Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок, если парень нравится девушке, она ведет себя совершенно по другому))))) Расслабтесь, не ее Вы человек, других ищите)))

Цитата:
Вита, зачем же Вы за другую девушку говорите? :D Вы же можете своими неосторожными словами разрушить лисенкино счастье. :naughty:

Так нечего разрушать то :D

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 21:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Одна такая Дама мне сразу по тел. сказала, что я могу ей звонить в том случае, если соберусь ее куда-нибудь пригласить.
После такого - желание приглашать Принцессу в кино на "трех богатырей" - пропало...
Vita-Viktoria писал(а):
Одна дама постоянно занята и не хочет с вами никуда. Второй вы по телефону надоедаете, она вам говорит, давай уже конкретнее, что хочешь, пригласи куда-нибудь и тоже не то для Вас...
Мне кажется раздвоение личности......идите в монахи.....собирать личность в одну...
Неверно!!!
Дама, которой я звонил по телефону - была мне почти незнакома, и звонок был всего второй по счету!!!
Познакомились на Балу православной молодежи!!!

Причем, знакомство было дурацкое: опоздавший кавалер попал в руки шустрой девчонке, которая осталась неприглашенной на танец.

Девчонка веселилась и все просила с ней другие танцы потанцевать, а поскольку отказать Даме счел неудобным, решил, что - с меня не убудет...

Проводить ее, как она просила, не удалось - надо было успеть на автобус домой.
Но - решил извиниться за такую "наглость" - узнал ее телефон у организаторов Бала, позвонил.

Позвонил первый раз - стала сразу спрашивать, кто я, где работаю, сколько получаю...
Удивило меня это сильно...

Думаю, может, это я такой мнительный???
Позвонил второй раз - просто пообщаться, ну и услышал четкое, что "если Вы мне звоните, то..."

Так что, Vita-Viktoria, вы не правы - вас там не было.
Это не я ее, а она меня клеила!!!
А я хотел только джентльменом выглядеть, т.к. не научился еще деликатно на этикет Бала указывать, согласно которому танцевать подряд можно ТОЛЬКО с невестой.
И не верил, что могут быть такие беспардонные девочки на православных молодежных Балах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Причем, знакомство было дурацкое: опоздавший кавалер попал в руки шустрой девчонке, которая осталась неприглашенной на танец.
Девчонка веселилась и все просила с ней другие танцы потанцевать, а поскольку отказать Даме счел неудобным, решил, что - с меня не убудет...

Ну вот этой даме Вы понравились. И что снова не так?

Цитата:
Проводить ее, как она просила, не удалось - надо было успеть на автобус домой.

Мда.......джентельмен сдулся....
Цитата:
Но - решил извиниться за такую "наглость" - узнал ее телефон у организаторов Бала, позвонил.

Позвонил первый раз - стала сразу спрашивать, кто я, где работаю, сколько получаю...
Удивило меня это сильно...

Она просто тобой интересовалась, что говорит о том, что она серьезная девушка и от скуки не флиртует со всеми подряд.
Цитата:
Думаю, может, это я такой мнительный???

Вы не просто мнительный, Вы маниакально мнительный :lol:

Цитата:
Позвонил второй раз - просто пообщаться, ну и услышал четкое, что "если Вы мне звоните, то..."

Что то?

Цитата:
Так что, Vita-Viktoria, вы не правы - вас там не было.
Это не я ее, а она меня клеила!!!

И что? Это плохо?
Цитата:
А я хотел только джентльменом выглядеть, т.к. не научился еще деликатно на этикет Бала указывать, согласно которому танцевать подряд можно ТОЛЬКО с невестой.

По этикету, уж если Вы на него ссылаетесь, должны были даму проводить, тем более, Вас об этом попросили.\

Цитата:
И не верил, что могут быть такие беспардонные девочки на православных молодежных Балах.

А в чем беспардонность?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А в чем беспардонность?

Думала-думала. И тоже не поняла, в чём :hot: .

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 21:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Причем, знакомство было дурацкое: опоздавший кавалер попал в руки шустрой девчонке, которая осталась неприглашенной на танец.
Девчонка веселилась и все просила с ней другие танцы потанцевать, а поскольку отказать Даме счел неудобным, решил, что - с меня не убудет...
Vita-Viktoria писал(а):
Ну вот этой даме Вы понравились. И что снова не так?
Не так тот факт, что неплохо сначала бы сдружиться, и как-то мне не было приятно, что меня сразу на роль "Судьбы" определили.
Девушкам же тоже неприятно, если их парни сразу "штурмуют".
Потому в основе отношений - СВОБОДА согласия, добровольность, а не результат уступки, по-принципу подаяния на опохмелку бомжу: "бери деньги, только отвали"
Цитата:
Проводить ее, как она просила, не удалось - надо было успеть на автобус домой.

Vita-Viktoria писал(а):
Мда.......джентельмен сдулся...
Ничуть, т.к. на Бал я приехал в первый раз и с Той Дамой, что мне нравилась!!!
И мою Даму Сердца - уже ангажировали на 4 танца вперед!!!
И мы с ней приехали из своего Города, а до дома нам надо было добираться не менее 3-х часов, а учитывая пробки - можно и дольше!!!
Мне что, этикета ради надо было опоздать и ночевать на вокзале, а утром успеть на работу???
И разве хорошо было бы, если бы я плюнул на желание в свой Город вернуться с той Дамой, что мне на Сердце легла???
Цитата:
Но - решил извиниться за такую "наглость" - узнал ее телефон у организаторов Бала, позвонил.
Позвонил первый раз - стала сразу спрашивать, кто я, где работаю, сколько получаю...
Удивило меня это сильно...
Vita-Viktoria писал(а):
Она просто тобой интересовалась, что говорит о том, что она серьезная девушка и от скуки не флиртует со всеми подряд.
На первом общении без посторонних глаз (на Балу было тесновато, и разговоры разных пар неплохо было слышно в полутора метрах) - спрашивать МЧ о заработке???
Ну о том, где живешь - это нормально, а вот - о финансовых возможностях просто так не спрашивают, это уже явных вход в зону доверия, куда ПРИГЛАШАЮТ, а не врываются.
Правда, вопрос был в ключе "хватает ли на самостоятельную Жизнь???"
Цитата:
Думаю, может, это я такой мнительный???
Vita-Viktoria писал(а):
Вы не просто мнительный, Вы маниакально мнительный :lol:
Хотите понять, кто я???
Найдите повесть Анатолия Рыбакова "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша": зачитывался этими повестями и видел в главном герое себя.
Да, Крош - обычный парень, со своими тараканами, но он сознательно идет честным путем в Жизни, хоть и ошибается.
Вот и я - стараюсь жить честно, по-совести - выходит плохо.
Цитата:
Позвонил второй раз - просто пообщаться, ну и услышал четкое, что "если Вы мне звоните, то..."
Vita-Viktoria писал(а):
Что то?
Дословно не помню, но суть такова: с серьезными намерениями - звони, а так - нечего меня тревожить...
Сложно вспомнить все мелочи того, что было почти 3 года назад,..
Цитата:
Так что, Vita-Viktoria, вы не правы - вас там не было.
Это не я ее, а она меня клеила!!!
Vita-Viktoria писал(а):
И что? Это плохо?
Это НЕЕСТЕСТВЕННО.
Показать заинтересованность - одно, а навязывать себя, не отпуская от себя - это иное.
Мужчина не может смириться с положением собаки на поводке!!!
Цитата:
А я хотел только джентльменом выглядеть, т.к. не научился еще деликатно на этикет Бала указывать, согласно которому танцевать подряд можно ТОЛЬКО с невестой.
Vita-Viktoria писал(а):
По этикету, уж если Вы на него ссылаетесь, должны были даму проводить, тем более, Вас об этом попросили.\
Дама даже не пожелала выслушать, что я на Бал не один приехал.
Тем паче, моя Дама Сердца была рядом, но - себя-то она не считала таковой, для нее я был другом.
И остался им поныне: почти год ухаживаний - вылетели в трубу.
Цитата:
И не верил, что могут быть такие беспардонные девочки на православных молодежных Балах.
Vita-Viktoria писал(а):
А в чем беспардонность?
Беспардонность в том, что ПРОСИТЬ потанцевать и УТВЕРЖДАТЬ, что следующий танец ты с ней танцуешь - это РАЗНЫЕ вещи.
Беспардонность в демонстративном отказе женщины быть женщиной: быть ведомой, а не ведущей.
На том своем первом Балу я был растерян - всё в диковинку.
И не знал, как быть...
Неприятно, когда женщина не хочет себя вести по-женски.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Хотите понять, кто я???
Найдите повесть Анатолия Рыбакова "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша": зачитывался этими повестями и видел в главном герое себя.

Не, на Кроша Вы точно не похожи (ИМХО). Экранизацию, кстати, пересматривала летом.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок , не надо танцевать если не хочешь . Просто " я не танцую " .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:11 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
Тем более если ты был с другой девушкой . Надо же уметь ясно выражать , что ты хочешь .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мирской храм
Не мирской, а приходской. И духовенство в нём служит белое, а не мирское (это чтобы лишний раз тему не поднимать).

Лучик писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Тут просто некоторые жениться не хотят, но по каким-то причинам говорят, что не могут :lol:
Жениться как раз хотят, но ищут идеальных невест, сами не являясь идеальными женихами.
Ну, вообще-то, насчёт "девственниц модельной внешности со своим бизнесом" Vita-Viktoria несколько переборщила. Практически это "взаимоисключающие параграфы". Не, ну если вы таковых знаете, то предъявите, хоть посмотрим на них. Скорее же приходится иметь в виду кого-то типа героини анекдота "Замуж дура, срочно замуж"!

Вячеслав писал(а):
Послушать бы эту ваше дискуссию да 5 июня на втором привале после Монастырского (часов так в 6-30 утра)...
Слава, ты пугаешь ранним вставанием? У нас воскресная поздняя литургия в 7.30. Так, что в 6.30 я уже одеваюсь, чтобы из дома выйти, и не только в июне, а круглый год.[/quote]Лена, ты о себе напомнить? Так я тебя и не забывал. Да, помню, что ты у нас подвижница, и то, что ты туда не пойдёшь, так что "пугал" отнюдь не тебя. Ну, я вот дома зачастую спать ложусь позже, чем там уже приходится трогаться в путь. Так о чём я: вот в упомянутый день в это время как раз начинаешь чувствовать себя заметно по-другому, чем до этого, оттого и разговоры случаются интересные. Пожалуй, это тебе и Вадим подтвердит. Вот, например, в 2011 Димыч рассказывал, как в Иране заходил в зороастрийские храмы, чтобы почувствовать, в какой мир приходил Христос, а Игорь пытался воспроизвести в меру своих способностей афонские напевы.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Лисёнок писал(а):
Хотите понять, кто я???
Найдите повесть Анатолия Рыбакова "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша": зачитывался этими повестями и видел в главном герое себя.

Не, на Кроша Вы точно не похожи (ИМХО). Экранизацию, кстати, пересматривала летом.

Да вообще, художественную литературу (особенно детскую) надо в детстве оставить, а не тащить во взрослую жизнь.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ну вот этой даме Вы понравились. И что снова не так?
Прикол в том, что мне сейчас совсем-совсем не хочется кому-либо из дам нравится...
Бессонные ночи, размышления, анализ событий как важных, так и незаметных глазу...
В общем, с каждым разом вижу в себе все больше и больше мерзости.
Куда больше, чем 2-3 года назад.

Благодаря мудрому другу - молодому священнику, благодаря друзьям, благодаря форуму, где тебе могут четко сказать, кто ты на самом деле, раз рассуждаешь, как "недорезанный буржуй"
И - благодаря родителям, которые уж точно знают и всегда подскажут - кто ты на самом деле...

Потому мысль, что "может сегодня в нашу молодежку, в моем Городе, придет девушка новенькая и я могу с ней заговорить" мне уже давно кажется абсурдом.
Потому что никто не приходит, молодежь - предоставлена сама себе, и священники ей все меньше и меньше внимания уделяют, да и сама молодежка нашего Города стала рассыпаться, ибо - без благословения даже на каток не соберется вся вместе!!!
В молодежку ходить бросил с ноября.

Решил бросить и Балы православные - тяжело на них стало...
Морально тяжело...
Сложно объяснить даже себе, почему.
Подозреваю: как бы я себе не говорил, что все - Ок - из депрессии я так и не выбрался до конца, а лишь замаскировал ее...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок, Вы уникум, приехали с одной, возвращаться надо с ней же, тем более, что говорите "дама сердца", а танцуете с другой, потом находите ее телефон и звоните, один раз, второй :facepalm: :facepalm: :facepalm: при том, что она Вам совсем не нужна, потому как в вашем сознании липла к Вам и вешалась (ну так тут не то, что звонить, а десятой дорогой надо, по вашей логике))))))))
Что в Вашей голове, лисенок? Или Ваш ник ответ на вопрос :wink: :wink: :wink:
Почему-то мне все больше кажется, что, да.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Найдите повесть Анатолия Рыбакова "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша": зачитывался этими повестями и видел в главном герое себя.
KseniaVinni писал(а):
Не, на Кроша Вы точно не похожи (ИМХО). Экранизацию, кстати, пересматривала летом.
Крош не мог лгать и не мог принять факт, что воровство и подмена запчастей на автобазе - это норма.

Он не мог понять: почему девушка, которая ему нравится и разрешила себя поцеловать на пикнике, за которой он явно ухаживал, вышла замуж, не уведомив даже его - влюбленного в нее мальчика, что уже - обручена???

Для него, Кроша, эти вещи - взаимоисключающие, нельзя одновременно и к замужеству готовиться, и давать надежду, пусть и глупым, но - живым ребятам!!!

Именно в этом мы с ним похожи: дважды так "нарывался", после второго раза - была долгая депрессия, из которой выбирался долго, параллельно ища половинку.
Естественно, с таким душевным состоянием - не встретил, не нашел, не приглянулся...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мирской храм
Не мирской, а приходской. И духовенство в нём служит белое, а не мирское (это чтобы лишний раз тему не поднимать).

Лучик писал(а):
Жениться как раз хотят, но ищут идеальных невест, сами не являясь идеальными женихами.
Ну, вообще-то, насчёт "девственниц модельной внешности со своим бизнесом" Vita-Viktoria несколько переборщила. Практически это "взаимоисключающие параграфы". Не, ну если вы таковых знаете, то предъявите, хоть посмотрим на них. Скорее же приходится иметь в виду кого-то типа героини анекдота "Замуж дура, срочно замуж"!

Лучик писал(а):
Слава, ты пугаешь ранним вставанием? У нас воскресная поздняя литургия в 7.30. Так, что в 6.30 я уже одеваюсь, чтобы из дома выйти, и не только в июне, а круглый год.
Лена, ты о себе напомнить? Так я тебя и не забывал. Да, помню, что ты у нас подвижница, и то, что ты туда не пойдёшь, так что "пугал" отнюдь не тебя. Ну, я вот дома зачастую спать ложусь позже, чем там уже приходится трогаться в путь. Так о чём я: вот в упомянутый день в это время как раз начинаешь чувствовать себя заметно по-другому, чем до этого, оттого и разговоры случаются интересные. Пожалуй, это тебе и Вадим подтвердит. Вот, например, в 2011 Димыч рассказывал, как в Иране заходил в зороастрийские храмы, чтобы почувствовать, в какой мир приходил Христос, а Игорь пытался воспроизвести в меру своих способностей афонские напевы.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


Последний раз редактировалось Вячеслав 31 янв 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


Последний раз редактировалось Вячеслав 31 янв 2016, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лисенок, Вы уникум, приехали с одной, возвращаться надо с ней же, тем более, что говорите "дама сердца", а танцуете с другой, потом находите ее телефон и звоните, один раз, второй :facepalm: :facepalm: :facepalm: при том, что она Вам совсем не нужна, потому как в вашем сознании липла к Вам и вешалась (ну так тут не то, что звонить, а десятой дорогой надо, по вашей логике))))))))
Что в Вашей голове, лисенок? Или Ваш ник ответ на вопрос :wink: :wink: :wink:
Почему-то мне все больше кажется, что, да.
Опять двадцать пять...
Повторяю - с девушкой, которая для меня была Дамой Сердца - я не смог пересечься до Бала, она приехала вовремя, я задержался в своем Храме рано утром, и опоздал на вокзал.

И себя девушка не считала моей Дамой Сердца, как я думал.
Она уже тогда была с бойфрендом (это через год выяснилось).
И узнай я это хотя бы от других - мне бы в голову не пришло ее кадрить!!!

На Балу мы с ней пересекались мало - ее часто приглашали: такая конфетка приехала, у всех мужиков слюнки текли!!!
А заявлять о своих "якобы" правах на нее - счел грубостью.
А она посмеивалась чуточку надо мной, когда видела, что меня "не отпускают", типа, "некрасиво отказывать девушке".

Далее - прилипчивой даме я не мог сказать, что с Невестой на Балу, поскольку Дама сердца не была Невестой, а только Другом (надеялся, что она ею станет).

Зачем позвонить даме решил???
Потому что дама ушла переодеваться и перед этим попросила ее подождать.
Ждал ее 15 минут, пока моя Дама сердца не пришла и не напомнила, что - времени в обрез, а нанимать такси, доехать до дома - не хватит денег (2000р).

Решил, что позвонить и извиниться - будет по-человечески.
Сказал, что приезжал с девушкой - потому так и не дождался ее...
Но ее, по-видимому, это не волновало - приехал я с девушкой, или без.
Т.е. не было рефлексии, свободно ли мое сердце или занято.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Лисёнок писал(а):
Найдите повесть Анатолия Рыбакова "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша": зачитывался этими повестями и видел в главном герое себя.
KseniaVinni писал(а):
Не, на Кроша Вы точно не похожи (ИМХО). Экранизацию, кстати, пересматривала летом.
Крош не мог лгать и не мог принять факт, что воровство и подмена запчастей на автобазе - это норма.

Он не мог понять: почему девушка, которая ему нравится и разрешила себя поцеловать на пикнике, за которой он явно ухаживал, вышла замуж, не уведомив даже его - влюбленного в нее мальчика, что уже - обручена???

Для него, Кроша, эти вещи - взаимоисключающие, нельзя одновременно и к замужеству готовиться, и давать надежду, пусть и глупым, но - живым ребятам!!!

Именно в этом мы с ним похожи: дважды так "нарывался", после второго раза - была долгая депрессия, из которой выбирался долго, параллельно ища половинку.
Естественно, с таким душевным состоянием - не встретил, не нашел, не приглянулся...

Говорила Вам ранее в этой теме: если на кого Вы и похожи, так это на Форреста Гампа. Но тоже не полностью, само собой. От Форреста в Вас больше, чем от Кроша.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок, если не секрет, Вы почему такой ник выбрали?)))))))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 23:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Хотите понять, кто я???
Найдите повесть Анатолия Рыбакова "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша": зачитывался этими повестями и видел в главном герое себя.
KseniaVinni писал(а):
Не, на Кроша Вы точно не похожи (ИМХО). Экранизацию, кстати, пересматривала летом.
Вячеслав писал(а):
Да вообще, художественную литературу (особенно детскую) надо в детстве оставить, а не тащить во взрослую жизнь.

Взрослую Жизнь Рыбаков описал в "Детях Арбата", где блудить, совращать, пользоваться положением, шантажом - не редкость.
По-взрослому - это по-современному: понравилась девочка - сделай все, что бы ее... совратить.
И всё - все довольны: ты - тем, что получил, что хотел, она - наличием факта, что нравится мужчинам...
С христианской точки зрения - нет особой разницы в детском поведении и во взрослом, кода речь о личном идет.
Все же принцип "третий - лишний" - не современный.
У подростков такое не прокатит, и по-лисьему, они более правы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 23:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лисенок, если не секрет, Вы почему такой ник выбрали?)))))))))))
На этот вопрос я отвечал, когда только-только на форуме появился.
Меня так одна знакомая шутки ради назвала - чем-то ей лисенок на фото меня напомнил, или ассоциацию со мной....
Она пару раз назвала меня так в глаза.
Это услышали детишки из воскресной школы, которые радостно подхватили "игру".
А мне почему-то понравилось.
Ну и решил, что лучше пусть ник такой будет, чем имя, или еще что-нибудь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисенок, я не зря спросила про ник)))
вот вроде Вы так все пишете прозрачно и несколько наивно, производите впечатление "хорошего мальчика плохо знающего мир", болтливого, но это только впечатление))) Мне кажется, по факту, за этой маской скрывается достаточно прагматичный характер, живущий "себе на уме" :wink: :D
Потому и лисенок)))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2016, 23:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
...вроде Вы так все пишете прозрачно и несколько наивно, производите впечатление "хорошего мальчика плохо знающего мир", болтливого, но это только впечатление))) Мне кажется, по факту, за этой маской скрывается достаточно прагматичный характер, живущий "себе на уме"...
Назвать себя "хорошим" не могу, это будет ложью.
Просто во мне еще не уничтожились обычные принципы, которые формируются в подростковом возрасте, и которые способны корректироваться со временем.
Может, мне не хватает гибкости.
Современность мира с его принципами - мне неприятна, признаюсь открыто.

Мне неприятно, когда друзьям дают деньги и независимо от возможностей, ТРЕБУЮТ назад.
Я про друга, попавшего в аварию.
У меня самого денег немного, но сколько мог - всегда давал ему, просто так.
Другие его "друзья" - более обеспеченные, в "долг" не давали, типа, "ты вернуть не сможешь".

Мне неприятно, что много хороших знакомых девушек после того, как им какой-нибудь парень пару месяцев внимание уделит - готовы к нему переехать.
И при этом - действует грубо, нахально.
Это я по-дурости - дружбу какую-то предлагаю, когда не дружба, а"серьезные отношения" нужны.
Сейчас так: сначала отношения, потом уж - дружба.

Неприятно, что церковные друзья - не особо и стесняясь - начинают жить вместе.
Неприятна толерантность родителей таких ребят и девчат, предоставляющие квартиры бабушек и дедушек "молодым пожить"...

Если бы это все лично не видел, не слышал, не ощущал шкурой - не переживал бы.
Но друзья-то мне не чужие.
Потому и их уход в иные "нормы" тяжело принять.

Vita-Viktoria, если бы, предположим, у Вас была бы родная сестра, воцерковленная девушка, которая в 18 лет стала бы жить с каким-нибудь современным парнем, Вы бы к этому спокойно отнеслись бы, или все же, душа была бы смущена этим???

На форум пришел, т.к. был растерян.
С одной стороны - мир живет по принципам вседозволлености, беспардонности, толерантности.
И все это - вперемежку с православием, которое учит "любить всех".
Любить-то можно, а принимать-то зачем???

С другой - мои "детские" представления о мире не противоречат христианским, по крайней мере - меньше противоречия, чем у "взрослых" принципах.
Зачем менять внутренние системы координат, если они не мешают Верить???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
если бы, предположим, у Вас была бы родная сестра, воцерковленная девушка, которая в 18 лет стала бы жить с каким-нибудь современным парнем, Вы бы к этому спокойно отнеслись бы, или все же, душа была бы смущена этим???

Понимаете, личная жизнь это очень тонкая материя, а тем более чужая. Я бы постаралась ее понять и выяснить причины, а что еще главное, что за человек тот парень и какие их дальнейшие планы. В зависимости от полученной информации уже бы пыталась помочь все выровнять в нужную сторону. В термин "воцерковленная" все мы вкладываем разный смысл.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 00:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Неиллюзорно задолбали меня «девочки».Мы сидим с тобой в кафе, ты пробуешь порекомендованный мной десерт. Мы около двух недель общались в социальных сетях, и ты показалась мне умной, эрудированной, я тоже старался быть интересным.Я немного изучил твой профиль: подписки, друзья, аудиозаписи, посты в соседних социальных сетях. У тебя грамотно поставленная речь, у тебя два высших образования, ты археолог-любитель, у тебя в публичных альбомах фотки, как ты в «хаки» счастливая из грязи достаёшь на раскопках какую-то деревяшку (я не знаю, что это, но по всему выходит, что что-то действительно интересное), у тебя «чекины» в театрах в даты реально интересных спектаклей.Так какого же бешеного, мы обсуждаем российский комедийный (тот, что с дрянным юмором) кинематограф и то, как у тебя Дашка замуж выскочила? Я же вижу, тебе самой неинтересно об этом говорить. Зачем этот розовый пиджачок и сапоги на шпильках (в -15 и неубранный снег), зачем это хлопанье глазами?Мне уже почти сорок, но я живу весёлую жизнь, мой бизнес устаканился и приносит прибыль почти без моего вмешательства даже сейчас, в экономически нестабильные времена, я достаточно красив и спокоен. И каждую, с кем я знакомлюсь, мне, в лучшем случае, к концу первого свидания удаётся вернуть в русло нашего онлайн-общения.Объясните мне, что это за культ бимбо среди девушек? Или, может, это мне так не везёт, и я всякий раз попадаю на меркантильных девушек, которые, увидев завидного жениха, включают стандартное поведение тупых тёлочек?http://zadolba.li/story/19387

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 02:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Прочитал по диаганали диспут ботаников. Ну что сказать-жалко всех.
Не буду нотации-но это ; он должен быть таким... она должна быть такой!
Вы люди православные и вы даже не рядом со Христом-он при земной жизни не был таким!
Жизнь ведь идет!!!!
Всем отпущено так мало "Жизнь человеческая 70 лет а при большей крепости ;)"
И на что тратим№
я вам скажу (по большому секрету) что день с любимым человеком заменяет год.
Не важно что-едем на машине или готовим вместе-просто вместе с любимым человеком!
А вы на что тратите время....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ой, вспомнили этого Кроша...
Вот честно, ни в какие годы даже как мимолетное увлечение, не рассматривала бы такого парня, от его правильности аж скулы сводило. И это не потому что мне нравятся негодяи, просто явный перекос. И мысли в голове, что из-за идеи этот человек, скажем, донесет на меня в налоговую, что я сдаю хпту, а налог не заплатила, ибо "это не правильно".

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Неиллюзорно задолбали меня «девочки».Мы сидим с тобой в кафе, ты пробуешь порекомендованный мной десерт. Мы около двух недель общались в социальных сетях, и ты показалась мне умной, эрудированной, я тоже старался быть интересным.Я немного изучил твой профиль: подписки, друзья, аудиозаписи, посты в соседних социальных сетях. У тебя грамотно поставленная речь, у тебя два высших образования, ты археолог-любитель, у тебя в публичных альбомах фотки, как ты в «хаки» счастливая из грязи достаёшь на раскопках какую-то деревяшку (я не знаю, что это, но по всему выходит, что что-то действительно интересное), у тебя «чекины» в театрах в даты реально интересных спектаклей.Так какого же бешеного, мы обсуждаем российский комедийный (тот, что с дрянным юмором) кинематограф и то, как у тебя Дашка замуж выскочила? Я же вижу, тебе самой неинтересно об этом говорить. Зачем этот розовый пиджачок и сапоги на шпильках (в -15 и неубранный снег), зачем это хлопанье глазами?Мне уже почти сорок, но я живу весёлую жизнь, мой бизнес устаканился и приносит прибыль почти без моего вмешательства даже сейчас, в экономически нестабильные времена, я достаточно красив и спокоен. И каждую, с кем я знакомлюсь, мне, в лучшем случае, к концу первого свидания удаётся вернуть в русло нашего онлайн-общения.Объясните мне, что это за культ бимбо среди девушек? Или, может, это мне так не везёт, и я всякий раз попадаю на меркантильных девушек, которые, увидев завидного жениха, включают стандартное поведение тупых тёлочек?http://zadolba.li/story/19387

Он до 40 лет дожил и не понял, что подобные странички стопроцентный развод?
Ну зачем кому-то фото с моей работы и сколько я ходила в театр.
Как минимум.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Лисенок, я не зря спросила про ник)))
вот вроде Вы так все пишете прозрачно и несколько наивно, производите впечатление "хорошего мальчика плохо знающего мир", болтливого, но это только впечатление))) Мне кажется, по факту, за этой маской скрывается достаточно прагматичный характер, живущий "себе на уме" :wink: :D
Потому и лисенок)))

Да, прагматизм ещё какой, на автобус он из-за девушки не опаздает.
Вот когда он его в себе признаёт и выкинет из головы красивую дурь, все станет легче. Потому что подводит-то его она, а не прагматизм.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2016, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Если я не ошибаюсь, Лисенку где-то 27 лет, может, уже больше (помню по предыдущему общению, он как-то сам признался), так что это в любом случае взрослый мужчина, которому нравится маска маленького неопытного мальчика...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: