Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29440 ]  На страницу Пред.  1 ... 978, 979, 980, 981, 982
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2024, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6961

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Куба, Северна Корея.
Намекаем США, что легко можем поставить туда ракеты. Но делаем так, может и вам не надо так делать?

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2024, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22110

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня ночью украинский беспилотник атаковал в Курской области семью с детьми. Оператор дрона прекрасно видит, кого он атакует. Украинские военные специально убивают детей. Это нельзя списать на несчастный случай, это именно преднамеренное убийство.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2024, 22:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1464

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Да там уже давно уже преднамеренные убийцы живут, в т.н. Украине. Проблема в том, что у нас эту проблему увидели вдруг совсем недавно. А до этого проблемы не видели. Была установка на братство...Ведь современную Украину мы на беду себе в немалой степени и создали дешевым газом, открытыми дверями и т.д. Сколько денег украинские гастарбайтеры вывезли к себе? Сколько русофоб Порошенко денег срубил на своей конфетнице Рошен в Липецке?

Причем сейчас ситуация повторяется с Таджикистаном, с Узбекистаном...тоже сильно большие наши "друзья". А Китай особенно и не скрывает, что считает азиатскую часть России сферой своего исключительного влияния. В Сибири может не быть нормального такси, но посудный рынок есть везде. И как понимаете, там не Гжель и Хохлома. Некоторые же синопетеки и территориального приобщения не исключают. Конфликт на Даманском у нас не политкорректно вспоминать, да иные китайские истории, когда они годами с особым удовольствием русских резали в перерывах между своими. Теперь они "братья". Только вот у нас нехорошей традицией уже становится, что ни "брат" - жди от него ножика в спину. Или "Града" или дрона-камикадзе.

По мощам и елей. О метафизике-то нужно помнить. Застарелые проблемы в масштабе общества у нас как бы имеются. Вот просто с матом решить бы проблему, глядишь, уже меньше бы наших убивать стали. С компартией решить проблему, потому что нельзя одновременно поклоняться палачам и жертвам. Со спортом решить проблему, потому что здоровых коней взамен больных ягнят кормить, сами понимаете...А пока у нас главу компартии с 80-летием поздравляют, спасибо, что живой, дорогой, нас гнев Божий не оставит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2024, 13:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2916

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
С компартией решить проблему, потому что нельзя одновременно поклоняться палачам и жертвам.


Вот этом и есть главная проблема. Запад всё-таки сумел влить в головы, что от коммунистов только зло. А поддержка буржуинства - верх добродетели.

Особенно украинцам. С компартией они проблему решили. СССР заклеймили. И фашизм тут как тут!

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2024, 13:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17525

Вероисповедание: Православный, МП
Тут и без запада видно, что коммунизм - это зло. Вот был отличный шанс в 1991 на декоммунизацию страны - упустили.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2024, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2916

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Тут и без запада видно, что коммунизм - это зло. Вот был отличный шанс в 1991 на декоммунизацию страны - упустили.

В смысле упустили? Как раз-таки хорошо провели. Столько чернил потратили на смешивание с грязью наших предков, сделавших из России мировой полюс, к которому половина стран мира притянулись.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2024, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23971

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Все, что с нами происходит, случилось потому, что шанс на декоммунизацию НЕ упустили.

И чем больше будем на коммунистов валить, тем больше будет происходить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2024, 13:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2371

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Запад всё-таки сумел влить в головы, что от коммунистов только зло. А поддержка буржуинства - верх добродетели.
А большевики вливали в головы, что от коммунистов только добро, а от Запада только зло.
Ping писал(а):
Особенно украинцам. С компартией они проблему решили. СССР заклеймили. И фашизм тут как тут!
А большевики и со своим поражением на всенародных выборах в Учредительное собрание проблему решили, с царской семьёй проблему решили, самодержавие заклеймили. И антинародный большевистский террор тут, как тут.
Ping писал(а):
Столько чернил потратили на смешивание с грязью наших предков...
Большевики, придя к власти, именно этим и занимались. И постоянно врали о нашей истории. "Бумеранг" им вернулся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2024, 16:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15135

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Тут и без запада видно, что коммунизм - это зло. Вот был отличный шанс в 1991 на декоммунизацию страны - упустили.

На земле какой бы "изм" не создавали, все равно будет зло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2024, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17525

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вячеслав писал(а):
Тут и без запада видно, что коммунизм - это зло. Вот был отличный шанс в 1991 на декоммунизацию страны - упустили.

На земле какой бы "изм" не создавали, все равно будет зло.

Я не понимаю, как можно молиться царскрй семье и при этом быть за ту власть, которая их убила.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29440 ]  На страницу Пред.  1 ... 978, 979, 980, 981, 982

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: