Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 16:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22324

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вячеслав писал(а):
Армия должна делом заниматься, а не строить генералам дачи и мести плац связкой ломов. Тогда и мужество будет. А так для мужыков травма на всю жизнь. Кстати, среди донецких ополченцев есть не служившие в армии.


Вот кстати! И Вячеслав подтвердил!
Вячеслав тоже не служил в армии. У меня дядя в стройбате служил. Так он там много чему научился, стены, например, класть из кирпича, плитку класть. А еще он научился очень красиво арбузы разрезать, т.к. служил в Астрахани. :D

vasil писал(а):
Потом армия стала местом бизнеса генералов и полковников
Вася, генералы и полковники не с луны прилетели, они все выросли среди нас.
Знаю одного человека, который когда сам стал "дедом" не трогал молодых и другим не давал, хотя ему доставалось, когда сам был молодым, а служил он 2 года. Но он осознанно решил остановить зло и не мстить, т.к. христианин. Кстати, он сейчас офицер. Армия всего лишь проекция общества.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:45
Сообщения: 17064

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Почему? я ей ничего плохого не сделал.

пока что...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Армия всего лишь проекция общества.
Я сам это где то недавно писал. У нас кстати еще в школе старшеклассники ходили как деды и не упускали момент поизгалятся над мелкими. Ну и это же время было расцветом дедовщины в армии. А следующее поколение уже не было таким, и мы когда стали старше мелких не обижали зря, да и сейчас у нас такого нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17680

Вероисповедание: Православный, МП
Красава! Твоими устами - да коньяк пить! (это Беляночке)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17680

Вероисповедание: Православный, МП
Красава! Твоими устами - да коньяк пить! (это Беляночке)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 17:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22324

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Красава! Твоими устами - да коньяк пить! (это Беляночке)

Коньяк с тебя, Слава, это называется публичная оферта. :coffee:
Теперь не отвертишься.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17680

Вероисповедание: Православный, МП
"Саша только поздоровался с Катей, а она уже вышла за него замуж и родила троих детей"! Ты сперва зайцев от Антона получи!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 19:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Ура,Вася!Есть шанс твоего воскрешения души. Не всё так плохо:)

Очень похоже что нет. Второй день голова болит. А главное - дела срочные а я всё еле делаю и воли нет ни на что себя заставить. В моральном плане стал как тряпка. Жить монашеской жизнью в миру так не выйдет. О устройстве личной жизни тоже думать не хочется. Общатся не с кем, знакомится не с кем, да и вспоминая прошлые эпизоды новых подобных не хочется. Веры в свои достоинства тоже нет, так как в своей непривлекательности убеждался не раз. Короче как дальше жить и к чему стремится вообще не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 19:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:38
Сообщения: 400

Возраст: 54
Откуда: Ногинск Моск. обл.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Очень похоже что нет. Второй день голова болит. А главное - дела срочные а я всё еле делаю и воли нет ни на что себя заставить. В моральном плане стал как тряпка. Жить монашеской жизнью в миру так не выйдет. О устройстве личной жизни тоже думать не хочется. Общатся не с кем, знакомится не с кем, да и вспоминая прошлые эпизоды новых подобных не хочется. Веры в свои достоинства тоже нет, так как в своей непривлекательности убеждался не раз. Короче как дальше жить и к чему стремится вообще не знаю.


Хандрешь отставить! :)
Чот ты совсем Василий приуныл, на мой взгляд не так у тебя и плохо в жизни (есть и похуже житие у людей) и перспектива наладить жизь имеется , было бы желание!

_________________
В миру Михаил Г.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
...Короче как дальше жить и к чему стремится вообще не знаю.

Вась, что делать, я тебе уже писала на днях: бороться с этим самоуничижительным настроем, мол, я ни на что не гожусь, я непривлекателен и т.п. Это пункт первый и самый важный. Если бы ты победил его, из тебя вышел бы замечательный муж. А так ты сам себя пожираешь и мучаешь, вгоняешь в депрессию. Да, безусловно, мы не можем нравиться все вокруг. Ну и что? Достаточно того, что мы нравимся нашим самым дорогим людям. Уверена, что рядом с тобой такие есть. И появятся новые. В том числе и девушка. Но сначала победи свои дурные установки в голове...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Веры в свои достоинства тоже нет, так как в своей непривлекательности убеждался не раз.


Вот уж неправда так неправда. :roll:
У тебя все в порядке, Василий, кроме твоего собственного отношения к себе.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
vasil писал(а):
Веры в свои достоинства тоже нет, так как в своей непривлекательности убеждался не раз.


Вот уж неправда так неправда. :roll:
У тебя все в порядке, Василий, кроме твоего собственного отношения к себе.


+1000

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Армия всего лишь проекция общества.


Современная российская армия, как и тюрьма - это не проекция - это дно общества, со всеми вытекающими там для прибывающих. Лучик, про дядю байки у себя во Владимире рассказывай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Голд, ну если не был ты там, откуда знаешь?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Голд, ну если не был ты там, откуда знаешь?


Б-ма, не в гетто живем!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Короче как дальше жить и к чему стремится вообще не знаю.


Ок, ну а сам какие нибудь цели перед собой ставишь? Чего ты хочешь от своей жизни, какого ее качества?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER М писал(а):
Чот ты совсем Василий приуныл, на мой взгляд не так у тебя и плохо в жизни
Да, в жизни сейчас в общем всё нормально. Наверное это от гордости. Но смирения нет и не предвидится.
Ксения писал(а):
Вот уж неправда так неправда.
Правда, не буду же врать, а на форуме лишь виртуальный образ.
Маринушка писал(а):
Но сначала победи свои дурные установки в голове
Боролся с ними много лет, толку ноль. Во многом от этого и стремился к уединенной жизни, мне много не нужно как в фильме про Шерлока Холмса "вы же знете мои скромные запросы, Ватсон, кусок хлеба, чистый воротничёк" - говорил своему другу знаменитый сыщик, поедая печёную курицу. Вот, одному много не нужно и нет причин переживать о нехватке каких-то вещей и способностей, это волнует намного меньше.
.


Кто нибудь победил "дурные" установки? Даже психологи не могут изменить человека и его мысли а только делают "анестезию". Так что человеку потом кажется, что у него всё хорошо, а после срывается. Вот простой пример - пусть слабый человек начнет считать себя сильным. Можно в принципе это внушить, до первой ситуации когда ему придется поднять что нибудь увесистое и он не сможет. Или другой пример - установка атеиста, что Бога нет. Попробуй изменить... Он верит что его нет, и он по своему будет прав, потому что он Бога не видел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 22:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Если бы ты победил его, из тебя вышел бы замечательный муж.

Да, но видно так нужно, ведь если бы ещё все победили кто алкоголизм, кто наркоту, кто болезни, было бы столько замечательных мужей но вот жизнь устроена иначе...
Вот слушаю сейчас иногда писания старца Силуана афонского. От них становится так мирно на душе, спокойно.
Цитата:

Вот у меня много лет болит голова, и трудно мне терпеть, но полезно, потому что чрез болезнь смиряется душа. Душа моя пламенно хочет молиться и совершать бдения, но болезнь мне мешает, потому что больное тело требует покоя и отдыха; и я много просил Господа исцелить меня, но Господь не послушал меня. Значит мне не на пользу.

А вот другой случай был со мною, и Господь скоро услышал меня и спас. Однажды в Праздник в трапезе дали рыбу; и когда я ел, кость вошла в горло, очень глубоко, в груди. Я призвал Святого Великомученика Пантелеймона, прося исцелить меня, потому что доктор не сможет вынуть кость из груди. И когда я сказал: «исцели», получаю в душе ответ: «Выйди из трапезы, надуйся, и кость выскочит вместе с кровью». Я так и сделал: вышел, надулся, кашлянул, и кость большая с кровью выскочила. И понял я, что если Господь не исцеляет мне голову, значит для души моей полезно так болеть.


Gold-life писал(а):

Ок, ну а сам какие нибудь цели перед собой ставишь? Чего ты хочешь от своей жизни, какого ее качества?
Хотел бы быть таким как был в 18 лет. :) А жизнь чтоб была как тогда, когда только начал быть сознательно верующим.
Цели не ставлю в смысле специально не придумываю, они стоят, если точнее это не цели а намерения, задачи. Как то не люблю эту шаблонную фразу про цели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Кто нибудь победил "дурные" установки? Даже психологи не могут изменить человека и его мысли а только делают "анестезию". Так что человеку потом кажется, что у него всё хорошо, а после срывается. Вот простой пример - пусть слабый человек начнет считать себя сильным. Можно в принципе это внушить, до первой ситуации когда ему придется поднять что нибудь увесистое и он не сможет. Или другой пример - установка атеиста, что Бога нет. Попробуй изменить... Он верит что его нет, и он по своему будет прав, потому что он Бога не видел.

Я победила. Процентов на 90. Я не внушала себе, что я сильная, будучи слабой. Я просто приняла как факт: я слабая, поэтому возникающие вопросы нужно решать, исходя из имеющихся данных. Я не завидую женщинам, у которых, по современным нормам, идеальная внешность - я знаю, что в моей внешности масса "изюминок". "Да я практически кекс!" (с) :lol: Ну и так далее. Просто научилась принимать себя такой, какая я есть, не завидуя тем, кто богаче, красивее, у кого хорошая семьи и детки один лучше другого, ну и так далее по параметрам успешности. Желаю им счастья, радуюсь их успехам, учусь довольствоваться тем, что дал Бог. В принципе с отсутствием семьи сложно смириться, потому что очень тяжело жить в изоляции... но потихоньку приучаю себя принимать волю Божью. Главное - любить Бога и людей, искренне и от души... Что-то не получилось? Не жрать себя, исповедаться - и делать новую попытку.

Кстати, психологи действительно не могут изменить человека. Они могут показать, где сбоит программа, дать советы, как ее исправить, а все остальное - труд самого "болящего". Постоянный и неотступный.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
Если бы ты победил его, из тебя вышел бы замечательный муж.

Да, но видно так нужно, ведь если бы ещё все победили кто алкоголизм, кто наркоту, кто болезни, было бы столько замечательных мужей но вот жизнь устроена иначе...

Да нет, Вася. Не всегда жизнь виновата в том, что кто-то пьет, кто-то колется, а кто-то жрет себя. Порой это чисто выбор человека: мне проще пить, чем не пить, поэтому я буду пить, потому что хочу пить. Или мне проще не менять себя и продолжать считать себя негодным ни на что человеком, потому что для перемен необходимо трудиться и постоянно держать свои мысли под контролем, чтобы отсекать негативизм еще на подлете. Лениво. Очень многие наши проблемы именно от лени. Не все. Но многие. У тебя бы все получилось, если бы ты действительно захотел, Вася. Все дело в тебе.

Думайте сами, решайте сами,
Иметь или не иметь...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
И еще. Я знаю, как сложно начать меняться, сложно начать раскачивать застоявшийся маятник. Не надо делать резких движений. По чуть-чуть. Пусть будет всего одна-две победы над дурными мыслями за день, но чтобы были. Дальше - больше. Потом сам не заметишь, как начнешь относиться к себе позитивнее, исчезнут мысли про негодность, и даже если тебе об этом кто-то скажет, ты не поверишь, потому что их не будет в твоей картине мира. А вслед за изменением картины мира изменится и сам мир. :) В том числе появится настоящий мир в душе.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17680

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да, в жизни сейчас в общем всё нормально. Наверное это от гордости. Но смирения нет и не предвидится.
Да... не парься, будь счастлив! Тогда и потянутся на огонёк.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 23:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Я не завидую женщинам, у которых, по современным нормам, идеальная внешность - я знаю, что в моей внешности масса "изюминок". "Да я практически кекс!" (с)
Это ты Марина слишком высокого мнения о своём обьёме. Ты хоть и не похожа на соломинку, но и до звания полной женщины тебе толщины ещё набирать и набирать. Просто у тебя ширококостное телосложение - в древности кстати считалось образцом красоты. А так талия на месте и остальное по формам соответствует вполне бодрой женщине а не какой-то еде.

Маринушка писал(а):
Не всегда жизнь виновата в том, что кто-то пьет, кто-то колется, а кто-то жрет себя. Порой это чисто выбор человека: мне проще пить, чем не пить, поэтому я буду пить, потому что хочу пить. Или мне проще не менять себя и продолжать считать себя негодным ни на что человеком, потому что для перемен необходимо трудиться и постоянно держать свои мысли под контролем, чтобы отсекать негативизм еще на подлете.
Многие же бросают, терпят и все равно срываются...
Маринушка писал(а):
У тебя бы все получилось, если бы ты действительно захотел, Вася.
Теоретически да, а практически.. ну вот мы все хотим быть хорошими христианами а святыми становятся единицы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17680

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Теоретически да, а практически.. ну вот мы все хотим быть хорошими христианами а святыми становятся единицы...
Есть желание стать святыми, но при этом получить все 33 удовольствия.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
Я не завидую женщинам, у которых, по современным нормам, идеальная внешность - я знаю, что в моей внешности масса "изюминок". "Да я практически кекс!" (с)
Это ты Марина слишком высокого мнения о своём обьёме. Ты хоть и не похожа на соломинку, но и до звания полной женщины тебе толщины ещё набирать и набирать. Просто у тебя ширококостное телосложение - в древности кстати считалось образцом красоты. А так талия на месте и остальное по формам соответствует вполне бодрой женщине а не какой-то еде.
Ага. И вообще раньше с таких, как я, картины писали. :D

Цитата:
Многие же бросают, терпят и все равно срываются...
Сорвался - начинай сначала! И так каждый раз, как в борьбе с любым грехом. :)

Цитата:
Маринушка писал(а):
У тебя бы все получилось, если бы ты действительно захотел, Вася.
Теоретически да, а практически.. ну вот мы все хотим быть хорошими христианами а святыми становятся единицы...
Вась, сейчас речь не о святости, а о твоем душевном здоровье. Ты же о физическом здоровье хоть как-то, но печешься? Так и о душевном необходимо заботиться. Я знаю, какой это ад в душе, когда ты считаешь сам себя ни на что негодным человеком. Врагу не пожелаешь. И из этого необходимо выбираться. Хоть какие-то шаги начать делать, и Бог тебе обязательно поможет, и мир изменится, потому что изменится твой взгляд на него. :) Ты ведь знаешь, если муха и пчела летят через одно и то же поле, муха найдет г..., а пчела - цветочный нектар. К счастью, люди сами могут выбрать, кем они хотят быть. Я уверена, что ты на самом деле - пчела! :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вот ты и сам подтвердил, что ты - пчела! :clap:

vasil писал(а):
Вот вчера увидел какой особенный утренний свет от солнца, такого света не будет ни днем ни вечером. Фотографам конечно это не секрет, а мне было как маленькое открытие, как природа на восходе солнца смотрится намного красивее. Вот фотки утренние, это чисто "как есть" с фотика, нет никакой программной обработки, никаких настроек цвета, насыщенности или оттенка.


Изображение

Изображение

Изображение


_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 23:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Есть желание стать святыми, но при этом получить все 33 удовольствия.

Так и в обычной жизни часто желаемое не соответствует получаемому. Например масса обратных случаев когда получаешь чего не хочешь.
А уж как я в детстве хотел маленький телевизор... и все равно никто мне его не подарил. :D

а быть святым... Господь может и не дать. Ведь очень сложно для нас не загордится своей праведностью, а тогда погибнуть душе можно хуже чем от грехов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2014, 23:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 62
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Повторюсь про армию. У нас сын отслужил ещё когда два года срок службы был. Мотивация - с автоматом охота побегать :D Москвич (это для Голда с его теорией о не служащих москвичах). Остался по контракту, сейчас имеет квартиру, купленную по военной ипотеке и очень приличную з/п, позволяющую его жене не работать. Так что все эти сказочки про армейские ужасы для самоуспокоения не служивших. "Я так думаю" (c)

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2014, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
а быть святым... Господь может и не дать. Ведь очень сложно для нас не загордится своей праведностью, а тогда погибнуть душе можно хуже чем от грехов.

Телевизор может и не дать, а вот к святости мы все призваны. Одинаково. И быть или не быть святым - только наш выбор. Если выберем быть - Бог будет поддерживать, наставлять, обличать. А если захотим оставаться прежними, упорствующими во грехе... вот тут наш конец будет весьма печален. :( В принципе третьего не дано: либо упорствуем во грехе - либо стремимся к святости. На елку влезть и попу не ободрать не получится.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как преодолеть страх замужества?
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2014, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17680

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
а быть святым... Господь может и не дать. Ведь очень сложно для нас не загордится своей праведностью, а тогда погибнуть душе можно хуже чем от грехов.
Ну, это только у протестантов "Носподи, помоги стать святым", а для нас это просто дикость.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1733 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 58  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: