Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 875, 876, 877, 878, 879, 880, 881 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2022, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Я не думаю, что они такие кровожадные, что могли по своим гражданам запустить.

Что-то складывается, что да. Просто Точкой в первый раз. До этого были подобные случаи, но из миномёта, там жертв меньше и вроде как рядовое событие - прилетело и прилетело, не попадало в эфир.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2022, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5234

Возраст: 56
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Итальянские журналисты задают неудобные вопросы по точку.
по данным сервиса LostArmour серия Ш915... ранее использовалась украинскими военными по следующим населённым пунктам:
04.09.2014 Харцизск (Ш915622);
02.02.2015 Алчевск (Ш91565);
13.02.2015 Логвиново (Ш91566, Ш915527, Ш915328);
19.03.2022 Бердянск (Ш915611);
17.03.2022 Мелитополь (Ш915516).

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2022, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, Вы там по-осторожней!

Цитата:
Нацистский террор на Украине коснётся каждого. Как м неоднократно предупреждали – проверки смартфонов граждан усилились. СБУ выясняет в каких группах граждане состоят, какие комментарии оставляют, о чём переписываются в личных сообщениях. Поскольку нацполиция, которая занималась проверками раньше, относилась к подобным вещам слишком снисходительно, теперь проверки будут делать неонацистские активисты и сотрудники СБУ.
Наш совет адекватным украинцам: ни в каких комментариях не участвуйте! Новости в телеграм на российских каналах читайте, но не подписывайтесь на них. Для маскировки набросайте себе в подписки всякой проукраинской мерзости. Категорически под запретом любые съёмки на улицах – можете оказаться в подвале СБУ и получить реальный срок. Берегите себя! Вы нужны русской Украине для будущего!

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 07:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2475

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал слова верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Жозепа Борреля, выступившего за продолжение боевых действий на Украине, назвав их дикостью.

Ранее Боррель написал на своей странице в Twitter о событиях на Украине, что "эта война должна быть выиграна на поле боя". Также в посте Боррель напомнил о 500 миллионах евро на поставки вооружения Украине, выделенных ранее.

Шеремет отметил: складывается ощущение, что политики и дипломаты стран Запада "посходили с ума". В своих заявлениях они дошли до безумия и скатились до дикости. И им пора понять, что сейчас они подливают масло в огонь на Украине, но рано или поздно это пламя дойдет до них. Недружественная антироссийская политика в первую очередь скажется на благосостоянии западных государств, цитирует слова Шеремета РИА Новости.

Депутат подчеркнул: и НАТО, и Евросоюз заинтересованы в том, чтобы превратить Украину в "черную зону", тем самым пытаясь втянуть Россию в затяжной военный конфликт.

По мнению Шеремета, страны Запада, поставляя оружие на Украину, продолжают пособничать нацистам. При этом они используют мирных граждан Украины "как разменную монету" в борьбе за мировые ресурсы и в достижении своих геополитических целей.
http://www.vesti.ru/article/2701557

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Цитата:
Этот крик души прислал мне один мой знакомый священник и попросил опубликовать. Ему, в свою очередь, переслал другой батюшка, который служит в Курбе под Ростовом, сам он родом из Киева, и у него там много друзей. Это письмо одного его друга о.Романа:
"Это мне прислал мой друг из Киева, о. Роман. Это пишет его сосед из одного дома. Другу священнику пришлось бежать с семьёй."

Письмо прошло через многие руки и в итоге попало ко мне.

Характерное вступление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1404

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd, Вы в каком городе родились на Украине?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 11:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Drozd, Вы в каком городе родились на Украине?

Я родился не в Украине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1404

Вероисповедание: Православный, МП
Да? А я почему-то подумала. Разве правильно говорить в Украине? Сколько себя помню, всегда говорили на Украине.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Да? А я почему-то подумала. Разве правильно говорить в Украине? Сколько себя помню, всегда говорили на Украине.

Институт русского языка им. Виноградова сколько-то лет признал обе формы допустимыми.

Если вернуться ко мне, то при том, что я родился не в Украине, я украинец, Украина моя отчизна, Киев - родной (не по факту рождения) город.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1404

Вероисповедание: Православный, МП
Киев, надеюсь, всем родной. «Киев - мать городов русских» (С).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Да? А я почему-то подумала. Разве правильно говорить в Украине? Сколько себя помню, всегда говорили на Украине.

"В Украине" - это новодел, появился после того, как Украина стала самостоятельным государством и нужно уважительно, как и для всех стран. В Голландию, во Францию. В Украину.
Раз для украинцев это важно, то я стараюсь говорить так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 14:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Раз для украинцев это важно, то я стараюсь говорить так.
Это важно далеко не для всех украинцев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Я удивилась, когда узнала, что блатные говорят не "в тюрьму", а "на тюрьму", не "в зону", а "на зону". По этой детали они сразу отличают своих от чужих.
А у украинцев сейчас появился новый "пароль" и "отзыв". Вместо приветствия говорят "Слава Украине!" И отзыв: "Героям слава!"

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):

А у украинцев сейчас появился новый "пароль" и "отзыв". Вместо приветствия говорят "Слава Украине!" И отзыв: "Героям слава!"

Ирина, у меня такое чувство, что на Луне живите. "Сейчас"? Так этому лозунгу уже больше пятнадцати лет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 19:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2475

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Нельзя было петь "москаляку на гиляку"!": Ответы на вопросы жителей Украины - отец Андрей Ткачёв

Язык, кстати говоря. Напомню лишний раз, что все зло мира приходит в мир через злой язык.
http://www.youtube.com/watch?v=Qmr-x-wZKIE

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17694

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Аранта писал(а):

А у украинцев сейчас появился новый "пароль" и "отзыв". Вместо приветствия говорят "Слава Украине!" И отзыв: "Героям слава!"

Ирина, у меня такое чувство, что на Луне живите. "Сейчас"? Так этому лозунгу уже больше пятнадцати лет.

Леночка, этот лозунг бандеровцы ввели в оборот!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Раз для украинцев это важно, то я стараюсь говорить так.
Это важно далеко не для всех украинцев.

Возможно. Но я не могу знать наперед, кому важно, кому нет.
"На Украине" обидит часть человек, "в Украине" , скорее всего, не обидит никого. Значит, предпочтительнее второй вариант.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Ирина, у меня такое чувство, что на Луне живите. "Сейчас"? Так этому лозунгу уже больше пятнадцати лет.

Леночка, этот лозунг бандеровцы ввели в оборот!

Про приветсвенное письмо Гитлеру речь не идет, речь о современной истории. Когда он стал популярным в последние десятилетия, но не после 24.02.2022. Мы его уже наслушались, а Аранта только узнала. И где она была всё это время?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Это важно далеко не для всех украинцев.

Возможно. Но я не могу знать наперед, кому важно, кому нет.
"На Украине" обидит часть человек, "в Украине" , скорее всего, не обидит никого. Значит, предпочтительнее второй вариант.

"В Украине" - это оборот, на использовании которого настаивают свидомые. Его использование может много кого обидеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Возможно. Но я не могу знать наперед, кому важно, кому нет.
"На Украине" обидит часть человек, "в Украине" , скорее всего, не обидит никого. Значит, предпочтительнее второй вариант.

"В Украине" - это оборот, на использовании которого настаивают свидомые. Его использование может много кого обидеть.

(( Я не знаю тогда... Тогда я в тупике. Вроде , логично сказать: в какой-то стране. И , вон, словарь какой-то разрешает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 22:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Александр_1970 писал(а):
"В Украине" - это оборот, на использовании которого настаивают свидомые. Его использование может много кого обидеть.

(( Я не знаю тогда... Тогда я в тупике. Вроде , логично сказать: в какой-то стране. И , вон, словарь какой-то разрешает...

Да в общем надо просто говорить как считаешь правильным, не оглядываясь на обидчивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23198

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Характерное вступление.

А вы специалист по вступлениям?

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Drozd писал(а):
Характерное вступление.

А вы специалист по вступлениям?

В какой-то степени. Тут же явно говорится: вам не найти источника этой истории, примите на веру, тем более, что священник упомянут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
надежда писал(а):
А вы специалист по вступлениям?

В какой-то степени. Тут же явно говорится: вам не найти источника этой истории, примите на веру, тем более, что священник упомянут.

Священник никогда бы не сказал в таких выражениях. Если он не поп-расстрига. Сейчас нередко подписываются именем признанных авторитетов. Но чувства христиан "должны быть опытом приучены к различению добра и зла". (Апостол Павел)

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 23:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 49
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
надежда писал(а):
А вы специалист по вступлениям?

В какой-то степени. Тут же явно говорится: вам не найти источника этой истории, примите на веру, тем более, что священник упомянут.


Источников и невозможно найти. В сложившейся ситуации можно говорить только анонимно. если не за свою жизнь люди боятся, то за родственников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 49
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
На правду похоже. Похоже на украинские погромы, когда грабили евреев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15299

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:

Итальянский журналист Джорджио Бьянки, находящийся сейчас в Мариуполе, заявил, что Россия оказалась Западу не по зубам, и осудил континентальное общество за двойные стандарты. Джорджио обратился к миру с замечательным манифестом. Считаем своим долгом опубликовать его без купюр с сохранением авторской пунктуации.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/03/27/ ... tent=98935

«Март 26, 2022

Всем привет, в данный момент я монтирую кадры, снятые в последние дни в Мариуполе, а тем временем читаю новости в телеграмме. Глядя на то, что происходит в Италии, я почувствовал необходимость сказать несколько слов.
Не знаю, найду ли я нужные слова, чтобы описать происходящее, но я должен кое-что сказать. Зрелище, происходящее из Италии, гротескно.

Там спорят о четвертой или пятой дозе вакцины, если её лучше сделать сейчас или осенью, в то время, когда мы находимся на пороге третьей мировой войны. И еще есть те, которые говорят о четвертых дозах вакцины, масок для детей. В телепередачах видим ведущих, которые ходят по студии в маске.

С тех пор, как я приехал в Россию, я даже не знаю, куда я положил маску. Я вхожу и выхожу из больниц, обнимаю людей, с ними ем из одной тарелки. Я вижу, как люди готовят еду на улице, а в Италии говорят о четвертой дозе вакцины, это безумие. И при этом, эти люди надеются на Третью мировую войну, говоря о цивилизации. Но я считаю, что у нас никогда не было цивилизации. Мы никогда не сможем победить этих людей, потому что мы уже ничто.

Я вижу людей, которые по телевизору говорят о современности, о морали, говорят, что Путин преступник. Нет ни до, ни после, а есть только сейчас: Путин — преступник. Если Путин преступник, то мы в 10 раз хуже. В эти дни годовщина разрушения Белграда вице-премьером Маттареллой, премьер-министром коммунистом Д’Алема. Тонны бомб были сброшены на европейскую столицу, над мирными жителями, на основании фейковых новостей.

Ещё можно вспомнить Ирак, Сирию, Ливию, Афганистан. Но если вы им напоминаете все это — они не захотят об этом слышать. Если Путин преступник, то Буш отец и сын, Обама, Блэр, Клинтон, Маттарелла — преступники. Это нужно сказать!

Нации и державы делают то, что нужно делать — они не делают как в Италии, где мы обсуждаем санкции, Netflix или дисквалификацию дуба в конкурсе, чтобы насолить России. Кто-то вообще предлагал сбавить отопление до 18 градусов.

Это сумасшедший мир, где вы потеряли связь с реальностью. Вы туфтой воюете против танков и бомб, Россия назад не будет отступать. Она не проигрывает, она выигрывает. Она движется вперед по плану, никуда не торопится. Они не проснулись месяц назад с мыслью: что делать сегодня? Давайте вторгнемся в Украину!

Это мы не были к этому готовы. Планы составляли американцы и русские. Итальянцы, немцы, австрийцы и украинцы, которые не знали, что должно было случиться, были втянуты в это, управляемые сумасшедшим, который ничего не контролирует: актером, играющим роль. Он не контролирует неонацистские батальоны.

Я останавливаю людей рандомно и беру у них интервью. Все они говорят мне, что их заперли в подвале, и они не могли выбраться. Им сказали, что все под контролем. Многие говорят, что стреляли в них, чтобы они не уходили. Они опустошали квартиры, чтобы спустить людей вниз, когда сами оставались в квартирах, чтобы стрелять. Это неонацистские батальоны.

А потом читаю на «Вашингтон пост», что эти боевики читают Канта…

Я заходил в их бывшие базы, где видел свастики, книги об «СС», книги о Муссолини. Потом нам рассказывают про «Касапаунд» или «Новая Сила» (националистические организации в Италии), когда тут настоящие нацисты, которые держат в заложниках государство.

Государство, которое перестало быть демократическим в 2014 году в результате неонацистского переворота. В Украине нет демократии. Так называемый пророссийский президент Янукович был последним демократически избранным президентом.

И он не был пророссийским, потому что если бы он был таковым, он бы репрессировал Майдан, уничтожил бы неонацистов. Он не был пророссийским, потому что он этого не делал. С тех пор страна находится в руках неонацистов и олигархов. Такой результат.

Затем они катают по миру актера, художника и комика из сериалов, чьи слова пустые — в них нет ничего истинного. Правда в том, что мы сами убиваем себя ради НАТО. У России нет проблем, она может не торопиться. У неё есть зерно, пшеница, сырье, нефть, газ, бескрайняя и малонаселенная территория. Не нуждается в пространстве.

Она может стоять там и ждать, пока мы пойдем собирать дрова и греться в общественных парках. Что ещё нужно, чтобы разобраться в происходящем?

Их надо остановить, выключить телевизор. Марио Драги нужно остановить, он иностранный агент. Что еще они должны сделать, чтобы вы это поняли?

Четвертые, пятые дозы вакцины. Здоровые люди, которые не могут пойти в бар выпить кофе, люди, которые не могут работать, говорят, что хотят, чтобы приехали украинские врачи, которые даже не говорят на этом языке. И неизвестно какой у них диплом.

В этом случае вам все равно, привиты они или нет. В то же время оставляете дома итальянских врачей. Вы сошли с ума? И кто теперь диктатор? Путин? Я не знаю, что ещё сказать! Я один! Мне звонят все телеканалы, я отправляю им двухчасовые интервью, а они публикуют 30 секунд. Они просят у меня эксклюзивный материал, пробыв два дня в Мариуполе, а следом его не публикуют.
Вы должны выбрать, остаться ли с НАТО или против НАТО, других вариантов нет. Где правда — очевидно. Они вгрызлись в Россию, но она им не по зубам. Они ломают себе все зубы. И мы оказались в середине. Я хотел остаться спокойным, но у меня больше нет слов.

Отсюда Италия выглядит, как театр абсурда. У нас есть люди, которые были заперты в своих домах в течение двух месяцев. В то же время здесь есть люди, которые готовят еду на улице, под разрушенным домом, но все еще имеют силы улыбаться. Мы мертвы и ещё не знаем об этом. Сюда стоит приехать на прогулку и увидеть, что значит иметь мужество и силу выдержать 8 лет под бомбами. Но для всех война началась всего месяц назад




 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2022, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
На правду похоже. Похоже на украинские погромы, когда грабили евреев.

Да все погромы на одно лицо. Что в Кишинёве, что в Одессе (там вроде не украинцы были? говорят, Одесса - русский город, 49% русских, 9% украинцев), что в Буче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2022, 00:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Larissa писал(а):
На правду похоже. Похоже на украинские погромы, когда грабили евреев.

Да все погромы на одно лицо. Что в Кишинёве, что в Одессе (там вроде не украинцы были? говорят, Одесса - русский город, 49% русских, 9% украинцев), что в Буче.

Намеки какие-то


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2022, 00:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
(( Я не знаю тогда... Тогда я в тупике. Вроде , логично сказать: в какой-то стране. И , вон, словарь какой-то разрешает...

Да в общем надо просто говорить как считаешь правильным, не оглядываясь на обидчивых.

Теперь я понимаю, почему Сергей 88 писал "в/на Украине".
Поди разберись в хитросплетениях.
Конечно, не хотелось бы задевать ни чьих чувств. Но тут непонятный вопрос, оказывается, совсем


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 875, 876, 877, 878, 879, 880, 881 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron