Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 881, 882, 883, 884, 885, 886, 887 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я, как поминающий Иосифа Виссарионовича не с придыханием, но с уважением, за себя отвечу так. При нем ответы на вопросы, подобные первым трём, были ясны, причём в ответах существовал консенсус между народом и элитой. Потому и поминаю. Про придыхающих сказать не могу, сами спросите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):

А вот ниже конкретика.
А как это понимать?


Как отсутствие конкретики. Скоро в историческом масштабе может быть любой срок.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1404

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
NIKA писал(а):
«Денацификация - ключевая цель спецоперации России на Украине». В.В. Путин

Вячеслав Южный, передайте тому священнику, если он, до сих пор, не понял.




То, что вы написали очень вообщем. В украинском языке есть хорошее выражение про это "взагали позаголям". Т.е. все в общем, без конкретики.

А вот ниже конкретика.

Российская военная операция на Украине довольно скоро закончится. Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета России Андрей Климов, Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/484896 ... e=copylink
А как это понимать?


Вы передайте, передайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Миномет 120 мм (которых у ВСУ хоть отбавляй) стреляет на 4500 м. Дальность выстрела БМП-1 - 1200 м. Становится понятным, что наше село не защищено. Совсем. Его даже не пытаются защитить. Вопрос: к кому обращаться, чтобы выдали оружие для защиты?

Обратитесь к Богу, чтобы успокоиться. Сильно сомневаюсь, что автоматом или винтовкой можно успешно воевать против бмп, а уж про точку У, тем более.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Лучик писал(а):
Так кто мешает этот проект создавать?


От нас требуют ответить хотя бы на более приземленные вопросы.
1) Херсонская и часть Запорожской, Харьковской области уже не отдатут обратно?
2) Что мы воссоздаем Новороссию или все войдет в состав России?
3) А в России воссоздается СССР- 2 или развитой капитализм?
4) Почему в России с придыханием вспоминают Иосифа Виссарионовича?

Начну с последнего, Сталина не поминаю и не собираюсь, ни с придыханием, ни без придыхания.
Что касается политического устройства Украины, пока идет спецоперация, никто ничего не скажет.
Всё зависит не только от России, но и от политической ситуации в мире. Американцы приперлись на Тайвань в составе делигации, Китайцы тут же начали масштабные учения. Если Китай сломает американцев экономически, это один расклад, а если американцы сломают Китай, то это совсем другой расклад.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5234

Возраст: 56
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я, как поминающий Иосифа Виссарионовича не с придыханием, но с уважением, за себя отвечу так. При нем ответы на вопросы, подобные первым трём, были ясны, причём в ответах существовал консенсус между народом и элитой. Потому и поминаю. Про придыхающих сказать не могу, сами спросите.

Ответ понятен. И с ним трудно спорить. В административном смысле так и было. С той модели Северная Корея делала кальку.
Но люди любят свободу.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
Сталина не поминаю и не собираюсь, ни с придыханием, ни без придыхания.


+


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5234

Возраст: 56
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Начну с последнего, Сталина не поминаю и не собираюсь, ни с придыханием, ни без придыхания.

Это радует.
Цитата:
Что касается политического устройства Украины, пока идет спецоперация, никто ничего не скажет.

Этот момент и неприятен. Значит нет видения общей картины.Нет уверенности в своих силах. Нет качественного прогноза и экспертного анализа.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я, как поминающий Иосифа Виссарионовича не с придыханием, но с уважением, за себя отвечу так. При нем ответы на вопросы, подобные первым трём, были ясны, причём в ответах существовал консенсус между народом и элитой. Потому и поминаю. Про придыхающих сказать не могу, сами спросите.

Ответ понятен. И с ним трудно спорить. В административном смысле так и было. С той модели Северная Корея делала кальку.
Но люди любят свободу.

Скорее Китай, чем Северная Корея. Насчёт свободы сказать ничего не могу, не думаю, что люди считают, что при Сталине её не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Георгий писал(а):
Вопрос: к кому обращаться, чтобы выдали оружие для защиты?

К Лукашенко. Ну и к временно, как я надеюсь, покинувшему форум Андрею, у него парабеллум.

Лукашенко всю границу укрепил. Оставил только брешь с домом Георгия. Видимо знает, что тот, мало того, что себя в обиду не даст, так ещё и страну защитит.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Вoйнy я ТОГДА вoзненавидел... B бoльничнoм пoдвaле, в Гpoзнoм, где oдyревшие oт недoсыпa и кpикoв pаненых неcкoлькo xиpypгoв и медсеcтеp, вливая медицинcкий спиpт в чёрные пaсти coлдaт, нa плaщ-пaлaткax pезали, кpoмcали пopванные кoнечнocти и живoты... Подoшёл кo мне десантник и шёпoтoм: "Бpaт пoмирaет, Bас пpoсит". Прoбираясь к выxoдy, зaваленнoму нocилкaми c paнеными, пo скoльзким oт грязи и крoви cтyпеням, вижу у дверей лежaщегo мoлoдoгo пapня, yже белoгo oт пoтеpи кpoви, c oтоpвaнными нoгaми.
Oн cмoтрел нa меня и, превозмoгaя бoль, зacтенчивo, кaк бы извиняяcь: "Спoйте "Oсень", пoжaлуйcтa, я нa выпycкнoм в шкoле её недaвнo cлушaл".
Cглaтывaя всё деpьмo, чтo y меня нaкoпилocь, я пел... пел... K кoнцy третьегo куплета oн yмеp... Вглядывaяcь в егo юнoе, c пyшкoм нa губаx лицo, я дyмaл… и ненaвидел вcю эту кpемлевcкую cволочь, пocлaвшyю егo, 18-тилетнегo, неoбcтpеляннoгo пaцанa, yмиpaть...
©Юрий Шевчук


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Цитата:
Начну с последнего, Сталина не поминаю и не собираюсь, ни с придыханием, ни без придыхания.

Это радует.
Цитата:
Что касается политического устройства Украины, пока идет спецоперация, никто ничего не скажет.

Этот момент и неприятен. Значит нет видения общей картины.Нет уверенности в своих силах. Нет качественного прогноза и экспертного анализа.

Прошу прошения, что влезла. Все-таки, где есть хоть что-то, что интересно не только мне, не могу удержаться от дискуссии. А у Сталина в 1941 году было это самое «видение общей картины»? Или в 1943? Вот прям сидел и в 1944 чертил на бумажке планы Ялтинской конференции? Может я чего не знаю, кто подскажет? Я не из придыхателей, но Нарышкина поддерживаю.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1404

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ВадДим писал(а):
К Лукашенко. Ну и к временно, как я надеюсь, покинувшему форум Андрею, у него парабеллум.

Лукашенко всю границу укрепил. Оставил только брешь с домом Георгия. Видимо знает, что тот, мало того, что себя в обиду не даст, так ещё и страну защитит.

Вячеслав, Вы сделали мой уикенд! :)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 14:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2871

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Я, как поминающий Иосифа Виссарионовича не с придыханием, но с уважением, за себя отвечу так. При нем ответы на вопросы, подобные первым трём, были ясны, причём в ответах существовал консенсус между народом и элитой. Потому и поминаю. Про придыхающих сказать не могу, сами спросите.


Это да, консенсунс был просто идеальным, трудящиеся сами просили "расстрелять как бешеных собак".

Все точно знали, кто враг народа, а кто строитель коммунизма (верный сталинский нарком Ежов не даст соврать).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 14:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2871

Вероисповедание: Православный, МП
Правда, консенсус между народом и элитой и при Хрущеве с Брежневым тоже был идеальным. Народ одобрял и поддерживал (и расстрел британского шпиона Лаврентия и осуждение хрущевского волюнтаризма и т.д...).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Это радует.

Этот момент и неприятен. Значит нет видения общей картины.Нет уверенности в своих силах. Нет качественного прогноза и экспертного анализа.

Прошу прошения, что влезла. Все-таки, где есть хоть что-то, что интересно не только мне, не могу удержаться от дискуссии. А у Сталина в 1941 году было это самое «видение общей картины»? Или в 1943? Вот прям сидел и в 1944 чертил на бумажке планы Ялтинской конференции? Может я чего не знаю, кто подскажет? Я не из придыхателей, но Нарышкина поддерживаю.

У Сталина было ясное убеждение, что войну надо заканчивать в Берлине, а не на границах СССР. Ну, и Ялтинская конференция из этого в общем следует. Насколько я понимаю, если сравнивать тогда и сейчас, то не стоял вопрос, что враганадо добивать, а потом контролировать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 16:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
@Helen@ писал(а):
Прошу прошения, что влезла. Все-таки, где есть хоть что-то, что интересно не только мне, не могу удержаться от дискуссии. А у Сталина в 1941 году было это самое «видение общей картины»? Или в 1943? Вот прям сидел и в 1944 чертил на бумажке планы Ялтинской конференции? Может я чего не знаю, кто подскажет? Я не из придыхателей, но Нарышкина поддерживаю.

У Сталина было ясное убеждение, что войну надо заканчивать в Берлине, а не на границах СССР. Ну, и Ялтинская конференция из этого в общем следует. Насколько я понимаю, если сравнивать тогда и сейчас, то не стоял вопрос, что враганадо добивать, а потом контролировать.

Хотелось бы видеть это «ясное убеждение» в виде выступления публично где-то, либо в виде письменно задокументированного. Как это требуют от Путина и не понимают: а че дальше? Потому что по ходу войны видение ее завершения сильно зависело от многих факторов.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 16:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Целью этой всенародной Отечественной войны против фашистских угнетателей является не только ликвидация опасности, нависшей над нашей страной, но и [c.60] помощь всем народам Европы, стонущим под игом германского фашизма. В этой освободительной войне мы не будем одинокими. В этой великой войне мы будем иметь верных союзников в лице народов Европы и Америки, в том числе в лице германского народа, порабощенного гитлеровскими заправилами. Наша война за свободу нашего Отечества сольется с борьбой народов Европы и Америки за их независимость, за демократические свободы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
У И.В.С. была страна в руках, причём-многомиллионная. А есть население-есть планы.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
У И.В.С. была страна в руках, причём-многомиллионная. А есть население-есть планы.

Да. ИВС предпринял некоторые действия, чтобы у него в руках была такая страна, какая была.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 16:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
У И.В.С. была страна в руках, причём-многомиллионная. А есть население-есть планы.

Сколько погибло советских солдат при освобождении Киева от фашистов? Очень надеюсь, что Путин на такие жертвы не пойдет. :pray:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 16:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Вoйнy я ТОГДА вoзненавидел... B бoльничнoм пoдвaле, в Гpoзнoм, где oдyревшие oт недoсыпa и кpикoв pаненых неcкoлькo xиpypгoв и медсеcтеp, вливая медицинcкий спиpт в чёрные пaсти coлдaт, нa плaщ-пaлaткax pезали, кpoмcали пopванные кoнечнocти и живoты... Подoшёл кo мне десантник и шёпoтoм: "Бpaт пoмирaет, Bас пpoсит". Прoбираясь к выxoдy, зaваленнoму нocилкaми c paнеными, пo скoльзким oт грязи и крoви cтyпеням, вижу у дверей лежaщегo мoлoдoгo пapня, yже белoгo oт пoтеpи кpoви, c oтоpвaнными нoгaми.
Oн cмoтрел нa меня и, превозмoгaя бoль, зacтенчивo, кaк бы извиняяcь: "Спoйте "Oсень", пoжaлуйcтa, я нa выпycкнoм в шкoле её недaвнo cлушaл".
Cглaтывaя всё деpьмo, чтo y меня нaкoпилocь, я пел... пел... K кoнцy третьегo куплета oн yмеp... Вглядывaяcь в егo юнoе, c пyшкoм нa губаx лицo, я дyмaл… и ненaвидел вcю эту кpемлевcкую cволочь, пocлaвшyю егo, 18-тилетнегo, неoбcтpеляннoгo пaцанa, yмиpaть...
©Юрий Шевчук

Конечно, всё это драматично, но кто эту войну помог организовать в Чечне, не американцы ли? И на Украине они же всё организовали, американцы устроили гражданскую войну, и зарабатывают на этом деньги.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Меня спрашивают: "А почему , собственно, тебе спокойно не жилось под нациками? Вот наши знакомые жили и всем довольны были, пока русские не пришли их освобождать ".
Хорошо. Я вам покажу один день жизни киевлянки. Обычной киевлянки, потому как ни публичной личностью, ни корреспондентом я тогда не была.
***
Утром ты провожаешь детей в школу и в сад. Допустим, это 14 октября. Покрова.
- Мама, у нас сегодня День защитника Украины. Нам сказали надеть вышиванки.
- Наденешь обычную одежду. День защитника отечества 23 февраля.
- Ок
- А у нас утренник в 10.00, не забудь.
Проводив детей , идёшь в магазин за продуктами. Кассирши громко обсуждают между собой что-то на русском языке, но когда ты подходишь, она переходит на украинский: уже приняли антиконституционный закон о тотальном украинском языке в сфере обслуживания и кассирша боится штрафа или отморозков.
Думаешь: настаивать или не настаивать на обслуживании на русском ? Решаешь - поберечь силы.
Плетёшься на утренник. Дети мило поют "патриотические песни", переделанные из советских на укронационалистический лад. Молча терпишь, но "товарищам политрукам" и этого оказывается мало: объявляют минуту молчания по погибшим "хероям АТО". Все встают. И ты встаёшь. И понимаешь: больше нельзя ходить на утренники к детям. Либо надо тут всё посрывать - эту символику, эти наглые рожи убийц со стендов славы, растоптать этот флаг, под которым убивают наших родителей в Донецке, под которым лишили пенсий миллионы стариков...
Возвращаешься домой.
Дальше у тебя занятия со студентами. Орфоэпия русского языка. Люди разные.н Старательно обходишь "скользкие темы", однако сам факт, что ты сейчас, когда запретили преподавание на русском, учишь людей русской орфоэпии - это уже вызывающе. Сюрреализм: ТАЙНОЕ преподавание русского языка в русскоязычном Киеве, матери городов русских , нелегальное, без трудовой, даже без трудового договора...
Ну а потом ты, допустим, едешь на майдан, на Главпочтамт , чтобы оплатить коммуналку. Крайина только год назад, насколько я знаю, стала умещаться в смартфоне, а до этого, до "дыджитализации" все было по старинке. И ты проходишь мимо отжатой УАПЦ Андреевской церкви, мимо декораций т.н. "Михайловского златоверхого", в котором окопались националисты "УПЦ КП", видишь Святую Софию, поруганную дважды - превращенную в музей при СССР, а потом использованную для свистоплясок вокруг "Томоса".
Вечером тебе приходит сообщение: проспект Ватутина собираются переименовать в проспект Шухевича, а улицу Жукова - в улицу (спокойно ) КУБАНСКОЙ УКРАИНЫ.
Ну а ещё приходит с работы муж и рассказывает, как с него сегодня удержали налог на АТО и попытались вытрясти денег на броник сыну какой-то сотруднице... Вздыхаешь - и садишься учить с сыном польский язык, который ввели вместо единственного в неделю урока русского языка
...
Вот, собственно, для тех , кто не жил в этом вишнэвом адку, картина происходящего в Киеве с 2014 года.
И это описаны не из ряда вон выходящие события, а только так, бытовые неприятности, которые, впрочем, при совершении неизбежного твоего каминг-аута переходят в совсем иную форму. Превращаются, например, в 5 лет СИЗО с бесконечным переносом заседаний, избиениями, травли или даже , что вполне возможно - в твоё физическое устранение. Если , конечно, ты важная птица и за тебя не жалко отвалить киллерам из с-14. Ну или если слегка перестараются на допросе.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 17:31 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:45
Сообщения: 168

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Нет главного-проекта. А значит, нет образа будущего. А значит, мы не понимаем, за что воевать. А раз не понимаем, за что воевать, то не может быть и Победы.

Да, для светских людей в этом плане всё печально.

Вячеслав Южный писал(а):
1) Херсонская и часть Запорожской, Харьковской области уже не отдатут обратно?
2) Что мы воссоздаем Новороссию или все войдет в состав России?
3) А в России воссоздается СССР- 2 или развитой капитализм?
4) Почему в России с придыханием вспоминают Иосифа Виссарионовича?

4. По преимуществу слышу об этом в интернете, и именно в смысле неприятия этого придыхания; сторонники встречаются редко. Короче, высосанная из пальца проблема.

Или у ваших интересантов бинарное мышление: если признаёшь, что под руководством Сталина было сделано то и то, то ты придыхаешь, если же ярлык придыхателя не хочешь, то должен проклинать и поносить? Спасибо, у нас уже так Киберпопа за Ленина распяли.

1 и 2 - тоже хотелось бы знать. Ждём предательства в любой момент и с первого дня. В лучшем случае лечение будет долгим и болезненным.

3. У нас свой путь. Общество потребления, сиречь капитализм, попытались построить - получаем сейчас по башке от Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 17:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Цитата:
Целью этой всенародной Отечественной войны против фашистских угнетателей является не только ликвидация опасности, нависшей над нашей страной, но и [c.60] помощь всем народам Европы, стонущим под игом германского фашизма. В этой освободительной войне мы не будем одинокими. В этой великой войне мы будем иметь верных союзников в лице народов Европы и Америки, в том числе в лице германского народа, порабощенного гитлеровскими заправилами. Наша война за свободу нашего Отечества сольется с борьбой народов Европы и Америки за их независимость, за демократические свободы

Источник, год.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ВадДим писал(а):
К Лукашенко. Ну и к временно, как я надеюсь, покинувшему форум Андрею, у него парабеллум.

Лукашенко всю границу укрепил. Оставил только брешь с домом Георгия. Видимо знает, что тот, мало того, что себя в обиду не даст, так ещё и страну защитит.


Вынужден напомнить, - мне довелось служить в ЗабВО, возле границы с Китаем. Боеготовность нашей спецчасти была 2,5 часа. В других подразделениях нашего (и не только) гарнизона - получасовая боеготовность. Т. е., в течение получаса они должны были выйти навстречу вторгшимся китайцам и связать их боем. Они были рассчитаны на два часа этого самого боя За это время мы должны были установить ядерные мины. За ними (за их спинами). Мы тоже не успевали покинуть зону поражения... .
Теперь насчет границы с Украиной. При начале военных действий, граница на какое-то время становится линией фронта. При этом противоборствующие стороны стараются эту самую линию фронта спрямить. Нападающие стремятся к этому сразу - сходу. Обороняющиеся заранее занимают линию обороны эа выступом своей территории, вклинившемся на территории противника. На выступе оставляют минимум военных и техники, чтобы было меньше потерь в случае окружения этого "выступа".

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:

1. Некоторые, которых немало, так и не поняли, что уже полтора месяца идет война, и не просто идет как вялотекущий пинг-понг, а полыхает, унося в день сотни и тысячи.

Война не закончится «по заказу» — на Пасху, на 9 мая, на день взятия Бастилии. Война развязана с одной целью — истощить, ликвидировать Россию как субъект мировой политики, как данность, как последний оплот сопротивления новому мировому порядку. Об Украине тут, на самом деле, речи не идет вообще — те, кто развязал войну, не принимают в расчет Украину и население, проживающее там.

Силы зла оперируют не узко, а масштабно, миллионами, слизывая огненным языком десятки и сотни тысяч за раз. Отсюда и провокации ВСУ с ударами по мирному населению, и следующие обвинения в этом России. Здесь же и подрывы емкостей с химическими веществами в Донбассе.

2. Украина приговорена и не будет существовать в этих границах, и, наверное, слава Богу. В Киеве не справились, играли, но не сумели раскрутить барабан (с). Теперь барабан раскручивают другие. Россия при этом старается отодвинуть угрозу от совких границ, но всё равно играет «вторым номером». Инициатива — на второе противника, обозначенного на геостратегическом уровне коллективным западом, на оперативном уровне — ВСУ и «оперативными войсками» в виде ЧВК, на тактическом — формированиями «Азова», батальонами «Правого сектора» и др.

3. Повторял много раз, и буду говорить снова и снова — может, дойдет до тех, кто в позиции страуса думает пересидеть в достатке, засунув голову в песок, «бедствия с последствиями». Не пересидите, потому как это коснется каждого, и каждого дела и суть обнажатся на свет Божий. Теперь о частном…

4. Донбасс упирается в серьезную оборону противника, и без России — без ее армии, ВКС, без ее титанических усилий — не справится. Потери в бригадах Народной милиции достигают почти половины личного состава («спасибо» тем, кто бросал подразделения в лобовые атаки). Противник располагает авиацией и серьезным ракетным вооружением. Он желает бомбить российские города, но не имеет возможности. Ударили пока только по Белгороду (гражданский объект) и Миллерово (воинская часть). Возможности противника действовать авиацией на территории РФ ограничены. Но, например, на Запорожском направлении он применяет штурмовую авиацию против подразделений ДНР.

5. Беда на войне приходит не от противника, потому что враг всегда опасен и, как правило, знает, что делает. От врага вообще ничего кроме пакости и злобы ожидать не приходится. Беда приходит, когда свои идиоты губят пачками людей, когда штабы наверху (даже на самом верху) очень далеки от реальности, за что приходится расплачиваться простым солдатам от сохи, из шахты, с завода. Эта цепочка хорошо видна от просчетов и дезинформации, используемых при разработке и планирований операций, до недостигнутых результатов, половинчатых решений и потерь в живой силе и технике. Вопросы к разведке и аналитическим структурам. Вопросы к, мягко говоря, страной логистике и ее отсутствию, а также отвратительному снабжению войск, прежде всего, боевых порядков.

6. Безусловно, Россия будет драться за Донбасс. Сейчас идет рекогносцировка, если хотите, пристрелка. Россия будет держаться зубами за сухопутный коридор в Крым, поэтому Россия будет драться за русский город Николаев. Без Николаева уязвимость этого коридора очевидна. Надеюсь, эта битва за то, чтобы потом Николаев никогда не отдавать Никому. Хватит уже, наотдавались!

7. Армия сражается, умывается кровью, добровольцы становятся в строй, а у некоей «элитки» имеется очень большое желание сдаться. Это, что называется, на виду. Это и странные заявления пресс-секретаря Президента Д. Пескова, выступающего в видео интервью CNN в рубашке и галстуке цветов желто-синего флага. Это же просто совпадение, не правда ли? Но мы то знаем, какое значение там придают символам.

Это выражается и в том, как «наверху» постепенно убирают «сапоги» — людей с боевым опытом, решительных и принципиальных, способных организовать сил и средства и выполнить задачу.
Понеся тяжелые потери, русское воинство обрело по-хорошему злость в виде желания воздать противнику за военные преступления и подлость, за русофобию и многое другое. И если будут попытки «слива», тот, кто воевал и воюет, обязательно спросят за такие попытки.

Не стоит воспринимать желание сдаться прямо в виде поднятых рук и переходу на сторону противника (хотя и такое случается даже в наше время). Сдаться для России — это заключить новый Брест, Рейкьявик, Хасавюрт, даже Минск-3. Ведь предать — это не предать, а вовремя предвидеть, не правда ли?

8. Иного выхода особенно после признания ДНР и ЛНР, кроме освобождения Донбасса, у России нет. Операция стартует со дня на день, и не нужно быть провидцем, чтобы понять это. Британская МИ-5, не скрывая, «вангует» сражение за Донбасс. Тот же Саакашвили, кто на крючке ЦРУ США, предпочел митинговать в грузинской тюрьме, прекратив карьеру на Украине после того, как получил сигнал о неизбежности войны.

9. Теперь о шансах сторон. Шансы есть, и немалые. Русские собрали немалую группировки, но усиливается и враг, перебрасывая к границе России новые формирования, вооружение и технику из нового «лэнд-лиза» от США и союзников.
Реальность такова, что у России нет подавляющего преимущества ни в живой силе, ни в технике и вооружения, как того требует военная наука. Но имеем, что имеем, и отсутствие превосходства не отменяет поставленных задач.

9. Где будет Россия воевать? В Мариуполе, в Авдеевке, Марьинке, Курахово, в Николаеве, под Харьковом, Изюмом, Славянском и т.д. Возможны попытки контратак на приграничных участках с Курской, Брянской, Белгородской губерниями.

10. Мариуполе противник огрызается, используя бункерные галереи времен СССР и самостоятельно нарыв еще кое-что в подземных коммуникациях завода «Азовсталь». Исходя из этого, принято абсолютно верное решение избежать штурма и зачистки всех этажей под землей «Азовсталь». Все выходы будут закупорены, в том числе новые, нарытые в секретности укронацистами. Потушат связь, отключат генераторы, лишат водоснабжения и будут ждать. Грамотно. Ждать мы умеем.

11. Есть ряд признаков, что всё-таки «наверху» потихоньку включают мозги, понимая, что нам предстоит делать на донбасско-украинском направлении. Новые штурмовые отряды формируются по линии ЧВК. Это и ЧВК Вагнера, и ЧВК СДД, и ЧВК подчиненности ГШ ВС РФ. И не только штурмовые отряды, но и подразделения, предназначенные для действий на 2-й и 3-й линиях. Именно на эти силы будет возложена практическая задача по очищению территории от врага. Так будет коваться Новороссия.
Главное, чтобы работа эта велась бесперебойно, как хорошо отлаженный механизм. И результат обязательно будет.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 17:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я вижу, в обществе прочно укоренилась теория «двух башен Кремля». И очень многие моменты прямо толкают вступить в общество «свидетелей двух башен». Будущее покажет, имхо.
___
‼️Константин Косачёв о ходе спецоперации на Украине: у нас нет другого пути, если мы отступим, нам больше не подняться

Мировое сообщество начнёт «вытирать ноги» об нашу страну, и этого допустить нельзя.

Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя Совета Федерации РФ.

«У нас нет другого пути, кроме как добиваться реализации наших целей, которые были заявлены. Потому что если мы отступим, если мы остановимся, если подпишем, условно говоря, некую капитуляцию, либо соглашение, которое будет содержать в себе отход от заявленных целей, то нам больше не подняться. С Россией до сих пор не сильно-то считались, а сейчас просто начнут вытирать ноги. Поэтому у нас нет вариантов, кроме как идти до завершения этой операции».

https://govoritmoskva.ru/news/313138/
___
Песков в очередной раз сказал, что все будет выполнено, нациков надо давить.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Это радует.

Этот момент и неприятен. Значит нет видения общей картины.Нет уверенности в своих силах. Нет качественного прогноза и экспертного анализа.

Прошу прошения, что влезла. Все-таки, где есть хоть что-то, что интересно не только мне, не могу удержаться от дискуссии. А у Сталина в 1941 году было это самое «видение общей картины»? Или в 1943? Вот прям сидел и в 1944 чертил на бумажке планы Ялтинской конференции? Может я чего не знаю, кто подскажет? Я не из придыхателей, но Нарышкина поддерживаю.


При Сталине выполнялись его указы. Все было четко и ясно. Если сказал, что Победа будет за нами, то так оно и будет! А вот при нынешнем "верховном" Путине нет никакой ясности. Все как-то запутано... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 15 апр 2022, 18:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Александр_1970 писал(а):

Источник, год.

Это речь Сталина на начало Великой Отечественной. Легко гуглится.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 881, 882, 883, 884, 885, 886, 887 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: