Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 960, 961, 962, 963, 964, 965, 966 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17286

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Ирина, зачем задавать банальные вопросы? Вы и так прекрасно поняли,о чём я писала.

Вы знаете, я вот тоже не совсем понял. Корректно ли будет сказать, что хотя де-юре Донецк и считается российским, его жители себя не вполне ощущают в составе России, но хотели бы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23189

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да, не вполне. (Филиппу)
Слишком много навалилось за 9 лет на дончан. Устали,хотят мира,верят в Россию, что она не оставит. Но ещё не чувствуют себя полноправными жителями России.
Это сложно умом понять,там жить надо.

Я действительно была в Донецке, Ирина. Вернулась позавчера. Много фото, в основном видео.

Какая Агриппина, не поняла прикола.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 23 май 2023, 23:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 688

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):

Я действительно была в Донецке, Ирина.

Какая Агриппина, не поняла прикола.
Обращвйтесь ко мне Верита, а не так, как вам захочется - и обойдемся без приколов, Афродита. )))

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 май 2023, 08:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23189

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
Обращайтесь ко мне Верита, а не так, как вам захочется - и обойдемся без приколов, Афродита. )))

Афродита-это мне понравилось!
Постараюсь к ВАМ не обращаться.
Я понимаю смысл христианского имени, а не выдуманных ников.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 май 2023, 17:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2022, 01:45
Сообщения: 688

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Verita писал(а):
Обращайтесь ко мне Верита, а не так, как вам захочется - и обойдемся без приколов, Афродита. )))

Афродита-это мне понравилось!
Постараюсь к ВАМ не обращаться.
Я понимаю смысл христианского имени, а не выдуманных ников.

Но пользуетесь ником Надежда. Двойные стандарты?
Между прочим Верита - от латинского veritas = "правда, истина". Ничем не хуже надежды.

_________________
"Единство,- возвестил оракул наших дней,-
быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, а там увидим, что прочней... (Тютчев)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 май 2023, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23189

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Verita писал(а):
Но пользуетесь ником Надежда. Двойные стандарты?
Между прочим Верита - от латинского veritas = "правда, истина". Ничем не хуже надежды.

двойные стандарты у вас в голове. Тем более,что у меня надежда не как имя, а как понятие. А под картинкой есть имя. У вас же его нет.

Латинский язык -всё наше ))

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 май 2023, 18:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Начало спецоперации на Украине заставило "элиту" страдать по прошлой беззаботной жизни. 
Она оказалась в растерянности и скорбит вместо того, чтобы отбросить презрение к своей стране и начать работать.
Не кровь пролитую оплакивают. Свой счастливый смех оплакивают. Свои винировые улыбки. Свою безмятежную жизнь. Свой рай.

«Диетическое горе» так называемой либеральной интеллигенции, связано со стыдом за Родину. Но это лишь формально. По сути тоска и боль этих «элит» связаны с отнятым правом «жить по лжи» — то есть в рамках договора с совестью. Внешне как бы порядочно, но внутренне — абсолютно аморально, лицемерно и беспринципно. Как содержанки и сладострастники.

В России есть "особый мир". 
Мир "особых русских". Там обитают особые люди. Они не умнее прочих. Они точно не красивее других. Просто ухоженнее. Они стопроцентно не порядочнее. Они часто богаче или образованнее. Но не это делает их особыми. Особыми их делает сознание себя особыми.
Парадоксально — девяносто процентов из этих "особых" называют себя европейцами и просвещенными либералами. Исповедуют идеи демократии. Равенства. Справедливости. Но в глубине души презирают своих недостаточно успешных, недостаточно "продвинутых", "темных" соплеменников.
Пора оставить страдания о прошлом.
Надо отбросить презрение к своей стране и своему народу и услышать гул истории и голос людей.

Если бы эти строки написала Яна Поплавская, это никого не удивило бы. Но это выжимки из статьи «Диетическое горе». Автор - Константин Богомолов.

Я человек взвешенный. Умею отделять зерна от плевел. И прочитав статью, была удивлена. Как будто человек слушал меня и записывал. Немного другие формулировки, другие выражения. Но смысл передан точно: назначившие себя «элитой» скорбят не по России, они раздавлены тем, что «сказки больше нет», нельзя больше на «темных» людях зарабатывать миллионы долларов. А больше раздавил факт, что их «авторитетное» мнение не приняли во внимание, наоборот оно принято в штыки. Против них ополчилась вся страна. Страна сплотилась против врага и в списки врагов записала всю эту «элиту».

Меня, как и многих других, удивило, что это написал Богомолов. Удивило и обрадовало.
Казалось бы - человек из тех же кругов. Но человек думающий.
Прочитайте статью и поделитесь своими мыслями. Только не пишите шаблонами вроде «мужу Собчак веры нет», пожалуйста!
Я видела, что многие коллеги обрушились с критикой. Но я внимательно все прочитала. И статья мне понравилась.

Но подчеркну! Если кто-то из этих «элит» начнёт «каяться», надо принять во внимание - ЧТО они наговорили о стране, о президенте, о народе и о наших бойцах. Нельзя простить тех, кто назвал нас быдлом, орками, холопами, фашистами. Тех, кто шептал «слава украине», кто финансировал укронацистов, поддерживал Украину морально, унижая при этом Россию. Нельзя простить уехавших, предавших и открестившихся «черных квадратиков». И промолчавших тоже простить нельзя, потому что страна почти 1,5 года стоит единым фронтом, а эти трусы всё выжидают и молчат, чтобы по ним не прилетело от Запада.

Читайте, думайте, пишите
https://ria.ru/20230524/russia-1873743274.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 май 2023, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23189

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, я уж это разместила в РУССКОМ ПОЛЕ )

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 май 2023, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22326

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Богомолов удивил. :clap:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 май 2023, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23189

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
СПАСИБО СЕРДЮКОВУ И ВАСИЛЬЕВОЙ ЗА "ВЕЖЛИВЫХ ЛЮДЕЙ"

Статейка старая, но интересная. И важная к пониманию не только происходящего сейчас, но и того, что будет происходить в ближайшем будущем. Ее объективность подтвердило время. Иначе эти оба два уже смотрели на небо через клеточку)

Итак, дело обстояло таким образом:

Президент Путин к моменту Мюнхенской речи (10.02.2007) понял, что жесткое противостояние с Западом неизбежно, но при этом Армия России к нему не готова. В то же время, открытая подготовка к грядущей войне дала бы Западу время на то, чтобы нанести России геополитическое поражение в тот момент, когда она ещё недостаточно сильна, или самому хорошо подготовиться к новой Холодной войне с перспективой перетекания в Горячую, и ни в коем случае не дать России взять реванш за крупнейшую геополитическую катастрофу ХХ века - развал СССР агентурой ЦРУ.

Что делать?! Но, как говорится, "абы кого не берут в КГБ!" И в голове Президента созрел Хитрый План.

Такую многоходовочку не мог придумать армейский сапог-дуболом. Не мог придумать яйцеголовый очкарик из РАН. На такое был способен только настоящий чекист, мастер спецопераций, каковым и является наш Президент!

План был до гениального прост.

Суть его была во временной маскировке истинного вектора развития России и Российских Вооруженных Сил.

Поэтому преемником был избран Дмитрий Анатольевич Медведев, как истинный патриот России, согласившийся на неблагодарную роль чудаковатого системного либерала.

А вот Анатолию Сердюкову, назначенному на пост министра обороны 15 февраля 2007 года (сразу после Мюнхенской Речи!), Родина и Президент дали еще более тяжелое задание.

Назначение столь ДЕМОНСТРАТИВНО некомпетентного в военном деле человека на пост Министра обороны должно было создать у наших западных "партнеров" видимость того, что российская армия близка к своему окончательному распаду, разрыву связей с отечественным ВПК и превращению в структуру, способную только к проведению локальных антитеррористических операций. Для этого же закупались ненужные российскому флоту "Мистрали", для этого же вбрасывались фейки о планах по закупке б/у немецких "Леопардов", итальянских вертолетов, броневиков и колесных танков...

Но военные компетенции от Сердюкова и не требовались: военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имен которых до сих пор не снят гриф "секретно". От Сердюкова требовались другие таланты, обладание которыми он в совершенстве продемонстрировал на предыдущем посту - в Федеральной Налоговой Службе. Это умение проводить секретные финансовые операции, умение маскировать серьезные государственные траты в завесе из фирм-однодневок, откатов и неправомерных возвратов НДС.

Это было поистине гениальное решение Путина, основанное на глубоком знании психологии западных "партнеров" - ведь лучшая маскировка - это та ложь, в которую охотнее всего поверит тот, от кого за этой ложью хотят спрятать правду! Запад настолько убедил себя в тотальной коррумпированности российских элит, что сам попался на свою же удочку и проглотил наживку, что и показала спецоперация по присоединению Крыма. Разведка приносила западным державам информацию о тотальной коррупции в российском министерстве обороны, и это было для них настолько правдоподобно, настолько ложилось на их собственные представления о России и русских, что они и не догадались копнуть поглубже.

А в это время на "украденные" и "нерационально потраченные" деньги ударными темпами в обстановке строжайшей секретности перевооружалась и готовилась к грядущим боям российская Армия, строились секретные объекты, бункеры и центры управления РВСН, РЛС нового образца.

Надо сказать, что "тотальное воровство" на олимпийских стройках было таким же отвлекающим маневром, позволившим утаить от потенциального противника резкое увеличение финансирования оборонных программ.

У Сердюкова была еще одна миссия, о которой не все догадываются - он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат на строительстве их дач.

Да, Сердюков не умел и не должен был строить армию нового образца. Эта миссия была возложена Президентом на Сергея Кожугетовича Шойгу. Но для "строителя" Шойгу площадку подготовил "разрушитель" Сердюков, не надо об этом забывать...

Для выполнения своего ответственного задания Анатолий Сердюков привлек самых надежных, проверенных людей, из которых следует выделить его боевую подругу и ученицу Евгению Васильеву. Назначение этого высококлассного специалиста в Министерство Обороны также было замаскировано - якобы, у Сердюкова с ней был роман. На Западе посмеивались - "ох уж эти похотливые русские!"

Но хорошо смеется тот, кто смеется последним...

Когда Сердюков выполнил свою миссию в министерстве обороны, спецоперация вступила в завершающую стадию: на него и на его помощницу было заведено уголовное дело с целью отсрочить момент, когда нашим "друзьям" за океаном станет ясна страшная правда. Не знаю, ясна ли она им сейчас, или они всерьез верят в то, что Сердюков и Васильева воровали, а Путин их покрывает? Не удивлюсь, если так и есть - ведь интеллектуальная деградация западных элит зашла очень далеко, люди типа Псаки и Обамы настолько примитивны, что могут понимать смысл только самых прямолинейных операций.

Но а мы, патриоты России, видим истинную картину, которая сейчас открылась перед нами во всем своем величии.

Мы видели, как у России "из ниоткуда" появилась современная боеспособная армия, которая заставляет считаться с собой весь мир и которая оставляет нашим западным "партнерам" лишь одну возможность - скрипеть зубами в бессильной злобе и успокаивать европейского обывателя марш-бросками своей старой техники, которую теперь играючи уничтожит любая российская мотострелковая дивизия.

И мы знаем, кому (в том числе) мы должны быть благодарны за мир и безопасность, кому мы должны быть благодарны за воссоединение с Крымом и за эффективную защиту мирного населения от фашистов на Донбассе.

Сейчас, когда на границах ДНР и ЛНР стоит 90-тысячная ударная группировка ВСУ, напичканная американской техникой и инструкторами, а в Прибалтике развертывается ударная группировка НАТО, нет смысла что-либо скрывать. Пришло время полностью открыть карты.

И УДО Васильевой - это всего лишь завершение спецоперации, которая войдет в учебники истории.

Уверен, что и Анатолия Сердюкова, и Евгению Васильеву ждут секретные приказы о награждении звездами Героя России. Заслужили.

Есть продолжение.

Стадию отрицания не всем дано пройти)

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 май 2023, 22:03 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И УДО Васильевой - это всего лишь завершение спецоперации, которая войдет в учебники истории.

Уверен, что и Анатолия Сердюкова, и Евгению Васильеву ждут секретные приказы о награждении звездами Героя России. Заслужили.

Есть продолжение.


Вот именно!

Zаключительным же аккордом многоходовочки - послан с совершенно секретным Zаданием в Израиль, для склонения руководства Бнай-Брит и Великого Востока Франции на нашу сторону - уникальный спецагент Толя Рыжий. (Zаметьте - тоже вот, Анатолий, т.е. почерк 13-го отдела КГБ, это знаки такие для посвященных, кодовое имя самых секретных агентов!)
Глубже внедрить своего человека в мировое еврейство и финансовые круги было невозможно...
Да, пришлось для этого под видом приватизации избавиться от старых, выработавших свой ресурс, предприятий, но в то же время - Zаложены были новые, современные Zаводы и институты. Анатолий Борисович - ещё тогда ясным умом оценил стратегию и перспективы данной операции. Да, кто-то по недомыслию полагает его врагом народа, но это не от далёкого ума, да и в целях внедрения в мировые финансовые круги безусловно требовалось. Слава Б-гу, теперь уже можно открыто назвать Героя своим именем и дождаться его прославления с остальными титанами возрождения России! Грефом, Сечиным, Набиуллиной и многими иными, кто смог провести Zапад вокруг пальца.
Посмотрите и на Дмитрия Анатольевича(!) Медведева.
Кто-то полагал, что он - поганый либерал и Zападник, а то и говорили - алкоголик Zапойный???
Нате-ка, выкусите!
Смело и решительно сей великий муж, не ростом великий, но дерзостью своей - готов уже сейчас послать все наши Ракеты прямо на Вашингтон!!!
Обуздать тяжело эту ярость благородную того, кто столь долго вынужден был носить личину гугнивого рохли и соглашателя!..

Ура! Ура, товарищи!
Крым Наш!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 май 2023, 22:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24144

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей, у Вас клавиша "З" на клавиатуре западает?

Как представлю, сколько труда надо, чтобы все буквы заменить - прям вздрогну сразу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 24 май 2023, 22:14 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Вы как с Луны свалились.
Когда речь идет о спецоперациях и агентах такого уровня, то каждая, каждая буква - несёт многогранный и всеобъемлющий смысл!!!
А то понимаешь, скажете, что я это сам придумал, выпив вечером коньячка...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2023, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22326

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
И УДО Васильевой - это всего лишь завершение спецоперации, которая войдет в учебники истории.

Уверен, что и Анатолия Сердюкова, и Евгению Васильеву ждут секретные приказы о награждении звездами Героя России. Заслужили.

Есть продолжение.


Вот именно!

Сергей, почему вы разместили текст, который не я опубликовала, но под моим именем?

Это как демонстрация якобы живого и здорового Залужного. Где его комментарии про атаку на Белгородскую область и оставление Бахмута?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2023, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17684

Вероисповедание: Православный, МП
Ну чо, доживёт тема до 1000 страницы или Украина быстрей кончится?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2023, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23189

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Ура! Ура, товарищи!
Крым Наш!

Конечно Ура. И конечно Крым наш.

Не вижу ничего смешного или весёлого.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2023, 22:15 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сергей, почему вы разместили текст, который не я опубликовала, но под моим именем?

Это как демонстрация якобы живого и здорового Залужного. Где его комментарии про атаку на Белгородскую область и оставление Бахмута?



Это оно само так, я лишь на quote нажал... не знаю, почему...
Залужному - надо по Красной площади пройтись, что ли?

Ладно, живите в параллельной реальности, где его давно убили, Пэтриот тоже, да и Киев там Zа 3 дня взяли...
Ну, могли взять, безусловно, но решили, дабы получше так сплотить Русский Народ, не торопиться с этим))...

Такой, хитрый план, навроде Чубайса с Сердюковым...

Скоро будет хитрая операция - "1812", фиктивная сдача Москвы...

Это чтобы врагов выявить, которые поверят, что раз сапоги НАТО по Красной площади пошли, а Путин в Гааге, то России хана настала.
Нет, это будет лишь проверка, а что будет дальше - я вам не скажу, поелику узрите сами во время оно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2023, 22:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Я понял))))))

Я текст выделил мышкой, а "цитата" - нажал кнопку, которая была в следующем сообщении от "Лучика"...
Вот и получилось, что вышло так...

Не освоился ещё, с местными правилами))...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2023, 22:21 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну чо, доживёт тема до 1000 страницы или Украина быстрей кончится?


Да чё там, от неё осталось-то уже...
Тут и спрашивать уж смысла нет никакого...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 25 май 2023, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26694

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вижу нам тут постоянно выносят мозг про параллельную реальность.

Я тогда по теме. Главный музей Загреба. Стул с накиданным украинским флагом. Рядом типа стенд украинских мастеров. Жостовский поднос, какие-то изделия хохломы. Вот это параллельная реальность.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2023, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22326

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
Это как демонстрация якобы живого и здорового Залужного. Где его комментарии про атаку на Белгородскую область и оставление Бахмута?


Залужному - надо по Красной площади пройтись, что ли?

Ладно, живите в параллельной реальности, где его давно убили...

А почему Залужный не комментирует оставление Бахмута? И лично я не говорила, что его убили. Скорее всего, ранен вот и скрывают. Только зачем? Ну, ранен и ранен. А так ужасное враньё с роликами и фотками выдают всю сущность современного режима на Украине, врать, врать и врать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2023, 21:14 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Какое оставление???
Что, РФ подвинула войска куда-то за Бахмут?

Да там даже по признаниям Пригожина, более 20 000 только его убитыми, не считая МО, а на деле куда больше.
Вы же не будете отрицать что при атаке в таких условиях (городская застройка, неудобный рельеф) - потери атакующих в разы превосходят потери обороняющихся?

Ну вот, итогом 7.5 месяцев боёв тут - занятие того, что осталось от города, с гигантскими потерями и дальше там некуда идти, да и уже с флангов Укры наступают...
Итого, операция по Бахмуту - полностью провальная для МО РФ...

А что будет, когда Украина самолёты дождётся и всё прочее - ну, скоро увидим))
Тогда и комментарии Залужного послушаем, думаю что...

По поводу того, что есть которые полагают что его ранили или ещё что-то там... Ну, пусть думают так... Это на руку Украине, как можно полагать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2023, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22326

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Тогда и комментарии Залужного послушаем, думаю что...

А зачем сейчас врать, клепать поддельные ролики и старые фотки выкладывать? Можно подумать, что со смертью Залужного война прекратится. Нет, не прекратится. Залужный "пропал" из эфира, вылез Кирилл Буданов. Пока у элит США есть интерес, война будет продолжаться. Закончатся украинцы, поляков бросят в мясорубку.
Еще раз повторю, что ситуация с Залужным показывает не очень хорошее нутро правящей верхушки Украины.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 26 май 2023, 22:05 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Вероятность, что с Залужным что-то случилось, минимальна.
Через небольшое время и так всё будет понятно, как очевидно.
А сейчас - ну, какой смысл всё это обсуждать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 май 2023, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Sergey88 писал(а):
Ура! Ура, товарищи!
Крым Наш!

Конечно Ура. И конечно Крым наш.

Не вижу ничего смешного или весёлого.


Оттого, что пляжи Крыма стали принадлежать власть и деньги имущим РФ, нашим Крым не стал. Даже наоборот - стал менее доступным (для нас).

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2023, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23189

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Оттого, что пляжи Крыма стали принадлежать власть и деньги имущим РФ, нашим Крым не стал. Даже наоборот - стал менее доступным (для нас).

Не пляжи, а вся инфраструктура. Как и люди, которые очень рады, что они теперь Россия. Это самое главное.Люди, а не пляжи.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2023, 11:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22326

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
надежда писал(а):
Конечно Ура. И конечно Крым наш.

Не вижу ничего смешного или весёлого.


Оттого, что пляжи Крыма стали принадлежать власть и деньги имущим РФ, нашим Крым не стал. Даже наоборот - стал менее доступным (для нас).

Это из-за войны, Крым стал менее доступным, т.к. самолёты не летают, цены на ж/д билеты и автобусы выросли. А так можно вполне бюджетно отдохнуть, если совмещать с паломничеством. Конечно, без ресторанной еды и пенных вечеринок.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2023, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):

Оттого, что пляжи Крыма стали принадлежать власть и деньги имущим РФ, нашим Крым не стал. Даже наоборот - стал менее доступным (для нас).

Это из-за войны, Крым стал менее доступным, т.к. самолёты не летают, цены на ж/д билеты и автобусы выросли. А так можно вполне бюджетно отдохнуть, если совмещать с паломничеством. Конечно, без ресторанной еды и пенных вечеринок.


Цены выросли еще в 2014-м году. На все. Как только Крым вошел в РФ... . Паломнические поездки тоже подорожали... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2023, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Георгий писал(а):
Оттого, что пляжи Крыма стали принадлежать власть и деньги имущим РФ, нашим Крым не стал. Даже наоборот - стал менее доступным (для нас).

Не пляжи, а вся инфраструктура. Как и люди, которые очень рады, что они теперь Россия. Это самое главное.Люди, а не пляжи.


А уж как рады власть и деньги имущие РФ! Захапали угодья бывшей здравницы Советского Союза... . А раньше, помнится. там советские шахтеры здоровье поправляли. И пенсионеры. И пионеры.

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 28 май 2023, 14:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22326

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Цены выросли еще в 2014-м году. На все. Как только Крым вошел в РФ... . Паломнические поездки тоже подорожали... .
Георгий, была в Крыму после присоединения в 2015, помойка помойкой, неремонтированные облезлые санатории, разбитые дороги, лачуги прямо на самой кромке моря. Извините, но нужно развиваться, жить дешево в сараях не всем хочется. Кому хочется дешево, можно в палатке жить в кемпингах. Возможно я и испорченная цивилизацией, но душ привыкла принимать каждый день и в одиночестве, а не в обществе посторонних людей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 960, 961, 962, 963, 964, 965, 966 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: