Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Посиделки


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35842 ]  На страницу Пред.  1 ... 985, 986, 987, 988, 989, 990, 991 ... 1195  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 18:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1475

Возраст: 49
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
заработаю сейчас, наверное, сиюсекундный бан. :lol:

Просто может немного пересмотреть формат форума? У нас люди-то приходят...ну отдушину ищут, в том числе и, конечно, на жизнь пожаловаться. А жизнь нынче, о какой ее стороне не заговори, все равно сексшоп тот клятый получается.
Просто сама возможность побрюзжать немного, она...дооорого стоит. "Друг друга бремена носите..." - это ведь в том числе и вот о таких случаях, когда уже ...сил нет в себе носить всю эту "красоту" современной жизни. И хочется просто рассказать о ней, высказаться. У Алексея вот видно, наболело, по серьезному наболело...И не переходит ли уже во что-то далеко не христианское борьба за политкорректность и глянцевость форума? Прости, Вадим, если уж так солено кто-то высказался, ну почистить можно, удалить вообще пост, написать человеку так...по-доброму строго:)
Эти баны отложенные, по-моему, единственным результатом имеют, человек обидится или огорчится. В некоторых случаях, правда, нужно фейсом об тейбл, когда увлекаются мереньем своего АйКью. Но ценность наказания в его эффективности и неотвратимости. А ведь иногда наказание и не нужно. Потому что у человека свой наказатор есть, совесть. А вместо административных мер понять нужно....В платочек теплый укутать, дать шеколадку...ну или пыва:) т.е. это самое понять-простить. Люди-то хорошие, а мы их баном по дисциплине :lol: Пробаниться так можно, и так уже сколько людей неплохих вобщем-то ушло с форума.

Еще раз прошу прощения, но как-то...зацепило. Или мне Викторыч особо дорог стал за сродство душ или я просто в миноре нынче.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 19:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Тут беда случилося.Устроили крестьяне некие величание кабаку.Глаголили праздно"Величаем тя, кабаче весёлый.."Пришлось мне сих Кокорку, Мариловца, Михаила Труса и Илейку Чернаго, и всех головных воров, помолившись, бити кнутьем и в тюрьму сажати. Не надобно щадити,рцем им вси. Служба царская тяжкий крест и пред Господом ответ за дела и власть тебе данную. А ежели не так, то словословить начнут, разномыслие и вольнодумство учинят, а там бунт и разорение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16299

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за моральный отклик, Александр!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12226

Вероисповедание: Православный, МП
МТС - отвратная организация! Поменяли тариф без ведома человека, начисляли ему денег, о чем он не знал. Потом игнорировали письма, которые он приносил к ним в офис с объяснениями и просьбами (как можно было не брать у них копии с отметками, не понимаю, они -то потом говорили, что не получали никаких писем в своем офисе). И наконец, прислали письмо с угрозами передать задолженность третьим лицам, осуществляющим свою деятельность в области возвращения долгов!!! Человеку восьмой десяток и такая мерзкая угроза :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16299

Вероисповедание: Православный, МП
В полицию обращался он?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 21:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12226

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей^ писал(а):
В полицию обращался он?

Полиция ни при чем. Получается, что они юридически правы. Наверное. По нашему законодательству. По факту же человек предупреждения от них не получил (по тех.причинам) и был не осведомлен о введении абонентской платы и ее размерах. Но вообще, при попытке объясниться в офисе мтс, посоветовали не связываться с ними, потому что у них "очень хорошие юристы". Так что, видимо, закон на их стороне, а не на стороне пожилого человека, который не намеревался ничего нарушать и исправно платил ту сумму, на которую обычно планировал наговорить и наговаривал (первоначально номер был без абонентской платы, а по факту наговоренного). Но абонентская плата оказалась выше обычной траты и через полгода долг стал несовместим с возможностью продолжения использования номера. Тут -то все и открылось. Я уже писала тут об этом. Но не ожидала, что до таких угроз дойдет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2019, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16299

Вероисповедание: Православный, МП
Господи помилуй!..

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 02:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Алексей^ писал(а):
В полицию обращался он?

Полиция ни при чем. Получается, что они юридически правы. Наверное. По нашему законодательству. По факту же человек предупреждения от них не получил (по тех.причинам) и был не осведомлен о введении абонентской платы и ее размерах. Но вообще, при попытке объясниться в офисе мтс, посоветовали не связываться с ними, потому что у них "очень хорошие юристы". Так что, видимо, закон на их стороне, а не на стороне пожилого человека, который не намеревался ничего нарушать и исправно платил ту сумму, на которую обычно планировал наговорить и наговаривал (первоначально номер был без абонентской платы, а по факту наговоренного). Но абонентская плата оказалась выше обычной траты и через полгода долг стал несовместим с возможностью продолжения использования номера. Тут -то все и открылось. Я уже писала тут об этом. Но не ожидала, что до таких угроз дойдет...

У вас вообще закона о правах потребителя нет, что ли??? Любая услуга предоставляется на основе договора. В договоре указывается сумма оплаты. Для изменения тарифа должно быть письменное оповещение и подпись потребителя. И изменение суммы в квитанции - счете для ежемесячной оплаты. У вас счета не разносят, что ли? А если человек платит по квитанции, то какие к нему могут быть претензии???
Что за технические причины неполучения предупреждения??? У нас каждый месяц робот, зараза, звонит в вечернее время всем абонентам и бубнит напоминаение, что нужно платить. Потому что юристы Телекома знают закон!

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 06:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Полиция ни при чем. Получается, что они юридически правы. Наверное. По нашему законодательству. По факту же человек предупреждения от них не получил (по тех.причинам) и был не осведомлен о введении абонентской платы и ее размерах. Но вообще, при попытке объясниться в офисе мтс, посоветовали не связываться с ними, потому что у них "очень хорошие юристы". Так что, видимо, закон на их стороне, а не на стороне пожилого человека, который не намеревался ничего нарушать и исправно платил ту сумму, на которую обычно планировал наговорить и наговаривал (первоначально номер был без абонентской платы, а по факту наговоренного). Но абонентская плата оказалась выше обычной траты и через полгода долг стал несовместим с возможностью продолжения использования номера. Тут -то все и открылось. Я уже писала тут об этом. Но не ожидала, что до таких угроз дойдет...

У вас вообще закона о правах потребителя нет, что ли??? Любая услуга предоставляется на основе договора. В договоре указывается сумма оплаты. Для изменения тарифа должно быть письменное оповещение и подпись потребителя. И изменение суммы в квитанции - счете для ежемесячной оплаты. У вас счета не разносят, что ли? А если человек платит по квитанции, то какие к нему могут быть претензии???
Что за технические причины неполучения предупреждения??? У нас каждый месяц робот, зараза, звонит в вечернее время всем абонентам и бубнит напоминаение, что нужно платить. Потому что юристы Телекома знают закон!

Договоры разные бывают. Вполне может быть, что договор на оказание услуг сотовой связи содержит условие о возможности для сот.оператора одностороннего изменения абонентской платы, о чём потребитель услуги извещается на сайте.
Ну и как бы всё, уведомление на сайте опубликовали, условия договора выполнили, платите деньги, граждане.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 06:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
МТС умышленно в долги людей вгоняют, применяя постоплатную систему платежей. Нравится им значит это, и с должников какую то прибыль имеют, отжимают и шерсти клок.

Другие компании просто блокируют номер при обнулении счёта, что бы не было лишних конфликтов, а МТС так не делает будто бы сервис удобный предлагают а на самом деле дерут шкуру с человека, в долги вгоняют.

И в других компания тариф не меняют да же если такого тарифа больше нет, на каком тарифе был оформлен договор по тому проводятся расчёт.

Дальше них пошли только интернет от ГТС они при обнулении счёта блокировали интернет, а абонентскую плату начисляли, развалились, ребрендинг сделали, теперь это Ростелеком, то же те ещё любители мозги компостировать.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 07:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 21:09
Сообщения: 3891

Вероисповедание: Православный, МП
ГТС с начала разделились, а долг выставляли обе компании, то есть долг удвоился. Меня совесть замучила я решил погасить долги, пришёл оплатить туда где я оформлял интернет, говорю вот письмо о долгах хочу оплатить, а мне говорят вам в другую компанию. Я плюнул и ушёл. И нет больше этой компании. Ростелеком стала преемником. То же всё рекламировали, рекламировали свои услуги, заманивали скидками, ладно решился попробовать. И месяца не прошло у меня пропал интернет, и в течении дня его не было. Мне это надоело подключился к компании которой перед этим пользовался пока Ростелеком восстанавливал интернет, я уже подключился к другой компании.

Пришёл в офис к Ростелеком отказался от интернета, сдал всё оборудование, а они мне продолжают начислять деньги за обслуживание, у меня нет с ними ни каких договоров а они мне деньги начисляют, несколько раз к ним приходится ходить что бы с ними окончательно расстаться.

_________________
До того дела нет что не нравятся мои речи и манеры, чихать хотел. В надзирателях и воспитателях не нуждаюсь. Покойтесь с миром.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 09:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12226

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Аранта писал(а):

У вас вообще закона о правах потребителя нет, что ли??? Любая услуга предоставляется на основе договора. В договоре указывается сумма оплаты. Для изменения тарифа должно быть письменное оповещение и подпись потребителя. И изменение суммы в квитанции - счете для ежемесячной оплаты. У вас счета не разносят, что ли? А если человек платит по квитанции, то какие к нему могут быть претензии???
Что за технические причины неполучения предупреждения??? У нас каждый месяц робот, зараза, звонит в вечернее время всем абонентам и бубнит напоминаение, что нужно платить. Потому что юристы Телекома знают закон!

Договоры разные бывают. Вполне может быть, что договор на оказание услуг сотовой связи содержит условие о возможности для сот.оператора одностороннего изменения абонентской платы, о чём потребитель услуги извещается на сайте.
Ну и как бы всё, уведомление на сайте опубликовали, условия договора выполнили, платите деньги, граждане.

Верно, своим правом, о котором мало кто бывает в курсе при покупке симки, об одностороннем изменении тарифов они и аргументируют.
Договор в бумажном виде пока не найден, не знаю, был ли он вообще.
Не уверена, что эта норма о таком праве на односторонность очень уж соответствует общим нормам работы с потребителем. Получается, что , если человек не пользуется интернетом, ведь пользование интернетом это дополнительный расход, то он и не сможет узнать о переменах в своем договоре. В каком договоре прописано, что чтобы узнать условия своего тарифа, нужно платить дополнительные деньги и мониторить их сайт?
Короче, для меня в этой ситуации сплошная несправедливость, заботливо прикрытая государственными законами. Ведь у МТС юристы хорошо оплачиваемые, они придумали такие штуки и наверное они были уверены, что при покупке симки кто-то сильно будет вдаваться в подробности и вчитываться в мелкий шрифт. И тем более лазать по сайтам, доступ к которому тоже не у всех, и изучать юридические детали.
И облапошивание народа готово. И все "чинно, благородно". Юристам пять баллов. И ладно бы, когда молодые попадаются, а когда пенсионеры... За это юристам дополнительный "плюс".

Для Аранты. Никаких квитанций. Просто с определенного дня начислялась ежедневная абонентская плата, а человек привык платить сто рублей в месяц и настолько же наговаривать. С абонентской платой выходило триста рублей в месяц. Сто рублей исправно поступали, но не покрывали мтсных аппетитов. А причина неполучения смс, если она была, конечно, проста, телефон не принимал смс на кириллице, ибо старый аппарат. Вместо смс приходило : "несовместимый формат сообщения". К тому же в месяц прихода смс, дату узнали у мтс, телефон был полностью отключен и не использовался. А абонентская плата исправно начислялась.
И как написал Дмитрий Владимирович, совершенно справедливо, у мтс есть некоторая сумма , когда человек может пользоваться телефоном, находясь в минусе. Поэтому пока лимит этой суммы не исчерпан, человек продолжает копить долги. Это повезло, что тут лимит небольшой. С одной стороны удобно, с другой - как с лимитом повезет (он может быть большим) и с пониманием того, что ты уже в долгах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Верно, своим правом, о котором мало кто бывает в курсе при покупке симки, об одностороннем изменении тарифов они и аргументируют.
Договор в бумажном виде пока не найден, не знаю, был ли он вообще.

Если и найдёте бумажный вариант, не факт, что он (вариант на бумаге) чем-то поможет в плане этих самых условий договора. Зачастую клиент подписывает договор присоединения - т.е. я, такой-то, присоединяюсь к условиям договора на оказание услуг сот.связи от __ №__, размещённого на сайте оператора сот.связи. Ну, а сам договор мало кто читает.
Это не так плохо, если честно, на кой обычному человеку 10 страниц текста мелким шрифтом, которые 99% никогда читать и не будут.

ЮлияЛ писал(а):
Не уверена, что эта норма о таком праве на односторонность очень уж соответствует общим нормам работы с потребителем.

Дык свобода договора же, главный принцип гражданского законодательства. А не согласен с чем - иди в суд. Ну, жизнь теперь такая, демократия и прочий либерализм, вон Филипп расскажет, как это хорошо и замечательно.

ЮлияЛ писал(а):
Короче, для меня в этой ситуации сплошная несправедливость, заботливо прикрытая государственными законами.

Помню, читал заметки какого-то скандинава, тот в качестве плюсов российской жизни отмечал дешевизну сотовой связи и большие возможности выбора/смены сотового оператора. У них вроде как всё грустнее.

ЮлияЛ писал(а):
И облапошивание народа готово. И все "чинно, благородно". Юристам пять баллов. И ладно бы, когда молодые попадаются, а когда пенсионеры... За это юристам дополнительный "плюс".

Юристы как вселенское зло). Это политика компании, а не желание юристов. Оформление как "облапошить" - дело техническое.

ЮлияЛ писал(а):
Для Аранты. Никаких квитанций.

Да и у нас нет никаких квитанций от сотового оператора. Местная телефонная связь - там да, приходят, наряду с прочими коммунальными услугами.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Юля, если сумма подъемная, я бы советовала оплатить, ибо нервы не купишь, но при этом описать ситуацию про пожилого чеоовека, угрозы и т. п. на сайт приёмной Президента (есть примеры эффективного обращения) и Депутату Гос Думы своего округа.

А вообще, хорошая тема, создать Личный кабинет абонента через стационарный комп, раз телефон не позволяет, и периодически проверять своих пенсионеров. Часто видны невольно подключенные навязанные подписки

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16299

Вероисповедание: Православный, МП
Не надо никому ничего платить. Звоните в полицию. И объясняйте ситуацию.
ЮлияЛ писал(а):
МТС - отвратная организация! Поменяли тариф без ведома человека, начисляли ему денег, о чем он не знал. Потом игнорировали письма, которые он приносил к ним в офис с объяснениями и просьбами (как можно было не брать у них копии с отметками, не понимаю, они -то потом говорили, что не получали никаких писем в своем офисе). И наконец, прислали письмо с угрозами передать задолженность третьим лицам, осуществляющим свою деятельность в области возвращения долгов!!! Человеку восьмой десяток и такая мерзкая угроза :x

Пусть делают перерасчет. Дедуля ни в чем не виноват и ничего не должен. А этим коллекторам по губам. А если заикнуться, то для этого есть органы полиции.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Договорные отношения.
Если же говорить об угрозах, то нужны хоть какие-то доказательства. Вряд ли пожилой человек свои разговоры записывает. Так что в полицию идти в наст.момент бессмысленно, считаю.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
А зачем вообще платить за такой интернет? Купить другую симку, а лучше - и телефон другой. Если наедут по адресу, сказать, что телефон украли, и все.
У меня операторы ТЕЛЕ2. Интернет без оборудования, через пакет за 450 р в месяц (2700 тенге). Тоже меняли немного тариф на повышение(было 2450 тенге). Но это с моего согласия, потому что выгодно - ютуб и все соцсети безлимитные. А если у меня пропадает иногда интернет, я им в любое время суток звоню и сразу восстанавливается. Очень хорошее обслуживание в ТЕЛЕ2, всегда могу посоветоваться с инженерами, даже не по их проблеме. Чего не скажу о BEELAIN. Они номер своих операторов не афишируют, но мне их "сдали" те же операторы ТЕЛЕ2.)))) Они все знают. Билайновская симка у меня на старом смартфоне осталась. Там чудо какое-то.... Два года не плачу, а он работает и ватсап работает. Похоже, они меня "не видят" и отключить забыли. ))))) Баланс проверяю - ничего не меняется. Правда, 900 тенге (150 р) за 2 года растаяли постепенно, но интернет стоит намного дороже за такой срок.
Пусть поменяет провайдера на новый телефон вместо выплаты долгов.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16299

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Договорные отношения.
Если же говорить об угрозах, то нужны хоть какие-то доказательства. Вряд ли пожилой человек свои разговоры записывает. Так что в полицию идти в наст.момент бессмысленно, считаю.

Вот этот ярлык "бессмысленно" - наши русские люди впитали, к великому сожалению. Я бы переформулировал: "Бессмысленно, но Бог - управит!"

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 24 окт 2019, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16299

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
А зачем вообще платить за такой интернет? Купить другую симку, а лучше - и телефон другой. Если наедут по адресу, сказать, что телефон украли, и все.
У меня операторы ТЕЛЕ2. Интернет без оборудования, через пакет за 450 р в месяц (2700 тенге). Тоже меняли немного тариф на повышение(было 2450 тенге). Но это с моего согласия, потому что выгодно - ютуб и все соцсети безлимитные. А если у меня пропадает иногда интернет, я им в любое время суток звоню и сразу восстанавливается. Очень хорошее обслуживание в ТЕЛЕ2, всегда могу посоветоваться с инженерами, даже не по их проблеме. Чего не скажу о BEELAIN. Они номер своих операторов не афишируют, но мне их "сдали" те же операторы ТЕЛЕ2.)))) Они все знают. Билайновская симка у меня на старом смартфоне осталась. Там чудо какое-то.... Два года не плачу, а он работает и ватсап работает. Похоже, они меня "не видят" и отключить забыли. ))))) Баланс проверяю - ничего не меняется. Правда, 900 тенге (150 р) за 2 года растаяли постепенно, но интернет стоит намного дороже за такой срок.
Пусть поменяет провайдера на новый телефон вместо выплаты долгов.

Не надо "закручивать". А надо распутать то, что есть сейчас. А то, подумают, что дед - махинатор.. Я законы не знаю, хотя у меня высшее экономическое. Забыл ё моё всё. Закон мне сейчас - не тонны бумажной юридической волокиты, а заповеди Божьи, и наконец - совесть.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Надо сказать, что все поголовно операторы суть жулики и подлецы.
Но с МТС на одном номере мне недавно свезло. Написал заяву на переход к другому оператору с сохранением номера, так перезвонили и предложили хороший тариф с личной скидкой 50%, пришлось остаться. Но в целом жулики.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
МТС - отвратная организация! Поменяли тариф без ведома человека, начисляли ему денег, о чем он не знал.<...>

Юля, а что значит "не знал" сколько он должен за услугу? От него скрывали? В общем это не аргумент. Если ты пользуешься услугой, то сам должен интересоваться хотя бы раз в месять, сколько ты за неё должен. У меня родители всегда знали сколько у них на "телефоне" денег. Сейчас теща, которой 84 года, всегда сообщает нам когда баланс счета приближается к нулю.

А вот тарифный план без предупреждения если сменили, а не просто повысили тариф, то это уже может быть поводом для разборок.

Кстати с МТС (белорусским) и у знакомой когда-то лет 7-10 назад вышел неприятный инцидент. У всех операторов было так - не ложишь денег, значит услуга не оказывается и все остаются при своих. А МТС даже если человек прекратил пользоваться (в нашем случае это был триджик) и не пополняет счет, всёравно каждый месяц списывалась абонентская плата и человек уходил всё больше и больше в минус. И клиенту не сообщалось об этом минимум полгода. А потом шли всякие досудебные разборки. Теперь такого, насколько я знаю нет. Может законодатели запретили.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
... Очень хорошее обслуживание в ТЕЛЕ2, всегда могу посоветоваться с инженерами, даже не по их проблеме....

:good:
Это надо запомнить :lol:

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23210

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
У меня часто бывают сим-карты всех провайдеров связи. Если бы была зона действия сети нормальная, я бы осталась на ТЕЛЕ2, но и они стали не очень дружелюбные...Самая ужасная, дорогая и неадекватная компания от которой и минус и тайные подписки и отсутствие обратной связи-это Мегафон. На втором месте Билайн, дорого...По сравнению с ними МТС это подарок. Хотя они тоже малость стали перебирать. Но такого уродства во всём, как Мегафон нет. У Йоты зона покрытия тоже слабая...Подписывалась и на Тинькоф мобайл-но эти компании на вышках ТЕЛЕ2, поэтому отъехал от центра-связи нет. А кто писал, что МТС в минус загонят? у нас такого нет, просто блокируется номер.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16299

Вероисповедание: Православный, МП
Я сижу на Мегафоне с 2005 года с одним номером. Блин.. Ты права, Оля. Тайные подписки нужно в ЛК мониторить. А на смартфоне в приложении Мегафона - намного удобнее, чем на ПК. Если возможность позволяет, то мониторь на смартфоне. Несколько лет назад Мегафон еще обрюхатился моим интернет-провайдером домашним, в прошлом NetByNet, а ныне бренд его WIFIRE. Связь хорошая и интернет тоже. Перебои очень редко. И у Мегафона и у WIFIRE.

Забыл добавить. Эти тайные подписки в основном платные. В день какая-нибудь и сдерёт с тебя рублей 35. Если заходишь со смартфона на сайты, где мобильные рингтоны, к примеру, - там они могут содрать запросто, то есть зашел на сайт со смартфона и подписка платная активируется. Потом, как идиоту, нужно лезть в ЛК и отключать подписку. Жуликов везде много. Везде поэтому нужно быть начику.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16299

Вероисповедание: Православный, МП
https://news.mail.ru/society/39222827/?frommail=10

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 00:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12226

Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
А кто писал, что МТС в минус загонят? у нас такого нет, просто блокируется номер.

Я писала. Могу подтвердить. А так, собственно, долги и образуются, которые они потом продавать коллекторам планируют? Обычно каждому индивидуально устанавливают такой лимит ухода в минус, после преодоления которого блокируется номер.

Спасибо, Оля, за расклад по мобильным командам. По поводу дороговизны... Была летом в Беларуси. МТС предлагал мне платить 70 руб. За минуту исходящую и 35 - за входящую. Теле 2 - что-то порядка 15 рублей за исход и бесплатные входящие. Вот и все расклады. В итоге, в разы дешевле роуминг у Теле2. Хотите реклама, хотите нет. Я сама от удивления минут пять в стопоре сидела, когда узнала.
Вообще, как только Теле2 наберёт достаточное кол-во абонентов, не исключено, что они превратятся в таких же ненасытных снобов, как и остальная супер мобильная четверка.

А, и ещё "приятное" про МТС: они сказали, что если телефон ( номер) не используется более 3 месяцев, то есть не совершается никаких платных действий, то они начинают начислять 3 руб. в день. Круто. Логика есть. Хотя, если у человека, например, нет денег оплачивать мобильную связь. Трудности временные финансовые. То начать ему начислять долг - это сверх гумманно и , главное, логично. Трудности к трудностям, бедность к нищете и долговой яме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 09:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12226

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Юля, если сумма подъемная, я бы советовала оплатить, ибо нервы не купишь, но при этом описать ситуацию про пожилого чеоовека, угрозы и т. п. на сайт приёмной Президента (есть примеры эффективного обращения) и Депутату Гос Думы своего округа.

А вообще, хорошая тема, создать Личный кабинет абонента через стационарный комп, раз телефон не позволяет, и периодически проверять своих пенсионеров. Часто видны невольно подключенные навязанные подписки

Спасибо, Валя.
Принято решение долги выплатить, но очень хочется, чтобы все-таки такие вопросы были урегулированы в будущем. Удобно оповестить клиента о переменах смс? Пожалуйста, но можно же организовать обратную связь, например, если согласен абонент отправляет такой-то код или как-то еще, если абонент не реагирует, то тогда связаться с ним. Во избежание подобных неприятных инцидентов. Не должно быть так, что ответственность несет за все самая незащищенная и наименее осведомленная сторона. Поэтому, конечно, лучше если такие вопросы бы поднимались, может быть ,это для следующих пользователей изменит ситуацию к лучшему... Вот, такие мысли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 09:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12226

Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
МТС - отвратная организация! Поменяли тариф без ведома человека, начисляли ему денег, о чем он не знал.<...>

Юля, а что значит "не знал" сколько он должен за услугу? От него скрывали? В общем это не аргумент. Если ты пользуешься услугой, то сам должен интересоваться хотя бы раз в месять, сколько ты за неё должен. У меня родители всегда знали сколько у них на "телефоне" денег. Сейчас теща, которой 84 года, всегда сообщает нам когда баланс счета приближается к нулю.

А вот тарифный план без предупреждения если сменили, а не просто повысили тариф, то это уже может быть поводом для разборок.

"не знал" означает, что человека вроде предупредили по смс, как они говорят, но он технически прочитать его не мог, на телефоне в любом смс просто написано "несовместимы формат сообщения", все. И даже не понятно было, что сообщение от МТС. Тем более, в тот месяц , когда присылали смс, телефон не использовался, он был разряжен и до поры не было возможности его зарядить. И когда раньше звонили в мтс по другим вопросам, то на их рьяное желание прислать кучу рассылок им сообщалось, что телефон смс не принимает, но они оставляли это без внимания, все равно слали.
Да, был изменен тариф с оплаты по факту звонков на тариф с абонентской платой, когда ты платишь без учета, совершал звонки или нет.
По поводу интересоваться. Конечно интересовались, но за несколько лет баланс не выходил за обычную сумму. Видимо, на некоторое время внимание притупилось, а потом , когда первый раз увидели минус, думали глюк какой-то, не должно было быть такого минуса, деньги регулярно поступали на счет, а количество звонков не увеличилось. Погасили минус, но деньги списывались каждый день, а если не знаешь о том, что происходит, то ситуация рано или поздно выходит из-под контроля. Так и дошло до критической отметки, когда телефон отключили.
----------

В любом случае, решено долг погасить и больше этим номером не пользоваться.

Всем сердечное спасибо за сочувствие и поддержку!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23210

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
А, и ещё "приятное" про МТС: они сказали, что если телефон ( номер) не используется более 3 месяцев, то есть не совершается никаких платных действий, то они начинают начислять 3 руб. в день. Круто. Логика есть. Хотя, если у человека, например, нет денег оплачивать мобильную связь. Трудности временные финансовые. То начать ему начислять долг - это сверх гуманно и , главное, логично. Трудности к трудностям, бедность к нищете и долговой яме.

Да, Юля. Но и Мегафон загонят после 3-х месяцев...и ТЕЛЕ2.
Для меня самое главное-зона покрытия,но увы, ТЕЛЕ2 не дают развернуться, и им стандарт GSM дали 1800. Остальные монстры сидят на 900.
Зато в Крыму МТС рулит. Приехала со ста рублями и уехала с ними же.
Про нищету- в точку. :cry:
Только сейчас звонила в МТС, ответили, разобрались. В Мегафон я не могла дозвониться неделями. 30 минут сижу и жду оператора, а потом автоматом отбой происходит, якобы у них загружена система.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат ПОСИДЕЛОК
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
В любом случае, решено долг погасить и больше этим номером не пользоваться.

Юля, погасить наверное правильно будет и себе здоровее. Но и оставлять такое отношение совсем видимо не стоит. Напишите хотя бы жалобу руководству и отправте заказным письмом с уведомлением. Может у Вас и плюют на них, но всё же пусть хоть знают, что на местах происходит и как к людям относятся. Возможно перед Вами даже извиняться и даже могут предложить ввиде компенсации что-то.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35842 ]  На страницу Пред.  1 ... 985, 986, 987, 988, 989, 990, 991 ... 1195  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: