Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 947, 948, 949, 950, 951, 952, 953 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
А если немцы решат, что Гитлер - герой, тоже будем молчать? :naughty:
Вот очень хорошо, что у русских не было такого человека, как Стефан Бандера, а Сталин и Берия - грузины.


Пусть Немцы и Украинцы - сами решают, кто их герой, кто не герой...
Это, конечно уже баян, но...

Мысленный эксперимент

Жила была обычная европейская страна. Времена тяжёлые, долгов валом, с промышленностью беда, работы тоже негусто. И настроения реваншистские туда-сюда ходят.

То ли народ в этой стране действительно велик, то ли фантомные боли по утерянной имперскости тревожат.

И тут в стране меняется власть, к власти приходят националисты. Они открытым текстом заявляют о готовности к войне с соседями, они открыто говорят о том, что нация должна быть едина и прямо сейчас «як ніколи єдина».

Националистов поддерживает как местные олигархи, так и «нормальные-то, цивилизованные страны». Кто деньгами, кто политическим влиянием.

Молодняку со школьной скамьи в голову вбиваются идеи нацизма. С несогласными разбираются всё жёстче.

Вопрос: нужно ли соседям объединиться и, заплатив немалую цену, огнём и мечом выкорчевать с корнем эту больную идеологию? Можно ли вмешаться в дела суверенного государства?

Это будет дорого, за это заплатят жизнями людей. Да и экономикой, чего греха таить.

Если вы ответили «нет», то у меня две новости, хорошая и плохая.

Хорошая:
Вы толерантный борец за всё хорошее и против всего плохого. Представитель творческой интеллигенции, совесть нации, культурный ориентир для подрастающего поколения, мамкин пирожочек.

Плохая:
Вы только что упустили возможность остановить гитлеровскую Германию. На дворе 1930е годы и скоро весь Европейский континент будет по колено залит кровью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:29 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А Плешивый - мелким шрифтом, это кто, лауреат Нобелевской премии мира Горбачев?

Не было в СССР газовых камер для детей, да, в лагерях специально не убивали заключённых. В заключение направляли, имитируя судебные разбирательства, те же тройки. Наши упыри, если их сравнивать, с Гитлером, Геббельсом, ну, просто шкодливая гопота на фоне маньяков.
Читала труды и Сталина, и Гитлера с Геббельсом, пока их не запретили. Знаю, что говорю.

Новомученики пострадали за свою веру, собственно говоря, киевский современный режим пошёл по стопам Усатого


1. Ну, тот - Меченый, надо уж знать))...

2. Новомученики - это только часть репрессированных... Просто бывает такое на православных форумах иной раз - о них больше помнят и читали... хотя пострадали гораздо больше людей...

Но оказывается, все эти репрессии и мучения - это так себе...

Академик Вавилов там помер от голода в лагере - это хрен с ним... А вот Королёв - ему просто Zубы все выбили, ссали на него, голодом морили... но он даже жив остался, видите какой режим был мягкий-то)))

3. Самое-то главное, Гитлер - не отправлял в концлагеря, своих граждан!!! В отличие от Усатого...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17286

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Зар писал(а):
Ну ладушки. Если считаете себя Россией - бегом на выборы и избирайте кого надо.
Отмазка типа: не дают избирать, мухлюют и т.п. не прокатывает - избирались и от "несистемной оппозиции" (в Москве - позор вообще), да я и сам около 15 лет в изберкомах работал, кухню знаю.
Но не получается ведь избрать! Не хочет Россия, в лице ее народа, за эту несистемную оппозицию голосовать. И правильно делает, судя по сбежавшим в 2022 г. за кордон "оппозиционерам".

Андрей, а в избиркомах какого уровня Вы работали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Я рад, что "христиане" нынешние - Zа смертную казнь)))

Только понимаете ли... Вводите, это ваше право... на смех всему миру в 21 веке...
Но как бы то ни было, внесудебные расправы и призыв к ним в устах чиновника - это прямой путь на скамью... в любом нормальном обществе...

Да, я за смертную казнь за серьезные преступления, не экономические, для маньяков, террористов и убийц, которые убили много людей.
Думаю вы тоже, если маньяк изнасилует и убьёт, не приведи Господь, вашу дочь, Евангелие ему в камеру вряд ли понесёте.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24144

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Я рад, что "христиане" нынешние - Zа смертную казнь)))
Смертная казнь - это вполне библейская позиция.
Sergey88 писал(а):
Только понимаете ли... Вводите, это ваше право... на смех всему миру в 21 веке...
Этого стесняться не нужно. Свое "фе" весь мир нам выскажет хотя бы за анти-ЛГБТ.

Sergey88 писал(а):
Но как бы то ни было, внесудебные расправы и призыв к ним в устах чиновника - это прямой путь на скамью... в любом нормальном обществе.

В призывах к внесудебным расправам над террористами хорошего мало. Но с оправданием терроризма это даже рядом не стояло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:37 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Да, я за смертную казнь за серьезные преступления, не экономические, для маньяков, террористов и убийц, которые убили много людей.
Думаю вы тоже, если маньяк изнасилует и убьёт, не приведи Господь, вашу дочь, Евангелие ему в камеру вряд ли понесёте.


Вот, князь Владимир - в отличие от нас, воин, убивавший людей... да и живший 1000 лет назад, в жестоком обществе - приняв христианство, отказался от смертных казней...

Не так Евангелие действует на людей 21-го века))))

А говорить про убьют и изнасилуют дочь...
Это же абсолютно не аргумент...

А как наказывать пьяного за рулём?
- давайте, спросим у того, у кого пьяный сбил дочь...

Как наказывать за изнасилование?
- давайте спросим у того, у кого дочь изнасиловали

Как наказывать за врачебные ошибки?
- спросите у того, у кого дочь из-за них погибла...

Ну и т.д...

Непонятно, что это - бред???

Если человек реально пострадал, то у него личные как бы, счёты тут и ему трудно быть объективным...

Но это не значит, что вводить казнь - оправданно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2620

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Михаил_ писал(а):
Ну, да: сначала в Луганске кондиционер сам взорвался, потом донецкие ополченцы сами обстреливали Донецк, теперь русские сами себя взрывают, а по городам Украины не ВСУ бьют, а таки Россия.
Луганск и Донецк это Украина...
Суть не в этом, а в "сами себя": здесь видим, там не замечаем.
Sergey88 писал(а):
Представляю, если бы у нас Калининград оттяпали, мы бы потом - спокойно сидели и молчали, да?))
Из-за Ваших представлений и уверенности надо было убивать несогласных и врать, что сами себя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
3. Самое-то главное, Гитлер - не отправлял в концлагеря, своих граждан!!! В отличие от Усатого...

Да что вы говорите? В гитлеровских лагерях погибло 3,5 миллиона немцев. Это не считая евреев, которые были гражданами Германии. А вот сколько Сталин отправил в лагеря грузин, не знаю.

И еще в отличие от вас, на своей шкуре испытывала религиозные гонения в советское время, а у вас только книжный опыт. И судя по остальным вопросам, книги вы научились читать кверх ногами. :hot:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:39 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Этого стесняться не нужно. Свое "фе" весь мир нам выскажет хотя бы за анти-ЛГБТ.


Вы чего, смеетесь?????

У нас Басковы и Киркоровы - с экранов не слезают...

Ну а сам Президент - так вообще эталон семейных ценностей))))))))))

Такого как у нас - поискать ещё, во всём мире-то...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:43 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Андрей Зар писал(а):

Вот тут-то и встает вопрос о возвращении смертной казни за особо тяжкие. Тогда не будет и осторожных намеков таких.


Я рад, что "христиане" нынешние - Zа смертную казнь)))

Только понимаете ли... Вводите, это ваше право... на смех всему миру в 21 веке...
Но как бы то ни было, внесудебные расправы и призыв к ним в устах чиновника - это прямой путь на скамью... в любом нормальном обществе...

А вам даже за этого дегенерата - не стыдно...

На смех всему миру в 21 веке - выделять деньги Украине на войну, на оружие из ... "Фонда Мира". Это "нормальная" Европа 21 века.
На смех всему миру в 21 веке - заявлять, что "наша военная помощь поможет Украине воевать до последнего человека". Это "нормальные" США.
На смех всему миру (кроме украинцев) в 21 веке - заявлять, что украинцы воюют и умирают не просто так, а что бы Европа жила спокойно. Это уже Зеленский.

А вот насчет стыда... Да, было: вам должно быть стыдно за Ивана Грозного, за Ленина, за сталина, за Брежнева, за Афганистан, за то, что вы русские, за то, что в лаптях, за ..., за ...
Не старайтесь, эта психологическая манипуляция уже не действует. Ну или действует на пустоголовых "думающих своей головой": им же надо чем-то пустоту эту заполнить, чтобы впечатление производить. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:43 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Да что вы говорите? В гитлеровских лагерях погибло 3,5 миллиона немцев. Это не считая евреев, которые были гражданами Германии. А вот сколько Сталин отправил в лагеря грузин, не знаю.

И еще в отличие от вас, на своей шкуре испытывала религиозные гонения в советское время, а у вас только книжный опыт. И судя по остальным вопросам, книги вы научились читать кверх ногами. :hot:


1. Где такой бред вычитали???

Этак, Холокост переплюнете))))) Оказывается, Алоизыч немцев уничтожал-то, преимущественно....

Ссылки можно сюда, а то совершенно не верится...

2. Если вы правду там пишете, то вроде всего 5-ю годами меня постарше будете...

И почему же я, ВООБЩЕ никаких гонений даже краем глаза не видел, а вы - в них пострадать сподобились???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Вот, князь Владимир - в отличие от нас, воин, убивавший людей... да и живший 1000 лет назад, в жестоком обществе - приняв христианство, отказался от смертных казней...

Не так Евангелие действует на людей 21-го века))))

А говорить про убьют и изнасилуют дочь...
Это же абсолютно не аргумент...

А как наказывать пьяного за рулём?
- давайте, спросим у того, у кого пьяный сбил дочь...

Как наказывать за изнасилование?
- давайте спросим у того, у кого дочь изнасиловали

Как наказывать за врачебные ошибки?
- спросите у того, у кого дочь из-за них погибла...

Ну и т.д...

Непонятно, что это - бред???

Если человек реально пострадал, то у него личные как бы, счёты тут и ему трудно быть объективным...

Но это не значит, что вводить казнь - оправданно.

Чем закончился отказ князя Владимира от смертной казни после крещения, только вы один и не знаете.
Опять, сравнивать серийных маньяков, наемных убийц с пьяным водителем, случайно сбившем человека, простите, но глупо.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 08 май 2023, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2620

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
Да, я за смертную казнь за серьезные преступления, не экономические, для маньяков, террористов и убийц, которые убили много людей.
Думаю вы тоже, если маньяк изнасилует и убьёт, не приведи Господь, вашу дочь, Евангелие ему в камеру вряд ли понесёте.
Вот, князь Владимир - в отличие от нас, воин, убивавший людей... да и живший 1000 лет назад, в жестоком обществе - приняв христианство, отказался от смертных казней...
Быстро одумался и вернул её.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Про погибших немцев в гитлеровских лагерях, я не права, прошу прощения. 3.5 миллиона - это количество заключённых немцев с 1933 по 1945 год, погибших около 500 тысяч. Ссылку обязательно скину, как найду

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 08 май 2023, 20:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Чем закончился отказ князя Владимира от смертной казни после крещения, только вы один и не знаете.
Опять, сравнивать серийных маньяков, наемных убийц с пьяным водителем, случайно сбившем человека, простите, но глупо.


Куда ж мне это знать-то)))))

Только век был. 10-й... а сейчас на дворе - 21-й...

Владимир может и поспешил... Его, кстати епископы уговорили вернуть-то...
Но в 21 веке, практически все цивилизованные страны - от казней отказались.
А вот РФ, смело возвращается в Средневековье...
А "христиане" - рады))...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17286

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Это не имеет никакого отношения к моему вопросу, на который я по-прежнему жду ответ.

В таком случае, поднимайте из архива переписку, будем разбираться.

Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Моей жизнью у Вас едва ли получиться пожертвовать. Просто не представляю, как.

Зря не представляете, вариантов масса.
Например, обольем вас жидкостью для розжига, и сожжём с табличкой "Нет войне, долой авторитарное государство". Снимем всё на видео, выложим куда надо.
Чем плох вариант? 8-)

Цитата:
Но так и знайте, что лично я зачисляю Вас в лагерь тех, кто считает героизацию бандеровцев неплохой идеей, пока Вы публично не скажите обратное.
Это Ваши проблемы, извините.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:53 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Про погибших немцев в гитлеровских лагерях, я не права, прошу прощения. 3.5 миллиона - это количество заключённых немцев с 1933 по 1945 год, погибших около 500 тысяч. Ссылку обязательно скину, как найду


Ну вот, данная цифра - куда как более похожа на правду, даже оспаривать её не намереваюсь...

Но она - куда меньше чем к-во репрессированных при Усатом...

Сколько помню, только за веру - 600 000 пострадало, ну и куда как больше - по остальным статьям...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Андрей Зар писал(а):
Ну ладушки. Если считаете себя Россией - бегом на выборы и избирайте кого надо.
Отмазка типа: не дают избирать, мухлюют и т.п. не прокатывает - избирались и от "несистемной оппозиции" (в Москве - позор вообще), да я и сам около 15 лет в изберкомах работал, кухню знаю.
Но не получается ведь избрать! Не хочет Россия, в лице ее народа, за эту несистемную оппозицию голосовать. И правильно делает, судя по сбежавшим в 2022 г. за кордон "оппозиционерам".

Андрей, а в избиркомах какого уровня Вы работали?

УИК - с решающим голосом. Потом техническая работа в ТИК, недолго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24144

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
эээ... Дрозд ...

Это теперь называется "призыв сжечь?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 20:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
В таком случае, поднимайте из архива переписку, будем разбираться.

Лучик писал(а):
Зря не представляете, вариантов масса.
Например, обольем вас жидкостью для розжига, и сожжём с табличкой "Нет войне, долой авторитарное государство". Снимем всё на видео, выложим куда надо.
Чем плох вариант? 8-)

Цитата:
Но так и знайте, что лично я зачисляю Вас в лагерь тех, кто считает героизацию бандеровцев неплохой идеей, пока Вы публично не скажите обратное.
Это Ваши проблемы, извините.

Конечно, мои. Не вижу ничего сложного в ответе про героизацию Стефана Бандеры, меня не лишат премии, если напишу, что думаю. 8-)
А про табличку и костёр был чёрный юмор, вы так серьезно спросили про варианты.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 21:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17286

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Зар писал(а):
Drozd писал(а):
Андрей, а в избиркомах какого уровня Вы работали?

УИК - с решающим голосом. Потом техническая работа в ТИК, недолго.

То есть к регистрации кандидатов Вы отношения не имели. Я так и думал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17286

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):

Это Ваши проблемы, извините.

Конечно, мои. Не вижу ничего сложного в ответе про героизацию Стефана Бандеры, меня не лишат премии, если напишу, что думаю. 8-)
А про табличку и костёр был чёрный юмор, вы так серьезно спросили про варианты.

А, то есть не всегда за угрозой убийства следует убийство?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 21:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
Чем закончился отказ князя Владимира от смертной казни после крещения, только вы один и не знаете.
Опять, сравнивать серийных маньяков, наемных убийц с пьяным водителем, случайно сбившем человека, простите, но глупо.


Куда ж мне это знать-то)))))

Только век был. 10-й... а сейчас на дворе - 21-й...

Владимир может и поспешил... Его, кстати епископы уговорили вернуть-то...
Но в 21 веке, практически все цивилизованные страны - от казней отказались.
А вот РФ, смело возвращается в Средневековье...
А "христиане" - рады))...

Смертная казнь это не Средневековье, это гораздо ближе.
А вот Украина - да, Средневековье и даже раньше. Варварство, короче.

*"Азов" - украинская националистическая военизированная организация, признанная террористической и запрещённая в России.


http://www.youtube.com/watch?v=WSdOGc3PYOo


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 21:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
Про погибших немцев в гитлеровских лагерях, я не права, прошу прощения. 3.5 миллиона - это количество заключённых немцев с 1933 по 1945 год, погибших около 500 тысяч. Ссылку обязательно скину, как найду


Ну вот, данная цифра - куда как более похожа на правду, даже оспаривать её не намереваюсь...

Но она - куда меньше чем к-во репрессированных при Усатом...

Сколько помню, только за веру - 600 000 пострадало, ну и куда как больше - по остальным статьям...

Стоп, Сергей, вы же писали, что Гитлер не убивал немцев в лагерях? А тут пятьсот тысяч. :naughty:
Кроме того, сколько канонизировано новомучеников, откуда взялась цифра в 600 тысяч, пострадавших за веру?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 21:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24144

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Конечно, мои. Не вижу ничего сложного в ответе про героизацию Стефана Бандеры, меня не лишат премии, если напишу, что думаю. 8-)
А про табличку и костёр был чёрный юмор, вы так серьезно спросили про варианты.

А, то есть не всегда за угрозой убийства следует убийство?

То есть угрозы убийства не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 21:04 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Да что мне этот Азов-то???

Пусть они сами разбираются, они независимое государство как-никак...

А в цивилизованных странах - казнь отменена, как всем известно, и уровень преступности и рецидивов особенно - существенно ниже чем в РФ... Вот и всё...

А искать примеры где хуже.. Ну, ,ещё Африка есть как бы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 21:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22328

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Конечно, мои. Не вижу ничего сложного в ответе про героизацию Стефана Бандеры, меня не лишат премии, если напишу, что думаю. 8-)
А про табличку и костёр был чёрный юмор, вы так серьезно спросили про варианты.

А, то есть не всегда за угрозой убийства следует убийство?

Конечно, не всегда, за угрозой убийства следует убийство. Но я всё-таки не глава разведывательного управления, а слабая женщина с гуляющим гормональным фоном. :wink:
И тем более, что я не угрожала вам убийством, а сказала, что есть масса вариантов пожертвовать вашей жизнью, и привела пример.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 21:07 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Стоп, Сергей, вы же писали, что Гитлер не убивал немцев в лагерях? А тут пятьсот тысяч. :naughty:
Кроме того, сколько канонизировано новомучеников, откуда взялась цифра в 600 тысяч, пострадавших за веру?


Так и в Эстонии какое-то количество по тюрьмам сидит как бы...
Я говорю о массовых репрессиях, этим Алоизыч не отличался, если там б-гоизбранных не брать цыган и т.д...
Ну, в сравнении с Усатым... Так-то, конечно, попасть было легко под раздачу)).

Про 600 000 - ну, на сайт ПСТГУ зайдите, там база самая полная по Новомученикам и репрессиям за веру имеется...

Канонизировано - разумеется, куда как меньше, поскольку не каждый репрессированный - по нему можно утверждать соответствие критериям для канонизации...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 21:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24144

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Я говорю о массовых репрессиях, этим Алоизыч не отличался, если там б-гоизбранных не брать цыган и т.д...
За время Сталина под репрессии попало 2.5 процента населения.

Всех видов репрессии, от расстрела до поражения в правах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 май 2023, 21:10 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Скажем так в Германии - надо было противником режима быть чтобы попасть куда-то там...
В СССР - путей гораздо больше, от неправильного происхождения до доноса соседа по любому поводу...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 947, 948, 949, 950, 951, 952, 953 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: