Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15285

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
vasil писал(а):
Я не знаю что у Лебедева, но откуда-то вы всех этих понятий ведь набираетесь? Новоселов например с его "зоомеханической" теорией любви и человеческих отношений, "антибабский" форум...
Вася, вот ты зачем Новосёлова упомянул? Хотел было написать, что это ты его открыл для форума, но поиском не нашёл.

Правильно, не нашел, потом что это не соответствует действительности.

Мелани писал(а):
Мне кажется самый главный и убийственный женский стереотип современности - будто "настоящих мужчин нет" или "они все одинаковые и неисправимы". Последнее утверждение, кстати - сущая правда :lol:
Это не убийственный стереотип, а наоборот, понимание этих вещей дает женщине возможность подходить к отношениям рассудительно и строить их нормально. Первое избавляет от желания найти безукоризненного героя-любовника подобного киношным образам а второе - понимание что мужское поведение имеет свойственные им особенности и отличается от женского, а стремление переделывать и улучшать человека без его желания мало что хорошего дает.
Мелани писал(а):
К зрелым годам парни до такой степени отягчены женскими заморочками, что у них просто не остается сил и желания становиться покровителем и главой для девушки по возрасту и по статусу.
Да, знакомо. Я хоть до 17 лет жил в семье с отцом но позже это ощутил. К тому же если в отношениях с женой она может мозг порой повыносить но все таки это общение близких по возрасту людей, у которых много общего, ну и еще их связывает любовь, взаимная симпатия, разные радости супружеских отношений, то в отношении с родителями этого нет, наоборот разница поколений, взглядов и мнений, и все, связывает лишь обязанность заботится о родителях (в данном случае о маме) и нежелание огорчать, и в мозгу безотчетно записывается стремление наоборот "на свободу".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 12:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
Жалко порой становится мам. Не дай Бог никому стать детям обузой, с которой ничего, кроме обязанностей, не связывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 12:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия, вы упустили из виду главное: Василь о маме заботится все эти годы, не желает ее огорчать и делает все, чтобы проявлять свои чувства к ней в делах. А желание создать свою семью - самое естественное и нормальное.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Юлия, вы упустили из виду главное: Василь о маме заботится все эти годы, не желает ее огорчать и делает все, чтобы проявлять свои чувства к ней в делах. А желание создать свою семью - самое естественное и нормальное.

Мне вот тоже ключевыми словами показались "нежелание огорчать". Разве это не проявление любви?
А об обязанностях как-то вообще не принято последние годы говорить. Словно это что-то противоестественное. А на самом деле - это не что иное, как долг по отношении к родителям. И Вася, как я понимаю, замечательный сын, которым мама может только гордиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Жалко порой становится мам. Не дай Бог никому стать детям обузой, с которой ничего, кроме обязанностей, не связывает.

А у Вас есть многолетний опыт ухода за больными? Если есть, то, наверняка, знаете, что такое капризы, истерики, шантаж больных людей. Женщинам проще, ухаживающая сама может поплакать, покричать и поистерить, пожаловаться подруге, и станет сразу легче, а мужчинам очень тяжело, у них физиология не приспособлена для таких трудов, они не могут снимать свои стрессы, так как это делают женщины.

Вячеслав писал(а):
Ну так мы ж на противоположный пол смотрим совсем другими глазами, чем на свой! Вот какая нам польза от того, что условная Маша Пупкина в глазах подруг "замечательная девушка", если с нами себя ведёт совсем по-другому?
Слава, а что ты подразумеваешь под понятием "замечательная девушка"? Для меня - это не подлая, сплетни не распускает, готова помочь, имеет добрый покладистый характер.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Юлия, вы упустили из виду главное: Василь о маме заботится все эти годы, не желает ее огорчать и делает все, чтобы проявлять свои чувства к ней в делах. А желание создать свою семью - самое естественное и нормальное.

Я знаю, что Вася молодец и заботится о маме многие годы. Я лишь прочитала в его посте, то, что прочитала. Я также знаю, что так Вася думает и чувствует не всегда, а в редкие моменты, и это нормально, усталость накапливается.
Марин, может, вы тоже упустили из виду то, что я это написала, потому что это обычное явление, когда к родителям отношение, как к обязанности, и я понимаю, что это в какой-то степени естественно. Я даже не выделяла Васю в цитату. Да, его слова и некоторые другие сообщения просто навеяли грустные мысли, что так когда-то дети могут относиться и к нам и не пожелала никому, чтобы было так. Пусть будет по-другому! Могу я этого пожелать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Жалко порой становится мам. Не дай Бог никому стать детям обузой, с которой ничего, кроме обязанностей, не связывает.

А у Вас есть многолетний опыт ухода за больными? Если есть, то, наверняка, знаете, что такое капризы, истерики, шантаж больных людей. Женщинам проще, ухаживающая сама может поплакать, покричать и поистерить, пожаловаться подруге, и станет сразу легче, а мужчинам очень тяжело, у них физиология не приспособлена для таких трудов, они не могут снимать свои стрессы, так как это делают женщинр.

Лена, я ответила в предыдущем посте. Васю НЕ ОСУЖДАЮ, да и никого!!! Просто жаль и не хочется! Все понимаю, Лена, и никого не осуждаю!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 12:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
просто навеяли грустные мысли, что так когда-то дети могут относиться и к нам и не пожелала никому, чтобы было так. Пусть будет по-другому! Могу я этого пожелать?
А по другому это как? Мне непонятно.

ЮлияЛ писал(а):
Лена, я ответила в предыдущем посте. Васю НЕ ОСУЖДАЮ, да и никого!!! Просто жаль и не хочется! Все понимаю, Лена, и никого не осуждаю!
Никакого осуждения не вижу, вижу непонятные мечты о чем-то. :roll:
Действительно не понимаю, как должно быть в вашем представления идеала.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
IRUS писал(а):
Неуравновешена и раздражительна женщина, как правило, когда недовольна собой и своей ситуацией в жизни. И, что бы там ни было, это часто не зависит ни от статуса, ни от материального положения.
Смирение - наверное самый верный путь из этого состояние, но есть и менее эффективный, но легче осваиваемый - самовоспитание.
Смирение и самовоспитание - добродетели из разряда "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". То есть, оно конечно хорошо бы так. Да только " в моменте" обыденный сценарий до неприличия банален: сама не поняла как, а уже наорала, сорвалась на пацане :( Находясь в эпицентре наэлектризованности очень трудно осознать когда и как оказалась в состоянии "недовольства собой и ситуацией". То, что ребёнок не является причиной душевного разлада тоже трудно осознать - из тебя неконтролируемо выливается всё подряд, а спасительные мысли о смирении и самовоспитании посещают голову гораздо позже, когда пары уже выпущены...

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
ЮлияЛ писал(а):
Жалко порой становится мам. Не дай Бог никому стать детям обузой, с которой ничего, кроме обязанностей, не связывает.
К счастью людские сердца прочно прошиты доверительной и почти безусловной (по факту того, что являешься ребёнком) любовью к родителям. Признаться, я слабо представляю насколько тяжкими и чудовищными должны быть родительские ошибки, чтобы Божий дар детской любви испарился под ноль.

Просто не все безболезненно способны пережить подростковое по сути разочарование в духе "Родители - не боги", и не всегда удается во время повзрослеть...

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Vasil, из-за многослойного цитирования в Вашем последнем сообщении непонятно:
Цитата:
Это не убийственный стереотип, а наоборот, понимание этих вещей дает женщине возможность подходить к отношениям рассудительно и строить их нормально. Первое избавляет от желания найти безукоризненного героя-любовника подобного киношным образам а второе - понимание что мужское поведение имеет свойственные им особенности и отличается от женского, а стремление переделывать и улучшать человека без его желания мало что хорошего дает.
это Ваши слова?

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Маринушка писал(а):
Юлия, вы упустили из виду главное: Василь о маме заботится все эти годы, не желает ее огорчать и делает все, чтобы проявлять свои чувства к ней в делах. А желание создать свою семью - самое естественное и нормальное.

Мне вот тоже ключевыми словами показались "нежелание огорчать". Разве это не проявление любви?
А об обязанностях как-то вообще не принято последние годы говорить. Словно это что-то противоестественное. А на самом деле - это не что иное, как долг по отношении к родителям. И Вася, как я понимаю, замечательный сын, которым мама может только гордиться.

Да, Вася - замечательный и сын, и человек, я это знаю, и маму он свою старается беречь.
...........................
Чтоже мне нельзя ничего почувствовать и высказать... Буду стараться сдерживаться.
Я просто перенесла некотрые слова на себя, представила себя в роли матери и мне стало печально. Представила , что могу стать обузой, о которой надо заботиться и с которой ничего не связывает, ну, уже не применительно, что Вася мой сын, уже без Васи, понимаете, просто. Только и всего - взгляд с другой стороны.
...........................
ВАСЯ, прости, пожалуйста, я тебя не осуждаю ни в коей мере. Отношусь к тебе, как к очень доброму, чувствительному, понимающему и заботливому человеку, и еще остроумному.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 13:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
просто навеяли грустные мысли, что так когда-то дети могут относиться и к нам и не пожелала никому, чтобы было так. Пусть будет по-другому! Могу я этого пожелать?
А по другому это как? Мне непонятно.

ЮлияЛ писал(а):
Лена, я ответила в предыдущем посте. Васю НЕ ОСУЖДАЮ, да и никого!!! Просто жаль и не хочется! Все понимаю, Лена, и никого не осуждаю!
Никакого осуждения не вижу, вижу непонятные мечты о чем-то. :roll:
Действительно не понимаю, как должно быть в вашем представления идеала.

Была в разделе с просьбами о молитвах тема женщины, которая просила помолиться о своей маме. Вот так как она писала и чувствовала, вот это идеал для меня. Точно, не могу сказать, кто, кажется Мелани.
А осуждать я никого не могу, т.к. мне самой до такого идеала очень далеко. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 13:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22303

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Признаться, я слабо представляю насколько тяжкими и чудовищными должны быть родительские ошибки, чтобы Божий дар детской любви испарился под ноль...
Ошибки, здесь не при чем. Мне, слава Богу, самой не приходилось ухаживать за умалишенными, но я видела, как обстоят дела у других. Даже описывать не буду, это просто ужас. Люди, действительно, вздыхают с облегчением, когда родитель умирает. Но человеческая психика такова, что плохое забывается, и любовь к родителям всё равно возвращается со временем.

ЮлияЛ писал(а):
Что же мне нельзя ничего почувствовать и высказать... Буду стараться сдерживаться.
Форум свободный, высказываться нужно.
А что касается обузы, ведь никто добровольно не хочет болезни или тяжелой инвалидности, но все под Богом ходим. Попустит Господь, и примем.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Лучик писал(а):
Ошибки, здесь не при чем. Мне, слава Богу, самой не приходилось ухаживать за умалишенными, но я видела, как обстоят дела у других. Даже описывать не буду, это просто ужас. Люди, действительно, вздыхают с облегчением, когда родитель умирает. Но человеческая психика такова, что плохое забывается, и любовь к родителям всё равно возвращается со временем.
Лучик, слова ЮлииЛ "Жалко порой становится мам. Не дай Бог никому стать детям обузой, с которой ничего, кроме обязанностей, не связывает" я услышала в более широком смысле. Дело не столько в физическом уходе и материальной помощи (хотя это, несомненно важная часть взаимодействия), а в том, чтобы не стать своим детям эмоциональной обузой прежде всего. Не стать родителем, с кем не сложилась душевная близость. Или сложились настолько травматичные отношения, что у взрослого уже человека возникает непреодолимое желание дистанцироваться как можно дальше, а то и совсем прервать контакт. Стремление "на свободу", как написал Vasil.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Признаться, я слабо представляю насколько тяжкими и чудовищными должны быть родительские ошибки, чтобы Божий дар детской любви испарился под ноль.
Просто не все безболезненно способны пережить подростковое по сути разочарование в духе "Родители - не боги", и не всегда удается во время повзрослеть...

А я, признаться, это очень легко представляю, и никогда поэтому и не подумаю, что в отношениях детей и родителей виновата исключительно "подростковая психика". Одна моя одноклассница однажды пришла в школу вся в синяках. Отец бил мать, а она случайно попала под руку. Через пару недель она была вся в тяжелейшей экземе... "Ошибки"? Две дочери моей соседки по больничной палате, едва окончив школу, уехали в Питер учиться, и как я их понимала! Женщина на 6-м десятке рассказывала всей палате о своих любовниках и щеголяла... хм... неглиже, мягко говоря... "Ошибки"? Родители, Мелани, разные бывают. Не стоит обобщать.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
"Ошибки"? Родители, Мелани, разные бывают. Не стоит обобщать.

+1000000000

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 16:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12213

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
слова ЮлииЛ "Жалко порой становится мам. Не дай Бог никому стать детям обузой, с которой ничего, кроме обязанностей, не связывает" я услышала в более широком смысле. Дело не столько в физическом уходе и материальной помощи (хотя это, несомненно важная часть взаимодействия), а в том, чтобы не стать своим детям эмоциональной обузой прежде всего. Не стать родителем, с кем не сложилась душевная близость. Или сложились настолько травматичные отношения, что у взрослого уже человека возникает непреодолимое желание дистанцироваться как можно дальше, а то и совсем прервать контакт. Стремление "на свободу", как написал Vasil.

Нина, Вы меня правильно поняли. Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Жалко порой становится мам.
Выходя из детства забываем слово "мама" и пользуемся словом "мать"! И женское "я - мама" звучит пошлее, чем "я кушаю".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Слава, ну неужели Вы сами не видите, что Ваши такие высказывания - злословие? Лена просто герой в моих глазах, что так спокойно и мирно на них реагирует...
Не вижу и видеть не хочу! Пусть Лена - герой, но обращается ко мне именно за тем, что я ей могу дать. Да и вообще, как ей ещё показать неправомерность её цитаты?

Да путь у жены 2 - 3 - 5 - 10 в/о, но глава ей муж, а не наоборот.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 45
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А что плохого в слове кушать?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Чтоже мне нельзя ничего почувствовать и высказать...

Юля, что с Вами? Мы все здесь как раз это самое и делаем:чувствуем и высказываемся.
Ивона писал(а):
Не стоит обобщать.

Согласна, но все-таки позволю себе... чуть-чуть...
Вот тоже из личных наблюдений и опыта... Между мамами и дочерьми всегда складываются куда более сложные отношения, чем между всеми остальными членами семьи...
Мелани писал(а):
Смирение и самовоспитание - добродетели из разряда "Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным". То есть, оно конечно хорошо бы так. Да только " в моменте" обыденный сценарий до неприличия банален: сама не поняла как, а уже наорала, сорвалась на пацане Находясь в эпицентре наэлектризованности очень трудно осознать когда и как оказалась в состоянии "недовольства собой и ситуацией". То, что ребёнок не является причиной душевного разлада тоже трудно осознать - из тебя неконтролируемо выливается всё подряд, а спасительные мысли о смирении и самовоспитании посещают голову гораздо позже, когда пары уже выпущены...

Ну вот потому я и написала про "воспитание" и совершенно не подразумевала под этим "красивость манер за столом" или "умение поддержать светскую беседу"))
Дело в том, что если я начинаю за собой следить, т.е. очень четко и жестко контролировать все что входит в мою голову и как я на это реагирую, то ситуации Вами описанные выше, происходят значительно реже.
)) Оно, конечно, не так же просто, как быть здоровым и богатым, но значительно веселее по жизни, чем быть бедным и больным))
Вячеслав писал(а):
Да и вообще, как ей ещё показать неправомерность её цитаты?

Приподняться над собой и вложить в свои слова чуть больше христианской любви и милосердия к ближнему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7410

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Выходя из детства забываем слово "мама" и пользуемся словом "мать"! .

А больше ничего?
Что еще прикажете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Вячеслав писал(а):
Выходя из детства забываем слово "мама" и пользуемся словом "мать"! .

А больше ничего?
Что еще прикажете?
Три раза глубоко вздохнуть и медленно выдохнуть.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Приподняться над собой и вложить в свои слова чуть больше христианской любви и милосердия к ближнему.
Каким любвемером пользуетесь? Где и почём брали? Кстати, если "любить - значит жалеть", то мне её жалко. И не только её, а и ещё кое-кого.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
IRUS писал(а):
Приподняться над собой и вложить в свои слова чуть больше христианской любви и милосердия к ближнему.
Каким любвемером пользуетесь? Где и почём брали? Кстати, если "любить - значит жалеть", то мне её жалко. И не только её, а и ещё кое-кого.

Слава, судя по тому, как Лена отвечает, между вами добрые дружеские отношения. Но помилосердствуйте и не пугайте читающих...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Ну не могу же я её "развидеть", даже если бы и захотел!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ну не могу же я её "развидеть", даже если бы и захотел!

Звучит как "разлюбить" :)

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Подумалось, почему некоторые люди нас "цепляют" несмотря на то, что , в принципе, они нам не нравятся? Что -то типа перетягивания каната получается. Порой такие перепалки могут быть длительными и неприятными, но, как наркотик, для обоих.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2015, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо тебе - тебя никто вживую не знает! А я куда ни влезу - так должен или Лену больше любить или на Вале жениться!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: