Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Вася Синичкин писал(а):
Суть я передал верно, все остальное от лукавого.

Если вам в это хочется верить, кто запрещает?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Виринея писал(а):
Жуть. Одну нашу знакомую бабушка в детстве повезла к О. Науму в Лавру, а тот ей сказал: "Тебе в монахини уходить надо". Бабка испугалась, стала говорить внучке, чтобы родителям ничего не говорила, на том и порешили. Потом, конечно, рассказали, поохали. Девушка вышла замуж. Забеременнеть не получалось, удалили одну трубу, другую, потом решили с мужем взять ребенка из дет дома, она решила вначале обследоваться, обнаружился рак щитовидки. С мужем в итоге развелись, сейчас одна... Меня сейчас побьют камнями, но я, все же, скажу, лучше бы в монастырь ушла. Ну может и уйдет еще, рак-то на самой ранней стадии обнаружился.

А девушка сама то чего хотела? Скорее всего создать семью, и никакого монашества. Поэтому совет на счет "в монахи надо" странен сам по себе. Если нет у человека желания и стремления будь хоть к монашескому образу жизни, хоть к семейному "надо" здесь не подходит.
Как она могла хотеть, когда её в детстве привезли? Скорее, вопрос, к бабке, зачем она внучку тогда привезла?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
А девушка сама то чего хотела? Скорее всего создать семью, и никакого монашества. Поэтому совет на счет "в монахи надо" странен сам по себе. Если нет у человека желания и стремления будь хоть к монашескому образу жизни, хоть к семейному "надо" здесь не подходит.
Как она могла хотеть, когда её в детстве привезли? Скорее, вопрос, к бабке, зачем она внучку тогда привезла?[/quote]
Ну приехали....привезли в детстве, но в брак то вступала во взрослом состоянии, а судя потому, что бабка ей сказала не говорить родителям про монашество, то девочка разговор помнила. Да и если повзрослев о монашестве она не помышляла, то как можно думать о том, что вот туда ей надо было..

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 22:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Христиане обязаны уважать государственные законы, которые не противоречат нашим религиозным убеждениям.

Соглашусь с Лучиком.
Процентов на 200 эдак...
Гос-во - это же группа людей, объединенных тем-то и тем-то, если по-существу.

И если ты принадлежишь к этой группе (русский- к России и т.д), и не соблюдать законы, которые в этой группе принимаются - слово сказать всем, кто в этой группе: "а пошли вы все..."

Это как, будучи членом племени (например, славянского) придти на общую трапезу, и сказать всем: "ваши правила для меня ничто", и после этого - подойти к раздаче похлебки.

Если живешь в конкретном племени, то ПРИДЕТСЯ это племя оповестить об изменениях в твоей Жизни, что ты - не сам по себе, свой собственный, а что ты - муж, глава вот этой конкретной ячейки конкретного общества.

Т.е. "говорите при свете" - говорите всем в племени, что "вот эта женщина - моя".

Ну, всем не скажешь, по византийской традиции сказать всем - это сказать соседям того места, где живешь (т.к. интернета не было).

Сейчас проще - зарегистрируй брак, и для ВСЕХ ты уже - глава семьи.

Не хочешь регистрировать???
Тогда это - явный вызов всем, как бы сказав: "мне плевать на вас, я вам ничего не скажу".

Интерпретирую ситуацию.

Например, у вас есть родственница.
Близкая, живущая на другом конце города.
Допустим, сестра, девушка лет 25-ти.

У вас нет противоречий, у вас - мирное сосуществование, никаких недомолвок и обид.
И вот, вы не виделись год.
Звонки по телефону: "как дела?" - "нормально".

И при реальной встречи вы узнаете, что за год произошло многое.
Она встретила Принца!!!
Была помолвка в лучших традициях!!!
Была шикарнейшая свадьба!!!
Свадебное путешествие в Австралию на круизной лайнере!!!
Рождение ребенка!!!
Крестины!!!


И от вас это не скрывали, просто помня о вас, думали про себя, что - "незачем ей/ему в мою жизнь влезать поздравлением, разделением моей радости..."
"У меня своя Жизнь, у нее(него) своя и ладно"

Вам это не кажется абсурдом, господа желающие не вмешивать гос-во в свои отношения с иным членом этого гос-ва???

Мне лично кажется!!!
Иначе не могу объяснить, почему иногда общаясь со знакомыми девушками, всегда с грустью узнаю о том, что они - в сожительстве.
Причем, об этом они говорят достаточно спокойно, как о само-собой разумеющимся.

Вроде бы, какое мое дело, все взрослые люди...
Но если девушка для меня - друг, то мне лично не наплевать, что кто-то, кто ей не муж, обладает ею.

А если бы это была моя сестра (родная, двоюродная, названная)???!!!
Было бы ощущение, что кто-то пришел и украл ее у меня!!!

Надо бы все по-человечески сделать: знакомство, общение, договоренность, что она - уйдет из родительского гнезда в гнездо мужа, и это воспринялось бы в "племени" как само собою разумеющееся.

А когда так нагло в жизнь входят и уведомляют, что "я буду с ней спать", то ощущение, что помои на тебя вылили.
И ты стоишь в помоях и понимаешь, что высохнуть (принять ситуацию) - не в твоей власти.

У каждой женщины есть брат, дядя, отец, мать, бабушки с дедушкой, племянники и племянниц, родные, двоюродные, троюродные...
Короче - племя в "племени".
Или гос-во в гос-ве.

И взять из этого клана женщину, не уведомив через роспись о своем действии ее родню - все ее племя, гражданкой которого она является, это как показать средний палец всему племени и взять то, что хочется взять.

Как в христианстве можно это действие описать???
Правильно!!!
Воровство!!!

Это же симметрично для ситуации обратной, когда женщина занимает первое место в жизни мужчины - без уведомление его "племени" об этом.

vasil писал(а):
Уважать ведь за что-то надо... как человека - за ум, за справедливость, порядочность, доброту... А многие наши законы этим не отличаются, особенно в отношении простых людей.

Не уважать.
А принять.

Если Бог попустил Лисёнку родиться в России - Лисёнку предлагается стать русским гражданином.
Можно отказаться, стать, как цыган - без роду и племени.
Или "поменять племя" - уехать в штаты, я Китай, на берег индийского океана...

Гос-во - это племя, род.
Просто в большом увеличении.
И странно - поворачиваться задом к этому племени, раз ты в нем живешь.

Да, законы - иногда явно - дьявольские.
Но есть же совесть.

И если что-то не противоречит христианской морали, то это что-то не соблюдать без ОБЪЕКТИВНОЙ причины - как-то странно.

Христос призывал так не поступать.
Иначе бы сказал воинам - "разоружитесь", мытарям - "станьте рабами должника"...

Уж коли по Божьему Промыслу человек рождается в конкретном "племени" - гос-ве, то его обязанность (перед Богом) быть ЧЕЛОВЕКОМ, будучи членом этого "племени".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 23:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15286

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я к законам неоднозначно отношусь. На первом месте для меня все же отношения - с Богом, с людьми.
Государственные законы если рассматривать разные там регистрации, оформления, они существуют прежде всего для функционирования всего этого аппарата, то есть чтоб все было учтено, исполнялось в установленном порядке...
Как человек русский, а не американец, я все же более свободолюбив и разные тупые законы мешающие людям жить типа блокировки рутрекера всегда при возможности не прочь проигнорировать)).
Главный критерий поступков у меня - мера их полезности или вреда а не соответствие бумажным законам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 23:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15286

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А вот что пишет Лисенок про отношения в современном мире - я очень понимаю его, потому что сам тоже знаю такое же чувство огорчения по этому поводу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 01:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Государственные законы если рассматривать разные там регистрации, оформления, они существуют прежде всего для функционирования всего этого аппарата, то есть чтоб все было учтено, исполнялось в установленном порядке...

А Вам нравится жить в хаосе?
Разве и в Церкви не все упорядочено? И в Богослужении?
vasil писал(а):
Как человек русский, а не американец, я все же более свободолюбив и разные тупые законы мешающие людям жить типа блокировки рутрекера всегда при возможности не прочь проигнорировать)).

Вася, простите, во-первых: это высокомерно, а во вторых: если кому-то захочется себя вести так же в отношении Вашей собственности, как бы Вы себя чувствовали?
Если я хочу и могу что-то дать бесплатно, я сама должна решать что и как, а не Вася за меня)) Но если это средство содержания и пропитания моей семьи, то получается, что Вы воруете... Так?
vasil писал(а):
Главный критерий поступков у меня - мера их полезности или вреда а не соответствие бумажным законам.
Или польза только то, что полезно Вам? А как совесть реагирует?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 02:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Василий, прости, но впечатление, что ты начал сожительствовать с женщиной и пытаешься доказать теперь, что в этом нет греха... видимо, совесть обличает. Помоги Бог, чтобы все в твоей жизни наладилось и пришло в соответствие с традиционным пониманием заповедей.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 03:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Василий, а тот чудак rorri у которого отношения летят в черную дыру не ваш второй ник? Очень исходные данные схожи.
Не той головой вы думаете молодые люди. Тайна, когда двое стают одной плотью очень велика, поэтому так строги установления Божьи об этом. Не строгость ради строгости, а для того, чтобы не вляпывались наивные романтики в плотские отношения, которые потом повязывают плоть незримыми узами и мучаются люди и не разорвать и семьи нету.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я к законам неоднозначно отношусь. На первом месте для меня все же отношения - с Богом, с людьми.
Государственные законы если рассматривать разные там регистрации, оформления, они существуют прежде всего для функционирования всего этого аппарата, то есть чтоб все было учтено, исполнялось в установленном порядке...
Как человек русский, а не американец, я все же более свободолюбив и разные тупые законы мешающие людям жить типа блокировки рутрекера всегда при возможности не прочь проигнорировать)).
Главный критерий поступков у меня - мера их полезности или вреда а не соответствие бумажным законам.

При таком свободолиюии от "тупых" законов не стоит потом и удивляться, и возмущаться, что все у нас не как надо. Смысл требовать исполнения законов от чиновников, когда сам не очень к этому стремишься. Получается, если тебя поставить на руководящую должность, то тоже самое будет, что сейчас сам ругаешь. Вот чиновники тоже, может, руководствуются "мерой полезности".
Другое дело, что законы не всегда совершенны, не все учитывают. Встает вопрос: что лучше, как-то влиять на их улучшение (например, путем высказывания мнений в общественных обсуждениях, есть такие сайты) или просто "игнорировать" законы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):

У каждой женщины есть брат, дядя, отец, мать, бабушки с дедушкой, племянники и племянниц, родные, двоюродные, троюродные...
Короче - племя в "племени".
Или гос-во в гос-ве.

И взять из этого клана женщину, не уведомив через роспись о своем действии ее родню - все ее племя, гражданкой которого она является, это как показать средний палец всему племени и взять то, что хочется взять.


Лисенок, дело в том что после 18 лет сейчас женщины полностью самостоятельны в своем выборе и воле делать так как им хочется. )) Так что никому средний палец показывать не нужно.. )
В племенах сейчас живут только отсталые африканцы в очень малых количествах (кстати у которых распространено многоженство), современные люди живут в обществе, которое не вмешивается в личную жизнь двух самостоятельных людей. Ты не согласен?

Цитата:
Как в христианстве можно это действие описать???
Правильно!!!
Воровство!!!


Не угадал, блудом это называется. :)


Последний раз редактировалось Gold-life 21 янв 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Василий, прости, но впечатление, что ты начал сожительствовать с женщиной и пытаешься доказать теперь, что в этом нет греха... видимо, совесть обличает. .


Какое однако жестокое обвинение. Типа Вася не в курсе )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 10:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15286

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мытapb писал(а):
а тот чудак rorri у которого отношения летят в черную дыру не ваш второй ник?
А почему он чудак? Он любит свою девушку, хоть и не в официальном браке с ней, а вот ты сам забыл уже, со сколькими совсем недавно спал просто ради развлечения? Святым старцем - наставником уже себя почувствовал?

landish писал(а):
Василий, прости, но впечатление, что ты начал сожительствовать с женщиной и пытаешься доказать теперь, что в этом нет греха... видимо, совесть обличает. Помоги Бог, чтобы все в твоей жизни наладилось и пришло в соответствие с традиционным пониманием заповедей.
Мы как раз наоборот очень хотели бы чтоб было и венчание и все по закону. А вот "традиционное" человеческое понимание заповедей порой далеко отходит от Евангельского... как пример - иудейский обычай побивать камнями. Сейчас он тоже популярен, только в более культурном виде. Доходит до того, что батюшку, который по обстоятельствам обвенчал без загса обвиняют в том, что он "благословляет блуд".

IRUS писал(а):
Но если это средство содержания и пропитания моей семьи, то получается, что Вы воруете... Так?
Заходят на рутрекер не обязательно воровать, я раньше любил читать там обсуждение новых выпусков ОС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 45
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Мытapb писал(а):
А вот "традиционное" человеческое понимание заповедей порой далеко отходит от Евангельского... как пример - иудейский обычай побивать камнями. Сейчас он тоже популярен, только в более культурном виде. Доходит до того, что батюшку, который по обстоятельствам обвенчал без загса обвиняют в том, что он "благословляет блуд".

Да, Вась, понимаю, о чем ты. Бывают перегибы.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
а вот ты сам забыл уже, со сколькими совсем недавно спал просто ради развлечения? Святым старцем - наставником уже себя почувствовал?


+++

Цитата:
Мы как раз наоборот очень хотели бы чтоб было и венчание и все по закону.


Что мешает?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15286

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
При таком свободолиюии от "тупых" законов не стоит потом и удивляться, и возмущаться, что все у нас не как надо. Смысл требовать исполнения законов от чиновников, когда сам не очень к этому стремишься. Получается, если тебя поставить на руководящую должность, то тоже самое будет, что сейчас сам ругаешь. Вот чиновники тоже, может, руководствуются "мерой полезности".
Другое дело, что законы не всегда совершенны, не все учитывают. Встает вопрос: что лучше, как-то влиять на их улучшение (например, путем высказывания мнений в общественных обсуждениях, есть такие сайты) или просто "игнорировать" законы?

Юль, я порой себя в этом государстве чувствую как русский партизан во времена фашисткой оккупации. Живем в борьбе за свою свободу, сознавая что поймают так расстреляют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 11:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Смысл требовать исполнения законов от чиновников, когда сам не очень к этому стремишься.

Чиновникам ничего не мешает иметь квартиры , машины , жениться , разводиться . А у людей живущих в деревне зарплаты по 7- 10 т , газа нет и даже елку спилить на дрова - уже воруешь . Не сильно беспокоит чиновников как люди на 10 т должны жить .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 11:59 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Василий, прости, но впечатление, что ты начал сожительствовать с женщиной и пытаешься доказать теперь, что в этом нет греха... видимо, совесть обличает. Помоги Бог, чтобы все в твоей жизни наладилось и пришло в соответствие с традиционным пониманием заповедей.

А может Василий , как не зацикленный на женщинах без "прицепа" человек , полюбил женщину с 3 детьми и готов на ней жениться , но тогда она допустим теряет выплаты по потере кормильца как вдова или еще какие льготы . Т е с одной стороны он молодец , но вот содержать ему будет совсем не легко . Т е это толкает к пути искать женщину без детей . А женщине с детьми жить одной или выбирать не того кого любишь , а того кто сможет семью содержать . Он же сам говорит , не против загса , но действие законов не всегда людям помогает жить , тем более и так живущим в деревнях скромно . Только церковь не венчает без печати в паспорте . ( Это просто вариант предположения )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 12:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22304

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Юль, я порой себя в этом государстве чувствую как русский партизан во времена фашисткой оккупации. Живем в борьбе за свою свободу, сознавая что поймают так расстреляют.
Вася, это вовсе не от законов, а от нашего желания блага только себе. Вот я не буду бросать мусор мимо урны, есть закон или нет закона, но не все так делают, поэтому и нужен закон.

Алёна . писал(а):
Чиновникам ничего не мешает иметь квартиры , машины , жениться , разводиться . А у людей живущих в деревне зарплаты по 7- 10 т , газа нет и даже елку спилить на дрова - уже воруешь . Не сильно беспокоит чиновников как люди на 10 т должны жить .
А многие чиновники у нас не из деревни ли родом? Кто грабил и разрушал храмы на селе, не местные ли жители? Сначала елку украли, потом картошку на соседском огороде, а потом в чиновники - бюджет "пилить".
На самом деле, каждый из нас сам виноват, что так бедно живем. Также и в семье, не может быть виновата только одна сторона.

Алёна . писал(а):
Только церковь не венчает без печати в паспорте . ( Это просто вариант предположения )
Алена, венчает не Церковь, венчает конкретный священник. Своим прихожанам священники пойдут всегда на встречу, зная все беды и трудности.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15286

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Алёна . писал(а):
А у людей живущих в деревне зарплаты по 7- 10 т , газа нет и даже елку спилить на дрова - уже воруешь . Не сильно беспокоит чиновников как люди на 10 т должны жить .
Правильно, как раз недавно спросил в школе сколько у учителя зарплата - 7200. Примерно 100 долларов в месяц. Ирина Борисовна, осуждая людей которые скачивают пиратские программы, вы в день сколько $ тратите?
Лучик писал(а):
Кто грабил и разрушал храмы на селе, не местные ли жители?
А вот как раз государство храмы и грабило и разрушало больше всех. У местных жителей не было ни тротила чтоб их взрывать, ни возможности вывозить за границу награбленные ценности.

Лучик писал(а):
На самом деле, каждый из нас сам виноват, что так бедно живем.
Ага, особенно мы виноваты в том что цены на ровном месте подняли в 2 раза. Это наверное мы в деревне нефть ослиной мочёй разбавляем и от этого она в цене упала и рубль тоже.

Лучик писал(а):
Алена, венчает не Церковь, венчает конкретный священник. Своим прихожанам священники пойдут всегда на встречу, зная все беды и трудности.
Вот не надо лукавить, без загса священник не имеет права венчать. Они в таких случаях порой даже исповедь во внебрачных отношениях принимают с пониманием и пожеланием преодолеть с Божьей помощью все проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22304

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Кто грабил и разрушал храмы на селе, не местные ли жители?
А вот как раз государство храмы и грабило и разрушало больше всех. У местных жителей не было ни тротила чтоб их взрывать, ни возможности вывозить за границу награбленные ценности.
Вася, кто такое это самое государство? Государство - это люди, власть тоже люди. Иконы выносили и топором рубили, а потом жгли, всё местные жители под руководством приезжих. А ведь этого нельзя делать даже под страхом тюрьмы и смерти.

vasil писал(а):
Лучик писал(а):
На самом деле, каждый из нас сам виноват, что так бедно живем.
Ага, особенно мы виноваты в том что цены на ровном месте подняли в 2 раза.
А кто цены-то поднял на ровном месте, не наши ли соседи, друзья, родня, одноклассники и т.п.? Не американцы же приехали к нам цены поднимать. Что живешь в селе среди святых праведников?

vasil писал(а):
Лучик писал(а):
Алена, венчает не Церковь, венчает конкретный священник. Своим прихожанам священники пойдут всегда на встречу, зная все беды и трудности.
Вот не надо лукавить, без загса священник не имеет права венчать.
Вася, священнику власть дает Господь Бог, а не государство. Поэтому он решает сам, как ему поступать, чтобы в первую очередь угодить Богу. Если священник отказывается венчать, значит, такое венчание нужно воспринимать как неугодное в таких условиях Богу. Священник ведь может отказаться венчать даже расписанных в загсе. У него есть такое право.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А кто цены-то поднял на ровном месте, не наши ли соседи, друзья, родня, одноклассники и т.п.? Не американцы же приехали к нам цены поднимать. Что живешь в селе среди святых праведников?



Американцы могут и не приезжая цены поднимать, так и делают. Будто ты не в курсе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А кто цены-то поднял на ровном месте, не наши ли соседи, друзья, родня, одноклассники и т.п.? Не американцы же приехали к нам цены поднимать. Что живешь в селе среди святых праведников?

Не всегда все так однозначно
Вот к примеру. Мы производим сами некий продукт. Используя при этом многие компоненты. Так вот ткань например, обычный ситец дорожает вместе с курсом, потому ка хлопок покупается за валюту. Тоже самое можно сказать и про многое другое. Почти вся производственная химия – из Китая, почти все ПВХ – из Китая. Не делают у нас ничего, как выясняется.
У меня приятель работал в сфере куриных кормов, так почти все корма импортные! И если копнуть, то получается весь отечественный производитель привязан к импорту так или иначе. Потому как политика была: «На фига свое, если можно купить дешево в Китае!» Вот допокупались. А сейчас никто с нуля делать это не будет, слишком затратно и слишком долгосрочная перспектива всех этих вложений.
Так что не от жадности людской многое зависит.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22304

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
А кто цены-то поднял на ровном месте, не наши ли соседи, друзья, родня, одноклассники и т.п.? Не американцы же приехали к нам цены поднимать. Что живешь в селе среди святых праведников?



Американцы могут и не приезжая цены поднимать, так и делают. Будто ты не в курсе.
Цены на что, на хлеб которые в Твери пекут? Конечно, импортные товары подорожали, но я очень сильно сомневаюсь, что Васины односельчане ели пармезан или хамон даже при 36 рублях за доллар.
Поймите правильно, не хочу сказать, что з/п в 7 тыс. руб. в месяц - это норма, на такие деньги тяжело жить, практически невозможно. Но сидеть и ждать, что придет добрый дядя и решит проблемы, неправильно. В сельской местности нет выбора работы, поэтому в обязательном порядке нужно искать подработку. Огород, скотина, рукоделье какое-то. Сейчас летом грибы и ягоды принимают почти в каждом населенном пункте.
Молиться и работать, вот выход, а сидеть и дуться на мир, так вообще до уныния дойдешь.

Паладин писал(а):
У меня приятель работал в сфере куриных кормов, так почти все корма импортные! И если копнуть, то получается весь отечественный производитель привязан к импорту так или иначе. Потому как политика была: «На фига свое, если можно купить дешево в Китае!»
Не спорю, так и было. А сейчас будет по-другому, китайское будет дорогое, придется своё производить или ходить разутыми и голодными. Такая сложилась ситуация. Будет еще хуже, американская экономика сильно буксует, а Китай не смог увеличить собственное потребление. Ничего хорошего не ждет. Что теперь делать? Будем жить в таких условиях.
Также и в семейной жизни. Ну кому не хотелось хоть раз в жизни всё бросить и уйти условно "в лес жить"?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А сейчас будет по-другому, китайское будет дорогое, придется своё производить или ходить разутыми и голодными. Выбора не осталось.

Не будет.
Все, что было потеряно после 90-х не возродить без капитальных денежных вложений. Вложения эти отобьются (если отобьются) очень не скоро.
Денег сейчас вкладывать в это ни у кого нет. Ни у капитала, ни у государства. Инвестиций иностранного капитала тоже нет.
Это только по ТВ показывают как все хорошо, в реале на самом деле все плохо.
Пора привыкать к новым ценам, других уже не будет.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 16:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22304

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Не будет.
Все, что было потеряно после 90-х не возродить без капитальных денежных вложений. Вложения эти отобьются (если отобьются) очень не скоро.
Денег сейчас вкладывать в это ни у кого нет. Ни у капитала, ни у государства. Инвестиций иностранного капитала тоже нет.
Не спорю будет очень сложно и даже тяжело. Но в любом государстве, в любой семье бывают кризисы время от времени. Весь вопрос как относиться к таким периодам.
Вот статья о. Евгения Попиченко на день памяти св. Григория Паламы http://days.pravoslavie.ru/doc/11.htm
Цитата:
Человек, живя на этой земле, порой, впадает в различного рода испытания, и, оказавшись в них, задает один вопрос - себе, Богу, ближним, священнику. И формулирует его примерно таким образом: «За что мне это все?». И дальше идет истории об отношениях с родственниками, с детьми, с мужем пьющим, или с проблемами на работе. За что мне это все?
...
Ну, давай сочтем дебит и кредит. Вспомним твою юность, твою молодость, вспомним подвиги, которые ты совершил, когда был не в сознании христианском. Вспомним хотя бы смертные грехи, самые тяжкие, самые страшные. Богоотступничество, предательство, ненависть, вражда, блуд, убийство, убийство младенцев. Вспомним, и запишем на бумажечке, так, чтобы в спешке не забыть.

И порассуждаем. Вот, смотри, сколько жутчайших преступлений было совершено. Где-то ты был причиной развала чужой семьи, где-то свою семью развалил, которая была уверена в тебе, как корабль в управлении. Дети, которых Господь создал для блаженства и для вечной жизни, - как они нами с вами воспитаны? Насколько они стремятся к Богу, и вообще, знают ли они о Боге, и хоть как-то ищут Его?

Чья это вина? И если честно рассудить, то за все наши «героические подвиги», нас нужно наказать не только той малой скорбью, которая нам сейчас дана, а по шею посадить в болото, и всю жизнь из него не выпускать. И то это будет неадекватное наказание за те преступления, за которые мы требуем наказания.

А у кого нет тяжких грехов, так два вагона мелких. За грех даже не считается, что мы о ком-то плохо подумали.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Паладин писал(а):
Не будет.
Все, что было потеряно после 90-х не возродить без капитальных денежных вложений. Вложения эти отобьются (если отобьются) очень не скоро.
Денег сейчас вкладывать в это ни у кого нет. Ни у капитала, ни у государства. Инвестиций иностранного капитала тоже нет.
Не спорю будет очень сложно и даже тяжело. Но в любом государстве, в любой семье бывают кризисы время от времени. Весь вопрос как относиться к таким периодам.
Вот статья о. Евгения Попиченко на день памяти св. Григория Паламы http://days.pravoslavie.ru/doc/11.htm
Цитата:
Человек, живя на этой земле, порой, впадает в различного рода испытания, и, оказавшись в них, задает один вопрос - себе, Богу, ближним, священнику. И формулирует его примерно таким образом: «За что мне это все?». И дальше идет истории об отношениях с родственниками, с детьми, с мужем пьющим, или с проблемами на работе. За что мне это все?
...
Ну, давай сочтем дебит и кредит. Вспомним твою юность, твою молодость, вспомним подвиги, которые ты совершил, когда был не в сознании христианском. Вспомним хотя бы смертные грехи, самые тяжкие, самые страшные. Богоотступничество, предательство, ненависть, вражда, блуд, убийство, убийство младенцев. Вспомним, и запишем на бумажечке, так, чтобы в спешке не забыть.

И порассуждаем. Вот, смотри, сколько жутчайших преступлений было совершено. Где-то ты был причиной развала чужой семьи, где-то свою семью развалил, которая была уверена в тебе, как корабль в управлении. Дети, которых Господь создал для блаженства и для вечной жизни, - как они нами с вами воспитаны? Насколько они стремятся к Богу, и вообще, знают ли они о Боге, и хоть как-то ищут Его?

Чья это вина? И если честно рассудить, то за все наши «героические подвиги», нас нужно наказать не только той малой скорбью, которая нам сейчас дана, а по шею посадить в болото, и всю жизнь из него не выпускать. И то это будет неадекватное наказание за те преступления, за которые мы требуем наказания.

В этом согласен.
В 90-е вот еще хуже было, ничего пережили как-то.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 17:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22304

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
В 90-е вот еще хуже было, ничего пережили как-то.
Далеко не все пережили 90-е годы. Пик самоубийств пришелся на 1994 г., 42 на 100 тыс. населения.
Семейное благополучие - это очень важно. Святитель Григорий Богослов: "Истинное богатство и великое счастье, когда муж и жена живут в согласии и соединены друг с другом как одна плоть... Такие супруги, хотя бы и жили бедно и были незнатны, могут быть всех счастливее, потому что они наслаждаются истинным счастьем и всегда живут в спокойствии".

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 21 янв 2016, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Если священник отказывается венчать, значит, такое венчание нужно воспринимать как неугодное в таких условиях Богу. Священник ведь может отказаться венчать даже расписанных в загсе. У него есть такое право.

На ну Лен, спроси 5 священников и у каждого будет свое мнение на один и тот же момент, и это нормально, но не означает, что воля Божья менялась каждые доли секунд, пока этих 5х опрашивали.
По поводу прав священника, тут не нужно забывать, что он не Бог и ограничен сам определенными правилами.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016, 17:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 00:34
Сообщения: 80

Возраст: 41
Откуда: Самара , Сп-б
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А многие чиновники у нас не из деревни ли родом?На самом деле, каждый из нас сам виноват, что так бедно живем.

Алена, венчает не Церковь, венчает конкретный священник. Своим прихожанам священники пойдут всегда на встречу, зная все беды и трудности.

Ну не соглашусь , что простые рабочие виноваты , ну не важно .
Священник может пойти на встречу , но не делает ли он сам нарушения ? Как он поймет угодно это Богу или нет .


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: