Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ну да, сначала ты дух, потом вырастаешь до дедка. Это и есть та школа жизни, которой на кафедре не обучают.


Это извращение а не школа, не имеющая к армии никакого отношения. И сейчас дедков как таковых нет, так как служат год!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Да, кстати, Вашему папе жильё как предоставляли ? Бесплатно ведь, за счёт бюджета (неважно какого) ?
А ведь жить-то нужно, желательно отдельно от родителей. Сейчас всё несколько сложнее, деньги нужны на жильё.

Предоставлялось, в Сибири, за 6 часов лета от Москвы (геолог он). :) Какое-то барачное, деревянное, а так в Москве в коммуналке жили человек 6-7 в комнате, и мама его, бабушка моя, тоже в комнатушке жила в Филях с тремя соседями.
А папа мой, ко всему прочему, ребенок блокады, в свои год-два жизни (1940 г.р.) в блокадном Ленинграде жил. Только его этого не сломило.

Геологи, они такие. Железные люди.
Вот только к самому предмету спора (хотя я не пойму уже, в чём Вы со мной спорите) барак всё же имеет косвенное отношение.
У Вашего отца совместно с предоставлением (думаю, по распределению) работы было жильё. У молодой семьи сейчас, за редким исключением (врачи, учителя) ни распределения на работу ни собственного жилья сразу нет.
Поэтому молодой семье необходима помощь, зачастую существенная. Вы возражаете, считаете, что "сами с усами", раз женились ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Я хочу сказать, что часто помощи нет, но это не значит, что не надо жениться. Обстоятельства меняются под нас, а не мы под них.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Я хочу сказать, что часто помощи нет, но это не значит, что не надо жениться. Обстоятельства меняются под нас, а не мы под них.

Ладно, не буду опять ссылаться на то, что сторонник ранних браков. Читать, что там понаписали выше хотят не все, право каждого.
Насчёт последнего Вы не правы. Наличие семьи и детей - это обстоятельства, которые не изменишь. А вот ради них измениться стоит.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Да какая разница, сторонник Вы ранних браков или нет. Ваши дети могут вообще не захотеть жениться/выходить замуж или не смочь. У меня старшей 23 и она не торопится. Вы тут распланируете все что угодно, а жить им. Как захотят/смогут, так и построят свою жизнь.

Если есть возможность помочь детям, конечно, надо помочь. Но если нет, убиваться не стоит. Все равно жизнь это кардинально не меняет. Важно то, как воспитан ребенок, что в него заложено, какой выбор он сделает в жизни. Остальное вторично.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 дек 2006, 13:09
Сообщения: 81

Возраст: 50
Откуда: Сергиев Посад
Антон К. писал(а):
Их жизнь состоит из работы и отдыха на дачах с мамой. И они абсолютно счастливые и жизнерадостные люди.

Можно и женившись не разрушить эту прекрасную картину. У нас с женой она сохранилась: у каждого своя дача и свои папа с мамой. И мы на наших дачах отдыхаем, то вместе на какой-нибудь одной, а то порознь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Да какая разница, сторонник Вы ранних браков или нет.

Потому что моя позиция исходит именно от этого. Ранний брак = обязательная помощь молодой семье.
Ваша позиция, насколько я понимаю, следующая:

Donna писал(а):
Если есть возможность помочь детям, конечно, надо помочь. Но если нет, убиваться не стоит. Все равно жизнь это кардинально не меняет.
Именно что меняет. Потребность немедленного зарабатывания денег лишает человека возможности развиваться творчески, выбирать, к примеру, труд лучший по содержанию, но менее оплачиваемый.
Не говоря уже о том, что толком нет денег на качественное самообразование. Всё в интернете не скачаешь.
Человек становится нацелен единственно на зарабатывания всё большего количества денег. Смолоду. Что в этом хорошего ?

Маринушка писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Насчёт диссертации. В 20-25 лет семейные люди диссертации не пишут. В 35 - да. Когда уже семья состоялась, как и человек, есть стабильный доход, хорошая работа. Тогда можно. Мы-то говорим о молодой семье и о том, что ей нужно помогать, одни они не вытянут просто.

Павел, никто и не говорит о том, чтобы не помогать. Нормальные родители, если есть возможность помочь, помогут и 20-летним детям, и 30-летним. Речь изначально шла о другом, о соблазне для молодого мужа целиком сесть на шею родителей, мол, я учусь, не могу работать, поэтому содержите меня с женой. Я же по своим друзьям видела, что молодые мужья способны и учиться, и работать, и развиваться как личность. Жилье - да, это проблема. Молодой семье без помощи родителей тут однозначно не обойтись...

Не совсем так. Изначально Ксения писала, что дочку можно отдать замуж пораньше, а сына - не нужно, даже вредно, он должен стать на ноги, самостоятельным по жизни, сам себя и семью обеспечивать.
Я не считаю такую позицию верной, ранний брак нормален, но, в таком случае, молодой семье необходима серьёзная финансовая поддержка.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Потребность немедленного зарабатывания денег лишает человека возможности развиваться творчески, выбирать, к примеру, труд лучший по содержанию, но менее оплачиваемый.
Человек становится нацелен единственно на зарабатывания всё большего количества денег. Смолоду. Что в этом хорошего ?

Ничего хорошего в этом нет, но это исключительно вопрос внутренних установок. Можно довольствоваться тем, что есть, и быть при этом состоявшимся человеком. Творческое развитие не зависит от количества денег, это свойство личности. Дух, Вы какой-то очень материалистический, несмотря на ник.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Потребность немедленного зарабатывания денег лишает человека возможности развиваться творчески, выбирать, к примеру, труд лучший по содержанию, но менее оплачиваемый.
Человек становится нацелен единственно на зарабатывания всё большего количества денег. Смолоду. Что в этом хорошего ?

Ничего хорошего в этом нет, но это исключительно вопрос внутренних установок. Можно довольствоваться тем, что есть, и быть при этом состоявшимся человеком. Творческое развитие не зависит от количества денег, это свойство личности. Дух, Вы какой-то очень материалистический, несмотря на ник.

Я же человек, не смотря на ник. И не про деньги речь, а необходимости их заработка. И, соответственно, времени и усилий, затраченных на их получение. Молодому специалисту (а в примере с 19-летними, вообще вчерашнему школьнику) очень сложно сразу начать зарабатывать не то, чтобы много, а просто в достаточном на содержание семьи (а также жильё и т.д.) уровне.
Как выход - две, три работы. О каком творческом развитии личности тогда говорить можно с такой текучкой. 8-мью часами работы в день никак не ограничишься, значит работа идёт сверх этого времени, захватывая и выходные. Да к тому же и сама работа требует дополнительного самообразования, специалист-то молодой, всему приходится учиться на ходу.
А ведь есть ещё жена и дети, которых любишь и без внимания никак оставить нельзя.
Выходит, всё развитие ограничивается пределами полученного на работе или в силу поручений/вопросов, решаемых на работе. На большее физически не хватит времени, про силы я уже не пишу, молодость мы априори посчитали двужильной, хотя с этим не совсем согласен.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Дух, сейчас подработать даже очень молодому студенту намного проще. Это раньше кроме разгрузки вагонов и работы дворником других вариантов особо не было. А сейчас хоть как, даже дистанционно.

Смотрю по своей дочери: училась на дневном, подрабатывала репетитором, плюс 4,5 года бесплатно работала в том месте, куда хотела устроиться. Получала повышенную стипендию, окончила институт с красным дипломом, все-таки взяли туда, куда стремилась. Если бы вышла замуж, никаких особых проблем не было бы (при условии, что муж работал бы). Да, не шиковали бы, ну и что. При этом она очень много читает, и по профессии и для души, занималась переводами, тренировками, много гуляет, общается со сверстниками. И куча времени остается на безделье. А так бы тратила на семью.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Дух, сейчас подработать даже очень молодому студенту намного проще. Это раньше кроме разгрузки вагонов и работы дворником других вариантов особо не было. А сейчас хоть как, даже дистанционно.

Смотрю по своей дочери: училась на дневном, подрабатывала репетитором, плюс 4,5 года бесплатно работала в том месте, куда хотела устроиться. Получала повышенную стипендию, окончила институт с красным дипломом, все-таки взяли туда, куда стремилась. Если бы вышла замуж, никаких особых проблем не было бы (при условии, что муж работал бы). Да, не шиковали бы, ну и что. При этом она очень много читает, и по профессии и для души, занималась переводами, тренировками, много гуляет, общается со сверстниками. И куча времени остается на безделье. А так бы тратила на семью.

Возможно, Татьяна, у вас с неквалифицированной и неплохо оплачиваемой работой нет проблем. Остаётся только порадоваться. У нас не так, даже с образованием работу найти сложно, особенно молодым специалистам без опыта работы. Если, конечно, не считать постоянно требующихся продавцов и т.д. Но уровень зар.платы при такой работе оплачивать жильё, содержание семьи и детей ну никак не позволит. Значит, работа должна быть не одна, что дальше - см.выше.

Ваша дочь отдельно жила, на собственный доход (стипендия + подработка) ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 14:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Да, отдельно. Мы от города слишком далеко.
Конечно, с неквалифицированной работой у нас проще. Но вот чтобы устроиться на хорошую, молодому специалисту надо проявить себя. Она единственная на курсе отработала бесплатно 4,5 года там, куда потом устроилась. Там ее оценили и пригласили на вновь созданную ставку. Ну и мамины молитвы не последнюю роль сыграли.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дух, ты уж очень много ужасов написал, про семейную жизнь, три работы...

Молодым можно и с родителями пожить первое время.

Ну вот для примера - у меня друг недавно заходил, так вот он после армии жил и работал в Питере. И говорит, одному было тяжело, половина зарплаты уходила на оплату квартиры, еду готовить самому, да и так в пустой квартире не очень радостно - гулять по клубам он не любил да и уставал на работе, не до развлечений. А когда стал жить с будущей женой то уже и денег оставалось больше - расходы же на двоих, и в быту намного легче да и душевно веселее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Donna писал(а):
Да, отдельно. Мы от города слишком далеко.
Конечно, с неквалифицированной работой у нас проще. Но вот чтобы устроиться на хорошую, молодому специалисту надо проявить себя. Она единственная на курсе отработала бесплатно 4,5 года там, куда потом устроилась. Там ее оценили и пригласили на вновь созданную ставку. Ну и мамины молитвы не последнюю роль сыграли.

Дай Бог, чтобы и дальше у Вашей дочери всё получалось. Ну и хорошего мужа, конечно.

По спору - имея семью и детей бесплатно работать она бы 4,5 года не смогла. Да и Вы помогали, уверен, чтобы она могла бесплатно работать. Получается, что эту хорошую работу, имея семью и без Вашей поддержки не смогла бы получить.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
бесплатно работать она бы 4,5 года не смогла. .


Да это вообще на любителя - 4,5 года бесплатно работать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Дух, ты уж очень много ужасов написал, про семейную жизнь, три работы...

Это не ужасы, обычная жизнь. Никакого тут нет геройства, как и невероятных трудностей.
Я же сам так жил, не умер :) .

vasil писал(а):
Молодым можно и с родителями пожить первое время.
Конечно, можно. Это и будет та необходимая поддержка молодой семьи.
Но, опять же, желательно отдельное жильё. А оно денег немалых стоит.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 15:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, поддержка была минимальной. Работа была раз-два в неделю (но круглогодично, в каникулы в т.ч.), это ее выбор вообще. Я к этому не имею никакого отношения. Я помогала всегда советом, дала первоначальные контакты по репетиторству (рабочий, реальный сайт, где подрабатывала моя коллега), а дальше все сама.

Насчет семьи сложно сказать, как бы сложилось. Образование в любом случае она бы получила даже имея семью, пусть и не с красным дипломом. Я молюсь о воле Божьей для нее, она у меня сложная, как цветок надломленный. Поэтому не знаю, как будет лучше. Вручила Богу, Ему виднее.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
бесплатно работать она бы 4,5 года не смогла. .


Да это вообще на любителя - 4,5 года бесплатно работать...

Это было воплощением мечты. Причем на базе ведущего учреждения в этом году создали головной центр, в который вбабахали денег, сколько стоит все учреждение сразу. И теперь она там работает. Без связей вообще.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Не совсем так. Изначально Ксения писала, что дочку можно отдать замуж пораньше, а сына - не нужно, даже вредно, он должен стать на ноги, самостоятельным по жизни, сам себя и семью обеспечивать.
Я не считаю такую позицию верной, ранний брак нормален, но, в таком случае, молодой семье необходима серьёзная финансовая поддержка.


Павел, я поясню свою позицию.
Представим молодую семью, которые живут за счет родителей (стипендия не в счет, сами понимаете). Получается двоякая ситуация. То есть парень уже достаточно взрослый для того, чтобы жениться, но еще слишком мал, чтобы свою семью кормить. :oops: На мой взгляд, это положение унизительно, особенно для молодых супругов.
Теперь возьмем родителей, которые из своего кармана кормят женатого сына и его семью. Они зачастую считают себя вправе влезать в их дела, учить их уму-разуму, диктовать свои условия, вмешиваться в воспитание ребенка и так далее. И что получается? Родители поучают своих детей-иждивенцев, невестка тихо злится, сын злится уже вслух, но ничего не может сделать - приходится терпеть, ведь они их всех кормят! :blin: Эта ужасная ситуация почти неизбежна, рано или поздно она обязательно себя проявит. И тогда отношения дадут серьезную трещину. :sad2:

Поэтому моя позиция однозначна:

1. Парень может жениться только в том случае, если он может свою семью прокормить. Пусть худо-бедно, но - может. То есть у него должен быть хоть какой-то источник заработка кроме стипендии. И что очень важно: его любимая должна это понимать и быть готовой затянуть пояс потуже, а не заранее рассчитывать на свекров.

2. При этом я считаю, что задача родителей - помочь с жильем :!: . Потому что жилье молодым взять неоткуда, а снимать - дорого, редкая молодая пара может себе это позволить. Родители, которые могут дать своему взрослому ребенку жилье, наделяют его огромным бонусом. С него автоматически снимается глобальная жизненная задача, которая отвлекает его от всего остального.

3. Задачей родителей может быть также помощь в получении образования. Оплатить хорошее образование - да и еще раз да!

4. Помогать материально родители тоже могут, если есть такая возможность - почему бы и нет. Но помощь должна выглядеть достойно, чтобы молодые не чувствовали себя в унизительном положении иждивенцев. Пусть это будут подарки, например (можно даже крупные). Или можно, например, навещать молодую семью с сумкой разных вкусняшек. Можно преподнести путевку на отдых. И тому подобное. В общем, это должно быть именно вспоможение, а не иждивение.

В общем, я против того, что молодая семья ест из рук родителей, просит у них деньги на новые ботинки, на цветы жене, на кино, на вино, на памперсы ребенку и так далее. Конечно, родитель поможет, купит и ботинки, и памперсы, он же не каменный, но так быть не должно - вот в чем вопрос! И поощрять это не надо. :naughty:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
vasil писал(а):
Дух, ты уж очень много ужасов написал, про семейную жизнь, три работы...

Это не ужасы, обычная жизнь. Никакого тут нет геройства, как и невероятных трудностей.
Я же сам так жил, не умер :) .

Не представляю какие это работы. В городе впрочем люди иначе живут. Я знаю людей которые работают в двух местах, но у них основная работа такая - пожарные или кочегары, короче сутки дежуришь двое дома. А так люди и на одной работе пашут как лошади всю неделю с утра до вечера, сейчас у многих 12 часовой рабочий день плюс домашние дела, и когда работать ещё на двух вообще не понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 19:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:38
Сообщения: 400

Возраст: 54
Откуда: Ногинск Моск. обл.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Это не ужасы, обычная жизнь. Никакого тут нет геройства, как и невероятных трудностей.
Я же сам так жил, не умер :) .

Не представляю какие это работы. В городе впрочем люди иначе живут. Я знаю людей которые работают в двух местах, но у них основная работа такая - пожарные или кочегары, короче сутки дежуришь двое дома. А так люди и на одной работе пашут как лошади всю неделю с утра до вечера, сейчас у многих 12 часовой рабочий день плюс домашние дела, и когда работать ещё на двух вообще не понимаю.


О-о! знакомая тема, было время я устроился истопником в кочегарку по ТК сутки через трое, ремонтировал квартиры в тоже время и по ночам паял какую-то хрень на платах по заказу одного ЧП(у меня еще специальность радиомонтажник) деньги появились но я чуть не озверел, ну тогда у меня только родилась дочурка и бабло нужно было.

_________________
В миру Михаил Г.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Поэтому моя позиция однозначна:

1. Парень может жениться только в том случае, если он может свою семью прокормить. Пусть худо-бедно, но - может. То есть у него должен быть хоть какой-то источник заработка кроме стипендии. И что очень важно: его любимая должна это понимать и быть готовой затянуть пояс потуже, а не заранее рассчитывать на свекров.



Любимая должна быть готова работать на равне с мужем, только в этом случае семья будет полноценной и сможет обеспечивать себя самостоятельно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Не представляю какие это работы. В городе впрочем люди иначе живут. Я знаю людей которые работают в двух местах, но у них основная работа такая - пожарные или кочегары, короче сутки дежуришь двое дома. А так люди и на одной работе пашут как лошади всю неделю с утра до вечера, сейчас у многих 12 часовой рабочий день плюс домашние дела, и когда работать ещё на двух вообще не понимаю.

А ночь на что? :lol: Я первый годы работала в таком режиме: корректоры в нашей военной газете трудились через день, так как я умела печатать, сначала устроилась на полставки наборщиком, потом выучилась на верстальщика. Итого две работы. По ночам раз или два в неделю выпускали спортивную газету. Порой ночевала сразу на работе - и утром на смену. Но в основном выход был в ночь с субботы на воскресенье... то есть работала без выходных. Несколько лет. Плюс появились подработки в виде книг, которые можно было читать на дому... Я не жадная - кушать очень хотелось, а время было тяжелое. И жилье надо было снимать. И покупать. А еще параллельно я погружалась в нашу старинную штабную библиотеку. :lol: И вязать успевала. И гулять. Молодая была... Сейчас уже нет такой энергии.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 20:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:38
Сообщения: 400

Возраст: 54
Откуда: Ногинск Моск. обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ксения писал(а):

Поэтому моя позиция однозначна:

1. Парень может жениться только в том случае, если он может свою семью прокормить. Пусть худо-бедно, но - может. То есть у него должен быть хоть какой-то источник заработка кроме стипендии. И что очень важно: его любимая должна это понимать и быть готовой затянуть пояс потуже, а не заранее рассчитывать на свекров.



Любимая должна быть готова работать на равне с мужем, только в этом случае семья будет полноценной и сможет обеспечивать себя самостоятельно.


Бро это если нет новорожденного в данной семье, согласись гнать на работу любимую сразу после выхода из роддома верх садизма, значит так или иначе придется мужу попахать за двоих какое-то время.

_________________
В миру Михаил Г.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 20:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:38
Сообщения: 400

Возраст: 54
Откуда: Ногинск Моск. обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А ночь на что? :lol: Я первый годы работала в таком режиме: корректоры в нашей военной газете трудились через день, так как я умела печатать, сначала устроилась на полставки наборщиком, потом выучилась на верстальщика. Итого две работы. По ночам раз или два в неделю выпускали спортивную газету. Порой ночевала сразу на работе - и утром на смену. Но в основном выход был в ночь с субботы на воскресенье... то есть работала без выходных. Несколько лет. Плюс появились подработки в виде книг, которые можно было читать на дому... Я не жадная - кушать очень хотелось, а время было тяжелое. И жилье надо было снимать. И покупать. А еще параллельно я погружалась в нашу старинную штабную библиотеку. :lol: И вязать успевала. И гулять. Молодая была... Сейчас уже нет такой энергии.


А на данном периоде жизни у Вас есть собственное жилье в Северной Столице или также снимаете?
Очень интересно.. простите мне мое любопытство.

_________________
В миру Михаил Г.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER М писал(а):
А на данном периоде жизни у Вас есть собственное жилье в Северной Столице или также снимаете?
Очень интересно.. простите мне мое любопытство.

Божьим чудом - есть. :) Сама бы я никогда не заработала... Это объективно.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 20:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А ночь на что? :lol: Я первый годы работала в таком режиме: корректоры в нашей военной газете трудились через день, так как я умела печатать, сначала устроилась на полставки наборщиком, потом выучилась на верстальщика. Итого две работы. По ночам раз или два в неделю выпускали спортивную газету. Порой ночевала сразу на работе - и утром на смену. Но в основном выход был в ночь с субботы на воскресенье... то есть работала без выходных. Несколько лет. Плюс появились подработки в виде книг, которые можно было читать на дому... Я не жадная - кушать очень хотелось, а время было тяжелое. И жилье надо было снимать. И покупать. А еще параллельно я погружалась в нашу старинную штабную библиотеку. :lol: И вязать успевала. И гулять. Молодая была... Сейчас уже нет такой энергии.


Ну вот не раз убеждался что если днем занимешься чем нибудь таким типа сидения за компом, то можно потом ещё полночи не спать и что-то делать, а если поработаешь хорошо физически то отключаешься с наступлением вечера. В деревне кстати кого знаю кто много работает все ложатся спать рано. Какие там три работы, они и с одной от домашних дел с ног валятся к вечеру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Вася, размазал по стеночке. Да, мы, верстая газету за компьютером, фигней всякой занимаемся и ни разу не устаем...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 20:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15295

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, прости, я не хотел тебя обидеть. Я совсем не хотел сказать что за компом не устают люди. Очень устают, но эта усталость она другая. Она хуже в самом деле. компьютер словно силы высасывает, как энергетический вампир. Я это не раз замечал. И вот от этого люди становятся такие что сидят ночи без сна, что-то делают, пишут по ночам программы... а потом худеют, обрастают щетиной, весь вид становится мятый...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачем жена, если есть мама?
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2014, 20:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:38
Сообщения: 400

Возраст: 54
Откуда: Ногинск Моск. обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
SÜNDER М писал(а):
А на данном периоде жизни у Вас есть собственное жилье в Северной Столице или также снимаете?
Очень интересно.. простите мне мое любопытство.

Божьим чудом - есть. :) Сама бы я никогда не заработала... Это объективно.


Поздравляю Марина, от всей грешной души! Теперь осталось только семью создать и чо питерцы такие слепые или через чур амбициозные! :)

_________________
В миру Михаил Г.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1475 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 50  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: