Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 856, 857, 858, 859, 860, 861, 862 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2628

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Дерипаска в своей телеге написал, что Путин посадил под домашний арест всех генералов 5 управления, которые отвечали за Украину.
Наверное, ищет крайних теперь.
В той записи не указано, управления чего именно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 12:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Фридман (Альфа-банк) дал интервью Блумберг. Вот почитайте, мне даже его жалко, трагедия всех его устремлений. Чужой среди чужих в мире капиталистического беззакония.
Соловьев озвучил, в телеге у него и размещено.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
✔️Фридман говорит, что он никогда не встречался с Путиным один на один, но встречался с ним в группах бизнес-лидеров. Он отрицает важность встреч Авена с Путиным. “Дистанция власти между г-ном Путиным и кем-либо еще подобна расстоянию между Землей и космосом”, - говорит он. “Г-н Авен как раз подходил к этому так: "Большое вам спасибо, что нашли время". Сказать что-либо Путину против войны, для кого бы то ни было, было бы своего рода самоубийством”.
(Из интервью).

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Москва. 14 марта. ИНТЕРФАКС - В Минобороны РФ заявили, что до настоящего времени крепкие связи с Россией сохраняют более 15 млн жителей Украины.

"Исторически сложилось, что значительная часть населения Украины всегда выступала за добропорядочные взаимоотношения с Россией. По статистике, это более 15 млн человек, которые до настоящего времени сохраняют крепкие связи с Российской Федерацией, где у них проживают близкие, родственники и друзья", - заявил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) РФ Михаил Мизинцев на брифинге в понедельник

По его словам, "в первую очередь это Запорожская, Днепропетровская, Черниговская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Кировоградская, Черкасская, Киевская и Житомирская области".

"В обстановке гуманитарного кризиса большая часть населения, удерживаемого националистами в городах Украины и используемого ими в качестве "живого щита", ищет защиту именно в России, а не на Западе, что подтверждается миллионными обращениями граждан за помощью в эвакуации к российской стороне", - сказал Мизинцев.

А вот и пошла конкретика. 13 областей к России, остальные ... Кемска волость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5234

Возраст: 56
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Дерипаска в своей телеге написал

Если это тот Дерипаска, который типа олигарх, то у него нет никакой телеги.

Да, это тот. Изредка пишет в своем телеграмм-канале.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5234

Возраст: 56
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Дерипаска в своей телеге написал, что Путин посадил под домашний арест всех генералов 5 управления, которые отвечали за Украину.
Наверное, ищет крайних теперь.
В той записи не указано, управления чего именно?


ФСБ.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Наверное, ищет крайних теперь.

Может, если бы они правильно работали, войны бы не было :roll:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
https://www.youtube.com/user/lisenko1000

Андрей Лысенко-донбасский волонтер. Помогает несчастным продуктами и водой, ездит на машине, в подвалах находит тех, кто нуждается в помощи. В разделе "О канале" реквизиты банков, куда можно скинуть денежку.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Михаил_ писал(а):
В той записи не указано, управления чего именно?


ФСБ.

Вячеслав, Вы ошибаетесь, что меня очень печалит. Мне лень расписывать почему, но такого не бывает. "Домашний арест"... да сразу к стенке.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
"Домашний арест"

Кстати, неплохой сериал в целом. Советую.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Несколько дней назад арестовали кого-то с жуткой секретностью по теме госизмены.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 14:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2005, 21:53
Сообщения: 883

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):

ФСБ.

Вячеслав, Вы ошибаетесь, что меня очень печалит. Мне лень расписывать почему, но такого не бывает. "Домашний арест"... да сразу к стенке.

Слава, ну правда. Новость из серии "Ким Чен Ын расстрелял свою любовницу из пушки". Тот же уровень.
Во-первых, это не сам Дерипаска пишет, а ссылается некоего Солдатова. Он бы еще на "Беллингкэт" сослался.
Во-вторых, у нас и генералов довольно часто арестовывают, и губеров, и министров. А всякие Солдатовы сейчас при аресте любого чиновника за растрату будут говорить, что репрессированный интриговал против Путина или наоборот, давал ложную информацию что нас на Украине будут встречать с цветами (откуда такие предположения? не нужно считать Путина совсем глупым человеком).
В-третьих, есть информация немного противоположная и обладающая примерно такой же степенью достоверности.
В общем, "одна бабка сказала", причем бабка аффилированная со спецслужбами НАТО. Они даже если и скажут правду, все равно соврут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 18:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Тем временем гумконвой, о котором я писал ранее, вернулся в Запорожье. С детьми из Мариуполя.

Я пропустила Ваше сообщение. Не увидела. Хотела спросить.
Сейчас прочитала :
Цитата:
Украинская Православная Церковь помогает эвакуировать людей из Мариуполя. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 марта 2022 года)
Запорожская епархия помогла организовать эвакуацию взрослых и детей из Мариуполя в Запорожье.
http://www.patriarchia.ru/db/text/5909320.html

Это хорошая новость. А гуманитарную помощь удалось передать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Тем временем гумконвой, о котором я писал ранее, вернулся в Запорожье. С детьми из Мариуполя.

Я пропустила Ваше сообщение. Не увидела. Хотела спросить.
Сейчас прочитала :
Цитата:
Украинская Православная Церковь помогает эвакуировать людей из Мариуполя. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 марта 2022 года)
Запорожская епархия помогла организовать эвакуацию взрослых и детей из Мариуполя в Запорожье.
http://www.patriarchia.ru/db/text/5909320.html

Это хорошая новость. А гуманитарную помощь удалось передать?
Надеюсь, что да. Священнику, от которого я узнавал новости об этой поездке, сейчас, очевидно, не до подробных отчётов )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу, что детей вывезли. :pray:
Надеюсь, что российские военные всё-таки освободят Мариуполь от укронацистов в ближайшее время.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 20:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
... но этот же приём не помог встроить последующее видео...


В этом надо было удалить "s", если хотели встроить
Иногда, если после удаления "s" не получается, нужно удалить в ссылке всё с конца до символа "&"

Предыдущее (перед этим) харьковское, действительно, из-за ограничений не встраивалось


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Фридман (Альфа-банк) дал интервью Блумберг. Вот почитайте, мне даже его жалко, трагедия всех его устремлений. Чужой среди чужих в мире капиталистического беззакония.
Соловьев озвучил, в телеге у него и размещено.

Да, тоже читала, что даже в Израиль не может поехать, карты заблокированы, да и недвижимость он там не купил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17292

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Тем временем гумконвой, о котором я писал ранее, вернулся в Запорожье. С детьми из Мариуполя.

Я пропустила Ваше сообщение. Не увидела. Хотела спросить.
Сейчас прочитала :
Цитата:
Украинская Православная Церковь помогает эвакуировать людей из Мариуполя. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 марта 2022 года)
Запорожская епархия помогла организовать эвакуацию взрослых и детей из Мариуполя в Запорожье.
http://www.patriarchia.ru/db/text/5909320.html

Это хорошая новость. А гуманитарную помощь удалось передать?

Нет. Забирали тех, кто добрался до Бердянска.
https://pravlife.org/ru/content/predsta ... v-s-lyudmi


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Я уже года два смотрю блогеров из ЛНР, Дима инвалид 1 группы, практически лежачий. Они каждый день снимают видео, если есть желание, поддержите просмотрами, можно и на карту сберовскую им перевести, карта у племянницы Лены, она в России. Украина им выставила очень сложные требования, чтобы получать пенсию. ЛНР только 2000 руб. как помощь доплачивает, живут на пожертвования подписчиков и копейки с ютуба, а сейчас монетизацию отключили. На ютубе их канал называется "Дима и Лена жизнь в ЛНР"
Вот они на Яндекс-Дзен
https://zen.yandex.ru/video/watch/6232c ... 6c698cef4e


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2628

Вероисповедание: Православный, МП
В Херсоне красные стяги в годовщину освобождения города от немцев.
_________
Жители Херсона впервые с 2015 года смогли почтить память советских воинов, освободивших город в ВОВ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 23:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Это хорошая новость. А гуманитарную помощь удалось передать?

Нет. Забирали тех, кто добрался до Бердянска.

Понятно. Спасибо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
В Херсоне красные стяги в годовщину освобождения города от немцев.
_________
Жители Херсона впервые с 2015 года смогли почтить память советских воинов, освободивших город в ВОВ


Херсон обстрелян Точками У сегодня.

PS. Не Херсон, а Мелитополь, перепутал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что сделал В.В. Путин за 20 лет президентства?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 23:35 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ну а вот - слово православных, которые Господу служат, а не Путину&Co...
-------------

ОБРАЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТА ВИЛЕНСКОГО И ЛИТОВСКОГО ИННОКЕНТИЯ
Дорогие братья и сестры!
Мое слово обращено ко всем людям доброй воли, ко всем, кто хочет нас услышать, ко всем православным чадам нашей Церкви в Литве.
Огромная беда пришла на землю Украины: там льется кровь и страдают невинные люди. Честный человек и богобоязненный христианин не может бесстрастно смотреть на происходящее. Голос его совести вопиет к Небу, его молитва устремлена к Богу, которому Единому принадлежит суд, и перед Которым ответят те, которые принесли горе народу Украины, страдания матерям, слезы родным и близким, смерть и разрушения, массовый исход из своей страны.
Православные люди Литвы с болью в сердце восприняли трагедию народа Украины. С самого начала военных действий во всех православных храмах была усилена молитва о скорейшем прекращении войны, о восстановлении мира на земле Украины.
Позиция Православной Церкви в Литве неизменна – мы решительно осуждаем войну России против Украины и молим Бога о ее скорейшем прекращении. Как вы, наверное, уже успели заметить, у нас c Патриархом Кириллом разные политические взгляды и восприятие текущих событий. Его политические высказывания по поводу войны в Украине – это его личное мнение. Мы в Литве с этим не согласны.
Хотелось бы здесь открыто сказать о том, что мы, православные в Литве, имея на сегодня возможность независимо решать свои внутрицерковные дела, будем и дальше стремиться к ещё большей церковной независимости, веруя, что Господь дарует таковую в свое время.
Мы живем в свободной, демократической стране. Литва – это не Россия. Это иное государство, иное общество со своим духовно-нравственным климатом. Православные Литвы составляют пусть небольшую - активных прихожан по всей Литве едва ли наберётся более трёх тысяч человек - но неотъемлемую часть этого общества, и являются полноправными гражданами своей страны, свободно исповедующими традиционную религию. Наши прихожане - честные и скромные люди, добросовестно многие годы трудившиеся на благо страны Литовской и внесшие свою лепту в дело строительства свободной Литвы.
Вспомним, что более 30-ти лет назад православные верующие во главе с митрополитом Хризостомом, ныне находящимся на покое, без колебаний, решительно выступили на стороне литовского народа, за независимость его государства. Позиция Православной Церкви осталась абсолютно неизменной. По-другому и быть не может.
Задаюсь вопросом, а всё ли знают о православных те, которые пишут и рассказывают о нас? Посещали ли они службы в православных храмах Литвы, слышали ли, как и о чем молятся православные люди? А ведь на каждом богослужении православные молятся о Богохранимей стране нашей Литовстей, ее властях, воинстве, обо всем её народе. А сегодня – и о прекращении этой кровавой войны, о погибших воинах, о воцарении мира на Украине, о страждущих людях земли Украинской – мы молимся и страдаем вместе с ними!
Чтобы ни происходило вокруг нас, мы, православные, будем и дальше молиться о стране Литовской и народе её, призывая на помощь нашу Небесную Покровительницу – Пресвятую Деву Марию, всех святых земли Литовской, и будем верными своей стране и её народу. Мы будем хранить единство людей, независимо от их национальной и конфессиональной принадлежности; будем искренне молиться о многострадальном народе Украины и помогать беженцам, нашедшим пристанище на Литовской земле. Сохраним в сердцах своих дух мира и любви!
Великий святитель Иоанн Златоуст говорил: «Слава Богу за всё!». И мы говорим сегодня: слава и благодарение Богу за то, что Он послал нам, православным, такое испытание. Слава и благодарение Богу за то, что мы терпим поношения. За всё благодарим Господа Бога, сердечно уповая на Его милость и прощение.
МИТРОПОЛИТ ВИЛЕНСКИЙ И ЛИТОВСКИЙ
17.03.2022


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что сделал В.В. Путин за 20 лет президентства?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 23:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А митрополит Литовский в курсе как к русским и православным в Литве относятся? Ах да, демократически демократичнее некуда.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


Последний раз редактировалось @Helen@ 17 мар 2022, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что сделал В.В. Путин за 20 лет президентства?
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2022, 23:47 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Нет конечно, он же из бункера не вылазит))...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что сделал В.В. Путин за 20 лет президентства?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2022, 06:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Нет конечно, он же из бункера не вылазит))...

Вы там выше писали, что, мол, к Церкви стали хуже относиться потому, что Путин.

Нет. Потому, что "из бункера не вылазят".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что сделал В.В. Путин за 20 лет президентства?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2022, 07:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22332

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Ну а вот - слово православных, которые Господу служат, а не Путину&Co...
-------------

ОБРАЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТА ВИЛЕНСКОГО И ЛИТОВСКОГО ИННОКЕНТИЯ
Дорогие братья и сестры!
Мое слово обращено ко всем людям доброй воли, ко всем, кто хочет нас услышать, ко всем православным чадам нашей Церкви в Литве.
Огромная беда пришла на землю Украины: там льется кровь и страдают невинные люди. Честный человек и богобоязненный христианин не может бесстрастно смотреть на происходящее. Голос его совести вопиет к Небу, его молитва устремлена к Богу, которому Единому принадлежит суд, и перед Которым ответят те, которые принесли горе народу Украины, страдания матерям, слезы родным и близким, смерть и разрушения, массовый исход из своей страны.

МИТРОПОЛИТ ВИЛЕНСКИЙ И ЛИТОВСКИЙ
17.03.2022

Вот под каждым словом митрополита подпишусь. Разберись, Господи, к Тебе Твой архиерей обратился из Литвы. По его словам ему и ответь Владыко Вселенной.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что сделал В.В. Путин за 20 лет президентства?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2022, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Ну а вот - слово православных, которые Господу служат, а не Путину&Co...
-------------

ОБРАЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТА ВИЛЕНСКОГО И ЛИТОВСКОГО ИННОКЕНТИЯ
Дорогие братья и сестры!
Мое слово обращено ко всем людям доброй воли, ко всем, кто хочет нас услышать, ко всем православным чадам нашей Церкви в Литве.
Огромная беда пришла на землю Украины: там льется кровь и страдают невинные люди. Честный человек и богобоязненный христианин не может бесстрастно смотреть на происходящее. Голос его совести вопиет к Небу, его молитва устремлена к Богу, которому Единому принадлежит суд, и перед Которым ответят те, которые принесли горе народу Украины, страдания матерям, слезы родным и близким, смерть и разрушения, массовый исход из своей страны.
Православные люди Литвы с болью в сердце восприняли трагедию народа Украины. С самого начала военных действий во всех православных храмах была усилена молитва о скорейшем прекращении войны, о восстановлении мира на земле Украины.
Позиция Православной Церкви в Литве неизменна – мы решительно осуждаем войну России против Украины и молим Бога о ее скорейшем прекращении. Как вы, наверное, уже успели заметить, у нас c Патриархом Кириллом разные политические взгляды и восприятие текущих событий. Его политические высказывания по поводу войны в Украине – это его личное мнение. Мы в Литве с этим не согласны.
Хотелось бы здесь открыто сказать о том, что мы, православные в Литве, имея на сегодня возможность независимо решать свои внутрицерковные дела, будем и дальше стремиться к ещё большей церковной независимости, веруя, что Господь дарует таковую в свое время.
Мы живем в свободной, демократической стране. Литва – это не Россия. Это иное государство, иное общество со своим духовно-нравственным климатом. Православные Литвы составляют пусть небольшую - активных прихожан по всей Литве едва ли наберётся более трёх тысяч человек - но неотъемлемую часть этого общества, и являются полноправными гражданами своей страны, свободно исповедующими традиционную религию. Наши прихожане - честные и скромные люди, добросовестно многие годы трудившиеся на благо страны Литовской и внесшие свою лепту в дело строительства свободной Литвы.
Вспомним, что более 30-ти лет назад православные верующие во главе с митрополитом Хризостомом, ныне находящимся на покое, без колебаний, решительно выступили на стороне литовского народа, за независимость его государства. Позиция Православной Церкви осталась абсолютно неизменной. По-другому и быть не может.
Задаюсь вопросом, а всё ли знают о православных те, которые пишут и рассказывают о нас? Посещали ли они службы в православных храмах Литвы, слышали ли, как и о чем молятся православные люди? А ведь на каждом богослужении православные молятся о Богохранимей стране нашей Литовстей, ее властях, воинстве, обо всем её народе. А сегодня – и о прекращении этой кровавой войны, о погибших воинах, о воцарении мира на Украине, о страждущих людях земли Украинской – мы молимся и страдаем вместе с ними!
Чтобы ни происходило вокруг нас, мы, православные, будем и дальше молиться о стране Литовской и народе её, призывая на помощь нашу Небесную Покровительницу – Пресвятую Деву Марию, всех святых земли Литовской, и будем верными своей стране и её народу. Мы будем хранить единство людей, независимо от их национальной и конфессиональной принадлежности; будем искренне молиться о многострадальном народе Украины и помогать беженцам, нашедшим пристанище на Литовской земле. Сохраним в сердцах своих дух мира и любви!
Великий святитель Иоанн Златоуст говорил: «Слава Богу за всё!». И мы говорим сегодня: слава и благодарение Богу за то, что Он послал нам, православным, такое испытание. Слава и благодарение Богу за то, что мы терпим поношения. За всё благодарим Господа Бога, сердечно уповая на Его милость и прощение.
МИТРОПОЛИТ ВИЛЕНСКИЙ И ЛИТОВСКИЙ
17.03.2022

Верующие церквей Казахстана единодушны с каждым словом, пишут то же самое в интернете!
"А кто сеет ветер, тот пожнет бурю."

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что сделал В.В. Путин за 20 лет президентства?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2022, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
А вот дальнейшая судьба РПЦ - видим, что незавидна совершенно.

По всем параметрам, её авторитет как в самой РФ, так и в мире - стремительно падает к нулю...

Не пойму, мы в каком-то коммерческом мировом чемпионате участвуем? Зачем нам рейтинг-то?

И вообще, что Вы хотите - чтобы патриарх отдал приказ об остановке спецоперации? Ну пусть митрополит литовский отдаст, раз больше некому.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что сделал В.В. Путин за 20 лет президентства?
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2022, 10:52 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Sergey88 писал(а):
А вот дальнейшая судьба РПЦ - видим, что незавидна совершенно.

По всем параметрам, её авторитет как в самой РФ, так и в мире - стремительно падает к нулю...

Не пойму, мы в каком-то коммерческом мировом чемпионате участвуем? Зачем нам рейтинг-то?

И вообще, что Вы хотите - чтобы патриарх отдал приказ об остановке спецоперации? Ну пусть митрополит литовский отдаст, раз больше некому.


Действительно, зачем нам уважение людей в стране и вокруг неё?
Главное - поближе к кормушке быть, с властями дружить...

Какой приказ? К чему глупости писать?

Патриарх Кирилл уже высказался о "спецперации" (а нормальному христианину вообще-то должно мерзко быть, когда война - это спецоперация, крушение самолёта - это жёсткая посадка и т.д., но мы в этом птичьем языке уже по уши погрязли), вполне её оправдав. И реакцию христиан всего мира мы видим.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 856, 857, 858, 859, 860, 861, 862 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: