Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 843, 844, 845, 846, 847, 848, 849 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 11:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Военные это клан, один из центров силы. Они должны уметь в организацию процессов. Вот в нашей армии умеют свои процессы организовывать гораздо лучше наших чиновников. А что оружие у них, так они же не дураки умирать в безнадёжной войне. По идее.

Выглядит по крайней мере разумно.

В общем, по тому, как патрулируется ЧАЭС, действительно, выглядит разумно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 11:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2629

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
По моему диванному мнению, Россия поступает неправильно, что не заявляет целей в отношении действующей власти. Какие-то слова были сказаны, но не понятно ничего же никому. Сейчас пророссийские силы внутри Украины не знают, в каком пути им двигаться, на что ориентироваться, что поддерживать. Оккупации не будет, но будет денацификация, суверенитет Украины не пострадает, но с признанием ДЛНР призвали военных ВСУ к свержению власти. Такое ощущение, что действуют по принципу "война план покажет".
Вчера М.Захарова заявила, что у России нет намерения сменить действующую украинскую власть. Насколько это так, увидим позже. Есть пример мягкого решения вопроса о разграничении полномочий между ВС РФ, ВСУ и местной администрации на примере Конотопа: наши войска туда не вошли, обстрелов не вели, но и вооружённого сопротивления со стороны того города нет.


Последний раз редактировалось Михаил_ 10 мар 2022, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 11:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2629

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
И что теперь надо через восемь лет ядерную войну развязать в итоге? Вас ведь легко убедят, что и превентивный ядерный удар по США - хороший, правильный поступок. И вы поверите, согласитесь.
Зачем нам это? В.Путин попросил "наших партнёров" просто не мешать России зачистить Украину от бандеровской сволочи и уничтожить военные объекты. Условия возможного применения Россией ядерного оружия В.Путиным были уже озвучены давно: в случае нанесения ракетного удара по территории России со стороны Запада российский ответ будет ядерным независимо от наличия/отсутствия ядерных боеголовок на летящих в сторону России ракетах. Всё логично и убедительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
По идее.

Выглядит по крайней мере разумно.

Вопрос как раз в этом - в ВСУ нет структуры и личности. Вести переговоры тупо не с кем на данный момент.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Говорим об Украине без нацистов, без наты, в которой вы будете властью.

Да ерунда же, извините. Наци были и будут всегда, вот, у меня в Казахстане их полным полно, но ведь Казахстан антироссию не строит, совсем даже наоборот, в нынешних реалиях-то.
Полагаю, что людям нужно понимание того, за что им придётся рисковать здоровьем и жизнью, выступая против нынешнего киевского режима. Без заявленных целей, тем более с постоянными информационными вбросами об отсутствии намерений оккупации и ещё и этими совершенно дурацкими переговорами, понимания целей достичь сложно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 12:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
тем более с постоянными информационными вбросами об отсутствии намерений оккупации.

Это не информационный вброс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
тем более с постоянными информационными вбросами об отсутствии намерений оккупации.

Это не информационный вброс.

Именно. Оккупация нам не нужна совершенно, да и не потянем. То есть, повернуться может по всякому, но.

Духу: Украина без нацистов не ерунда, а нормально так существовала при СССР. При этом нацисты были, откуда ж они взялись, но сидели тихо и не отсвечивали.

С моего дивана все выглядит так, будто мы последовательно обращаемся к существующим центрам силы, предлагая им условия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Говорим об Украине без нацистов, без наты, в которой вы будете властью.

Да ерунда же, извините. Наци были и будут всегда, вот, у меня в Казахстане их полным полно, но ведь Казахстан антироссию не строит, совсем даже наоборот, в нынешних реалиях-то.
Полагаю, что людям нужно понимание того, за что им придётся рисковать здоровьем и жизнью, выступая против нынешнего киевского режима. Без заявленных целей, тем более с постоянными информационными вбросами об отсутствии намерений оккупации и ещё и этими совершенно дурацкими переговорами, понимания целей достичь сложно.


Казахстан еще в 1980-е строил антироссию. Хотя, ошибаюсь - с начала 20-го века - в 1916-м казахи тоже вооруженное восстание поднимали. И сейчас строят. Или уже построили?

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Сербский Патриарх объяснил, чем опасен военный конфликт в Украине
Страдания и разделение грозят Европе и всему миру, предупредил Предстоятель Сербской Православной Церкви.
9.03.2022
Святейший Патриарх Сербский Порфирий произнес проповедь о боевых действиях в Украине. В ходе совершения Чина Прощения 6 марта 2022 года в Белградском соборе Святого Саввы на Врачаре Предстоятель рассказал, что Сербская Православная Церковь постоянно молится о мире, но в эти дни сугубо возносит молитвы о мире в Украине.

«Наши личные воспоминания, воспоминания каждого из нас о трагических войнах и конфликтах в бывшей Югославии все еще живы, и вот в Европе опять война, да еще и между нашими братьями-христианами – русскими и украинцами. Эта война вскрывает разобщение. Эта война приводит к страданиям и разделению, но не только в данный момент между нашими русскими и украинскими братьями, она грозит страданиями и разделением всему миру и Европе, где мы чувствуем, приближается трагедия», – отметил Патриарх.
По его словам, разразившаяся война опасна для всех.

«Оттого и вспыхнула скорбь, когда разразилась война, в сердцах наших, и тревога в душах наших; скорбь о страданиях близких нам во всем народов, но и тревога об опасностях, которые несет эта война всей Европе и всему миру. Это также означает опасность для нас, живущих на территориях, где люди разобщены и еще недостаточно примирены», – пояснил Предстоятель.

Он призвал всех «обратить печаль в сострадание, в знак солидарности с теми, кто страдает, с теми, кто сейчас остался без своих домов и ищет убежища и безопасности», а беженцев, приезжающих в Сербию, Христа ради не только принять в своих домах, но и окружить любовью.

Патриарх Порфирий напомнил, что Сербская Православная Церковь начала сбор пожертвований для пострадавших в Украине, и уже собрана определенная сумма, которая при возможности будет доставлена Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию.

Предстоятель призвал паству обратить тревогу в благоразумие, в мудрость, которая «очень нужна в мире односторонних информационных манипуляций и кампаний, появившихся не вчера».

«Мы молимся, чтобы Бог дал нам мудрость решать и действовать наилучшим образом, чтобы уберечь других от самих себя и сохранить других для себя, чтобы сохранять мир и свидетельствовать о мире, где бы мы ни были, где бы мы ни жили. И особенно – чтобы приложить все наши духовные и прочие усилия к сохранению и охранению мира в регионах, где мы живем и уживаемся с другими народами и, если хотите, на территории до недавнего времени общей страны. С этого места мы сегодня сугубо и усердно молимся за скорейшее установление мира в Украине. Вознесем молитвы Господу Богу о скорейших мирных переговорах вместо войны, потому что мир – бесценен», – заключил Патриарх Сербский Порфирий.
https://pravlife.org/ru/content/serbski ... -v-ukraine

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
По поводу предложения Путина (я не слышал лично), чтобы на Украине власть брали в руки украинские военные - если он действиельно так считает, то дело наше очень и очень плохо. Тут надо ВСЕ органы власти, силовиков, я не знаю еще кого - просто выкинуть в пропасть.
В гос органах оставить только уборщиц, пропустив через фильтр.
Откуда брать кадры? Донбасс, Луганск, Россия.

Западную Украину - выкинуть в пропасть. Пусть поляки, венгры берут взад.

По факту тут после всей военной кампании Украина должна быть по факу территорией России. Жестко.
Если начнется соплежевание в стиле "мы уважаем их суверенитет и пусть налаживают сами жизнь" - все пропало.

В общем я вижу только один нормальный выход - присоединение к России. Иначе нацизм и бендеровщину не вычистить.
Тут был вопрос откуда бенддеровцы взялись, если их не было при СССР. Они были. Хрущев остановил процесс по их поимке зачем-то.
Вирус остался и при благоприятных условиях активировался на уровне высшей власти Украины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 3106

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Святейший Патриарх Сербский Порфирий произнес проповедь о боевых действиях в Украине. В ходе совершения Чина Прощения 6 марта 2022 года в Белградском соборе Святого Саввы на Врачаре Предстоятель рассказал, что Сербская Православная Церковь постоянно молится о мире, но в эти дни сугубо возносит молитвы о мире в Украине.



Дивно! Сербские братья. Нигде наверное, ни в одной стране мира, нет такого доброго отношения к русским, как в Сербии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Вчера М.Захарова заявила, что у России нет намерения сменить действующую украинскую власть. Насколько это так, увидим позже. Есть пример мягкого решения вопроса о разграничении полномочий между ВС РФ, ВСУ и местной администрации на примере Конотопа: наши войска туда не вошли, обстрелов не вели, но и вооружённого сопротивления со стороны того города нет.


В смысле нет?!! А нахрена тогда это все ? Что-то мне это перестает нравиться уже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):
Георгий писал(а):
Святейший Патриарх Сербский Порфирий произнес проповедь о боевых действиях в Украине. В ходе совершения Чина Прощения 6 марта 2022 года в Белградском соборе Святого Саввы на Врачаре Предстоятель рассказал, что Сербская Православная Церковь постоянно молится о мире, но в эти дни сугубо возносит молитвы о мире в Украине.



Дивно! Сербские братья. Нигде наверное, ни в одной стране мира, нет такого доброго отношения к русским, как в Сербии.


https://www.youtube.com/watch?v=jPAjs4JWKCg


_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1486

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Михаил_ писал(а):
Вчера М.Захарова заявила, что у России нет намерения сменить действующую украинскую власть. Насколько это так, увидим позже. Есть пример мягкого решения вопроса о разграничении полномочий между ВС РФ, ВСУ и местной администрации на примере Конотопа: наши войска туда не вошли, обстрелов не вели, но и вооружённого сопротивления со стороны того города нет.


В смысле нет?!! А нахрена тогда это все ? Что-то мне это перестает нравиться уже.


https://youtu.be/pJjQz-grdHM


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Михаил_ писал(а):
Вчера М.Захарова заявила, что у России нет намерения сменить действующую украинскую власть. Насколько это так, увидим позже. Есть пример мягкого решения вопроса о разграничении полномочий между ВС РФ, ВСУ и местной администрации на примере Конотопа: наши войска туда не вошли, обстрелов не вели, но и вооружённого сопротивления со стороны того города нет.


В смысле нет?!!

Денацификация без смены националистической власти. Не спрашивай меня, как это вообще).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Андрей@ писал(а):

В смысле нет?!!

Денацификация без смены националистической власти. Не спрашивай меня, как это вообще).


В общем по моему внутреннему диванному чувству к Польше фронт подойдет к Пасхе. Пока не о чем говорить. Не до жиру, быть бы живу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Захарова заявила, что Россия не намерена свергать действующую власть на Украине
Изображение
Читайте на http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4657718/

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Путина (я не слышал лично).

Андрей, у Вас нет возможности через Ютьюб , например, посмотреть речь Путина от 24.02.2022?
Если нет, можно ли сюда цитаты выложить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Андрей@ писал(а):
Путина (я не слышал лично).

Андрей, у Вас нет возможности через Ютьюб , например, посмотреть речь Путина от 24.02.2022?
Если нет, можно ли сюда цитаты выложить?


Я слушал, помню про "нет цели оккупировать", но про "нет цели свергать существующую власть" не помню.
24.02 было шоковое состояние.

Если можете скиньте цитату.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
С моего дивана все выглядит так, будто мы последовательно обращаемся к существующим центрам силы, предлагая им условия.

Центры силы обложили Россию санкциями, которые и Советский Союз не видывал.
Консолидация же пророссийских сил на Украине невозможна в настоящих условиях: нет ни цели, ни объединяющей силы.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Я считаю, что не нужно сейчас конкретики. Не нужно загонять главнокомандующего в какие-то рамки. Он вынужденно пошёл на этот тяжёлый шаг в борьбе с мировым злом, которое обладает еще огромной силой. От нас ему нужны доверие, поддержка и молитвы.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1486

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Я считаю, что не нужно сейчас конкретики. Не нужно загонять главнокомандующего в какие-то рамки. Он вынужденно пошёл на этот тяжёлый шаг в борьбе с мировым злом, которое обладает еще огромной силой. От нас ему нужны доверие, поддержка и молитвы.

+100


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 15:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
...
При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий. Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой. Вместе с тем мы слышим, что в последнее время на Западе всё чаще звучат слова о том, что подписанные советским тоталитарным режимом документы, закрепляющие итоги Второй мировой войны, не следует уже и выполнять. Ну что же, что ответить на это?

Итоги Второй мировой войны, как и жертвы, принесённые нашим народом на алтарь победы над нацизмом, священны. Но это не противоречит высоким ценностям прав и свобод человека, исходя из тех реалий, которые сложились на сегодня за все послевоенные десятилетия. Также не отменяет права наций на самоопределение, закреплённое в статье 1 Устава ООН.

Напомню, что ни при создании СССР, ни после Второй мировой войны людей, проживавших на тех или иных территориях, входящих в современную Украину, никто никогда не спрашивал о том, как они сами хотят обустроить свою жизнь. В основе нашей политики – свобода, свобода выбора для всех самостоятельно определять своё будущее и будущее своих детей. И мы считаем важным, чтобы этим правом – правом выбора – могли воспользоваться все народы, проживающие на территории сегодняшней Украины, все, кто этого захочет.

В этой связи обращаюсь и к гражданам Украины. В 2014 году Россия была обязана защитить жителей Крыма и Севастополя от тех, кого вы сами называете «нациками». Крымчане и севастопольцы сделали свой выбор – быть со своей исторической Родиной, с Россией, и мы это поддержали. Повторю, просто не могли поступить иначе.

Сегодняшние события связаны не с желанием ущемить интересы Украины и украинского народа. Они связаны с защитой самой России от тех, кто взял Украину в заложники и пытается использовать её против нашей страны и её народа.

Повторю, наши действия – это самозащита от создаваемых нам угроз и от ещё большей беды, чем та, что происходит сегодня. Как бы тяжело ни было, прошу понять это и призываю к взаимодействию, чтобы как можно скорее перевернуть эту трагическую страницу и вместе двигаться вперёд, никому не позволять вмешиваться в наши дела, в наши отношения, а выстраивать их самостоятельно – так, чтобы это создавало необходимые условия для преодоления всех проблем и, несмотря на наличие государственных границ, укрепляло бы нас изнутри как единое целое. Я верю в это – именно в такое наше будущее.

Должен обратиться и к военнослужащим вооружённых сил Украины.

Уважаемые товарищи! Ваши отцы, деды, прадеды не для того сражались с нацистами, защищая нашу общую Родину, чтобы сегодняшние неонацисты захватили власть на Украине. Вы давали присягу на верность украинскому народу, а не антинародной хунте, которая грабит Украину и издевается над этим самым народом.

Не исполняйте её преступных приказов. Призываю вас немедленно сложить оружие и идти домой. Поясню: все военнослужащие украинской армии, которые выполнят это требование, смогут беспрепятственно покинуть зону боевых действий и вернуться к своим семьям.

Ещё раз настойчиво подчеркну: вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима.
...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП

https://www.youtube.com/watch?v=q_UGbAS4aOk
Как США использовала Украину: биологические лаборатории и ложь Байдена.

Биолаборатории – чрезвычайно острый, но не единственный вопрос, который возник сегодня к Западу в свете украинского кризиса. Глобальная военная безопасность, мировой энергетический дефицит и полномасштабная мировая война фейков – вот ставшие общими проблемы, решить которые необходимо для сохранения стабильности на нашей планете. А чего-то, как например, доверия, к ряду западных политиков, уже вовсе не вернуть. О громких заявлениях последних суток и непростых мыслях, на которые они наводят – Глеб Лавров в рубрике «Будет дополнено».

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Цитата:
...
При этом в наши планы не входит оккупация украинских территорий.


Не увидел про укр власть ничего


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5234

Возраст: 56
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Денацификация без смены националистической власти. Не спрашивай меня, как это вообще).


В общем по моему внутреннему диванному чувству к Польше фронт подойдет к Пасхе. Пока не о чем говорить. Не до жиру, быть бы живу.

У меня армейский друг из Днепрорудного пишет, что еды очень мало. Редко удается что то купить.
Они как бы в тылу российских войск, но никто туда не заходил. Главенствует местная терроборона с ружьями.
У сослуживца брат из Киева переехал в глухое западноукраинское село. Ай ти фирма сняла дома для сотрудников, чтобы работали дальше.
Кличко пишет, что 2 млн киевлян уехали из города уже. Родственники из Новых Петривок Киевской области спят в коридоре уже дней десять.
Читал, мнение, что сверхсекретность операции возможно привела к тому, что часть экспертного сообщества не донесла до начальствующих голов всех огромных сопутствующих минусов.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей@ писал(а):

В общем по моему внутреннему диванному чувству к Польше фронт подойдет к Пасхе. Пока не о чем говорить. Не до жиру, быть бы живу.

У меня армейский друг из Днепрорудного пишет, что еды очень мало. Редко удается что то купить.
Они как бы в тылу российских войск, но никто туда не заходил. Главенствует местная терроборона с ружьями.
У сослуживца брат из Киева переехал в глухое западноукраинское село. Ай ти фирма сняла дома для сотрудников, чтобы работали дальше.
Кличко пишет, что 2 млн киевлян уехали из города уже. Родственники из Новых Петривок Киевской области спят в коридоре уже дней десять.
Читал, мнение, что сверхсекретность операции возможно привела к тому, что часть экспертного сообщества не донесла до начальствующих голов всех огромных сопутствующих минусов.


Про тероборону в тылу - не все сразу.
Про Кличко и любого представителя укр власти давайте не будем. Потеря времени.
Не знаю что кому не донес - а как могло не быть сопутствующих минусов? Ну как?
А на сопутствующие плюсы экспертное сообщество не смотрит ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
ЮлияЛ писал(а):


Не увидел про укр власть ничего


"Ещё раз настойчиво подчеркну: вся ответственность за возможное кровопролитие будет целиком и полностью на совести правящего на территории Украины режима".

Стало быть правящий режим (укр власть) - к ногтю!

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 17:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1486

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Георгий писал(а):
Захарова заявила, что Россия не намерена свергать действующую власть на Украине
Изображение
Читайте на http://WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4657718/


Читаем между строк, как говорится

https://vedomosti-ru.turbopages.org/ved ... izvinitsya

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/ ... 17e25f09fc


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 843, 844, 845, 846, 847, 848, 849 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: