше... на свежем воздухе, а не уткнувшись в монитор, часов так на 16-18, из 24 - суточных.

- Прислушайся хоть сейчас и к этому совету.

*

С праздником тебя, Марина; те же искренние поздравления - и всем-всем братьям и сестрам во Христе!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Марина_В писал(а):
IRUS писал(а):
Мариночка, Вас, получается, к первой исповеди готовят? Или учат исповедоваться?
Мне тоже немного странно это. Т.е. есть чин оглашенных, когда человека готовят к Крещению. Но после Таинства Крещения Вы можете подходить на исповедь немедленно, если пожелаете. Для чего же это оттягивать, лучше исповедоваться как можно чаще, чтобы в Таинстве покаяния очищать сердце. Почитайте об этом у святителя Игнатия.

Не то что готовят или учат... Просто я говорила со священником нашего прихода, к которому, возможно, приду на исповедь - он посоветовал мне, какую литературу можно для этого использовать, а за какую браться пока не следует, к чему стремиться, вспоминая события своей жизни, а чего, напротив, избегать... У меня не выходит заниматься этим дома, я не могу собраться с мыслями, на что-то отвлекаюсь, нахожу какое-то дело, общаюсь с домашними. Поэтому решила подойти иначе - во время вечерних прогулок стала заходить в кафе и там в течение 2-3 часов вместе с книгами "Об исповеди" митрополита Сурожского Антония и "Опыт построения исповеди" архимандрита Иоанна (Крестьянкина) вспоминать и записывать то, что придет; а вспомнить есть ой как немало... За всю жизнь - можете себе представить... А пока не перечислю хотя бы самое основное, самое трудное - как идти? Спонтанно по памяти, уже перед аналоем, в надежде, что ничто не забудется - боюсь с мыслями потеряться и вообще необходимого не упомнить, а как раз на запись уходит время. У святителя Игнатия об этом поищу непременно. Сохрани Господь, Ирина Борисовна!

В помощь кающимся
святитель Игнатий Брянчанинов
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... -all.shtml
Чудная книга, совсем маленькая, но очень полезная.
О.Иоанн - человек редкой духовной мудрости, он сам мне подарил свою книгу.

Мариночка, не затягивайте это. лет Вам не так много, до 6-7 детки не исповедаются, так что остается всего ничего. :wink: :lol:
Бог в помощь!


Спасибо Вам большое :) До конца недели постараюсь завершить и чтение вспомогательной литературы, и запись воспоминаний своих, ну а уж там... Как Александр ниже писал - остается "не дрейфить" )

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2012, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Елена-М писал(а):
у бабушки это старческое. не было бы этой причины-нашла бы другую.Если нет диабета-ей полезно сладкое. Жаль,нельзя показать психиатру.


Елена, я прошу вас впредь воздерживаться от подобных суждений и высказываний в адрес моей семьи. :?

Диагноз не ругательство.вывешивая свое белье на балкон-вы чего ждете?Диферамбов?Пожалуйста:У вас золотая бабушка,во всем слушайтесь ее.веселей лечиться(вдвоем)будет.Впрочем,вы уже переняли ее манеру указывать другим-что думать.а что нет.Нехотите обсуждения своей семьи-не обсуждайте.И нечего со своей головы на мою валить."Не нравится-не ешь"(цитата).А уж указывать мне что хорошо,что плохо-уволь,котенок!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 01:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Марина!

Как исключение, - послушай хоть сейчас совета в следующем.

Могу я спросить - почему "как исключение", Александр?

Александръ писал(а):
Читая работы архимандрита Иоанна Крестьянкина, я увидел и строки старца к одному из его духовных чад, в которых он прямым слогом наставлял человека – не спешить, не осмотревшись, - открывать свою душу кому-либо незнакомому, тем более огромной аудитории.

Ты, наверное, сейчас поняла – насколько верен и полезен был и остается этот совет старца для многих и многих людей.

Не спеши раскрываться – доставая свою сердечную боль; ибо большинство, хоть и поймут ее и разделят, но кто-то и посмеется над ней.

А тебе, молодой и жизненно неокрепшей девушке, и этого «кто-то» будет достаточно, чтобы, в т.ч., и душевную травму получить; ибо, повторюсь, у тебя еще нет в полной мере – жизненной закалки; хотя, как предполагаю (это чувствуется по твоим стихам в форумской теме), тебе уже пришлось в своей юности столкнуться с тем, что было послано, отнюдь не в "ярких и радужных красках и обертках".
...
- Прислушайся хоть сейчас и к этому совету.

Спасибо вам, Александр. Я запомню его и не стану в дальнейшем им пренебрегать.
На самом деле мне крайне трудно делиться с кем-то - с любым человеком - тем, что происходит в моей жизни или тем, что происходит у меня внутри. Даже если порой возникает такое желание - я понимаю, что того, кому я захочу что-то открыть, это обяжет к определенному ответному действию, к которому человек - может быть, окажется не готов, которого он - может быть, не захочет. В формате форума мне спокойнее именно потому, что если я пишу здесь что-то - это в действительности фраза на огромную аудиторию, это фраза в воздух. Не обращение, а слова, которые читатель может как заметить, так и нимало не смутившись пропустить. И тем не менее мне сейчас... неловко? стыдно? как это чувство назвать? - скорее оттого, что понимаю, что из своей небольшой проблемы все же нельзя делать проблему общественную. Но также не могу сказать, что жалею об уже сказанном, ведь и в самом деле нашлись люди, которые откликнулись и написали мне, большей частью не сюда, а в личное пространство, свои мысли, идеи, советы, слова поддержки. К сожалению, не всем пока успела ответить, но это вопрос времени - и каждому из них я благодарна. Надеюсь, их рекомендации помогут мне что-то изменить. Слова же Елены и Антона к моей радости не ранили меня глубоко. Но в дальнейшем, следуя в том числе вашему совету, я постараюсь избегать ситуаций, похожих на эту, и не испытывать ни себя, ни других людей)

Александръ писал(а):
... Форум - это хорошо, но еще лучше, когда он молодому организму - и спать дает (в нормальной временной продолжительности), как и просто находиться побольше... на свежем воздухе, а не уткнувшись в монитор, часов так на 16-18, из 24 - суточных.

Да, такую беду знаю за собой )) не 16-18 часов, конечно, но тоже - вполне достаточно.. ) Правда, у меня всегда, сколько помню, был "совиный" режим: ночью больше читала и занималась, лучше работалось над чем-то нужным... какой-то отдых - и форум, соответственно - тоже нередко на эти часы приходится. Надо бы, конечно, сон. Но это периодично. Хотелось бы в скором времени в нормальный график выйти )

Александръ писал(а):
С праздником тебя, Марина; те же искренние поздравления - и всем-всем братьям и сестрам во Христе!

Спаси Господь, Александр! :) Поздравляю и вас, равно как и других форумчан, со светлым и праздничным днем Славных и Всехвальных наших апостолов Петра и Павла :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 02:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Марина_В писал(а):
Елена-М писал(а):
у бабушки это старческое. не было бы этой причины-нашла бы другую.Если нет диабета-ей полезно сладкое. Жаль,нельзя показать психиатру.


Елена, я прошу вас впредь воздерживаться от подобных суждений и высказываний в адрес моей семьи. :?

Диагноз не ругательство.вывешивая свое белье на балкон-вы чего ждете?Диферамбов?Пожалуйста:У вас золотая бабушка,во всем слушайтесь ее.веселей лечиться(вдвоем)будет.Впрочем,вы уже переняли ее манеру указывать другим-что думать.а что нет.Нехотите обсуждения своей семьи-не обсуждайте.И нечего со своей головы на мою валить."Не нравится-не ешь"(цитата).А уж указывать мне что хорошо,что плохо-уволь,котенок!


Как вы, очевидно, понимаете, я не жду дифирамбов. Скажу более - мне вообще неинтересно обсуждать личные качества моих близких. Это не та тема, которую достойно поднимать с кем бы то ни было и когда бы то ни было. Когда я писала о том, что происходит, то ожидала советов от людей, более мудрых и опытных, чем я сама, относительно того, как мне в дальнейшем себя вести. Заметьте - как мне вести себя, что делать мне, а не моим родным и моей семье. И, к счастью, большинство это поняли. Указывать вам на что-то не берусь. Но напомню, что мой возраст - еще не основание говорить со мной, забывая об уважении. Боюсь, если бы я порекомендовала вам обратиться за лечением к психиатру, я бы вас этим оскорбила. Поэтому мне хочется верить, что эти слова были вами сказаны в горячности, в запале, в сердцах. Но повторюсь - в дальнейшем слышать от вас что-то, порицающее моих близких, я не хочу. И еще, Елена. Обращаюсь к вам сейчас искренне и от всей души. Пожалуйста, простите, если вас так обидело мое предыдущее сообщение или какие-то иные мои слова, или же вас по моей вине растревожила сама беседа в этой теме.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 06:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23197

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Мариш,как быть вам-только вам и решать.Единственное что я скажу от себя-молитва и терпение.Помните,как у Апостола-"Если возможно с вашей стороны,будьте со всеми в мире"
Со своей стороны мы вспоминаем вас в молитве,и ваших родных.Это испытание,на верность БОГУ.
Да крепится сердечко ваше. :sun1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Совсем уже.

Если набить в яндексе фразу из моей подписи (стреляйте в бак, станичники), то в картинках сразу вылезает подборка картинок (прошу прощения) размещённых мною на "Добром слове". Зачем это надо?
Хорошо я ещё фотографии котят не вывесил, а тобы тоже.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 12:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Совсем уже.

Если набить в яндексе фразу из моей подписи (стреляйте в бак, станичники), то в картинках сразу вылезает подборка картинок (прошу прощения) размещённых мною на "Добром слове". Зачем это надо?
Хорошо я ещё фотографии котят не вывесил, а тобы тоже.


А что плохого в фотках котят?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ничего. щас найду и размещу

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 12:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
ничего. щас найду и размещу


а котята вашей кошечки?) или просто фоткать любите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Фоткать я не люблю. И кошек тоже. Но у меня их 8 штук. На фотографиях не они, это из предыдущего помета весной. Поскольку круг производителей ограничен, то они ничем от нынешних не отличаются.

Отдаю в хорошие руки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 13:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Какие лапочки. А я вот только кошек и люблю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16280

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Какие лапочки. А я вот только кошек и люблю.

На общей исповеди священник указывает на грехи - согрешил ли "пристрастием к твари и вещам"? А людей любить меньше хотите или совсем не любите?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 12 июл 2012, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 13:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Белиссима писал(а):
Какие лапочки. А я вот только кошек и люблю.

На исповеди священник указывает на грехи - согрешил "пристрастием к твари и вещам"? А людей любить меньше хотите или совсем не любите?


Да можно сказать, что и совсем не люблю. Есть отдельные люди к которым хорошо отношусь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16280

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Да можно сказать, что и совсем не люблю. Есть отдельные люди к которым хорошо отношусь.

Вы сами себя обманываете, если говорите, что относитесь хорошо к отдельным людям - это явное противоречие. Язычники тоже относятся к тем хорошо, кто к ним хорошо относится, - и что с того? А за спиной сплошное лукавство и лицемерие. И где тут место любви? Вот когда мы будем ко всем в равной степени относится как к брату и сестре именно по-христиански, - только тогда нам Бог откроет и даст нам истинную любовь к людям и к Нему самому. Если хоть кого-то не любите, то считаете ли вы, что вы любите Бога? Нет. Не может из одного крана течь горькая и сладкая вода.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 13:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Белиссима писал(а):
Да можно сказать, что и совсем не люблю. Есть отдельные люди к которым хорошо отношусь.

Вы сами себя обманываете, если говорите, что относитесь хорошо к отдельным людям - это явное противоречие. Язычники тоже относятся к тем хорошо, кто к ним хорошо относится, - и что с того? А за спиной сплошное лукавство и лицемерие. И где тут место любви? Вот когда мы будем ко всем в равной степени относится как к брату и сестре именно по-христиански, - только тогда нам Бог откроет и даст нам истинную любовь к людям и к Нему самому. Если хоть кого-то не любите, то считаете ли вы, что вы любите Бога? Нет. Не может из одного крана течь горькая и сладкая вода.


По заказу любить не умею. А вот любому котишечке хочется помочь, покормить, погладить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С праздником, братья и сестры!

*

Марина_В писал(а):
Александръ писал(а):
Марина!

Как исключение, - послушай хоть сейчас совета в следующем.


Могу я спросить - почему "как исключение", Александр?


Отвечу подробно на твой вопрос, Марина, но скорее всего завтра (сегодняшний... "под завязку забит"), и на эл. ящик.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2012, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6258

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Диагноз не ругательство.вывешивая свое белье на балкон-вы чего ждете?Диферамбов?Пожалуйста:У вас золотая бабушка,во всем слушайтесь ее.веселей лечиться(вдвоем)будет.Впрочем,вы уже переняли ее манеру указывать другим-что думать.а что нет.Нехотите обсуждения своей семьи-не обсуждайте.И нечего со своей головы на мою валить."Не нравится-не ешь"(цитата).А уж указывать мне что хорошо,что плохо-уволь,котенок!

Елена, по всей видимости, высококлассный медик, если по одной фразе поставила диагноз
и назначила лечение. :shock: Быть ей Нобелевским лауреатом! А вот области этики явный пробел
в образовании. :(
Марина вынесла на обсуждение проблему, а не личные качества своих родных.
Возрастом козырять уместно в собесе, а не на форуме в ответ на справедливое замечание,
пусть и молоденькой, девушки.

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: