Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
... прошу у Александра прощения


Бог простит!.. и Вы, Алексей, и Вы, Мария, меня простите!!!

***

Что касается до меня, то возблагодарю Бога и за эти дни, в которые в сердце моем была, увы, и обида на брата и на сестру во Христе, но милостью Божией и добрым встречным шагом и протянутой рукой от молодого единоверца, - она (обида) угасла; можно теперь вновь продолжать жить со спокойной и мирной душой и одновременно еще более усиленно славить Господа за все то, что Он посылает к исправлению людей, так чтобы они спасались, а не погибали окончательно в своих грехах, страстях и «самостях»; грешник Александр – один из тех, кому такая помощь и такие уроки от Господа особенно нужны.

*

Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!

***

Завтра 27 июня – 9 дней со дня смерти маленького нашего брата во Христе младенца Богдана от рук преступника.

Воздохнем, братья и сестры, о упокоении его душеньки и в этот день.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо вам, Александр и Алексей, за примирение. Отрадно.

Александръ писал(а):
Воздохнем, братья и сестры, о упокоении его душеньки и в этот день.

:cry: Упокой, Господи, душу раба Твоего младенца Богдана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
И правда на душе радостно и легко, и от твоих слов, Алексей, и от ваших, Александр :) Господи, слава Тебе!

ЮлияЛ писал(а):
Упокой, Господи, душу раба Твоего младенца Богдана.

+

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2012, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
В нашем доме неожиданно поселился Canon :D Изображение Изображение

Вот такой:

Изображение

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2012, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оптика – это дело всей моей жизни (и в проф. деятельности и в бытовой практике); поэтому любые (причем, увы, редкие) форумские сообщения вокруг оптических и оптико-электронных изделий, устройств и т.п., с удовольствием читаю и иногда отвечаю в тему, где появляются строки об этом виде техники.

*

Поздравляю с «обновой»; судя по характеристикам – фотоаппарат очень приличный, тем более имеет и возможность использования сменных штатных объективов с другими фокусными расстояниями и т.д.

Правда, уже с объективом по умолчанию - девайс весит около 600г., что для женских ручек иногда бывает тяжеловато :hot: ; но есть еще ведь и… шея :D , на которой огромадные сборки порою можно увидеть у отдельных представительниц… фотодела :clap: ; поэтому актуален и хороший по качеству и широкий (хотя бы в верхнем сегменте) - наплечно-шейный ремешок для аппарата.

И сразу надо бы планировать – докупать дополнительный (причем «родной») аккумулятор, блок питания (если он отсутствует в начальном продажном варианте; моя первая цифровая «Сонька» имела только зарядку для аккумулятора, а БП отсутствовал), дополнительные карты памяти, фильтры для объектива (например, нейтральный, поляризационный и т.д.; вдруг,.. в горы Вы спустя некоторое время полезете с девайсом :spot: , и на вершине какой-нибудь из них, решите «пощелкать» - панорамы мира :chudesno: , а также - и так долго и подозрительно кружащего орла несколько поодаль, которому так давно не приходилось вкусно и сытно... отобедать; ... :cry: ), «сменки – объективы».

*

Но я, Марина, пошел другим путем в обновлении своей видео-фототехники в этом году.

Подобную технику использую долгие годы (не очень-то финансы и семейные обстоятельства позволяли обновляться, как раньше, так и сейчас); аналоговая камера мне прослужила… 15! лет, и только в этом году я смог (наконец-то подкопив денег) обновить видеотехнику и купить цифровую, - решив одновременно этой же покупкой и вопрос обновления фотоаппарата и некоторые другие вопросы. Если интересно, то могу отписать далее – что и зачем, как и где…

*

В заключение данного сообщения приведу снимок фотика, который широко использовался не только подростками в пору моей юности, но также и многими взрослыми людьми. И хотя первым моим фотоаппаратом был девайсик «Смена – 8», но со «Школьником» я был знаком по фотокружку во «Дворце пионеров» на Ленинских горах, - так все это тогда называлось. «Школьник» выпускался в 60-е годы пр. века; суммарный объем за годы его производства составил – более полумиллиона единиц.

***

… Граждане! снимите свои шляпы и шляпочки перед этим «фотоаппаратом – старичком». :lol:


Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Оптика – это дело всей моей жизни (и в проф. деятельности и в бытовой практике); поэтому любые (причем, увы, редкие) форумские сообщения вокруг оптических и оптико-электронных изделий, устройств и т.п., с удовольствием читаю и иногда отвечаю в тему, где появляются строки об этом виде техники.

Александр, а могу я в таком случае вас спросить, каким именно образом она связана с вашей профессиональной деятельностью? Чем вы занимаетесь в жизни?

Александръ писал(а):
Поздравляю с «обновой»; судя по характеристикам – фотоаппарат очень приличный, тем более имеет и возможность использования сменных штатных объективов с другими фокусными расстояниями и т.д.

Спасибо! :) Пока мне, как человеку, который в фототехнике не разбирается вообще и совершенно, все это - характеристики, различия между объективами, фокусное расстояние - пока мало о чем говорит; я не представляю, что это означает на практике - и, соответственно, оценить не могу. Но все это, надеюсь, разрешится со временем уже в процессе освоения и использования. А вам верю безусловно, и очень рада от вас слышать, что фотоаппарат неплохой :)

Александръ писал(а):
Правда, уже с объективом по умолчанию - девайс весит около 600г., что для женских ручек иногда бывает тяжеловато ; но есть еще ведь и… шея , на которой огромадные сборки порою можно увидеть у отдельных представительниц… фотодела ; поэтому актуален и хороший по качеству и широкий (хотя бы в верхнем сегменте) - наплечно-шейный ремешок для аппарата.

Ремешок у нас есть, он прилагался к комплекту :) Насколько удобен - пока не знаю, но вес на плече чувствуется незначительно )

Александръ писал(а):
И сразу надо бы планировать – докупать дополнительный (причем «родной») аккумулятор, блок питания (если он отсутствует в начальном продажном варианте; моя первая цифровая «Сонька» имела только зарядку для аккумулятора, а БП отсутствовал), дополнительные карты памяти, фильтры для объектива (например, нейтральный, поляризационный и т.д.; вдруг,.. в горы Вы спустя некоторое время полезете с девайсом , и на вершине какой-нибудь из них, решите «пощелкать» - панорамы мира :chudesno: , а также - и так долго и подозрительно кружащего орла несколько поодаль, которому так давно не приходилось вкусно и сытно... отобедать; ... ), «сменки – объективы».


Комплектацию пока не проверяла, т.к. с момента покупки камеру мы использовали только один раз - на моем выпускном вечере - и самостоятельной попытки разобраться, что к чему, пока не было... Но в скором времени планируется. Благодарю вас за достаточно подробную и весьма полезную для меня информацию :) Потому как о том, что как минимум придется приобретать дополнительный аккумулятор, я уже думала, а вот об остальном - не знала, у кого могу спросить, и ожидала - придется ориентироваться уже в процессе использования...

Александръ писал(а):
Но я, Марина, пошел другим путем в обновлении своей видео-фототехники в этом году.

Подобную технику использую долгие годы (не очень-то финансы и семейные обстоятельства позволяли обновляться, как раньше, так и сейчас); аналоговая камера мне прослужила… 15! лет, и только в этом году я смог (наконец-то подкопив денег) обновить видеотехнику и купить цифровую, - решив одновременно этой же покупкой и вопрос обновления фотоаппарата и некоторые другие вопросы. Если интересно, то могу отписать далее – что и зачем, как и где…

Интересно, Александр :) Буду ждать вашего об этом рассказа)

Александръ писал(а):
… Граждане! снимите свои шляпы и шляпочки перед этим «фотоаппаратом – старичком». :lol:

Изображение


Изображение
А приведенный вами снимок - найден в сети? Или это именно ваш, сохранившийся раритетный экземпляр? :) В нашем доме из старых фотоаппаратов - только Полароид...) Но мы им совершенно не пользуемся с середины 90х годов - это точно)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 04:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
без 10 минут 5, а я все еще не могу уснуть от зубной боли. Сейчас встала принять таблетку, правда, более ощутимый - но, к сожалению, кратковременный - эффект чувствую не от нее, а от небольшого количества виски - единственного крепкого алкоголя, который был найден в квартире и который по старому совету с небольшими перерывами держу рядом с больным зубом. В 7:30 у меня электричка на Москву - должна ехать подавать документы - но уже не уверена, что смогу это сделать.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Буду ждать вашего... рассказа


ОК!.. Марина.

Постараюсь ответить на все Ваши вопросы, но нужно найти время, чтобы написать обстоятельный ответ. Постараюсь в свободные минуты написать и далее ответить, быть может, и до этих выходных.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 17:34 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Я в 90-х расстался со своим любимым Зенит-ТТЛ, хороший аппаратик того времени.

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Марина_В писал(а):
Буду ждать вашего... рассказа


ОК!.. Марина.
Постараюсь... ответить, быть может, и до этих выходных.


Успел написать ответы до выходных, размещаю их.

Марина_В писал(а):
Александръ писал(а):
Оптика – это дело всей моей жизни (и в проф. деятельности и в бытовой практике)


Александр, а могу я в таком случае вас спросить, каким именно образом она связана с вашей профессиональной деятельностью? Чем вы занимаетесь в жизни?



Проф. деятельность практически во все годы после окончания института была и есть вокруг разработки, испытания, изготовления и настройки различных оптических и оптико-электронных систем, приборов и устройств. Работал и в "оборонке", трудился и в одной из головных авиационных организаций (ЦИАМ им. П.П. Баранова), работал в атомной энергетике (Курчатовский институт), и в других сферах, где был востребован труд инженера-технолога-механика-конструктора-экспериментатора-исследователя по оптико-электронным приборам и системам (во всех перечисленных квалификациях мне посчастливилось работать в разные годы своей инженерной практики; разработкой и созданием конечной оптико – электронной продукции определенного направления, занимаюсь и сейчас).

А вообще – это целые пласты воспоминаний не только (и не сколько) о технике, а прежде всего о людях, с кем пришлось работать и многих событиях и историях, которые в те годы происходили и запечатлелись также и памятью, а не только разово - глазами; но невозможно все это описать, пусть и в очень большом сообщении.

В своих «Историях» (в разделе форума «Хочу рассказать») в сообщении от 1 декабря 2011г. - История третья «Некоторые штрихи воспоминаний из былого» - упомянул и о том, как в начале 90-х пр. в. - работал, как и подрабатывал:

viewtopic.php?f=5&t=27792&start=0

Марина_В писал(а):
Пока мне, как человеку, который в фототехнике не разбирается вообще и совершенно, все это - характеристики, различия между объективами, фокусное расстояние - пока мало о чем говорит; я не представляю, что это означает на практике - и, соответственно, оценить не могу. Но все это, надеюсь, разрешится со временем уже в процессе освоения и использования.



Да, Марина,.. безусловно, разберетесь со временем, тем более вспомнив и школьный курс по физике касательно и оптики (на примерах простейших линз, как вспоминается, и в мое время – пояснения, рисунки и формулы в учебнике были; ну, а Вы ведь… только-только школу окончили).
А если вся эта теория плохо отложилась в голове, то не беда: современная фото-видеотехника позволяет и в режиме «авто» получать прекрасные снимки и записанные ролики; а вот раньше с этим было не так.

- Необратимые упущения для конечных фотоотпечатков или для киноленты могли быть (по неопытности, по недосмотру, из-за слабых параметров фото-кино техники) допущены еще на этапе съемки, а ведь еще предстоял этап обработки фото-кинопленок, фотопластинок, с использованием соответствующих растворов химикатов (где также на этапе составления растворов или использования их, могли быть допущены ошибки и т.п.).

Александръ писал(а):
Но я, Марина, пошел другим путем в обновлении своей видео-фототехники в этом году.


Немало случаев, когда мне приходилось либо снимать одновременно и фотоаппаратом и видеокамерой, или… мечтать о том, что вот сейчас снимая очень ответственную сцену (и, соответственно, пристально глядя в видоискатель камеры), было бы замечательно еще и выполнить качественные фотоснимки того, что в данный момент снимает камера.
Но моя старая аналоговая камера не имела ЖК экрана, и поэтому если я на свой риск начинал снимать еще и фотоаппаратом, имея его в другой руке, то, конечно, камера несколько уходила от необходимой оси съемки – визирования («оставшись без глаза оператора»), да и фотоаппарат часто захватывал – несколько перекошенные или ушедшие в сторону – поля зрения в «пространстве предметов».

Эти факты всегда были минусовыми при съемках, и я начал мечтать об… одном и единственном устройстве, которое призвано было и снимать видео в самом качественном и современном формате, одновременно и в ходе видеосъемки, нажатием соответствующей кнопки, - выполнять и фотоснимки, которые автономно могли бы регистрироваться и записываться, не влияя этими «фотощелчками» на производимую камерой видеозапись.

Такую камеру я нашел; ее среди прочих подобных выпускает компания Sony; характеристики, как видео, так и фото съемки (одним и тем же устройством) – весьма высоки, причем даже более того, что мне требовалось.

А после того, как моя «старушка – аналоговая камера Sony 3300» (прослужившая мне, повторюсь, 15 лет) подвела меня во время ответственной апрельской съемки с.г., - я окончательно решился на приобретение новой, уже цифровой камеры (тем более, что давно мечтал о подобной сборке, как и подкапливал деньги).

---

Итожу пояснения в этом разделе сообщения:

- появился небольшой по габаритам девайс, который одновременно пишет видео и… фоткает… фотки; находится в одной руке; достаточно только смотреть на экран или в видоискатель; если требуется по ходу видеосъемки запечатлеть высокопиксельные и высокачественные фотографии, то наверху имеется для этого кнопочка; нажимая на нее – снимок уходит на карту, а камера продолжает писать и писать также на эту карту.

Камера также умеет работать просто в режиме фотоаппарата (без одновременной записи и видео).

---

Все это очень удобно и производительно. И хотя с помощью программ – видеоредакторов я и из старых записей (отснятых аналоговой камерой) умел вытаскивать любой кадр, превращая его в фотку, но пиксельные размеры тех фоток были с максимальной стороной в 640 единиц (а это очень мало для качественного снимка, причем такого, который предполагается также и распечатать на фотобумаге, да еще и с форматом более, чем 10х15см).

Эта же камера, причем и в режиме с одновременной видеосъемкой, дает до 6 – ти тысяч с хвостом пикселей максимальной стороны снимка; цветопередача также на уровне, во всяком случае, она меня устраивает; а вот уровень звукового фона при имеющемся почти нулевом рабочем сигнале во время съемки, - не очень устраивает, но это беда многих камер, которые не входят в разряд профессиональных и очень дорогих камер, где и соответствующие звуковые тракты выполнены уже на более высоком уровне, также и внешние выносные высококачественные микрофоны используются.

Марина_В писал(а):
А приведенный вами снимок - найден в сети? Или это именно ваш, сохранившийся раритетный экземпляр? :)


Из сети, Марина.

Как писал выше в этой теме, первым моим фотоаппаратом была Смена-8 с размером кадра на пленке 24х36мм, а данный фотик (Школьник) использовал другой формат пленки, с размером кадра 60х60мм; у него был простенький объектив и имелись ограниченные числом значения выдержек – 1/60c, 1/125, и «В» (нажав и не отпуская кнопку – имеешь открытым затвор до момента отпускания кнопки); также и светосила была у него… дохлая (значения диафрагменных чисел начинались с 8), фокусировки объектива не было, а какая-никая «наводка» на объект съемки обеспечивалась за счет глубины резкости (надо было зажимать полностью диафрагму, чтобы, например, получить более-менее резким объект с расстояния 2,5 метра); объектив также был не лучшим образом коррегирован (исправлен) по аберрациям (погрешностям в конечном изображении, формируемым данным объективом); видоискатель был параллаксный, что также было несовершенной стороной правильного визирования и отсъема требуемого участка поля зрения (но параллаксный видоискатель имели в то время и многие другие модели фотоаппаратов).

*

Снимайте мощной и качественной своей фототехникой на радость себе, родным, друзьям; делитесь избранными снимками и на форуме.

Если появятся… прикладные оптические вопросы по данной и подобной технике – пишите; постараюсь ответить, одновременно помучив… формулами, уравнениями, схемами и чертежами… :lol:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2012, 14:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
в жизни случилась очень неприятная вещь. Вынуждена временно покинуть форум.
Пожалуйста, если будет к тому возможность, помяните меня в молитве.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2012, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
Храни Господь,Марина!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2012, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги,Господи!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2012, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
в жизни случилась очень неприятная вещь. Вынуждена временно покинуть форум.
Пожалуйста, если будет к тому возможность, помяните меня в молитве.

:pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 04:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Только недавно вернулась из Москвы... В 9 в нашем храме начало литургии. Т.е. - через 4 часа. Пытаюсь прикинуть, хватит ли мне сил подняться с кровати. А подняться надо.
Во-первых, сейчас я бываю в храме только на воскресной утренней службе. И просто чувствую, что мне это нужно, что я завтра должна там быть. Я хочу этого, я без этого тоскую, задыхаюсь. Во-вторых - не менее важный момент - я хочу увидеть отца Сергия и поговорить с ним. Мои попытки воцерковления вызывают яростную реакцию у домашних. Люди, которые называют себя православными верующими, начинают доказывать мне, что вера и Церковь - вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения, что Церковь - это политика, что священнослужители отупляют своих прихожан, что молодежка, которую курирует о.Сергий, наш настоятель, - это секта. Бабушка с мамой объединились и кричат, пытаяся донести до меня какие-то вещи, в которых они уверены, но которые к церковной жизни не имеют ни малейшего отношения. Объяснить, что они не правы, невозможно. Повторять не рискну, но вещи страшные и слышать их мне попросту больно. Их раздражают утренние и вечерние молитвы, духовная литература в доме, мое общение с верующими, как реальное, так и виртуальное, вообще буквально все, что касается веры, вернее ее проявлений за пределами храма. Им стыдно за меня и мое поведение. Друг с другом в запале они обсуждают, что я меняюсь в худшую сторону, что меня необходимо лечить в психиатрии, пока не поздно, - уже не впервые. Я под домашним арестом, у меня забрали телефон и запрещают выходить из дома. На комп, по всей вероятности, поставят пароль. Сейчас, пока могу, еще пользуюсь... Единственный номер, который я успела переписать из телефонной книги, принадлежит Диме, молодому человеку из нашей молодежки. Если завтра мне не удастся увидеться с о.Сергием, попробую позвонить ему и договориться о встрече, хотя пока с трудом представляю - как это все... Мне нужно понять, как в дальнейшем себя вести. Что я могу сделать для того, чтобы все это сгладить. Я понимаю, что многие сталкиваются с сопротивлением со стороны семьи, я помню о следующем: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его." Вспоминаю проповедь о.Сергия, которую он произносил в первый день поста и которая как раз касалась этих слов Писания... Сейчас отношение моих близких - и напряжение в нашем доме - достигло какой-то пиковой отметки. Я не хочу жаловаться, просто на своем уровне мне очень грустно.
Хочу верить, что все это не продлится долго.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 04:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, постараюсь Вам написать, когда появится возможность... не только здесь. Спасибо, что нашли время для ответа и рассказа)

Кубанец, Елена-М, IRUS, сохрани Господь!

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 04:47 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
...вера и Церковь - вещи, не имеющие друг к другу никакого отношения... Бабушка с мамой объединились и кричат, пытаясь донести до меня какие-то вещи, в которых они уверены, но которые к церковной жизни не имеют ни малейшего отношения. Объяснить, что они не правы, невозможно.

Не ссорьтесь с родными из-за необходимости посещать церковь; пока только веруйте. :clap:

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 07:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Вам Господь, дорогая о Господе сестра.

Прочитал Ваш скорбный текст и вспомнил в который уж раз о своем аналогичном... скорбном периоде.

Сейчас нет возможности написать что-то на эту тему, быть может, в поддержку - помощь Вам (пишу данное сообщение - мобильным вариантом с садового участка), если пожелаете, Марина, то позже отпишу, но не сюда - в тему, а со своего эл. ящика; есть, что рассказать; возможно, эти будущие мои строки также, как и добрые строки от других форумчан, в какой-то степени помогут в ситуации, которая сложилась у Вас дома.

... Ссориться с домашними, действительно, не надо; а вот найти мудрое решение, так чтобы и домашних своих как-то успокоить, и чтобы самой и далее в вере и в любви к Богу пребыть, - вот это очень насущно сейчас для Вас; - об этом и разговор будет, если Вы его пожелаете также и от мирянина (среди прочих других), наряду с советами и от батюшек.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вот сразу видно - хороший человек. Не то что я , придурок. Завидно даже. И радостно что есть такие. Это я про всех разом.


Помощи Вам Божьей, Марина.
Терпения и рассудительности.



----------------------

Родила восьмерых! Никому котята не нужны?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 12:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:13
Сообщения: 267

Откуда: Рязань
Вероисповедание: Православный, МП
Помощи Божией вам, Марина! Господь видит все что в нас и вокруг нас и при нашем терпении обязательно приходит на помощь! Главное, не ссорьтесь с родными, потерпите...
Храни Вас Господь, Божия Матерь и все Святые...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Мариночка,нужно быть уверенной в двух вещах:1-что там действительно нет секты(увы.бывает-пример-Кочетковцы)2-ваши родные странно,но.желают вам добра.Попробуйте пойти в другой храм.-это может многое изменить.Не пытаясь судить о вашей ситуации(не знаю толком)Но,бывает болезненное пристрастие к храму или священнику-тогда-через родных говорит Бог.я так понимаю.что вы несовершеннолетняя?Это плохо...но.именно это пройдет само.Помоги,Господи!Если бы я была уверенна.что вы не в заблуждении(со всеми бывает-называемо-Прелесть-читайте у свт Игнатия Брянчанинова),я бы дала вам простой совет как утихомирить родных.Походите в др храм-там видно будет.И еще-найдите какой-нибудь др -не религиозный форум-чтобы родные не возражали,там,думаю многие из наших захотят с вами общаться в личке-по партизански-только ник и адрес форума дайте.Я ,например,в Мед круге есть и на гомеопатическом форуме http://gmpt.ru Елена-Д,в МедКруге-Елена Мих.Пишите!Кстати,по болезни-по полгода в Храме не бываю.....сначала плакала,а теперь-понимаю-это очень способствует духовному взрослению."Большое видится из далека".Не горюйте,пройдет это.Морлодость не старость-Бог еще утешит.Родных не убеждайте-апостол и то не брался.По апостолу-скажите им-иди и смотри,чего заглазно хаить?Нечестно ведь......Кстати,если родные неправы-то обострение будет по церковному календарю-в праздники.Помоги,Господи!Читайте "Да воскреснет Бог" и "Отче наш"!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16279

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги тебе господь, Марин!

Я, кстати тоже недавно начал воцерковляться, так меня тоже родители не понимали. Недавно вообще фанатиком назвали знакомые. Думаю это временно. Поговори с духовным отцом и всё молитвами нашей Приснодевы Марии Богородицы все образуется!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Форумчане!Есть такая молитва-по соглашению.Кто готов за Марину молиться-принимается подписка.Нужно и о времени договориться.Это сильное средство,но,девочку жаль.Да и помочь мы можем только молитвой.Пишите кто хочет и готов-обсудим время и сроки. :idea:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 20:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Марину жаль. Возможно родители и желают ей добра, но методы у них тоже уже пошли слишком насильственные.
Хотя я бы поддержала Елену-М. Возможно в чем-то они и правы. Может действительно походить в другой храм. Может не так демонстрировать перед родными свою веру.
Но всё равно я считаю, что ограничивать свободу в общении - родители перегибают палку. Но будем надеятся, что всё наладится.
Кстати, на медкруге я тоже бывала часто. Давно уже правда не заходила.

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23197

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Марина,помоги вам ГОСПОДЬ.Тут только время и постоянство в молитве и терпении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 21:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Я думаю, что родители хотят, чтобы Марина основную часть времени уделяла учебе, а не церковному молодежному кружку. И... вот понимаю я их. У меня ж могла уже быть дочка такая же по-возрасту, как Марина. И я была бы тоже недовольна, если бы авторитетнее меня стал какой-то священник.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16279

Вероисповедание: Православный, МП
Маш, как говорится, Богу Божье отдавай, а кесарю кесарево. Так и здесь, духовное здоровье надо отдать под контроль духовника, а общение с родителями не прекращать в плане веры, а надо бы просто подождать время. У меня было тоже самое, что и с Мариной, только таких ограничений не было, но было явное недоверие тому, чем я увлекся, а именно Православием и верой в Бога. У меня так одно на одно все попало, и то что я ходил к целителю по снятию порч и в тоже время пришел в Церковь, - разом. И поэтому было сомнение со стороны родителей вообще в Христианстве. Я не отрицаю, что родители могут пресечь нашу веру, но такое, что Марине сказали, это конечно не совсем естественно и не совсем правильно. НО, родителей нужно послушать. Значит Богу так угодно. На все воля Божья. Тут главное прождать момент.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 21:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Марина еще слишком юная, чтобы критически подходить к советам какого-либо наставника. Лично я бы на месте матери Марины написала бы жалобу на этот "клуб", если бы у моей дочки появились бы какие-то ненужные мне стремления. Матери поймут. Я не желаю чтобы кто-то перегадил моему ребенку жизнь безумными идеями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2012, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, помоги Вам Господь! :pray:
Всё наладится и всё будет хорошо.
Думаю, многие будут просить Бога за Вас.
Но с родителями не надо ругаться.


Марина_В писал(а):
....я помню о следующем: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его."

Марина, многие неправильно понимают эти слова. Спаситель принёс меч духовный. Слово Истины
Неправильно понимают те кто говорит что кто познает и возлюбит Христа, должен сейчас же телесно отделиться от своих родных. Ещё раз повторю - это неправильно. Об этом не говорится. Достаточно отделиться душою и не принимать в нее помыслов и дел неверующих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2012, 00:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Марина еще слишком юная, чтобы критически подходить к советам какого-либо наставника. Лично я бы на месте матери Марины написала бы жалобу на этот "клуб", если бы у моей дочки появились бы какие-то ненужные мне стремления. Матери поймут. Я не желаю чтобы кто-то перегадил моему ребенку жизнь безумными идеями.

Безумные идеи-это что имеется ввиду?и кто решил,что они безумны?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: