Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Vesna писал(а):
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
Но мы сейчас не об таком случае говорим. Наша какая задача? Обезопасить.
Обезопасить, это значит уменьшить число педофилов.

С Леной совершенно согласна.Ну обезопасим малышей,держа за закрытыми дверями,а подрастут все-равно выйдут на улицу,полную разных опасностей,в числе которых и педофилы.


Ну и как вы их можете уменьшить? Если это больные на голову? Кстати они были всегда. в 10 лет я от такого еле ноги унесла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Vesna писал(а):
Да и случиться такое могло не только с пятилетним,но и стем же 9 летним или с 15 летним подростком.Всю жизнь за забором не удержишь.Я не говорю,что маленькие дети должны находиться без присмотра,но здесь дело именно в маньяках,от которых не только дети,но и взрослые могут пострадать.У моей сотрудницы года 3 назад маму изнасиловали.Сзади ударил по голове и все.
Лучик писал(а):
Вот для педофилов, я за смертную казнь, ну, не должны такие люди жить, это просто опасно для общества.

+1

Лучше пожизненно на северные острова.....у нас их на всех хватит.И охранять не надо-не уплывешь.И,вдруг обратится-Бог спасет.Смерть для таких-слишком просто.Помучается-может в разум и придет.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
Почему его друг бросил? Как можно доверять 9-летнему какому-то "другу" 5 летнего ребенка??? Мне в голову не пришло бы отпусть 5-летнего за пределы моего участка. Пусть играет на участке, пусть приглашает друзей. К друзьям только на участок при наличии там взрослых, которым я доверяю.
Мария, сразу видно, что у Вас нет длительного опыта сидения с детьми. Ребенок не может быть всегда на 100% под присмотром. Тем более, пятилетний.
Дело здесь не в родителях, а педофилах. Схватить ребенка, оттолкнув мать/няню, и засунуть его, например в машину, вполне можно даже на своём участке. Хрупкая женщина весом эдак кг 45 и ростом 158, вряд ли сможет победить крепкого мужчину.
Вот для педофилов, я за смертную казнь, ну, не должны такие люди жить, это просто опасно для общества.

и не в педофилах дело,а в государстве,в законах и ментах.В мое время такое происходило раз в десять лет на бааальшой город.А в деревнях-убили бы и закопали втихую... и все это понимали.А сейчас-5 лет дают.Сейчас в розыске педофил .котрвый 4 раза(4 девочки) уже отсидел...за 5ю ищут....а ему лет 40 так.примерно....такое ощущение.что думаков это все очень устраивает.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Елена-М писал(а):

и не в педофилах дело,а в государстве,в законах и ментах.В мое время такое происходило раз в десять лет на бааальшой город.А в деревнях-убили бы и закопали втихую... и все это понимали.А сейчас-5 лет дают.Сейчас в розыске педофил .котрвый 4 раза(4 девочки) уже отсидел...за 5ю ищут....а ему лет 40 так.примерно....такое ощущение.что думаков это все очень устраивает.

Ощущение правильное. Устраивает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мария, сразу видно, что у Вас нет длительного опыта сидения с детьми. Ребенок не может быть всегда на 100% под присмотром. Тем более, пятилетний.

Это зависит от родителей. Я под стопроцентным присмотром находилась лет до 11 - точно. В 5 - не могло быть и речи о том, чтобы я хоть на несколько минут где-то осталась одна. Рядом обязательно были родители.
Их мнение, кстати, такое же, как и у Марии.

Елена-М писал(а):
Сейчас в розыске педофил .котрвый 4 раза(4 девочки) уже отсидел...за 5ю ищут....а ему лет 40 так.примерно....такое ощущение.что думаков это все очень устраивает.

С российским законодательством в отношении педофилов все вообще неоднозначно. В прошлом году (в позапрошлом?.. - извините, точнее не вспомню) у нас повысили план раскрываемости именно таких преступлений, после чего наши доблестные правоохранительные органы по этой статье стали обвинять людей, которые к педофилии не причастны вообще никаким образом. И люди по ложному доносу и в чистом виде сфабрикованным делам получали реальные сроки. Наверное, кого-то и вправду это устраивает...

Мы можем переживать сколько угодно, но имея несовершенную судебную систему назначать смертную казнь нельзя никак. Иначе невинных жертв будет еще больше.

Лучик писал(а):
Вот для педофилов, я за смертную казнь, ну, не должны такие люди жить, это просто опасно для общества.

Меня в принципе удивляет, что православный человек может желать кому-то смерти. Ведь смерть даже не невиновного, по ошибке убитого системой человека, а смерть нераскаянного грешника, педофила, убийцы - это же автоматическая смерть его души. Пока есть время - если оно есть - есть хоть какой-то шанс на то, что человек принесет покаяние и переосмыслит свою жизнь. Кто дал нам право лишать его этого шанса?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
Лучик писал(а):
Вот для педофилов, я за смертную казнь, ну, не должны такие люди жить, это просто опасно для общества.

Меня в принципе удивляет, что православный человек может желать кому-то смерти. Ведь смерть даже не невиновного, по ошибке убитого системой человека, а смерть нераскаянного грешника, педофила, убийцы - это же автоматическая смерть его души. Пока есть время - если оно есть - есть хоть какой-то шанс на то, что человек принесет покаяние и переосмыслит свою жизнь. Кто дал нам право лишать его этого шанса?

Когда я слышу подобные рассуждения, то сразу вспоминаю историю крещения Руси, когда св.князь Владимир отменил смертную казнь. И взмолились тут епископы, умоляя вернуть ее, поскольку не было покоя от разбоя на дорогах...
Церковь НИКОГДА не возражала против смертной казни. Ваше же мнение как раз можно отнести к либеральным взглядам на этот вопрос.

Кстати, мои старшие дети были под полным контролем класса до 8-го, младший сын - до 13 лет( о чем я очень пожалела, отпустив его однажды погулять самостоятельно)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Меня в принципе удивляет, что православный человек может желать кому-то смерти.

ребенка очень жалко... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16279

Вероисповедание: Православный, МП
Марин, ты очень добрая и неравнодушная девушка. Я тебя понимаю отчасти. С переосмыслением поступков данных людей должны заниматься соответствующие органы. Они сделали, совершили проступок за который в полной мере должны понести наказание, но я их понимаю в том плане, что они (педофилы) были же такими маленькими детьми как и мы, и поэтому не нам их судить, а пусть судит закон нашего государства, в праве он на себя принимать такого рода преступников, а не нам не простым людям. Вот посидит в колонии строго режима и поймет что-нибудь для себя кое-какие выводы сделает, если повторять не будет на деле, то надеюсь дела не дойдет до этого. Надо не забывать, что педофил может и в помыслах совершать свои злодеяния, но это уже в рамках так сказать закона общепризнанного, что за помышления кроме Бога, на земле никто не судит, по крайней мере сейчас. Хотя если приборы в будущем придумают люди, когда можно будет читать и слышать помышления людей, но когда это будет, и принесет ли это пользу вообще, - тогда всех отправляй в дурдом за помыслы. Это в общем я имел ввиду. А так поживем, увидем.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Когда я слышу подобные рассуждения, то сразу вспоминаю историю крещения Руси, когда св.князь Владимир отменил смертную казнь. И взмолились тут епископы, умоляя вернуть ее, поскольку не было покоя от разбоя на дорогах...
Церковь НИКОГДА не возражала против смертной казни. Ваше же мнение как раз можно отнести к либеральным взглядам на этот вопрос.


Смертная казнь, хоть и не осуждается Церковью однозначно, точно так же и не одобряется ей наверняка. Это спорный вопрос. Я не утверждала, что мое мнение - истина, и другого не дано. Но по своим убеждениям - как религиозным, так и гражданским - я противник смертной казни на 100 процентов.

-----
На Правмире статью по этой теме нашла: http://www.pravmir.ru/smertnaya-kazn-pr ... j-vzglyad/ Несколько мнений священников приводится.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Марина_В писал(а):
Меня в принципе удивляет, что православный человек может желать кому-то смерти.

ребенка очень жалко... :(


ребенка - в смысле, меня?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
И вот в итоге фиксируем, что в Ветхом завете смертная казнь предписывается. В Новом Завете она не отменяется. Как бы не подтверждается, но и не отменяется.

В Церковной истории последующих веков, в истории христианских государств: Византийской, Российской империи смертная казнь используется. Значит, что мы можем сказать: нельзя человека извне освобождать больше, чем он освобожден внутри. И вот оказывается, общество сегодня не готово к отмене смертной казни. Потому мы сегодня фиксируем, что, с одной стороны, мы не требуем отмены смертной казни, а с другой стороны, Церковь готова поддерживать общественное движение, направленное к отмене смертной казни. Но в итоге Церковь не стремиться навязать именно свою позицию всему обществу, ожидая, что решение это должно быть результатом консенсуса всего общества.

Личное мнение каждый из нас иметь безусловно может, но его, как и всякое житейское движение, все-таки лучше сопоставлять с учением церковным.
Несовершенство системы, безусловно, может привести к смерти невиновных. Однако, если вспомним, что у Бога случайностей не бывает, то будет над чем подумать. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Марина_В писал(а):
Меня в принципе удивляет, что православный человек может желать кому-то смерти.

ребенка очень жалко... :(


ребенка - в смысле, меня?


Марина, я хотела сказать, что настолько жалко беззащитного ребенка, с которым так поступили, что могут возникать нехристианские движения души. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Личное мнение каждый из нас иметь безусловно может, но его, как и всякое житейское движение, все-таки лучше сопоставлять с учением церковным.
Несовершенство системы, безусловно, может привести к смерти невиновных. Однако, если вспомним, что у Бога случайностей не бывает, то будет над чем подумать. :au:


Так в том и дело, что церковное учение сторонником смертной казни отнюдь не является. Допущение и прямое одобрение - это ведь разные вещи.
То есть нам своими силами препятствовать смерти невиновных по ошибке судебной системы не следует, потому что все в руках Божиих? Несправедливость, какой бы она ни была, если только мы становимся ее свидетелями - не должна совершаться по нашему невниманию, нерадению, беспечности. И уже поэтому мне кажется, что если мы видим несправедливость - мы должны препятствовать ей, если можем ее предупредить - мы должны пытаться ее предупредить. Это ведь не противоречит учению Церкви? Ирина Борисовна, извините, если что-то не так, я просто боюсь вас неправильно понять. С одной стороны мне ясна ваша мысль, а с другой - мы же не должны проходить мимо, если видим, что совершается что-то недоброе, тем более - если это недоброе касается другого человека.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Марина, я хотела сказать, что настолько жалко беззащитного ребенка, с которым так поступили, что могут возникать нехристианские движения души. :oops:


Простите, я не поняла - подумала, что сказала что-то совсем некорректное :au:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Марин, ты очень добрая и неравнодушная девушка. Я тебя понимаю отчасти. С переосмыслением поступков данных людей должны заниматься соответствующие органы. Они сделали, совершили проступок за который в полной мере должны понести наказание, но я их понимаю в том плане, что они (педофилы) были же такими маленькими детьми как и мы, и поэтому не нам их судить, а пусть судит закон нашего государства, в праве он на себя принимать такого рода преступников, а не нам не простым людям. Вот посидит в колонии строго режима и поймет что-нибудь для себя кое-какие выводы сделает, если повторять не будет на деле, то надеюсь дела не дойдет до этого. Надо не забывать, что педофил может и в помыслах совершать свои злодеяния, но это уже в рамках так сказать закона общепризнанного, что за помышления кроме Бога, на земле никто не судит, по крайней мере сейчас. Хотя если приборы в будущем придумают люди, когда можно будет читать и слышать помышления людей, но когда это будет, и принесет ли это пользу вообще, - тогда всех отправляй в дурдом за помыслы. Это в общем я имел ввиду. А так поживем, увидем.


Они и занимаются, как могут... К сожалению, не всегда успешно. Но ведь таким органом у нас является не только пеницитарная система. Церковь - в том числе один из них:

Цитата:
Я бывал в местах лишения свободы и убедился: в каждом человеке, какое бы тяжелое преступление он ни совершил, есть искра Божия, способная даже самого страшного преступника привести к покаянию, переродить, сделать нормальным гражданином. Наша, пастырская, задача – найти ключ к окаменевшему сердцу, растопить его, зажечь Божью искру, а не подменять собой Божий суд, отнимая не нами дарованную жизнь. (о. Дмитрий Оловянников, все та же статья - Правмир)


А о создании такого прибора даже и... подумать страшно ) Помыслы всякие бывают, но помысел еще не грех, если вовремя отвергнут))

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Люди! А что толку рассуждать об этом? От наших слов пересмотрят законы? Или тут кто-то сидит могущий повлиять на законодательную систему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):

Так в том и дело, что церковное учение сторонником смертной казни отнюдь не является. Допущение и прямое одобрение - это ведь разные вещи.
То есть нам своими силами препятствовать смерти невиновных по ошибке судебной системы не следует, потому что все в руках Божиих? Несправедливость, какой бы она ни была, если только мы становимся ее свидетелями - не должна совершаться по нашему невниманию, нерадению, беспечности. И уже поэтому мне кажется, что если мы видим несправедливость - мы должны препятствовать ей, если можем ее предупредить - мы должны пытаться ее предупредить. Это ведь не противоречит учению Церкви? Ирина Борисовна, извините, если что-то не так, я просто боюсь вас неправильно понять. С одной стороны мне ясна ваша мысль, а с другой - мы же не должны проходить мимо, если видим, что совершается что-то недоброе, тем более - если это недоброе касается другого человека.

Я с Вами ни в коем случае не спорю. Справедливость человеческая не всегда тождественна божественной, но мы всегда должны жить, или хотя бы стараться, по совести.
Я никогда не писала, что Церковь "за" смертную казнь, но Она ей не препятствует.
Простите, что изъясняюсь недостаточно понятно и четко. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Люди! А что толку рассуждать об этом? От наших слов пересмотрят законы? Или тут кто-то сидит могущий повлиять на законодательную систему?


Да тут на самом деле можно полфорума прикрывать - если исходить из того, что изменится в реальности от наших рассуждений :) Мы вроде бы делимся мнениями и мыслями и в процессе узнаем что-то для себя - а цели влиять на законодательную систему не было ))

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Я с Вами ни в коем случае не спорю. Справедливость человеческая не всегда тождественна божественной, но мы всегда должны жить, или хотя бы стараться, по совести.
Я никогда не писала, что Церковь "за" смертную казнь, но Она ей не препятствует.
Простите, что изъясняюсь недостаточно понятно и четко. :oops:


Это вы меня извините - следовало внимательнее вчитываться... Надеюсь, теперь мы друг друга точно поняли :) Спасибо за ваши уточнения "по теме" )

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:38 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:36
Сообщения: 76

Возраст: 64
Откуда: Прикамье
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
а смерть нераскаянного грешника, педофила, убийцы - это же автоматическая смерть его души. Пока есть время - если оно есть - есть хоть какой-то шанс на то, что человек принесет покаяние и переосмыслит свою жизнь. Кто дал нам право лишать его этого шанса?

Сколько бы времени не каялся убийца, жертву не воскресит. Казнить, нельзя помиловать.

_________________
И я-человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Клаксон писал(а):
Марина_В писал(а):
а смерть нераскаянного грешника, педофила, убийцы - это же автоматическая смерть его души. Пока есть время - если оно есть - есть хоть какой-то шанс на то, что человек принесет покаяние и переосмыслит свою жизнь. Кто дал нам право лишать его этого шанса?

Сколько бы времени не каялся убийца, жертву не воскресит. Казнить, нельзя помиловать.


Око за око, говорите?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:52 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 20:36
Сообщения: 76

Возраст: 64
Откуда: Прикамье
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Клаксон писал(а):
Марина_В писал(а):
а смерть нераскаянного грешника, педофила, убийцы - это же автоматическая смерть его души. Пока есть время - если оно есть - есть хоть какой-то шанс на то, что человек принесет покаяние и переосмыслит свою жизнь. Кто дал нам право лишать его этого шанса?

Сколько бы времени не каялся убийца, жертву не воскресит. Казнить, нельзя помиловать.


Око за око, говорите?

Я не утверждаю, что убить немедленно, но казнить.

_________________
И я-человек смертный, подобный всем, потомок первозданного земнородного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
… Не дождаться теперь игрушкам своего маленького хозяина…

Изображение

---

... Сломана жизнь юного создания - малолетнего человечка…

Изображение

---

… Упокой, Господи, новопреставленного раба Твоего убиенного младенца Богдана...

... Помоги пережить эти дни его родителям - рабам Твоим Вячеславу и Татьяне…

---

… Прощай милое дитятко…

Изображение

---

Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ну и ЗАЧЕМ эти фотки тут под ночь? Чтобы спать было "приятнее". У каждого своя беда, своя нужда, зачем вмешиваться в чужое равновесие?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
судят педофила, который изнасиловал и убил свою 8-ми летнюю дочь, приговор 5 лет!? почему? у него смягчающее обстоятельство, на иждивение находится 5-и летняя дочь. Чем думал судья вынося подобный приговор? Через 3-и года выйдет по УДО за примерное поведение, младшей как раз будет восемь.
Надо дать преступнику второй шанс? Только у нас его нет. его надо у кого то отнять.
Преступника осуждённого за изнасилование 5-и летней девочки, освободили условно-досрочно, и через месяц он изнасиловал и убил 8-и летнего ребёнка.
Значит преступнику нужен второй шанс, почему этому невинному ребёнку мы шанса не оставили?
Наши законотворцы любомудрствуют и издают абстрактные законы абсолютно не совместимые с реальностью жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Ну и ЗАЧЕМ эти фотки тут под ночь? Чтобы спать было "приятнее". У каждого своя беда, своя нужда, зачем вмешиваться в чужое равновесие?


Мария, это вопрос - несколько - не равновесия... Не только то нам необходимо, что приятно. Это ведь не просто фотографии, а скорбь о случившемся, отношение к случившемуся. Когда душа болит - это и в молитве выражается, и просто - словом... Я, когда увидела сообщение Александра в этой теме, подумала вот о чем... Вот мы все вроде бы беседовали здесь, и все началось с ужасной новости о смерти этого мальчика, но в разговоре все равно мы преимущественно касались теории, каких-то общих положений, обходя людей и случившуюся беду. Не сознательно - так вышло... А потом прозвучало несколько слов, появилось несколько простых фотографий - а в душе все перевернулось и на глаза наворачиваются слезы, потому что больно за погибшего ребенка.

Я не в силах ответить на вопрос, зачем эти фотографии и эта беда нужны лично вам - вы устраняетесь от подобных переживаний, это ваш выбор и вас за это осуждать никто не в праве. Но кому-то... это нужно. А если в нас от этих слов проснется что-то такое, отчего захочется этого мальчика помянуть в молитве - и пусть, что чувство это вовсе не радостное - это будет нужно вдвойне.

-----
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего!

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Я заходя в тему не думала, что тут будет выложено ЭТО и я получила ненужный мне стресс. Александр подумал о том, что не всем хочется получать стресс к ночи, а кому-то и днем он не нужен? Кто хотел помолится, помолится и без этого душевного стриптиза.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Я заходя в тему не думала, что тут будет выложено ЭТО и я получила ненужный мне стресс. Александр подумал о том, что не всем хочется получать стресс к ночи, а кому-то и днем он не нужен? Кто хотел помолится, помолится и без этого душевного стриптиза.


Мне до сообщения Александра - честно вам скажу, в голову не пришло :oops: Да и наша жизнь так устроена, что мы зачастую чужую беду просто пропускаем мимо. Допустим, случается какая-то авария, катастрофа, умирает человек или несколько десятков человек - и ты слушаешь новость об этом в качестве просто еще одной новости, не задумываясь, что же на самом деле за этим стоит. Может быть, так легче. Но мы остаемся людьми до той поры, пока можем разделять чужую боль. Даже тогда, когда нам этого, быть может, совсем не хочется.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
Киссс писал(а):
Я заходя в тему не думала, что тут будет выложено ЭТО и я получила ненужный мне стресс. Александр подумал о том, что не всем хочется получать стресс к ночи, а кому-то и днем он не нужен? Кто хотел помолится, помолится и без этого душевного стриптиза.


Мне до сообщения Александра - честно вам скажу, в голову не пришло :oops: Да и наша жизнь так устроена, что мы зачастую чужую беду просто пропускаем мимо. Допустим, случается какая-то авария, катастрофа, умирает человек или несколько десятков человек - и ты слушаешь новость об этом в качестве просто еще одной новости, не задумываясь, что же на самом деле за этим стоит. Может быть, так легче. Но мы остаемся людьми до той поры, пока можем разделять чужую боль. Даже тогда, когда нам этого, быть может, совсем не хочется.


Всех не пожалеешь. И как будем выбирать кто более достоин жалости? Писать банальщину про негритянских детей в африке?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2012, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
Я заходя в тему не думала, что тут будет выложено ЭТО и я получила ненужный мне стресс. Александр подумал о том, что не всем хочется получать стресс к ночи, а кому-то и днем он не нужен? Кто хотел помолится, помолится и без этого душевного стриптиза.

Александр все подумал и сделал в соответствии с его христианскими и человеческими убеждениями. За то ему низкий поклон.
Вам же, во избежание стрессов, проще создать темы, которые Вас лично интересуют и не будоражат, т.к. признаться, мне важнее жизнь и благополучие ребенка, нежели спокойствие взрослого человека. Чаши весов разные и Ваши переживания на фоне потери жизни, не вызывают сочувствие. Простите.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35841 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: