Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 863, 864, 865, 866, 867, 868, 869 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вся эта агитация "за мир" вызывает острое ощущение пошлости и потому отторжения. При полном понимании трагичности происходящего. Хотел это Сергею восемьдесят восьмому написать, да не успел. Ну, так здесь пишу.

Вполне возможно. У меня ощущения, что меня пытаются обмануть, но мозг сопротивляется, не хочет верить, что митрополит это делает преднамеренно.
Человек своей жизнью рисковал, вывозя людей из Мариуполя, а получается, что я бросаю тень на его такой реально христианский поступок. Поэтому и такое ощущение.

В чем, Вы думаете, владыка Лука Вас обманывает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 00:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Вполне возможно. У меня ощущения, что меня пытаются обмануть, но мозг сопротивляется, не хочет верить, что митрополит это делает преднамеренно.
Человек своей жизнью рисковал, вывозя людей из Мариуполя, а получается, что я бросаю тень на его такой реально христианский поступок. Поэтому и такое ощущение.

В чем, Вы думаете, владыка Лука Вас обманывает?

Я, например, ему вполне сочувствовал вначале. Люди гибнут, людское горе. Беда. А потом он пишет - помолимся, мол, за тех, кто нас защищает.

И сразу мысль - что ж он не написал - "за Азов"-то?

Заметьте, я не говорю, что он тут сфальшивил. Сказал что думал. Но это как бы не страшнее даже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 00:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15299

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):


Я тоже смотрю европейские каналы... Вот видео западного журналиста, который сам был в Донбассе и Украине.



А вот рассказ знакомого мне человека в контакте, к которому приехали родственники с Украины
Цитата:
.

Выполняю обещание. Коротко о том, что женщины ЛНР мне рассказали о войне, о том что происходило все эти 8 лет и происходит сейчас, из первых уст, мужья каждой или уже погибли или сейчас на фронте.

- Войска ЛНР в феврале 2022 набирались людьми с улицы, буквально история из первых уст, мужья провожали женщин в Россию на эвакуацию, подъезжает автобус: "18 есть? Поехали!" Без какой-либо учебки, автомат в зубы и на позицию, однако что меня удивило, война настолько стала обыденностью для этих людей, что даже такой набор солдат не вызывает у них какой-то ненависти или протеста, они недовольны, но относятся с пониманием, силы противников все эти годы неравны.

- В окопах ЛНР прямо сейчас огромные проблем, не хватает еды, медикаментов, не могут провезти через нашу границу банальные прокладки женские, которые солдаты используют вместо стелек(голь на выдумки хитра), сушить обувь негде, кладут в обувь, по намоканию выкидывают. Насколько им известно и среди наших солдат проблемы с гуманитаркой наблюдаются в отдельных точках. Причем проблема началась недавно, буквально в марте, наши таможенники почему-то начали тормозить любые грузы, в том числе те, что раньше пускали.

- Бои идут очень сложно на территории ЛНР, "день продвижение, день отступление". В новостных сводках с нашей стороны кстати довольно редко говорят что-то про фронт ЛНР, потому что видимо и сказать нечего, прогресс минимален, сил ЛНР не хватает, а помощь со стороны ВС РФ небольшая. К 9 мая победы ждать не стоит по словам 2 мужей, находящихся сейчас на передовой, противник очень силён и подготовлен.

- Раненых и убитых очень много, в некоторых точках происходит просто "мясорубка", госпиталя ЛНР переполнены уже давно, не хватает врачей, санитаров, медсестер, люди падают в обморок на работе, несколько женщин из беженцев прямо сегодня возвращаются обратно, поскольку выбора другого нет.

- Про войну с 2014 года мнения очень разные, сильно зависит от того где живут люди, чем ближе к линии разграничения тем страшнее, но в целом война не прекращалась не на 1 день. За эти 8 лет у каждого мирного ЛНРовца уже выработался набор правил: каждый умеет определять "улёт-прилёт", В каждом районе знают где можно укрыться от обстрелов, все бомбоубежища, на постоянном обслуживании(запас воды, еды), кровати в квартирах ставят только так, чтобы из окна ничего не прилетело(стена как щит)

- В 2014-2015 был ад, самое страшное что были периоды когда люди сидели по подвалам без воды и света по 2 месяца непрерывно. Кстати много раз слышал от упоротых что-то типа "а где доказательства всех ваших ужасов донбасса, где пруфы", а какие нахер пруфы, если люди без света 2 месяца, им не то что телефон зарядить негде, у них холодильников нет. Комментарий от женщины:"Посмотрели бы мы на этих солдат в домашних тапочках , как они под минами снимали бы видео пруфы!"(не дословно, но смысл понятен).
Воду приходилось набирать ручными водокачками прямо под разрывами снарядов.

- Преступления украинских военных может рассказать почти каждая, то что знает сама, не по слухам. Снаряды залетали и залетают в квартиры, в ларьки, в школы и сады. На вопрос "Не страшно ли рожать на войне?" Ответ просто изумляет: "Знаешь я своего рожала, примерно в 200 метрах снаряд разорвался, так я его прямо выплюнула и домой побежали!" Вчера возил четверых девушек с собой за обувью, так вот у них на четверых 12 детей, эвакуировались во основном многодетные, у кого мужья на фронте, одни тяжело там, еще и под бомбами
- На территории ЛНР очень много террактов, взрываются пакеты оставленные на лавочках, у магазинов, постоянные взрывы автомобилей.

- Из настоящих "нацистских" преступлений услышал только один случай, который случился с одной из беженок, автобус ехал между поселками в ЛНР, просто междугородний автобус. Останавливается военными в балаклавах, всех выкидывают из него, причем по словам женщины детей вырывают и выкидывают на землю, как кукол у отцов и матерей. Проверяют документы, если причастен к "сепаратистам" по данным их разведки, расстрел на месте и женщин и мужчин, детей не трогали, но обращались как с игрушками.

- Идёт настоящая гражданская война, в том числе на территории ЛНР находятся упоротые и накаченные пропагандой люди, которые в уже освобожденных поселках приносят солдатам ЛНР отравленную еду. Информация прямо с места событий от 23 марта, 4 солдата угодили в больницу с отравлением после пирожков с крысиным ядом. Голодные солдаты принимают любую помощь, а оказывается и такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 00:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
В чем, Вы думаете, владыка Лука Вас обманывает?

Я, например, ему вполне сочувствовал вначале. Люди гибнут, людское горе. Беда. А потом он пишет - помолимся, мол, за тех, кто нас защищает.

И сразу мысль - что ж он не написал - "за Азов"-то?

Заметьте, я не говорю, что он тут сфальшивил. Сказал что думал. Но это как бы не страшнее даже.

Там чуть-чуть иначе сказано: Мы молись за тех, кто нас, защищая, отдал свою жизнь, за всех невинно убиенных и живот свой на поле брани положивших.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 00:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я, например, ему вполне сочувствовал вначале. Люди гибнут, людское горе. Беда. А потом он пишет - помолимся, мол, за тех, кто нас защищает.

И сразу мысль - что ж он не написал - "за Азов"-то?

Заметьте, я не говорю, что он тут сфальшивил. Сказал что думал. Но это как бы не страшнее даже.

Там чуть-чуть иначе сказано: Мы молись за тех, кто нас, защищая, отдал свою жизнь, за всех невинно убиенных и живот свой на поле брани положивших.

А, ну хорошо. Не могли бы Вы сказать, кого из русских солдат он при этом имел в виду?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 00:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
В чем, Вы думаете, владыка Лука Вас обманывает?

В то и дело, что чётко не могу сформулировать. Интуитивно чувствую.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 00:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Там чуть-чуть иначе сказано: Мы молись за тех, кто нас, защищая, отдал свою жизнь, за всех невинно убиенных и живот свой на поле брани положивших.

А, ну хорошо. Не могли бы Вы сказать, кого из русских солдат он при этом имел в виду?

Нет, с этим вопросом лучше бы обратиться к владыке митрополиту напрямую. Раз в месяц он проводит онлайн-беседы на странице своей епархии в Фейсбуке.
Ну вот вскоре после поездки, 19 числа "В заключение Запорожский митрополит пожелал своим духовным чадам оставаться твёрдыми в вере, чтобы не «отступить от Бога живаго» и попросил помолиться о душах не только своих усопших сродников, но и всех тех, кто гибнет сегодня." Если хотите, можете сделать какие-нибудь выводы из этого самостоятельно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 00:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15299

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
В чем, Вы думаете, владыка Лука Вас обманывает?

В то и дело, что чётко не могу сформулировать. Интуитивно чувствую.

Так он недоговаривает, потому что иначе можно только погибнуть пополнив число мучеников. Хотя намек все же даёт - "Забыв Бога, предав Его, мы получили своё. Мы были сытые, довольные, каждый имел свои амбиции, свою гордыню. Сейчас ищем виноватых, но виноват, в первую очередь, сам человек, приумножающий грех. Человек в своем сердце взрастил грехи, злобу и ненависть, чем преисполнил чашу гнева Божьего. И эта злоба и ненависть выплеснулась сейчас на нашу землю."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 01:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А, ну хорошо. Не могли бы Вы сказать, кого из русских солдат он при этом имел в виду?

Нет, с этим вопросом лучше бы обратиться к владыке митрополиту напрямую.
А. Ну, понятно.

Дрозд, Вы поймите, пожалуйста. Вы задали вопрос не о личном отношении к Митрополиту, Вы спросили - а чего это нам его текст не нравится? может, у нас стокгольмский синдром?

Митрополит, наверняка, очень хороший человек, но по Вашей ссылке написано, что вот ехали они с конвоем в Мариуполь, а русские их не пустили. И что в Мариуполе под бомбежками страдают люди, наши люди. И что давайте помолимся о тех, кто жизни свои кладет, нас защищая.

Кто именно для автора эти "мы"? кто именно защищает? от кого именно защищает? "ах, опять эта проклятая неопределенность" (с).

И еще раз. Митрополит, может, имел внутри себя какую-то очень правильную позицию, но в фейсбук я к нему не пойду, ибо зачем? судить его - упаси меня Боже. А текст его я прочитал, вот он. В отличие от Лучика я могу сформулировать, с чего у меня воротит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 07:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вся эта агитация "за мир" вызывает острое ощущение пошлости и потому оттрожения. При полном понимании трагичности происходящего. Хотел это Сергею восемьдесят восьмому написать, да не успел. Ну, так здесь пишу.

А может это вы притворяетесь даже перед собой? Просто потому, что судорожно вцепились в свое эго. Это же непросто -признать ошибочность километра злобных слов во всеуслышанье. Легче согласиться с "правильностью" ядерной войны. И при этом еще и о Боге умудряетесь вспоминать??? Это Бог хочет, по-вашему???? А если не Бог, то кто?... Очнитесь!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 08:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 08:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
В интервью митрополита Луки меня поразило то, что его мама была под обстрелами в Донецке, и он не сделал из этого выводов, что война это очень серьезно

А где сейчас его мама?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Как ни зайди почитать форум, все один задержанный гум конвой обсуждается. Он один, может, быть такой за все время, из России ежедневные гуманитарные конвои и вывоз беженцев - не считается? Или потому, что во главе был священник? Может, единственный вовлеченный в помощь людям священник? А отец Олег Артемов, погибший в Белгородской области от обстрела ВСУ не заслужил внимания....

А почему задержан был гум конвой обсуждаемый, наверно, лучше бы и не обсуждать, привлекая внимание к очередному пятну на церкви. "Как сообщают источники EADaily в Мариуполе, вместе с гуманитарным конвоем в город под видом журналистов пыталась проехать украинская диверсионная группа, прикрываясь находящимся в колонне духовенством во главе с митрополитом Запорожским Лукой. Вскрытые агенты задержаны и уже дают показания". Эта информация была неоднократно, по многим новостным агенствам. И честь и хвала военным, что митрополита не задержали, не возложили на него подозрения. Но после такого, еще возмущаться и писать, что задержали...Ну, определенный уровень сознания надо иметь.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
_______________ писал(а):
Как ни зайди почитать форум, все один задержанный гум конвой обсуждается. Он один, может, быть такой за все время, из России ежедневные гуманитарные конвои и вывоз беженцев - не считается? Или потому, что во главе был священник? Может, единственный вовлеченный в помощь людям священник? А отец Олег Артемов, погибший в Белгородской области от обстрела ВСУ не заслужил внимания....

Если Вы посмотрите, что я писал про конвой, то это были сообщения двух типов: просьба о молитве (а эти люди явно нуждались в наших молитвах) и сообщения о результате путешествия - вернулись в Запорожье и вот, интервью владыки Луки. От и до, без каких-то дополнений. Ну, было бы, наверное, неправильным бросить тему на полуслове. С другой стороны, я не брал на себя обязательства писать о всех событиях. Почему другие, в том числе и Вы, не писали об о. Олеге - вопрос явно не ко мне.

_______________ писал(а):
А почему задержан был гум конвой обсуждаемый, наверно, лучше бы и не обсуждать, привлекая внимание к очередному пятну на церкви. "Как сообщают источники EADaily в Мариуполе, вместе с гуманитарным конвоем в город под видом журналистов пыталась проехать украинская диверсионная группа, прикрываясь находящимся в колонне духовенством во главе с митрополитом Запорожским Лукой. Вскрытые агенты задержаны и уже дают показания". Эта информация была неоднократно, по многим новостным агенствам. И честь и хвала военным, что митрополита не задержали, не возложили на него подозрения. Но после такого, еще возмущаться и писать, что задержали...Ну, определенный уровень сознания надо иметь.

А есть ли какая-то официальная информация, а не ссылка сомнительного издания ("В Мариуполь пришел конвой с гуманитарной помощью и автобусы для эвакуации мирного населения" - это неправда) на анонимные источники по поводу этой диверсионной группы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 12:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Лучик писал(а):
В интервью митрополита Луки меня поразило то, что его мама была под обстрелами в Донецке, и он не сделал из этого выводов, что война это очень серьезно

А где сейчас его мама?

Наверное, в Запорожье, если он пишет, что забрал к себе после обстрелов в 2015 Донецка.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вся эта агитация "за мир" вызывает острое ощущение пошлости и потому оттрожения. При полном понимании трагичности происходящего. Хотел это Сергею восемьдесят восьмому написать, да не успел. Ну, так здесь пишу.

А может это вы притворяетесь даже перед собой? Просто потому, что судорожно вцепились в свое эго. Это же непросто -признать ошибочность километра злобных слов во всеуслышанье. Легче согласиться с "правильностью" ядерной войны. И при этом еще и о Боге умудряетесь вспоминать??? Это Бог хочет, по-вашему???? А если не Бог, то кто?... Очнитесь!

Бог хочет, чтобы все спаслись в вечности. Для христиан смерть не бессмысленна.
Ирина, вы себе вопрос задавали, почему Бог разрешал жестоко мучить своих последователей? Зачем эти муки и для чего? Не ужасных грешников, а именно людей праведной жизни, которые все свои мысли и дела отдавали Богу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 12:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
@Helen@ писал(а):
А где сейчас его мама?

Наверное, в Запорожье, если он пишет, что забрал к себе после обстрелов в 2015 Донецка.


Это многое меняет, так как я хотела ещё одну историю тут привести.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Про погибшего священника Олега Артёмова написали в молитвенной теме


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Гумконвой из Запорожья, как я понимаю (я не слышала про диверсионных агентов), не пропустили потому, что никто не мог гарантировать безопасность. Одно дело блок-пост вне зоны боевых действий и другие дело сам город, который не контролируется ни одной из сторон, где идут бои. К тому же колонна там бы не проехала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2626

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Западенцы продолжают бесноваться.
Мэр Ивано-Франковска издал указ не обслуживать в магазинах русскоязычных.
А как вы понимаете сейчас в западноукраинских регионах их (русскоязычных) стало очень много.
А до этого у мэра Львова неожиданно взыграла совесть и он обратился к Львовянам, чтобы те перестали накручивать цены за съем жилья.
Думаю это западенское "гостепримиство" остудит пыл осуждающих агрессора жителей восточной Украины.
Небогатые молдавне и те дают свои квартиры бесплатно и помогают беженцам за свои деньги, но не западенцы.
Это был последний гвоздь в гроб "единой Украины" как любили выражаться сами западенцы.
Вроде бы был указ В.Зеленского о запрете высоких цен на жильё для беженцев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
https://youtu.be/fq0443SjSds

Даже и добавить нечего. Ответ оппонента про сионизм просто убил наповал. Действительно, что в головах у этих людей.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Зов СеВера писал(а):
https://youtu.be/fq0443SjSds

Даже и добавить нечего. Ответ оппонента про сионизм просто убил наповал. Действительно, что в головах у этих людей.


Я всегда говорил , что безумие - заразно.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Даже и добавить нечего.

Вряд ли я тебя удивлю, но тем не менее: и Путин, и все жители России против спецоперации.
А снегокатница, кстати, "путается в показаниях".

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 18:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
https://youtu.be/fq0443SjSds

Даже и добавить нечего.

А что тут добавлять? У вас просто нет, столько денег, чтобы доплатить этой даме.
Павел, никогда не поверю, что взрослая женщина, депутат любого уровня вот так запросто пойдет против власти, нарываясь на реальный срок лет этак на десять. Подростки, да, могут за идею протестовать, но не депутаты. Речь идёт явно о нескольких миллионах долларов, которые припрятаны в западных банках на счетах, и которых могут лишить.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Зов СеВера писал(а):
https://youtu.be/fq0443SjSds

Даже и добавить нечего.

А что тут добавлять? У вас просто нет, столько денег, чтобы доплатить этой даме.
Павел, никогда не поверю, что взрослая женщина, депутат любого уровня вот так запросто пойдет против власти, нарываясь на реальный срок лет этак на десять. Подростки, да, могут за идею протестовать, но не депутаты. Речь идёт явно о нескольких миллионах долларов, которые припрятаны в западных банках на счетах, и которых могут лишить.

Вот такие утверждения, мне кажется, лучше подтверждать документами. "Не поверю" - немножко несерьёзно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Зов СеВера писал(а):
https://youtu.be/fq0443SjSds

Даже и добавить нечего.

А что тут добавлять? У вас просто нет, столько денег, чтобы доплатить этой даме.
Павел, никогда не поверю, что взрослая женщина, депутат любого уровня вот так запросто пойдет против власти, нарываясь на реальный срок лет этак на десять. Подростки, да, могут за идею протестовать, но не депутаты. Речь идёт явно о нескольких миллионах долларов, которые припрятаны в западных банках на счетах, и которых могут лишить.

Да ну нет. Как может рядовой депутат Воронежской области повлиять на СВО? Просто захотела женщина высказаться - ну высказалась, молодец, спасибо, до свидания.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
А что тут добавлять? У вас просто нет, столько денег, чтобы доплатить этой даме.
Павел, никогда не поверю, что взрослая женщина, депутат любого уровня вот так запросто пойдет против власти, нарываясь на реальный срок лет этак на десять. Подростки, да, могут за идею протестовать, но не депутаты. Речь идёт явно о нескольких миллионах долларов, которые припрятаны в западных банках на счетах, и которых могут лишить.

Вот такие утверждения, мне кажется, лучше подтверждать документами. "Не поверю" - немножко несерьёзно.
Для этого есть компетентные органы, которые этим обязательно займутся. Это их работа, не моя. Я только сделала предположение, основываясь на своем жизненном опыте.
Нормальный инстинкт самосохранения никто не отменял, пойти на серьезную конфронтацию человек в здравом уме может только по серьезным причинам. Речь у человека поставлена, на сезонное обострение не похоже.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А соответствующие органы не дремлют. Уже разместили скрин переписки известного украинского политтехногога Андрея Прокопенко с этой дамой от 2015 года.
Она, кстати, депутат от КПРФ.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена, ну вдумайтесь. Это заседание районного совета депутатов Воронежа. Такие вопросы там просто не рассматриваются. И на видео видно, что все мрачно обалдели что она начала чего-то не по теме, собрались для обсуждения капремонта. Это нервный срыв. Бывает. Проходит.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 27 мар 2022, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Андрей@ писал(а):
Западенцы продолжают бесноваться.
Мэр Ивано-Франковска издал указ не обслуживать в магазинах русскоязычных.
А как вы понимаете сейчас в западноукраинских регионах их (русскоязычных) стало очень много.
А до этого у мэра Львова неожиданно взыграла совесть и он обратился к Львовянам, чтобы те перестали накручивать цены за съем жилья.
Думаю это западенское "гостепримиство" остудит пыл осуждающих агрессора жителей восточной Украины.
Небогатые молдавне и те дают свои квартиры бесплатно и помогают беженцам за свои деньги, но не западенцы.
Это был последний гвоздь в гроб "единой Украины" как любили выражаться сами западенцы.
Вроде бы был указ В.Зеленского о запрете высоких цен на жильё для беженцев.


Вы из какой страны?
Для вас Зеленский кто?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 863, 864, 865, 866, 867, 868, 869 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: