Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29434 ]  На страницу Пред.  1 ... 963, 964, 965, 966, 967, 968, 969 ... 982  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24002

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если Путин в 30 году пойдёт на выборы, я выпью за него стоя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1395

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
NIKA писал(а):
Главное из заявлений Владимира Путина:

Не мы развязали эту войну.



Эээ, минуточку...

Zа слово В***а - у нас положена статья...

Не надо клеветать на Президента, и подводить его под статью.

Сейчас ведётся СВО, как всем известно...

Ваш цинизм просто зашкаливает! Все ваши сообщения просто пронизаны клеветой на нашу Россию, на нашего Президента. Тьфу на вас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1395

Вероисповедание: Православный, МП
Главным итогом сегодняшнего налета украинских БПЛА на Москву стало то, что украинцы посмотрели на красивые дома, чистые улицы, отличные дороги, дорогие машины.

В этом плане акция информационного устрашения определенно сорвалась, как и многолетняя картина мира Украины, в которой в России все ходят в рваных онучах, бережно перетаскивая с места на место куски асфальта.

Ну а символом прошедших суток, безусловно, стал бухой Петр Порошенко, Удалено. Модератор.
https://t.me/SergeyKolyasnikov/49009


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 17:37 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Главным итогом сегодняшнего налета украинских БПЛА на Москву стало то, что украинцы посмотрели на красивые дома, чистые улицы, отличные дороги, дорогие машины.

В этом плане акция информационного устрашения определенно сорвалась, как и многолетняя картина мира Украины, в которой в России все ходят в рваных онучах, бережно перетаскивая с места на место куски асфальта.

Ну а символом прошедших суток, безусловно, стал бухой Петр Порошенко, Удалено. Модератор

https://t.me/SergeyKolyasnikov/49009


Кто ж сомневается, что на Рублёвке - чистые улицы да дорогие машины?
Все ли россияне живут - так?..

А вот иные - войдя в Украину, увидели стиралку, о которой дома и мечтать не могли... таких было куда как больше))

Смеемся над Порошенко?

Ну, как дела показывают, уже смех-то такой стал... как бы самим тут прятаться не начинать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 17:39 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Ваш цинизм просто зашкаливает! Все ваши сообщения просто пронизаны клеветой на нашу Россию, на нашего Президента. Тьфу на вас!


Вот, тьфу - это правильно... Осталось только дело Zа малым - факты клеветы найти в моих сообщениях, и вообще будет Zамечательно))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 17:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24002

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
NIKA писал(а):
Ваш цинизм просто зашкаливает! Все ваши сообщения просто пронизаны клеветой на нашу Россию, на нашего Президента. Тьфу на вас!


Вот, тьфу - это правильно... Осталось только дело Zа малым - факты клеветы найти в моих сообщениях, и вообще будет Zамечательно))

Так вы не хотите сказать, что Путин нарушил Конституцию? А тогда о чем это все вообще?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 17:50 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Кто позабыл...

Разъясните нам дуракам, смысл нормы про 2 срока ПОДРЯД...

Которую надо соблюдать - всем, кроме текущего Президента :lol: :lol: :lol:

Sergey88 писал(а):
как все писал(а):
Хотелось бы понять, что меняется от слова "подряд"? Там о двух сроках подряд, а теперь этих сроков считать-не пересчитать! :hot:
Да и смысл их считать? Всё равно сегодня так написано в конституции, а завтра перепишут.


Ну как что...

Вот, глубокоуважаемый Александр - нам указывает на это слово - "подряд".

Отлично, но читаем Поправку - сказано, что сроки на момент принятия Поправки - не учитываются!!!

То есть, Путин - избирался в 2012, в 2018 - подряд...

А теперь - о, чудо! - может избираться и в 2024 и в 2030.

Это будет - 4 раза подряд, но мы должны верить, что Zа цифру 2 никто не выходил...
Сколько будет 2+2?
Оказывается, теперь - это будет 2...

Вот пусть наши Zнатоки государственного управления и правовых аспектов - разъяснят нам...

В Конституции - написана норма "2 раза подряд"...

Как это соотносится с тем, что человек может быть реально у власти - 4 раза подряд???

Кто расскажет, про практический смысл этой нормы???

Мы, получается, олигофрены все тут?

Конституция - это просто бумажка для упражнения в детских подколках?

Я уж молчу, про вопиющий маразм - ладно бы, как Лукашенко, написали, что блин, отменим эту норму нафиг и пусть каждый правит сколько влезет...
Это было бы идиотизмом, но хотя бы логичным.

Но РФия дальше пошла...

Типа, править можно 2 срока подряд.

Но вот Я, Путин ВВ, ...не якоже прочии человецы..., я - могу и 4, а там и ещё Обнулюсь, если доживу...

Я даже Zатрудняюсь сказать, есть ли ещё страна, хоть в Африке где Президент так откровенно - выделяет свою персону???

И какую холопскую душонку надо иметь, чтобы такой очевидный правовой идиотизм - ещё и поддерживать...
О христианской морали я тут вообще не Zаикаюсь уж...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 18:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24002

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Текущий президент эту норму нарушил?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 18:23 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Смысл этой нормы разъясните нам, тогда и подумаем, нарушил или нет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 18:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24002

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Смысл этой нормы разъясните нам, тогда и подумаем, нарушил или нет...

То есть Вы даже не можете объяснить, что не так сделано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 18:31 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Я написал достаточно, чтобы можно было понять мою позицию...
А вот объяснения нормы - не увидел...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 18:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24002

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Я написал достаточно, чтобы можно было понять мою позицию...
А вот объяснения нормы - не увидел...

Неа.

То есть, понять , что путинредиска можно.

А основания - нет. Ну, не нравится он Вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 18:36 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Не хотите не пишите, дело хозяйское...

Вот, поклонникам режима радостный совет:


Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин призвал заблокировать GPS по всей России и отключить все её станции на территории страны. В качестве альтернативы он предложил «учить матчасть и карты».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 18:38 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Ещё вот...

Вроде как следовало верить, что его в начале мая ещё замочили...
А тут вон оно что)))))
Оказывается, найти не могут :lol: :lol: :lol:

МВД РФ объявило в розыск главнокомандующего вооруженными силами Украины Валерия Залужного

На карточку в базе розыска обратила внимание «Медиазона».

В мае СК заочно предъявил обвинения Залужному и другим украинским военачальникам в «обстреле мирного населения Донбасса».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 18:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24002

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
То есть все как всегда.

А почему бы Вам не писать в теме Георгия? Мы уже как то привыкли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 18:52 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Вам точно многие буддисты позавидуют...
С такой невозмутимостью признавать, что 2+2=2 не нарушает законы арифметики...

И что Путин безусловно пользуется Нивой...
И ни в какой коррупции не замешан...

Поразительно...

А главное, и доказывать ничего не надо... просто сказать мол, да всё по закону))

А приговоры сталинских троек тоже по закону были, и агенты Гондураса настоящие, как и сейчас)))

Во всех темах писать - простите, времени столько не имею... тут с одной то не разберёшься...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1395

Вероисповедание: Православный, МП
Пока украинское государство существует - будут обстрелы нашей территории. Поэтому нужно возвращать территорию Украины под наш контроль. Восстанавливать историческую справедливость. Эту страну, которая стала антироссией, которую НАТО’вцы много лет выращивали как инструмент - как оружие против России - нужно этот вопрос закрывать окончательно и навсегда. Чтобы эти проблемы не достались нашим детям и нашим внукам. Поэтому речь должна идти о всей территории Украины.

Это звучит на данный момент, наверное, фантастически, но нужно понимать этот горизонт - границу цели военной операции. Для себя так вижу, что граница - это западная граница Украины, куда нам нужно дойти. Поскольку на западной Украине все хотят в Европу - пускай уходят в Европу. Но только чтобы эта территория уже не называлась Украина. Потому что это государство будут использовать - в каких бы размерах оно не было. Но это всегда будет плацдармом и площадкой для нанесения ракетных и артиллерийских ударов по нашей территории. Поэтому этот вопрос нужно заканчивать раз и навсегда.

Пока украинское государство существует - будут обстрелы нашей территории. Поэтому нужно возвращать территорию Украины под наш контроль. Восстанавливать историческую справедливость. Эту страну, которая стала антироссией, которую НАТО’вцы много лет выращивали как инструмент - как оружие против России - нужно этот вопрос закрывать окончательно и навсегда. Чтобы эти проблемы не достались нашим детям и нашим внукам. Поэтому речь должна идти о всей территории Украины.

Это звучит на данный момент, наверное, фантастически, но нужно понимать этот горизонт - границу цели военной операции. Для себя так вижу, что граница - это западная граница Украины, куда нам нужно дойти. Поскольку на западной Украине все хотят в Европу - пускай уходят в Европу. Но только чтобы эта территория уже не называлась Украина. Потому что это государство будут использовать - в каких бы размерах оно не было. Но это всегда будет плацдармом и площадкой для нанесения ракетных и артиллерийских ударов по нашей территории. Поэтому этот вопрос нужно заканчивать раз и навсегда.

https://t.me/romagolovanov/11926


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 19:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22130

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Я написал достаточно, чтобы можно было понять мою позицию...

Да, ваша позиция давно уже понятна. Вы - белая кость/голубая кровь, а такие как я, быдло, которое не видело стиральных машин. :naughty:
Видимо правильно, что запретили продавать тестостерон без рецепта, видно сильное влияние проявляет на мозговую деятельность его применение. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
А главное, и доказывать ничего не надо... просто сказать мол, да всё по закону))
Обвинитель должен доказать вину обвиняемого, а не обвиняемый свою невиновность, а у Вас с доказательствами никак. Просто обвинительный словесный понос. Юлите постоянно, чтобы ничего не доказывать и не отвечать за свои слова.
Sergey88 писал(а):
А приговоры сталинских троек тоже по закону были...)))
Сами "тройки", созданные в 1937 г., были незаконны -- потому и их приговоры были незаконными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 19:53 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Пока украинское государство существует - будут обстрелы нашей территории. Поэтому нужно возвращать территорию Украины под наш контроль. Восстанавливать историческую справедливость. Эту страну, которая стала антироссией, которую НАТО’вцы много лет выращивали как инструмент - как оружие против России - нужно этот вопрос закрывать окончательно и навсегда. Чтобы эти проблемы не достались нашим детям и нашим внукам. Поэтому речь должна идти о всей территории Украины.

Это звучит на данный момент, наверное, фантастически, но нужно понимать этот горизонт - границу цели военной операции. Для себя так вижу, что граница - это западная граница Украины, куда нам нужно дойти. Поскольку на западной Украине все хотят в Европу - пускай уходят в Европу. Но только чтобы эта территория уже не называлась Украина. Потому что это государство будут использовать - в каких бы размерах оно не было. Но это всегда будет плацдармом и площадкой для нанесения ракетных и артиллерийских ударов по нашей территории. Поэтому этот вопрос нужно заканчивать раз и навсегда.

Пока украинское государство существует - будут обстрелы нашей территории. Поэтому нужно возвращать территорию Украины под наш контроль. Восстанавливать историческую справедливость. Эту страну, которая стала антироссией, которую НАТО’вцы много лет выращивали как инструмент - как оружие против России - нужно этот вопрос закрывать окончательно и навсегда. Чтобы эти проблемы не достались нашим детям и нашим внукам. Поэтому речь должна идти о всей территории Украины.

Это звучит на данный момент, наверное, фантастически, но нужно понимать этот горизонт - границу цели военной операции. Для себя так вижу, что граница - это западная граница Украины, куда нам нужно дойти. Поскольку на западной Украине все хотят в Европу - пускай уходят в Европу. Но только чтобы эта территория уже не называлась Украина. Потому что это государство будут использовать - в каких бы размерах оно не было. Но это всегда будет плацдармом и площадкой для нанесения ракетных и артиллерийских ударов по нашей территории. Поэтому этот вопрос нужно заканчивать раз и навсегда.

https://t.me/romagolovanov/11926


Да-да... Польшу не забудьте, Финляндию... А уж в Эстонии-то как русских притесняют...
Всё это - недогосударства и недолюди, они не Zаслужили право быть в современном мире, поэтому с ними считаться не стоит. Да и вообще, кто сильнее тот и прав...
Для этого же мы Христианами себя называем...

Я вот просто поражаюсь - как люди могут что-то тут о молитве писать, о смирении каком-то, благочестии, любви...
И тут же - распоряжаться, кто может быть страной. а кто не может...

До вас совсем не доходит что Украина - такое же государство как и РФия, и ничем она не хуже и ничего ему не обязано???

Впечатление, что с детсадовцами разговариваю...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 19:55 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Сами "тройки", созданные в 1937 г., были незаконны -- потому и их приговоры были незаконными.


С чего это, они незаконны???

И вообще, Усатый - молодец, не стал демократию разводить.
Нужны были ему тройки - и ввёл их, надо радоваться...

Вот, "ЧВК Вагнер" - это абсолютно незаконное формирование...
Но ведь тут многим на это наплевать, главное чтобы Хохлов поганых мочили...

А вот Тройки - что-то не по душе... ай-я-яй))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 19:59 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Sergey88 писал(а):
Я написал достаточно, чтобы можно было понять мою позицию...

Да, ваша позиция давно уже понятна. Вы - белая кость/голубая кровь, а такие как я, быдло, которое не видело стиральных машин. :naughty:
Видимо правильно, что запретили продавать тестостерон без рецепта, видно сильное влияние проявляет на мозговую деятельность его применение. :lol:


Вы мне и тестостерон уже померили... Как интересно))...

А что, предпочитаете мужчин с его недостатком, что ли?.. Вот, не верю))...

А что до тех. кому он для спортивных целей - так Почта пока ещё работает, заказы из-за рубежа конечно могут вскрыть, но обычно вроде как приходит...

А потом, это в Москве Русские недостойны ничего иметь... а отъедьте в Дагестан допустим, и там вам что угодно по небольшой цене предложат... Поскольку потребляют все без исключения... И тестостерон и траву и кислоту и героин, всё что душа пожелает...

Дочка вот недавно ездила туда, к подругам со сборной по борьбе... много рассказала, интересного)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:03 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Сами "тройки", созданные в 1937 г., были незаконны -- потому и их приговоры были незаконными.


Читаем...

...Состояли из трёх человек — начальника областного УНКВД, секретаря обкома ВКП(б) и прокурора, чем и обусловлено их название. Тройки НКВД СССР осуществляли свою деятельность в соответствии с Оперативным приказом народного комиссара внутренних дел СССР от 30 июля 1937 года № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» в составе руководителя управления НКВД СССР по республике (краю, области), секретаря обкома ВКП(б) и прокурора республики (края, области); имели право приговаривать арестованных лиц к расстрелу, а также заключению в лагеря или тюрьмы на срок от 8 до 10 лет...

Куда уж, Zаконнее-то???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22130

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
А потом, это в Москве Русские недостойны ничего иметь... а отъедьте в Дагестан допустим, и там вам что угодно по небольшой цене предложат... Поскольку потребляют все без исключения... И тестостерон и траву и кислоту и героин, всё что душа пожелает...

Дочка вот недавно ездила туда, к подругам со сборной по борьбе... много рассказала, интересного)))

Это очень и очень хорошо, что русским запрещают потреблять "траву", "кислоту", а тем более, героин.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:08 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
А тестостерон?..

Что до травы и кислоты. то во всем мире давно никто это не считает преступлением... каждый сам выбирает... водку пить или курить или заниматься спортом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
А почему бы Вам не писать в теме Георгия?
Никак не могу понять этой модераторской логики: мои сообщения об украинских событиях отсюда удалялись, а сообщения о сроках В.Путина и пр. здесь оставляются :shock: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:11 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А почему бы Вам не писать в теме Георгия?
Никак не могу понять этой модераторской логики: мои сообщения об украинских событиях отсюда удалялись, а сообщения о сроках В.Путина и пр. здесь оставляются :shock: .


Правильно, давайте всё удалять... а то обидно как-то... да?))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Михаил_ писал(а):
Сами "тройки", созданные в 1937 г., были незаконны -- потому и их приговоры были незаконными.
С чего это, они незаконны???... А вот Тройки - что-то не по душе... ай-я-яй))))
Не не по душе, а не по Закону, действовавшему в момент создания тех "троек".
Sergey88 писал(а):
Вот, "ЧВК Вагнер" - это абсолютно незаконное формирование...
Но ведь тут многим на это наплевать, главное чтобы Хохлов поганых мочили...
Что скачете, как заяц, с вопроса на вопрос? Спросили о "тройках" -- разбираемся с ними.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22130

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
А тестостерон?..

Что до травы и кислоты. то во всем мире давно никто это не считает преступлением... каждый сам выбирает... водку пить или курить или заниматься спортом...

По моему глубокому убеждению, у людей не должно быть свободного права употреблять наркотики, даже марихуану.
Наркотик - это обезболивающие, это не средство увеселения, как алкоголь. Если мир за наркотики, то это не мир, а врата в ад.
Вот поэтому, ещё раз повторю, что полагаю, что война - это наказание Божие, в том числе, и за позицию, которую вы нам здесь озвучиваете.
Сергей, ваше богословское образование в данном случае является отягчающим фактором, по моему мнению.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Михаил_ писал(а):
Сами "тройки", созданные в 1937 г., были незаконны -- потому и их приговоры были незаконными.


Читаем...

...Состояли из трёх человек — начальника областного УНКВД, секретаря обкома ВКП(б) и прокурора, чем и обусловлено их название. Тройки НКВД СССР осуществляли свою деятельность в соответствии с Оперативным приказом народного комиссара внутренних дел СССР от 30 июля 1937 года № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» в составе руководителя управления НКВД СССР по республике (краю, области), секретаря обкома ВКП(б) и прокурора республики (края, области); имели право приговаривать арестованных лиц к расстрелу, а также заключению в лагеря или тюрьмы на срок от 8 до 10 лет...

Куда уж, Zаконнее-то???
Куда же беззаконнее? По действовавшему Законодательству СССР НКВД не обладал законодательными правами по изменению существующей в тот момент судебной системы СССР. Та система на предусматривала создания внесудебных "троек" приказом НКВД.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29434 ]  На страницу Пред.  1 ... 963, 964, 965, 966, 967, 968, 969 ... 982  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: