Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Компромисс, это отделка стен и цвет унитаза.
Перенос несущих конструкций, это о женском одиночестве и странствующих рыцарях.
Когда говорят о что любовь должна быть с ремнём, это вовсе не порке жены, а о семейной иерархии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Когда говорят о что любовь должна быть с ремнём, это вовсе не порке жены, а о семейной иерархии.

Жену бить ремнем - это строительство семейной иерархии? :naughty:
Только моральные слабаки били и бьют жен. Сильному духом этого делать не нужно. Он словом или взглядом даст понять, что нужно жене помолчать, и она замолчит. Иерархия заложена Создателем, и интуитивно все знают своё место.
Почитаешь дореволюционные рассказы и повести, от чего там жен бьют? От невежества и дурости.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 13:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Когда говорят о что любовь должна быть с ремнём, это вовсе не порке жены, а о семейной иерархии.

Жену бить ремнем - это строительство семейной иерархии? :naughty:
Только моральные слабаки били и бьют жен. Сильному духом этого делать не нужно. Он словом или взглядом даст понять, что нужно жене помолчать, и она замолчит. Иерархия заложена Создателем, и интуитивно все знают своё место.
Почитаешь дореволюционные рассказы и повести, от чего там жен бьют? От невежества и дурости.

А кто здесь говорит о битье ремнём? Вы и Марина_В.
Когда говорим Страх Божий, мы вовсе не думаем о наказание, а как раз наоборот о любви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
А кто здесь говорит о битье ремнём? Вы и Марина_В.
Вячеслав начал говорить:

Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):
Согласна, виновата, пропустила, что вторая половина.
Когда начинают говорить про Домострой как-то забывают, что муж должен возлюбить жену, как Христос Церковь. Любовь мужа к жене - это жертвенная любовь, прежде всего. Не от жены требовать жертвы, а от себя.
Вступающие в брак должны быть готовыми жертвовать собой ради другого.

Для общего блага любовь должна быть кроме прочего и с ремнём в руке.

Вот Марина, а потом и я, возмутились. Какое общее благо, если холостой человек уверен, что жену нужно бить?

вашими молитвами писал(а):
Когда говорим Страх Божий, мы вовсе не думаем о наказание, а как раз наоборот о любви.
Это Вы, лично, так думаете, а другие вполне серьезно думают, что бить жену и детей не только можно, но и нужно. К сожалению, у меня есть сведения о мужьях-тиранах, от которых жен приходилось спасать. Это не считая вопиющих случаев, о которых вся страна знает, когда мужья убивали жену и детей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Мятущийся дух писал(а):
Просто установка от Вас была - жертвовать и ничего не делать, ждать.
А поиск компромисса - это и есть разумное жертвование, о котором я писал. Компромисс же действо двустороннее, ну я так его понимаю. То есть оба соглашаются, обговаривают и либо оба, либо один жертвует вышеперечисленными благами и т.п.

Павел, а разве имеет значением как Вы назовете то "действие", которое помогает в семье творить мир и любовь. Ведь по сути компромисс - это умение пожертвовать, т.е. не настаивать на своем. Это не всегда "плохое слово"
Двустороннее оно в идеале. Иногда оно может быть и односторонним, но это всегда лучше, чем тупое упрямство.
вашими молитвами писал(а):
Когда говорят о что любовь должна быть с ремнём, это вовсе не порке жены, а о семейной иерархии.

А кто говори? Знаете, вот мне порой такое просто смешно читать...
Понимаете, женщина априори интуитивно знает, что она в семье вторична. Но если ее начать ломать, то совершенно естественно будет сопротивляться и "ломальщик" получит то, что заслужил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Когда говорят о что любовь должна быть с ремнём, это вовсе не порке жены, а о семейной иерархии.

А кто говорит? Знаете, вот мне порой такое просто смешно читать...
Понимаете, женщина априори интуитивно знает, что она в семье вторична...

У меня есть знакомая, про характер таких говорят, что мужеподобный. Она любит быть первой, верховодить и т.п. И она как-то познакомилась с военным, он тогда только что вышел на пенсию. И случайно мне пришлось наблюдать, как она покорно слушает этого человека и даже с радостью ему подчиняется. Он имел боевой опыт, но не был эдаким солдафоном, вполне себе спокойный и вежливый, но такому человеку интуитивно хочется подчиняться. Это, действительно, заложено в женщину Создателем.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
вашими молитвами писал(а):
А кто здесь говорит о битье ремнём? Вы и Марина_В.
Вячеслав начал говорить:

Вячеслав писал(а):

Для общего блага любовь должна быть кроме прочего и с ремнём в руке.
Вот Марина, а потом и я, возмутились. Какое общее благо, если холостой человек уверен, что жену нужно бить?

А Вы не додумали за него?
По мне так он как раз говорит, что жена должна соблюдать себя. И беречь честь мужа и семьи.
А если вопрос дошёл до порки, так в этом уже нет смысла, надо уходить.
Только вот в венчаном браке это исключено. Что и ставит православного в безвыходное положение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
А Вы не додумали за него?
По мне так он как раз говорит, что жена должна соблюдать себя. И беречь честь мужа и семьи.
А если вопрос дошёл до порки, так в этом уже нет смысла, надо уходить.
Только вот в венчаном браке это исключено. Что и ставит православного в безвыходное положение.
Что Вы вкладываете в понятие "беречь честь мужа и семьи"? Если измену, так мужу можно разводиться с такой женой, как и жене с мужем-прелюбодеем. Прелюбодеяние - повод для развода.
Кроме измены, мне просто ничего в голову не приходит. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Только вот в венчаном браке это исключено. Что и ставит православного в безвыходное положение.


Не ставит.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Что Вы вкладываете в понятие "беречь честь мужа и семьи"? Если измену, так мужу можно разводиться с такой женой, как и жене с мужем-прелюбодеем. Прелюбодеяние - повод для развода.
Кроме измены, мне просто ничего в голову не приходит. :roll:
Ну вот например жена на корпоративчике пляшет танцы Саломеи. А начальник ей за резинку доллары засовывает. Вроде измены и нет, а все как-то не очень правильно происходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
А Вы не додумали за него?
По мне так он как раз говорит, что жена должна соблюдать себя. И беречь честь мужа и семьи.
А если вопрос дошёл до порки, так в этом уже нет смысла, надо уходить.
Только вот в венчаном браке это исключено. Что и ставит православного в безвыходное положение.

Знаете, я вот только что Вам написала, что женщина всегда знает, что она вторична, но Вы сделали вид, что не услышали.
Так на Ваше заявление, что "жена должна соблюдать себя. И беречь честь мужа и семьи" сразу сказу, что у соблюдающего себя мужа с женой проблем не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:48
Сообщения: 98

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Лучик писал(а):
Жену бить ремнем - это строительство семейной иерархии? :naughty:
Только моральные слабаки били и бьют жен. Сильному духом этого делать не нужно. Он словом или взглядом даст понять, что нужно жене помолчать, и она замолчит. Иерархия заложена Создателем, и интуитивно все знают своё место.
Почитаешь дореволюционные рассказы и повести, от чего там жен бьют? От невежества и дурости.

А кто здесь говорит о битье ремнём? Вы и Марина_В.
Когда говорим Страх Божий, мы вовсе не думаем о наказание, а как раз наоборот о любви.


а разве не надо думать о наказании? страх перед адом это хороший стимул для того чтобы не грешить. мне кажется что если человек беззаботно не думает о наказании он просто не понимает тяжесть своих грехов. я давно поражаюсь- в библии сказано о вечных муках а никто не боится. когда Бог в ветхом завете сжигал содом и гомору творил всемирный потоп никто особо не боялся и часто поклонялись идолам и били пророков и теперь опять не бояться и говорят-давайте думать только о любви. о человеческой беспечности надо написать большую книгу но никто не будет её читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
То есть отношения что с Богом, что между супругами должны быть, по-вашему, основаны на страхе - получается так? :roll:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Что Вы вкладываете в понятие "беречь честь мужа и семьи"? Если измену, так мужу можно разводиться с такой женой, как и жене с мужем-прелюбодеем. Прелюбодеяние - повод для развода.
Кроме измены, мне просто ничего в голову не приходит. :roll:
Ну вот например жена на корпоративчике пляшет танцы Саломеи. А начальник ей за резинку доллары засовывает. Вроде измены и нет, а все как-то не очень правильно происходит.
Как нет измены? Любовные письма/смски тоже не измена? :naughty: Бог не районный судья, ему Ему фото с половыми актами в качестве доказательств измены не нужны.
Но, с другой стороны, если женщина не понимает, что такое её поведение, мягко говоря, не благочестиво, то ремень не поможет. Развратное поведение взрослого человека явно лечится не ремнём.
Кстати, очень часто развратное поведение подвыпивших скромниц, свидетельствует о том, что есть тяжелая душевная травма, возможно, они пережили попытку изнасилования.
Такое поведение бывает и у мужчин, чем она вызвано не знаю, но тоже явно что-то не в порядке.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Лебедев писал(а):
а разве не надо думать о наказании? страх перед адом это хороший стимул для того чтобы не грешить. мне кажется что если человек беззаботно не думает о наказании он просто не понимает тяжесть своих грехов.
Это низшая духовная степень, степень раба, когда удерживаешься от греха из-за страха наказания. Высшая степень сыновья - удерживаться от греха нужно из-за любви к Богу, бояться не Его наказания, а бояться Его огорчить, потерять Его любовь.
Семья - это малая Церковь, поэтому любовь в семье должна стремиться к высшей мере, бояться не наказания, а обидеть, огорчить супруга. У супругов не только тело одно становится, но и одна душа.
Для меня лично одна душа на двоих непостижима, видимо, у меня, действительно, другой путь. Но святые отцы говорят, что одна душа, значит, так и должно быть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Как нет измены? Любовные письма/смски тоже не измена?
Да вот так. Это не СМС, не письма-записки, а вот такая игра. Как в театре. Она играет в восточную красавицу, он - в посетителя стрип-бара, но все как бы не всерьез. Ну, вот так у людей принято. Какая ж тут измена.
Лучик писал(а):
Но, с другой стороны, если женщина не понимает, что такое её поведение, мягко говоря, не благочестиво, то ремень не поможет.
А вот это да. Но просто здесь собрались, конечно, очень хорошие люди, которые просто не понимают некоторых вещей. Что вот не все женщины знают, что они вторичны. Что не достаточно соблюдать себя, чтобы с женой не было проблем. Что возможно надругательство над честью семьи без измены. Просто вот их опыт не включает таких вещей.

Жизнь, как говориться, богаче


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:05 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:48
Сообщения: 98

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Когда говорят о что любовь должна быть с ремнём, это вовсе не порке жены, а о семейной иерархии.

Жену бить ремнем - это строительство семейной иерархии? :naughty:
Только моральные слабаки били и бьют жен. Сильному духом этого делать не нужно. Он словом или взглядом даст понять, что нужно жене помолчать, и она замолчит. Иерархия заложена Создателем, и интуитивно все знают своё место.
Почитаешь дореволюционные рассказы и повести, от чего там жен бьют? От невежества и дурости.


вы правы бить нельзя. бьют и показывают своё превосходство только слабаки и моральные уроды. иерархия конечно есть но если муж периодически указывает жене что она ниже или хуже по принципу- знай своё место. то такое высокомерие погубит его душу. жену надо уважать и относится как к равному человеку и вообще иной раз такие мужья бывают что им и самим не мешало бы почаще помалкивать. смирение никто не отменял.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Понимаете, женщина априори интуитивно знает, что она в семье вторична. Но если ее начать ломать, то совершенно естественно будет сопротивляться и "ломальщик" получит то, что заслужил.

Неправильное подчеркнул.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:48
Сообщения: 98

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Игорь Лебедев писал(а):
а разве не надо думать о наказании? страх перед адом это хороший стимул для того чтобы не грешить. мне кажется что если человек беззаботно не думает о наказании он просто не понимает тяжесть своих грехов.
Это низшая духовная степень, степень раба, когда удерживаешься от греха из-за страха наказания. Высшая степень сыновья - удерживаться от греха нужно из-за любви к Богу, бояться не Его наказания, а бояться Его огорчить, потерять Его любовь.
Семья - это малая Церковь, поэтому любовь в семье должна стремиться к высшей мере, бояться не наказания, а обидеть, огорчить супруга. У супругов не только тело одно становится, но и одна душа.
Для меня лично одна душа на двоих непостижима, видимо, у меня, действительно, другой путь. Но святые отцы говорят, что одна душа, значит, так и должно быть.


так мы и есть рабы. когда это мы поднялись с низшей ступени на высшую? низшая не значит ниже нас. мы и стоим на низшей ступени но не понимая количество своих грехов люди не хотят признать себя низшими и рассуждают о себе будто они высшие. людям нравится видеть в христианстве только любовь они не хотят бояться наказания и пытаются сразу перепрыгнуть на высшую ступень. пророков давно уже нет но сквозь века доносится эхо- бойтесь наказания ибо не знаете где окажетесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Но, с другой стороны, если женщина не понимает, что такое её поведение, мягко говоря, не благочестиво, то ремень не поможет.
А вот это да. Но просто здесь собрались, конечно, очень хорошие люди, которые просто не понимают некоторых вещей. Что вот не все женщины знают, что они вторичны. Что не достаточно соблюдать себя, чтобы с женой не было проблем. Что возможно надругательство над честью семьи без измены. Просто вот их опыт не включает таких вещей.

Жизнь, как говориться, богаче
Спорить с Вами не буду. Сама сталкивалась с тем, что некоторые воцерковленные дамы считают стрип-пластику хорошей возможностью поддерживать фигуру, но как бы такие вещи они и до брака не скрывают особо.
Но полагаю, что все согласны, что такое поведение ремнем/розгами не исправишь.

Мятущийся дух писал(а):
IRUS писал(а):
Понимаете, женщина априори интуитивно знает, что она в семье вторична. Но если ее начать ломать, то совершенно естественно будет сопротивляться и "ломальщик" получит то, что заслужил.

Неправильное подчеркнул.
Интуитивно женщины знают своё место. Другой вопрос, что как некоторые животные, увидев слабину, начинают покушаться на роль "вожака стаи". И если мужчина, который тоже интуитивно знает своё место, не обучен или не хочет учиться правильно защищать свою роль в семье, то беда. А правильно, это как святые отцы советуют.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
вашими молитвами писал(а):
А Вы не додумали за него?
По мне так он как раз говорит, что жена должна соблюдать себя. И беречь честь мужа и семьи.
А если вопрос дошёл до порки, так в этом уже нет смысла, надо уходить.
Только вот в венчаном браке это исключено. Что и ставит православного в безвыходное положение.

Знаете, я вот только что Вам написала, что женщина всегда знает, что она вторична, но Вы сделали вид, что не услышали.
Так на Ваше заявление, что "жена должна соблюдать себя. И беречь честь мужа и семьи" сразу сказу, что у соблюдающего себя мужа с женой проблем не будет.

Формально да. Но на практике многие женщины на форуме с Вами не согласны. Большинство за равенство на основе феминизма.
А некоторые вообще за доминирование.
Да и среди знакомых; соседи, коллеги по работе, родственники не мало женщин которые публично выказывают своё не уважение к мужу.
Жена должна соблюдать себя, и от поведения мужа это не должно зависеть. Если она мстит, то для православия здесь нет места.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Лебедев писал(а):
так мы и есть рабы. когда это мы поднялись с низшей ступени на высшую?
Лично я лет в 10 поднялась на среднюю, наёмника. 8-)
А без шуток, конечно, люди высшие существа - образ и подобие Божие. Да, мы все в той или иной степени искажены грехом, и не полностью видим свои грехи, но страх, боязнь наказания - это низшая духовная степень. Должен быть не страх, а благоговение, страх Божий отличается от страха человеческого.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Интуитивно женщины знают своё место. Другой вопрос, что как некоторые животные, увидев слабину, начинают покушаться на роль "вожака стаи". И если мужчина, который тоже интуитивно знает своё место, не обучен или не хочет учиться правильно защищать свою роль в семье, то беда.
Ну мы все понимаем, что если мужчине приходится защищать свою роль в семье (от кого, к слову? от жены?) потому, что "его жена - как некоторое животное", то это не совсем правильно?

А то оно, конечно, к св. Серафиму медведь приходил, однако это все же не совсем то, чего хотелось бы от семьи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
Большинство за равенство на основе феминизма.

Нет, ну а как может быть иначе в современной модели общества? Девочка с детства воспитывается, как равная мальчику. Она обучается тому же и также. Разве что на уроках труда в школе, начинается некая "половая" разница)). А тем более, если в учебе или спорте девочка превзойдет своего одноклассника-мальчика, то откуда ей взять представление о том, что она не равна, а должна подчиняться?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:48
Сообщения: 98

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Игорь Лебедев писал(а):
так мы и есть рабы. когда это мы поднялись с низшей ступени на высшую?
Лично я лет в 10 поднялась на среднюю, наёмника. 8-)
А без шуток, конечно, люди высшие существа - образ и подобие Божие. Да, мы все в той или иной степени искажены грехом, и не полностью видим свои грехи, но страх, боязнь наказания - это низшая духовная степень. Должен быть не страх, а благоговение, страх Божий отличается от страха человеческого.


люди высшие существа были когда были безгрешны и добродетельны. а сейчас? посмотрите что делают террористы в сирии -играют головой человека в футбол.-это высшие существа? а те кто участвуют в гей-парадах тоже высшие существа? грех изуродовал нас до неузнаваемости. сама фраза- мы высшие существа- греховна. унижающий себя возвысится. поэтому мой вам искренний совет бойтесь наказания за грехи и смиряйтесь этим. чтобы подняться на высшую ступень надо наступить на низшую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
Жена должна соблюдать себя, и от поведения мужа это не должно зависеть. Если она мстит, то для православия здесь нет места.

Вот интересно мне читать, что пишут один за другим мужчины... И везде : жена должна(!!!)
Так вы начните с того, что должен муж и увидите, что жена совершенно естественно не только будет защищать честь мужа, она любого за эту честь на куски порвет)))
А еще мне нравится, что указывая на обязанности другого, мы еще и беседуем о православии... Не везде ли, прежде чем сказано о женщине, говорится прежде о мужчине? И на последок: муж не должен быть соблазном для жены. Самодурством и тиранией он никогда не приобретет ни любви, ни уважения и еще и может превратить женщину в монстра.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Интуитивно женщины знают своё место. Другой вопрос, что как некоторые животные, увидев слабину, начинают покушаться на роль "вожака стаи". И если мужчина, который тоже интуитивно знает своё место, не обучен или не хочет учиться правильно защищать свою роль в семье, то беда.
Ну мы все понимаем, что если мужчине приходится защищать свою роль в семье (от кого, к слову? от жены?) потому, что "его жена - как некоторое животное", то это не совсем правильно?

А то оно, конечно, к св. Серафиму медведь приходил, однако это все же не совсем то, чего хотелось бы от семьи.
Александр, Вы абсолютно точно меня поняли. Да, "некоторое животное" - это неправильное поведение, но бесы ведь тоже не дремлют. Тем более, способ проверенный соблазнять мужчину через женщину.

вашими молитвами писал(а):
Формально да. Но на практике многие женщины на форуме с Вами не согласны. Большинство за равенство на основе феминизма.
А некоторые вообще за доминирование.
Да и среди знакомых; соседи, коллеги по работе, родственники не мало женщин которые публично выказывают своё не уважение к мужу.
Жена должна соблюдать себя, и от поведения мужа это не должно зависеть. Если она мстит, то для православия здесь нет места.
Где есть месть, там православия, действительно, очень мало. Согласно, что женщина должна вести себя как положено христианке, это касается и мужчины тоже. Но спор о том, исправишь битьем или нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Игорь Лебедев писал(а):
люди высшие существа были когда были безгрешны и добродетельны. а сейчас? посмотрите что делают террористы в сирии -играют головой человека в футбол.-это высшие существа? а те кто участвуют в гей-парадах тоже высшие существа? грех изуродовал нас до неузнаваемости. сама фраза- мы высшие существа- греховна. унижающий себя возвысится. поэтому мой вам искренний совет бойтесь наказания за грехи и смиряйтесь этим. чтобы подняться на высшую ступень надо наступить на низшую.
Игорь, история человечества насчитывает несколько тысячелетий, а не только последние 20-100 лет.
Адама и Еву выгнали из Рая за непослушание. И с тех самых пор грех стал властвовать над людьми. Но Бог дал возможность людям вернуться в Рай, Он пришел и умер на Кресте, за всех нас умер. Поэтому, да, мы - грешники, но выкуплены очень дорогой ценой, Христос за нас умер.

Лента писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Большинство за равенство на основе феминизма.

Нет, ну а как может быть иначе в современной модели общества? Девочка с детства воспитывается, как равная мальчику. Она обучается тому же и также. Разве что на уроках труда в школе, начинается некая "половая" разница)). А тем более, если в учебе или спорте девочка превзойдет своего одноклассника-мальчика, то откуда ей взять представление о том, что она не равна, а должна подчиняться?
Понятие о подчинение очень расплывчатое. Подчиняться в чем? Вот давайте приведем примеры современных подчинений. На мой взгляд, одним из примеров такого подчинения является то, что жена, например, видит, что муж сильно устал, то не будет к нему приставать с рассказами и расспросами, а даст ему спокойно поесть и отдохнуть.
Какие еще могут быть подчинения, какой комбайн кухонный купить?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 15:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 19:48
Сообщения: 98

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Игорь Лебедев писал(а):
люди высшие существа были когда были безгрешны и добродетельны. а сейчас? посмотрите что делают террористы в сирии -играют головой человека в футбол.-это высшие существа? а те кто участвуют в гей-парадах тоже высшие существа? грех изуродовал нас до неузнаваемости. сама фраза- мы высшие существа- греховна. унижающий себя возвысится. поэтому мой вам искренний совет бойтесь наказания за грехи и смиряйтесь этим. чтобы подняться на высшую ступень надо наступить на низшую.
Игорь, история человечества насчитывает несколько тысячелетий, а не только последние 20-100 лет.
Адама и Еву выгнали из Рая за непослушание. И с тех самых пор грех стал властвовать над людьми. Но Бог дал возможность людям вернуться в Рай, Он пришел и умер на Кресте, за всех нас умер. Поэтому, да, мы - грешники, но выкуплены очень дорогой ценой, Христос за нас умер.

[quote="Лента"]

то человек выкуплен не значит что наверняка спасётся то что Бог за нас пострадал не значит что мы теперь высшие существа и нам не нужно бояться наказания и ада. откуда у вас такое бесстрашие перед Божьим наказанием у вас что билет в рай в кармане?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2015, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
вашими молитвами писал(а):
Большинство за равенство на основе феминизма.

Нет, ну а как может быть иначе в современной модели общества? Девочка с детства воспитывается, как равная мальчику. Она обучается тому же и также. Разве что на уроках труда в школе, начинается некая "половая" разница)). А тем более, если в учебе или спорте девочка превзойдет своего одноклассника-мальчика, то откуда ей взять представление о том, что она не равна, а должна подчиняться?

Так современная модель общества и не предусматривает, нормальную семью. У меня знакомая была, так она приводя очередного "бойфренда", говорила что вышла замуж.
Почему то мы упорно не хотим подняться от "наказания" и "подчинения". Это же не столь прямолинейно.
Вопрос скорее о познание. Познание своей роли в семье.
И равенство заключается в том, что каждый выполняет свою долю обязанностей и не претендует на права другого.
Когда начинается делёжка тогда и кончается семья.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron