Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Gold-life писал(а):
Вы договорились в своей ложной философии до того, что жена даже в измене мужу не виновата, а виноват муж. Таки получается, что жену от исповеди нужно автоматом освобождать уж коли женщина вышла замуж - все грехи автоматом на муже. А она чтобы не сделала прямиком пойдет в рай. Ах и ох. :) .
Здесь конечно какое-то чудовищное, дикое искажение вкралось. Вся эта фраза - абсолютная противопоЛОЖНОСТЬ тому, что я пыталась выразить, возлагая свой взор, ожидания и надежду на ответственного мужа. Но яснее, чем ранее, вряд ли смогу обозначить свою позицию. Буду благодарна всем читающим, кто вышеприведенное восприятие Gold-life не воспримет моим мнением по обсуждаемым здесь вопросам в отношении мужей.

Вот на АБФ как раз считаю, что женщина - вне морали.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Вот на АБФ как раз считаю, что женщина - вне морали.


Слав, теперь давай по русски...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Я постоянно наталкивалась на одни и те же мнения, что единственно правильным поведением Прародителей было бы признание совершенного и раскаяние в соедянном - все.
Нет, ну а как еще может быть?
Marta писал(а):
Возражать не стану, не исключено, что и Ваша точка зрения верна: быть может "ломом по рогам" в той ситуации дало бы добрый плод.
Нет, от давайте не путать. Моя точка зрения, во-первых, в том, что грех женщины не может быть назван грехом мужчины, хотя бы и потому, что он - ее муж. Во-вторых в том, что единение в грехе - ничего не спасет и ни к чему хорошему не приводит. Вон, я слышал, один известный поэт свою жену на извозчике к любовнику возил, так вот это - гм, ошибка. Как поступать при этом с женой, ломом ли или уходить - это, извините, зависит от, и рассуждаать можно только на уровне "может быть".
Marta писал(а):
В очередной раз приходится сожалеть и раскаиваться в содеянном, а именно что поделилась размышлениями о библейских аналогиях в причинах семейных разладов.
Ну, зачем же сожалеть. Вы высказали свое толкование, его оспорили, теперь есть повод почитать толкователей Бытия.

Что гораздо важнее, прозвучало, что у точки зрения "за поступки жены отвечает муж" - нет библейских оснований. Точнее, они могли бы быть, но они другие. А тема эта постоянно звучит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вячеслав писал(а):
Вот на АБФ как раз считаю, что женщина - вне морали.


Слав, теперь давай по русски...
АБФ - "Анитибабский форум". Своеобразный ресурс, но некоторые здесь его таки читают.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Если отбросить всю мишуру.
Что сказал Лисёнок? "Хочу жениться на целомудренной женщине".
А что мы ему ответили. "Ах ты, да как ты смеешь".

Ну не совсем так вообще-то. При всем том, что Лисенок ищет целомудренную, находит он почему-то девушек, бывших в отношениях. Может, не там ищет, или не тех?

Такое впечатление, что он и целомудренных девушек постоянно и тщательно рассматривает под микроскопом, выискивая всевозможные изъяны.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 45
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Может, у него детская травма?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Может, у него детская травма?


Господа, зачем вы гадаете на кофейной гуще? Сейчас ведь придет Лисенок и будет доказывать, что с ним все нормально, вот только женщины уже не те - километровыми простынями.. Тема интересная сама по себе, без душеизлияний Лисенка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 12:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Gold-life писал(а):
Вы договорились в своей ложной философии до того, что жена даже в измене мужу не виновата, а виноват муж. Таки получается, что жену от исповеди нужно автоматом освобождать уж коли женщина вышла замуж - все грехи автоматом на муже. А она чтобы не сделала прямиком пойдет в рай. Ах и ох. :) .
Здесь конечно какое-то чудовищное, дикое искажение вкралось. Вся эта фраза - абсолютная противопоЛОЖНОСТЬ тому, что я пыталась выразить, возлагая свой взор, ожидания и надежду на ответственного мужа. Но яснее, чем ранее, вряд ли смогу обозначить свою позицию. Буду благодарна всем читающим, кто вышеприведенное восприятие Gold-life не воспримет моим мнением по обсуждаемым здесь вопросам в отношении мужей.

Статья с которой началось это обсуждение, вся целиком посвящена одной мысли, в грехе жены виноват муж!
Я так её понял.
Если муж "подкаблучник" следует похоти своей жены, он ведёт её в ад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Виринея писал(а):
Может, у него детская травма?


Господа, зачем вы гадаете на кофейной гуще? Сейчас ведь придет Лисенок и будет доказывать, что с ним все нормально, вот только женщины уже не те - километровыми простынями.. Тема интересная сама по себе, без душеизлияний Лисенка.

Без Лисёнка, обсуждение этой темы не имеет смысла.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Может, у него детская травма?

Фрейда начитались. :lol:
А так да конечно, женился бы скорей, да не смущал девчат. А для порядка можно "ломик" приобрести. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Люди, у каждого человека есть мораль. Только вопрос какая.
Кстати, она может изменяться.
Исходя из опыта и каких-то событий.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Виринея писал(а):
Ну не совсем так вообще-то. При всем том, что Лисенок ищет целомудренную, находит он почему-то девушек, бывших в отношениях. Может, не там ищет, или не тех?

Такое впечатление, что он и целомудренных девушек постоянно и тщательно рассматривает под микроскопом, выискивая всевозможные изъяны.

Что их выискивать, они сами проявятся. идеальных нет

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А Лисёнок идеальный?
В моей юности не проводить девушку, которая об этом попросила было за гранью даже у откровенных отморозков.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Просто, может быть, так, что Лисенку нравятся яркие, привлекательные девушки, а они действительно могут уже и не иметь тех достоинств, которые ему нужны, значит надо обращать внимание на девушек поскромнее, только и всего.

Поддерживаю Вику, очень правильно пишет.

Если девушка яркая, коммуникабельная, активная, остроумная и тп, в общем, во всех отношениях привлекательная, то у неё и поклонников немало. И искушений, соответственно, тоже. Если она не вышла замуж в 18 лет, с каждым последующим годом вероятность целомудрия уменьшается, и совсем не факт, что она дождётся Лисёнка с его предложением руки и сердца. Увы, искушения - вещь опасная, они могут накатывать, как цунами, и однажды ты просто не справишься(((((.

Главное - определить приоритеты. Нельзя получить ВСЕ в одном флаконе.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Если она не вышла замуж в 18 лет, с каждым последующим годом вероятность целомудрия уменьшается, и совсем не факт, что она дождётся Лисёнка с его предложением руки и сердца. Увы, искушения - вещь опасная, они могут накатывать, как цунами, и однажды ты просто не справишься(((((.


Причем тут надо понимать, что и у самого есть - да, есть! - вероятность однажды с возникшим искушением не справиться.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Ксения писал(а):
Если она не вышла замуж в 18 лет, с каждым последующим годом вероятность целомудрия уменьшается, и совсем не факт, что она дождётся Лисёнка с его предложением руки и сердца. Увы, искушения - вещь опасная, они могут накатывать, как цунами, и однажды ты просто не справишься(((((.


Причем тут надо понимать, что и у самого есть - да, есть! - вероятность однажды с возникшим искушением не справиться.


Да, точно(((. В грех может впасть каждый, никаких гарантий нет.
И, главное, часто бывает так, что впадаешь в тот грех, за который осуждаешь другого (со мной так бывало, и не раз).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Мне поведение Лисенка напоминает вероятнее всего неосознаваемую, но при этом деструктивную игру с миром и самим собой. И это совсем не о православии, не о заповедях, не о духовности, не о любви и Боге; вот совсем не о них.
Согласна с этим мнением.

вашими молитвами писал(а):
Если муж "подкаблучник" следует похоти своей жены, он ведёт её в ад.
Это уже ислам. Женщина сама за себя отвечает в христианстве. Потакает муж, не потакает, жена не дочь, поэтому подход к ней явно не должен быть как к ребенку.

Александр_1970 писал(а):
Что гораздо важнее, прозвучало, что у точки зрения "за поступки жены отвечает муж" - нет библейских оснований. Точнее, они могли бы быть, но они другие. А тема эта постоянно звучит.
+1

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 15:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 565

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Свести решил общение на "нет", благо, в моем Городе это проще простого: православной молодежью никто почти не занимается, и все молодежки, что были у нас - развалились.

Разваливается обычно то, что насаждается сверху, а инициатива должна идти изнутри. Вот у нас на приходе молодежью, можно сказать, тоже никто не занимается. Она сама себя организует. Захотели петь, на правый клирос не пустили их, нот не знают, образования музыкального нет. Так они организовали свой молодежный народный хор, выучили тропарные гласы по слуху, и настоятель разрешил им петь молебны по воскресеньям. А потом взяли и нарядили елку во дворе храма к Рождеству, на следующий год хотят вертеп мастерить. А потом поставили спектакль к празднику, сами сценарий выбрали, костюмы нашли, репетировали. А потом одна девушка из хора венчалась, так они сами венчание пели, пусть фальшиво, зато от души :) и ключ от трапезной попросили, вкусностей наготовили, отмечали, песни пели, посуду после себя сами мыли. И акафисты собираются вместе читают. И так далее. Главное - их собственное желание, а не указка сверху. Если бы настоятель пытался их объединить и придумывал бы, что им делать, ничего бы не вышло, я думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
я с Лисенком, Лешей, знакома лично... считаю, что он как раз тот редкий тип в нашей Церкви человека, который в храме с молодых ногтей и пытается построить свою жизнь по заповедям, еще с большим максимализмом к себе подходит и к окружающим... виртуальное общение - это виртуальное общение все же

Наташа, тут я пришла к выводу, если хороших девочек тянет к плохим мальчикам, и наоборот, хороших мальчиков к плохим девочкам, то явно есть духовные проблемы у этих хороших девочек и мальчиков.
Может я, конечно, и ошибаюсь, но вот так полагаю.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 15:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Крошка Ру писал(а):
Разваливается обычно то, что насаждается сверху, а инициатива должна идти изнутри. Вот у нас на приходе молодежью, можно сказать, тоже никто не занимается. Она сама себя организует. Захотели петь, на правый клирос не пустили их, нот не знают, образования музыкального нет. Так они организовали свой молодежный народный хор, выучили тропарные гласы по слуху, и настоятель разрешил им петь молебны по воскресеньям. А потом взяли и нарядили елку во дворе храма к Рождеству, на следующий год хотят вертеп мастерить. А потом поставили спектакль к празднику, сами сценарий выбрали, костюмы нашли, репетировали. А потом одна девушка из хора венчалась, так они сами венчание пели, пусть фальшиво, зато от души :) и ключ от трапезной попросили, вкусностей наготовили, отмечали, песни пели, посуду после себя сами мыли. И акафисты собираются вместе читают. И так далее. Главное - их собственное желание, а не указка сверху. Если бы настоятель пытался их объединить и придумывал бы, что им делать, ничего бы не вышло, я думаю.

Какие молодцы! Прямо бальзам на душу, читать :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 15:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Наташа, тут я пришла к выводу, если хороших девочек тянет к плохим мальчикам, и наоборот, хороших мальчиков к плохим девочкам, то явно есть духовные проблемы у этих хороших девочек и мальчиков.
Может я, конечно, и ошибаюсь, но вот так полагаю.

Есть еще вариант - жизнью не битые )))

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Что гораздо важнее, прозвучало, что у точки зрения "за поступки жены отвечает муж" - нет библейских оснований. Точнее, они могли бы быть, но они другие. А тема эта постоянно звучит.
+1

Здесь чаще звучит другая тема: в грехах мужа виновата жена. Муж пьет? Жена виновата, не уделяет внимания. Муж загулял? Жена виновата, у нее, видимо, часто голова болит. Муж решил развестись? Жена так достала, что терпеть у него уже сил нет. И так далее. Что бы плохого ни сделал муж, во всем всегда виновата жена. Корень зла. Зачем тогда жениться?.. Может, чтобы не нести самому ответственность за свои проступки? А так он весь в белом, и только жена во всем виновата. Только главой семьи при таком раскладе и не пахнет: муж сам все свои полномочия с себя сложил.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 16:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Лучик писал(а):
Наташа, тут я пришла к выводу, если хороших девочек тянет к плохим мальчикам, и наоборот, хороших мальчиков к плохим девочкам, то явно есть духовные проблемы у этих хороших девочек и мальчиков.
Может я, конечно, и ошибаюсь, но вот так полагаю.

Есть еще вариант - жизнью не битые )))
Знаешь, как говорил Блез Паскаль: "Случай - это псевдоним Господа Бога". Поэтому не понимаю, что означает жизнью не битые? Кто их должен бить?

Маринушка писал(а):
Здесь чаще звучит другая тема: в грехах мужа виновата жена.
Марина, но это предположение тоже неверно.
Муж и жена два взрослых человека, не смотря на то, что они становятся одной плотью сразу, чтобы стать одной душой нужно очень много времени.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Если муж "подкаблучник" следует похоти своей жены, он ведёт её в ад.
Это уже ислам. Женщина сама за себя отвечает в христианстве. Потакает муж, не потакает, жена не дочь, поэтому подход к ней явно не должен быть как к ребенку.

Это как раз тот случай когда "ломом и по рогам".
Кто если не муж должен остеречь жену, коли она в грех впадает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):

Кто если не муж должен остеречь жену, коли она в грех впадает?


Сама жена как взрослый человек. Если применять метод "ломом по рогам" то любая нормальная женщина тут же разведется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Здесь чаще звучит другая тема: в грехах мужа виновата жена.
Марина, но это предположение тоже неверно.
Да я-то знаю. :D
Цитата:
Муж и жена два взрослых человека, не смотря на то, что они становятся одной плотью сразу, чтобы стать одной душой нужно очень много времени.
И тем более для того, чтобы преодолеть собственные прегрешения, которые у всех с каждым годом растут, подобно снежному кому. Хотя все должно быть наоборот. Но тогда мы к концу жизни становились бы святыми. Однако... увы...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Что бы плохого ни сделал муж, во всем всегда виновата жена. Корень зла.

Маринушка,что ты удивляешься?Так и повелось от Адама.)))

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 17:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Лучик писал(а):
Это уже ислам. Женщина сама за себя отвечает в христианстве. Потакает муж, не потакает, жена не дочь, поэтому подход к ней явно не должен быть как к ребенку.

Это как раз тот случай когда "ломом и по рогам".
Кто если не муж должен остеречь жену, коли она в грех впадает?
Так, давайте для начала разберем в какой грех впадает. Есть в грех прелюбодеяния, то муж об этом может и 10 лет не узнать. А когда узнает, то может быть уже поздно бить по рогам.
Что касается таких грехов, как лень, жадность, мотовство и т.п., то, извините, навыки этих грехов появляются задолго до замужества, поэтому искоренить их грубой физической силой у мужа вряд ли получится.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8329

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вы, блин, даете (с) :lol: Это я почитала последние странички. Пока есть минутка - скажу пару слов на тему и снова убегу, так что затеивать дискуссию со мной необязательно, не знаю, когда будет минутка еще раз :D
Дело в том, что любое Таинство совершается Духом Святым. И поэтому любое Таинство меняет человека, в чем-то даже меняет его природу. Таинство брака - не исключение. В нем двое становятся одной плотью (не в сексе они становятся одной плотью, а в Таинстве брака. Тут, извините, не физиология, а тайна). Кроме этого, двое тоже меняются. Если, конечно, подходят к Таинству осознанно, понимая и вмещая его, подготовившись исповедью и причастием. И в этом случае прошлая жизнь теряет смысл, теряет свое влияние на жизнь настоящую. Если Таинство покаяния может вернуть человека в его догреховное (до совершения греха) состояние (см. толкование на притчу о блудном сыне митрополита Антония Сурожского), то и Таинство брака дает человеку возможность начать отношения с чистого листа. Знаю случаи, когда после брака не то, что не помнят, а и даже при встрече искренне не могут узнать и припомнить человека, с которым случались отношения до встречи супруга. И это хорошо для обоих супругов.
Тут часто звучат мнения, что прошлые отношения позволяют избежать ошибок в отношениях будущих, но это не так. Потому что прошлые отношения только тогда прошлые, когда они полностью завершены, исповеданы и забыты. Во всех остальных случаях - это длящиеся отношения, которые будут наслаиваться на следующие. Каждый человек индивидуален, что срабатывало с одним не сработает с другим, только чистый лист, только новая жизнь, без оглядки.
Что до Лисенка, то найти в его возрасте молодую девушку без интимного прошлого, целомудренную - легче легкого, у меня немало таких знакомых девчонок в возрасте до тридцати включительно. Другое дело, что он хочет быть первым во всем. Тут, увы, первая платоническая любовь возникает в совсем юном возрасте, к двадцати годам, как правило, все девичьи сердечки уже раненые, как и юношеские, впрочем.
Ну все, убежала :D

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2016, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка-печенюшка писал(а):
Что до Лисенка, то найти в его возрасте молодую девушку без интимного прошлого, целомудренную - легче легкого, у меня немало таких знакомых девчонок в возрасте до тридцати включительно. Другое дело, что он хочет быть первым во всем. Тут, увы, первая платоническая любовь возникает в совсем юном возрасте, к двадцати годам, как правило, все девичьи сердечки уже раненые, как и юношеские, впрочем.


Да не то слово!
Это вообще утопичное пожелание, из разряда сказочных. :hot:
Что касается девушек без интимного прошлого - их, конечно же, много.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron