Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 854, 855, 856, 857, 858, 859, 860 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 18:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Россия и Украина в ходе переговоров разработали план из 15 пунктов, включающий прекращение огня и вывод войск при условии нейтралитета Киева и сокращения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом стало известно из материала Financial Times (FT) со ссылкой на участников переговорного процесса.

По информации издания, Москва и Киев добились значительного прогресса по разработке указанного плана, нацеленного на достижение мира. Отмечается, что он включает в себя отказ украинской стороны от планов на вступление в НАТО и обещание не размещать на своей территории иностранные военные базы и вооружения в обмен на защиту от США, Британии и других союзников.

Конец войне?

Скорее вброс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Россия и Украина в ходе переговоров разработали план из 15 пунктов, включающий прекращение огня и вывод войск при условии нейтралитета Киева и сокращения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом стало известно из материала Financial Times (FT) со ссылкой на участников переговорного процесса.

По информации издания, Москва и Киев добились значительного прогресса по разработке указанного плана, нацеленного на достижение мира. Отмечается, что он включает в себя отказ украинской стороны от планов на вступление в НАТО и обещание не размещать на своей территории иностранные военные базы и вооружения в обмен на защиту от США, Британии и других союзников.

Конец войне?

Скорее вброс.


Похоже, уже поздно... Сегодня Зеленский сказал конгрессу США такую речь, что даже я растерялась... И конгресс аплодировал ему стоя. Что теперь начнется - не знаю. Как "пророк" я беру тайм-аут... Плоховато мне как-то стало...
Смотрите сами. Главное он сказал в конце.

https://youtu.be/nxsof6DYwl0

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 18:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24146

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Значит, точно вброс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Значит, точно вброс.

Нет, почему вброс? Четвертый раунд переговоров действительно идет. Об этом много роликов.

Но после обращения к конгрессу США переговоры могут подстегнуть американцев к решительным действиям. Вот мне что не понравилось.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


Последний раз редактировалось Аранта 16 мар 2022, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22335

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
"Точка У", про которую Лукашенко недавно сказал, скорее всего на мозырский НПЗ летела.

Реально стрельнуть могут куда угодно.

Георгий, а беженцы в Белоруссии, где вы живёте, есть?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Не вброс. Почему нельзя просто взять и закончить операцию без этих дебильных переговоров?
С кем переговариваются? С осатаневшими отоморозками, предлагающими на центральном канале убивать русских детей?
Это я не знаю как называть сам факт переговоров. Какое-то мозговое плоскостопие. Начали - идите уже до конца!

Вроде Путин все правильно говорит в последней речи и тут же эта "переговорная группа". Два шага вперед, один шаг вбок блин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22335

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Не вброс. Почему нельзя просто взять и закончить операцию без этих дебильных переговоров?
С кем переговариваются? С осатаневшими отоморозками, предлагающими на центральном канале убивать русских детей?
Это я не знаю как называть сам факт переговоров. Какое-то мозговое плоскостопие. Начали - идите уже до конца!

Вроде Путин все правильно говорит в последней речи и тут же эта "переговорная группа". Два шага вперед, один шаг вбок блин.

Сложно сказать, для чего так Путин поступает, но он достаточно расчетливый политик.

Военную операцию так быстро не закончить, американцы вон с Ираком не церемонились, и то два месяца воевали.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Андрей@ писал(а):
Не вброс. Почему нельзя просто взять и закончить операцию без этих дебильных переговоров?
С кем переговариваются? С осатаневшими отоморозками, предлагающими на центральном канале убивать русских детей?
Это я не знаю как называть сам факт переговоров. Какое-то мозговое плоскостопие. Начали - идите уже до конца!

Вроде Путин все правильно говорит в последней речи и тут же эта "переговорная группа". Два шага вперед, один шаг вбок блин.

Сложно сказать, для чего так Путин поступает, но он достаточно расчетливый политик.

Военную операцию так быстро не закончить, американцы вон с Ираком не церемонились, и то два месяца воевали.


Я не говорю быстро закончить. Я понимаю, что территория Украины это на Южная Осетия. Но двигайтесь уже ж по плану.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Судя по тому, что озвучили сегодня, украинскую сторону насколько возможно убеждают как все это будет оформлено юридически, и, собственно, как Украина будет жить дальше. Самые приемлемые варианты. Чтобы дойти до этого, фаза «принятие», и проводились эти раунды. Стороны должны были друг друга услышать. Военный фронт идёт своим курсом, дипломатический, параллельно, своим.
Сегодня была речь Путина, там тоже, программа как жить дальше нам…
Ну а всепропальщикам, «Карфаген должен быть разрушен»…

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


Последний раз редактировалось @Helen@ 16 мар 2022, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Не вброс. Почему нельзя просто взять и закончить операцию без этих дебильных переговоров?
С кем переговариваются? С осатаневшими отоморозками, предлагающими на центральном канале убивать русских детей?
Это я не знаю как называть сам факт переговоров. Какое-то мозговое плоскостопие. Начали - идите уже до конца!

Вроде Путин все правильно говорит в последней речи и тут же эта "переговорная группа". Два шага вперед, один шаг вбок блин.

Андрей! Вы можете показать видеозапись, где на центральном канале предлагают УБИВАТЬ РУССКИХ ДЕТЕЙ? Если нет, то хотя бы объясните мне свое представление о том, как должны развиваться события в Украине, если Путин "пойдет до конца"? Я уже спрашивала, но вы не ответили. А я реалист, мне нужно представить в картинках то, что вы хотите. Прошу вас!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22335

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Я не говорю быстро закончить. Я понимаю, что территория Украины это на Южная Осетия. Но двигайтесь уже ж по плану.

А мы знаем этот план? У меня сильные подозрения, что этот план нам никто не озвучил.
Да, в общих чертах понятно, но конечная цель не совсем понятна. Да, и союзников у России нет. Китай, совсем не надежный союзник, который будет соблюдать только свои интересы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Андрей@ писал(а):
Не вброс. Почему нельзя просто взять и закончить операцию без этих дебильных переговоров?
С кем переговариваются? С осатаневшими отоморозками, предлагающими на центральном канале убивать русских детей?
Это я не знаю как называть сам факт переговоров. Какое-то мозговое плоскостопие. Начали - идите уже до конца!

Вроде Путин все правильно говорит в последней речи и тут же эта "переговорная группа". Два шага вперед, один шаг вбок блин.

Андрей! Вы можете показать видеозапись, где на центральном канале предлагают УБИВАТЬ РУССКИХ ДЕТЕЙ? Если нет, то хотя бы объясните мне свое представление о том, как должны развиваться события в Украине, если Путин "пойдет до конца"? Я уже спрашивала, но вы не ответили. А я реалист, мне нужно представить в картинках то, что вы хотите. Прошу вас!


Я не хочу вам отвечать. Мы не из одной обоймы.

видео вот



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Андрей@ писал(а):

Я не говорю быстро закончить. Я понимаю, что территория Украины это на Южная Осетия. Но двигайтесь уже ж по плану.

А мы знаем этот план? У меня сильные подозрения, что этот план нам никто не озвучил.
Да, в общих чертах понятно, но конечная цель не совсем понятна. Да, и союзников у России нет. Китай, совсем не надежный союзник, который будет соблюдать только свои интересы.


План был озвучен Путиным 23 февраля, когда он признал ЛДНР. Мне лично все понятно.
Китай те еще, по ним нет иллюзий.
План такой - жить в своем русском православном доме. Сейчас в последней из комнат этого дома наводят порядок.
Все бывшие "партнеры и друзья" считайте посланы в сад. Прекрасно. Мы теперь все вместе после 30 летнего разброда наконец-то.
Господь поможет и будем жить достойной жизнью. Это когда в обществе правильные ценности, а не когда у каждого феррари.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Судя по тому, что озвучили сегодня, украинскую сторону насколько возможно убеждают как все это будет оформлено юридически, и, собственно, как Украина будет жить дальше. Самые приемлемые варианты. Чтобы дойти до этого, фаза «принятие», и проводились эти раунды. Стороны должны были друг друга услышать. Военный фронт идёт своим курсом, дипломатический, параллельно, своим.
Сегодня была речь Путина, там тоже, программа как жить дальше нам…
Ну а всепропальщикам, «Карфаген должен быть разрушен»…


Кого убеждают?!! Господи! Кого?!
Зачем от отморозков ждать каких-то стадий? Их к суду всех надо, а не стадии с раундами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Ну для себя вы же как-то представляете себе хорошее будущее вашей жизни в Киеве (или пригороде, не важно).
1. Кто будет восстанавливать то, что сейчас разрушено и еще будет какое-то время разрушаться??? Или жизнь в руинах, голоде и гуманитарной катастрофе, но без сегодняшнего правительства - уже счастье?
Америка помогать уже не будет, если Украина станет частью России - с этим вы согласны? Европа тоже. Тогда кто?
Мне это совершенно непонятно, потому что Путин это НЕ ПЛАНИРОВАЛ! Он планировал быструю победу с уничтожением только самолетов и вооружения. Но ведь полстраны уже выглядит как Сталинград после войны.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Кого убеждают?!! Господи! Кого?!
Зачем от отморозков ждать каких-то стадий? Их к суду всех надо, а не стадии с раундами.

Я Вас прекрасно понимаю, потому что у нас была Чечня. А у Вас не было Чечни, двух тех войн, терактов. Этот ужас 90-х… Один мой близкий родственник считал, что лучшее решение по Чечне - сбросить туда атомную бомбу. Нет Чечни, нет проблем. Но история разрулила иначе, и итог такой.
Все эти переговоры - этот сложный процесс. Даже если не договорятся, все равно какой-никакой, но результат дипломатии. Каждый занимается своим делом.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 20:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
Украинский журналист Фахрудин Шарафмал в прямом эфире "24 канала" процитировал соратника Адольфа Гитлера и заявил, что будет убивать русских детей, призвав своих коллег делать то же самое.

"Я позволю себе процитировать Адольфа Эйхмана: "чтобы уничтожить нацию нужно убивать в первую очередь их детей. Потому что убив их отцов вы добьётесь только того что они вырастут и отомстят. А убив детей- они никогда не вырастут и нация исчезнет. ВСУ не могут уничтожать российских детей, т.к. это запрещено правилами войны, конвенциями, в т.ч. женевской. Но я не в ВСУ. Если мне выпадет случай расправиться с россиянами, я обязательно это сделаю. Я буду придерживаться доктрины Эйхмана и сделаю все чтобы ни вы, ни ваши дети никогда не жили на этой земле....Нам нужна победа. И если для этого потребуется вырезать все ваши семьи, я буду одним из первых кто это сделает. Слава нации! Надеемся что такой нации как Россия и россияне никогда больше не останется на этой земле."

После этих слов не остаётся никаких сомнений


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Георгий писал(а):
"Точка У", про которую Лукашенко недавно сказал, скорее всего на мозырский НПЗ летела.

Реально стрельнуть могут куда угодно.

Георгий, а беженцы в Белоруссии, где вы живёте, есть?


у нас не видно. Если кто-то выходит, тех отправляют в Гомель. Наверное. Раненых тоже в Гомель отправляют. И погибших туда везут... .

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Ну для себя вы же как-то представляете себе хорошее будущее вашей жизни в Киеве (или пригороде, не важно).
1. Кто будет восстанавливать то, что сейчас разрушено и еще будет какое-то время разрушаться??? Или жизнь в руинах, голоде и гуманитарной катастрофе, но без сегодняшнего правительства - уже счастье?


Без сегодняшнего правительства, т.е. без нацистов да - счастье.
Отстроим. С голоду не умрем. Вы не представляете продовольственный потенциал Украины просто.

Аранта писал(а):
Америка помогать уже не будет, если Украина станет частью России - с этим вы согласны? Европа тоже. Тогда кто?


Америка и Европа и не помогали. Они убивали. Духовно, экономически, а теперь физически, поставляя оружие.
Украина станет частью России - согласен! Украина не станет, а она ею всегда и была до 1991 года.

Аранта писал(а):
Мне это совершенно непонятно, потому что Путин это НЕ ПЛАНИРОВАЛ! Он планировал быструю победу с уничтожением только самолетов и вооружения. Но ведь полстраны уже выглядит как Сталинград после войны.


Я вам дал ссылку на ролик про русских детей, а вы мне дайте ссылку где Путин хотел все сделать "быстро".
Как Сталинград только там, где у укров были укрепрайоны и они прикрываются мирными людьми. Без этого к сожалению не обойтись.
Но так дальше нельзя было. Если в комнате закрылся наркоман с запасом наркоты на год - что делать? Ломать дверь и крутить его. Он будет биться как бесноватый, круша мебель и окна. Но не крутить его нельзя. Мебель и окна восстановим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, в телеграмм-каналах, где размещались новости по поводу переговоров, я ставила дизлайк…

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2628

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Россия и Украина в ходе переговоров разработали план из 15 пунктов, включающий прекращение огня и вывод войск при условии нейтралитета Киева и сокращения Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом стало известно из материала Financial Times (FT) со ссылкой на участников переговорного процесса.

По информации издания, Москва и Киев добились значительного прогресса по разработке указанного плана, нацеленного на достижение мира. Отмечается, что он включает в себя отказ украинской стороны от планов на вступление в НАТО и обещание не размещать на своей территории иностранные военные базы и вооружения в обмен на защиту от США, Британии и других союзников.

Конец войне?
Ещё денацификация, признание Крыма и ЛДНР.
Если долго и сильно возражать на требования России, Украина может остаться без Галиции и Закарпатья. Венгрия и Польша не откажутся от своих частей украинского "пирога".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Канал Родничок писал(а):
Украинский журналист Фахрудин Шарафмал в прямом эфире "24 канала" процитировал соратника Адольфа Гитлера и заявил, что будет убивать русских детей, призвав своих коллег делать то же самое.

"Я позволю себе процитировать Адольфа Эйхмана: "чтобы уничтожить нацию нужно убивать в первую очередь их детей. Потому что убив их отцов вы добьётесь только того что они вырастут и отомстят. А убив детей- они никогда не вырастут и нация исчезнет. ВСУ не могут уничтожать российских детей, т.к. это запрещено правилами войны, конвенциями, в т.ч. женевской. Но я не в ВСУ. Если мне выпадет случай расправиться с россиянами, я обязательно это сделаю. Я буду придерживаться доктрины Эйхмана и сделаю все чтобы ни вы, ни ваши дети никогда не жили на этой земле....Нам нужна победа. И если для этого потребуется вырезать все ваши семьи, я буду одним из первых кто это сделает. Слава нации! Надеемся что такой нации как Россия и россияне никогда больше не останется на этой земле."

После этих слов не остаётся никаких сомнений
Зачем цитировать каждого придурка, который НИКТО? Что от его слов зависит? Он заинтересован разжигать ненависть между двумя народами. А вы?? Зачем тиражировать его слова на форуме???

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 20:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2628

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Сегодня Зеленский сказал конгрессу США такую речь, что даже я растерялась... И конгресс аплодировал ему стоя.
Аплодисментов им не жалко, а любому актёру и нужны аплодисменты.
Холоп уверяет своего пана в своей верности. Это обычное холопское дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Аранта писал(а):
Сегодня Зеленский сказал конгрессу США такую речь, что даже я растерялась... И конгресс аплодировал ему стоя.
Аплодисментов им не жалко, а любому актёру и нужны аплодисменты.
Холоп уверяет своего пана в своей верности. Это обычное холопское дело.

Да насчет холопства-то понятно. Бо большому счету все они холопы - и Лукашенко, и Токаев, и т.д. Важно как "барин" отреагирует.
Я бы тоже хотела, чтобы над Украиной больше не летали военные самолеты. Но ведь не могут же летать и бомбить только российские! Всему приходит конец. В этом Зеленский прав.
Скажу больше. Путин хочет, чтобы Украина стала покорной как Казахстан. У нас регулярно поджигают склады с боеприпасами. Вооружение допотопное и ракеты направлены только на Китай. (Сегодня мне один десантник сказал, он сам это видел.) Да, для русских это неплохо, подтверждаю.
Но казахов не бомбили, чтобы убедить в таком раскладе! Я сколько раз здесь писала, что по хорошему надо договариваться с Украиной! Что Путин даже в гости никуда не ездит! А вы смеялись...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 21:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22335

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):

Я бы тоже хотела, чтобы над Украиной больше не летали военные самолеты. Но ведь не могут же летать и бомбить только российские! Всему приходит конец. В этом Зеленский прав.

Ирина, а чьи еще самолеты будут летать, НАТО?
Они четко сказали, что не будут вмешиваться. Одно дело санкции, и то газ покупают, а другое дело ядерная война.
У меня есть подозрение, что европейцы не хотят принимать миллионы беженцев. Генофонд генофондом, но принимать огромную толпу инакоязычных, еще та проблема, и социальная, и криминальная.
России с Беларусью проще, языкового барьера нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 21:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
... Зачем тиражировать его слова на форуме???

Эти слова привёл на другом форуме очень умный и уважаемый мной человек
Они достойны внимания, достойны остаться в истории навсегда
Кто-то из русских, возможно, готов, чтобы его маленьких детей и внуков убили

Вопрос Оливии: пожалуйста, скажите, где, кроме телеграмма можно посмотреть слова, которые Вы привели:
"Глава Республики Крым Сергей Аксенов пообещал 10 миллионов рублей тем, кто поймает украинского журналиста, призывавшего убивать русских детей. За такие слова нужно судить!"


Последний раз редактировалось Канал Родничок 16 мар 2022, 21:32, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22335

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Я сколько раз здесь писала, что по хорошему надо договариваться с Украиной! Что Путин даже в гости никуда не ездит! А вы смеялись...

С кем Путин должен на Украине разговаривать, по вашему мнению? Зеленский не может принимать самостоятельных решений, он марионетка.
Вот Лукашенко, другое дело, он самостоятельный политик.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 21:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
... Ломать дверь и крутить его. Он будет биться как бесноватый, круша мебель и окна. Но не крутить его нельзя. Мебель и окна восстановим.

Да. И у преступников есть дома, в которых они прячутся
И приходится их оттуда доставать
Это не нарушение закона, а исполнение


Последний раз редактировалось Канал Родничок 16 мар 2022, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 21:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22335

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А еще я сомневаюсь, что Зеленский в Киеве, и что именно в Киев приезжали президенты Польши, Чехии и Словении. На чем они добирались из Львова в Киев, на бронетранспортёрах?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2022, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот Лукашенко, другое дело, он самостоятельный политик.

Вообще за Беларусью десятилетиями не следил. Но Лукашенко действительно в форме (спортивно-идеологической я имею в виду).

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 854, 855, 856, 857, 858, 859, 860 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Лучик и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: