Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 03:26 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Киссс писал(а):

Меня жестокой называло столько людей, сколько на этом форуме нету, нашла себе другого мужа. Потому что я свою жизнь строю сама.

Второй муж рад такой благодетельнице-строительнице. а первый?

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 05:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2475

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Да понятное дело, что и кирпич может упасть на голову. Но я все-таки бы разбирала конкретную историю.

Истории разные встречаются... дар речи можно потерять, только молитва на ум и приходит :pray:
Цитата:
Вести.Ru
Шокирующие кадры из Ростовской области. Пассажирка легкового автомобиля погибла от удара кирпичом. Все произошедшее было снято на камеру видеорегистратора. На записи видно, как из кузова "КамАЗа", который движется по встречной полосе, вылетает кирпич. Насквозь пробивает лобовое стекло, и попадает в лицо 29-летней женщины, сидевшей впереди.
http://www.vesti.ru/videos?vid=426109&cid=1

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 06:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Прославленный писал(а):
Киссс писал(а):

Меня жестокой называло столько людей, сколько на этом форуме нету, нашла себе другого мужа. Потому что я свою жизнь строю сама.

Второй муж рад такой благодетельнице-строительнице. а первый?


я не общаюсь с первым мужем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 08:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Елена-М писал(а):
-равнодушно можно относиться ко всем и всему-было бы желание.Были и есть равнодушные ко Христу.,куда уж круче?

Позвольте полюбопытствовать, вы не были комсомолкой? Я в этом сомневаюсь, иначе бы вы в МГУ не попали в те годы. А тогда вы уже были крещены? Если да, то кто там сделал вид кажется трижды, что не знает Его?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Это да.
Я-то про кино...Сама смотрю,а людей таких-не смотрящих,знаю. :D


Действительно есть такие люди и православные верующие и даже протестанты, которые дабы не впасть в искушение не смотрят фильмы, да и вряд ли в инет заходят. Кто знает, может они и правы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Елена-М писал(а):
-равнодушно можно относиться ко всем и всему-было бы желание.Были и есть равнодушные ко Христу.,куда уж круче?

Позвольте полюбопытствовать, вы не были комсомолкой? Я в этом сомневаюсь, иначе бы вы в МГУ не попали в те годы. А тогда вы уже были крещены? Если да, то кто там сделал вид кажется трижды, что не знает Его?


Да уж, раньше, в советские времена многие отворачивались от Бога, может даже не нарочно, просто не понимая


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 08:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
elen2010 писал(а):
Киссс писал(а):
Елена-М писал(а):
-равнодушно можно относиться ко всем и всему-было бы желание.Были и есть равнодушные ко Христу.,куда уж круче?

Позвольте полюбопытствовать, вы не были комсомолкой? Я в этом сомневаюсь, иначе бы вы в МГУ не попали в те годы. А тогда вы уже были крещены? Если да, то кто там сделал вид кажется трижды, что не знает Его?


Да уж, раньше, в советские времена многие отворачивались от Бога, может даже не нарочно, просто не понимая


Да все они понимали. Мне рассказывала одна училка, что ее подругу уже перед педдипломом выгнали из института просто за то, что кто-то донес, что она ЗАХОДИЛА в церковь. Хотя там могла быть лишь свечка на удачу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Где же вы такие чувства увидели в словах Алексея, Елена? Человек вполне корректно и сдержанно выразил свое отношение к вопросу, не нападал ни на кого, и вдруг - полоумная любовь к себе...


Ну а когда сортировать, кто свой, а кто чужой? Все под раздачу попали, там разберемся! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23196

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
Они ТВ совсем не смотрят и в кинотеатры не ходят?

Они совсем не смотрят, не имеют и не ходят.То есть-абсолютно.Зато читают,много и грамотно.Люди разные.Кому что.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2012, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23196

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
ее подругу уже перед педдипломом выгнали из института просто за то, что кто-то донес, что она ЗАХОДИЛА в церковь.

Совершенно реальный случай был и у нас.При СССР не забалуешь. 8-)

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 01:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
... Ну и ЗАЧЕМ эти фотки тут под ночь? Чтобы спать было "приятнее". У каждого своя беда, своя нужда, зачем вмешиваться в чужое равновесие?

... Я заходя в тему не думала, что тут будет выложено ЭТО и я получила ненужный мне стресс. Александр подумал о том, что не всем хочется получать стресс к ночи, а кому-то и днем он не нужен? Кто хотел помолится, помолится и без этого душевного стриптиза.

... Всех не пожалеешь. И как будем выбирать кто более достоин жалости? Писать банальщину про негритянских детей в африке?

... К сознательному игранию на нервах. Изощренному.


Киссс, я прочел, все, что Вы тут написали (ряд цитат привожу) после моего сообщения с фотографиями в память и в молитву о погибшем мальчике.

Заключу от себя следующим: все, что Вы написали в этих фразах, как и в последующих – это теперь… Ваше; все, что я разместил и написал в своем сообщении – это... мое.

Каждый будет нести ответственность за свое; Судия у всех один – Бог.

Поэтому, если пожелаете вновь рискнуть написать свои оскорбительные строки (ко мне ли напрямую или в обход, или по адресу другого человека), то постарайтесь вспомнить о только что сообщенном Вам: каждый даст ответ за свои слова, как, впрочем, и за дела.

Моим словам, как и моим делам, – не Вы судья; и я Вас не рискну судить.

---

Впрочем, как Вам угодно, так и поступайте…

… Меня Вы можете оскорблять, сколько Вам влезет (если к тому у Вас будет желание), а вот, других людей от Ваших оскорблений (если таковые факты попадутся мне на глаза) я постараюсь защитить.

---

Читаем на эту тему (Киссс, возомнила, что она имеет право бросать такое от себя в лицо другим людям).

Киссс писал(а):
Вы реально такая дубовая или прикидываетесь? не понимаете контекст подачи? или я от любой фотки игрушки или цветка возмутилась?


… Расправляю свою ладонь на пути брошенного от Киссс в направлении Елены (Лучик); от ладони рикошетит и возвращается к… метателю; примите свое брошенное, Киссс, назад, и используйте, хоть в качестве украшения... себя самой.

---

И последнее, Киссс.

Я давно не читаю Ваши посты и Ваши темы; тому есть причина и она простая.

Как можно, например, читать, вот, хоть это:

Киссс писал(а):
Меня жестокой называло столько людей, сколько на этом форуме нету, особенно когда первого мужа выгнала. Столько раз услышала что я жестокая, выгнала "бедненького больного" (на голову, без шуток, после развода он попал в клинику), что мой крест был с ним возиться до конца своих дней и т.п. Мне предрекали, что я останусь одна, что еще пожалею, а я плюнула на эти дебильные карканья, и через неделю после развода (или две? что-то уже стала забывать), нашла себе другого мужа. Потому что я свою жизнь строю сама.


В этой же теме прочитал Вами написанное, т.к., надо было по первому (впрочем, и по последнему) разу ответить, коли Вы накидали здесь своих пассажей и по моему адресу, и хотя бы попытаться Вас остановить, в том, в чем Вы реально «преуспели» - прямые и косвенные оскорбления по адресу других людей.

*

Connoakca!

Жизнь от мужчин требует… мужества.

Приобретайте его, а не пишите свои длинные строки о том, что должно и что не должно делать человеку более чем в 2 раза старшему Вас по возрасту и с давно поседевшей головой , который гибель пусть и чужих детей от рук преступников, всегда тяжелейшим образом переживает; также и относительно фактов о половом насилии над детьми и над беззащитными женщинами.

Переживание еще сопряжено и с тем обстоятельством, что, как и немало мужчин, мог бы обезвредить преступника в такие минуты, но все ведь происходит так, как происходит: "волчара - преступник" настиг "под покровом ночи" одинокую и беззащитную жертву, "делает свое дело", и... "стремглав назад... в лес".

---

… Сначала создайте свою семью, родите и воспитайте с женой своих детей, поучаствуйте во всех их проблемах, болезнях и прочих многих трудностях и многих скорбных обстоятельствах, которые привносит в т.ч., и окружающий мир; и быть может, тогда Вы реально поймете, почему вот, этот немолодой уже форумчанин Александр, отец и дед также по жизни, разместил свое сообщение с фотографиями в память и в молитву о убиенном ребенке; а разместив,.. имел, пусть и скупые, но слезы на глазах...

---

А если не так: не поймете и будете продолжать писать (здесь ли или в другой теме) о том, что Вам… приятно, желательно, необременительно, безболезненно, ненапряжно и т.д., то в этом случае – просто отсеките (средствами настроек форума) – сообщения от Александра; не входите также и в его темы.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 06:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Александр, другие люди как-нибудь сами разберутся со мной. А что до того, что меня читать сложно... некоторым меня видеть сложно))). Очень не вписываюсь в общий стандарт.
...
Что же касается темы - все давно обговорено. Я осталась при своем мнении, поста Виринеи было вполне достаточно для молитвы. Спорить не имею желания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
А что до того, что меня читать сложно... некоторым меня видеть сложно)))

Пишете так, словно бы гордитесь этим или испытываете от этого какое-то удовлетворение...

Цитата:
Я осталась при своем мнении

Было бы странно ожидать иного. Вы так волновались из-за того, что вам доставили неудобство несколько фотографий - но почему-то не замечаете, вам нет дела до того, как ваши собственные слова и отношение ранят других людей.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2012, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16279

Вероисповедание: Православный, МП
Александр, я понимаю, что у вас свой возраст, а у меня свой. Делать упор на то, что я менее вас рентабелен в этом вопросе тоже не совсем хорошо. Вы разместили свой пост, я на него ответил, как предпочел нужным и сообразным со своим внутренним устроением. Но вы не правы. И еще, что вы Кисс обвиняете в других вопросах, я думаю смешивать и делать выводы о человеке, по одному только посту считаю неверным. Подумайте сами. У меня нет семьи, у меня есть своя причина по поводу этого вопроса (на счет семьи). Александр, вы неправильно делаете если считаете, что молодой человек или молодая женщина не столько пережили как вы. Считаю, что с уважением нужно относится ко все участникам. Что я вам написал, так решил, что это будет правильнее. Бог знает кто прав, а кто виноват. Вы - Александр, подошли ко всему, точнее, к данному вопросу учительски, вас понять можно, но думаю, что не вам делать выводы, кто сколько скорбей в жизни перенес. Простите, но вы слишком категоричны настаиваете на своем. Думаю вы с течением времени перемените свое мнение. Как бы тоже делать вывод о людях, незная их, нельзя. Я просто дал заключение вашему сообщению, в принципе это мое право.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):

... Делать упор на то, что я менее вас рентабелен в этом вопросе тоже не совсем хорошо.

... Но вы не правы.

... И еще, что вы Кисс обвиняете...

... Александр, вы неправильно делаете если считаете, что молодой человек или молодая женщина не столько пережили как вы.

... Что я вам написал, так решил, что это будет правильнее.

... Вы - Александр, подошли ко всему, точнее, к данному вопросу учительски...

... вы слишком категоричны настаиваете на своем.

... вы с течением времени перемените свое мнение.

... Я просто дал заключение вашему сообщению, в принципе это мое право.



Connoakca, а мне представилось, что учителем здесь предстал не я (куда уж мне по сравнению с Вами), написав этой ночью свое первое вынужденное ответное сообщение, а именно Вы; причем, не только в этом своем последнем Вашем посте, но и в других предыдущих.

Но Вы не только учительствуете, но и многое очень хорошо искажаете, как и отсебятину подчас изрядную проводите (приписывая мне прямым Вашим слогом то, что... надумалось в Вашей голове), и завершая все это свое по типу.. что мол, Вы просто дали заключение...

Пишите и дальше свои заключения, указания, и выводы и определения, как и... учительствуйте (моих ответных слов в любом случае уже не будет), только в своей т.н. называемой «простоте заключений» - оставьте в покое тех людей, которые и по первому разу Ваших заключений не испрашивали.

… Вот в этом очень большая просьба к Вам.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16279

Вероисповедание: Православный, МП
Простите меня, я вас не понимаю. Конечно вы в чем-то правы, в чем нет. Думаю этот вопрос развивать бесполезно, раз вы настаиваете на своем.
С последним вашим сообщением не согласен. Я никому свои мнения ненавязываю. Так же как и другие участники форума я имею право здесь писать.
И, Александр, не надо обвинять меня ни в чем и приписывать то, кем я не являюсь. Я вас ничем не оскорблял.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 10:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23196

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие мужчины,уже все всё поняли.
Каждый прав,и...не прав по-своему,только ГОСПОДЬ непогрешим.Давайте жить дружно.
У Александра как-то не замечалось учительства по постам,никогда.Наоборот-миролюбие,но и определенная твердость.По крайней мере-всегда понятно,что он хочет сказать.Точные фразы,без изворотов обороты речи.
Мария-Киссс девушка неординарная и читать её ответы не каждому под силу.
Давайте друг друга беречь. :pray:

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16279

Вероисповедание: Православный, МП
Оль, я так думал, судя по рассказам и учениям старцев, что в людях надо видеть только хорошее, не только, как с примером с Киссс. Я не говорю, что Киссс в некоторых вещах неправа, как, например, сравнивание слабоумных детей со зверушками, - но надо это оставить, по-крайней мере незацикливаться. Что Киссс хорошо развивает дискуссию в теме, не только в медленном чате, надо признать за ней, что она вещи многие пишет реальные из жизни, а то что манера разгоров и отношения к религии несовсем укладываются в нашем православном понятии, - понятно, у Киссс свои причины. Человек индивидуален и старается показать себя с хорошей стороны, так же как и мы все.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23196

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна,Алексей,я тоже читала и понимаю-что в людях нужно видеть только хорошее.Стремлюсь!Поэтому когда переходят на личности-неприятно.Мне Мария симпатична,но с её мнением я не всегда согласна,и как вы писали-имею право)))
И вы интересный человек,собеседник. :wink:
Призываю к миру.Хотя бы в рамках форума. :pray:
Цитата:
сравнивание слабоумных детей со зверушками, - но надо это оставить, по-крайней мере незацикливаться.

Не зацикливаться???А если эта "зверушка" живет рядом???Как к этому относиться?Киссс вызывать,что бы она объяснила-как не зацикливаться?
Что с ним делать,со слабоумным ребенком.Он виноват?Со скалы его сбросить?Как в Спарте?
На православном форуме-это вызов.
Как вы считаете?

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
а то что манера разгоров и отношения к религии несовсем укладываются в нашем православном понятии, - понятно, у Киссс свои причины.
Алексей, если человек говорит антихристианские вещи, то молчать грех, нужно, спокойно объяснять заблуждения, ведь форум православный. Лично у меня не всегда получается спокойно, каюсь, и прошу прощения, нужно учиться сдерживать себя. Но разъяснять нужно всё равно христианскую позицию, на мой взгляд, разъяснение обогащает и того, кто разъясняет, потому что открываешь иногда для себя много нового.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16279

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Согласна,Алексей,я тоже читала и понимаю-что в людях нужно видеть только хорошее.Стремлюсь!Поэтому когда переходят на личности-неприятно.Мне Мария симпатична,но с её мнением я не всегда согласна,и как вы писали-имею право)))
И вы интересный человек,собеседник. :wink:
Призываю к миру.Хотя бы в рамках форума. :pray:

Надеюсь в будущем это урегулируется, или в ближайшем времени.

И еще прошу у Александра прощения, потому как не прав по отношению как к старшему участнику форума, да и как к человеку. Погорячился. Простите меня, Александр.

ОляВ. писал(а):
Не зацикливаться???А если эта "зверушка" живет рядом???Как к этому относиться?Киссс вызывать,что бы она объяснила-как не зацикливаться?
Что с ним делать,со слабоумным ребенком.Он виноват?Со скалы его сбросить?Как в Спарте?
На православном форуме-это вызов.
Как вы считаете?

Думаю простить нужно. Я думаю Киссс осознает, что она была не права.

Лучик писал(а):
Connoakca писал(а):
а то что манера разгоров и отношения к религии несовсем укладываются в нашем православном понятии, - понятно, у Киссс свои причины.
Алексей, если человек говорит антихристианские вещи, то молчать грех, нужно, спокойно объяснять заблуждения, ведь форум православный. Лично у меня не всегда получается спокойно, каюсь, и прошу прощения, нужно учиться сдерживать себя. Но разъяснять нужно всё равно христианскую позицию, на мой взгляд, разъяснение обогащает и того, кто разъясняет, потому что открываешь иногда для себя много нового.

Согласен. Мы уже столько для Киссс разъясняли, думаю она что-то усвоила. Единственно считаю неправильным в связи с этим, по отношению Киссс к неполноценным детям, что нельзя остальные посты Киссс строить на предположениях о том, какой вывод сделан о слабоумных детях, т.е. не соглашаться о том, что она такой же человек и собеседник на данном форуме, как и мы с вами. Мария, ошиблась, но думаю она уже об этом думала, потому что наша жизнь это непросто реальность, но и смирение с жизненными обстоятельствами. Человек, Маша, старается с нами общаться на уровне. Может она не совсем воцерковлена и не знает, что у православных хорошо, а что плохо, - думаю это нужно иметь ввиду.

Если Маша, пришла в Церковь, то не думаю, что убеждения с уклонением в сторону ее сохранятся. С Богом, если с Ним живешь, и не просто живешь, а по заповедям, то рано или поздно все равно Божья благодать изменит человека. Главное посещать таинства, которые необходимы для нас, для нашего спасения.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23196

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
не соглашаться о том, что она такой же человек и собеседник на данном форуме, как и мы с вами.

Алексей,я совсем не поняла эту фразу,вчитывалась и не поняла.
И эту тоже не поняла,простите.
Цитата:
Человек, Маша, старается с нами общаться на уровне.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
С Богом, если с Ним живешь, и не просто живешь, а по заповедям, то рано или поздно все равно Божья благодать изменит человека. Главное посещать таинства, которые необходимы для нас, для нашего спасения.
Таинства не просто посещают, в них нужно участвовать. Божья благодать изменит нас, если мы захотим измениться, т.е. будем готовы. Для изменения нужно именно наше желание измениться, понимание, что без Божьей помощи мы не изменимся в лучшую сторону, и просьба к Богу, помочь.
А что касается конкретно Марии, полагаю, что многие форумчане ей сочувствуют и молятся, каждый по своим силам. Но и Мария должна понять, что она иногда ранит других людей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16279

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Цитата:
не соглашаться о том, что она такой же человек и собеседник на данном форуме, как и мы с вами.

Алексей,я совсем не поняла эту фразу,вчитывалась и не поняла.
И эту тоже не поняла,простите.
Цитата:
Человек, Маша, старается с нами общаться на уровне.

Я имел, ввиду, Оля, что Мария - она так же наравне общается с нами на форуме, у ней такие же права на слово. А то что она ошиблась, думаю она признала это. Единственно, что видно невооруженным глазом она не очень воцерковлена. Думаю простить ее надо. Не учил ли нас Господь: "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревно в своем глазе не чувствуешь". Так и здесь. Надо давать шанс человеку на исправление. Все что Мария написала врозь с христианским мировоззрением, то это ясно - она не права. Но судить только по одному ее сообщению обо всем, что она пишет - нельзя и неправильно.

Мария с нами общается на уровне, таком каком мы здесь общаемся, а общаться мы должны по совести. Вот это я и имел ввиду.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23196

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего не имею против,равноправного общения.А есть НО-форум православный.Если бы аккуратно со словами тогда понятно.Кто судит?Я не читала осудительных ответов.Просят быть поосторожнее в выражениях.
Вот потому,что форум православный-и нужно общаться по совести.Правы вы. :sad2: Согласна с Леной,что:
Цитата:
если человек говорит антихристианские вещи, то молчать грех

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 12:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Я нигде не писала, что слабоумных нужно бросать со скалы. Для них есть соответствующие учреждения.
Я писала только, что в талантливых детей нужно вкладывать. Да вот хороший пример - многие расстраиваются из-за футбола. А откуда ж будут победы, если нету бесплатных секций, нету нормальных площадок?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23196

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
А я не говорила,что это вы писали,про скалу.Это мой вопрос был.Какие учреждения,вы там бывали?Очень прошу-не пишите по этой теме,пожалуйста!В силу личных,очень тяжелых причин.Не знаете вы,Мария,что это.Помилосердствуйте.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 12:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
отстаивание своей точки зрения любой ценой , спор ради спора, не продуктивно и разрушительно. Поиск правильного решения, созидательная задача форума. Если моё мнение не правильное, я отказываюсь от него и принимаю ваше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16279

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):

Я писала только, что в талантливых детей нужно вкладывать. Да вот хороший пример - многие расстраиваются из-за футбола. А откуда ж будут победы, если нету бесплатных секций, нету нормальных площадок?

Славу Богу Собянин решает этот вопрос. Уже во многих местах Москвы, в том числе и в нашем районе построены футбольные, хоккейные, баскетбольные, теннисные площадки, и еще плюс к этому много детских площадок. Сделано на уровне. Видимо программа мэрии выполняется по плану, я бы даже сказал, что с Лужковым не сравниться, т.к. Собянин знает куда средства деть и на что потратить. Он в Тюмени навел порядок, сейчас за Москву отвечает, и результат уже есть. Славу Богу! Побольше бы таких людей в Правительстве.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2012, 12:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ну выяснили, что я никого никуда кидать не хочу, и замечательно. Не была и не буду. Я один раз была в доме престарелых, мне на всю жизнь хватило. И один раз в детдоме. жуткие впечатления.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: