Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 842, 843, 844, 845, 846, 847, 848 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 16:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Во- первых, с чисто военной точки зрения украинская армия против нас не пляшет. Вот какая бы ни была численность. Дело только в решимости.

Во вторых взятие под контроль означает- а что будет после разгрома то? И вот тут да, есть вопросы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Постепенно вырисовывается картина маслом. В руки РФ попали документы, согласно которым в марте укры должны были широкомастабно штурмовать ЛДНР. Это первое.
Второе. Январский замес в Казахстане планировался гораздо большим по масштабам, чтобы Россия втянулась туда по полной, в результате чего не смогла бы адекватно среагировать на мартовское вторжение укров на Донбасс.
Третье. К концу 2022 года армию укров запад планировал укрепить многократно в плане снабжения солярой и боеприпасами из того расчета, чтобы укры могли бы ввязаться с Россией в войну любого масштаба. Например планировалась прокладка армейских топливопроводов через границу Польши.
Четвертое. Таки да разрабатывалось ЯО. Всплыли документы на Запорожской АЭС и с профильного Харьковского института.
Пятое. Американские биолаборатории по всей Украине. По сути шло создание биологоческого оружия. Виктория Нуланд признала это.
А это залет ибо нарушение каких-то там международных конвенций.
Вот такая загогулина.

PS. Кто знает где делась форумская укродиаспора? Может не в настроении?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 16:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Андрей@ писал(а):

Эта логика работала бы если бы сражение шло на мечах и копьях.
Сейчас уже весьма другие цифры. После замыкания котла под Донбассом цифры будут еще более другие.
К тому же боекомплект и соляра для укров это не возобновляемый ресурс. Для российской армии это безграничный ресурс.
К тому же укры остались без ПВО и авиации, Россия имеет полное господство в воздухе.
РЭБ - полное господство России.
Высокоточное оружие - полное господство России.
Укры лишены армейской связи подразделений с центром. Видимо созваниваются по мобилкам.
Моральный дух укров, сдача в плен ... без коментариев.

И потом вы думаете в Генштабе РФ сидят настолько ограниченные люди, что они не просчитали все риски на 50 шагов вперед, включая возможное включение в эту историю армии НАТО ?

Я вижу, что подвижек в переговорах не будет, пока не будет сдача городов (крупных). Если по Марику больших сомнений нет в итоге. то по другим городам достаточно кровопролитный сценарий. Потому и тревога.


Это да. Страшно. Укры ставят грады между домами и российские войска к сожалению отвечают.
Ставлю себя на место российских войск ... нет дркгих идей у меня. К сожалению.
Украина убила на Донбассе 14000 людей, тоже не забываем ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Во- первых, с чисто военной точки зрения украинская армия против нас не пляшет. Вот какая бы ни была численность. Дело только в решимости.

Во вторых взятие под контроль означает- а что будет после разгрома то? И вот тут да, есть вопросы.


Все понятно уже. Будет фаза №2 под названием денацификация, дебандеризация.
Будет умножено на ноль укро телевидение, вместо него запущено рос телевидение.
Будет умножено на ноль идеолгоческая составляющая в образовании по всем уровням : от детсада до ВУЗа. Дети перестанут рисовать плохого русского и хорошего Бандеру.

Ну т.е. народу будут возвращать правильные ценности. Процесс нескольких лет. Прогнозирую перепрограммирование центральных и восточных районов Украины в достаточно адекватные сроки. По западной Украине не знаю, мне на них плевать слюной.

Параллельно снижение тарифов в разы (мощнейший ход для поворота мозгов).
Для населения обнуление кредитов (еще более мощнейший).
Ну и перезапуск бизнеса/торговли: рынок России открыт настежь.

Ну и конечно параллельные процессы в самой РФ. Разобраться с гражданами олигархами например, импортозамещение и т.д. и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Ну т.е. народу будут возвращать правильные ценности.

+
Наконец-то народ заметит ужасы Одессы и Донбасса. Вся эта муть зомбирования быстро слетит, стоит убрать источник зомбирования. Вон чеченцы, теперь преданные и дисциплинированные воины.

Ну и самое главное, мир уже не будет прежним. Время гегемона ушло. Мир начнёт налаживать отношения с Россией. Вон уже и саудиты предпочитают иметь дело с Россией, а не с США.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 17:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Помнится, в 14 году я слышал, что население будет встречать нас цветами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Просто информация к размышлению, чтобы не оказаться в дураках, как говорится...
https://youtu.be/ZMmUbDFHW1Y

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Я вижу, что подвижек в переговорах не будет, пока не будет сдача городов (крупных). Если по Марику больших сомнений нет в итоге. то по другим городам достаточно кровопролитный сценарий. Потому и тревога.


Это да. Страшно. Укры ставят грады между домами и российские войска к сожалению отвечают.
Ставлю себя на место российских войск ... нет дркгих идей у меня. К сожалению.
Украина убила на Донбассе 14000 людей, тоже не забываем ...

И что теперь надо через восемь лет ядерную войну развязать в итоге? Вас ведь легко убедят, что и превентивный ядерный удар по США - хороший, правильный поступок. И вы поверите, согласитесь.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26695

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
чтобы не оказаться в дураках, как говорится...

Что Вы о себе в мужском роде? (Видео не смотрел)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Аранта писал(а):
чтобы не оказаться в дураках, как говорится...

Что Вы о себе в мужском роде? (Видео не смотрел)

Это фразеологизм, в котором форма слов не меняется от пола говорящего. Да и опасно это - писать "чтобы не оказаться в дурах"... :au:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22336

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
И что теперь надо через восемь лет ядерную войну развязать в итоге? Вас ведь легко убедят, что и превентивный ядерный удар по США - хороший, правильный поступок. И вы поверите, согласитесь.

А меня вот и убеждать не нужно, абсолютно уверена, во всем виновата сегодняшняя американская элита. Это из-за них сейчас на Украине гражданская война. Это из-за них голодает население Афганистана.
Поэтому жахнуть по Пентагону вполне объяснимое желание.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 20:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Аранта писал(а):
И что теперь надо через восемь лет ядерную войну развязать в итоге? Вас ведь легко убедят, что и превентивный ядерный удар по США - хороший, правильный поступок. И вы поверите, согласитесь.

А меня вот и убеждать не нужно, абсолютно уверена, во всем виновата сегодняшняя американская элита. Это из-за них сейчас на Украине гражданская война. Это из-за них голодает население Афганистана.
Поэтому жахнуть по Пентагону вполне объяснимое желание.


Что мешает жахнуть пару разков? Я более чем уверен ответа не будет, это у нас есть надежда, а у них ее нет. Ну естественно по военной структуре в целях демилитаризации


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
Андрей@ писал(а):

Это да. Страшно. Укры ставят грады между домами и российские войска к сожалению отвечают.
Ставлю себя на место российских войск ... нет дркгих идей у меня. К сожалению.
Украина убила на Донбассе 14000 людей, тоже не забываем ...

И что теперь надо через восемь лет ядерную войну развязать в итоге? Вас ведь легко убедят, что и превентивный ядерный удар по США - хороший, правильный поступок. И вы поверите, согласитесь.


Ваше предложение, Ирина ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вот хорошая статья

То, что я и говорил. Украина должна заплатить дорого за сотворенное за 30 лет.
За продажу земли, за гей-парады, за "украина не россия", за забвение своей истории, за нацизм, за Донбасс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Помнится, в 14 году я слышал, что население будет встречать нас цветами.


Товарищ, поймите уже, что Россия сейчас решает проблему не отдельно взятых ЛНР, ДНР или Украины.
Россия сейчас производит исторический возврат своего достоинства. Ибо много накосячено. Бога забыли все мы.
Храмы взрывали все мы. Священников расстрливали по всей России. Царь пострадал за всю Россию.
Так что, товарищ, сдуйте уже свои щеки и забудьте про фанфары.

Много людей (очень много) на Украине благодарны русской армии до слез просто. Но они боятся выйти с цветами.
Потому что физически боятся смерти. За 8 лет нацизм в стране усилился настолько, что вы не представляете и сейчас его агония.
Сегдня вышел с цветами или просто выставил пост в соцсетях - завтра ты труп. Вы просто не понимаете, потому что живете в нормальных условиях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 23:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:32
Сообщения: 65

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
СпасиБо Вам, Андрей!
Вы в своих ненормальных, страшных условиях находите силы поддерживать нас, хотя по логике вещей мы должны вас, украинцев (не укров), поддерживать. Надеюсь, с Божьей помощью всё образуется нам всем во благо.
Держитесь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Юрий Г. писал(а):
СпасиБо Вам, Андрей!
Вы в своих ненормальных, страшных условиях находите силы поддерживать нас, хотя по логике вещей мы должны вас, украинцев (не укров), поддерживать. Надеюсь, с Божьей помощью всё образуется нам всем во благо.
Держитесь!


Даже не знаю что вам и сказать ... кого я там поддерживаю не знаю )

"Вступил в действие закон, разрешающий простым украинцам отстреливать россиских военных из любого оружия.
Гражданам Украины и иностранцам, пребывающим на ее территории, официально разрешили убивать российских военных любыми способами, в том числе и с помощью личного оружия. Соответствующий закон в среду, 9 марта, обнародовал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
Закон предусматривает освобождение от ответственности за убийство военных РФ на период военного времени.
Отстреливать российских захватчиков, в частности, можно из пистолетов, винтовок, ружей, а также из охотничьего оружия."

Это иллюстрация к встречанию с цветами. Грохнут и не спросят. Скажут российский военный переодетый. Ответственности-то нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 06:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Вы просто не понимаете, потому что живете в нормальных условиях.
Я понимаю, что Россия платит, чтобы люди жили в нормальных условиях. Страшную цену платит. Я понимаю, что мы для множества украинцев стали врагами. Я понимаю, что церковь стоит на грани раскола. Я мог бы сказать, когда именно было накосячено то, что привело к нынешней ситуации, да неуместно.

Я не понимаю, как у многих ... товарищей? ... язык-то поворачивается обвинять Россию, что в 14-м-то году не вошли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 07:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22336

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Лучик писал(а):
А меня вот и убеждать не нужно, абсолютно уверена, во всем виновата сегодняшняя американская элита. Это из-за них сейчас на Украине гражданская война. Это из-за них голодает население Афганистана.
Поэтому жахнуть по Пентагону вполне объяснимое желание.


Что мешает жахнуть пару разков? Я более чем уверен ответа не будет, это у нас есть надежда, а у них ее нет. Ну естественно по военной структуре в целях демилитаризации

Выжившие в ядерной войне будут завидовать мертвым. Погибнет большая честь населения, наступит ядерная зима. Опять человечество опустится в каменный век, если, конечно, кто-то вообще останется.
Просто не нужно доводить людей до белого каления, ни русских, ни немцев, ни украинцев, ни китайцев, чтобы они хотели закончить ужас ценой своих жизней.

Вот сейчас Зеленский раздает оружие, украинцы готовы умирать за размещение на их родной земле американских биолабораторий? Нуланд подтвердила, что эти лаборатории есть на Украине. Для русских украинцы пусть враждебные, но соседи, а для американцев просто лабораторные животные. Как говорится почувствуйте разницу.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 07:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
По моему диванному мнению, Россия поступает неправильно, что не заявляет целей в отношении действующей власти. Какие-то слова были сказаны, но не понятно ничего же никому. Сейчас пророссийские силы внутри Украины не знают, в каком пути им двигаться, на что ориентироваться, что поддерживать. Оккупации не будет, но будет денацификация, суверенитет Украины не пострадает, но с признанием ДЛНР призвали военных ВСУ к свержению власти. Такое ощущение, что действуют по принципу "война план покажет".

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 09:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
По моему диванному мнению, Россия поступает неправильно, что не заявляет целей в отношении действующей власти.

Видите, по хорошему власть надо заменять целиком, а потом вычищать всю эту гадость из учебников, возвращать улицам старые названия, руководство предприятиями менять, где те остались. Но для этого должно быть критическое количество пророссийских сил, способных к самоорганизации. Способных, упаси Боже, не воевать - современная война дело профессионалов - а управлять жизнью в стране.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
По моему диванному мнению, Россия поступает неправильно, что не заявляет целей в отношении действующей власти.

Видите, по хорошему власть надо заменять целиком, а потом вычищать всю эту гадость из учебников, возвращать улицам старые названия, руководство предприятиями менять, где те остались. Но для этого должно быть критическое количество пророссийских сил, способных к самоорганизации. Способных, упаси Боже, не воевать - современная война дело профессионалов - а управлять жизнью в стране.

Вот-вот, должно быть. Вполне вероятно, что оно есть. Но это "количество" ведь не знает, что от него хотят и что вообще планируется на Украине.
Судя по наличию переговоров (я понимаю, это внешняя сторона, но ведь другого нет) - предполагается какой-то Минск-3. ВС РФ уйдут, а пророссийские граждане Украины останутся наедине с нацистами. Оно им надо тогда, Россию сейчас поддерживать и выступать против нацистов сейчас. Потом убьют же.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5234

Возраст: 56
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
По моему диванному мнению, Россия поступает неправильно, что не заявляет целей в отношении действующей власти.

Видите, по хорошему власть надо заменять целиком, а потом вычищать всю эту гадость из учебников, возвращать улицам старые названия, руководство предприятиями менять, где те остались. Но для этого должно быть критическое количество пророссийских сил, способных к самоорганизации. Способных, упаси Боже, не воевать - современная война дело профессионалов - а управлять жизнью в стране.

А такого критического количества и близко нет. Ситуация патовая. Как из нее будет выпутываться Путин В.В. даже близко не понимаю.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 09:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Вот-вот, должно быть. Вполне вероятно, что оно есть. Но это "количество" ведь не знает, что от него хотят и что вообще планируется на Украине.

Видите, чтобы "количество" узнало, оно для начала должно существовать. При этом условный путин предположительно лучше нас знает, есть оно или нет, но не может же сейчас объявить, что разговаривать будет с тем или с тем. По понятным причинам.

Но вот нам с Украины говорят, что нет такого количества, и это нехорошо. Не для условного путина, у него спектр возможных решений широкий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 10:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1486

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Андрей@ писал(а):
Вы просто не понимаете, потому что живете в нормальных условиях.
Я понимаю, что Россия платит, чтобы люди жили в нормальных условиях. Страшную цену платит. Я понимаю, что мы для множества украинцев стали врагами. Я понимаю, что церковь стоит на грани раскола. Я мог бы сказать, когда именно было накосячено то, что привело к нынешней ситуации, да неуместно.

Я не понимаю, как у многих ... товарищей? ... язык-то поворачивается обвинять Россию, что в 14-м-то году не вошли.

Почему неуместно, сейчас самое время разбираться в косяках. Народ настолько не в теме. Послушала вчера молодежь, очень многие совсем не в теме(((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 10:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Почему неуместно, сейчас самое время разбираться в косяках. Народ настолько не в теме. Послушала вчера молодежь, очень многие совсем не в теме(((

Ну, вот у нас принято считать, что ситуация, в которой мы находимся, является следствием наших грехов. Скоро тридцать лет, как мы объясняем по положение, в котором мы находимся, заложенные сто лет назад бомбой.в

Между тем сто лет назад ситуация с Украиной, отдельной от России вовсе не большевиками, была оперативно ими решена. К 24 (да?) году мы жили в одной стране. Жили 70 лет. После войны ситуация с бандеровцами опять была решена. Решена способами, которые сейчас мы осуждаем, и в целом правильно. Все эти высылки, расстрелы, полевые суды (тройки).

Нам бы помалкивать в тряпочку, но мы тридцать лет посвятили объяснению друг другу почему наши предки виноваты и делали все не так. Вот, мы в положении, в котором были наши предки. Как мы-то справимся?

При том, что у нас опять большевики во всем виноваты, перспективы туманный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вот-вот, должно быть. Вполне вероятно, что оно есть. Но это "количество" ведь не знает, что от него хотят и что вообще планируется на Украине.

Видите, чтобы "количество" узнало, оно для начала должно существовать. При этом условный путин предположительно лучше нас знает, есть оно или нет, но не может же сейчас объявить, что разговаривать будет с тем или с тем. По понятным причинам.

Путин уже обращался к военным - берите, мол, власть в свои руки, с вами проще договориться. А вот о чём договориться, не сказал. То есть ради чего люди должны, что вероятно, оружие обратить против своих же, ради каких целей? Тайна, покрытая мраком. Ну и, понятно, обращение прошло впустую.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
То есть ради чего люди должны, что вероятно, оружие обратить против своих же, ради каких целей? Тайна, покрытая мраком
Нет, ну на тот то момент все выглядело однозначно. Вы берете власть и мы говорим с вами как с реальной силой, а не с... Говорим об Украине без нацистов, без наты, в которой вы будете властью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 10:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Цитата:
То есть ради чего люди должны, что вероятно, оружие обратить против своих же, ради каких целей? Тайна, покрытая мраком
Нет, ну на тот то момент все выглядело однозначно. Вы берете власть и мы говорим с вами как с реальной силой, а не с... Говорим об Украине без нацистов, без наты, в которой вы будете властью.

Что-то с военными, которые вдруг берут власть в свои руки... Опасно, опасно на это рассчитывать.


Вчера слышала в новостях, запад рассматривает организацию и финансирование партизанской войны. Вот это опасность. Для самой Украины в первую очередь. Это же неконтролируемые военные формирования...
Неконтролируемые военные формирования это мягко сказано. Полностью неуправляемые вооруженные формирования


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Военные это клан, один из центров силы. Они должны уметь в организацию процессов. Вот в нашей армии умеют свои процессы организовывать гораздо лучше наших чиновников. А что оружие у них, так они же не дураки умирать в безнадёжной войне. По идее.

Выглядит по крайней мере разумно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 842, 843, 844, 845, 846, 847, 848 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron