Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 09:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да, такова трагедия тех людей, которые провели весь свой трудоспособный возраст или в безбожии, или в житейской суете, и в результате так и не встретились со Христом. В старости проблема пустоты в душе встаёт очень остро: если молодые-занятые могут мысль о неизбежности смерти просто затереть попечениями или развлечениями, то старикам это зачастую недоступно... Особенно когда старость сопряжена с болезнями.

Это действительно трагедия:( Хорошо, если приходят к Господу хоть в 60, хоть в 70...Вспомнила, как моя дочка,увидев крестик на груди у моей бабушки обрадовалась: "Ой, а ты тоже крестик носишь!" И тут же моя мама менторским тоном: "Ей - МОЖНО, она - старенькая!" :(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Да, такова трагедия тех людей, которые провели весь свой трудоспособный возраст или в безбожии, или в житейской суете, и в результате так и не встретились со Христом.

И без вариантов, если верить вашему посту... Любой человек, хоть верующий, хоть нет, если остался без семьи (либо не сумел создать, либо что-то не сложилось, например, дети выбрали путь безверия, либо... погибла семья), обречен в нашем обществе на одиночество. Уединение с Богом не защищает от одиночества среди людей. И не все люди, которые еще не встретились с Богом, ищут лишь развлечений. Жизнь вообще весьма разнообразна и не вписывается в наши клише.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 09:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И без вариантов, если верить вашему посту...

А какие могут быть варианты? Если человек остался в одиночестве и среди близких, и среди социума в общем? Ну, собачку можно завести (что многие и делают). Какие выходы без веры-то? На мой взгляд, также существенных, сколь либо значимых для спасения вариантов - нет. А если ты - с Богом, то как-то так само собой складывается, что и люди вокруг тебя появляются, и легче становится на душе. Впрочем, тема-то вроде совсем не о старичках:)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 09:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:09
Сообщения: 81

Возраст: 50
Откуда: Сергиев Посад
vasil писал(а):
А так вообще лет на 10 раньше единственное что плохо было это недостаток разума, а так вообще в 20 лет и времени свободного больше и энергии,интересно многое, мечты, надежды, увлечения. А в 30 если и возникает к чему - то интерес так все равно без толку, времени нет и уже не будет.

Не согласен. В 20 лет- институт, времени нет, денег нет, да еще грубые страсти обуревают. После 30-ти времени свободного больше. Материальные проблемы более-менее решены. Главное теперь на работе не зацикливаться.
Цитата:
Мечты об охоте

Когда в понедельник
Идёшь на работу,
Такая охота
Слинять на охоту!
Толкаясь в маршрутке
И в пробках зевая,
Я мысленно в поле,
Я дичь добываю!
Весь день на работе,
Работу работая,
Душа моя стонет,
- Пора на охоту!
И стиснувши зубы
В рабочие будни
Я мысль об охоте
Лелею подспудно!
А в пятницу вовсе
Мысль в голове,
Вот если б зарплату
Мне за охоту
Давали на лапу.
И если работа
Мешает охоте,
То ну её на "биип",
Такую работу!

Автор Михаил Сазонов, г. Томск


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 09:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
...если ты - с Богом, то как-то так само собой складывается, что и люди вокруг тебя появляются, и легче становится на душе. Впрочем, тема-то вроде совсем не о старичках:)

То, что ты с Богом, никак не гарантирует жизненного или личного успеха в земной жизни (потому как в этом случае успех в принципе не должен ставиться во главу угла). Да, Бог сказал, что Он знает даже об упавшем волосе... но разве Он сказал, что поэтому волосы сыпаться не будут? Это евреи считают, что если ты молод, здоров и успешен, то хороший верующий и Бог тебя благословил... у нас такой зависимости нет и быть не может.

"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" (Ин. 16:33).

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
То, что ты с Богом, никак не гарантирует жизненного или личного успеха в земной жизни

И? Я так поняла, имелись ввиду именно благоприятные исходные варианты. А с верой-то и скорби легче переносить, разве не так? Кроме того-"Каждому по вере его воздастся." Тут как раз не о клише речь, а о, "если хотите":) смысле жизни, как бы высокопарно не звучало:). Так что вариантов для меня лично все-таки нет...Ну, а вообще каждому-свое, это-да. Жизнь действительно многообразна, но Истина многообразной быть не может.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
То, что ты с Богом, никак не гарантирует жизненного или личного успеха в земной жизни

И? Я так поняла, имелись ввиду именно благоприятные исходные варианты. А с верой-то и скорби легче переносить, разве не так? Кроме того-"Каждому по вере его воздастся."

Конечно, воздастся: или с Богом будешь после смерти - или нет. Про перенесение скорбей тоже согласна. По крайней мере знаешь, что все, что с нами происходит, полезно для вразумления, научения и т.д.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 11:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 42
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Уединение с Богом не защищает от одиночества среди людей. И не все люди, которые еще не встретились с Богом, ищут лишь развлечений. Жизнь вообще весьма разнообразна и не вписывается в наши клише.

Согласен с тем, что выше написала Анга. А об этом скажу так: уединение с Богом не просто защищает от одиночества среди людей, а ликвидирует это одиночество. Тот человек, который постоянно видит Господа перед Собой (и себя перед Господом), никогда не будет страдать из-за отсутствия человеческого внимания. Вообще всякая страдательность - это свойство "ветхого" человека. "Новый" человек спокоен, радостен, твёрд в вере, мирен, доброжелателен к другим людям несмотря ни на какие внешние обстоятельства, от неблагополучия в делах до самых страшных болезней. Как мы слышим завершающее моление в ектеньях - "сами себе и друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим" - так и следует поступать по жизни, не сомневаясь и не смущаясь. Господь рядом, чего ещё хотеть?

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 11:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Все, смотрю, тут такие суперподвижники и святые собрались и так все красиво рассказывают! Даже Господь наш Иисус Христос перед крестным страданием искал поддержки у своих учеников, и просил, не могут ли они побыть с ним. А что уж о простых людях говорить! Конечно, всем нужна человеческая поддержка и участие, хоть верующим, хоть нет. Очень трудно человеку одному в этой жизни, и не всем такая благодать дается, что совсем люди не нужны.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 11:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не знаю, что сказать. Никогда не воспринимала детство как утерянный рай и никогда не хотела вернуться в него. Мне наоборот больше всего дороги годы, когда начала работать - появилось чувство уверенности в своих силах, никаких экзаменов, занимаешься именно тем, что тебе по душе, самообразованием и т.п. Да еще и обеспечиваешь саму себя, не зависишь материально ни от кого.Да, проблемы тоже были, но главное - самостоятельность, право быть такой, какая ты есть.

А мне иногда хочется. Правда возможно это оттого, что "хорошо там где нас нет". Человеку свойственно забывать плохое и в памяти остается несколько идеализированная картинка.
Чувство уверенности и самостоятельности - это все замечательно, но ощущения счастья оно мне не дает. Кроме того, детская беззаботность, это совсем не то ощущение, чем когда можешь сам о себе позаботится. Сложно избавиться от мысли что надо сейчас заботится, завтра надо заботится, всегда надо. Это уже на уровне мании, никогда нельзя надолго забыть об этом. И быть таким каким ты хочешь в детсве куда больше. Внешне куча ограничений, но душа и разум свободны. Выполнил формальные обязанности (или даже не выполнил) и гуляй. Взрослый так не может, от себя не убежишь, он обязан и сам себя обязал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
barbos... э... а вам сколько лет?.. Ну и потом... пока вы свободны, в смысле не женаты (надеюсь, вы своей избраннице заранее расскажете о своих взглядах на жизнь, чтобы она понимала, что в семье будет один взрослый и как минимум двое детей, один из которых никогда не вырастет), можете и не заботиться о себе... Кто ж заставляет? Да еще в степень мании это возводить.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 42
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
В соответствии с нашими представлениями - да, человеческая поддержка нужна каждому. И Господь об этом знает, и Апостол пишет: "Носи'те бремена друг друга, и таким образом исполните Закон Христов." (Гал. 6:2) Однако речь идёт о той ситуации, когда мы (зная или не зная почему) этой самой поддержки не получаем. Что тогда делать - вот самый интересный вопрос.

И оптимальной оказывается практика благодарения Бога за то, что послал именно такие жизненные обстоятельства, а не другие. Самое конструктивное восприятие отсутствия человеческой поддержки - это видение в нём сильнейшего мотивирующего фактора для поиска более тесного общения с Богом, будь то напрямую в молитве Ему или через общение со святыми в молитвах к ним или в чтении их творений, или через почитание образа Божия в ближних, которым нужна наша помощь.

Зачастую оказывается так, что человек, замыкаясь на факте неполучения помощи от людей, перестаёт видеть Бога, как тот расслабленный, что лежал у овчей купели и говорил Господу Иисусу Христу, что не имеет человека, который бы ему помог. А Господь исцелил расслабленного и без использования чуда в купели.

Впрочем, и от людей помощь чаще всего приходит не тогда, когда кажется, что без неё пропадёшь, а тогда, когда ты с Божией помощью успокоился и доверился Богу.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да, я тоже себя чувствовал как теленок который из огороженного загона вылез на волю.

Я правда вылезал очень постепенно и под присмотром. Но теперь вылез, а воли этой не очень и хочу.
Цитата:
Это плохо. Потому что детство - это когда о тебе заботятся, а взрослость прежде всего - когда ты о ком-то заботишься.
Это две большие разницы. Если во взрослой жизни ждать заботы о себе , как ее естественно ожидает ребенок - то неизбежен конфликт с действительностью. Тебе будут предъявлять здравые претензии, что уже пора самому проявлять заботу....

То что надо, это понятно. Но надо и хочется - это разные вещи. Не имею особой потребности в чей либо заботе, но и сам забочусь через силу.
Цитата:
На мой взгляд взрослая жизнь куда более интереснее

Неа...ну если только у вас интересная работа. А так взрослому занятся своими интересами не с кем некогда и не что..
Цитата:
в 20 лет и времени свободного больше и энергии,интересно многое, мечты, надежды, увлечения. А в 30 если и возникает к чему - то интерес так все равно без толку, времени нет и уже не будет.

Полностью согласен. Только я бы вместо 20 поставил 12-20...Прям консенсус у нас в вами... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Впрочем, и от людей помощь чаще всего приходит не тогда, когда кажется, что без неё пропадёшь, а тогда, когда ты с Божией помощью успокоился и доверился Богу.

Я вот о чем думаю. У Zealotа очень много умных фраз... но почему-то за ними совсем не видно любви, естественным образом сопровождающей человека, который настолько познал Бога. А ведь Бог есть Любовь...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
вам сколько лет?..

Больше чем бы хотелось... :(
Цитата:
расскажете о своих взглядах на жизнь

Тогда уже не будет смысла продолжать общение....так что подумаю, может и не скажу :)
Цитата:
можете и не заботиться о себе... Кто ж заставляет?

Жизнь однако. Всем хочется есть, ну и далее по списку....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22320

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Взрослый так не может, от себя не убежишь, он обязан и сам себя обязал.
Обязанности не должны быть неподъемной ношей, которая придавливает к земле. Негативные эмоции нужно выплескивать, женщина может поплакать, побить посуду, а мужчина может пойти снег почистить или огород перекопать. У кого нет снега и огорода, тот может пойти ковры выбивать. А после трудной работы попить чая с сушками. И вот оно счастье! :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
расскажете о своих взглядах на жизнь

Тогда уже не будет смысла продолжать общение....так что подумаю, может и не скажу :)
Тогда я вам сочувствую: после того, как она поймет, что "совращает малолетнего", разведется и будет искать совершеннолетнего... не только по возрасту, но и по уму. Правда, перед этим вам придется пережить много неприятных моментов. :D

Цитата:
Цитата:
можете и не заботиться о себе... Кто ж заставляет?

Жизнь однако. Всем хочется есть, ну и далее по списку....
Ну мало ли чего вам хочется. :lol: Может, еще и Бентли на халяву?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
barbos, кстати, а зачем вам жениться? Можно найти добрую старушку, которая захочет вас усыновить и будет баловать, носик вытирать и давать мелочь на расходы (детям большего и не надобно)... :lol: А то еще дети, не дай Бог, в браке родятся, будут по ночам плакать, памперсы плохо пахнут, опять же... Ну зачем вам жениться? Зачем делать себя еще взрослее и несчастнее? :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
То же самое. В детстве и отрочестве многие проблемы кажутся трагедией, с возрастом все-таки отношение ко всему меняется.

Да, но также и обратно:
в детсве даже мелочи могут доставлять огромную искреннюю радость, а взрослому уже сложнее, все кажется серым обыденным, пройденным.

Вообще то проблема куда шире забот-обязанностей. Это есть, но суть не в этом. В дестве осталась если не душа, но что то вроде. А во взрослой жизни все както банальней и скучней, нет ни друзей, ни интересов, ни мечты. То есть друзья есть, но с ними уже сложно встретится, и почти не о чем говорить (нет уже общих интересов), и что-то вместе делать. И интересы могут быть, но такой опьянящей радости как в детсве они уже никогда не принесут. И мечтать уже както не о чем:или уже сбылось или точно не сбудется, или сбутется но потребует стока сил (а уже знаешь сколько) что лучше и надо такого...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8330

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Все, смотрю, тут такие суперподвижники и святые собрались и так все красиво рассказывают! Даже Господь наш Иисус Христос перед крестным страданием искал поддержки у своих учеников, и просил, не могут ли они побыть с ним. А что уж о простых людях говорить! Конечно, всем нужна человеческая поддержка и участие, хоть верующим, хоть нет. Очень трудно человеку одному в этой жизни, и не всем такая благодать дается, что совсем люди не нужны.

Вот только хотела написать о скорбях, а тут почти созвучные моим мысли. Христос в Гефсиманском саду молил: "Да минует Меня чаша сия". Плакал, когда узнал о смерти Лазаря, чье воскресение мы завтра отмечать будем.
А мы что, себя больше Бога ставим? Слабость проявил - значит, грех. Хороша святость.
Лучик писал(а):
Негативные эмоции нужно выплескивать, женщина может поплакать, побить посуду, а мужчина может пойти снег почистить или огород перекопать.

А что, мужчина не может поплакать? Не может проявить свои чувства? Привыкли - все внутри и не скажу никому, а потом удивляемся инфарктам в пятьдесят.
А бить посуду и женщине нехорошо. Разозлилась - пошла носки мужнины постирала и успокоилась :wink:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
разведется и будет искать совершеннолетнего...

Убедили...жениться не буду. Зачем людям жисть портить? :)
Цитата:
Может, еще и Бентли на халяву?..
Мои потребности крайне скромны. Материальными ценностями (кроме самого необходимого) интересуюсь мало. Машина уже есть (не Бентли)... :)
Цитата:
И вот оно счастье!

Познавший большее счастье вряд ли будет довольствоваться только этим. Всеж хотелось бы творчества (в том виде в каком я его понимаю)....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
То же самое. В детстве и отрочестве многие проблемы кажутся трагедией, с возрастом все-таки отношение ко всему меняется.

Да, но также и обратно:
в детсве даже мелочи могут доставлять огромную искреннюю радость, а взрослому уже сложнее, все кажется серым обыденным, пройденным.
Это вам так только кажется. Уж любому взрослому по силам ощутить огромную искреннюю радость от любой мелочи (и тем более от серьезных и больших вещей), стоит только захотеть. Тут вопрос в установке, а не в возрасте человека. Я так радуюсь, что всего через две недели полечу в Алма-Ату к двум своим подругам, увижу цветущую степь, лошадок, горы, горные речки... Уже сейчас голова кружится от предчувствия той огромной радости, которую мы все переживем!!! И я постараюсь сделать все, чтобы мы действительно были счастливы в эти дни.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Привыкли - все внутри и не скажу никому

Как??? А друзья и водка куда делись? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Всеж хотелось бы творчества (в том виде в каком я его понимаю)....

Так творите!!! Кто ж мешает??? Все только изнутри. И пока вы будете себя жалеть ("Ах, ну почему волшебное детство закончилось!"), никакого творчества не будет. Живите сегодня! И радуйтесь сегодня!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22320

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
И вот оно счастье!

Познавший большее счастье вряд ли будет довольствоваться только этим. Всеж хотелось бы творчества (в том виде в каком я его понимаю)....
Сделайте скворечник или короблик. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Уже сейчас голова кружится от предчувствия той огромной радости, которую мы все переживем!!! И я постараюсь сделать все, чтобы мы действительно были счастливы в эти дни.
Я рад за вас...
У меня так не получается. Не могу сказать, что совсем не испытываю радости не от чего, нет конечно. Не все таки не то, что раньше. Голова уже не кружиться от радости...не от какой пожалуй.
Цитата:
Так творите!!! Кто ж мешает??? Все только изнутри. И пока вы будете себя жалеть ("Ах, ну почему волшебное детство закончилось!"), никакого творчества не будет. Живите сегодня! И радуйтесь сегодня!
Как вы правильно сказали:"все внутри". Ну не все: некогда, нескем и посути уже незачем....Я не жалею себя, а пытаюсь анализировать. И как могу живу и радуюсь. Получается средненько....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
короблик


Кораблик...иногда хочется...в детстве делал. Хотя неужели вы не понимаете, что я могу сейЧас сделать его в десять раз лучше чем в детстве, но получу от этого в десять раз меньше радости? :?
Видимо всему свое время, как ни печально....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Голова уже не кружиться от радости...не от какой пожалуй.
Срочно "лечиться"! Даю домашнее задание: выйти на улицу и улыбнуться солнечному лучу, подставить ему свое лицо и замереть от внутреннего восторга!!! Нет солнца - улыбнуться дождику! Дети дождя не боятся и не прячутся от него

barbos писал(а):
Как вы правильно сказали:"все внутри". Ну не все: некогда, нескем и посути уже незачем...

Вот в этом и есть корень проблемы. Не в детство вам надо, а научиться жить здесь и сейчас. "Не с кем" - решится по ходу дела, а пока найти время (впереди два выходных дня) и найти причину (как минимум - весна, время безумства просто так, как максимум - потому что хочется). У каждого человека есть что-то, что может его порадовать, что дорого душе. Проведите раскопки... оно там есть! Оно живо и ждет освобождения!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Однако речь идёт о той ситуации, когда мы (зная или не зная почему) этой самой поддержки не получаем. Что тогда делать - вот самый интересный вопрос.

да в теории мы можем рассказать все, что угодно. А на практике - даже Господь плакал.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надежность в мужчине. Что это такое? Расскажите.
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2011, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15291

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
А мне иногда хочется. Правда возможно это оттого, что "хорошо там где нас нет". Человеку свойственно забывать плохое и в памяти остается несколько идеализированная картинка.
Чувство уверенности и самостоятельности - это все замечательно, но ощущения счастья оно мне не дает. Кроме того, детская беззаботность, это совсем не то ощущение, чем когда можешь сам о себе позаботится. Сложно избавиться от мысли что надо сейчас заботится, завтра надо заботится, всегда надо. Это уже на уровне мании, никогда нельзя надолго забыть об этом. И быть таким каким ты хочешь в детсве куда больше. Внешне куча ограничений, но душа и разум свободны. Выполнил формальные обязанности (или даже не выполнил) и гуляй. Взрослый так не может, от себя не убежишь, он обязан и сам себя обязал.
barbos, не обращай внимания на женскую критику, у них одно на уме... я думаю тут вот в чем дело - не стоит думать что в детстве мы были беззаботны, кто как но все таки и в школе грузили, и дома родители порой напрягали разными делами и обязанностями, и смотреть за младшими, и личные дела и заботы какие-то были, опять же отношения с товарищами. все это тоже имеет свою меру труда и ответственности. Нам теперь не дает счастья и детской беззаботности не количество проблем и забот а состояние души, а в ней давно уже нет той чистоты и жизненной энергии, и то же самое разум, сам же знаешь что взрослые и дети думают и воспринимают мир по разному. В том же решении проблем, сколько мы в детстве проявляли изобретательности и трудолюбия. У нас же не было таких возможностей как у взрослых. ни денежных ни правовых. То же самое отношение к жизни - взрослые когда погода плохая, снег в лицо, ругаются мрачные а детям это настроение не испортит. Или сколько раз дети обзывают друг друга или дерутся и быстро мирятся а взрослого если кто нибудь заденет или только не очень приятное скажет так он на г... изойдет. Потому что не было у нас в детстве столько гордости, самолюбия, и всяких других страстей как у взрослых. Мы например в детстве даже не смотрели кто как одет, а теперь детей так воспитывают чтоб ценили богатство, внешний вид, статус в обществе...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 913 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: