Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 00:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Тут еще не маловажный момент, если жена бьет ребенка, я так понимаю кричит и по заднице поддает, а муж влетает и наносит удар жене, то мало того подорван авторитет матери при ребенке не кем-то посторонним, а отцом, так еще и заложен с этого момента очень не хороший посыл в сердце ребенка.
Неужели после такой сцены кто-то думает, что семья продолжит счастливо существовать, или у кого-то есть такой положительный опыт, тогда поделитесь, очень интересно, а то ведь теория она дама с фантазией, может напустить фиолетовой дымки в мозг, правда потом ей на смену приходит дама реалистка-практика и тогда иллюзии рассеиваются, правда поздно бывает.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5850

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Тут еще не маловажный момент, если жена бьет ребенка, я так понимаю кричит и по заднице поддает, а муж влетает и наносит удар жене

:clap:
Вита, я обожаю форумские фантазии но у вас неоспоримое первенство.
:lol: :lol: :lol:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 03:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Меня вот несколько другой момент интересует: каким образом мужчина собирается перевоспитать взрослую женщину?
Если это разговоры и убеждения, то, что называется, флаг в руки. Но если в этом процессе присытствует даже приказной повышеный тон, то можно поставить точку. Перевоспитать взрослого человека НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! Но можно помочь человеку очень аккуратно дав понять, что есть нужда исправить некоторые моменты характера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 06:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
Я подумала. Да, соглашусь с тем, что мужу надо начинать с себя. Уважение и почитание нужно заслужить и жизнью своей доказывать, что в этом своём почитании женщина не ошиблась. Если хотите идеальный христиансккий брак - станьте по образу Христа. А то вот ждете, что женщина будет почитать какого -нибудь самодура, у которого в программе : отрастить живот, посадить печень, построить тещу...
И да, там где мужчина любящий хозяин дома, думаю, редко возникают ситуации, которые требуют немедленного физического вмешательства с его стороны, ( это сейчас про примеры Александра, а не про починку обвалившейся крыши), достаточно будет слова, спокойного и достойного слова.
Не надо думать, что женщина совсем уж безмозглая.
Бывают, конечно, и ошибки, все мы люди: и мужчина может их сделать. Но если в основе семьи любовь и уважение друг к другу, а не требования "почитай и слушайся", то и ошибки эти покроются, и уважать мужа меньше никто не станет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 07:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Послушайте, устранить непосредственную угрозу ребенку проще, чем жаловаться, молиться, поститься, возрастать и вот это все. Поэтому сначала - нужно сделать вот это и то в интересах ребенка, или семьи (захмелевшую жену увести с вечеринки), а уж потом - решать проблемы духовного плана.

И, да. Прямо высказанному требованию женщине-христианке следовало бы требованию сначала подчиниться, а потом уже выяснять степень мудрости мужа итд. Я надеюсь, все тут с этим согласны.

Александр, пока муж размышляет о том, что там кто должен в христианской семье и доказывает жене, ребенок может стать психопатом, что лучше бы было ему, получать оплеухи от мамы.
Я примерно об этом и говорю. Если от поведения жены страдает ребенок, или под угрозой семья - муж не должен размышлять "а могу ли я?", "а достоин ли я?", "а достаточно ли я мудр?". Муж не должен "доказывать" свое право принимать решения, определяющие жизнь семьи. Муж должен скорректировать поведение жены.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 07:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Тут еще не маловажный момент, если жена бьет ребенка, я так понимаю кричит и по заднице поддает, а муж влетает и наносит удар жене
:clap:
Вита, я обожаю форумские фантазии но у вас неоспоримое первенство.
:lol: :lol: :lol:
Да. В фантазиях - несомненно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 07:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Если это разговоры и убеждения, то, что называется, флаг в руки. Но если в этом процессе присытствует даже приказной повышеный тон, то можно поставить точку. Перевоспитать взрослого человека НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! .
Ирина Борисовна, если мне мой начальник ставит задачи приказным тоном, а это делает для меня НЕ-ВОЗ-МОЖ-НЫМ их выполнение - меня надо увольнять. Начальник на то и начальник, чтобы приказывать. А глава семьи - тот же начальник.

Конечно, "управлять - это не мешать хорошим людям работать", а женам приказывать хотелось бы пореже. Но отказываться выполнять по причине "приказного тона" - это от гордости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 07:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
И да, там где мужчина любящий хозяин дома, думаю, редко возникают ситуации, которые требуют немедленного физического вмешательства с его стороны, ( это сейчас про примеры Александра, а не про починку обвалившейся крыши), достаточно будет слова, спокойного и достойного слова.
Не надо думать, что женщина совсем уж безмозглая.
Со всякими извинениями и реверансами замечу, что утверждать так несколько наивно. Женщина может быть не "совсем уж безмозглой", но у нее может банально сорвать крышу. Как любой грешный человек она может отказаться принимать некоторые вещи о себе, очевидные мужу. И так далее. Слово, которое использует муж, может показаться ей недостаточно "достойным и спокойным". Но подчиниться мужчине как главе христианка должна бы не дожидаясь, пока муж "начнет с себя". Согласитесь, девушки?

Идеал - это конечно хорошо, и все такое, но к идеалу надо еще дойти. А на пути возникают проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 07:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Джеб Керман писал(а):
IRUS писал(а):
Если это разговоры и убеждения, то, что называется, флаг в руки. Но если в этом процессе присытствует даже приказной повышеный тон, то можно поставить точку. Перевоспитать взрослого человека НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! .
Ирина Борисовна, если мне мой начальник ставит задачи приказным тоном, а это делает для меня НЕ-ВОЗ-МОЖ-НЫМ их выполнение - меня надо увольнять. Начальник на то и начальник, чтобы приказывать. А глава семьи - тот же начальник.

Конечно, "управлять - это не мешать хорошим людям работать", а женам приказывать хотелось бы пореже. Но отказываться выполнять по причине "приказного тона" - это от гордости.

Ну, если Вы себя в семье сравниваете с начальником на службе, то мне Вам не стоит ничего больше говорить... Начальник Ваш за Вас душу на кресте положит? Возлюбит, как Христос возлюбил Церковь? А коли нет, то и дальнейшие требования не правомерны))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 08:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну, если Вы себя в семье сравниваете с начальником на службе, то мне Вам не стоит ничего больше говорить... Начальник Ваш за Вас душу на кресте положит?
Он неверующий, понятие креста для него не существует. Но в принципе, да, он пойдет для подчиненных на вполне определенные жертвы.

Но даже если нет, а муж-да. Тем более у жены нет повода упираться, если ей дано прямое указание.

И, да, Ирина Борисовна. Муж - глава. Начальник - глава. Поэтому сравнение более чем правомерно. И если для ВАС муж жене не начальник - то это МНЕ не стоит Вам больше ничего говорить.

З.Ы. Перечтите Катехизис, если уж на то пошло. Каково должно быть отношение христианина к начальству.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 08:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Джеб Керман писал(а):
IRUS писал(а):
Ну, если Вы себя в семье сравниваете с начальником на службе, то мне Вам не стоит ничего больше говорить... Начальник Ваш за Вас душу на кресте положит?
Он неверующий, понятие креста для него не существует. Но в принципе, да, он пойдет для подчиненных на вполне определенные жертвы.

Но даже если нет, а муж-да. Тем более у жены нет повода упираться, если ей дано прямое указание.

И, да, Ирина Борисовна. Муж - глава. Начальник - глава. Поэтому сравнение более чем правомерно. И если для ВАС муж жене не начальник - то это МНЕ не стоит Вам больше ничего говорить.

З.Ы. Перечтите Катехизис, если уж на то пошло. Каково должно быть отношение христианина к начальству.

Александр, муж жене глава, начальник у Вас в офисе))
Пойти на некоторые жертвы - это не душу положить, к слову. Если Вы не видите разницы, то "говорить не о чем"- это даже не то слово. Я, простите, не могу продолжать с Вами "беседу" во избежание ненужных искушейий. Так что, пожалуйста, не обращайтесь ко мне в этой теме.
PS И, сделайте милость, придержите непрошеные советы при себе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5850

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Я так понимаю, что разговор не о том случае, когда мама сорвалась и благодарна папе, что он ее остановил.
Если муж неверующий, то разговор вообще не о чем.
Мы говорим о христианской семье, теоритически, да еще и идиальной. А в ней, муж понимает права как ответственность а жена обязанность как смирение и каждый сам за себя.
Разговоры мужа " я в праве значит должен" как и жены "я женщина, не обязана", на мой взгляд, сильный перекос.
В такой семье, ребенок, хоть бит, хоть нет, бедное дитя.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
:lol: :lol: :lol:Да. В фантазиях - несомненно.


Ну так фантазия же Ваша, я предложила ее разворот, а как по другому? Выбранный Вами пример изначально провокационный с заведомым посылом: избиение ребенка, чего же может быть хуже, конечно тут непременно нужно жене врезать. Однако, вы на практике часто видели как жены избивают своих маленьких детей, что это избиение становится угрозой их здоровью и жизни? Я не разу. Видела как дают по заднице ребенку или орут, что не разу не хорошо, как метод воспитания, но тем не менее, не опасно для жизни. Кстати, до революции и в гимназиях пороли, а в сельских церковно-приходских школах и на Законе Божьем за определенные провинности.
В принципе, мужчина поднявший руку на жену уже расписался в свой несостоятельности.
А сравнения мужа с начальником по службе вообще феерично, Христос призывает мужей подражать Ему, а Александр земным начальникам, видимо у нас зарождается новое евангелие))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 09:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Александр, муж жене глава, начальник у Вас в офисе))
Ирина, начальник - "тот, кто руководит; лицо, имеющее подчиненных и располагающее властью". Муж жене начаоьник безусловно.

IRUS писал(а):
PS И, сделайте милость, придержите непрошеные советы при себе.
Я не делаю ничего такого, чего бы не делали Вы. Поэтому будьте любезны, начните с себя. Хороший такой совет.

IRUS писал(а):
Я, простите, не могу продолжать с Вами "беседу" во избежание ненужных искушейий. Так что, пожалуйста, не обращайтесь ко мне в этой теме.
Вам не стоило бы и начинать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 09:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Я так понимаю, что разговор не о том случае, когда мама сорвалась и благодарна папе, что он ее остановил.
Если муж неверующий, то разговор вообще не о чем.
Мы говорим о христианской семье, теоритически, да еще и идиальной.
Да нет, вообще-то. Не об идеальной, не о сферической жидкой христианской семье в вакууме, а об обычной христианской семье, еще не достигшей совершенства. Обо всех нас, короче.

А в такой семье в условиях конфликта интересов решение должен принимать муж. Не потому, что он такой-сякой так решил, а по определению. Как глава. Мы согласны?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Однако, вы на практике часто видели как жены избивают своих маленьких детей, что это избиение становится угрозой их здоровью и жизни?
Мне полтинник скоро, я многое в жизни видел.

Vita-Viktoria писал(а):
конечно тут непременно нужно жене врезать.
Прямо "врезать"? это уж лично Ваша фантазия, обычно достаточно и за руку схватить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5850

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Обо всех нас, короче.

А в такой семье в условиях конфликта интересов решение должен принимать муж. Не потому, что он такой-сякой так решил, а по определению. Как глава. Мы согласны?
Да мы-то согласны. Только уж и вы не спрыгивайте. А то знаете ли, как крутить так никого, а как судить то все чатлане.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 10:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
А в такой семье в условиях конфликта интересов решение должен принимать муж. Не потому, что он такой-сякой так решил, а по определению. Как глава. Мы согласны?


Конечно, если через призму "ветхого". Нормально, кулаком по столу ещё для убедительности, что бы и тарелки подпрыгнули.
Я " муж глава, жена - подчинится" поддерживаю на 100%. Но...

...бывает ситуация я её называю встретилось два барана на узком мосту, может кто видел, так вот биться лбами будут пока оба себе лбы не расшибут в кровь, так бывает и в семье, от заспорили в вопросе, пыль столбом, можно конечно разогнаться, передраться до изнеможения и в обессиленной злобе разойтись по углам зализывать раны кипя от гнева и обдумывая месть. Так вот что бы ситуация не развивалась так в конкретно такой момент, один "баран" должен уступить, чем раньше тем лучше, уступающем назначена жена. Почему? Ему видней, может потому что у другого "барана" (мужа) броня крепче. Но это касается именно вот таких моментов, не более того. Потом то конечно уступивший возьмет своё сполна и многократно :) , и отдашь легче и охотней.
Но да, когда коса на камень, лучше на свал, да и правильней.
Именно в..
.
Джеб Керман писал(а):
... в условиях конфликта интересов


Джеб Керман писал(а):
решение должен принимать муж

Это уже потом, позже. Когда пыль осядет. Да и муж? Или оба? Для меня это не вопрос.

От такое у меня осталось от "ветхого" - муж глава. Может оно и не правильно, зато моё, и другого не надо, в хате тишина и покой. Поделился "полномочиями" :) , делов то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 10:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Джеб Керман писал(а):
А в такой семье в условиях конфликта интересов решение должен принимать муж. Не потому, что он такой-сякой так решил, а по определению. Как глава. Мы согласны?

Конечно, если через призму "ветхого".
Через призму "нового". Извините.

Я бы рекомендовал открыть соответствующую страницу Евангелия с комментариями
https://azbyka.ru/biblia/?1Cor.11
и посчитать, сколько раз комментаторы подчеркивают, что у мужа есть власть над женой, а жена подчинена мужу.

Но не уверен, что Вас, как "иного", это убедит. Если уж меня христиане посылают с моими "непрошенными советами".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5850

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Вот вспомнила как из окна наблюдала сцену. Супруги выясняли отношения и папа развернувшись ушел. Мама была раздражена и потощила малыша за руку, но то неуспевая переставлять ноги, споткнулся. За что мама отвесила малышу такой подзатыльник, что звон стоял на улице. Малыш даже не кричал а просто открыв рот ловил воздух.
Мы конечно заорали на нее из окна. И честно, хотелось, что бы папа вернулся и влындил ей по самое никуда.
Только маму это не изменит. В следующий раз она его ударит без свидетелей.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 11:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
Я бы рекомендовал открыть соответствующую страницу Евангелия с комментариями
https://azbyka.ru/biblia/?1Cor.11
и посчитать, сколько раз комментаторы подчеркивают, что у мужа есть власть над женой, а жена подчинена мужу.


Вот читайте, считайте,....
Все уже прочитанно, обдуманно, пройденно опытным путем, ошибки учтены, и написал что осталось и как понялось. Мне так, вам ясно как. На то и головы у нас разные, а не одна на двоих.
А кто правильней понял ? А время покажет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 11:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Вот вспомнила как из окна наблюдала сцену. Супруги выясняли отношения и папа развернувшись ушел. Мама была раздражена и потощила малыша за руку, но то неуспевая переставлять ноги, споткнулся. За что мама отвесила малышу такой подзатыльник, что звон стоял на улице. Малыш даже не кричал а просто открыв рот ловил воздух.
Мы конечно заорали на нее из окна. И честно, хотелось, что бы папа вернулся и влындил ей по самое никуда.
Только маму это не изменит. В следующий раз она его ударит без свидетелей.
Мама эта свернула не туда уже тогда, когда решала - должна жена жена подчиняться мужу или нет. Или еще раньше. Сейчас-то что уж, не изменится ничего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5850

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Кто там куда свернул в чужей семье, неблогодарное дело раз.ирать.
Ну вот, уже не изменится а вернее изменить уже папа не может, хоть убейся ее корректировать.
И знаете, как бы это не выглядело со стороны но семья это "семь я". Один организм и если он болен то пластика не поможет.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Мне полтинник скоро, я многое в жизни видел.


Возраст не важен, Вы реально видели избиение ребенка матерью? Не по заднице за провинность, не крик, а вот прям такое избиение о котором вы пишите, что пора мужу идти с женой в рукопашную за угрозу жизни и здоровью ребенка?

Цитата:
Прямо "врезать"? это уж лично Ваша фантазия, обычно достаточно и за руку схватить.


Вы в сообщениях ранее не про "за руку схватить" :naughty: ратовали, а за применение физической силы в виде нанесения удара, в вашей формулировке естественно, чем спор и вызвали, а теперь спрыгиваете переквалифицировать в "за руку схватить", кто бы с вами спорил по этому поводу)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
И знаете, как бы это не выглядело со стороны но семья это "семь я".

Вроде слово семья от слова семя.
Хотя теперь да - одни сплошные "я".

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вы в сообщениях ранее не про "за руку схватить" :naughty: ратовали, а за применение физической силы в виде нанесения удара, в вашей формулировке естественно, чем спор и вызвали, а теперь спрыгиваете переквалифицировать в "за руку схватить", кто бы с вами спорил по этому поводу)
А давайте пруф, для начала. А то как с подписью, право же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
А давайте пруф, для начала. А то как с подписью, право же.


Не стоит чужие калоши своим носовым платком протирать по трем причинам: не оценят, не гигиенично, не солидно.
А на счет темы нашей беседы, то есть мы вам неправильно поняли и решительно против рукоприкладства мужа по отношению к жене, максимально допустимое и возможное "схватить за руку", так правильно будет?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
То есть, резюмирую, пруфа не будет, как и в случае подписи, и о "бить жену" я речи не вел?

Виктория, Вам со мной вступать в дискуссию - надо немножко больше, ну, подготовиться, что ли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Джеб Керман писал(а):
То есть, резюмирую, пруфа не будет, как и в случае подписи...

Далась эта подпись. Я тоже видела эти слова - т.е. я свидетель. Но автора Вита перепутала за давностью. Этого будет достаточно, чтобы не поднимать этот вопрос теперь в каждой обсуждаемой теме?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2017, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Я тоже видела эти слова - т.е. я свидетель.

Интрига нарастала :lol:

Уже двое видели, кто же это был?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron