Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
landish писал(а):
Аннушка писал(а):
Крест такой, конечно, есть, но вот от невоцерковленных юношей я бы все-таки не отворачивалась. Если есть уважение и нет принуждения к сожительству, надо присмотреться. У меня есть примеры, хорошо живут при высокой культуре у мужа и взаимной любви. Есть свои печали, но не хуже, чем у тех, кто выскочил за православных "абы каких, но верующих".


Анют, сильного предубеждения у меня нет к невоцерковленным, светским людям... Но вот сожительство, да, камень преткновения... Свесткие люди просто не понимают, как это сразу жениться без проб? Причем не только вьюноши, но и девушки... Ни у одной меня так, к слову, обсуждала эту проблему со верующей знакомой, у нее та же песня :lol:

Возможно, описываемые тобою браки были заключены давно, когда нормы поведения в обществе в целом были иные? :sad2:


Наташа, мне кажется, главный секрет в высокой культуре у мужа. А она обычно приобретается в хорошей семье. Высококультурный парень из хорошей семьи, который любит женщину, он может вместить такое дело. Мне вот тоже такие не попались, я из-за конфликтов по поводу сожительства быстренько все сворачивала. Но примеры есть, честно.

В Москве, вообще ,с высококультурными семьями получше, чем в провинции, ты присмотрись там, если вдруг попадется.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Вообще то есть единицы из успешных, которым нравятся жирные тетки
Маша, а тебе не приходит в голову, что разница между жирной, т.е. страдающей ожирением, и крепкого телосложения женщиной, огромная? Тощая корова никогда не станет газелью, как не худей. Это генетика. Да, я из крестьян, широка в кости. Кому не нравится может не смотреть - отвернуться.

Да кто ж утверждает, что кости можно изменить? Я сама широкая в кости, но если бы я себя не держала в кулаке весила бы 90 кг, как к примеру моя троюродная сестра. Но я знаю свою склонность к полноте, я и сейчас имею пять кило лишних, пока увы до зала не дошла, ребёнок ещё мал, но как только смогу, так сразу. Тростинкой я не буду. Но подтянутой да.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Наташа, мне кажется, главный секрет в высокой культуре у мужа. А она обычно приобретается в хорошей семье. Высококультурный парень из хорошей семьи, который любит женщину, он может вместить такое дело. Мне вот тоже такие не попались, я из-за конфликтов по поводу сожительства быстренько все сворачивала. Но примеры есть, честно.
В Москве, вообще ,с высококультурными семьями получше, чем в провинции, ты присмотрись там, если вдруг попадется.


вот и мне не попадались :sad2: как бы не повымирали такие, как мамонты... у меня родня из высококультурных семей... меняют Ж, как перчатки, а жениться на ком, все не найдут :sad2:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
А, вообще, скажу страшную вещь, но уж честно. Воздержание до брака - это прекрасно, но сейчас, действительно, с этим очень сложно. И православные сплошь и рядом живут до брака, и из священнических семей, да и семинаристы грешат. Я вот не знаю, дочери мои подрастут и влюбятся, а парни будет настаивать на пробах... Не знаю, как я буду реагировать и буду ли взывать к их совести. Сложно это всё очень. Невоздежание - плохо, но себя хоронить и замуж из-за этого не идти тоже как-то не особо замыслу Творца соответствует.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А моя дочка уже с мальчиками кокетничает, мамаши буквально силой отрывают их от её коляски). Так что да, все сложно. Но я хочу внуков увидеть, так что есть и повод для радости).

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Придумала тему :))) "Как преодолеть страх за женское счастье дочерей"?

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 17:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Невоздежание - плохо, но себя хоронить и замуж из-за этого не идти тоже как-то не особо замыслу Творца соответствует.
Ну раз так устроена жизнь, я вот подумал и однажды решил буквально так - и пошло оно всё в ж...у.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
vasil писал(а):
Аннушка писал(а):
Невоздежание - плохо, но себя хоронить и замуж из-за этого не идти тоже как-то не особо замыслу Творца соответствует.
Ну раз так устроена жизнь, я вот подумал и однажды решил буквально так - и пошло оно всё в ж...у.


Василь, в смысле?

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А так... с обратной стороны аналогичная ситуация - даже ходящие в церковь девушки вполне не против жить до брака а еще читал такие высказвания женщин - "если мужчина не стремится занятся с вами сексом не тратьте на него время, бросайте сразу, вы будете для него только подружкой".
Что бы ни говорила Маринушка а в любви как в зарабатывании денег - больше успеха у того кто "умеет поиметь"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
vasil писал(а):
А так... с обратной стороны аналогичная ситуация - даже ходящие в церковь девушки вполне не против жить до брака а еще читал такие высказвания женщин - "если мужчина не стремится занятся с вами сексом не тратьте на него время, бросайте сразу, вы будете для него только подружкой".
Что бы ни говорила Маринушка а в любви как в зарабатывании денег - больше успеха у того кто "умеет поиметь"


Не возьмусь давать Вам советы, по форуму видно, что Вы хороший человек и могли бы стать кому-то надежным спутником по жизни. Желаю Вам обрести свою суженую и не забывать, что Вы все-таки "дефицитный" мужчина, очень много девушек мучаются, не зная, как совместить веления веры и желание семейной жизни.

У меня муж, кстати, тоже был совершенно не искушенный в ухаживаниях. На Лэнд-Крузерах меня не катал, как некоторые, и, вообще, зарабатывал 5 тысяч на начало нашего романа.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


Последний раз редактировалось Аннушка 26 июл 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 17:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Что бы ни говорила Маринушка а в любви как в зарабатывании денег - больше успеха у того кто "умеет поиметь"

"Шарик, ты балбес!" (с)
В любви больше успеха у того, кто умеет любить по-настоящему. Надеюсь, расшифровывать не надо...
Вдолбил себе в голову страшилки какие-то и сидишь, пугаешь сам себя. Или еще хуже: осуждаешь тех, у кого сложилась счастливая семейная жизнь, мол, их счастье построено на "умении поиметь". :hot: Других вариантов не осталось в запасе? Может, все же поискать?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 18:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
"Шарик, ты балбес!" (с)
В любви больше успеха у того, кто умеет любить по-настоящему. Надеюсь, расшифровывать не надо...
Вдолбил себе в голову страшилки какие-то и сидишь, пугаешь сам себя. Или еще хуже: осуждаешь тех, у кого сложилась счастливая семейная жизнь, мол, их счастье построено на "умении поиметь". :hot: Других вариантов не осталось в запасе? Может, все же поискать?
А факты? Вот давай сперва рассмотрим вопрос о деньгах. Ты писала недавно насчет того что честный профессионал всегда хорошо заработает. Вот смотри, два врача, (они реальные) работают в одной больнице, при прочих равных условиях один честно за зарплату, к другому без хорошей взятки лучше не подходить. Надеюсь понятно кто больше домой принесёт?
О любви - мир переполнен вполне нормальными реально любящими парнями у которых не складывается взаимность, в то время как девушки постоянно влюбляются в парней, которым они кроме как поразвлечься не нужны и которые даже обращаются с ними как с тряпками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 18:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучше иметь кусок хлеба с миром в душе, чем избыточные богатства, которые заработаны бесчестно.

Цитата:
О любви - мир переполнен вполне нормальными реально любящими парнями у которых не складывается взаимность, в то время как девушки постоянно влюбляются в парней, которым они кроме как поразвлечься не нужны и которые даже обращаются с ними как с тряпками.
Странно, а как тогда появляются пары, в которых муж и жена взаимно любят друг друга? Значит, есть девушки, которые выбирают реально любящих парней. Подобных фактов у меня вагон.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Василий, немного правды есть в Ваших словах. Но это, все равно, не повод посылать все в ж... Видимо, Вы тонкая натура. Я тоже долго страдала на тему "как несправедлив этот мир", толку от этих страданий никаких, надо стараться, молиться, вертеться, чтоб в каждом конкретном случае и в каждой конкретной судьбе случилось маленькое чудо. Да, мужчины любят женщин определенного вида, женщины тоже падки на мужчин определенного склада, но ведь не 100% Вам же нужна одна, как это ни банально.

И, несмотря на гормональные влияния, многие женщины, все же, ищут именно любовь. Меня вот муж и покорил как раз своей душой и любовью, хотя по поводу ухаживаний и знаков внимания у нас с ним до сих пор терки, не хватает мне этого, но суть все равно женщины чувствуют.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вась, ну как ты не понимаешь? Большинство девушек выходят замуж не за кошелек с ушками, а за того, кто сердцу мил. А сердцу милым может стать любой мужчина, который не будет из года в год петь одну и ту же песню: я неудачник, я бедный, девушки любят только богатых, им важны лишь материальные блага, поэтому я, такой бедный, но честный, буду один. Вольный перевод: кругом одни подлецы и карьеристы, я таковым не являюсь, и именно поэтому меня не любят... Так твои слова выглядит со стороны, уж извини... Может, пора перестать видеть людей только в черном свете? Разгляди уже что-то хорошее в окружающих, может, тогда и они тебе ответят тем же?.. Как ты к людям, так и они к тебе. Если ты всех вокруг презираешь, особенно женатых, за то, что они живут мирской жизнью и типа ублажают своих жен, то какого отношения ты ждешь к себе? :au:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 18:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23189

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
себя хоронить и замуж из-за этого не идти тоже как-то не особо замыслу Творца соответствует.

Это вообще-то смелое заявление...Любые слова имеют силу лишь в свете Божественных Заповедей.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
...суть все равно женщины чувствуют.

Да, так и есть. Более того: суть мужчины женщина, если захочет, может разглядеть уже на первом свидании... Потом уже только будут дополняться отдельные фрагменты, но основу она почувствует.

Вася, может, стоит заглянуть внутрь себя, подумать, что в твоем поведении отталкивает женщин? Потому что это явно не твое материальное положение. Уж поверь мне.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Оля В. писал(а):
Аннушка писал(а):
себя хоронить и замуж из-за этого не идти тоже как-то не особо замыслу Творца соответствует.

Это вообще-то смелое заявление...Любые слова имеют силу лишь в свете Божественных Заповедей.


Оля, это не заявление и не призыв... Это я так прочувствовала. Прошу простить тех, кого это может оскорбить. Как ни крути, "Плохо человеку одному...".

UPD Можно, я попрошу модераторов удалить мои высказывания на эту скользкую тему. А то это мои личные страхи о предполагаемых ситуациях, которые еще могут и не случиться, а получается как будто я кого-то к чему-то призываю. Спасибо заранее.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 19:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

Вася, может, стоит заглянуть внутрь себя, подумать, что в твоем поведении отталкивает женщин? Потому что это явно не твое материальное положение. Уж поверь мне.

Начинается. Я что то писал про своё материальное положение? Мне как раз этого пока хватает на жизнь и чтоб почти ни в чём себе не отказывать. Давай не будем всё время переходить к обсуждению меня. Тем более дополняя это разными надуманными подробностями перевода моих представляющихся тебе мыслей о том что все кругом негодяи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 19:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Василий, немного правды есть в Ваших словах. Но это, все равно, не повод посылать все в ж... Видимо, Вы тонкая натура. Я тоже долго страдала на тему "как несправедлив этот мир", толку от этих страданий никаких, надо стараться, молиться, вертеться, чтоб в каждом конкретном случае и в каждой конкретной судьбе случилось маленькое чудо.
Я не страдаю на тему несправедливости "этого мира", просто у нас с ним давно "взаимная нелюбовь и неприятие". Мира в смысле общества людей. У меня такой парадокс - к каждому отдельному человеку я нормально отношусь, порой даже пьяниц которых все ругают и то жалко, а всё общество с его традициями, правилами, приличиями, законами жизни, - "не нравится".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так ты постоянно пишешь о том, что успеха добиваются только богатые (причем богатство их по определению нажито путем неправедным) и красивые... да, и еще наглые, владеющие искусством пикапа. Выводы напрашиваются сами собой. И ты практически никогда не пишешь ничего хорошего ни про парней, ни про девушек. Если честно, я даже не помню, что доброго ты говорил о других людях, в том числе о своих земляках, за кого ты порадовался, кому пожелал успеха - не на форуме, а тем, с кем ты общаешься в реале... :( Если говоришь о семье, то только как о царстве мирских интересов. А я знаю, что это не так. Семья - это в первую очередь малая церковь, по крайней мере семья христианина, это царство любви, по крайней мере к этому мы должны стремиться, но никак не царство маммоны. И то, что есть люди, которым богатство действительно глаза застит, не отменяет людей с противоположными взглядами. Постарайся все же больше доброго видеть в семье, в людях, которые тебя окружают - видеть и говорить, потому что "от избытка сердца говорят уста". Мне жаль тебя... ты сам разъедаешь свою душу своим недовольством. А фотографии природы... они у тебя действительно прекрасны... Было бы здорово, если бы ты такую же красоту научился видеть в душах людей.

Цитата:
У меня такой парадокс - к каждому отдельному человеку я нормально отношусь, порой даже пьяниц которых все ругают и то жалко, а всё общество с его традициями, правилами, приличиями, законами жизни, - "не нравится".
Вась, так общество как раз и состоит из этих отдельных людей. И если ты видишь доброе в конкретных людях, сочувствуешь им, помогаешь, то как ты можешь отвергать то общество, которое они составляют?.. И членом которого, как ни крути, являешься ты сам. Мне кажется, ты куда-то не туда смотришь: видишь только плохие моменты и закрываешь глаза на добрые. Постарайся фокусироваться именно на вторых.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22324

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Сложно это всё очень. Невоздежание - плохо, но себя хоронить и замуж из-за этого не идти тоже как-то не особо замыслу Творца соответствует.
А блуд замыслу Творца соотвествует? :shock: Простите, Анна, но читать такие вещи на Православном форуме очень и очень странно.

Аннушка писал(а):
Это я так прочувствовала. Прошу простить тех, кого это может оскорбить. Как ни крути, "Плохо человеку одному...".
Не плетете Писание к оправданию греха, на мой взгляд, это еще большая мерзость прикрывать смертный грех словами Писания.
А если просле проб замуж не возьмут, в омут посоветуете?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
не хватает мне этого


ишь ты какая

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Лучик писал(а):
Аннушка писал(а):
Сложно это всё очень. Невоздежание - плохо, но себя хоронить и замуж из-за этого не идти тоже как-то не особо замыслу Творца соответствует.
А блуд замыслу Творца соотвествует? :shock: Простите, Анна, но читать такие вещи на Православном форуме очень и очень странно.

Аннушка писал(а):
Это я так прочувствовала. Прошу простить тех, кого это может оскорбить. Как ни крути, "Плохо человеку одному...".
Не плетете Писание к оправданию греха, на мой взгляд, это еще большая мерзость прикрывать смертный грех словами Писания.
А если просле проб замуж не возьмут, в омут посоветуете?


Лана, пойду я на неправославный форум. Из песни слов не выкинешь, притворяться умею с трудом, всегда у меня на лбу всё написано.

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2014, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, лучше правда, чем лицемерие. Анна вроде и не претендовала на православную позицию (как любит это делать тот же Голд) - она просто написала свою, как чувствует. Мы можем знать, как оно написано, можем знать, как правильно, но сердцем своим этого не принимать, сердцем этого не чувствовать - и это нормально, в этом необходимо признаваться по крайней мере самому себе как в неком этапе, на котором мы сейчас находимся. Т.е. если я читаю Писание - в каких-то строках его я вижу (я сейчас не о себе, а в общем) красоту и истину, а к каким-то остаемся закрыты и глухи. Мы можем что-то переменить только в том случае, если хотя бы признаемся себе в таком положении вещей, если такое чтение сопровождается мыслью по типу: да, Господи, это Твое слово, я верю Тебе, но я до него пока не дорос, это не мера моего восприятие, не мера моей жизни; помоги мне к ней прийти. Это нормально - в этом смысле видеть "светлые" и "темные" пятна, видеть свои пробелы, признаваться себе в них - тогда их можно как-то восполнить. Если мы перестанем слышать собственный отклик, на словах декларируя все, как полагается, а живя, возможно даже без полного осознания этого, совершенно другим, другими категориями - как сможем исправить свою душу?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 00:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Аннушка писал(а):
А блуд замыслу Творца соотвествует? Простите, Анна, но читать такие вещи на Православном форуме очень и очень странно.

Чужую, Лен, беду раками разведу!
Себя контролировать легко, а вот другого: мужа ли, ребенка ли... невозможно.
Учишь их, учишь... А потом в школу идут и куда все девается? А потом еще и университет... А Аня верно написала, сейчас кругом сплошные соблазны. А если человек в детстве в церкви с лицемерием столкнулся, то его еще больше прет по кочкам... И тут только Бога молить, а больше ничего невозможно сделать, потому что если еще и нотации читать, то совсем дело будет швах.
Вот хорошо, когда ребенок, как Вася или Наташа мыслят, а если друзья у них развеселые... Тогда что?
Трудно это все. Очень трудно. И родительское сердце кровью обливается... А сделать ничего невозможно уже. И только на Бога тогда надежда, что Он и простит и мозги вправит. А осуждать-то совсем просто... Чего уж там...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 06:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Учишь их, учишь... А потом в школу идут и куда все девается? А потом еще и университет... А Аня верно написала, сейчас кругом сплошные соблазны. А если человек в детстве в церкви с лицемерием столкнулся, то его еще больше прет по кочкам... И тут только Бога молить, а больше ничего невозможно сделать, потому что если еще и нотации читать, то совсем дело будет швах.
...


+1
Аня искренне пишет, от души. Зачем кидаться лозунгами: мол, как вы смеете! на православном-то форуме!!!
Да, хотим обсудить. А что, разве нет такой проблемы в православной среде? :roll:
Проблема такая действительно ИМЕЕТСЯ, что уж там говорить, и она сама собой не рассосется. Есть смысл такие вещи обсуждать, а не прикрываться внешним благочестием.

У меня тоже подрастает дочь, и эта проблема нас коснется. Она, я уже вижу, будет девушка влюбчивая, увлекающаяся, и понадобятся какие-то тематические беседы, чтобы привить ей правильный настрой (я уже эти беседы потихоньку начинаю). В нашем случае я вижу только один путь - раннее замужество. Пусть выходит замуж, не успев набраться грязи. Но здесь, конечно, тоже есть свои подводные камни.
В общем, есть что обсудить.

Ребята, вы не думайте: проблема коснется ВСЕХ, у кого есть (или будут) дети. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 07:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Наташа, мне кажется, главный секрет в высокой культуре у мужа. А она обычно приобретается в хорошей семье. Высококультурный парень из хорошей семьи, который любит женщину, он может вместить такое дело. Мне вот тоже такие не попались, я из-за конфликтов по поводу сожительства быстренько все сворачивала. Но примеры есть, честно.

.


Согласна! Это сочетание внутренней культуры и любви к женщине.
Подтверждаю: нецерковные мужчины могут ждать долго, очень долго! 8-) Даже если они совсем не аскеты по натуре. Таков был мой муж, когда он за мной ухаживал. Полгода исключительно дружеских ухаживаний, потом предложение руки и сердца (без единого поцелуя даже :) ). Близкие отношения начались, когда уже все было решено. В принципе, их вполне можно было отложить до свадьбы. Но для меня это тогда не имело значения.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 07:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это проблема стара как мир. Всегда надо выбирать между заповедьми и интересами в миру. Женитьба - это интерес в миру.
Странно, что христиане предлагают сожительство как путь к браку, те мы не верим Богу и Его промыслу о нас, поэтому и устраиваем свою жизнь как можем...
Когда говорит человек Богу "раз Ты мне не помогаешь несмотря на все мои молитвы и страдания, я устрою жизнь сам, как смогу, вопреки Троим заповедям", Бог отступает от нас..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2014, 07:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А если мы тут откровенные, то для меня не так страшны будущие дочкины романы, как их отсутствие. Я бы не хотела, чтобы она была за 30 не замужем и без детей.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 58  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: