Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик и её отношение к жизни как раз ближе к реально верующему человеку.

Ну да, ну да ... :lol:

Цитата:
А мера инфантильности определяется поступками человека. По настоящему верующий человек действительно "возлагает всё упование" на Бога, при этом сам оставаясь деятельной и ответственной личностью.


Только вот осталось определиться на что именно человек возлагает свое упование и что сам делает в своей жизни...

Цитата:
Я слово "только" не писал. Впрочем, сказано "Бог избрал немощных мира сего чобы посрамить сильных".


??? Ты никогда не слышал, что Бог всем желает спасения и сильным и слабым, все без исключения его дети? А есть для примера такие яркие и сильные личности (православные святые) как Александр Невский, немощным его очень трудно назвать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Если я не ошибаюсь, Лисенку где-то 27 лет, может, уже больше (помню по предыдущему общению, он как-то сам признался), так что это в любом случае взрослый мужчина, которому нравится маска маленького неопытного мальчика...

Даже не просто нравится, а ему в ней уютнее всего :P .

"Мужчина - это мужчина, который запретит, обоснует, убедит и ты будешь слушаться. А мальчик - он просто обидится."

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):

PS Иринарховский крестный ход - слишком лёгкий, чтобы испытать и раскусить подругу. Надо на Великорецкий.


Слав, а что делать если Ж вообще все эти походы не нужны? ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Смотря что считать нормальным вопросом.
Некоторые вопросы - такие, что хочется услышать ответ, не задавая вопрос.
Не смогу задать девушке вопрос касаемо возраста, если даме явно за 20.

Но вопрос-то в голове будет...

Не смогу задать вопрос по поводу веры: Храм для нее - это потребность души, Верить, или так: "ты в храм ходишь и я стану".


Лисенок, лучше вообще никаких вопросов Ж не задавать, молча идти рядом и все, за умного сойдешь! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Люди, да у каждого есть прошлое.
И чем старше ты становишься, тем прошлое оно больше.
Самая главная проблема лисёнка в том, что он считает, что другие должны иметь такие же взгляды, как и он. А взгляды у него архиспецифические.


+++
Людей без прошлого не бывает, а если есть то это люди очень и очень странные. Факты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок зануда мне понятно почему у него облом с девушками-ЗАНУДА!
Всем дам совет и мальчикам и девочкам. Не надо быть сложнымиобщие взгляды там путешествия паломничества-не тупите. Просто создайте отношения простейшие - поцелуи обьятия. Так проверяется спираль хромосомов - подходите вы друг другу или нет.
Я ржу немогу!
Ну нафига столько критериев и вопросов? Пригласи девушку просто куда то и не дай ей шанса уйти от твоего поцелуя-проявишь себя мужчиной и узнаешь нужна ли она тебе. Просто ведь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вячеслав писал(а):

PS Иринарховский крестный ход - слишком лёгкий, чтобы испытать и раскусить подругу. Надо на Великорецкий.


Слав, а что делать если Ж вообще все эти походы не нужны? ))
Значит, это не его Ж.
Отпустить.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15286

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):

"Мужчина - это мужчина, который запретит, обоснует, убедит и ты будешь слушаться. А мальчик - он просто обидится."
Вот уж эти девичьи мечты о мужчине, который будет нянчится с ними как папочка с маленькой девочкой. :naughty:

Gold-life писал(а):
Только вот осталось определиться на что именно человек возлагает свое упование и что сам делает в своей жизни...
А во всем такой человек имеет надежду на Бога, в том числе и в том, что сам делает.

Gold-life писал(а):
??? Ты никогда не слышал, что Бог всем желает спасения и сильным и слабым, все без исключения его дети? А есть для примера такие яркие и сильные личности (православные святые) как Александр Невский, немощным его очень трудно назвать...
Бог всех любит да, но человеку, когда он в силе и благополучии, часто Бог и не нужен совсем. Поэтому так и получается что к Богу приходят чаще "нищие духом". Негордые короче говоря.

Publican писал(а):
Ну нафига столько критериев и вопросов? Пригласи девушку просто куда то и не дай ей шанса уйти от твоего поцелуя-проявишь себя мужчиной и узнаешь нужна ли она тебе. Просто ведь.
Может сперва определится, что любишь и она тебе реально нужна, а потом уж и целовать? А то уж очень это на "надкусывание яблока" похоже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Мирской храм
Не мирской, а приходской. И духовенство в нём служит белое, а не мирское (это чтобы лишний раз тему не поднимать).
Ой, Слава, настоятель там в мирском/приходском храме иеромонах Иероним. :wink:

Вячеслав писал(а):
Да, помню, что ты у нас подвижница, и то, что ты туда не пойдёшь, так что "пугал" отнюдь не тебя. Ну, я вот дома зачастую спать ложусь позже, чем там уже приходится трогаться в путь.
Спать ты ложишься позже не по нужде, а по своему желанию. Да, пока не собираюсь на многодневные крестные ходы. Мне такие подвиги пока и не нужны. Две недели из своего отдыха в 2015 г. я провела в Крыму, а одну неделю сидела с ребенком двух лет, пока его мама лежала в больнице. Ты свою жизнь не сравнивай с моей.
Лесенок тоже много чего интересного тут понаписал, помню, что он не хочет маме на даче помогать. 8-)

Publican писал(а):
Лисенок зануда мне понятно почему у него облом с девушками-ЗАНУДА!
Всем дам совет и мальчикам и девочкам. Не надо быть сложнымиобщие взгляды там путешествия паломничества-не тупите. Просто создайте отношения простейшие - поцелуи обьятия. Так проверяется спираль хромосомов - подходите вы друг другу или нет.
Я ржу немогу!
Ну нафига столько критериев и вопросов? Пригласи девушку просто куда то и не дай ей шанса уйти от твоего поцелуя-проявишь себя мужчиной и узнаешь нужна ли она тебе. Просто ведь.
Очень православно, осталось только посоветовать средства контрацепции на втором свидании.
Чем тогда христиане от нехристей отличаться должны? :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Прочитал предыдущие 2 страницы. кому нужны эти "православные балы"? Там, наверно, сплошь профессиональные невесты, которым интересен не результат, а процесс. чтобы кого-то выловить, надо самому встречаться с тремя параллельно.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лисенок :facepalm: :facepalm: :facepalm:


:lol: Вот ты перепиской увлеклась из пустого в порожнее ему объяснять..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15286

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Алёна . писал(а):
Вячеслав писал(а):
Есть статистика?

А что означает понятие "хорошая жена или муж " . Разве не свое оно для каждого ? Всегда казалось , что если любишь , то и муж /жена будет хорошим , несмотря на то , что со стороны другому человеку он не будет видеться таким хорошим .

Хорошая жена или муж в самых общих понятиях - любящие, верные, хорошие родители... хорошего характера, добрые, порядочные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Только вот осталось определиться на что именно человек возлагает свое упование и что сам делает в своей жизни...
А во всем такой человек имеет надежду на Бога, в том числе и в том, что сам делает.
Gold-life, на мой взгляд, не понимает, что инфантильный человек не может уповать на Господа полностью. Упование на Господа подразумевает высокую личную ответственность человека и наличие силы воли. Такой человек не будет лентяем, на Господа уповают, но трапезу в монастыре готовят и землю обрабатывают. Просто не начинают ни одно дело не помолясь.

Вячеслав писал(а):
Чтобы кого-то выловить, надо самому встречаться с тремя параллельно.
Можно даже с пятью встречаться параллельно, и никого не выловить.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Publican писал(а):
я вам скажу (по большому секрету) что день с любимым человеком заменяет год.
Не важно что-едем на машине или готовим вместе-просто вместе с любимым человеком!
А вы на что тратите время....


Вот тоже романтик. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ой, вспомнили этого Кроша...
Вот честно, ни в какие годы даже как мимолетное увлечение, не рассматривала бы такого парня, от его правильности аж скулы сводило. И это не потому что мне нравятся негодяи, просто явный перекос. И мысли в голове, что из-за идеи этот человек, скажем, донесет на меня в налоговую, что я сдаю хпту, а налог не заплатила, ибо "это не правильно".


+++
Согласен, запросто, такие вот правильные стукачи еще те, ради идеи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15286

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Publican писал(а):
Нет девушек которые недоступны-есть мужчины у которых руки не из того места.

Меня люди как лисенок смешат- долго он еще будет ловить счастье. Матрица просеивания кандидатов тут на форуме просто ... ну никогда они не встретят пару -жалко их
Пока остаются девушки которым не обязательно чтоб их в первые же часы общения хватали руками лисенок и другие такие ребята вполне могут найти пару.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А во всем такой человек имеет надежду на Бога, в том числе и в том, что сам делает.


В то что человек сам делает, и если конечно хочет, чтобы это получилось так как надо, то за результат должен ответственность переложить с Бога на себя.
Никогда не слышал: "Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне терпение, чтобы смириться с тем, что я не могу изменить. И дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго." (с) - универсальная мудрость, по моему из 12 шагов.

Цитата:
Бог всех любит да, но человеку, когда он в силе и благополучии, часто Бог и не нужен совсем.

О как, договорились! :clap: То есть человеку в силе и благополучии ЦН не нужно? Нужно только бомжам, алкоголикам, и прочему "..." контенгенту у которых здорово так все не ладиться в земной жизни? Кхм...

Цитата:
Поэтому так и получается что к Богу приходят чаще "нищие духом". Негордые короче говоря.

Василь, статистику обнородуй, плиз...

Цитата:
Может сперва определится, что любишь и она тебе реально нужна, а потом уж и целовать? А то уж очень это на "надкусывание яблока" похоже.


Вообще подобные "акты" к месту когда хочется так сделать именно в определенное время, а не по ряду предполагаемых условий... :)


Последний раз редактировалось Gold-life 01 фев 2016, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Очень православно..
Чем тогда христиане от нехристей отличаться должны? :roll:


Как чем, Лучик, а как же Вера в Бога? Мытарь усе правильно написал, с уточнениями конечно.

Лучик писал(а):
Gold-life, на мой взгляд, не понимает, что инфантильный человек не может уповать на Господа полностью. .


Лучик, как раз такие люди кроме как упованием - ничем более не занимаются! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
KseniaVinni писал(а):
"Мужчина - это мужчина, который запретит, обоснует, убедит и ты будешь слушаться. А мальчик - он просто обидится."
Вот уж эти девичьи мечты о мужчине, который будет нянчится с ними как папочка с маленькой девочкой. :naughty:

Думаю, Вы не совсем поняли, о чём речь.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 13:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Publican писал(а):
Лисенок зануда мне понятно почему у него облом с девушками-ЗАНУДА!
Всем дам совет и мальчикам и девочкам. Не надо быть сложнымиобщие взгляды там путешествия паломничества-не тупите. Просто создайте отношения простейшие - поцелуи обьятия. Так проверяется спираль хромосомов - подходите вы друг другу или нет.
Я ржу немогу!
Ну нафига столько критериев и вопросов? Пригласи девушку просто куда то и не дай ей шанса уйти от твоего поцелуя-проявишь себя мужчиной и узнаешь нужна ли она тебе. Просто ведь.


Вы про это?

ОТ ЧЕГО МЫ СТАРЕЕМ

Жизнь нашего организма сложна и многообразна,наблюдая за ними, проникая за пределы человеческого разума и опускаясь до разума клеток, мы начинаем понимать, что не вся человеческая судьба отдана на откуп случайностям, хотя и принадлежит она Богу, а не человеку. Но человеческий фактор в ней остаётся главным действующим лицом и от правильности сделанного человеком выбора, от того, как он поступает, думает, чувствует, творит в каждый отдельный миг времени, зависит вся его последующая жизнь. В том, чем и как мы болеем, вина возлагается на самого человека. Ведь, если сравнивать продолжительность жизни библейских персонажей и современного человека, то сразу бросается в глаза разница в возрасте. Так разве тогда время шло по-другому или в изложенных фактах искажена информация? Но если отвергнуть достоверность текстов Библии в этом, то можно усомниться и в других фактах, а потом и вовсе – в силе действенности нашей православной веры. Но человек и так более охотно верит в мистику, волшебство, колдовство и шарлатанство, чем доверяет божественному писанию. Поэтому и преобладает на земле атеистическая фаза сознания, от которой так трудно оторваться, чтобы шагнуть на более высокую ступень, и познать живого Бога, каков Он есть, а не только доверять чужому религиозно-мистическому опыту. Ведь дома мы пользуемся собственной посудой не только из гигиенических соображений. Так почему же наши собственные сосуды, которые Бог готов наполнить священным бальзамом, наполнить Самим Собой, пусты? Никакое чужое повествование о Боге без стремления к личному опыту общения не может создать этот двусторонний контакт. Так почему же мы не слышим и не видим всего того, что Бог хочет донести до каждого из нас? Только ли неверие в существование Высшего Разума, Творца нашей судьбы и Попечителя о каждом прожитом нами мига жизни? Что мешает нам прикоснуться к высшей материи Бытия, ощутить связь с Богом через свои высшие проводники? Только лень и ограниченность собственного сознания полученными однажды догмами знаний! Духовная практика доказывает, что Бог познаваем человеком во всём многообразии, самыми различными формами контактов и в стечении самых неожиданных ситуаций. Он проявляет Себя тем, кто всячески стремится Его познать и даже тем, кто закрыт собственным неверием и продолжает жить своей греховной и богопротивной жизнью. Но если опыт познания первых вызывает большую радость и чувство благодарности, желание ещё большего служения, как людям, так и Богу, то вторые испытывают Его присутствие, как тяжёлую кару Небесную, удары по судьбе и чёрную полосу своей жизни, в которой виновны только они сами. Бог каждого пытается вразумить и вывести на верную дорогу. Но мы, чаще всего, сопротивляется этому процессу, и стараемся жить по своему собственному разумению, или же, точнее,- недоразумению. А что испытывает в это время наш собственный организм, каждый орган и каждая клеточка этого организма, отдельно взятая? Если каждый из нас является составной частицей Божественного мироздания, живой, разумной клеточкой Бога, которая пожелала жить самостоятельной от Бога жизнью, то, по закону аналогии, по резонансной цепочке, наши собственные клетки, обучаясь у нас, пытаются жить такой же независимой от других жизнью. Они также обладают частицей человеческого разума, которая очень мала по сравнению с разумом человека. Точно так же беспределен и Божественный Разум, а мы в земной жизни должны выполнять ту программу, с которой изначально родились и ради реализации которой должны прожить сложную и насыщенную многообразием задач жизнь. И в наших клетках жизнь тоже относительно сложна и многообразна. Но если мы закрылись от Бога, то и процессы внутри организма оказываются недостаточными для нашего понимания. Более того, Божественная энергия Любви, которая призвана гармонично развивать наш собственный организм, не попадает во внутрь наших клеток, искажая тем самым работу функциональных узлов и нарушая связи между составными частями и внутренними органами. Отсюда, одни органы чувствуют себя хорошо, питаясь той энергией, которая должна была поступить в другие, и наоборот, её нехватка, её грубые вибрационные характеристики заставляют работать в самом напряжённом режиме, как говорится – на износ. Исследования учёных доказали всему миру, что мат, раздражение, грубые слова и грубые отношения между людьми разрушают даже мембраны наших клеток, уничтожают их физически и нарушая тем самым физиологические процессы. А вибрации молитвы, наоборот, способствуют усилению потока энергии, повышению частоты вибраций мембран этих клеток и реализации тех внутренних программ, которые записаны в двойных спиралях хромосомов внутри ядер клеток. Каждая клеточка нашего организма имеет положительно и отрицательно заряженные спирали, на которых накапливается вся информация не только о функциональной работе этой самой клеточки, но и обо всём организме в целом, о его глобальных задачах и деятельности человека в социальной среде. Ведь клеточки учатся у нас за счёт нашего жизненного опыта. И если мы живём бездумно, не способны анализировать и делать выводы даже на своих собственных ошибках, то и наш организм, его составные части поступают точно та же. Мы разрушаем информационное поле вокруг себя, создаём сами себе ситуации ещё более тяжёлые, ещё более сложные, чтобы извлечь на многочисленных примерах те самые малые частицы жизненного опыта. И точно так же, наши собственные клеточки не способны оценивать уже имеющуюся, накопленную в них информацию на отрицательно заряженной спирали, зачастую информацию весьма негативную, чтобы переработать и сделать её достоянием других клеток, близких по клеточному разуму, сделать запись на положительно заряженной спирали. И до тех пор, пока мы не научимся сами исправлять свои собственные ошибки, делать на этих ошибках выводы для реализации более высоких внутренних программ, до тех пор окружающая среда информационных испражнений близких нам людей будет негативно действовать на нас самих. А негатив наших клеток так же дурно будет влиять на деятельность каждой клеточки в отдельности и на весь организм в целом. И только при самой плодотворной работе над собой,которые связаны с Богом, мы способны изменить жизнь наших клеток до такой степени, что вся негативная информация трансформируется в положительный опыт. А это значит, что положительно заряженная спираль замкнётся в форму тора, делая эти клетки практически неуязвимыми для внешнего воздействия. Создаваемое витками спирали клеточное силовое поле, подобно виткам трансформатора, само способно оказывать воздействие на других людей. А в посылаемых Богом ситуациях другой человек, попадая в это поле, в ускоренном потоке времени тоже обучает свои собственные клетки и перезаряжает их, создавая более жизнестойкое информационное поле, которое трансформирует всю негативную информацию в положительный опыт, а негативную энергию вытесняет за пределы этого поля. Положительно заряженные проводники, объединяющие людей и связывающие их с Богом, тоже многократно усиливаются через соборное поле и создают поток более сильной, высокочастотной энергии, передающей информацию через человеческий разум вплоть до ядер клеток с расположенными в них хромосомами. Весь этот процесс способен оказывать реанимирующее воздействие даже на информационное поле Земли, вытесняя скопившийся негатив и там пережигая его на канале Христа. Христос для того и пришёл 2000 лет тому назад в нашу грешную жизнь, чтобы изменить её, взять грехи мира на Себя и воскресить нас для жизни новой, жизни вечной. И это не пустые слова евангельских фраз, а реально действующая программа исправления всего родового негатива и негатива всей цивилизации, накопленного в ядрах наших собственных клеток. Нам остаётся самая малость – принять её, принять её создателя Христа и позволить Ему через благодатный поток Любви войти в нас, чтобы изменить нашу собственную жизнь. И тогда наши клетки тоже изменят своё отношение друг, будут делиться и преумножать получаемую энергию, суммировать весь накопленный опыт и вычитать из своей среды всё то, что отравляет её и сокращает продолжительность жизни. И тогда наша собственная жизнь изменится в степени геометрической прогрессии, как отдельные витки спирали усиливают друг друга и создают высокое напряжение. Мы сами способны создать, с Божьей помощью, с помощью Божьей Матери, самый сильный преобразователь материи физической в материю духа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Люди, многабуков никто не читает.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Люди, многабуков никто не читает.

Да ладна! я вот сегодня прочитал Лисёнка! вчера не до того было.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Значит, это не его Ж.
Отпустить.


Только из-за того, что не любит лазить с рюкзаком по грязи? У тебя и советы. )) Одни вот марки собирают, а другие любят балет, а марки не любят, что же из-за такого пустяка расходится?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Только из-за того, что не любит лазить с рюкзаком по грязи? У тебя и советы. )) Одни вот марки собирают, а другие любят балет, а марки не любят, что же из-за такого пустяка расходится?

Если пустяк, то конечно ) А если Вы марки сделаете центром жизни, то другой разговор ))

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 16:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Смирная писал(а):
Publican писал(а):
Лисенок зануда мне понятно почему у него облом с девушками-ЗАНУДА!
Всем дам совет и мальчикам и девочкам. Не надо быть сложнымиобщие взгляды там путешествия паломничества-не тупите. Просто создайте отношения простейшие - поцелуи обьятия. Так проверяется спираль хромосомов - подходите вы друг другу или нет.
Я ржу немогу!
Ну нафига столько критериев и вопросов? Пригласи девушку просто куда то и не дай ей шанса уйти от твоего поцелуя-проявишь себя мужчиной и узнаешь нужна ли она тебе. Просто ведь.


Вы про это?


Я то почему, спросила, мне не понятно, что такое "спираль хромосом"? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Gold-life, на мой взгляд, не понимает, что инфантильный человек не может уповать на Господа полностью. .


Лучик, как раз такие люди кроме как упованием - ничем более не занимаются! :lol:
А Вы попробуйте на Бога поуповайте полностью, терпения максимум только на неделю хватит, а то и на пару дней. :wink:
Наш спор напоминает притчу о слепцах и слоне.

Gold-life писал(а):
То есть человеку в силе и благополучии ЦН не нужно? Нужно только бомжам, алкоголикам,
Среди алкоголиков и бомжей мало кому нужно Царство Небесное, иначе они не были бы алкоголиками и бомжами.
А то, что богатым трудно войти в Царство Небесное, так это Господь сказал, как раз этот отрывок из Евангелия от Луки и читали в храме в прошлое воскресение.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А Вы попробуйте на Бога поуповайте полностью, терпения максимум только на неделю хватит, а то и на пару дней. :wink:


Лучик, ты сама плохо понимаешь, что это такое, поэтому пишешь такую нелепицу ...
Цитата:
Наш спор напоминает притчу о слепцах и слоне.

Чего, чего?


Цитата:
А то, что богатым трудно войти в Царство Небесное, так это Господь сказал, как раз этот отрывок из Евангелия от Луки и читали в храме в прошлое воскресение.


Да ты что, правда? :) И много здесь на форуме богатых? )) А как считаешь, нищие и бомжи все- все туда войдут, без проблем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 26 янв 2016, 12:00
Сообщения: 376

Вероисповедание: Православный, МП
Для простоты восприятия текст разделен мною на абзацы.
Внимание!!!
Просьба ко всем: впредь такие длинные тексты выкладывать в читабельном виде. Модератор.




Как вам проповедь :!: :?: Или здесь уже обсуждалось сие произведение :?:



Протоиерей Андрей Ткачев о подкаблучниках. Списано с аудиозаписи без изменений.

"Можно ли искать жену, если нет денег на ее содержание?

Можно!

Но вы не знаете, кто она будет и поэтому не узнаете сколько ей денег нужно на ее содержание...Потому что жены разные-одной купил бигудю - она счастлива полгода, а другой нужно будет расстилаться ковром перед ней...Если есть желание трудиться и есть...ну, я не знаю, ну женщины будут обижаться конечно, но мне кажется, что женщине хочется, чтобы ее поставили на место: когда женщина хамеет в требованиях, то нужно чтобы мужчина ее поставил на место. Или она навсегда уйдет или она навсегда останется....

Потому что, в принципе, мужиков мало, меньше, чем женщин. Женщина, когда знакомится - глазки вниз такая, овечка, вся шелковая-блестящая, а потом, когда уже поженились - начинают рога расти, то, если он раз ей вломит по рогам - она либо уйдет от него и "до свидания", либо останется и исправится. Мужчина может исправить женщину. Вопрос в мужчине. В качестве мужчины. Потому что мужчина может исправить женщину. Мужчина подкаблучником быть не имеет права! Я в этом уверен! Нужно женщину ломать об колено, отбивать ей рога, ломом, ребром ладони там, кто как силен, гнуть ее, тереть ее, запихивать ее в стиральную машину...делать с ней вообще не знаю что. То есть мужчина должен обломать женщину 100%! И превратить ее в настоящую женщину. Смыть с нее всю эту порнографическую краску, которая на нее насеяна современной цивилизацией. Не сможет-пусть не женится, пусть в монахи идет. Иначе баба будет им командовать. Он будет подкаблучником, она будет крутить им как хочет, истерики закатывать, криком, плачем, мордобоем даже, царапаться будет, из дома уходить-приходить, тыкать в лицо ему претензиями: "Я зарабатываю больше. Ты дурак, ты не мужчина." Значит, или уходи от нее или ломай ее об колено. Я в этом уверен на 100%!

Пусть женщины обижаются, но я считаю, что, если мужчина женщину не обломает - он не мужчина, пусть идет в монахи. Потому что бабы наглые, противные и если она в лоб не получит, хотя бы раз в жизни - она ничего не поймет, ничего! Я в этом уверен! Есть такие смиренные бабы, которые чувствуют на расстоянии: "сейчас получу в лоб" и понимают как бы смысл жизни. И все. А есть дуры, у которых чувства нет, наглость зашкаливает, наглости слишком много, чувства никакого, значит, нужно приложиться к ней. Или просто говорить: "Дорогая, до свидания!Там лифт. Значит, на кнопку нажмешь, кнопка "1", спускайся вниз, чтобы не воняло тобой здесь, коза дурная, пошла отсюда. Таких как ты, дорогая, с каждым годом все больше и больше...Т.е. я могу до 45-и отдыхать. От 17 до 50 у меня выбор. А ты- нет. Не понимаешь-ты дура. Дура. Причем стоеросовая. Это значит непроходимая. Это такое редкое дерево. Я могу от 17 до 45 до 50 до 55 выбирать, если захочу. А ты можешь от 16 до 30, а дальше потом на смену тебе пришли которым 16 и тебе нужно там мазаться краситься, выдумывать что-то. Не понимаешь? Не работает соображалка? До свидания! Женщина не должна себя тратить на лишние вещи. Не родит она до 30 лет и что дальше? Ну и упражняйся, карьеру делай дальше.

И я считаю, что мужчина не имеет право быть подкаблучником. Пусть он, скажем, водит такси, она фирмой руководит, все равно дома он-хозяин, а она женщина. Если нет такого баланса сил, значит, он не мужчина, она не женщина. Мужики виноваты во всем, распаскудили бабье! Не били. Долго. Они думают, что их не любят из-за этого. Им нужно рожать на самом деле и бояться! А то ходят, куда ходят, дружат с кем хотят, гуляют где хотят, отдыхают где хотят!.. Нормальная практика: женщина поехала отдыхать одна. Ну кто женщину посылает отдыхать одну? Вы что, больные? Я не понимаю. Вы что, сами не отдыхали одни? Вы что, не знаете, что такое отдыхать одному? Тебе 25, например, и ты в Турции, в 9- этажном отеле, в 12- этажном. И там в каждой клетке набито по две бабы. И все "Наташки". Наши бабы зарекомендовали себя такими шлюхами, что даже не интересуются, как их зовут. Все Наташки. И они отзываются. И это факт. В Турции, в Саудовских странах Наташки все. "Эй, Наташка!" , - и она оборачивается. Хотя ее Дуся зовут. Довели себя, понимаете, до позора полного. Кто отпускает женщин своих одних на отдых? Какой мужчина отпускает своих женщин на отдых? Тот, кто устал от нее дома? Кто запланировал свой личный отдых? Ну тогда приехали. Иди блуди. Но это же не семья, это же идиотство! Так нельзя жить! Женщина одна отдыхать не должна. Мужчина хозяин ситуации. Я в этом уверен.

Тоже не должен отдыхать мужчина один. Что такое мужчина один? Нехорошо это! Это распад нормальной жизни! Нехорошо это! На одном этаже в одной комнате два мужика в другой две женщины, я вас уверяю-на прощание, в последний вечер, они попьют шампанское. Но я же слышал эти истории тыщу раз уже: "А попробовать? А интересно. Господи, помилуй. Ах, прости. А второй раз тоже не грех!" Это же постоянно повторяющиеся вещи. Нельзя отпускать женщину одну отдыхать от себя. Так может поступать только тот кто не любит жену, не любит, не бережет ее. ...Зачем их в тереме держали всегда? Зачем они паранджу носят на Востоке? Это же прекрасная вещь паранджа. Она его видит, а он ее нет! ... Ему воспалиться похотью невозможно. Вся черная, страшно ведь. Она смотрит на него, она имеет право на него смотреть. Я рассказывал про Ефрема Сирина, что он шел в город, а женщина смотрит на него в упор, лицо в лицо. Он ее спрашивает: "Что ты смотришь на меня так нагло, в упор?" Она говорит: "Я жена, от мужа взята, на мужа смотрю. А ты муж, от земли взят. В землю смотри."

Женщина имеет право смотреть на мужчину в упор, она его хочет.

...На самом деле-я вам тайну открою: на самом деле женщина хочет мужа чем муж ее, женщине больше нужен муж, чем женщина мужу или вы не знали об этом? Мужу раз - два и до свидания, пошел спать, а женщине муж нужен постоянно, всегда, и чем дальше - тем больше. Женщина больше нуждается в мужчине, больше! Или вы не знали об этом? Она нуждается в защите, в покрове, в тепле, в том, чтобы быть на месте. Она как ребро, вот здесь под сердцем. Мужчина нуждается в женщине меньше, чем женщина в мужчине. И она имеет право на него смотреть, потому что на ищет в нем не похоти, а хозяина. А он смотреть на нее не должен, потому что он в ней видит похоть. И ничего больше. Поэтому на Востоке ее закрыли паранджой.Она смотрит на него как на мужчину, как на хозяина, как на господина, как на украшение мира, а он ее не видит и не разжигается похотью. Прекрасно? Прекрасно, как по мне. ..Идея хорошая!И не дорого. Гораздо хуже, когда она разделась, с лифчиком не дружит, блузка прозрачная, в морде папироса, нога на ноге, и без этого все видно, дует пиво, запивает водкой, сидит под зонтиком полдня, говорит о всякой ерунде с подругами и кругом мужики рыщут голодные. Что это? Что лучше? Выбирайте.
что больше нравится?

Мне больше нравится паранджа. Так что братья и сестры я здесь предлагаю подумать: что лучше, а что хуже. Потому что, когда порог беременности опускается до 14 лет и порог первого полового опыта с 13 лет...статистика... Возникает вопрос: туда ли мы идем? И чего мы хотим? Так что я здесь очень категоричен, на самом деле, и я ненавижу нашу цивилизацию, и терпеть ее не могу, и, если я замечаю черты нормальных проявлений нравственности в других цивилизациях, то я прямо об этом говорю. Я от Христа Господа не отказываюсь, Боже упаси кого отказаться! Но, если мы, христиане, так паскудно устроили свою жизнь, что наши девки голые пляшут на дискотеках по ночам, а в других цивилизациях девушка сидит дома пока замуж не выйдет, то я сомневаюсь: вообще правильно ли мы строим свою цивилизацию?
Протоиерей Андрей Ткачев


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Смирная, а можно лекции на два метра вниз не писать, не засорять тему? Ссылки будет вполне достаточно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Gold-life писал(а):
Только из-за того, что не любит лазить с рюкзаком по грязи? У тебя и советы. )) Одни вот марки собирают, а другие любят балет, а марки не любят, что же из-за такого пустяка расходится?

Если пустяк, то конечно ) А если Вы марки сделаете центром жизни, то другой разговор ))
Да само по себе сравнение крестного хода с марками - не очень.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: