Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29434 ]  На страницу Пред.  1 ... 962, 963, 964, 965, 966, 967, 968 ... 982  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22130

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Лучик писал(а):
Россия, которым не нравится в России, могут уехать в Украину. Там таааакая демократия демократичная, вам это в любой европейской стране подтвердят. 8-)

А без сарказма, читала статьи про текущую ситуацию в Швеции с наркоторговлей, там такое творится, примерно, как у нас в 90 гг. Можно посмотреть статистику про убийствам с применением огнестрельного оружия, тихий ужас. Вот вам и оплот демократии.
Это я к тому, что сейчас лихорадит весь мир.


Если россиян лихорадит, то зачем на весь мир то переносить это?..
В России Zа десять минут, поискав в телеграмме, можно практически любое вещество купить...
Ну а полдня посидев, можно и на работу устроиться по распространению...
Любой школьник, студент и тд спокойно это может делать, а многие и делают...не докладывая родителям))
Когда последний раз в СИЗО был, как раз видел студентку МГУ, попавшую на 8 лет Zа сие...
Так что, не надо нам сказок про Швецию...

Да что вы говорите, а потом будите удивленно и злобно рассказывать, что люди в тюрьме сидят невинно.
Вы не знаете, что нельзя покупать запрещенные вещества?
Некоторым людям, видимо, нужно уголовный кодекс чаще читать, чем религиозные статьи.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 22:18 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Да что вы говорите, а потом будите удивленно и злобно рассказывать, что люди в тюрьме сидят невинно.
Вы не знаете, что нельзя покупать запрещенные вещества?
Некоторым людям, видимо, нужно уголовный кодекс чаще читать, чем религиозные статьи.

Это к чему сия реплика?

Впрочем, в РФии Zапрещено всё что можно и немного больше...

Например, анаболические стероиды - относятся к той же группе что и наркотики, за их распространение можно срок получить спокойно.

То есть, идём в любой спортзал, берём любого тренера, ну и сажаем...

А есть ещё сейчас - мент специально записывается в зал, ну и потом начинает пробивать, кто ему химию продаст... Человек ему продал, по его же просьбе - и отправился лет на 5 ... В иных спортзалах Zаниматься...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 22:20 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Sergey88 писал(а):
...освободил СЕБЯ от уголовной ответственности...
"Что это было?".


Ой, а мы самое интересное - пропустили?))

------------------------

Путин подписал поправки в закон о неприкосновенности бывших президентов
22.12.2020:
Бывшего главу государства нельзя привлечь к уголовной ответственности без согласия большинства депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации

Владимир Путин подписал поправки в Федеральный закон «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Ранее они были одобрены Государственной думой и Советом Федерации.

В соответствии с документом, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, экс-президент страны не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности. Также его нельзя задержать, арестовать, подвергнуть обыску, допросу или личному досмотру.

Лишить бывшего президента неприкосновенности может Совет Федерации после того, как Госдума выдвинет в отношении него обвинения в тяжком преступлении (включая госизмену). Эти обвинения должны быть подтверждены заключениями Верховного и Конституционного судов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22130

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Впрочем, в РФии Zапрещено всё что можно и немного больше...

Например, анаболические стероиды - относятся к той же группе что и наркотики, за их распространение можно срок получить спокойно.

То есть, идём в любой спортзал, берём любого тренера, ну и сажаем...

А есть ещё сейчас - мент специально записывается в зал, ну и потом начинает пробивать, кто ему химию продаст... Человек ему продал, по его же просьбе - и отправился лет на 5 ... В иных спортзалах Zаниматься...

Наверное, я сильно тупая, но не понимаю, а зачем продавать анаболитические стероиды, если это незаконно? Если человек знает, что это незаконно, но продолжает продавать, то строить из себя невинную овечку не нужно.
Вот не могу сказать про всех европейцев, приходилось общаться по работе с немцами и финнами, так у них у всех уважение к законам, даже самым дурацким.
Чего не скажешь про наших, плевать хотели на законы, но при этом "великие борцы за справедливость"

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 22:42 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Наверное, я сильно тупая, но не понимаю, а зачем продавать анаболитические стероиды, если это незаконно? Если человек знает, что это незаконно, но продолжает продавать, то строить из себя невинную овечку не нужно.
Вот не могу сказать про всех европейцев, приходилось общаться по работе с немцами и финнами, так у них у всех уважение к законам, даже самым дурацким.
Чего не скажешь про наших, плевать хотели на законы, но при этом "великие борцы за справедливость"


Наверное, женщине извинительно не разбираться в тренировочных методиках...

Но вот для тех, кто жизнь связал со спортом, без данных препаратов обойтись невозможно...

Да, в советское время пачка (100 таб) Метандростенолона 2-50 стоила, кажется... продавалась в любой аптеке...
Сейчас - вот, уголовная статья... Zа то, что раньше свободно продавалось...

Далее... Сведу к тому, что женщинам привычнее... ОК и прочие препараты эстрогена (женского гормона) - продаются без всяких рецептов, в любой аптеке...
Препараты кортикостероидных гормонов - преднизолон, дексаметазон и прочее подобное - тоже продадут спокойно...

А вот почему-то препараты тестостерона - продавать нельзя (!!!)

Может, расскажете нам причину этого запрета???

Ах да, для всяких там трансгендеров, находящихся на ГЗТ - их применять разрешено конечно же)))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 22:48 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
И ответьте на такой вопрос...

Один паренёк - решил трансформировать своё тело и мозги, жрать по бутылке водки каждый день, сдох через 5 лет, но - имел на это полное право...
Второй - решил стать бабой... Отрезал себе сами Zнаете что, и пьёт теперь женские гормоны, чтобы голосок был тонким и возможно, сиськи отрасли хоть на 1.5 размера... С этим тоже всё хорошо...

А третий вот - решил подкачаться и препаратов принимать, которые в этом помогут... Zа это - будет сидеть 5 лет...
В чём его преступление и чем он хуже первых двух?..

Да, ещё был четвёртый... Пока первый в пьяном угаре блевал, а второй колготки примерял, он пахал в спортзале с утра до ночи... и вот на Олимпиаду хотел попасть...
Но будет - тоже сидеть... Поскольку без препаратов - достичь результатов мирового (а не областного) уровня - физически НИКОМУ невозможно...

Не кажется, что вот это вот мною описанное, а так оно сейчас в РФии и есть - полнейший маразм, а????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 22:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24002

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И эти люди учат нас любить Конституцию...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 23:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Путин подписал поправки в закон о неприкосновенности бывших президентов
22.12.2020:
Бывшего главу государства нельзя привлечь к уголовной ответственности без согласия большинства депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации

Владимир Путин подписал поправки в Федеральный закон «О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи». Ранее они были одобрены Государственной думой и Советом Федерации.

В соответствии с документом, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, экс-президент страны не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности. Также его нельзя задержать, арестовать, подвергнуть обыску, допросу или личному досмотру.

Лишить бывшего президента неприкосновенности может Совет Федерации после того, как Госдума выдвинет в отношении него обвинения в тяжком преступлении (включая госизмену). Эти обвинения должны быть подтверждены заключениями Верховного и Конституционного судов.
В принципе это нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 23:22 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Если нормально, то озвучьте список стран, где оно так...
Сразу будет и понятно, нормально или нет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 23:29 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Вот например, список стран, где президенты Обнулялись в 21 веке:

Белоруссия
Азербайджан
Боливия
Буркина-Фасо
Бурунди
Гвинея
Гондурас
Египет
Казахстан
Нигер
Сенегал
Таджикистан


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 29 май 2023, 23:34 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Давайте вспомним - ЕБН...

------------------------------

В 1996 году состоялись выборы президента Российской Федерации, на которых Ельцин одержал победу. Так как конституция 1993 года содержала положение (ст. 81, ч. 3), что одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд, то возник вопрос: имеет ли право Ельцин участвовать в выборах 2000 года? Так как в 1996 году Ельцин формально впервые участвовал в выборах Президента РФ, хотя и де-факто являлся президентом страны с 1991 года, то возникла необходимость прояснить, является ли его президентский срок вторым или первым. Государственная Дума в лице депутатов А. К. Захарова и Е. Б. Мизулиной, а также постоянного представителя Государственной Думы в Конституционном Суде Российской Федерации В. В. Лазарева обратились с запросом в Конституционный суд РФ. 5 ноября 1998 года Конституционный суд вынес определение, в котором указал, что «избиратели, голосуя в 1996 году за кандидатуру действовавшего Президента Российской Федерации, исходили из того, что избирают его на второй срок полномочий» и что «Президент Российской Федерации до выборов в июне-июле 1996 года осуществлял свои полномочия первый срок и был в 1996 году избран на второй срок подряд». Тем самым Конституционный суд Российской Федерации установил, что никакой неопределённости в трактовке Конституции нет, а также отметил, что данное определение «окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его провозглашения, является общеобязательным, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами». Соответственно, Ельцин потерял возможность участвовать в выборах 2000 года и в декабре 1999 года ушёл в отставку.

----------------------------

Расскажите мне, дураку...
Почему же, ЕБН не мог сказать, что его первый срок - вообще до Конституции и к ней не относится?

Заметьте, ЕБН сам принял Конституцию, вообще новую... и - не стал СЕБЕ делать исключений!..

У меня очень много негатива к этому деятелю...
Но надо отдать ему должное, на такие позорные поступки, как его преемник, он не шёл...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 00:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Если нормально, то озвучьте список стран, где оно так...
Сразу будет и понятно, нормально или нет...
В России бывших не привлекали -- потому для России это нормально. В.Путин лишь облёк сложившуюся практику в законодательную форму.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 00:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Давайте вспомним - ЕБН...
------------------------------

В 1996 году состоялись выборы президента Российской Федерации, на которых Ельцин одержал победу. Так как конституция 1993 года содержала положение (ст. 81, ч. 3), что одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд, то возник вопрос: имеет ли право Ельцин участвовать в выборах 2000 года? Так как в 1996 году Ельцин формально впервые участвовал в выборах Президента РФ, хотя и де-факто являлся президентом страны с 1991 года, то возникла необходимость прояснить, является ли его президентский срок вторым или первым. Государственная Дума в лице депутатов А. К. Захарова и Е. Б. Мизулиной, а также постоянного представителя Государственной Думы в Конституционном Суде Российской Федерации В. В. Лазарева обратились с запросом в Конституционный суд РФ. 5 ноября 1998 года Конституционный суд вынес определение, в котором указал, что «избиратели, голосуя в 1996 году за кандидатуру действовавшего Президента Российской Федерации, исходили из того, что избирают его на второй срок полномочий» и что «Президент Российской Федерации до выборов в июне-июле 1996 года осуществлял свои полномочия первый срок и был в 1996 году избран на второй срок подряд». Тем самым Конституционный суд Российской Федерации установил, что никакой неопределённости в трактовке Конституции нет, а также отметил, что данное определение «окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после его провозглашения, является общеобязательным, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами». Соответственно, Ельцин потерял возможность участвовать в выборах 2000 года и в декабре 1999 года ушёл в отставку.

----------------------------
Расскажите мне, дураку...
Почему же, ЕБН не мог сказать, что его первый срок - вообще до Конституции и к ней не относится?

Заметьте, ЕБН сам принял Конституцию, вообще новую... и - не стал СЕБЕ делать исключений!..

У меня очень много негатива к этому деятелю...
Но надо отдать ему должное, на такие позорные поступки, как его преемник, он не шёл...
Ну, куда ему было на очередной срок? Жалкое зрелище и результат его правления жалкий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 00:20 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Причём здесь - куда ему?

Я не оцениваю правление ЕБН, а констатирую ,что СЕБЕ он - не прибавлял ни сроки, ни их количество, и ушёл в отставку, Zа что ему люди и благодарны...
Именно Zа то, что такая система - не позволит узурпировать власть как то сделал Путин...

Понимаете, если бы я был сторонни ком политики Путина - мне было бы ужасно стыдно Zа то, что он - наплевал на Конституцию...

Понимаете, лучше побыть 2 срока и честно уйти, подчиняясь правилам, чем сидеть и ждать когда тебя вынесут вперёд ногами, проклиная как узурпатора...
Вот и все...

Ни в одной цивилизованной стране по 20 с лишним лет у власти не сидят...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 00:24 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
В России бывших не привлекали -- потому для России это нормально. В.Путин лишь облёк сложившуюся практику в законодательную форму.


Что Zа глупость какая-то???

В России - 1 Президент всего был...
На основании 1 наблюдения. делать какие-то выводы - это что-то Zапредельное...

Какая может быть нужда, у такой нормы???
Кроме как СЕБЯ ЛЮБИМОГО обезопасить и собою наворованное???

Вы реально людней полагаете олигофренами, что ли?

Путин, мультимиллиардер и коррупционер (что очевидно, или мы верим в Zаработанное им и его друзьями честно???) - принимает закон ,чтобы не подлежать ответственности...

А люди - вы реально полагаете, о двух извилинах тут???
Не соображают, да, Zачем это приняли???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 00:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Причём здесь - куда ему?

Я не оцениваю правление ЕБН, а констатирую ,что СЕБЕ он - не прибавлял ни сроки, ни их количество, и ушёл в отставку, Zа что ему люди и благодарны...
Благодарны. И М.Горбачёву тоже благодарны.
Sergey88 писал(а):
Именно Zа то, что такая система - не позволит узурпировать власть как то сделал Путин...
Надо хотеть и мочь. Б.Ельцин не мог.
Sergey88 писал(а):
Понимаете, если бы я был сторонни ком политики Путина - мне было бы ужасно стыдно Zа то, что он - наплевал на Конституцию...
Не наплевал, и изменил строго по Закону.
Sergey88 писал(а):
Понимаете, лучше побыть 2 срока и честно уйти, подчиняясь правилам, чем сидеть и ждать когда тебя вынесут вперёд ногами, проклиная как узурпатора...
Вот и все...
Те 2 срока нам сначала казались благом по нашему предыдущему печальному опыту, Б.Ельцин своим правлением это подтвердил. С В.Путиным получилось иначе: такие политики редко появляются.
Sergey88 писал(а):
Ни в одной цивилизованной стране по 20 с лишним лет у власти не сидят...
Россия -- особая страна со своими самодержавными и большевистскими традициями -- на раз-два научиться жить по общепринятым на Западе нормам политической жизни не получится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 00:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Путин, мультимиллиардер и коррупционер (что очевидно, или мы верим в Zаработанное им и его друзьями честно???)
У меня нет информации о совершении им каких-то преступлений.
Sergey88 писал(а):
принимает закон ,чтобы не подлежать ответственности...
Уже ответил на это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 07:52 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
1. Да, ГМС и ЕБН христиане обычно благодарны, они им свободу дали. То, чего судя по словам, так не хватало...а судя по делам, продали её и не поперхнулись...
Христианская этика всегда повторяет нам о том, что в людях подобает искать хорошее... Но для ГМС и ЕБН мы как-то забываем о том, что они сделали...
Или нам СССР милее???

2. Надо - хотеть и мочь, узурпировать власть???
Да, Евангельская история - начинается, с искушения властью...от Сатаны...
Но то, что Сын Божий отверг, питерскому гопнику оказалось по плечу)). А главное, вызывает одобрение современных "христиан"...
Выходит, Гитлер, Сталин, Петр 1 да и прочие там тираны, большие и малые - теперь пример христианских правителей???
Я не в психбольнице нахожусь, случайно???

3. Да-да, у нас и все выборы строго по закону и свободные... И голосования в Думе тоже... А почему они единогласные? Так разве великий Путин может предложить что-то в чём надо сомневаться?)))
А все его оппоненты - мы же знаем, уголовники обычные... Наш справедливый суд это давно доказал...

4. Я не знаю, каким надо отсутствием элементарного понимания обладать, чтобы не понимать, что закон должен быть один для всех...
Если сегодня хороший президент изменит его под себя, то послезавтра - конченный негодяй, дорвавшись до власти, сделает то же самое, и способов его остановить не будет.
Это вообще-то школьникам обычно понятно, когда им элементарные нормы государственного управления объясняют...

5. Да, конечно... Нам лет сто надо, в диктатуру поиграть, в анархию, повоевать и тд... Зачем нам жизнь как в Европе???
Это только дети наших министров и депутатов там находятся...
Но им можно, они высшая каста, мы же холопы, нам слова не давали и прав тоже, они холопам и не нужны, нужно слушать барина и служить ему...
А то ишь, чего захотелось, насмотрелись на гнилую Европу, понимаешь...

6. Разумеется, откуда у нас может быть такая информация???
Все грефы миллеры сечины ротенберги и прочие кадыровы - конечно же, ни в каких преступлениях не замечены, и конечно же, трудятся на благо и во славу народа...
Стыдно и подумать, что они коррупционеры...

Преступники это Немцов, Навальный... Кара-Мурза... Ксения вот хотя бы

7. Ответ был не обоснованный никак...
Впрочем, у поклонников Путина иначе и не бывает))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 09:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
На бессодержательные эмоциональные выплески не отвечаю.
2. Тьфу ты. В очередной раз объяснять не буду. «Выходит» — «это другое», по каждому «выходу» надо отдельно обсуждать. О нахождении в психбольнице не знаю :).
4. В новой Конституции до 3-го срока подряд кандидат допускается не так просто, как на 1-й и 2-й сроки.
6. «грефы миллеры сечины ротенберги и прочие кадыровы» — «это другое». Обсуждался В.Путин.
7. Обоснованных возражений против ответа не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 10:03 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
На бессодержательные эмоциональные выплески не отвечаю.
2. Тьфу ты. В очередной раз объяснять не буду. «Выходит» — «это другое», по каждому «выходу» надо отдельно обсуждать. О нахождении в психбольнице не знаю :).
4. В новой Конституции до 3-го срока подряд кандидат допускается не так просто, как на 1-й и 2-й сроки.
6. «грефы миллеры сечины ротенберги и прочие кадыровы» — «это другое». Обсуждался В.Путин.
7. Обоснованных возражений против ответа не было.


Вот уж не знаю в психбольнице я или в цирке нахожусь))...

Впрочем, то что нечего ответить - это бывает, привыкайте, оно чем дальше тем так больше начинается...


Человек, который пишет про узурпацию власти
"Надо хотеть и мочь. Б.Ельцин не мог."

Ну я не знаю, в язычестве это прокатит, в мусульманстве тоже наверное...

Но вы же себя тут христианами почитаете...

А интересно, жену отослать и жить непонятно с кем - это тоже, новая христианская доблесть?)))

Про Конституцию и про примеры СССР и т.д. - простите, снова Zа идиотов держите всех остальных???

В СССР - принимали НОВУЮ Конституцию при Брежневе.

Сейчас - много было разговоров, какая плохая Ельцинская Конституция. Надо, надо. срочно надо её менять!..

И что поменяли там, что не устроило? Какое самое важное упущение ЕБН допустил в ней?

Правильно, 2 срока всего лишь)))))))))))))))

Ну а всё остальное - нам нормально, ведь исполнять-то не обязательно её...

Вот, написано там что не может быть в государстве идеологии.
Ну вот, у нас и нету идеологии. А где она? У нас - свобода, свобода слова свобода переписки, свобода собраний...
Ничего этого никто не отменял, всё как было написано в Конституции, так и написано.

Нельзя пользоваться этим на деле?
Ну, это простите уж, мелкие издержки, не обращайте внимания... но написано там всё теперь правильно)))

"«грефы миллеры сечины ротенберги и прочие кадыровы» — «это другое». Обсуждался В.Путин."
Ой, правда???

Назовите мне хоть одного Президента, у которого все друзья-товарищи мультимиллиардеры, а он - "непричом"???

Дебилов тут нету...

Разумеется, Путин богаче и Сечина и Ротенберга и даже Дерипаски...

Но пока что формально и официально это ещё не признаётся, и по документам - он владеет лишь Нивой с прицепом...

Расскажите нам, кстати, как эта Нива поживает?
Давно ли в ремонт он её сдавал?
Может, пора на новую модель поменять?

Вы же - предлагаете нам верить официальным сводкам...
Ну вот, и расскажите, про официальную Ниву... Кто на ней ездит, может дочери даёт покататься?

Не надоело подобный бред писать-то?..

"Обоснованных возражений против ответа не было"

Каких возражений???
Мы какую-то хрень написали, которую и повторять стыдно, и надо возражать???

Человек - СЕБЕ отменяет уголовную ответственность...

Но конечно же, это всё - ради народа целиком и полностью...

Я всё больше ощущаю себя в какой-то секте, где люди на человеческие слова реагировать совершенно не умеют и повторяют свою заезженную пластинку...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2388

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Вот уж не знаю в психбольнице я или в цирке нахожусь))...
Ну, так узнайте уж или попробуйте сами догадаться: если видите людей в белых халатах, скорее всего это не цирк.
Очень много писанины ни о чём. Уже и бабьи сплетни в ход пошли. Задайте один вопрос, наиглавнейший для Вас -- обсудим только его.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 11:25 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Мы находимся - вот в этой вот Великой компании:

Белоруссия
Азербайджан
Боливия
Буркина-Фасо
Бурунди
Гвинея
Гондурас
Египет
Казахстан
Нигер
Сенегал
Таджикистан

Нравится тут быть - поздравляю))

О чём тогда ещё и говорить?

Удалено. Модератор. Давайте уже как-то без рассмотрения содержимого чужих штанов здесь обойдемся. Дома - сколько угодно, если так интересно.

Ну, конечно если не брать полную клоунаду с Армией, где некто Пригожин (кто он, кстати, какие имеет полномочия?)) ) - открыто на 3 буквы посылает главу МО и ГШ, призывая их на Красной Площади повестить)))... И самое классное - ему это сходит с рук)))))

Вот такого мы и в Африке пожалуй не найдём уже в 21 веке)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24002

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В алфавитном списке стран мы соседствуем с румынией и руандой.

А ты продолжай делать вид, что все хорошо, юзернейм! (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1395

Вероисповедание: Православный, МП
На информационном фронте без перемен: держим оборону

Чего нам не хватает, чтобы перехватить инициативу у украинского Центра информационно-психологических операций, развязавшего при поддержке Запада в медийном пространстве войну без правил

От операции «Володя» к операции «Смута»

Ожидаемое ещё с начала СВО контрнаступление украинской армии началось на прошлой неделе, правда, в инфополе. Поздним вечером 11 мая «в интернетах» развернулась невиданная «битва за украинское Средиземье»: ВСУ особенно сильно «наступали» на Белгородскую и Херсонскую области, массированно начали форсировать Днепр и даже применили химическое оружие на Ореховском направлении. «Битва» развернулась настолько нешуточной, что российские подразделения на некоторых участках фронта «не выдержали натиска, оставив позиции». И когда Telegram-каналы уже во всю пестрели новостями о «баталиях», Минобороны России заявило, что «обстановка в целом под контролем, а известия о начале украинского контрнаступления не соответствуют действительности».

Когда всё встало на свои места, сложилось впечатление, будто сценаристы «контрнаступления» из украинского Центра информационно-психологических операций (ЦИПсО) во время «грибного» ужина настолько объелись галлюциногенов, что начали нести такую пургу - Голливуду впору позавидовать. Но это на первый взгляд. На самом деле у ЦИПсО были основания ликовать по поводу блестяще проведённого интернет-контрнаступления. «На смысловом уровне нам удалось вчера посеять панику от атаки несколькими взводами и тактическими группами, что позволяет смоделировать эффект от более серьёзной атаки ВСУ. Наши подразделения ЦИПсО полностью превалируют над структурами противника, что демонстрирует слабую готовность российских информационных структур к когнитивным операциям», - сообщили ципсошники в Telegram-канале «Резидент».

Продолжение: https://zvezdaweekly.ru/news/2023516120-FZUSU.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 12:37 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
Да, по информационной войне Украина 100% переигрывает, тут и говорить не о чем...
Ещё не началось толком наступление, а тут уже панику видим по всем фронтам...

Да, как там дела, с ранением Залужного???
А с сенатором США, который якобы сказал что лучшая инвестиция в убийство русских???

Все уже и Залужного видели, и полную речь сенатора... по-английски пока что мы ещё в состоянии понимать))...

Удалено. Модератор.
Или утёрлись и идём дальше?)))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16083

Вероисповедание: Православный, МП
Sergey88 писал(а):
Да, по информационной войне Украина 100% переигрывает, тут и говорить не о чем...

Не Украина, а все те страны, которые ей помогают. Украина ничего сама по себе не может. Она в "скобках".

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 15:37 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
А чего, стираем-то?

Я вроде общепринятые прозвища употреблял, уж не виноват, что они их заслужили...

Ладно, могу и переписать...

Просто, посмотрите на ведущих Украинских новостей и каналов...
Какие красивые девушки там в 90% случаев...

Ну и с нашими сравните))
Не буду называть с кем, сами их все Zнаете))

А потом и говорите что-то, кто там информационную войну выигрывает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 16:41 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Хотелось бы понять, что меняется от слова "подряд"? Там о двух сроках подряд, а теперь этих сроков считать-не пересчитать! :hot:
Да и смысл их считать? Всё равно сегодня так написано в конституции, а завтра перепишут.


Ну как что...

Вот, глубокоуважаемый Александр - нам указывает на это слово - "подряд".

Отлично, но читаем Поправку - сказано, что сроки на момент принятия Поправки - не учитываются!!!

То есть, Путин - избирался в 2012, в 2018 - подряд...

А теперь - о, чудо! - может избираться и в 2024 и в 2030.

Это будет - 4 раза подряд, но мы должны верить, что Zа цифру 2 никто не выходил...
Сколько будет 2+2?
Оказывается, теперь - это будет 2...

Вот пусть наши Zнатоки государственного управления и правовых аспектов - разъяснят нам...

В Конституции - написана норма "2 раза подряд"...

Как это соотносится с тем, что человек может быть реально у власти - 4 раза подряд???

Кто расскажет, про практический смысл этой нормы???

Мы, получается, олигофрены все тут?

Конституция - это просто бумажка для упражнения в детских подколках?

Я уж молчу, про вопиющий маразм - ладно бы, как Лукашенко, написали, что блин, отменим эту норму нафиг и пусть каждый правит сколько влезет...
Это было бы идиотизмом, но хотя бы логичным.

Но РФия дальше пошла...

Типа, править можно 2 срока подряд.

Но вот Я, Путин ВВ, ...не якоже прочии человецы..., я - могу и 4, а там и ещё Обнулюсь, если доживу...

Я даже Zатрудняюсь сказать, есть ли ещё страна, хоть в Африке где Президент так откровенно - выделяет свою персону???

И какую холопскую душонку надо иметь, чтобы такой очевидный правовой идиотизм - ещё и поддерживать...
О христианской морали я тут вообще не Zаикаюсь уж...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1395

Вероисповедание: Православный, МП
Главное из заявлений Владимира Путина:

Украина пытается запугать граждан России — это признак террористической деятельности.

Вот теперь дошли до ударов беспилотников, это путь запугивания.

Граждане Украины сейчас не имеют слова, потому что там развязан настоящий террор.

Не мы развязали эту войну.

Конкуренция между РФ и Украиной после распада СССР была неизбежна, но предполагалось, что она пойдет цивилизованным образом.

В 2014 запад совершил госпереворот на Украине и стал уничтожать всех, кто мог выстроить нормальные отношения с Россией.



Всем, кто еще не понял, почему Россия «напала» на Украину, смотрите фильм «Солнцепек»! Читайте комменты под фильмом. Фильм очень тяжелый, но необходимый для прочищения либермозгов.

https://youtu.be/51LWRrdmtBk


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 30 май 2023, 16:46 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 18:50
Сообщения: 577

Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Главное из заявлений Владимира Путина:

Не мы развязали эту войну.



Эээ, минуточку...

Zа слово В***а - у нас положена статья...

Не надо клеветать на Президента, и подводить его под статью.

Сейчас ведётся СВО, как всем известно...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29434 ]  На страницу Пред.  1 ... 962, 963, 964, 965, 966, 967, 968 ... 982  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron