Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Душа с душою говорит » Поздравления


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 08:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Александр,поздравляю с днем рождения!!!Многая лета! :flowers2: И еще многие годы радовать нас своими чудесными фотографиями и историями! :clap:

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 08:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 11:17
Сообщения: 131

Возраст: 52
Откуда: Москва
С днем рождения!!! Всего самого самого хорошего!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 09:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22320

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Поздравляю от всей души! Всех благ!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 09:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С Днем Рождения!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 09:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:17
Сообщения: 968

Возраст: 45
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, с Днём Рожденья! Здоровья, радости и многая лета!!!
Изображение

_________________
Господи, ПОМОГИ! Мне очень плохо...Я очень жду помощи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 09:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр с днем рождения вас!!! Пусть Господь пошлет вам всяческих благ!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:40
Сообщения: 2659

Откуда: Краснодарский край....Евгений.
Вероисповедание: Православный, МП
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!ВСЕГО ВАМ, САМОГО ДОБРОГО!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16278

Вероисповедание: Православный, МП
С Днём Рождения!!! Счастья, благополучия, душевных и телесных сил!!! Многая благая лета!!!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23187

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Досточтимый АЛЕКСАНДРЪ!!!
Милостью БОЖЬЕЙ вы вызваны к бытию!Дай вам ГОСПОДЬ пронести высокое звание человек с честью,во славу БОЖЬЮ и спастись!

Изображение

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 09:44
Сообщения: 4755

Возраст: 63
Откуда: из Ейска Краснодарского края
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогой о Христе брат Александр!

Поздравляю с Днем рождения!

Многая и благая лета!


:clap: :clap: :clap: :spot: :clap: :clap: :clap:

_________________
ὁ Θεός ἱλάσθητί μοι τῷ ἁμαρτωλῷ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Искренне благодарю за тепло ваших сердец!

А душевное человеческое тепло - это подчас то самое главное, что помогает жить на белом свете людям, в адрес которых оно щедро изливается.

Спаси всех вас Господь!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 19:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
С днем рождения, Александр! Здоровья, терпения, сил. Пусть на Вашем пути будут маленькие и большие радости. :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Самого доброго и жизнерадостного человека Александра с Рождением!!!! Всего Вам самого доброго и светлого и Господнего!!!! :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
С днём рождения! :clap: :clap: :clap:
Счастья и благодати от Господа! :)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
С Днем рождения, Александр! :D

Многая и благая лета! :)

Хочется пожелать вам мира в душе и всегда доброго расположения духа, радости общения с близкими и семейного благополучия, милости и помощи Божией) Пусть Господь хранит вас и всех, кого вы любите

Изображение

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2012, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, с днём рождения Вас!
Помощи Божией на всех жизненных дорожках.
:)

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия, Елены, Олег, Марина, спасибо большое и вам всем!

***

Некоторые снимки 5 апреля 2012г.; возможно кадры ушедшего теперь и этого дня, кого-то из форумчан также заинтересуют.

01.
Нехитрое праздничное угощение на скорую и мужскую руку; но все постное и все вкусное; пирожки печеные из Донского монастыря (вкуснейшие и не дорогие, по 20р. за штуку).
Изображение


02.
Шел по территории МГУ и вдруг увидел гвоздичку в снегу; подумалось: вот и мы – живые и нежные часто не готовы к «жизненным бурям, вихрям,.., снегопадам», а они, все-таки, обрушиваются на нас порою, и тогда нам очень туго бывает.
Изображение


03.
Зима вернулась сегодня; но теперь уж совсем ненадолго.
Изображение


04.
… Еще бы!.. но потерпим все же до 15-го числа, а там уж… разговеемся!!! :D До Праздника праздников, чуть больше недельки осталось!!!!!
Изображение


05.
Крестильный мой, дорогой и родной!
Изображение


06.
Красивые платки и шали есть в наличии, а из женского пола никого не углядел.
Вместо верхней добротной одежды (прошлых столетий и… тысячелетий :lol: ) – миникурточки теперь, причем чуть ли не из бумаги; вместо головных уборов – распущенные волосы по плечам; об отсутствии на женских ножках валенок с калошами – вообще молчу, обливаясь при этом крокодильими слезами. Изображение
:D
Изображение


07.
Андреевский монастырь – «как на ладони».
Изображение


08.
Родные склоны на Воробьевых, знакомые с детства дорогие места.
Изображение


09.
Три девчушки, взявшись за руки, шли вместе и радостно щебетали; юность – волшебная и прекрасная пора жизни, и, увы, неповторяемая.
Изображение


10.
У опоры автомобильной эстакады метромоста.
- Не всем тепло и сытно живется и в наши времена.
… Нам бы об этом вспоминать всегда, когда мы горюем о своем… «третьестепенном».
Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, с Днем рождения.
Помощи Божьей.
Сохранения и преумножения интереса к миру. Что-то ещё про реализацию увлечений хотел сказать, но слова не складываются, может потом. Желаю, словом!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Благодарю, Вадим!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 19:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, с прошедшим днем рождения! Многая Вам и благая лета!
(а насчет шалей и платков - это Вы зря. У нас тут у многих такие коллекции! Просто мы их в других местах покупаем. В фирменных магазинах Павловопосадской мануфактуры, например. Или даже прямо с фабрики заказываем. А на таких лотках они втридорога стоят. Это ж для туристов!)

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2012, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Александр, с прошедшим днем рождения! Многая Вам и благая лета!


… Светлана!.. а я… продолжаю ведь… гулять!!! :D
… Какой же тогда… прошедший?! :lol:

---

Спасибо, Светлана! :D


1s1 писал(а):
... а насчет шалей и платков - это Вы зря. У нас тут у многих такие коллекции! Просто мы их в других местах покупаем. В фирменных магазинах Павловопосадской мануфактуры, например. Или даже прямо с фабрики заказываем. А на таких лотках они втридорога стоят. Это ж для туристов!)


Смотровая площадка на Воробьевых горах - это ж также атрибут моего детства; сколько раз здесь за свою жизнь перебывал – не сосчитать. Раньше здесь ничего не продавали, а только свадебные машины подъезжали, экскурсионные автобусы, да народ сам по себе гулял, как и смотрел на Москву с «горной вершины».

Дни, вернее вечера салютов, это отдельная тема; хожено на них также множество раз и в пору, когда держался малышом за руки молодых родителей, и во времена более поздние, в т.ч. гуляя здесь уже с друзьями и одноклассниками.

Потом пришли другие времена, в которые и появилась здесь лоточная продажа сувениров и всякой «товарной экзотики» из России, предназначенная, прежде всего, для богатеньких иностранцев.

Нет, конечно, и «нашенские» покупают, но иностранцы более денежно способны и более желанны для продавцов, потому что им многое из экзотики можно сбыть, причем и подороже, т.е., с «большим наваром».

Поэтому факт дороговизны товаров здесь мне прекрасно известен.

Когда написал о шалях и платках – там была и доля шутки от меня, но вместе с тем и доля правды: женщины теперь частенько пренебрегают традиционными элементами женской одежды.

- Это огромная тема для рассказа, как, например, за последние 45-47 лет жительницы Москвы (да и других многих регионов)… напрочь… «отвоевали у мужиков»… брюки, правда, не лишив возможности носить брюки и мужикам далее... о!.. какое ж счастье нам мужчинам оставлено - брюки наши!!! :sun2:

Но я не буду эту тему здесь развивать, как и ранее не влез в подобную тему в «Посиделках», ибо начни я что-то писать более подробно о том: правильно ли это или неправильно – носить брюки женщинам, нравится мне это самому, или не нравится (и т.д.), - обязательно кого-то обижу (даже не намереваясь специально это делать) или вызову ненужную, и в сотый раз повторенную полемику.

Упомяну только коротко о совершенно реальнейшем в прошлом факте, свидетелем которого был и я в т.ч. (а упомянув, - дам понять: откуда взялись вышеприведенные цифры – 45-47).

Вот, представьте, Светлана (… кстати, увидел в Вашем форумском профиле, что Вы… начальник… Светлана, а Вы… строгий руководитель?.. а то я жуть как боюсь женщин – строгих начальниц :shock: ... :lol: ) – 1965г., место действия – Октябрьский (в ту пору) район г. Москвы, во дворе одного из домов, вернее двух состыкованных блочных домов.

Лето, вечер, выходной день, во дворе просто… навалом детей и родителей (преимущественно это матери), полно скамеек, они все заняты, дети помладше в песочницах, постарше – бегающие, прыгающие, скачущие, играющие в разные игры, смеющиеся, кричащие,.., - во дворе гул и «каша людская», машин совсем практически нет,.. лепота!!!

Я с друзьями – там же; нам по 9 лет, мы также… во всем этом, и уже как бы не замечаем криков, смеха, гула людского.

Но вдруг… «аудиосоставляющая вечера огромного двора» постепенно… смолкает и через минуту наступает полная тишина.

Мы – пацаны, в те минуты занятые веселой и интересной игрой, все же замечаем, что разговоры женщин сидящих на лавочках умолкают в направлении от одного конца двора - к другому, и видим, что взрослые встают с лавок и начинают смотреть в ту сторону, откуда «покатилась тишина».

Совсем маленькие дети продолжают играть, как и что-то там «пищать и чирикать», но постарше ребятня – также постепенно веером по длине двора разворачивает головы и умолкает:

- в том конце двора появилось до того невиданное чудо: по лестнице со стороны Ленинского проспекта спускается и направляется по пешеходной дворовой дорожке… женщина лет 25-30 в... брю-к-а-а-а-ах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

Наши женщины, одетые все-все-все-все в платьица, сарафаны, кто и в халатики домашние,.. потеряв дар речи, а также «уронив в сторону земли свои нижние челюсти) смотрят вытаращенными глазами на спокойно идущую женщину (… мож, с Луны она тогда… свалилась, или из-за «бугра» нам подослали… «проклятые капиталисты»), и отказываются верить увиденному:

- баба в брюках?!.. - да не может этого быть!!!!!

… А вместе с нашими матерями и взрослыми сестрами смотрим и мы:

- экая невидаль, завтра вся школа от этой новости гудеть будет.

Женщина (… ну, та, которая с Луны) доходит до конца нашего двора, сопровождаемая взглядами сотен глаз, и спокойно удаляется по своему дальнейшему маршруту.

Через пару минут взрослые жительницы наших домов, придя в себя, усаживаются вновь на лавочки, - и уровень акустики разговоров сразу повышается раза в два больше от прежнего, впрочем, как и жестикуляция рук и ног: тема теперь у всех одна до окончания вечера: произошло что-то из ряда вон выходящее:

- баба в брюках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

*

Вот, Светлана, как это все начиналось, - в отдельно взятом домовом дворе, в далекие 60-е.

*

На этом резко на тему «женщины и современная их одежда» писать прекращаю, дабы не быть битым со стороны кого-либо из представительниц прекрасного пола; ибо расписывая дальше на эту тему (а написать-то… ох, как хочется много и с подробностями), можно потерять бдительность, и отразить что-то неугодное, и за это получить… в лоб! :oops: .. тут же, - в поздравительной, все-таки, для меня теме.

Но, все же, коротко упомяну о следующем:

- мне, конечно, больше нравится сугубо женская одежда на женщине, но и элементы мужской (например, позаимствованные рубахи от мужей – в ношении навыпуск дома; хорошо сидящие брючата, брючные костюмы на женщинах в разных ситуациях, исключая только пребывание в них в храме – на это у меня отдельное, быть может, и не стандартное объяснение, которое я приводить здесь не буду в любом случае) – также нравятся; но все это, конечно, субъективно и индивидуально, как в восприятии, так и в оценке.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 13:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Когда написал о шалях и платках – там была и доля шутки от меня, но вместе с тем и доля правды: женщины теперь частенько пренебрегают традиционными элементами женской одежды.


Не, все как раз наоборот. ПП- платки стали очень популярны и их очень много носят. И на голове, и на шее, и на плечах. С тех пор, как я сама стала ими интересоваться, очень у многих замечаю - и в электричке, и в метро, не говоря уже про храм. Да у меня вот как раз на аватарке посадский платок на шее - они ведь и шелковые бывают. Перед 8 марта в ближайшем к моей работе фирменном магазине был аншлаг - не протолкнуться - и мужчины для своих дам платочки в подарок выбирали, и сами дамы себе тоже. Да и в обычные дни, когда завоз - налетают женщины, как пчелы. Так что не все так плохо!

Начальница я не строгая. Это вид у меня такой, да. А фактически мне очень легко сесть на шею. Это тоже не есть хорошо.

Пользуясь случаем, поздравляю Вас еще и с праздником Благовещения и с наступающим Вербным Воскресеньем! Видите, как удачно у Вас в этом году день рождения выпал! Не иначе, как Божья милость!

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2012, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо огромное, Светлана, за поздравления с Двунадесятыми Праздниками; и Вам также, как и всем братьям и сестрам во Христе, - радости и мира душевного в эти дни, как и во все последующие - на жизненном пути.

Рад тому факту, что оказывается я ошибался насчет платков и шалей, а значит скоро, да фактически и в эти ближайшие дни, мы – мужчины увидим на улицах родных городов и селений – множество наших современниц – женщин, с очаровательными улыбками на лицах и с великолепными платками и шалями поверх головы и на плечах!

… Круто!...

… Мы - все мужики – в ожидании!!!

*

… С вопросом о начальнице я пошутил; на самом деле женщин – командирш я теперь не боюсь (как и мужчин – руководителей), но один эпизод, года так на 3,5, у меня был, когда работал молодым инженером в одном из сборочных цехов п/я под начальством одной женщины. Было ей тогда лет 40, а мне 26 - после окончания института.

Как она мной… управляла, и как я был… управляем под ее руководством – это отдельный рассказ, который, быть может, когда-нибудь напишу в соответствующей теме со своими «Историями».

*

Последнее.

Уточню по предыдущему своему сообщению, которое писал в начале ночи и что-то несвязно пояснил, по причине усталости.

Упомянул о летнем вечере и одновременно о школе (как известно, летом школяры на каникулах).

– Имел виду: по-летнему теплый вечер, который был либо в мае, либо в начале сентября (точно этого не помню), в период, когда школьные занятия еще (уже) были.


*

Относительно брюк на женщинах до середины 60-х г.г. пр. века.

– Конечно, они как таковые были и наблюдались порою вместе с их хозяйками на улицах Москвы, но картины тех лет и картины сегодняшние – просто не сопоставимы.

Также и в умах многих молодых людей сегодняшнего времени не укладывается то обстоятельство, что когда-то ношение брюк женщинами прилюдно и на улицах было редчайшим фактом, а не укоренившейся, как сейчас, практикой: удобно, практично и т.д. и т.п., - во многих ситуациях и в повседневных моментах жизни.
Служебную и рабочую одежду я не рассматриваю; ясно, что они, брючные изделия для женщин, в ряде профессий и ряде занятий, имелись всегда.

*

Написав в конце прошлого сообщения фразу со словами «позаимствованные рубахи от мужей» - имел в виду не… любовниц (слава Богу, их у меня нет и никогда не было), а держал в голове воспоминание о своей жене: она была изрядная модница; любила и меня радовать дома частыми переменами своей домашней одежды; мне это нравилось; иногда я ее видел и в своих рубашках, в которых она немножко утопала, но смотрелось, все-таки, это все очень классно.
Шила она сама, как и мастерила выкройки и все прочее вокруг рождения новой одежки.
Деньги и время хоть и уходили на это, но конечный результат, как правило, был приятен обоим.
Заставляла и меня одеваться «более-менее прилично»; и когда мы куда-то направлялись «в свет» (что случалось не часто тогда при наших маленьких сыновьях), то я, порою надев рубашку и подбирая галстук, спрашивал ее: ну, а теперь как… нормально?.. супруга, взглянув на меня, тут же произносила следующее:

- «подлецу – все к лицу!», а, выдав это, тут же заливалась смехом, а я в свою очередь, также начинал… хохотать.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
С днём рождения!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Относительно брюк на женщинах до середины 60-х г.г. пр. века.

– Конечно, они как таковые были и наблюдались порою вместе с их хозяйками на улицах Москвы, но картины тех лет и картины сегодняшние – просто не сопоставимы.

Также и в умах многих молодых людей сегодняшнего времени не укладывается то обстоятельство, что когда-то ношение брюк женщинами прилюдно и на улицах было редчайшим фактом, а не укоренившейся, как сейчас, практикой: удобно, практично и т.д. и т.п., - во многих ситуациях и в повседневных моментах жизни.
Служебную и рабочую одежду я не рассматриваю; ясно, что они, брючные изделия для женщин, в ряде профессий и ряде занятий, имелись всегда.


истину глаголите

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон, благодарю от души и Вас за поздравление!

*

Еще раз спасибо всем вам, братья и сестрички, за душевное тепло!

*

Подошла Страстная, дай Бог всем-всем нам православным людям пройти ее по… божески!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Примите и от меня запоздалое поздравление!

Всех Вам благ и помощи Божией!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2012, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Гали, спасибо, сестричка!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23187

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
в эти ближайшие дни, мы – мужчины увидим на улицах родных городов и селений – множество наших современниц – женщин, с очаровательными улыбками на лицах и с великолепными платками и шалями поверх головы и на плечах!
… Круто!...
… Мы - все мужики – в ожидании!!!


Я очень люблю посадские платки и с удовольствием их ношу,и это правда-КРУТО!!!
Бывает,правда,без улыбки иду... :(

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Александръ,с днем рождения!!!
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2012, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Я очень люблю посадские платки и с удовольствием их ношу,и это правда-КРУТО!!! Бывает,правда,без улыбки иду... :(


Ольга, чтобы ходить почаще с улыбкой Вам, как и всем желающим не погружаться с головой в личную скорбь (я среди них, желающих не... погружаться), а стремящимся вопреки всем невзгодам и жизненным потерям продолжать улыбаться и продолжать быть жизнерадостным человеком, - с этой целью привожу нижеследующий текст (правда, из светской печати, быть может, и со спорными и прочими моментами, но в целом приемлемый, как мне это представилось) и подборку фото из инета.

Улыбка - распахнутое лицо души

Человек испытывает большую потребность в эмоциях, особенно положительных, защищающих его организм от пагубных последствий стрессов, столь нередких в наш беспокойный век. Богатый эмоциональный мир человека - стимулятор и регулятор различных многообразных сторон его жизни, поведения, общения, деятельности.

Лишившись эмоций, человек теряет возможность улыбаться, радоваться, мечтать, реагировать на красоту природы, чувствовать приятное или неприятное, любить, быть здоровым и счастливым. Потеря же всех этих и других чувств равносильна гибели в человеке всего прекрасного, украшающего его жизнь.

Давно подмечено, что улыбающиеся, любящие жизнь люди, как правило, легче переносят повседневные неприятности и превратности судьбы, которые, увы, выпадают на долю каждого человека. Люди, способные настроить свое тело и мысли на волну хорошего настроения, способные улыбаться, живут лучше. Мы не всегда можем контролировать события, но мы всегда можем контролировать отношение к ним.

Улыбка - праздник тела и души. Что улыбка, смех могут быть лекарством, знакомо человечеству с незапамятных времен. Еще 2000 лет тому назад знаменитый ученый древности Гиппократ писал о пользе улыбки, смеха в качестве лечебного средства. Он упоминал, что, по его убеждению, улыбчивый и оживленный разговор во время обеда влияет благотворно на пищеварение.

Давно известно, что положительные эмоции, улыбка, смех благотворно влияют на все функции человеческого организма, улучшают настроение, сон, аппетит. Даже больные, которые больше улыбаются, быстрее поправляются. Они легче переносят свои недуги. Поэтому надо больше улыбаться при каждом удобном случае. Врачи считают, что и в больнице, и на приеме у специалиста, и дома человек, страдающий тем или иным заболеванием, выигрывает, если будет улыбаться.

Конечно, сама улыбка не лечит. Но она избавляет от чувства безнадежности, создает положительные эмоции, которые, в итоге, помогают выздороветь. Когда люди улыбаются, они хорошеют. Расправляются морщины, молодеют лица, человек становится красивее независимо от возраста.

Улыбка - это божественный дар человеку, проявление его души и разума, ожерелье из самых драгоценных камней. Она скрашивает жизнь и другим людям. Улыбка - это знак приветствия, доброты, расположения, знак доверия, дружбы и миролюбия.

Благотворно влияние улыбки на настроение людей, на создание хорошего психологического климата на работе и дома. Добрая улыбка способна разрядить конфликтную ситуацию, успокоить расходившиеся нервы.

Улыбка - родной брат силы, она ободряет жизненные силы во всех органах. Почти все у человека предназначено для самого себя: глаза - смотреть, ноги - ходить, рот - поглощать пищу, все нужно самому себе, кроме улыбки. Если бы не зеркало, человек улыбку никогда бы даже не увидел. Улыбка предназначена другим людям, чтобы им с вами было хорошо, радостно и легко. Это ужасно, если долго никто не улыбнулся, и вы не улыбнулись тоже.

Душа зябнет и каменеет. Наблюдения за одинокими пожилыми людьми, перенесшими инфаркт миокарда, показали, что улыбки может быть достаточно, чтобы происходила психологическая разрядка, чтобы на душе теплело и размягчалось.

Если вы хотите расположить к себе людей - улыбнитесь, улыбка ничего не стоит, ни цента, но создает много, она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя тех, кто дает, она длится одно мгновение, память же о ней иногда сохраняется навсегда.

Нет столь богатых, которые могли бы прожить без нее, и нет столь бедных, которые не стали бы богаче по ее милости. Она создает счастье в доме, атмосферу доброжелательности в делах и служит паролем для друзей. Она - лекарство для больного, отдохновение для утомленного, свет надежды для отчаявшегося, сияние солнца для удрученного и лучшее из природных средств против горя. Ее нельзя ни купить, ни выпросить, ни одолжить, ни украсть, ибо она представляет собой драгоценность, которая не принесет ни малейшей пользы никому, если только не будет отдана от чистого сердца.

Мрачные люди тяжело действуют на окружающих и намного укорачивают собственную жизнь, подрывают защитные силы. Как утверждают врачи, каждая улыбка продлевает наше существование на пятнадцать минут.

Лев Толстой описал в своих произведениях 97 выражений улыбки, раскрывающих различные эмоциональные состояния человека. Улыбка может быть радостной и серьезной, сердечной и доброй, открытой и загадочной, целомудренной и развязной, победной и т.д.

Улыбаются, естественно, в разных странах по-разному. Национальный характер тоже накладывает свой отпечаток. Еврей улыбается больше внутрь себя, сквозь тысячелетние слезы. Русский улыбается до ушей, африканец - всем телом. Англичане - уголками губ, очень лаконично. Зачастую англичане предпочитают улыбаться, разглядывая собственное отображение в зеркале. Как утверждает английский специалист Роберт Олден, улыбка расслабляет мускулатуру, способствует выделению эндорфинов ("убийц боли"), благотворно воздействуют на иммунную систему.

Улыбка - лучшее украшение женщины. Самая красивая женщина - это улыбающаяся женщина. Улыбка красит ее лицо, препятствует возникновению ранних морщин, улучшает циркуляцию крови в организме.

Улыбка воздействует на кожу лица так же, как массаж, делает ее эластичной, не дает образоваться морщинам.

Улыбка женщины... Вспоминаются стихотворные строки неизвестного поэта:

Обронила женщина улыбку,
На краю ромашкового луга.
Обронила женщина улыбку,
На опушке белоствольной рощи.
Обронила женщина улыбку,
В глубину прохладную речную.
Обронила женщина улыбку...
И с тех пор глазастые ромашки,
Солнце в лепестках своих качают.
И с тех пор березы, словно птицы,
Крыльями зелеными полощут.
И с тех пор на дне реки ночами,
Камни тихо светятся, как звезды.
Ничего на свете не случилось.
Отчего же полностью просвечен
Каждый лист и каждая травинка?
Оттого, что поутру однажды,
Обронила женщина улыбку.


Улыбка не решит мировых проблем, не излечит всех страждущих и не насытит всех голодных, но она прибавит миру добра и света, а вам - здоровья и мира в душе. Улыбайтесь и поделитесь улыбкой своей с другими. Улыбка - это распахнутое окно души. Улыбайтесь на здоровье!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: