Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 836, 837, 838, 839, 840, 841, 842 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2022, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Вячеслав писал(а):
Скорее, наоборот, упразднить. В связи с отсутствием украины.

Сейчас активно идёт процесс, когда архиереи ряда областей Ровненской, Житомирской и др. уже не поминают патриарха Кирилла. Уже есть запрос на автокефалию. Активно разгоняет по соц. сетям это украинский "Фотий" иерей Александр Клименко (тоже выйграл Голос по укр. версии)


Чокнулись на своей автокефалии. Тем более она у них есть. Все мало.
От священников я этого не ожидал. Насколько война показывает глубины сердца. А Страшный суд это будет вообще капец.
От избытка сердцы глаголют уста. Не сдержались священники.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Сейчас активно идёт процесс, когда архиереи ряда областей Ровненской, Житомирской и др. уже не поминают патриарха Кирилла. Уже есть запрос на автокефалию. Активно разгоняет по соц. сетям это украинский "Фотий" иерей Александр Клименко (тоже выйграл Голос по укр. версии)


Чокнулись на своей автокефалии. Тем более она у них есть. Все мало.
От священников я этого не ожидал. Насколько война показывает глубины сердца. А Страшный суд это будет вообще капец.
От избытка сердцы глаголют уста. Не сдержались священники.

Не проблема это непоминание. Оно же подразумевает, может не озвучиваться, что Московский и всея Руси. Настроения в пастве разные по отношению к текущей ситуации. Не нужно травмировать. Сегодня не поминают - через некоторое время опять начнут. Гибкость в этом вопросе, даже не каноническом, священства понятна.
Всё будет хорошо.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 03:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
... Подобно как больной, через час после начала операции по удалению раковой опухоли ... Это чтобы Донбасс сидел под обстрелами, а тут все в Египет летали ...

У меня такие же мысли, о смертельной болезни. Стыдно, что мы жили эти 8 лет беззаботно ... Слава Богу за жизнь! Только они тоже хотят жить.
Христианство учит жертвовать ради ближнего.
Господи, помоги, помилуй, спаси и сохрани раба Твоего Андрея со сродниками :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 07:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22336

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Настроения в пастве разные по отношению к текущей ситуации. Не нужно травмировать. Сегодня не поминают - через некоторое время опять начнут. Гибкость в этом вопросе, даже не каноническом, священства понятна.
Всё будет хорошо.

+1.

Может я и не права, но лишнего геройства не нужно. Для священников украинских открыто поминать Патриарха Кирилла смертельно опасно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 07:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22336

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Андрей@ писал(а):
А давайте этого заблокируем а?

Да я давно уже хочу. Вот не знаю что останавливает.

Наверное, здравый смысл. Банить бесполезно, пойдет на другие ресурсы. А так мы участвуем активно в информационной войне.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 07:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Наверное, здравый смысл. Банить бесполезно, пойдет на другие ресурсы. А так мы участвуем активно в информационной войне.
Да, обороняясь.

(Подумав) хотя нет, даже не обороняясь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ВадДим писал(а):
Да я давно уже хочу. Вот не знаю что останавливает.

Наверное, здравый смысл. Банить бесполезно, пойдет на другие ресурсы. А так мы участвуем активно в информационной войне.

Нет. Я кандидатскую по психологии хочу написать "Почему я не баню абырвалга?". Руки не доходят.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Наверное, где-то уже постили это видео. пПардон, если что :pray: Но, реально, становится страшно от таких "пророчеств" Зеленского-комика. Видимо, после этого америкосы и захотели его сделать президентом. Ирония судьбы :(

https://www.youtube.com/watch?v=k7N6eZoB6Fo

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 49
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Наверное, где-то уже постили это видео. пПардон, если что :pray: Но, реально, становится страшно от таких "пророчеств" Зеленского-комика. Видимо, после этого америкосы и захотели его сделать президентом. Ирония судьбы :(

https://www.youtube.com/watch?v=k7N6eZoB6Fo


Сильно.

Никто из сидящих в зале не подозревал, кем станет комик и что будет. Невероятно, как может повернуть жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 11:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 49
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Комик, кстати, тоже не очень, таланта нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Наверное, где-то уже постили это видео. пПардон, если что :pray: Но, реально, становится страшно от таких "пророчеств" Зеленского-комика. Видимо, после этого америкосы и захотели его сделать президентом. Ирония судьбы :(

https://www.youtube.com/watch?v=k7N6eZoB6Fo


Вот это и доказывает, что Зеленский не такой, как его сейчас преподносят. Иначе бы так не шутил.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 49
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Маргарита II писал(а):
Наверное, где-то уже постили это видео. пПардон, если что :pray: Но, реально, становится страшно от таких "пророчеств" Зеленского-комика. Видимо, после этого америкосы и захотели его сделать президентом. Ирония судьбы :(

https://www.youtube.com/watch?v=k7N6eZoB6Fo


Вот это и доказывает, что Зеленский не такой, как его сейчас преподносят. Иначе бы так не шутил.


Да он вообще никакой. Макет, кукла. Чего скажут, то и будет играть. И уровень игры очень низкий, противно смотреть мне, человеку с хорошими актерскими данными. Вообще не стоит и говорить о нем.

И если совсем уж честно, почти все президенты значимых стран, все они нынче макеты. Есть с актерскими данными похуже, есть получше. Но почти все они лишь фасад, выразители групп лиц, сами по себе ничего не решающие и не могущие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 14:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Никто из сидящих в зале не подозревал, кем станет комик и что будет. Невероятно, как может повернуть жизнь.

«От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается». (Притчи 18:20)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 14:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
Канал Родничок писал(а):
... Стыдно, что мы жили эти 8 лет беззаботно ...

Нет, совсем не беззаботно, гнев Божий обрушился на весь мир в виде коронавируса. Люди ДНР и ЛНР гибли 8 лет от пуль ( и, я верю, молились об освобождении), а весь мир - от коронавируса. Заслуженно наказал нас Господь. Похоже на 10 казней (когда Египет не хотел отпустить народ Божий): первая казнь не устрашила (мор), посылается вторая (война). Чужое горе осталось непонятым; забираются сыновья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 19:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1486

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Храмы Киева будут открыты для защиты людей от обстрелов и бомбардировок

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия все подвальные помещения храмов Киева будут находиться открытыми для возможности беспрепятственного укрытия людей.

Все епархии и монастыри УПЦ организуют всестороннюю помощь беженцам и всем, кто пострадал в результате продолжающихся боевых действий на территории Украины.

Также митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука благословил держать двери храмов и монастырей открытыми для возможности укрытия людей с учетом комендантского часа:

«Не отказывайте людям, к вам обращающимся, принимайте тех, кто приходит, как братьев и сестер! В рамках, разрешенных законодательством, прошу пускать в храмы и обители нуждающихся в приюте, разумеется, предварительно поговорив с ними и выяснив причину прихода в храм, чтобы избежать провокаций», − написал митрополит Лука.

https://t.me/soborchat/211608


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Укронаци поняли, что глобально пришел конец и включили тактику выженной земли. Так не доставайся ты никому.
Отходя взрывают мосты, лупят по оставленным городам.
Сейчас битва №1 это Мариуполь. Комбинат Азовсталь заминирован с людьми внутри. Живой щит.
Для справки в 2014 году Мариуполь при приближении ополченцев был полностью оставлен украми. Бери не хочу. Не захотели.
Теперь с кровавыми соплями.
Им уже "биип". Я думаю эта осатанелость и будет тем клином, который выбьет из населения клин "ненависти от агрессии России".
Я не знаю учитывало ли командование РФ эту осатанелость, но уже имеем что имеем.
Генштаб РФ уже сказал, что постараются проводить операцию без ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ мирных жертв.
Укронаци ставят установки прямо под домами и лупят по противнику.

Теперь позитив: населению волонтеры развозят бесплатные продукты. Сегодня пошли с женой в магаз и наткнулись на фургон, где беслатно раздавали молочку. Набрали целый короб на нашу ораву. Все как в фильмах про войну в общем.

До нас боевые действия еще не дошли, потому что армия России идет с севера Киева, а мы на юге. Но канонаду слышно постоянно.
Весьма давит на нервную систему я вам скажу. Пытаюсь удаленно работать, но трудно концентрироваться на работе.

Опять намечается второй раунд переговоров и это меня напрягает больше канонады. Опять будут жевать сопли и потенциально могут дожеваться до "перемирия". Но не я один чувствую, что если Россия остановится на пол дороги, это будет конец для нее самой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
Укронаци поняли, что глобально пришел конец и включили тактику выженной земли. Так не доставайся ты никому.
Отходя взрывают мосты, лупят по оставленным городам.
Сейчас битва №1 это Мариуполь. Комбинат Азовсталь заминирован с людьми внутри. Живой щит.
Для справки в 2014 году Мариуполь при приближении ополченцев был полностью оставлен украми. Бери не хочу. Не захотели.
Теперь с кровавыми соплями.
Им уже "биип". Я думаю эта осатанелость и будет тем клином, который выбьет из населения клин "ненависти от агрессии России".
Я не знаю учитывало ли командование РФ эту осатанелость, но уже имеем что имеем.
Генштаб РФ уже сказал, что постараются проводить операцию без ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ мирных жертв.
Укронаци ставят установки прямо под домами и лупят по противнику.

Теперь позитив: населению волонтеры развозят бесплатные продукты. Сегодня пошли с женой в магаз и наткнулись на фургон, где беслатно раздавали молочку. Набрали целый короб на нашу ораву. Все как в фильмах про войну в общем.

До нас боевые действия еще не дошли, потому что армия России идет с севера Киева, а мы на юге. Но канонаду слышно постоянно.
Весьма давит на нервную систему я вам скажу. Пытаюсь удаленно работать, но трудно концентрироваться на работе.

Опять намечается второй раунд переговоров и это меня напрягает больше канонады. Опять будут жевать сопли и потенциально могут дожеваться до "перемирия". Но не я один чувствую, что если Россия остановится на пол дороги, это будет конец для нее самой.


Держись , брат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Катастрофа в украинском православии. Уже наместник Почаевской Лавры обратился к Патриарху, чтобы тот попросил Путина остановить войну. Можно себе представить какому давлению подвергаются священники особенно на западной Украине.
Кто-то из них уже хочет из Московского патриархата переходить в Константинопольский.

Вчера я рассказывал про арест священника. Сегодня его отпустили. Что он перенес в течение ночи можно только догадываться.
В нашей церкви были хоругви, подаренные в 1913 русскими полками, на хоругвях российский орел. Нацики сказали убрать.

В общем Украина должна заплатить дорогую кровавую цену за все свои беззакония. За расколы, за спиливание крестов, за продажу земли, за геноцид людей на Донбассе и особенно за окамененное нечувствие к страданиям своих соотечественников, за ватников, за жаренных колорадов в Одессе, за тортики "Распятый мальчик", за весь этот по сути сатанизм. Господь сейчас просто берет и вырывает из лап сатаны Украину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23201

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Всё верно! Андрей.
Но,наши люди не все рады такому сценарию, подросли и выросли пацифистики, и люди,которые сожалеют,что они русские. Очень больно за всё. Сегодня с одной многодетной матушкой имела беседу, так она сказала,что русские только гордятся своей национальностью и решили,что они избранные, а других унижаем и не даём свободу выбора.Типа это и есть фашизм. При том читает фейковые каналы телеграм типа груз 200. Короче, каша в головах.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2022, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Всё верно! Андрей.
Но,наши люди не все рады такому сценарию, подросли и выросли пацифистики, и люди,которые сожалеют,что они русские. Очень больно за всё. Сегодня с одной многодетной матушкой имела беседу, так она сказала,что русские только гордятся своей национальностью и решили,что они избранные, а других унижаем и не даём свободу выбора.Типа это и есть фашизм. При том читает фейковые каналы телеграм типа груз 200. Короче, каша в головах.


30 лет никто людьми не занимался ни в России, ни на Украине. Элитиы занимались построением земного рая для себя. Между Богом и маммоной выбрали маммону. Власти воровали и набивали офшоры в полном безумии. А определенные силы духовно убивали народ под шумок фильмами, спаиванием молодежи, камеди клабом, уральскими пельменями, камеди вумен с их юмором строго ниже пояса и т.д. Пока "элита" как безумные гоблины нажиралась деньгами враг планомерно работал. В России и на Украине. Духовно разлагал и стравливал между собой. Вот вам и ягодки созрели.
Для многих мы уже не одна земля, а "суверенные страны".
Только через 30 лет (на 4-й день войны !) НАКОНЕЦ-ТО закрыли Дождь и Эхо Москвы. Литаргический сон какой-то. На 8-м году вдруг обнаружили, что расстрел Донбасса "невозможно терпеть".

Лишь бы Путин не дал заднюю сейчас и дошел до конца ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 05:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16297

Вероисповедание: Православный, МП
Не даст. Будем молиться.

Держитесь, Андрей. Из самых последних сил!
Храни Вас и Вашу семью Господь!
Почитайте Жития Святых Димитрия Ростовского, если есть возможность. Духовно укрепитесь.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 06:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22336

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Лишь бы Путин не дал заднюю сейчас и дошел до конца ....
До конца, это ядерная война.
Андрей, при всем уважении к вам, Украина огромная страна с большой армией, завоевание этой враждебной территории приведет к серьезным потерям российской армии. Или вы предпочитаете, чтобы по вам жахнули стратегическими ракетами?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 07:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Андрей@ писал(а):

Лишь бы Путин не дал заднюю сейчас и дошел до конца ....
До конца, это ядерная война.
Андрей, при всем уважении к вам, Украина огромная страна с большой армией, завоевание этой враждебной территории приведет к серьезным потерям российской армии. Или вы предпочитаете, чтобы по вам жахнули стратегическими ракетами?

Лена, не обижайтесь, но Вы сейчас какую-то ерунду написали.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 07:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22336

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Лена, не обижайтесь, но Вы сейчас какую-то ерунду написали.
А вы видели сведения о потерях российской армии?
Кроме того, каждый день слушаю от своих родственников, коллег жалобы на украинцев.
Утешаю как могу. Но когда украинцы открыто говорят, что их личное благополучие важнее жизни людей в Донецке. О чем с такими людьми говорить?
Русским давно пора понять, что нас не любят только за то, что мы родились русскими. Без розовых очков смотреть за мир.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 03 мар 2022, 07:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 07:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22336

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Просто таких людей, как Андрей на Украине не много.
И дело здесь не в промывке мозгов последних лет, эта ненависть тянется уже веками.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 08:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Опять не понял, к чему Вы всё это пишите, ну, да ладно.

По моему, как унитарное государство Украина де-факто прекращает существование. Кроме того, сами признаки государственности, в первую очередь признанные границы, утрачиваются. Всё чаще слышу мнение, что государственность Украине можно сохранить только в виде федерации или даже конфедерации.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 08:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Просто таких людей, как Андрей на Украине не много.
И дело здесь не в промывке мозгов последних лет, эта ненависть тянется уже веками.

Почему же те же украинцы в Казахстане прекрасно со всеми уживаются? И моя тетка, русская, в советское время жила в селе под Черниговом и к ней хорошо относились. Правда почему-то называли ее не русской, а казашкой. Ее это смешило. А сын Андрей ходил в школу, где все предметы велись на украинском, и быстро привык. Самим русским надо вести себя по-человечески, без хамства, тогда и любить будут. А злоязыких и наглых никто любить не будет, нечему и удивляться. Русские тоже разные.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 08:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Лучик писал(а):
Просто таких людей, как Андрей на Украине не много.
И дело здесь не в промывке мозгов последних лет, эта ненависть тянется уже веками.

Почему же те же украинцы в Казахстане прекрасно со всеми уживаются?

Со всеми, кроме казахов). Численность украинцев здесь, за период независимости Казахстана, весьма сократилась и продолжает сокращаться. Как и русских, как и представителей других национальностей. Скоро только мы с Арантой останемся, как самые уживчивые и замечательные.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 08:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
С Прибалтикой отношения испортили, с кавказцами испортили, теперь ураинцев врагами сделали. Может пора задуматься, почему так только с русскими происходит? И кто это посеял. Может и в веках.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2022, 08:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Аранта писал(а):
Почему же те же украинцы в Казахстане прекрасно со всеми уживаются?

Со всеми, кроме казахов). Численность украинцев здесь, за период независимости Казахстана, весьма сократилась и продолжает сокращаться. Как и русских, как и представителей других национальностей. Скоро только мы с Арантой останемся, как самые уживчивые и замечательные.

Вы не сравнивайте климат Казахстана и Украины или Европы! Конечно, если есть возможность уехать в теплую страну, любой уедет. Моя родня - на Урале да в Сибири - это менять шило на мыло. Во Владикавказ друзья осетины давно зовут, но я же не поеду без сына и внуков. Осетины к русским пока нормально относятся. Если вести себя так, как у них принято. А у них принято говорить людям только приятное или молчать в тряпочку. (Я сомневаюсь, что смогу удержать свой русский язык. )

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 836, 837, 838, 839, 840, 841, 842 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: