Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 00:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Я думаю, что родители хотят, чтобы Марина основную часть времени уделяла учебе, а не церковному молодежному кружку. И... вот понимаю я их. У меня ж могла уже быть дочка такая же по-возрасту, как Марина. И я была бы тоже недовольна, если бы авторитетнее меня стал какой-то священник.

It,s no comments! В который раз возникает вопрос-чегой-то Кисс в профиле себя обзывает православной......

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 01:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Форумчане!Есть такая молитва-по соглашению.Кто готов за Марину молиться-принимается подписка.Нужно и о времени договориться.Это сильное средство,но,девочку жаль.Да и помочь мы можем только молитвой.Пишите кто хочет и готов-обсудим время и сроки. :idea:

Тоже буду молиться за Марину. Чтобы все уладилось наилучшим образом. Помоги Господь.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 06:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Киссс писал(а):
Марина еще слишком юная, чтобы критически подходить к советам какого-либо наставника. Лично я бы на месте матери Марины написала бы жалобу на этот "клуб", если бы у моей дочки появились бы какие-то ненужные мне стремления. Матери поймут. Я не желаю чтобы кто-то перегадил моему ребенку жизнь безумными идеями.

Безумные идеи-это что имеется ввиду?и кто решил,что они безумны?


Елена, у вас дети есть? Но даже если нет, в силу своего жизненного опыта вы понимаете, что для Марины сейчас самое важное? Для нее самое важное учеба, у нее период, когда нужно становится кем-то в жизни. Она будет учиться в Москве (в свое время я бы ВСЕ отдала, чтобы там учиться), ей нужно осваивать профессию, завязывать полезные связи, учить языки, а не тратить время на всякие сомнительные клубы по интересам. В которых несомненно начнут внушать (знаю примеры из жизни), что волонтерство важнее карьеры, что лучше потратить средства на благотворительность чем на языковые курсы, и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 06:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
Киссс писал(а):
Я думаю, что родители хотят, чтобы Марина основную часть времени уделяла учебе, а не церковному молодежному кружку. И... вот понимаю я их. У меня ж могла уже быть дочка такая же по-возрасту, как Марина. И я была бы тоже недовольна, если бы авторитетнее меня стал какой-то священник.

It,s no comments! В который раз возникает вопрос-чегой-то Кисс в профиле себя обзывает православной......


Я сто раз объясняла уже, и предлагала исправить на любой пункт другой, если кого-то это раздражает. Я разве говорю, что Марине не нужно верить? Не нужно молится или читать духовные книги? Я просто знаю, что говорят наставники в подобных клубах. Знакомый мужа ходил в такой несколько лет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 07:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
Я сто раз объясняла уже, и предлагала исправить на любой пункт другой, если кого-то это раздражает. Я разве говорю, что Марине не нужно верить? Не нужно молится или читать духовные книги? Я просто знаю, что говорят наставники в подобных клубах. Знакомый мужа ходил в такой несколько лет...

Ну так поделитесь со всеми, коли знаете. Это ведь не должно быть тайной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 08:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Киссс писал(а):
Я сто раз объясняла уже, и предлагала исправить на любой пункт другой, если кого-то это раздражает. Я разве говорю, что Марине не нужно верить? Не нужно молится или читать духовные книги? Я просто знаю, что говорят наставники в подобных клубах. Знакомый мужа ходил в такой несколько лет...

Ну так поделитесь со всеми, коли знаете. Это ведь не должно быть тайной.


Что важнее их волонтерские дела чем учеба. Я была бы против чтобы такое внушали моему ребенку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 08:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 565

Вероисповедание: Православный, МП
Когда я начала ходить в храм, мне было 15 лет. Родители отнеслись спокойно, а вот дедушка с бабушкой тоже кричали, что не надо меня туда пускать, мне надо только об учебе думать и к экзаменам готовиться. А уж когда поститься начала, противостояние усилилось. Но ничего, я продолжала делать то, что считала нужным. Благо мысль о домашнем аресте в моей семье никому в голову не пришла, это просто дикость какая-то, тем более что девушка взрослая уже. Ну и потихоньку у нас все улеглось, я и в храм ходила постоянно, и в вуз поступила и закончила его с красным дипломом, и вся семья со временем начала поститься вместе со мной. Так что, Марина, не отчаивайтесь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 09:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Крошка, тут несколько о другом речь. Не о церкви и постах, а о клубе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
IRUS писал(а):
Киссс писал(а):
Я сто раз объясняла уже, и предлагала исправить на любой пункт другой, если кого-то это раздражает. Я разве говорю, что Марине не нужно верить? Не нужно молится или читать духовные книги? Я просто знаю, что говорят наставники в подобных клубах. Знакомый мужа ходил в такой несколько лет...

Ну так поделитесь со всеми, коли знаете. Это ведь не должно быть тайной.


Что важнее их волонтерские дела чем учеба. Я была бы против чтобы такое внушали моему ребенку.

Маша, очень трудно знать, что нужно ребенку, который еще не родился.
Я никогда не препятствовала своим детям заниматься благотворительностью (я думаю, Вы это слово имели под "волонтерством"). Они и по сей день иногда это делают. И слава Богу!
Дела добрые ни учебе, ни развитию индивидуальной личности, ни воспитанию характера помешать не могут. А вот в учебе как раз могут помочь.
А по поводу того, что важнее нам очень конкретно сказано:"Собирайте сокровища на Небесах..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 09:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ирина, когда учится, если пропадаешь на всяких мероприятиях волонтерских? Не лучше ли это время посветить скажем изучению иностранного языка? И я уже привела пример знакомого. Учиться он забросил (в клубе говорили, что волонтерство важнее учебы), перестал знакомиться с девушками, семья стала чужая. Задурили мозги парню, в общем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 09:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
Ирина, когда учится, если пропадаешь на всяких мероприятиях волонтерских? Не лучше ли это время посветить скажем изучению иностранного языка? И я уже привела пример знакомого. Учиться он забросил (в клубе говорили, что волонтерство важнее учебы), перестал знакомиться с девушками, семья стала чужая. Задурили мозги парню, в общем.

Запудрить, Мария, можно только то, что имеется. А раз человек безрассудно дела делает, то это обозначает, что ни рассудка, ни рассудительности он не имеет. Ну попался ему этот клуб, а мог бы какой-то другой.
Иногда человек только повода ищет. Но винить дядю всегда проще.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 09:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Талейран писал: "Бойтесь своих юношеских порывов, ибо они, как правило, самые благородные".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
Талейран писал: "Бойтесь своих юношеских порывов, ибо они, как правило, самые благородные".

И????...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 09:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Киссс писал(а):
Талейран писал: "Бойтесь своих юношеских порывов, ибо они, как правило, самые благородные".

И????...


В юности нету жизненного опыта и знаний, чтобы правильно оценить ситуацию. Зачастую на благородстве просто ездят. Тому парню глаза открыли собрав информацию о главном в том клубе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
IRUS писал(а):
Киссс писал(а):
Талейран писал: "Бойтесь своих юношеских порывов, ибо они, как правило, самые благородные".

И????...


В юности нету жизненного опыта и знаний, чтобы правильно оценить ситуацию. Зачастую на благородстве просто ездят. Тому парню глаза открыли собрав информацию о главном в том клубе.

У некоторых это продолжается до седых волос.
А Вы не могли бы по-подробнее об информации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 10:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
А что там подробнее? выяснили про личную жизнь того человека. она оказалась отнюдь не безупречной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
А что там подробнее? выяснили про личную жизнь того человека. она оказалась отнюдь не безупречной.

Т.е. сплетни? Или Ваша личная жизнь безупречна??
Вы вообще видели когда-нибудь человека, у которого "безупречная личная жизнь"??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 10:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Киссс писал(а):
А что там подробнее? выяснили про личную жизнь того человека. она оказалась отнюдь не безупречной.

Т.е. сплетни? Или Ваша личная жизнь безупречна??
Вы вообще видели когда-нибудь человека, у которого "безупречная личная жизнь"??


Не я выясняла. Но надо сказать, что у меня такого, как у того "зовущего" нет. Хотя я никого не призываю бросать учебу и помогать убогим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Ириш!Полагаю проблема именно в том,что НИЧЕГО не зная об этом клубе и о батюшке ,Кисс уже все рассудила,всех построила и советов надавала.........Что-то (жизненный опыт) мне подсказывает ,что объясняться с таким оппонентом дело пустое.жаль.но таких много было везде и во все века......таких вот всегда уверенных в своей правоте и праве судить всех. Охотников на ведьм.Наш батюшка решает этот вопрос просто=среди 12(всего) апостолов и то один нашелся.....а вы(мы-прихожане) то что хотите???

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 10:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Я вижу результаты. Если бы главный клуба Марины хотел бы ей добра, дело бы не дошло до домашнего ареста. Мог бы и поговорить с ее родителями. А вообще - мне на будущее информация как сделать так, чтобы мой ребенок ни в какие подобные клубы не попал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 01:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
Не ссорьтесь с родными из-за необходимости посещать церковь; пока только веруйте. :clap:


Элена писал(а):
Помощи Божией вам, Марина! Господь видит все что в нас и вокруг нас и при нашем терпении обязательно приходит на помощь! Главное, не ссорьтесь с родными, потерпите...
Храни Вас Господь, Божия Матерь и все Святые...


Я стараюсь по мере сил, когда это возможно, избегать любых между нами конфликтов. Но ссоры очень часто вызывает даже не мое желание сходить в церковь, слава Богу, с этим легче, а наше отношение к различным вопросам церковной жизни, когда родители, озвучив собственное мнение, спрашивают мое мнение в ответ, а согласиться с ними я не могу.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 01:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Мариночка,нужно быть уверенной в двух вещах:1-что там действительно нет секты(увы.бывает-пример-Кочетковцы)

В этом я уверена полностью и абсолютно. Молодежка в нашем городе существует уже десять лет. За это время у нас не единожды менялись и простые священники, и настоятели храма, и вреда в ее существовании еще никто не усмотрел. Мы встречаемся и беседуем о разном - начиная с вполне рядовых житейских тем и заканчивая вопросами духовными - сравнение, может, грубое, но аналогично тому, как это происходит здесь, на форуме. Ребята годами дружат, общаются, встречаются друг с другом вне стен храма, устраивают совместные поездки, участвуют в определенных мероприятиях... Например, в мае прошлого года в нашем городе совместными усилиями прихода и молодежки был подготовлен и проведен лекторий по проблеме абортов, куда пригласили старших школьников и студентов. Первая часть была посвящена разбору вопроса с медицинской точки зрения, подробно рассказывалось о беременности, внутриутробном развитии ребенка и о том, что же на самом деле представляет из себя аборт, какой вред он наносит здоровью и психике женщины, какую ответственность при этом несет мужчина, с какого момента самостоятельной является человеческая жизнь, какая контрацепция является абортивной, а какая - нет; говорилось о психологии абортмахеров; приводились различные фотоматериалы материалы, какие можно встретить, к примеру, на сайтах аналогичной тематики... много, не упомнишь всего... И информацию эту представлял как раз один из участников молодежной группы, имеющий медицинское образование. Во время второй части наш настоятель, о.Сергий, так же подробно освещал этот вопрос, но уже с духовной точки зрения, со стороны Библии, в большей степени говоря о душе и о ранах, какие люди наносят себе, не заживающих порой в течение всей их жизни. В ходе третьей части гости лектория за чаем могли вместе с организаторами, то есть ребятами из молодежки, и о.Сергием обсудить спорные, интересующие, волнующие их вопросы. И, наконец, четвертая часть предлагала вниманию фильм "Безмолвный крик". А сейчас под руководством о.Сергия мы готовим встречу, аналогично рассчитанную на старших школьников и студентов, но касающуюся уже проблемы любви.

Елена-М писал(а):
2-ваши родные странно,но.желают вам добра.

Как раз это я даже не подвергаю сомнению. Но добро в моем и их понимании, как вы можете себе представить, к сожалению, расположено практически на диаметральных полюсах.

Елена-М писал(а):
Попробуйте пойти в другой храм.-это может многое изменить.Не пытаясь судить о вашей ситуации(не знаю толком)Но,бывает болезненное пристрастие к храму или священнику-тогда-через родных говорит Бог.

Рядом с моим домом расположено два храма: имени Андрея Рублева и Вознесения Господня. Я живу не более чем в пяти минутах и от того, и от другого, и посещаю одновременно и тот, и другой. А друг от друга они расположены в двух минутах ходьбы. Поэтому пойти в какой-то другой, третий храм - это совсем не выход.

Елена-М писал(а):
я так понимаю.что вы несовершеннолетняя?Это плохо...но.именно это пройдет само.Помоги,Господи!Если бы я была уверенна.что вы не в заблуждении(со всеми бывает-называемо-Прелесть-читайте у свт Игнатия Брянчанинова),я бы дала вам простой совет как утихомирить родных.Походите в др храм-там видно будет.И еще-найдите какой-нибудь др -не религиозный форум-чтобы родные не возражали,там,думаю многие из наших захотят с вами общаться в личке-по партизански-только ник и адрес форума дайте.Я ,например,в Мед круге есть и на гомеопатическом форуме http://gmpt.ru Елена-Д,в МедКруге-Елена Мих.Пишите!

Совет ваш послушаю с интересом, если только вы его приведете... Но скажу вам честно - я крепко сомневаюсь в том, что родных действительно можно "утихомирить", притом "просто". Будь все так просто, будь какая-то рекомендация универсальной - не сталкивалось бы так много людей с протестом со стороны семьи, а ведь не я одна такая. Кому-то удается разрешить эту ситуацию не просто мирно, но и достаточно быстро, а у других на то же самое уходят годы.
Предложение на тему другого форума действительно интересное, я бы сама не догадалась никогда... Спасибо большое за то, что подсказали такое решение. Я им обязательно воспользуюсь, если возникнет крайняя необходимость.

Елена-М писал(а):
Кстати,по болезни-по полгода в Храме не бываю.....сначала плакала,а теперь-понимаю-это очень способствует духовному взрослению."Большое видится из далека".Не горюйте,пройдет это.Морлодость не старость-Бог еще утешит.

То, что способствует духовному взрослению одного, может пагубно сказываться на состоянии другого... Я еще в самом начале своей духовной жизни и без храма, без участия в службах, напротив, внутренне распускаюсь, охладеваю. Это очень страшно и я боюсь таких периодов. И мне естественно хотелось бы их избегать. Да и болезнь с одной стороны - и наша леность или отсутствие должно направленной воли с другой - согласитесь, разные все же вещи.

Елена-М писал(а):
Родных не убеждайте-апостол и то не брался.По апостолу-скажите им-иди и смотри,чего заглазно хаить?Нечестно ведь......Кстати,если родные неправы-то обострение будет по церковному календарю-в праздники.Помоги,Господи!Читайте "Да воскреснет Бог" и "Отче наш"!


Предложений посмотреть было немало, но пока они, к сожалению, остаются без ответа. И на праздники церковные - да, уже замечала, нередко какие-то наши ссоры приходятся. Сохрани Господь, Елена!

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 02:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Помоги тебе господь, Марин!

Я, кстати тоже недавно начал воцерковляться, так меня тоже родители не понимали. Недавно вообще фанатиком назвали знакомые. Думаю это временно. Поговори с духовным отцом и всё молитвами нашей Приснодевы Марии Богородицы все образуется!


Знакомые меня так назвать еще не успели, но вот дома слышу вполне себе... весьма нередко :) Судя по тому, что пишешь в прошедшем времени - "не понимали" - для тебя этот период уже благополучно завершился?

Спаси Господь, Алексей!

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 02:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена32 писал(а):
Да, Марину жаль. Возможно родители и желают ей добра, но методы у них тоже уже пошли слишком насильственные.
Хотя я бы поддержала Елену-М. Возможно в чем-то они и правы. Может действительно походить в другой храм. Может не так демонстрировать перед родными свою веру.
Но всё равно я считаю, что ограничивать свободу в общении - родители перегибают палку. Но будем надеятся, что всё наладится.
Кстати, на медкруге я тоже бывала часто. Давно уже правда не заходила.


Вы могли бы объяснить мне, как и чем мне поможет другой храм? Кстати, уточню, что священники на всех приходах в большинстве своем у нас служат одни и те же... И - в зависимости от расписания - на службах мы их видим то там, то здесь. )
Касаемо "не так демонстрировать"... Здесь я, по всей вероятности, действительно допускаю множество ошибок, что для семьи по своему является вызовом, но смягчать - пока не научилась. Надеюсь, начнет получаться со временем...

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 02:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Марина,помоги вам ГОСПОДЬ.Тут только время и постоянство в молитве и терпении.


И я, Ольга, думаю точно так же... Спаси Вас Господь!

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 02:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Я думаю, что родители хотят, чтобы Марина основную часть времени уделяла учебе, а не церковному молодежному кружку. И... вот понимаю я их. У меня ж могла уже быть дочка такая же по-возрасту, как Марина. И я была бы тоже недовольна, если бы авторитетнее меня стал какой-то священник.


Ох, Мария. И взгрустнула я от ваших слов, и улыбнулась на них. Не понимаю ну никак, исходя из чего вы излагаете свои предположения. Да еще и с такой уверенностью.
Основную часть своего времени я уделяю как раз учебе. И уделяла всегда. Я многократный победитель различных олимпиад, участник олимпиад областного уровня. У меня отличный аттестат за 9 класс, в этом году я закончила школу с золотой медалью. С пятого класса ежегодно писала исследовательские работы в рамках проекта "Шаг в будущее" в различных областях, с которыми ежегодно же брала призовые места. В шестом классе именно благодаря двум проектам я полгода - при расписании во вторую смену - приходила в школу к восьми утра и возвращалась в восемь-десять вечера, и уже после помимо всего делала уроки. Я изучаю язык и много читаю. В последний год обучения - на который пришлось, кстати, и начало моего общения с молодежной группой - пять дней в неделю с занятий я возвращалась вариативно с 9 до 11 вечера. Чтобы после всего еще успеть подготовиться к следующему учебному дню. В субботу мои курсы завершались в шесть. А в половине восьмого в этот день мы где-то на полтора-два часа встречались с ребятами. Поэтому не рискну утверждать, что на это уходила - и уходит - основная часть моего времени. Как раз учеба моя дома никогда не вызывала абсолютно никаких нареканий.

К вопросу об авторитете священника. Идти против воли родителей я действительно не могу. Но существует ряд вопросов, в которых я от них свободна, и духовная жизнь - если не единственный, то совершенно точно главный из них. "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, недостоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, недостоин Меня" - помните такие слова?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 02:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Марина еще слишком юная, чтобы критически подходить к советам какого-либо наставника. Лично я бы на месте матери Марины написала бы жалобу на этот "клуб", если бы у моей дочки появились бы какие-то ненужные мне стремления. Матери поймут. Я не желаю чтобы кто-то перегадил моему ребенку жизнь безумными идеями.


Ага :) Стремление общаться с православными верующими, а не компаниями на улице, - это без сомнения полнейшее безумие :) Точно так, как они, и говорите :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 02:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Совет мой-только в личку.Да и момент-его исполнить-нужно точно расчитать.переубедить-не переубедите,а вот напугать надолго-запросто.Потише станут точно.Поговорите сначала с духовником.ИИ не забывайте-это НОРМАЛЬНО.ОН сам сказал-"меня гнали и вас будут""В мире скорбны будете".Да и представление о православии у внешних....мягко говоря-корявое.Мракобесами нас считают.Не надо раньше времени нарываться на исповедничество.От своего Креста не уйти,а самодельные кресты неспасительны.а для начала,если ругать начнут-задайте простой вопрос="Может вас больше устроит ,если я по ночным клубам таскаться начну?Пить и ширяться?"Пусть задумаются.Бог в помощь!Насчет вашего ответа Кисс-не заморачивайтесь,полагаю она Евангелие не читала.Ну уж во всяком случае не приняла к руководству.Резюмирую из многих ее постов.Хочу вас обнадежить-несколько моих знакомых вымолили родственников-алкоголиков и хулителей Церкви.Совсем простые тетки-в смысле обыкновенные-не святые.Не дразните их и молитесь.время работает на вас.Ну а вопрос лени.....ох!этог точно про меня.Но и то верно,что,если бы вы не могли нести это-Господь не дал бы.А бывает это....еще и от слабости покаяния.Но-это вопрос сложный-к духовнику.А бывает-для смирения...Уж очень вы хорошей кажетесь...

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 02:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Марина, помоги Вам Господь! :pray:
Всё наладится и всё будет хорошо.
Думаю, многие будут просить Бога за Вас.
Но с родителями не надо ругаться.

Спаси Господи, Николай!..
А с родителями, как и упоминала уже, стараюсь ругаться как можно меньше )

Когда я писала это сообщение, то на самом деле не ждала отклика подобного тому, что в самом деле здесь увидела... я очень благодарна всем вам за ваши слова и поддержку, ваши молитвы. Об этом, верно, следует писать отдельно, но вышло - говорю здесь, на слова Николая... Храни вас всех Господь, дорогие братья и сестры!

Николай писал(а):
Марина_В писал(а):
....я помню о следующем: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его."

Марина, многие неправильно понимают эти слова. Спаситель принёс меч духовный. Слово Истины
Неправильно понимают те кто говорит что кто познает и возлюбит Христа, должен сейчас же телесно отделиться от своих родных. Ещё раз повторю - это неправильно. Об этом не говорится. Достаточно отделиться душою и не принимать в нее помыслов и дел неверующих.

Нет-нет, о телесном отделении никогда не было и речи, я об этом не думала, и наш батюшка ни о чем подобном ни в коем случае не говорил. А непринятие помыслов и дел - да, действительно, об этом думается...

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2012, 02:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Киссс писал(а):
Марина еще слишком юная, чтобы критически подходить к советам какого-либо наставника. Лично я бы на месте матери Марины написала бы жалобу на этот "клуб", если бы у моей дочки появились бы какие-то ненужные мне стремления. Матери поймут. Я не желаю чтобы кто-то перегадил моему ребенку жизнь безумными идеями.


Ага :) Стремление общаться с православными верующими, а не компаниями на улице, - это без сомнения полнейшее безумие :) Точно так, как они, и говорите :)

Уж сколько раз я Кисс спрашивала-чегой-то она себя православной называет.....ответа до сих пор нет.ППолагаю она и сама не знает.И не понимает.что дитя-не ее собственность-имеет право иметь собственные стремления и чихать на мамины(в рамках соблюдения уголовного кодекса).

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: