Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 00:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:58
Сообщения: 61
Антон К. писал(а):
не забыли о первой заповеди? Когда любовь к ближнему противоречит любви к Богу - это называется человекоугодием :!:

Любовь к ближнему не может противоречить любви к Богу, чем ближе человек к Богу, тем больше в нем любви к ближнему. Человекоугодие как раз возникает там, где любви нет, и отсутствие любви пострашнее человекоугодия будет. Странно это для христианина - любви бояться, а задеть ближнего своего, причинить ему боль - нормально, лишь бы человекоугодия не было! Любовь подлинная, если она есть, подскажет, как и ближнему не навредить и как избежать излишней жесткости, ранящей человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 10:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:59
Сообщения: 319

Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
не забыли о первой заповеди? Когда любовь к ближнему противоречит любви к Богу - это называется человекоугодием :!:

1 Ин. 4, 20-21


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 10:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22308

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):

Антон, Вас почитаешь и начинаешь благодарить Господа, что он Вам ни жены, ни детей не дает... :shock:

+100 :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Антон, дорогой брат, я вчера погорячилась. На самом деле, обдумав - поняла, что была не совсем права. Вот так вернее, пожалуй:

Он изнутри был очень вежлив.
Лишь, чтоб понравиться - хамил.
Ведь жил смиренною надеждой
На блеск ума в расцвете сил.


В Вашем великодушии уверена, простите мои сомнения, отсутствие кротости и оффы.

Тем более, что

Антон К. писал(а):
тут все свои в доску



:flowers1: :flowers2: :flowers1:

_________________
С уважением,
Таня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 12:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
[

Прикол в том, что вы ищете моральности уже в том возрасте, когда от собственной моральности не осталось и следа. А когда она была в наличии - тогда вы о моральности претендентов не заморачивались :!:
Антон ,мне вот тоже похожие мысли порой лезут в голову.Их лучше не принимать это ропот и осуждение ,если с ними согласишься то как минимум душевный мир потеряешь,но можно и самому в худшие грехи моментально вляпаться,за осуждение такое часто бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 12:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22308

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
но можно и самому в худшие грехи моментально вляпаться,за осуждение такое часто бывает.
Бывает, ох бывает, подтверждаю :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 14:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 46
IRUS писал(а):
Антон, Вас почитаешь и начинаешь благодарить Господа, что он Вам ни жены, ни детей не дает... :shock:


Ира, Вы же знаете, что "нехорошо человеку быть одному..."
Как же можно "благодарить Бога" за то, что ваш ближний мается и никак не может по слову Божьему, "прилепиться к жене своей"?? :? Антону можно только пожелать поскорее определиться, и прекратить уже это "бобыльское" (или "бобылёвское") состояние - глядишь и на форуме его будет меньше, или он будет другим! счастливым и довольным жизнью!
to Антон - искренне вам этого желаю. вам и правда давно пора уже....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
G.S. Olga писал(а):
Как же можно "благодарить Бога" за то, что ваш ближний мается и никак не может по слову Божьему, "прилепиться к жене своей"?? .


Я так понимаю, что речь идет о том, что Бога надо благодарить за все. Потому что только Он знает безошибочно, кому "нехорошо быть одному", а кому - хорошо. По слову апостола Павла -
"желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я."

А маяться ведь можно и одному, и вдвоем. И детишек "маять".

А как оно на самом деле для кого лучше - Един Господь знает.
Слава Богу за все.

_________________
С уважением,
Таня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 14:44 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:58
Сообщения: 61
-Татьяна- писал(а):
Я так понимаю, что речь идет о том, что Бога надо благодарить за все. Потому что только Он знает безошибочно, кому "нехорошо быть одному", а кому - хорошо.

Это нужно относить к себе, а не к ближнему. Скорбь ближнего надо воспринимать серьезно, даже если она и кажется нам незначительной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Фарисейка писал(а):
Это нужно относить к себе, а не к ближнему. Скорбь ближнего надо воспринимать серьезно, даже если она и кажется нам незначительной.


Ну, конечно, к себе, а не к ближнему. Конечно, по большому счету, все неправы в этом споре. Но - когда знаешь, что есть люди. которых слова Антона бьют по сердцу - поневоле пытаешься сказать что-то, что может как-то остановить его невежливость.
Тем более, что много раз просили его учитывать чувства людей.И по - хорошему просили, без насмешек и грубостей.

У каждого своя скорбь. А видит человек нередко больше свою, чем чужую.

_________________
С уважением,
Таня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 14:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 13 май 2008, 09:58
Сообщения: 61
-Татьяна- писал(а):
Фарисейка писал(а):
Это нужно относить к себе, а не к ближнему. Скорбь ближнего надо воспринимать серьезно, даже если она и кажется нам незначительной.


Ну, конечно, к себе, а не к ближнему. Конечно, по большому счету, все неправы в этом споре. Но - когда знаешь, что есть люди. которых слова Антона бьют по сердцу - поневоле пытаешься сказать что-то, что может как-то остановить его невежливость.

Это невозможно, только подливать масла в огонь. Лучше не реагировать на провокации, еще лучше - относиться с юмором. Ну а модераторы его отключают от форума время от времени, а потом опять подключают. И опять все возвращается на круги своя. :)

Цитата:
У каждого своя скорбь. А видит человек нередко больше свою, чем чужую

Это естественно, к сожалению, и свойственно многим. Любовь - Божий дар и стяжать ее непросто, да и возможно ли - своими силами?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2008, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 15:06
Сообщения: 1248

Откуда: Москва
Фарисейка писал(а):
Это невозможно, только подливать масла в огонь. Лучше не реагировать на провокации, еще лучше - относиться с юмором.


Знаю. Но, как говорила секретарша Верочка из "Служебного романа" - на меня иногда "находит"(с).

И тогда юмор переходит в иронию, а то и в сарказЬм.

Анто-о-о-он, простите исчо раз! :?

_________________
С уважением,
Таня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2008, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13060

Возраст: 54
G.S. Olga писал(а):
Антону можно только пожелать поскорее определиться, и прекратить уже это "бобыльское" (или "бобылёвское") состояние - глядишь и на форуме его будет меньше, или он будет другим! счастливым и довольным жизнью!
to Антон - искренне вам этого желаю. вам и правда давно пора уже....

Ага. На благо форума :D 8-)
На IRUS не кидайтесь, я ее высказывание понимаю...

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 10:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 41
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Антон К. писал(а):
Я писал во множественном числе (вообще) и не имел ввиду конкретно вас :!:

Понятно, простите!
Звездочка, расскажите о позитивных примерах, а то я на всех ужасу нагнала в теме

Позитивный пример, если Вы имели в виду пример положительного молодого человека, всего один. Но зато какой! Если даже мы с ним останемся только друзьями, я всё равно не жалею, что с ним познакомилась, такой это хороший, добрый, жизнерадостный, светлый молодой человек!.. Другой бы на его месте как минимум не стал бы со мной переписываться, а как максимум с позором бы расстрелял меня у мавзолея за то, что на заре туманной юности я - о ужас!!! - дружила с другим молодым человеком. Ради такого, как он, стоило терпеть и "ушат грязи".
А вообще-то многие и очень многие товарищи, знакомясь с девушками, не церемонятся. Товарищи из Москвы и Питера - особенно. Они почему-то воображают, что только из-за того, что они из столичных городов, любая девушка с периферии тут же помчится к ним, роняя тапочки. Хотя, честно скажу, товарищи из Москвы всё-таки культурнее питерских. Но всё равно, очень многие смотрят на девушку, как на какую-то вещь, а на её душу, на её жизненный путь глубоко наплевать.

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 11:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ой. да не спешите вы в Москву, тут так остро стоит квартирный вопос, что хоть волком вой.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Звёздочка писал(а):
Они почему-то воображают, что только из-за того, что они из столичных городов, любая девушка с периферии тут же помчится к ним, роняя тапочки.

Воображаю - все пути к Москве усеяны тапочками.... :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2005, 08:55
Сообщения: 2029

Возраст: 47
Откуда: Питер-Москва - Крым
Звёздочка писал(а):
[Хотя, честно скажу, товарищи из Москвы всё-таки культурнее питерских.


Интересная заметка :) Наверное, потому что в Москве больше приезжих :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2008, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Марина писал(а):
Звёздочка писал(а):
[Хотя, честно скажу, товарищи из Москвы всё-таки культурнее питерских.


Интересная заметка :) Наверное, потому что в Москве больше приезжих :D

Ну вот, зря вы так! а по моим наблюдениям, коренные москвичи (которых теперь можно сосчитать по пальцам) как раз очень интеллигентные, скромно живущие люди.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 11:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 41
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
Ой. да не спешите вы в Москву, тут так остро стоит квартирный вопос, что хоть волком вой.

Да он, по-моему, везде остро стоит. Дело-то не в городе, а в человеке. Я вообще долго не хотела с иногородними знакомиться. Но если человек того стоит, за ним можно и в Москву, и на Колыму поехать.

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 11:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 41
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Звёздочка писал(а):
Они почему-то воображают, что только из-за того, что они из столичных городов, любая девушка с периферии тут же помчится к ним, роняя тапочки.

Воображаю - все пути к Москве усеяны тапочками.... :lol:

Моих там нет, уверяю Вас. Мои у меня на ногах. :wink:

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Звёздочка писал(а):
Я вообще долго не хотела с иногородними знакомиться. Но если человек того стоит, за ним можно и в Москву, и на Колыму поехать.


Удалено. Модератор

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2008, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина писал(а):
Интересная заметка :) Наверное, потому что в Москве больше приезжих :D


Нет, просто Петроград - колыбель революции, всё дело в этом :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Такую историю слышал сегодня-познакомилась девушка в сети с человеком,встретились.Вместо ожидаемых прогулок парень повел ее сразу в хороший ресторан "чтоб не общаться на пустой желудок" :)
Там ее новый знакомый заказал несколько хороших и дорогих блюд и с аппетитом принялся их поедать,немного внимания уделяя своей спутнице,которая была разочарована и стала подумывать что не стоит создавать с ним отношений.Но тут этот товарищ попросил ее подождать пока он сходит "помыть руки ",да видно провалился в унитаз,так она его и не дождалась...На память о знакомстве он оставил ей зато весьма приличный счет :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, это классный вид спорта. Я сам не пробовал, но его многие практикуют. Нужно же женщин как-то воспиттывать, если родители воспитали неправильно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А это хорошая идея.По причине нехватки воспитанных умных красивых и благочестивых девушек брать красивых но невоспитанных и воспитывать :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
vasil писал(а):
Такую историю слышал сегодня-познакомилась девушка в сети с человеком,встретились.Вместо ожидаемых прогулок парень повел ее сразу в хороший ресторан "чтоб не общаться на пустой желудок" :)
Там ее новый знакомый заказал несколько хороших и дорогих блюд и с аппетитом принялся их поедать,немного внимания уделяя своей спутнице,которая была разочарована и стала подумывать что не стоит создавать с ним отношений.Но тут этот товарищ попросил ее подождать пока он сходит "помыть руки ",да видно провалился в унитаз,так она его и не дождалась...На память о знакомстве он оставил ей зато весьма приличный счет :)

Вообще это сюжет из одного советского кинофильма, исключая способ знакомства (там просто "случайное" знакомство) :)


Последний раз редактировалось Светлана28 15 июн 2008, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2008, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
А это хорошая идея.По причине нехватки воспитанных умных красивых и благочестивых девушек брать красивых но невоспитанных и воспитывать :D

Хм...если так будете обращаться с запятыми, то четвертая категория, которая выпала из конца вашей "идеи", так туда и не попадет. :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Антон К. писал(а):
Виринея писал(а):
Ну Антон, ну все же ошибаются, а лучше бы было, если бы мы продолжали натыкаться на грабли?

Это тот случай, когда способ "учимся на собственных ошибках" обходится очень дорого.

Семьи неверующие, ну откуда нам было ума взять в нужном-то возрасте?


В нужном возрасте ума никогда нет. Даже в верующих семьях. Потому что связано это с отсутствием жизненного опыта.

Сейчас даже в верующирх семьях родители пускают всё на самотёк, политкорректно самоустраняясь от процесса.

Антон, Вас почитаешь и начинаешь благодарить Господа, что он Вам ни жены, ни детей не дает... :shock:
...И за то, что IRUS живет в Канаде! :x

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 08:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Хм...если так будете обращаться с запятыми, то четвертая категория, которая выпала из конца вашей "идеи", так туда и не попадет. :lol:
Хорошо англичанам,ставят запятые где хотят выделить паузу а у нас все по правилам которые страшнее ПДД.Лента,знаю что их там положено ставить ну не люблю я жить по правилам. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2008, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
IRUS писал(а):
Антон К. писал(а):
Виринея писал(а):
Ну Антон, ну все же ошибаются, а лучше бы было, если бы мы продолжали натыкаться на грабли?

Это тот случай, когда способ "учимся на собственных ошибках" обходится очень дорого.

Семьи неверующие, ну откуда нам было ума взять в нужном-то возрасте?


В нужном возрасте ума никогда нет. Даже в верующих семьях. Потому что связано это с отсутствием жизненного опыта.

Сейчас даже в верующирх семьях родители пускают всё на самотёк, политкорректно самоустраняясь от процесса.

Антон, Вас почитаешь и начинаешь благодарить Господа, что он Вам ни жены, ни детей не дает... :shock:
...И за то, что IRUS живет в Канаде! :x
Ну зачем же Господа благодарить за то, чего нет?! Я в Канаде не живу и не жила. Более того, 30 лет назад Канада "гуманитариев" не принимала. Так что Бога благодарю за то, что там не живу.
С другой стороны, я хоть и "вердцах" написала это Антону, а слова не мои, а святоотеческие. Когда человек просто и спокойно принимает все, что посылает Господь, он спокоен, умиротворен и жизнью доволен. И никто, даже сам Антон не знает, насколько, возможно, его жизнь была бы труднее, будь он обременен женой и детьми. В теории все легко, а жизнь, быт - это дело совсем другое...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: