Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7465 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 249  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 23:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 02:39
Сообщения: 491

Возраст: 55
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
beljano4ka писал(а):
Никто не знает, что это за фильм "Батюшка"? Меня тут спросили, не смотрела ли я его? А я и не знаю, о чем речь! :roll:


О фильме: Новый многосерийный фильм "Батюшка" - необычная для сегодняшнего телевидения история. Его главный герой не бизнесмен и не рецидивист, а сорокалетний моряк Роман Малышев, всю свою жизнь отдавший флоту и теперь оказавшийся в долгосрочном вынужденном отпуске. Лишившись необходимости каждый день нести свою службу, он уезжает в родное село Рыбное, где видит заброшенный храм и бросает свои силы на его восстановление. Трудясь на благо возрождения святилища, Роман находит свой путь к Богу и обретает веру.

http://kinozal.tv/details.php?id=110982
Спасибо :clap:

_________________
Святая мученица Татиана, моли Бога о мне!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 10:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:50
Сообщения: 150
А мне очень понравился Вавилон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 20:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:24
Сообщения: 17

Возраст: 32
Откуда: Новосибирск
а я в восторге от "новолуния"! Классное продолжение фильма "Сумерки"! И вообще,это здоровская вампирская сага! отношения показаны великолепно,хоть и по-современному. А ещё есть красивый фильм " Анна и Король". Актёры в нём играют замечательные(В главной роли Джоди Фостер,она ещё в молчании ягнят снималась). А для девушек можно советовать "Джейн Эйр", " гордость и предубеждение","разум и чувства". Конечно,православные юноши осудят меня и назовут слишком легкомысленной особой,но если сами так не умеете,то не завидуйте,а учитесь выстраивать отношения!
А ведь так приятно посмотреть иногда "Гарри Поттера" или "Пиратов К.моря", ну или "Властелина колец"....... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Анна Вячеславовна писал(а):
а я в восторге от "новолуния"! Классное продолжение фильма "Сумерки"! И вообще,это здоровская вампирская сага! отношения показаны великолепно,хоть и по-современному. А ещё есть красивый фильм " Анна и Король". Актёры в нём играют замечательные(В главной роли Джоди Фостер,она ещё в молчании ягнят снималась). А для девушек можно советовать "Джейн Эйр", " гордость и предубеждение","разум и чувства". Конечно,православные юноши осудят меня и назовут слишком легкомысленной особой,но если сами так не умеете,то не завидуйте,а учитесь выстраивать отношения!
А ведь так приятно посмотреть иногда "Гарри Поттера" или "Пиратов К.моря", ну или "Властелина колец"....... :D

Шикарная логика. Если вывести силлогизм, по-вашему, православные юноши не умеют строить отношения с дамами?

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 17:46 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:24
Сообщения: 17

Возраст: 32
Откуда: Новосибирск
с "дамами" может и умеют,а с девушками-нет:) Потому что из девушек пытаются сделать велиих подвижниц!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2009, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Анна Вячеславовна писал(а):
с "дамами" может и умеют,а с девушками-нет:) Потому что из девушек пытаются сделать велиих подвижниц!

Вы хотите сказать, что я тоже не умею вести себя с девушками, а лишь делаю из них подвижниц :lol: ?
А насчёт дам... У меня был замечательный педагог по мировой художественной культуре, Завольская Елена Аристарховна, дама с изумительным воспитанием и образованностью. Так вот она говорила: "Я разделяю весь слабый пол, независимо от возраста, на три категории. И к этим категориям можно отнести любую представительницу вышеназванного "пола" - начиная от тех, кто ходит на горшок, и заканчивая теми, кто при чистке зубов, свою вставную челюсть чистит отдельно от оставшихся. Так вот эти категории:
1. Бабы
2. Женщины
3. Дамы
И лично я отношу себя к категории "Дамы" и требую к себе внимания, достойного этой категории."
Так что дама - комплимент для девушки, женщины, бабушки :D

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
IRUS писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
В общем, полный бред.

Мне кажется, что это изначально было понятно. Время на такое жалко тратить... 8-)


Ну почему же? Спецэффекты потрясающие :lol:

Дети зазвали в кино и я оказалась в зале, где показывают именно "2012"...
Время действительно потрачено впустую... Ни единой новой мысли, ни одной талантливой находки, тупо, скучно, дорого...
Никому не советую смотреть... Детям тоже не понравилось, но купленные билеты отсидели из жадности... А надо было уйти...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 15:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 08:24
Сообщения: 17

Возраст: 32
Откуда: Новосибирск
Con Amore писал(а):
Вы хотите сказать, что я тоже не умею вести себя с девушками, а лишь делаю из них подвижниц :lol: ?
А насчёт дам... У меня был замечательный педагог по мировой художественной культуре, Завольская Елена Аристарховна, дама с изумительным воспитанием и образованностью. Так вот она говорила: "Я разделяю весь слабый пол, независимо от возраста, на три категории. И к этим категориям можно отнести любую представительницу вышеназванного "пола" - начиная от тех, кто ходит на горшок, и заканчивая теми, кто при чистке зубов, свою вставную челюсть чистит отдельно от оставшихся. Так вот эти категории:
1. Бабы
2. Женщины
3. Дамы
И лично я отношу себя к категории "Дамы" и требую к себе внимания, достойного этой категории."
Так что дама - комплимент для девушки, женщины, бабушки :D

если Вы с такой стороны относитесь к слову "дамы",то это всё меняет. Я рада,если Вы ведёте себя уважительно и с пониманием. Просто именно от православных часто слышишь:"Что ты делаешь? Зачем помогать снимать пальто?" На что невоцерковлённые люди отвечают:" Как зачем? Она же девушка(женщина)":) Хотя это конечно не ко всем относится:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 21:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8330

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Посмотрела сегодня просто удивительный фильм "Гоголь. Ближайший". Только сейчас с просмотра. Режиссер - Наталья Бондарчук. У нас в Самаре проходил фестиваль документального кино, и фильм привез Николай Бурляев (он тоже играет в фильме - графа Толстого). К сожалению, это была единственная возможность увидеть фильм, так как запустить его в прокат авторам не по средствам. Хорошее кино снимается, но увы, не окупается и далеко не всегда доходит до обычного зрителя.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 03:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
"Комплексный обед".
http://www.youtube.com/watch?v=SLcTgpUHPZ0


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 03:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Короткометражный фильм. Режиссёр - Мария Можар (курсовая работа). Приз за лучший фильм на XXV МФ ВГИК. "... и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. ..."
http://www.youtube.com/watch?v=Lk_jopq8 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=_PLkOpDP ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=mUuO11Xp ... re=related


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2010, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то тема затихла?
Поделитесь хорошим... кто что-то смотрел. Изображение

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дала посмотреть на каникулы фильм "Форпост" своей подруге, она девушка невоцерковленная, но сочувствующая.

Встречаемся после каникул, она мне и говорит, "Ты мне больше таких фильмов не давай!" Я в шоке - что фильм такой плохой?! :shock:
Она - Нет, наоборот, очень сильный фильм, мы с мужем потом еще полтора часа прорыдали! Даже мама пришла спрашивать, что случилось!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 22:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00
Сообщения: 30

Возраст: 57
Откуда: с-петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас кинематограф стал,своего рода, индикатором падения нравственности и морали. Чем фильм глупее,тем больше на него ходят,и ,соответственно, он больше денег собирает. Пример: Фильм "Аватар" -за первые 10 дней собрал 1 млрд. А действительно достойные фильмы копейки собирают.

_________________
Перестань жаловаться на свою Церковь. Будь она идеальной, тебя бы туда не взяли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sawl писал(а):
Сейчас кинематограф стал,своего рода, индикатором падения нравственности и морали. Чем фильм глупее,тем больше на него ходят,и ,соответственно, он больше денег собирает. Пример: Фильм "Аватар" -за первые 10 дней собрал 1 млрд. А действительно достойные фильмы копейки собирают.

Категорически с Вами, дорогой Sawl, не согласен.
1. Индикатором падения/стабильности/повышения нравственности является совершенно другое явление, не кинематограф.
2. Не обязательно, что на глупые фильмы (На "Аватару" хочу сам сходить в АйМакс, когда-нибудь, думаю, что дело стоящее. Но я и в парке атракционов иногда люблю пронестись, так что со мной ничего удивительного. Но я вообще говорю.) ходят нравственно и морально неправильные люди, а на умные наоборот. Одно от другого слабенько зависит. В смысле нравственно-моральный облик поситителя кинотеатра от присвоенной нами мельтешению на экране кадров категории умственности. И вообще достаточно сложно выглядеть в кинотеатре самим собой, т.е. соответствовать переоцененному в своих глазах собственному морально-нравственному образу. Я лично пробую обычно раз в год - не получается.
3. Простите, а какое Вам дело до сборов с проката, т.е прибыльности продюсеров картин? Уверяю Вас, в любом, ЛЮБОМ случае на их бутерброде по жизни слой масла нестеснительный.

А так я, конечно, с Вами согласен: кажут дрянь какую-то. В основном.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2010, 23:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 01:00
Сообщения: 30

Возраст: 57
Откуда: с-петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Дело до сборов с проката мне никакого нет. О сборах я говорил как о показателе интереса общества к тому или иному продукту. Ведь можно же по суммам собираемым винно-водочной промышленностью,говорить об интересе к ее продукции. Так и здесь-Чем глупее,тем дороже.

_________________
Перестань жаловаться на свою Церковь. Будь она идеальной, тебя бы туда не взяли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, хорошо, не пойду на "Аватару". Раз семь-восемь не схожу - вот и билет на "Дядю Ваню" (Есть такая премьера сезона в театре им.Вахтангова в г.Москве. Лучший спектакль в постсоветсткое время в постсоветском пространстве)

Но я не думаю, что можно "по суммам собираемым винно-водочной промышленностью,говорить об интересе к ее продукции." Можно говорить только о том, что традиционно высокий интерес и стабильно преданная клиентура была за отчетный период использованы на соответствующее количество рублей валовой выручки. Полагаю, что неизменные составляющие, обеспечивающие валовую выручку, могут обеспечивать на выходе разброс в плюс-минус 30% интересующих их показателей - рублей, в зависимости от привнесенных условий. И это без изменения интересующих нас показателей- мега-тонно-литров! (Почемуто вспомнилось: "Один терапевт-это 1024 гигапевта,или 1048576 мегапевтов")

Про синематограф пока всё.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
beljano4ka писал(а):
Дала посмотреть на каникулы фильм "Форпост" своей подруге, она девушка невоцерковленная, но сочувствующая.

Встречаемся после каникул, она мне и говорит, "Ты мне больше таких фильмов не давай!" Я в шоке - что фильм такой плохой?! :shock:
Она - Нет, наоборот, очень сильный фильм, мы с мужем потом еще полтора часа прорыдали! Даже мама пришла спрашивать, что случилось!

Леночка, а я его в Платину отправила и наконец получила к Рождеству от них поздравительную открытку, где пишут, чтобез слез смотреть невозможно. Я вот тоже от начала и до конца прорыдала... :parting:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2010, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирин! Ну и я сама тоже носом хлюпала... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2010, 17:38 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:46
Сообщения: 6

Возраст: 34
Вероисповедание: Православный, МП
Из хороших фильмов могу посоветовать мои любимые:
Из российских - "Остров" Павла Лунгина,
из зарубежных - "Привидение", "Бессмертные" (2002г.) - последний, очень пронзительный фильм-драма.
И наконец "Ворон" - это без комментариев... :cry:
"Новолуние" и "Сумерки" - гм.. даже не знаю что сказать на это... Я читала все книги ещё до выхода первого фильма и, хотя не являюсь поклонницей данного жанра, все же ждала от экранизаций чего-то более...гм.. чего-то более :roll:

_________________
Счастье – это верить и любить. И ради этого можно совершить невозможное.
Александр Талан «Лазерный вихрь»


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2010, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15299

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Принесли мне на днях эту "аватару" с просьбой переделать в DVD. Фантастика, мистика, неземные сцены куча спецэффектов . Я его подряд не смотрел, перемоткой пробежался, в общем весь фильм там показывают таких существ типа тонких голых людей с хвостами и не очень приятными физиономиями , и они скачут, как мартышки сражаясь с какими-то монстрами,с людьми , целуются и вообще как я понял в отличие от обычных людей являются положительными персонажами. От фильма чуть ли не затошнило и я его отдал назад сказав что делать с ним ничего не буду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Смотрю "Книгу джунглей" :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тоже отчитаюсь. За последнее время посмотрели с удовольствием:

"Посылка" - хороший фильм. Психологическая драма + фантастика.

"Гран Торино" с Клинтом Иствудом - впечатляюще! Всем советую. Сложно сказать, что за жанр... драма, может быть?

"Я - легенда" - очень неплохо.

"На игре" - отличный фильм (Россия), несмотря на то, что смотрели его в плохой копии.

"Законопослушный гражданин" - остросюжетное кино на "5"

"Особое мнение" - отлично.
.
"2012" - очень неплохо. Сюжет довольно банальный (фильм-катастрофа), но очень зрелищный.




Что понравилось не очень:

"Обитаемый остров" - не впечатлил вообще.

"Стритрейсеры" (наш фильм) - фигня редкостная.

"Пикап" - так себе: один раз посмотреть можно, но не более.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 13:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

Фильм "Тульпан" Сергея Дворцевого очень хороший.
Но после этого фильма вам придется посмотреть что-нибудь веселое :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Не смотрите нового "Шерлок Холмс". Мы 15 минут выдержали всего. "Дориан Грей"- хорошо поставлен, хотя для православного просмотра много фривольных сцен (впрочем, ничего натуралистичного), но подтекст какой- за все приходится платить. Фильм понравился, но его надо без детей смотреть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мне "Шерлок Холмс" понравился. Может у меня просто симпатия к такого плана фильмам. Мне и "Видок" нравится.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Не смотрите нового "Шерлок Холмс". Мы 15 минут выдержали всего. "Дориан Грей"- хорошо поставлен, хотя для православного просмотра много фривольных сцен (впрочем, ничего натуралистичного), но подтекст какой- за все приходится платить. Фильм понравился, но его надо без детей смотреть.


Сейчас с детьми вообще мало что можно смотреть. :? Если не эротика, то кровавые сцены насилия обязательно присутствуют. Мы допускаем ребенка, если фильм уже смотрели раньше. (Например, "Я, робот" смело можно смотреть с детьми.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2010, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Нашла на NETFIX русские фильмы. Начала смотреть. Все, как один, сплошная чернуха, да еще и с откровенной порнографией и вынутыми из головы шарами...
И подумалось... Хорошее же о нас, русских, хотят создать впечатление... Правда еще есть и "Остров", который тоже ну совсем западному менталитету не понятен... :shock: 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 12:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В последнее время посмотрела -

"Душевная кухня" (Зинос Казанзакис держит не слишком людный (чтобы не сказать медленно загибающийся) ресторанчик на окраине Гамбурга. Немногочисленные посетители довольствуются нехитрой стряпней его собственного приготовления и наизусть знают меню, состоящее из нескольких строк на одном листке. Тихая жизнь идет своим чередом, пока на голову Зиноса не сваливаются все 33 несчастья. Из тюрьмы в «увольнительные» начинает регулярно выходить его беспутный брат.
По наводке приятеля, мечтающего прибрать ресторанчик к рукам и превратить его в бордель, заявляется санитарная инспекция, а за ней налоговая полиция. И в довершении всех бед красавица-подружка бросает его и уезжает работать в Шанхай. Ситуация критическая, и выход может быть только один: пригласить супершеф-повара, сделать ресторан самым модным местом Гамбурга! А попутно решить проблемы в личной жизни.) - неплохая комедия, правда, есть несколько прямо скажем, нескромных сцен.

"Эль Греко" - (про жизнь уроженца острова Крит, Доминикоса Теотокопулоса, который получил прозвище Грек и под этим именем вошел в историю искусства) - очень понравился фильм, хорошо снят, показана моя любимая Испания... музыка хорошая

"Помпеи" (Блистательный фильм с большим количеством спец-эффектов, рассказывающий о крупнейшей в истории человечества катастрофе в 79-ом году нашей эры, когда тридцать тысяч жителей Помпеи и тысячи жителей соседних городов были застигнуты врасплох внезапным извержением вулкана Везувий. Темные интриги, криминал, преступления и история большой любви, — все это собрано в одном фильме, повествующем о последних днях прекрасного города Римской империи, которому суждено было погибнуть под пеплом страшного извержения. ) - фильм слабоватый, но, по-крайней мере, очень хорошо можно представить, как же всё происходило...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошее кино
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 19:05 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:46
Сообщения: 6

Возраст: 34
Вероисповедание: Православный, МП
Сходила в кинотеатр, посмотрела "Аватар". Честно говоря, когда собиралась, думала, что меня ждет полное разочарование, но на этот раз интуиция подвела. Настолько зрелищного фильма, настолько потрясающей красоты как планета Пандора я ещё не встречала. И с внешним видом На'ви можно спокойно примириться, особенно тем, кому близок жанр фэнтези. К тому же главное не внешность, а то, что внутри.
Там ещё была очень хорошая фраза: "Мы убили все растения на нашей планете, убьем и на их". Думаю, люди заслужили это поражение.

_________________
Счастье – это верить и любить. И ради этого можно совершить невозможное.
Александр Талан «Лазерный вихрь»


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7465 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 249  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: