Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? И что вы сделали?
Нет, не было. 52%  52%  [ 15 ]
Да, была. Мы встречались (жили вместе) больше года, потом расстались. 41%  41%  [ 12 ]
Да, была. Мы встречались (жили вместе) больше года, потом все-таки поженились. 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 12:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Vasil
Цитата:
А насчет четвероногих вопрос-а почему бы тогда не сказать любимой собаке сии приятные ласковые слова ничего не дожидаясь от нее,вот прямо сейчас,и ей бы было приятно и она бы была счастлива прямо здесь и сейчас,разве она не стоит того?

стоит конечно! и она поймет! и как сможет ответит, оближет руку, завиляет радостно хвостиком, будет подпрыгивать, играть с тобой... если бы умела говорить, сказала бы, а так она будет по-своему радоваться твоим словам и реагировать..! :) ты можешь этого от нее и не ждать, но реакция все равно будет!
вот я например все время своему котику говорила, как я его люблю и тискала его, и гладила, и не ждала ничего взамен... пока его на днях машина не сбила... :cry: и он все понимал.. и по-своему, но отвечал!

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 16:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:49
Сообщения: 18

Возраст: 43
Откуда: Москва
Цитата:
пока его на днях машина не сбила...


Сочувствую! :cry: У меня тоже недавно собака погибла. :cry: :cry: :cry:

_________________
Жить, думать и любить
На земле себя искать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
спасибо marymay... :cry: и я сочувствую тебе..! :cry:
понятно, что животных нельзя любить больше, чем людей, и все-таки мы их по-своему любим, привыкаем, и они отвечают нам взаимностью, доверчивостью... радуют даже, когда грустно, просто вот подойдет и нос тебе оближет...! - и уже полегчает..!

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 17:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я такого ждала 4 (!) года. Тоже были слова о любви, о том, что предыдущий брак так повлиял негативно. В тоже время был слова, что "вот чейчас я балкон остакленю, сделаю ремонт: чтобы новая семья сразу была во всем готовом" ну и всё в таком же роде.
Итог: я поняла, что просто человеку так удобно и ушла. И времени сколько было упущено


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Фрекен Снорк писал(а):
Я такого ждала 4 (!) года.времени сколько было упущено
зато была любовь.. :au: а могло бы и её не быть.. :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 17:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уж извините, но я это к тому, что вполне может быть похожая ситуация.
Вы вот год ждете и вам говорят, что это много. Я ждала больше.
Возможно он в самом деле весь в непонятках от того, что ему нужно...
Другой пример с моей подругой, воцерковленной. На работе нравился мужчина, так нравился, так нравился!!! И на волю Божию полагалась, и терпела и ждала, на все его "мирские" притязания, или скромно отмалчивалась, или отшучивалась, или объясняла, что "пардон, после свадьбы". (Уж извините, если что-то неправильно доношу). И он смотрел на нее щенячьими глазами (такая девушка!), и она смотрела на него глазами олененка Бэмби (ах, любовь!), ждала, когда он определелится. А он не мычал и не телился...
Ну он и определился - женился на другой. Потому что она была привычнее для него, там все можно было попробовать, понять, оценить.
Вот такая я циничная особа....
По мне так лучше присматриваться на нюансы поведения, слова и дела человека. И делать выводы. Правильные выводы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 17:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, р.Б.Виктор, с моей стороны любовь.
А вот сейчас, спустя, опять же 3-4 года я думаю, что лучше б ее вообще в помине не было!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Фрекен Снорк писал(а):
По мне так лучше присматриваться на нюансы поведения, слова и дела человека.

по 4 года.. :?: :shock:
Цитата:
с моей стороны любовь.лучше б ее вообще в помине не было!
точно-она была...? :roll: или-как у большинства... :?: :shock:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2007, 17:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2006, 18:49
Сообщения: 385

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Расшифруте мне, пожалуйста, ваши вопросы. :?: А то, я что-то, не понимаю. Опупела после "одноклассников".

Насчет "была-не была" отвечаю - была. Любила, страдала, подставляла правое и левое плечо для скупых мужских слез, утирала носик, ждала, помогала финансово и не финансово.... Была бы меркантильна - послала бы давно.

Насчет 4 лет - вот так мне, дурищщщще, мозги пудрили и держали на коротком поводке.

Ну да речь вообще не обо мне, собственно говоря. А о том, из чего состоит изнанка отношений, по крайней мере со стороны этого МЧ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, насколько объективны результаты опроса, но получается, что в подавляющем большинстве случаев такие "остановившиеся в развитии" отношения ничем не заканчиваются. Так что задача минимум ИМХО - вовремя расстаться с иллюзиями. Правда, воздух сотрясать всегда проще, чем сделать... Это я так, тихо сам с собою :)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 14:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я тоже так тихо спрошу-главное вовремя бросить?


Как то некрасиво получается.С одной стороны можно понять такое отношение,с другой-?Какой-то получается "оставить на всякий случай,чтоб не тратить время,чтоб не ждать..."Значит главное -выйти замуж,и комфортно,без лишнего беспокойства?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я тоже так тихо спрошу-главное вовремя бросить?


Как то некрасиво получается.С одной стороны можно понять такое отношение,с другой-?Какой-то получается "оставить на всякий случай,чтоб не тратить время,чтоб не ждать..."Значит главное -выйти замуж,и комфортно,без лишнего беспокойства?


Не "вовремя бросить", а вовремя выйти из тупика. В развитии отношений должны участвовать двое. Если все отношения держатся на любви одного человека, в второй даже не пытается идти навстречу, это - тупик.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Значит главное -выйти замуж,и комфортно,без лишнего беспокойства?

Прости, Василий, а при чем здесь это?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
vasil писал(а):
"Значит главное -выйти замуж,и комфортно,без лишнего беспокойства?

так получается,Василь...пока я надеюсь-я с тобой живу..надежда иссякла-я пошла дальше... :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Православные мужчины! объясните, плиз, причину вашего сарказма и осуждения.

Вот высказался Василий:
Цитата:
Я тоже так тихо спрошу-главное вовремя бросить?

Как то некрасиво получается.С одной стороны можно понять такое отношение,с другой-?Какой-то получается "оставить на всякий случай,чтоб не тратить время,чтоб не ждать..."Значит главное -выйти замуж,и комфортно,без лишнего беспокойства?


а вот и Виктор:
Цитата:
так получается,Василь...пока я надеюсь-я с тобой живу..надежда иссякла-я пошла дальше...


Вы же понимаете, что такие отношения - жизнь во грехе. Я никого не осуждаю, все мы люди грешные... НО! Девушка хочет освободиться от этого греха, предпринимает попытки узаконить отношения, освятить свой союз с любимым Церковью и Богом.
И тут же встречает - от кого? - от православных мужчин! - осуждение и даже возмущение тем, что она хочет создать семью с любимым человеком, а не продолжать по его прихоти греховное сожительство. :roll: Где тут логика, господа? На светских сайтах такие высказывания понятны, но здесь... я ничего не понимаю! :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А речь уже о сожительстве идет? Мне показалось, что о двух людях, которые встречаются. Напутала?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
А речь уже о сожительстве идет? Мне показалось, что о двух людях, которые встречаются. Напутала?


Да, marymay пишет на 1 странице, что сейчас она временно взяла "тайм-аут":

Цитата:
Но вот что-то его, видимо, в наших отношениях не устраивает... Вопрос в том, что.
Жить я с ним перестала, решила на время расстаться. Да поможет нам Бог разобраться в себе и друг в друге!


Я так понимаю, люди жили в гражданском браке, то есть отношения более чем серьезные. Год - большой срок, вполне достаточный, чтобы определиться наконец с созданием семьи.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Антилопа писал(а):
Где тут логика, господа? На светских сайтах такие высказывания понятны, но здесь... я ничего не понимаю! :roll:

я девушку не осуждаю-наоборот...очень рад за неё..уже писал в начале темы-что лучше расстаться...рад,что она это сделала...а где Вы нашли осуждение :?:

женская логика поведения в отношении замужества-это факт,а не осуждение..я очень рад-что у неё это уже в прошлом..думаю-второй раз она не наступит на эти грабли..очень на это надеюсь..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Значит, я превратно поняла ваши слова. Прошу прощения, если это так :)

Цитата:
так получается,Василь...пока я надеюсь-я с тобой живу..надежда иссякла-я пошла дальше... :(


Виктор, вы порой уж так иносказательно выражаетесь, что в силу своего простого, средненького мышления не знаю, как вас понять. :D Думаешь: наверно, он вот это хотел сказать, ан нет, оказывается - совсем противоположное! :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 21:28 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 21:49
Сообщения: 18

Возраст: 43
Откуда: Москва
Цитата:
так получается,Василь...пока я надеюсь-я с тобой живу..надежда иссякла-я пошла дальше... :cry:


Теперь я четко вижу, что мужчины и женщины смотрят совершенно по-разному на одну и ту же ситуацию. Но нам, женщинам, полезно почитать мнение сильной половины, потому что на многие вопросы у них одинаковые или похожие ответы. Это помогает понять мужчин вообще.
Только и мужчинам не мешает взглянуть на ситуацию женскими глазами, хоть иногда. А то получается, что они все такие хорошие, и так страдают от коварных интриганок - женщин, которые плетут свои сети, как пауки, и мечтают только об одном - поймать, посадить в клетку, запереть на замок, одним словом женить.
:cry: Это не совсем так, а точнее совсем не так. Женщины созданы Богом для материнства и как помощницы мужчине. У них семейный инстинкт в крови. Не знаю, что там в крови у мужчин, но иногда кажется - погулять подольше и не брать на себя никаких обязательств. :)

Виктор, пишет: живет с ним, пока надеется, а надежда иссякла - пошла дальше.
Очень неправильное у вас мнение о девушках и женщинах, Виктор, по крайней мере православных.
Женщины как раз гораздо терпеливее мужчин. Терпим, терпим, хотя и не надо бы. Давно пора махнуть рукой, а мы все надеемся на что-то. От этого и страдаем, потому что любим мужчину и верим в него. Думаем, ну может, он еще изменится, станет лучше, и будет все хорошо.
И только когда нам какой-нибудь случай или какой-нибудь друг "расскроет глаза" и с нас спадут розовые очки, мы поймем, что надеется не на что и уйдем - не "дальше", а со слезами в глазах и раной в любящем сердце.

Да, женщины настроены на семью, на рождение и воспитание детей. Нас так Бог создал. По-другому мы жить не можем и не хотим. И что же в этом плохого, Господа мужчины?

_________________
Жить, думать и любить
На земле себя искать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
marymay
Цитата:
Да, женщины настроены на семью, на рождение и воспитание детей. Нас так Бог создал

один священник очень хорошо сказал об этом, пояснив почему именно в женщине бОльшее желание на создание семьи... он сказал, что жена по существу своему всегда тянется к мужу... на место вынутого ребра... как бы стремится встать на свое место... :au:


но ведь и мужчины конечно же хотят семью, хотят обычного счастья, как у всех рядом с любимой! но... наверно женщины тоже виноваты в том, что в мужчинах появляется некий сарказм, ехидство по этому поводу.. не хочу защищать ни тех, ни других и обвинять тоже никого не хочу... просто - дай нам всем, Господи, любви побольше друг к другу, жертвенной любви, верности и терпения, и поменьше эгоизма и себялюбия...! :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


Последний раз редактировалось оля-су 26 ноя 2007, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2007, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
marymay писал(а):
Да, женщины настроены на семью, на рождение и воспитание детей. Нас так Бог создал. По-другому мы жить не можем и не хотим. И что же в этом плохого, Господа мужчины?

Вы права...ничего против не имею и плохого не усматриваю.....мои Вам аплодисменты...если настрой был действительно озвученный..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2008, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вспомнились слова Остапа Бендера"После того что между нами было я как честный человек должен на ней женится"
Не бейте ,я понимаю что слова какого-то жулика двадцатых годов енто несерьезно. :)
Но цитаты из святых отцов не нашел в ответ по теме :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 09:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
из свв. отцов -
Правило 26 Василия Великаго:
Блуд не есть брак, и даже не начало брака. Посему совокупившихся посредством блуда, лучше есть разлучати аще возможно. {...}

Или это "не то"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 11:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дело в том что когда люди все же сознают такую жизнь неправильной,и оставшись вместе вступают в законный брак то это уже не будет блудом.А если они расстаются(что им тут и предлагается),находят себе других людей,то эти отношения остаются грехом с последствиями в их жизни.Происходит так из-за того что люди становятся "одна плоть".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
vasil писал(а):
Дело в том что когда люди все же сознают такую жизнь неправильной,и оставшись вместе вступают в законный брак то это уже не будет блудом.А если они расстаются(что им тут и предлагается),находят себе других людей,то эти отношения остаются грехом с последствиями в их жизни.Происходит так из-за того что люди становятся "одна плоть".

Василь,чего то не поняла..Вообще всегда грехом остаётся? Даже если расставшись, они раскаяться, исповедуются..А? Или ты про другое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2008, 23:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Слова одного батюшки думаю уточнят что я хотел выразить.Он говорил что если вступаешь с кем-то в близость,то это тоже получается измена своей будущей жене.


Да,исповедь,покаяние..Лучше чтоб не было греха,чем потом груз покаяния,может всю жизнь.А судьба другого человека?
А почему люди должны расставаться если они любят друг друга?Пусть они будут вместе в законном браке,разве это не лучше?


Последствия ведь в душе остаются,и на другие отношения это уже повлияет не к улучшению их.

Я не за то чтобы продолжать "гражданские отношения",нет,но против слов"брось его".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 12:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Вы поменяли свое мнение? )
Вот это:
Цитата:
Я тоже так тихо спрошу-главное вовремя бросить?

Как то некрасиво получается.С одной стороны можно понять такое отношение,с другой-?Какой-то получается "оставить на всякий случай,чтоб не тратить время,чтоб не ждать..."Значит главное -выйти замуж,и комфортно,без лишнего беспокойства?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2008, 16:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Сама ни за что не соглашусь на "гражданский брак", мне кажется, он унижает женщину

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2008, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Сама ни за что не соглашусь на "гражданский брак", мне кажется, он унижает женщину
А мужчину возвышает? :shock:

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron