Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 00:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Да пусть хоть на трухлявом пне женятся, лишь бы никто не указывал никому на ком ему женится.


На трухлявом пне нельзя, :lol: переживет он жену/мужа, напустит росточков, так состояние умершего придется им наследовать :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 01:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Это выбор брачуюшегося с ним. Зачем в это вмешиваться?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 01:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Это выбор брачуюшегося с ним. Зачем в это вмешиваться?

Так кто пень охранять будет, если он миллионером станет :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 01:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Это выбор брачуюшегося с ним. Зачем в это вмешиваться?

Так кто пень охранять будет, если он миллионером станет :lol:

Найдутся люди)

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 01:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Так кто пень охранять будет, если он миллионером станет :lol:

Найдутся люди)


Богатого вдовца быстро еще раз в ЗАГС скатают ))))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 01:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Найдутся люди)


Богатого вдовца быстро еще раз в ЗАГС скатают ))))))

Всенепременно!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Фамилию можно взять любую. Решение о операции должны принимать врачи а не ничего не понимающие в медицине люди.
Совместное имущество - это все можно договориться. Ребенку отцовство записать не проблема.
Вася, я не придумываю, а говорю из опыта.
Врачи принимают все важные решения только с согласия пациента, а если он без сознания, то только с согласия его ближайших родственников. Знаю случай, когда родители приняли решение отключить свою дочь от аппаратуры, а мнения её сожителя с которым они прожили несколько лет, никто даже слушать не стал. И похоронили её так, как считали нужным, сожителю тело из морга никто не отдаст, если есть близкие родственники.
Что касается имущества, договариваться не получается у большинства людей. Все суды завалены исками.
Вы с Славой думаете только, видимо, о разводе, но нужно думать какие проблемы могут возникнуть в результате нашей внезапной потери дееспособности или даже внезапной смерти.

vasil писал(а):
А с оформлением еще проблемы бывают. Например разное гражданство.
Вася, в случае разного гражданства у сожителей будет еще больше проблем с оформлением ребенка.

Vita-Viktoria писал(а):
Ну вот я всегда считала, что таинства первичны, государственное оформление брака, вторично.
Конечно, адвокаты они такие, им лишь бы работа была. :D
Вика, ты прекрасно знаешь, чем чревато сожительство. Конечно, по суду можно и детей признать, и имущество поделить, но это время, не менее 2-х месяцев, а иногда счет идет даже не на дни, а на часы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Врачи принимают все важные решения только с согласия пациента, а если он без сознания, то только с согласия его ближайших родственников. .

В том то и дело, муж итак не единственный родственник, к тому же если речь идет о серьезных медицинских решениях, то принимают их чаще родственники жены. Согласие на операцию маме, когда она в коме была я подписывала, а не папа. Да и общепринятая практика в больницах, что документы подписывают родственники, которые постоянно рядом находятся.
Цитата:
Что касается имущества, договариваться не получается у большинства людей.

По имуществу договариваться еще до брака нужно, в браке делать это уже поздновато.

Цитата:
Вика, ты прекрасно знаешь, чем чревато сожительство. Конечно, по суду можно и детей признать, и имущество поделить, но это время, не менее 2-х месяцев, а иногда счет идет даже не на дни, а на часы.

Лена ты сожительством называешь венчанный, но с отсутствием регистрации брак? :D ай-яй-яй
Кстати сейчас такое дело только набирает обороты, народ, что от документов отказывается за неимением паспорта делает только венчание у своих священников и все это в структуре РПЦ

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 14:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лучик писал(а):
Врачи принимают все важные решения только с согласия пациента, а если он без сознания, то только с согласия его ближайших родственников. .

В том то и дело, муж итак не единственный родственник, к тому же если речь идет о серьезных медицинских решениях, то принимают их чаще родственники жены.
Вика, с тем, что муж не единственный родственник, я не спорю. Да, родственники подписывают документы в больнице, но сожитель или сожительница вообще не является родственниками по закону, если не докажут обратного в суде.

Vita-Viktoria писал(а):
По имуществу договариваться еще до брака нужно, в браке делать это уже поздновато.
Вы прямо все заточены на развод. :naughty: А в случае смерти одного из сожителей, как будет решаться вопрос с имуществом?

Vita-Viktoria писал(а):
Лена ты сожительством называешь венчанный, но с отсутствием регистрации брак? :D ай-яй-яй
Вика, вот антиинененщиков могу понять, почему они не могут зарегистрировать в ЗАГСе брак, у них документы не в порядке. Но в случае, когда документы в порядке, не вижу сложности, дойти до ЗАГСа подать заявление, и в удобное время просто подойти и зарегистрироваться? 400 рублей жалко? :roll:
Никто же не заставляет там церемоний устраивать торжественных. Важно венчание, с этим спорить не буду, но нужно и законы страны уважать. Церковь отделена от государства, нравится нам это или нет, но это факт.

Предполагаю, что люди просто бояться ответственности, и придумывают себе поводы, чтобы не вступать в брак.

Исключения бывают, когда люди, действительно, не могут зарегистрировать в ЗАГСе брак, но, обычно священники идут навстречу в таких сложных ситуациях, но на ровном месте устраивать проблему, это всё-таки перебор.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Предполагаю, что люди просто бояться ответственности, и придумывают себе поводы, чтобы не вступать в брак.

Исключения бывают, когда люди, действительно, не могут зарегистрировать в ЗАГСе брак, но, обычно священники идут навстречу в таких сложных ситуациях, но на ровном месте устраивать проблему, это всё-таки перебор.

+

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
По имуществу договариваться еще до брака нужно, в браке делать это уже поздновато. Вы прямо все заточены на развод. :naughty: А в случае смерти одного из сожителей, как будет решаться вопрос с имуществом?

Широка страна наша родная, все так, но ведь можно завещание составить, оформить недвижимость заранее, да и потом, у нас ведь в некоторых регионах многоженство, от этого никуда, мультирелигиозный компонент, так называемые религиозные браки из которых с ЗАГСом одна жена, или вообще ни одной и в религиозном браке 3-4 еще. Сирийские беженцы на Юге привозят так же несколько жен и остаются в стране делая РВП, вид на жительство, ну и далее гражданство.
Цитата:
Вика, вот антиинененщиков могу понять, почему они не могут зарегистрировать в ЗАГСе брак, у них документы не в порядке.

Ну так они у них не в порядке от ветра в голове, а не по надобности, однако их терпит РПЦ и с такими браками :D

Цитата:
Но в случае, когда документы в порядке, не вижу сложности, дойти до ЗАГСа подать заявление, и в удобное время просто подойти и зарегистрироваться? 400 рублей жалко? :roll:

Никаких сложностей, за исключением если действительно в силу некоторых обстоятельств ЗАГСовский брак создаст человеку проблему, например это с работой связано и т.д. То есть некоторые обстоятельства, вот и вверху я об этом, антиннисты, мусульмане религиозного разлива.

Цитата:
Предполагаю, что люди просто бояться ответственности, и придумывают себе поводы, чтобы не вступать в брак.

Так главная ответственность это венчание, а ЗАГС ну какая там ответственность? Перед кем?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вы с Славой думаете только, видимо, о разводе, но нужно думать какие проблемы могут возникнуть в результате нашей внезапной потери дееспособности или даже внезапной смерти.
Ну а зачем ещё нужно "совместно нажитое имущество", как ни для того, чтобы при разводе жена оставила бывшего мужу "в одних трусах", да, конечно, всё это - "в интересах детей".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2016, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Вы с Славой думаете только, видимо, о разводе, но нужно думать какие проблемы могут возникнуть в результате нашей внезапной потери дееспособности или даже внезапной смерти.
Ну а зачем ещё нужно "совместно нажитое имущество", как ни для того, чтобы при разводе жена оставила бывшего мужу "в одних трусах", да, конечно, всё это - "в интересах детей".


С таким подходом лучше вообще не жениться. :? Зачем нужна жена, которую заранее подозреваешь в плохом?

Как женщина говорю: отказ мужчины официально регистрировать отношения - это огромная обида, очень глубокая! Даже если в такой "семье" все хорошо, эта обида сидит внутри женщины, как заноза.

Я лично считаю даже венчаный брак без регистрации простым сожительством (если не касаться особых случаев, как уже Ивона сказала). Почему? Потому что настоящие верующие люди уважают установку Церкви по этому вопросу и соблюдают правило: расписались/ повенчались. И правда, что за проблема-то - расписаться, особенно если Церковь велит?
А кто венчается без регистрации?
Только "условно-православные" , которые, с одной стороны, желают выглядеть беленькими или просто соблюсти романтичный обычай, а, с другой стороны, хотят все же оставаться свободными - на всякий случай, а вдруг придется разбежаться! Человек, который женится с установкой "раз и навсегда", обязательно зарегистрирует отношения. Если же он этого не делает, значит, хочет избежать ответственности, насколько это возможно.

А мотивы не жениться у такого мужчины просты:
1. Он не уверен, что эта женщина - его единственная. А вдруг, думает он, я встречу Любовь Всей Жизни? И - вот он я, свободен, не женат!
2. С случае разрыва он является единоличным собственником всех семейных приобретений (что несправедливо). И оставит женщину, мать своих детей, которая прожила с ним полжизни, без ничего (в прошлом году это произошло с моей подругой :( ).

Это же классика, господа! Сколько таких пар. :sad2:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Предполагаю, что люди просто бояться ответственности, и придумывают себе поводы, чтобы не вступать в брак.


Vita-Viktoria писал(а):
Так главная ответственность это венчание, а ЗАГС ну какая там ответственность? Перед кем?


Венчание - это Таинство, где мужчина и женщина пред Богом ПОВТОРЯЮТ клятву - быть друг с другом в радости и горести..
Т.е. эта КЛЯТВА уже ими друг другу принесена, а где же еще это может быть, как ни в ЗАГСе???
Раньше в церкви и объявляли,в приходе, коим прихожанином ты являешься, что, дескать, люди добрые, вот эту девушку я беру себе в жены, и прошу с этим считаться и относиться к ней как к МОЕЙ жене!!!

В ЗАГСе - клятва произносится "по секреты всему свету", т.е. - всему роду человеческому объявляется, что это - "моя супруга..." - через "автограф" на бумаге.
И если ЭТУ клятву нарушить, то получается, что всё, что ты обещал перед всеми людьми - все тобою попирается, т.е. ты как бы нах.. посылаешь всех.

Не случайно спорящих разбивает третий человек, он - представитель всего рода человеческого, ну, хотя бы твоего племени, группы, страны, народа...

И если ты перестанешь уважать, ценить того, с кем, допустим, спорил, то ты наплюешь не только на условия спора, а еще придется наплевать на других!!!

В этом, мне думается, и состоит проблема Раскольникова Родиона.
Он же своим преступлением как бы всех послал - куда подальше, в "твари никчемные" записал, коих не жалко.
А осознав глубину своего падения морального - впал в депрессию.

Есть много символичных вещей, даже без ЗАГСа, которые подразумеваются.

Например, мне понравилась девушка, я начинаю за ней ухаживать.
Нам друг с другом интересно, мы много гуляем, общаемся...
Наши отношения явно развиваются в сторону "серьезных", уже с родителями произошло знакомство, а потмо - БАЦ и я встречаю ее с другим, они идут по улице и явно не по-дружески целуются.

Понятное дело, никто в верности не клялся еще, но сами действия человека разве не есть клятва???

А РОСПИСЬ (жаль, что не кровью, как в древние времена) - это что - ерунда???

Проблема в том, что люди перестали рефлексировать.
Поставил подпись, и думаешь, что все - отвалите от нас.
Подпись - это согласие, для других по крайней мере, пусть даже не для тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Венчание - это Таинство, где мужчина и женщина пред Богом ПОВТОРЯЮТ клятву - быть друг с другом в радости и горести..Т.е. эта КЛЯТВА уже ими друг другу принесена, а где же еще это может быть, как ни в ЗАГСе???

Ну нет уж, ЗАГС не таинство, вы что-то все в кучу ))))

Цитата:
Наши отношения явно развиваются в сторону "серьезных", уже с родителями произошло знакомство, а потмо - БАЦ и я встречаю ее с другим, они идут по улице и явно не по-дружески целуются.
Понятное дело, никто в верности не клялся еще, но сами действия человека разве не есть клятва???

Действия человека могут быть просто дружескими, не более, если о чувствах друг друга не обговаривалось...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Наши отношения явно развиваются в сторону "серьезных", уже с родителями произошло знакомство, а потмо - БАЦ и я встречаю ее с другим, они идут по улице и явно не по-дружески целуются.
Понятное дело, никто в верности не клялся еще, но сами действия человека разве не есть клятва???
Vita-Viktoria писал(а):
Действия человека могут быть просто дружескими, не более, если о чувствах друг друга не обговаривалось...

Испокон веку существует система невербального общения, где многие вещи понимаются одинаково.
Да, могут говорить на разных языках, но все же, людям одной культуры надо уметь понимать друг друга.

О каких чувствах девушке надо говорить???
Обо всех, что бы было сразу ясно???
Даже если она мне как женщина нравится, я должен ей сразу об этом сказать, что хочу ее... это самое???!!!
Типа, ты красивая, благочестивая внешне, и тело твое моему глазу приятное - давай встречаться с серьезными намерениями???

М-да, если бы ко мне девушка подошла с подобной речью - я бы точно струхнул, а так иногда есть шанс деликатно дать понять, что не согласен на роль "подкаблучника" в гипотетическом союзе...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лисёнок, мы это уже жевали тут. Нет, это не было клятвой.
А зачем рефлексировать?
...
Дело не в том кто что сказал. Человек волен выбирать и уж до ЗАГСа точно есть время передумать.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
О каких чувствах девушке надо говорить???
Обо всех, что бы было сразу ясно???

А ты с девушками только вот для любви общаешься? По дружбе не?
Нормальная девушка при втором общении с парнем ЗАГС себе не рисует.

Цитата:
Даже если она мне как женщина нравится, я должен ей сразу об этом сказать, что хочу ее... это самое???!!!

Ну вот за это самое если в глаз девушка даст, права будет :huligan:
Цитата:
Типа, ты красивая, благочестивая внешне, и тело твое моему глазу приятное - давай встречаться с серьезными намерениями???

С каких это пор просто секс стал серьезными намерениями?
Цитата:
М-да, если бы ко мне девушка подошла с подобной речью

С подобными предложениям девушки подходят как правило в определенных местах и если ты с деньгами

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ну нет уж, ЗАГС не таинство, вы что-то все в кучу ))))

ЗАГС не Таинство, это - обещание, данное не только конкретному человеку, но всем остальным, в первую очередь - ее родственникам.

Человек в ЗАГСе принимает на себя обязательства перед ВСЕМ обществом, в котором состоит, т.к. он этим признает себя ЧАСТЬЮ этого общества, или племени, или рода.

Удивительно - придуманы знаки отличия, придуманы торжества, позволяющие человеку понять, тчо тот или иной Рубикон преодолен,а вот при устроении личной жизни - нет необходимости в наличии четкого Рубикона.

Закончил 11 классов - получи от директора аттестат под аплодисменты одноклассников.

Закончил институт - получи диплом от ректора под аплодисменты выпускников и софиты фотоаппаратов.

Получил 1-ю получку - отпразднуй по-семейному.

Вышел на пенсию - отметим.

А вот - нашел половинку, на ВСЮ ЖИЗНЬ, и что бы вместе войти в Царствие Божье - тут никак не отметить, не с кем поделиться радостью (свадьбой), нет необходимости призвать в свидетели этого события друзей...

Ну почему так???
Почему нет необходимости в наличии Рубикона, когда жизни меняется на невероятное кол-во градусов???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
М-да, если бы ко мне девушка подошла с подобной речью - я бы точно струхнул, а так иногда есть шанс деликатно дать понять, что не согласен на роль "подкаблучника" в гипотетическом союзе...
Хорошо сказано. Но в целом все рассуждения говорят о том, что это мышление мальчика, а не мужчины. А мальчику действительно лучше не спешить с "серьезными намерениями". Всему свое время. Проблема в том, что девушки слишком рано взрослеют и втягивают за собой таких вот "мальчиков". Я не имею в виду физический возраст. Мальчик становится мужчиной, когда чувствует себя хозяином своей жизни. Не капризным дитятей - "хочу - значит, дай", а потом просто не знает что делать с изменившейся жизнью. Мужчина - это когда естественно возникает уверенность в том, что "это моя женщина, она создана для меня". Тогда и мысль о браке естественна. А если этого не возникает, то лучше не создавать суррогат семьи.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 00:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лисёнок писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Ну нет уж, ЗАГС не таинство, вы что-то все в кучу ))))

ЗАГС не Таинство, это - обещание, данное не только конкретному человеку, но всем остальным, в первую очередь - ее родственникам.

Человек в ЗАГСе принимает на себя обязательства перед ВСЕМ обществом, в котором состоит, т.к. он этим признает себя ЧАСТЬЮ этого общества, или племени, или рода.

Удивительно - придуманы знаки отличия, придуманы торжества, позволяющие человеку понять, тчо тот или иной Рубикон преодолен,а вот при устроении личной жизни - нет необходимости в наличии четкого Рубикона.

Закончил 11 классов - получи от директора аттестат под аплодисменты одноклассников.

Закончил институт - получи диплом от ректора под аплодисменты выпускников и софиты фотоаппаратов.

Получил 1-ю получку - отпразднуй по-семейному.

Вышел на пенсию - отметим.

А вот - нашел половинку, на ВСЮ ЖИЗНЬ, и что бы вместе войти в Царствие Божье - тут никак не отметить, не с кем поделиться радостью (свадьбой), нет необходимости призвать в свидетели этого события друзей...

Ну почему так???
Почему нет необходимости в наличии Рубикона, когда жизни меняется на невероятное кол-во градусов???

Загс нужен, чтобы регулировать наследственные правовые отношения, ой, лучше меня тут выше писали. А не для того, чтобы чего-там обещать родне супруга. Родне этой ни он ни она не должны. И обществу тоже, разве что не мешать.
И ы!
Аттестат получала не под аплодисменты.
Корочку тоже индивидуально.
Первую получку не помню, кажется до дома вообще не донесла.
Пенсию отмечать не планирую.
От сего никак не страдала и не страдаю.
Ерундень это все.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 01:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:31
Сообщения: 239

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Загс нужен, чтобы регулировать наследственные правовые отношения, ой, лучше меня тут выше писали. А не для того, чтобы чего-там обещать родне супруга. Родне этой ни он ни она не должны. И обществу тоже, разве что не мешать.

Тогда почему наша Церковь не отменит 7-ю заповедь???
Почему везде говорят "грех", хотя, что за грех-то - не пойму тогда???
Почему нельзя парню и девушке удовлетворить друг друга без матримониальных целей, по-дружески???
Где здесь грех-то???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 09:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лисёнок писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Загс нужен, чтобы регулировать наследственные правовые отношения, ой, лучше меня тут выше писали. А не для того, чтобы чего-там обещать родне супруга. Родне этой ни он ни она не должны. И обществу тоже, разве что не мешать.

Тогда почему наша Церковь не отменит 7-ю заповедь???
Почему везде говорят "грех", хотя, что за грех-то - не пойму тогда???
Почему нельзя парню и девушке удовлетворить друг друга без матримониальных целей, по-дружески???
Где здесь грех-то???

При чем тут 7 заповедь и родственники?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Цитата:
Предполагаю, что люди просто бояться ответственности, и придумывают себе поводы, чтобы не вступать в брак.

Так главная ответственность это венчание, а ЗАГС ну какая там ответственность? Перед кем?
Вика, перед законом государственным. У нас государства боятся иногда больше, чем Бога.

Лисёнок писал(а):
В ЗАГСе - клятва произносится "по секреты всему свету", т.е. - всему роду человеческому объявляется, что это - "моя супруга..." - через "автограф" на бумаге.
И если ЭТУ клятву нарушить, то получается, что всё, что ты обещал перед всеми людьми - все тобою попирается
В советское время именно так и было. Запись в ЗАГСе - это была замена венчания, поэтому клятва давалась.

Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Вы с Славой думаете только, видимо, о разводе, но нужно думать какие проблемы могут возникнуть в результате нашей внезапной потери дееспособности или даже внезапной смерти.
Ну а зачем ещё нужно "совместно нажитое имущество", как ни для того, чтобы при разводе жена оставила бывшего мужу "в одних трусах", да, конечно, всё это - "в интересах детей".
Слава, речь не о разводе, речь о смерти. Жена с детьми запросто может оказаться на улице в случае смерти мужа, с которым не зарегистрирован гражданский брак. Что случаев таких нет? Пойми, что венчание не является в глазах государственных органов подтверждением брака без решения суда. А на судебные заседания могут годы уйти.
Что касается совместного имущества, то оно, действительно, совместное. Всё имущество, нажитое до брака, не является совместным.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Что касается совместного имущества, то оно, действительно, совместное. .


Да. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Так главная ответственность это венчание, а ЗАГС ну какая там ответственность? Перед кем?


ЗАГС - ответственность перед законом. 8-)

Вот ведь интересно: когда речь идет о других вопросах (завещание, дарственная, купчая и т.п.), никто не желает ограничиваться клятвами и обещаниями - напротив, ВСЕ, ну все без исключения стремятся закрепить свои действия законодательно. Даже когда это касается близких родственников: например, решение имущественных вопросов между братьями и сестрами, или родителями и детьми. Уж казалось бы: принесите друг другу торжественные клятвы на Библии, что квартира перейдет Даше, дом - Маше, а дача - Саше, да и дело с концом! Ан нет - идут люди к нотариусу, все заверяют, оформляют законодательно, чтобы в дальнейшем никаких казусов не произошло, чтобы Даша, Маша и Саша не перегрызли друг другу глотки при дележке наследства.

Откуда же такое несерьезное отношение к регистрации отношений? :shock:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Загс нужен, чтобы регулировать наследственные правовые отношения, ой, лучше меня тут выше писали. А не для того, чтобы чего-там обещать родне супруга. Родне этой ни он ни она не должны. И обществу тоже, разве что не мешать.

Тогда почему наша Церковь не отменит 7-ю заповедь???
Почему везде говорят "грех", хотя, что за грех-то - не пойму тогда???
Почему нельзя парню и девушке удовлетворить друг друга без матримониальных целей, по-дружески???
Где здесь грех-то???

Ну и каша у тебя в голове, Лисенок.... :lol: ЗАГС - это государственное учреждение и руководствуется мирскими законами, по которым блуд не наказывается. А понятие греха - это из области духовных законов. Духовные законы создавал Бог - люди могут их изучать и выполнять (или не выполнять), но не изменять по своей логике.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Лисёнок писал(а):
Почему нельзя парню и девушке удовлетворить друг друга без матримониальных целей, по-дружески???
Где здесь грех-то???

Обалдеть вопросы!.. Смеюсь чего-то... :lol: Хотя... совсем не до смеха! :|

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Фильм такой есть. Секс по дружбе.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Лисёнок писал(а):
Почему нельзя парню и девушке удовлетворить друг друга без матримониальных целей, по-дружески???
Где здесь грех-то???

Обалдеть вопросы!.. Смеюсь чего-то... :lol: Хотя... совсем не до смеха! :|

Просто сексуально озабоченный Лисенок. Бывает. :lol:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: