Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 950, 951, 952, 953, 954, 955, 956 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23192

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Специалисты настолько разные, даже доктора наук.
Они и между собой не могут договориться, а как понять их простому человеку? Только верить на слово, и то- смотря какое у тебя расположение твоих нынешних дел. Идут дела хорошо - веришь одному, идут плохо - другому.
Проверить их выкладки невозможно, так как это МНЕНИЕ. Не математические доказательства.
Тем более этот доХтор, с его дивиантологией.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24144

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Это то, что вместо того чтобы вот стараться за какие-то мирные вещи быть за прощение, за отсутствие наказаний. казней и т.д., люди тут совсем за иное выступают...
Почему?

Откуда вообще следует, что христиане должны быть за отмену? тогда как "начальник не напрасно носит меч (с)"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Давайте еще кроме Бандеры, Брейвика оправдаем. Настоящие христиане они ведь против смертной казни по суду. Ведь суд несправедливый, а когда человек берет винтовку и убивает 77 подростков и 150 ранит, просто на основании того, что им не повезло родиться не той национальности, надо его за это в тюрьме в темечко целовать и тирамису кормить.

Sergey88 писал(а):

Так-то, что моя жена там сейчас сидит - это полная фигня, я уж понимаю... откуда мне знать

Веша жена сидит, её подставил предыдущий муж, который тоже приходил на форум и рассказывал, как он её любит. Так, что ваши слова, вот ни разу не аргумент.


Александр_1970 писал(а):
Между тем, страх перед наказанием оказывает явное сдерживающее влияние. Явное.
Конечно, есть явная, связь.

Sergey88 писал(а):
И ещё раз...
Что меня более всего удивляет...
Как какого-никакого, а всё ж христианина...

Это то, что вместо того чтобы вот стараться за какие-то мирные вещи быть за прощение, за отсутствие наказаний. казней и т.д., люди тут совсем за иное выступают...
Вот и простите иерея Михаила Шпака. Чего не прощаете?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 22:47 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Sergey88 писал(а):
Или мы ему - доверяем, и разбираем какие-то спорные моменты, основываясь на чём-то (а вы иных сведений не предоставили, кроме того, что вам вот кажется иначе...
Это Вы представили набор голословных утверждений, сделанных неким специалистом, и предлагаете им поверить.

Между тем, страх перед наказанием оказывает явное сдерживающее влияние. Явное.


Знаете, я думаю ,что для профессора криминалистики, это оскорблением является - назвать напечатанную статью, "набором голословных утверждений"...
Простите в журналах не печатают абы что, там в редакции тоже сидят те кто понимает что давать в печать, что нет...

Ну, давайте иное мнение... сравнимое по авторитету только...

Тогда - можно обсудить, кто прав кто нет... если получится у нас...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24144

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Знаете, я думаю ,что для профессора криминалистики, это оскорблением является - назвать напечатанную статью, "набором голословных утверждений"...
Вы только ему не говорите ничего, пожалуйста, хорошо?

Я так понимаю, вопрос со статьей можно закрыть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 22:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Sergey88 писал(а):
Это то, что вместо того чтобы вот стараться за какие-то мирные вещи быть за прощение, за отсутствие наказаний. казней и т.д., люди тут совсем за иное выступают...
Почему?

Откуда вообще следует, что христиане должны быть за отмену? тогда как "начальник не напрасно носит меч (с)"



Ну вот не знаю... Христиане всех стран Европы - пришли к этому в итоге...

Я полагаю, что это благое дело... Да и с преступностью там получше дела, чем в РФ...

Но если понимаете христианство иначе... То я тут не могу доказать - имеете право... История Церкви полна пытками, репрессиями и прочими неприглядными вещами...
Если для вас в них суть христианства - ну, что поделать...

А в моём вот понимании, казни и войны - это максимальное несоответствие духу Евангелия...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 22:51 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Sergey88 писал(а):
Знаете, я думаю ,что для профессора криминалистики, это оскорблением является - назвать напечатанную статью, "набором голословных утверждений"...
Вы только ему не говорите ничего, пожалуйста, хорошо?

Я так понимаю, вопрос со статьей можно закрыть?


Можно, конечно... все равно ведь не договоримся, а у вас и целей таких нету ведь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 22:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24144

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Ну вот не знаю... Христиане всех стран Европы - пришли к этому в итоге..
"Христиане стран Европы" пришли также к женскому священству и венчанию гей-браков.

Это не довод ни разу.

Sergey88 писал(а):
Я полагаю, что это благое дело.

Ну, так надо не полагать, а искать обоснования в Предании. А там их нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 22:58 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Давайте еще кроме Бандеры, Брейвика оправдаем. Настоящие христиане они ведь против смертной казни по суду. Ведь суд несправедливый, а когда человек берет винтовку и убивает 77 подростков и 150 ранит, просто на основании того, что им не повезло родиться не той национальности, надо его за это в тюрьме в темечко целовать и тирамису кормить.

Sergey88 писал(а):

Так-то, что моя жена там сейчас сидит - это полная фигня, я уж понимаю... откуда мне знать

Веша жена сидит, её подставил предыдущий муж, который тоже приходил на форум и рассказывал, как он её любит. Так, что ваши слова, вот ни разу не аргумент.


Александр_1970 писал(а):
Между тем, страх перед наказанием оказывает явное сдерживающее влияние. Явное.
Конечно, есть явная, связь.

Sergey88 писал(а):
И ещё раз...
Что меня более всего удивляет...
Как какого-никакого, а всё ж христианина...

Это то, что вместо того чтобы вот стараться за какие-то мирные вещи быть за прощение, за отсутствие наказаний. казней и т.д., люди тут совсем за иное выступают...
Вот и простите иерея Михаила Шпака. Чего не прощаете?


1. Ну вот, государство Норвегия - полагает, что не стоит ради удовлетворения кровожадности, казнить и Брейвика... Я его поддерживаю в этом... Наверное. я плозой христианин))...

2. Вот про предыдущего мужа - совершенно не понял...
Есть факт, что Ксения - не совершала преступлений. Я уж надеюсь, вы его под сомнение ставить не будете?))

А то что случилось - ну простите, это наша система правосудия... Мне тут есть что рассказать... на много-много-много страниц...
Но лучше поверьте уж на слово... это не та тема, в которой я стал бы что-то привирать...
Поэтому, я-то уж огромный опыт имею, наблюдения что тут творится...

Да, лучше всего - Ксении сами напишите, можете её спросить о чём угодно, будет совсем из первых рук информация... Заодно и с моей сличите))...

3. Василий Шпак зовут этого товарища.

4. Прощение - вещь такая... сложнее чем на форуме что-то написать или какой-то совет дать...

Но одно скажу - такие люди в священном сане служить не должны, это вот совершенно объективно... Из сана он должен быть извергнут, как совершивший абсолютно несовместное с саном деяние...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:01 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Sergey88 писал(а):
Ну вот не знаю... Христиане всех стран Европы - пришли к этому в итоге..
"Христиане стран Европы" пришли также к женскому священству и венчанию гей-браков.

Это не довод ни разу.

Sergey88 писал(а):
Я полагаю, что это благое дело.

Ну, так надо не полагать, а искать обоснования в Предании. А там их нет.


Ну так, кто-то пришёл, кто-то не пришёл))...

У католиков пока что такого нету...

Но - нам на то разум и дан, чтобы понимать... Что сообразно Евангелию, что - нет....

Вот, касаемо казней, я думаю у них надо поучиться... касаемо женского священства - не уверен))...
Одно другого не исключает...

Нет такого ,что у нас всё правильно, или у них....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):

Да, Шойгу - христианин, а Путин - примерный семьянин)))
Ну, верьте хоть в Дед Мороза, мне-то что))...
Про языческие и оккультные воззрения кремлёвских обитателей - написано немало, но это уход в сторону от темы...

А с какой стати я должен верить, что Шойгу - не христианин? Только на основании того, что Путин - не примерный семьянин? Но эти факты никак не связаны даже в логике аналогий.
Про языческие воззрения кремлевских обитателей - это тоже ваш Дед Мороз, вы с ним и развлекайтесь ))

Sergey88 писал(а):
Про казнь... странная логика...

Да система РФ и Европы - отличается много чем...

Поскольку смертная казнь - это исключительная мера, то она не оказывает столько уж большого воздействия на уровень преступности, поскольку применяется редко.

Но тем не менее, ратовать за её введение - это чем же ещё может быть как не средневековьем???

Христианские страны - от ней отошли.. как и от репрессий...

РФ - возвращает и то и другое...

Да, логика странная, но она, опять же - ваша. Вы ее применили, сопоставив смертную казнь и уровень преступности. А потом себя же и опровергли.

Ну и ваш вопрос о ратовании за введение и средневековье - это уже не ваш Дед Мороз (он уже использовался), это... эммм.... ваша Снегурочка. Она, как известно, традиционно - женский персонаж. "Логика" такая есть: как бы это помягче - снегурошная )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24144

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Но - нам на то разум и дан, чтобы понимать... Что сообразно Евангелию, что - нет....
Разум нам дан, чтобы подчинить его Евангелию. Писание говорит, что наказание за грех - смерть. Вообще за любой, даже за то, что яблоко съели. Евангелие говорит, что эта смерть теперь не навсегда, но только потому, что Христос за нас умер.

Можем без смертной казни - очень хорошо. А не можем - что ж. Опыт России показывает, что не можем. Смертной казни за терроризм нет, и вот он расцветает пышным цветом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Прощение - вещь такая... сложнее чем на форуме что-то написать или какой-то совет дать...

Но одно скажу - такие люди в священном сане служить не должны, это вот совершенно объективно... Из сана он должен быть извергнут, как совершивший абсолютно несовместное с саном деяние...

Да, прощение сложная вещь. Будем милосердны к Брейвику, убившему десятки людей, и будем жаждать мести к человеку, у которого похищали, пусть и не очень нравственного, но сына. Что касается, Оксаны, по закону, она виновна, вот так подставилась по доверчивости, незнание закона от ответственности не освобождает.
Да, конечно, условия в тюрьме российской ужасные, и коррупция есть, спорить не буду. Но оправдывать ужасные поступки Брейвика и Бандеры из-за несовершенства российских тюрем, нельзя.
И руководитель ГУР, извините, должен следить за словами своими, когда даёт интервью.
Если один высокий чиновник говорит об убийстве русских, другой обзывает лидера Германии ливерной колбасой, а третий вообще поговаривают, что наркоман. Так может проблема в этой стране, а не в неправильных соседях, которые отказываются ярых националистов считать героями?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:22 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Специалисты настолько разные, даже доктора наук.
Они и между собой не могут договориться, а как понять их простому человеку? Только верить на слово, и то- смотря какое у тебя расположение твоих нынешних дел. Идут дела хорошо - веришь одному, идут плохо - другому.
Проверить их выкладки невозможно, так как это МНЕНИЕ. Не математические доказательства.
Тем более этот доХтор, с его дивиантологией.


Отчасти оно всё так, конечно...
Но мне вот опыт и чувства подсказывают - что всё же в гуманности надо искать пути, а не в репрессиях...

Бог и в раю дал Адаму свободу, да и Христос никому ничего не навязывал...

Бог - давал всегда человеку чуть больше свободы, чем он заслуживал... Чтобы сделать человека выше, чем он есть сейчас... научить его пользоваться этим Своим даром... А ведь именно в Свободе - по мнению многих, и заключён образ Божий...

Так что, выбирая из двух альтернатив, жесткого контроля или гуманности, даже связанной с риском, Бог давал человеку второе... Уча его самому принимать решения и отвечать за них...

Закрыть человека в тюрьму - проще всего, расстрелять - тоже...
Но это ведь - роспись в нашем бессилии перед злом... В том, что мы не смогли дать и шанса...

Когда мне было лет 18-20, я тоже так думал, что Русский Порядок - следует на всей земле насадить, да и православие тоже))...
Но это же - дурь, максимально далёкая от Евангелия...

Это то что Великий Инквизитор у Ивана Карамазова говорил... когда христианам уже - не нужен Сам Христос...

Легче всего думать - кругом враги, США, ж-домасоны, ЛГБТ всякое...
А мы вот тут в б-госпасаемой России, одни-одинёшеньки остались праведники, на белом свете-то)))

Только вот ни фига оно не так, на деле-то...

Даже вот, Украина - это же та же Россия, вид с другого боку...
МЫ из полагаем фашистами и террористами - так это же, братья наши...
Мы ведь совершенно от одной яблони-то...
Если они террористы, то нам-то откуда быть белоснежками???

То, что у них - а что, у нас - лучше???

С себя начинать надо, со своей страны... свой сад возделывать...
А когда на нём плоды обретутся, достойные, то и получится свой опыт передать далее...

Только так оно возможно и не иначе...

Ладно на этом я, навернео, на сегодня закончу...

И так я тут увлёкся немного))...

Кто хотел что услышать - услышал, ну кому не надо - значит пусть так...
Я - за свободу мнений. даже если полагаю некоторые из них - ужасными и античеловечными...

Меня судьёй никто не ставил, и я менее всего этого хочу...

Мне бы - своих ближних сделать чуть счастливее как-нибудь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:26 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Что касается, Оксаны, по закону, она виновна, вот так подставилась по доверчивости, незнание закона от ответственности не освобождает.


Ну по какому же закону, Оксана виновна может быть?

По ЛОЖНОМУ доносу прот.Шпака и его супруги?

Его ложность на 100% утверждается тем, что написаны оба допроса - СЛОВО В СЛОВО, под диктовку следователя, с известной целью.

За это преступление - должен сидеть следователь, и чета Шпаков. Как сфабриковавшие ложное обвинение.
Так, если по совести. Ну а сидит - Оксана, потому что живём мы в государстве РФ...

Вот, только и всего...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:30 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Елена...

Ну что же, вы правда полагаете, что Оксана - угрожала убить Шпака-младшего?

Мне кажется, здесь абсолютно не требуется доказательств, что этого быть не могло в принципе))

Да, к слову-то...

После событий со Шпаком-младшим и до ареста Парилова, с осени 2017 до весны 2018 то есть - Оксана, ходила на исповедь к прот.Шпаку.
Вот она настолько не могла поверить в его виновность, что даже, потеряв по вине его сынка огромную сумму денег, не винила в этом самого прот.Василия...
Ходила вот, исповедовалась, причащалась...
У того, кто через год - напишет на неё донос за который она 7.5 лет получит...

Такая вот история, если кто не помнит...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23192

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
потеряв по вине его сынка огромную сумму денег...

Стоп. В теме про Оксану вы говорили,что это деньги были людей.
120 млн чьи были, ради понимания?

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:39 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ну 20-то миллионов тоже сумма немаленькая)))

А 100 - он ещё и с других собрал, так что всё правильно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:46 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Поскольку деньги эти господин Парилов большей частью назанимал, чтобы Шпаку вручить с концами, то Ксении пришлось машины и квартиру свои продать после его ареста, и иные вещи, чтобы их отдать... Так, к слову... Выручала вот, дорогого супруга... отплатил же он ей - известно чем...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Елена...

Ну что же, вы правда полагаете, что Оксана - угрожала убить Шпака-младшего?

Мне кажется, здесь абсолютно не требуется доказательств, что этого быть не могло в принципе))

Вся проблема в том, что Вам так кажется.
Вот в этой теме есть наглядный пример, Филипп вон на полном серьёзе считает, что я угрожала его сжечь. Да, признаю, шутка с моей стороны была ужасная, но юридически - это публичная угроза. За эту неудачную шутку меня вполне можно наказать. И домыслы, что меня провоцируют, это только домыслы. Не нужно вестись на провокации.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 23:53 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот что тут сказать...

Вы можете представить ,чтобы Ксения кому-то серьёзно пыталась угрожать???
Думаю что вряд-ли...

А господин Шпак и его жена - они ровно это написали в показаниях.

Но дело-то в том, что какая разница. было оно или нет?
Вот есть свидетельство 2-х человек, что якобы было...

И как доказать что это всё - преступный умысел следователя, который специально сказал Шпакам так вот поступить???

А что говорила Ксения на деле - это никому не интересно... Зная её, мы понимаем, что ничего она такого говорить и не могла)) но от этого - не легче, ввиду написанной бумажки...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2023, 05:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1404

Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
NIKA писал(а):
У нас у всех мышление отформатировано и у Вас тоже, как бы не отнекивались. У меня отформатировано под Божественные Заповеди, под традиционные ценности и так же у большинства людей, живущих в России. К сожалению, многие люди, к счастью - меньшинство, подверглось америкоевропейской пропаганде и Вы тоже.


Вот уж кто беззастенчиво врет, так это хохлы, полностью подвластные омерике. Давайте разберем на конкретных примерах, предлагайте.

Врут и те и другие. Почему одним надо верить больше, чем другим? А от этого Вашего "хохлы" - вообще дурно пахнет!
Божественные Заповеди и большинство россиян даже рядом не стоят! Не выдавайте желаемое за действительное!

Смотря как «врут». Идет, в том числе и информационная война и запутать противника одна из задач. Надо уметь отделять «мух от котлет» или новости не слушать. А хохлы - это не оскорбление, это простонародное. Ну а то, что дурно от них пахнет, так вам уже написали про оселе́дец))

Как раз, большинство россиян сторонники Божественных заповедей и традиционных, семейных ценностей. Слава Богу! У нас запрещена всякого рода гомосятина, а на окраине Святой Руси, которую местные жители, всячески пытаются продать Европе, вот там, на окраине, хотят подстроиться под гейропейские ценности. Но, ничего у них не получится! Мы, естественно, нашу Малую Русь врагу не отдадим!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2023, 06:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1404

Вероисповедание: Православный, МП
МИТРОПОЛИТ МАРК (АРНДТ): «ОПАСНОСТЬ В ТОМ, ЧТО БУДУТ ПРЕДПРИНИМАТЬСЯ ПОПЫТКИ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖИТЬ ЦЕРКОВЬ НА УКРАИНЕ»

Митрополит Берлинский и Германский Марк (Арндт) поделился своим видением того, что происходит сейчас в Киево-Печерской лавре и в целом с Церковью на Украине. Его позиция, на мой взгляд, особенно ценна, ведь он, можно сказать, находится на «духовной передовой»: многие беженцы с Украины обрели приют в его епархии, так что владыка видит все собственными глазами и пропускает через сердце.

https://pravoslavie.ru/153434.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2023, 07:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4348

Возраст: 54
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
я угрожала его сжечь.


Изображение

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2023, 09:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артемий, ценю ваше чувство юмора. :10b:
Только небольшой нюанс, это политические разборки, а не религиозные. 8-)
А так смешно, надеюсь, что нам не "пришьют" сговор группы лиц с целью покушения на жизнь общественно опасным способом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2023, 10:08 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Как раз, большинство россиян сторонники Божественных заповедей и традиционных, семейных ценностей. Слава Богу! У нас запрещена всякого рода гомосятина...


Ага...

Путин особенно, сторонник семейных ценностей... Володин, Валя-Стакан... все как на подбор))))

По ТВ тоже смотрю, Баскова и Киркорова днём с огнём не сыщещь)))

Аборты тоже делают в Европе, а не у нас, разумеется, сотнями тысяч...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2023, 10:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24144

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Аборты тоже делают в Европе,
Делают, разумеется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2023, 10:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Sergey88 писал(а):
Аборты тоже делают в Европе,
Делают, разумеется.


Ага, в Польше особенно, делают...

Вот к чему такая реплика, при том, что в РФ по сравнению с Европой самое либеральное законодательство по абортам и наибольшее их к-во на душу населения???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2023, 10:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Вот к чему такая реплика, при том, что в РФ по сравнению с Европой самое либеральное законодательство по абортам и наибольшее их к-во на душу населения???

Знаете, вот я прекрасно помню, что творилось в Польше и как сторонники абортов жгли храмы. Так что народ везде одинаков, сильно склонен ко греху.
Что касается семейных ценностей, чья бы корова мычала. Форум хранит информацию и даты, всё можно проверить, особенно даты. Человеку, который крутил шашни с замужней женщиной, неприлично указывать на семейные проблемы других людей, на мой взгляд.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 май 2023, 10:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
В сухом остатке, по моему мнению, получается, что т.н. современные либеральные миротворцы выступают не за мир и свободу Украины и благополучие украинского народа, а против Путина, и при этом в некоторых случаях просто из личной неприязни.
Никого не интересует, что творится в Ираке или Ливии, что стало с народами этих стран. Вот уж кого отбросили в средневековье. Так и с Украиной, наплевать, что Церковь терзают, само рассосётся :cry:

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 09 май 2023, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 950, 951, 952, 953, 954, 955, 956 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron