Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29476 ]  На страницу Пред.  1 ... 979, 980, 981, 982, 983
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2024, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 7267

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
А мы, русские, все такие беленькие и пушистые! А Власов и его армия - это так, пустяки! Это не про нас!

Ну раз нас ненавидят фашисты и иже с ними, значит мы другие!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2024, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23145

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна

https://miheev-politolog.ru/my-v-druguy ... more-16371

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2024, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23145

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
А мы, русские, все такие беленькие и пушистые! А Власов и его армия - это так, пустяки! Это не про нас!

Цитата:
Существуют совершенно неправильные представления о том, что, подчеркивая национальные особенности, пытаясь определить национальный характер, мы способствуем разъединению народов, потакаем шовинистическим инстинктам.
Великий русский историк С. М. Соловьев в начале седьмой книги своей «Истории России с древнейших времен» писал: «Неприятное восхваление своей национальности... не может увлечь русских...» Это совершенно верно. Восхвалением самих себя по-настоящему русские никогда не «хворали». Напротив, русские очень часто, а особенно в XIX и начале XX века, были склонны к самоуничижению — преувеличивали отсталость своей культуры.
Русские хоть и не всегда, но по большей части жили в мире с соседними народами. Мы можем отметить это уже для древнейших веков существования Руси. Мирное соседство русских и карельских деревень на севере в течение тысячелетия — факт очень показательный. Соседство с русскими мери, веси, ижоры и т. д. не было окрашено кровопролитиями. В Киеве был Чудин двор — какого-то знатного представителя чуди (будущих эстонцев). В Новгороде была Чудинцева улица. Там же в недавние годы найден древнейший памятник финского языка — финская берестяная грамота, лежавшая рядом с написанными по-русски. Несмотря на все войны со степью, иные из которых носили отнюдь не национальный, а сугубо феодальный характер, русские князья женились на знатных половчанках. Не было, значит, расовой отчужденности. Да и вся история русской культуры показывает ее преимущественно открытый характер, восприимчивость и в массе своей отсутствие национальной спеси.
Осознанная любовь к своему народу не соединима с ненавистью к другим. Любя свой народ, свою семью, скорее будешь любить другие народы и другие семьи и людей. В каждом человеке существует общая настроенность на ненависть или на любовь, на отъединение себя от других или на признание чужого — не всякого чужого, конечно, а лучшего в чужом, — не отделимая от умения заметить это лучшее. Поэтому ненависть к другим народам (шовинизм) рано или поздно переходит и на часть своего народа — хотя бы на тех, кто не признает национализма. Если доминирует в человеке общая настроенность к восприятию чужих культур, то она неизбежно приводит его к ясному осознанию ценности своей собственной. Поэтому в высших, осознанных своих проявлениях национальность всегда миролюбива, активно миролюбива, а не просто безразлична к другим национальностям.
Национализм — это проявление слабости нации, а не ее силы. Заражаются национализмом по большей части слабые народы, пытающиеся сохранить себя с помощью националистических чувств и идеологии. Но великий народ, народ со своей большой культурой, со своими национальными традициями, обязан быть добрым, особенно если с ним соединена судьба малого народа. Великий народ должен помогать малому сохранить себя, свой язык, свою культуру.
Истинный патриотизм в том, чтобы обогащать других, обогащаясь сам духовно. Национализм же, отгораживаясь стеной от других культур, губит свою собственную культуру, иссушает ее. Культура должна быть открытой.
Несмотря на все уроки XX века, мы не научились по-настоящему различать патриотизм и национализм. Зло маскируется под добро.
Патриотизм — это благороднейшее из чувств. Это даже не чувство — это важнейшая сторона и личной и общественной культуры духа, когда человек и весь народ как бы поднимаются над самими собой, ставят себе сверхличные цели.
Национализм же — это самое тяжелое из несчастий человеческого рода. Как и всякое зло, оно скрывается, живет во тьме и только делает вид, что порождено любовью к своей стране. А порождено оно на самом деле злобой, ненавистью к другим народам и к той части своего собственного народа, которая не разделяет националистических взглядов.
Национализм порождает неуверенность в самом себе, слабость, и сам, в свою очередь, порожден этим же…
Русская история в прошлом — это история бесконечных испытаний, несмотря на которые народ сохранял и достоинство, и доброту. Будем любить свой народ, свой город, свою природу, свое село, свою семью...
Можно только радоваться, живя в стране, где встречаются и сходятся самые различные народы — различные по обычаям, культурным традициям и национальному характеру.

Академик Дмитрий Лихачёв


https://bbf.ru/quotes/source/62561/

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2024, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22294

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
По сети гуляет видео, как двое украинских военных, нацепивших фашистские каски, издеваются над пенсионером из курской области, называют его руссишен швайн. Вот путинским пропагандистам вообще работать не нужно, только ролики украинские крути. На это видео даже представители ООН среагировали, как на недопустимое поведение.
Для чего всё это делается? А думаю, что американской элите нужно свалить из этого конфликта без потери репутации, поэтому они изо всех сил стараются вызвать жестокий ответ. Типа украинцы от рук отбились. Ага, они пукнуть не смеют без команды НАТО.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2024, 21:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2584

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
По сети гуляет видео, как двое украинских военных, нацепивших фашистские каски, издеваются над пенсионером из курской области, называют его руссишен швайн. Вот путинским пропагандистам вообще работать не нужно, только ролики украинские крути. На это видео даже представители ООН среагировали, как на недопустимое поведение.
Один блоггер из США сообщил, что за голову того "касочника" кто-то из России пообещал 5 млн. рублей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2024, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22294

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Лучик писал(а):
По сети гуляет видео, как двое украинских военных, нацепивших фашистские каски, издеваются над пенсионером из курской области, называют его руссишен швайн. Вот путинским пропагандистам вообще работать не нужно, только ролики украинские крути. На это видео даже представители ООН среагировали, как на недопустимое поведение.
Один блоггер из США сообщил, что за голову того "касочника" кто-то из России пообещал 5 млн. рублей.

Не очень хорошая, на мой взгляд, трата денег, когда столько беженцев.
Хорошо, что сейчас еще тепло, но всё равно, одежда нужна, постельное, еда.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2024, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23145

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
По сети гуляет видео, как двое украинских военных, нацепивших фашистские каски, издеваются над пенсионером из курской области

Нашли его, с перерезанным горлом.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2024, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16246

Вероисповедание: Православный, МП
Оля отважная писал(а):
Лучик писал(а):
По сети гуляет видео, как двое украинских военных, нацепивших фашистские каски, издеваются над пенсионером из курской области

Нашли его, с перерезанным горлом.

Что за нелюди :(

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2024, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22294

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Оля отважная писал(а):
Нашли его, с перерезанным горлом.

Что за нелюди :(

Доказать, что его убили именно эти двое, будет сложно, если убийство не снято на видео.
Но сам факт того, что украинские военные изображают из себя эссесовцев на российской территории, говорит о том, что они не за какую украинскую демократию не воюют. Что это просто наёмники со специфическими политическими взглядами.
Каски нужно же где-то брать, чтобы в них фоткаться.
Кроме того, украинцы такие же унтерменши, как и русские, для тех кто придумал эти каски.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2024, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22294

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас в новостях, что этого пенсионера нашли живым.
Хорошо, если эта новость верная.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2024, 14:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2584

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Пропавший после издевательств боевиков ВСУ пенсионер нашелся в окрестностях Гоголевки
Цитата:
74-летний пенсионер Александр... внучка Александра сообщила, что соседи видели его возле дома в Гоголевке и в окрестностях. Очевидцы также рассказали, что Александр "в порядке" и чувствует себя хорошо... МВД Украины опубликовало видео с Александром, на котором он говорит, что жив и здоров и что его жизни ничего не угрожает.
Полностью: https://www.mk.ru/politics/2024/08/18/v ... v-vsu.html .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2024, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23145

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да, здорово,что Александр жив, и даже переоделся.
Откуда что берётся,что убили его.
Просто там такая заваруха,что не поймёшь с первого раза кто и что.

Написали,что более 5 тыс убитыми ВСУ-шники.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2024, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23145

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
На Украине прият официальный запрет УПЦ.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2024, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 7267

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси и помилуй, Господи, наших братьев и сестер!
Будут служить и участвовать в Таинствах - тайно.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2024, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22294

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Оля отважная писал(а):
На Украине принят официальный запрет УПЦ.

Это было давно понятно, что запретят УПЦ.
Силой заставят объединяться с раскольниками и самосвятами, а тех кто откажется, посадят в тюрьму.
Демократия, она такая, что американцы скажут, то украинским холопам и счастье.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2024, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22294

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А вообще, печально, всё это. Очень печально.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29476 ]  На страницу Пред.  1 ... 979, 980, 981, 982, 983

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron