Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 840, 841, 842, 843, 844, 845, 846 ... 983  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16297

Вероисповедание: Православный, МП
Очень сильно мне не нравится, что люди сейчас хотят "отвлечься", "развлечься" - но, чтобы в ушах у них не жжужали негативные новости. С одной стороны хорошо, что ум будет занят "позитивом", а с другой стороны не будет мыслей: "а зачем нам это всё дано, за что, что мы такого сделали". Богу сейчас, как мне кажется отводится второй план, а первый: ненависти и вражде..

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 19:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16297

Вероисповедание: Православный, МП
Специальная операция Вооруженных сил России на Украине идет по графику, в соответствии с планом. Работа по уничтожению там военной инфраструктуры почти завершена и оставшиеся задачи также будут выполнены. Об этом заявил Владимир Путин. Дальше, по его словам, есть много вариантов демилитаризации, они — на столе переговоров с представителями Киева. И главное требование — нейтральный статус Украины. Президент еще раз подчеркнул: решение о начале операции было тяжелым, но вынужденным. Россия не могла допустить реальную угрозу своей безопасности.

Источник: https://www.1tv.ru/n/422721

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Военная операция России на Украине. Данные на 20:00 05.03.2022
https://karaulovlife.ru/news/voennaja-o ... _source=vk

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22336

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Богу сейчас, как мне кажется отводится второй план, а первый: ненависти и вражде..

Ненависть и вражда не только сегодня. Гражданская война на Украине началась ведь не 24.02.2022, а уже давно.
Почему американцы постоянно ставят мир на грань ядерной войны, мне сложно понять. Вот Зеленский в открытую на престижной мировой арене заявил о создании ядерной бомбы, и все достаточно спокойно к этому отнеслись. Никаких возмущений и истерик западных политиков.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 21:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24148

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 21:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Шпаковский:
Я могу назвать цифры. 2,5 миллиарда долларов Соединенные Штаты Америки за последние 7 лет инвестировали в украинские Вооруженные Силы. Это только та помощь, которая получалась по линии США. На этот год руководство Украины запланировало бюджет в районе 15,5 миллиарда долларов. Какие предложения выдвигал Путин? С точки зрения здравого смысла, они вполне понятны. Это «кровавый Путин», как они его сейчас называют. Он просил, первое: уберите ударные потенциалы на тот момент, на который они находились на уровне 1997 года, как мы и договаривались. Отведите ударные потенциалы от наших границ. Второе: дайте гарантии непринятия Украины в НАТО, пусть эта страна обладает нейтральным статусом. Давайте вместе договоримся: Украина, коллективный Запад, Россия, дадим гарантии, подпишем соответствующие договоры юридически обязывающие. Пожалуйста, пусть Украина развивает какой угодно государственный строй, использует какую угодно идеологию, но пусть будет гарантирован нейтралитет. Мы, россияне, будем знать, что ракеты не появятся под Харьковом. Третье требование – не размещайте военные базы на территории бывших советских республик, которые на настоящем этапе не входят в Североатлантический Альянс. Понятно, что речь идет о Центральной Азии, где эти господа тоже желают закрепиться, речь идет о Грузии, Азербайджане.

Григорий Азаренок:
Что не логично?


Александр Шпаковский:
Все логично. С точки зрения интересов России, все логично. Более того, по-моему, и примеры приводились. Вы сидите на террасе своего дома, а к соседу во двор заехал танк и навел на вас свою пушку. Что вы должны делать: дальше спокойно продолжать пить чай или пойдете разбираться, в чем дело. Попросить: убери, уберите оружие.

Григорий Азаренок:
Два месяца просили, в это время Украина заявляет, что хочет ядерное.

Александр Шпаковский:
Не только. В это время каждый день в Украину прибывают несколько бортов с вооружением. Мотивы приятия решения тоже понятны. Это тяжелое решение было дЛя Путина.

http://www.ctv.by/s-tochki-...

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Очень сильно мне не нравится, что люди сейчас хотят "отвлечься", "развлечься" - но, чтобы в ушах у них не жжужали негативные новости. С одной стороны хорошо, что ум будет занят "позитивом", а с другой стороны не будет мыслей: "а зачем нам это всё дано, за что, что мы такого сделали". Богу сейчас, как мне кажется отводится второй план, а первый: ненависти и вражде..

Алексей, мы же с Вами знаем, что Бог, который дарит всем нам каждый вздох не может быть на втором плане. Другое дело, что человек хочет задвинуть Его по-дальше от себя любимого. А ещё лучше забыть о Нём вовсе.

Самое главное, что мы, Путин, русский народ, Лукашенко, беларусы, сербы и все здравомыслящие люди на земле на стороне правды. Российкие военные жертвуют собой, ради недопущения жертв среди мирных украинцев. Хотя отличить мирных и зомбированных не просто.

Помоги, Господи!

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16297

Вероисповедание: Православный, МП
Очень сложная сейчас обстановка. Если вовремя несреагировали, то было бы ещё сложнее. Считай предовратили ядерную войну на самом её возгорании. Фитиль погасили. Господь да помилует нас грешных!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2935

Возраст: 57
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Очень сложная сейчас обстановка. Если вовремя несреагировали, то было бы ещё сложнее. Считай предовратили ядерную войну на самом её возгорании. Фитиль погасили. Господь да помилует нас грешных!

Согласен. Это как в 1938, уничтожить военный потенциал Германии. Все бы кричали, какой СССР агрессор, не зная, что могло бы быть дальше.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Алексей_ писал(а):
Очень сильно мне не нравится, что люди сейчас хотят "отвлечься", "развлечься" - но, чтобы в ушах у них не жжужали негативные новости. С одной стороны хорошо, что ум будет занят "позитивом", а с другой стороны не будет мыслей: "а зачем нам это всё дано, за что, что мы такого сделали". Богу сейчас, как мне кажется отводится второй план, а первый: ненависти и вражде..

Алексей, мы же с Вами знаем, что Бог, который дарит всем нам каждый вздох не может быть на втором плане. Другое дело, что человек хочет задвинуть Его по-дальше от себя любимого. А ещё лучше забыть о Нём вовсе.

Самое главное, что мы, Путин, русский народ, Лукашенко, беларусы, сербы и все здравомыслящие люди на земле на стороне правды. Российкие военные жертвуют собой, ради недопущения жертв среди мирных украинцев. Хотя отличить мирных и зомбированных не просто.

Помоги, Господи!


В ноги им надо кланяться.
Знакомый сегодня ездил в Киев по делам. На улицах трупы расстрелянных. Сожженные и расстрелянные машины.
Неадкваты завладели оружием. Фронт приближается, взрывы все отчетливее.
Но сложнее всего в Мариуполе сейчас, пусь Господь укрепит всех людей и ниспошлет помощь Свою.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 23:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Алексей_ писал(а):
Очень сильно мне не нравится, что люди сейчас хотят "отвлечься", "развлечься" - но, чтобы в ушах у них не жжужали негативные новости. С одной стороны хорошо, что ум будет занят "позитивом", а с другой стороны не будет мыслей: "а зачем нам это всё дано, за что, что мы такого сделали". Богу сейчас, как мне кажется отводится второй план, а первый: ненависти и вражде..

Алексей, мы же с Вами знаем, что Бог, который дарит всем нам каждый вздох не может быть на втором плане. Другое дело, что человек хочет задвинуть Его по-дальше от себя любимого. А ещё лучше забыть о Нём вовсе.

Самое главное, что мы, Путин, русский народ, Лукашенко, беларусы, сербы и все здравомыслящие люди на земле на стороне правды. Российкие военные жертвуют собой, ради недопущения жертв среди мирных украинцев. Хотя отличить мирных и зомбированных не просто.

Помоги, Господи!


Во-первых просто, а во-вторых этого и не нужно. Все само на свои места станет. Вот рекомендую



А также рекомендую всем последний экстренный выпуск Бесогона.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_ писал(а):
Очень сильно мне не нравится, что люди сейчас хотят "отвлечься", "развлечься" - но, чтобы в ушах у них не жжужали негативные новости. С одной стороны хорошо, что ум будет занят "позитивом", а с другой стороны не будет мыслей: "а зачем нам это всё дано, за что, что мы такого сделали". Богу сейчас, как мне кажется отводится второй план, а первый: ненависти и вражде..


Доразвлекались позитивно. Вот как раз последний бесогон об этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Андрей@ писал(а):
С майданутыми говорить бесполезно.

А что делать? К, сожалению, у них в заложниках сотни тысяч людей.
Конечно, даже скрывать не буду, хотелось бы, чтобы майданутые друг друга перестреляли назло москалям.


В Киеве, где им раздали оружие этот процесс идет полным ходом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 23:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй мирных жителей Украины, спаси и сохрани!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2022, 02:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2020, 20:07
Сообщения: 508

Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2022, 08:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16297

Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помилуй!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2022, 12:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
https://www.youtube.com/watch?v=S2tO10HMmn8

митрополит Тихон о ситуации, слова после литургии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2022, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 63
Вероисповедание: Православный, МП
Вот как здесь было
Изображение
https://avia.pro/news/v-belorussii-slys ... skih-voysk

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2022, 21:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, как у вас дела?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Андрей, как у вас дела?


В целом хорошо. Хорошо это значит все здоровы, рядом не стреляют и есть продукты.
Устаканился режим жизни. Утром проход по торговым точкам на предмет закупок.
Закупаюсь при возможности по максимуму. Или сколько дают или сколько могу унести.
Днем работаю удаленно при отсутствии сильных обстрелов. Вернее это даже не обстрелы, а работа украинских ПВО.
Благодарю Бога, что надоумил в 2014 продать квартиру в Киеве и переехать в частный дом.

Много людей уехали на западную Украину. Мы решили оставаться, т.к. вся кампания пойдет до границы с Польшей и лучше пересидать это дома и раньше, чем непонятно где и позже. К тому же паника на западной Украине будет многократно больше из-за орормного количества беженцев. Большинство моих знакомых остались.

Интернет есть, связь есть.

Из плохого: укры прикрываются гражданским населением. Это сильно сковывает армию и к сожалению с лица земли сносятся целые поселки. Россия стреляет ракетами только по военным целям, но укры иногда их сбивают и все это падает на дома.
В Харькове полная жесть в плане разрушений. Ну к сожалению иначе укров не выкурить оттуда. Это такая реальность.
Украине было дано 8 лет на покаяние за сожженных в Одессе, за жаренных колорадов, за поедание тортиков "Русский младенец" в кафе Киева, за блюда "печень ополченца". За сатанизм надо платить. Дорого и столько, сколько Бог отмерит.

Сейчас всем надо молиться за Мариуполь. Там в заложниках пол города. Людей посадили в цеха Азовстали и заминировали их.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22336

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Сейчас всем надо молиться за Мариуполь. Там в заложниках пол города. Людей посадили в цеха Азовстали и заминировали их.

Господи, как можно дойти до такого состояния нечеловеческого? Весь мир вопит, что это не нацизм. Наверное, они правы, на мой взгляд, это чистый сатанизм. :cry:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Как можно было? А вот так:

Изображение

Печень ополченца



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 3106

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Друзья, никто не выходил на связь с Машей, она ведь из Мариуполя.?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):
Друзья, никто не выходил на связь с Машей, она ведь из Мариуполя.?


У меня нет ее телефона. Если у кого-то есть дайте, я позвоню ей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
sashk писал(а):
Друзья, никто не выходил на связь с Машей, она ведь из Мариуполя.?


У меня нет ее телефона. Если у кого-то есть дайте, я позвоню ей.

Наверное, ни у кого нет.
Она, вроде, не в самом Мариуполе живёт. Дай Бог, чтобы с Машей и ее семьёй все хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12225

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, спасибо, что написали.
Храни Вас и Вашу семью Бог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 16:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1486

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Андрей, как у вас дела?


В целом хорошо. Хорошо это значит все здоровы, рядом не стреляют и есть продукты.
Устаканился режим жизни. Утром проход по торговым точкам на предмет закупок.
Закупаюсь при возможности по максимуму. Или сколько дают или сколько могу унести.
Днем работаю удаленно при отсутствии сильных обстрелов. Вернее это даже не обстрелы, а работа украинских ПВО.
Благодарю Бога, что надоумил в 2014 продать квартиру в Киеве и переехать в частный дом.

Много людей уехали на западную Украину. Мы решили оставаться, т.к. вся кампания пойдет до границы с Польшей и лучше пересидать это дома и раньше, чем непонятно где и позже. К тому же паника на западной Украине будет многократно больше из-за орормного количества беженцев. Большинство моих знакомых остались.

Интернет есть, связь есть.

Из плохого: укры прикрываются гражданским населением. Это сильно сковывает армию и к сожалению с лица земли сносятся целые поселки. Россия стреляет ракетами только по военным целям, но укры иногда их сбивают и все это падает на дома.
В Харькове полная жесть в плане разрушений. Ну к сожалению иначе укров не выкурить оттуда. Это такая реальность.
Украине было дано 8 лет на покаяние за сожженных в Одессе, за жаренных колорадов, за поедание тортиков "Русский младенец" в кафе Киева, за блюда "печень ополченца". За сатанизм надо платить. Дорого и столько, сколько Бог отмерит.

Сейчас всем надо молиться за Мариуполь. Там в заложниках пол города. Людей посадили в цеха Азовстали и заминировали их.


МОЛИМСЯ!

Но вот такая страшная информация с Т-канала Татьяны Монтян

"Татьяна здравствуйте, пожалуйста ответьте мне, очень прошу Вас ответьте, нам очень страшно, поступила такая информация, что это будет с Харьковом!!!! Нам бежать не куда!!!
Текст из комментариев. По-моему, актуально.

МОЖЕТ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ПОМОЖЕТ КОМУ ТО ВКЛЮЧИТЬ МОЗГ И ВЫЖИТЬ.... От товарища, ветерана 2й чеченской, контрактника 276мсп:

В связи с тем, что у "гениальных" украинских полководцев возник креативный замысел "превратить Киев и Харьков во второй Грозный", как непосредственный участник второй чеченской кампании, хочу рассказать мирным жителям этих городов что означает "второй Грозный" для вас.
Начну с конца. Грозный, это не Ленинград и не Сталинград. Мы штурмовали его дважды, и оба раза он был взят. Помните об этом, когда окажетесь в аду городской войны: все страдания, увечья, смерти все ваши жертвы будут напрасны.

Второй Грозный - это значит военный хаос в котором нет безопасных зон и тыловых позиций. Каждый дом и каждое строение будет использоваться комбатантами обеих сторон как военное сооружение. Поэтому, каждый дом будет разрушаться тяжёлым вооружением. У мирных жителей не будет возможности отсидеться в своих квартирах за железной дверью, здания будут превращаться в руины и постоянно переходить из рук в руки, иногда по несколько раз в день. Надпись на двери: "Не стреляйте, живут люди!" - не спасет. Ни танкисты ни артиллеристы, ни ракетчики не видят вашу дверь и надпись на ней. Те кто выживут, очень быстро осознают необходимость переместится в подвалы.

Второй Грозный - это значит полное отсутствие в городе электричества и водопровода. И если без электричества можно прожить какое-то время, то отсутствие воды станет для мирных жителей катастрофой. После того как будут слиты последние капли с труб системы водоснабжения, поиск воды будет жизненной необходимостью сопряжённой со смертельной опасностью. В Грозном доходило до того, что людям приходилось пить крысиную кровь. Крыс в подвалах появится просто невероятное количество, и с ними придется сосуществовать. Дефицит воды - это полное отсутствие гигиены. А отсутствие гигиены, это бельевые вши. Пока есть возможность, имеет смысл обзавестись препаратами от них.

Второй Грозный - это неубранные трупы, либо трупы захороненные на недостаточную глубину, в связи с чем воздух просто пропитан запахом смерти.

Второй Грозный - это зачистка улиц и зданий комбатантами обеих сторон. Гибель в бою, это вроде бы естественно для солдата, но умирать не хочется. Поэтому, перед тем как зайти какое-то помещение или в подвал, туда сначала бросают гранаты. За это будет очень стыдно, картина убитого и раненного твоей гранатой мирняка будет вспоминаться всю жизнь, но всё это будет потом. А в хаосе городской войны, когда смерть поджидает за каждым углом и может прилететь откуда угодно - сначала граната, потом очередь, потом разбираться кто там был. И так поступают комбатанты обеих сторон. Они воюют друг с другом, мирняк в этой войне является досадным недоразумением оказавшимся не в том месте и не в то время.

Второй Грозный, это ад не для военных. У военных работа такая, действовать в условиях ада. А вот для мирного населения, это именно полноценный ад, в котором они обречены существовать без какого либо смысла, просто лишь для того, чтобы суметь дожить до того момента, когда все это закончится.

Надеюсь, вы хоть немного поняли, что такое "второй Грозный", на что вас обрекают ваши "защитники", ваша власть? Уходите из этих обречённых городов куда угодно, если есть такая возможность, и пока она есть. Ваши страдания и гибель будут напрасными."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 17:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1486

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Репортёр А.Руденко V:
Жители Украины до сих пор не понимают, что все, что сейчас происходит, началось ещё в далеком 2014 году и даже намного раньше. И всё это с их молчаливого согласия.
В 2014 году в Украине произошёл госпереворот, против которого было большинство жителей Украины. Но как так получилось переформатировать страну ?
А всё очень просто - война началась не за день и к ней хорошо готовились за годы.

В западных областях и в соседних к Украине странах существовали базы, на которых готовили националистов или просто фашистов, как кому удобно выбирайте сами.

После первых серьёзных боёв на Донбассе, западным кураторам стало понятно, подготовлено недостаточное количество головорезов, а ВСУ не воюет с такой жестокостью и остервенением, как надо. Отрабатывают повестку по разделению народа только нацбаты. Да и, в тот момент, ополчение настолько рвались в бой, что Украина могла закончиться уже к началу 2015 года.

Для Запада и Украины нужна была пауза, так и появился «Минск». Я не раз говорил- Киев все эти годы относительной тишины тратил не зря, десятки военных полигонов для подготовки солдат ( работали западные инструкторы на каждом), перевооружение, а самое главное и страшное это изменение идеологии в головах людей и военных.

В 2015 году Порошенко издал указ о «расформировании незаконных вооружённых формирований на территории Украины». И вся эта нечисть из незаконных бандформирований влилась в ряды ВСУ и НГУ. Легализованные нацики в армии значительно выделялись, у них было намного лучше обеспечение и разного рода привилегии. Плюс националисты взяли на себя работу, что-то вроде политруков при СССР, то есть нести идеологию в армию и не только.

На пятерку была настроена работа с мирным населением Украины. Уже с детского садика, а затем в школах, все восемь лет молодежи внушали, что Россия враг и агрессор, бендера наш герой. А рассказывали им это, героизированные нацики, которых мы в начале войны выпустили из котлов думая, что одумаются. А нас, как всегда, наебали. Я уже не говорю о выстроенной тв и интернет сетки, через которую людей просто зомбировали все эти годы. Здесь хочешь, не хочешь поверишь и в то, что снег красный, если тебе из каждого утюга об этом говорят.

Что в итоге мы получили: те, кому было 12 лет в 2014 году, сейчас 20-летние парни и служат в ВСУ и НГУ, все эти годы этим молодым людям промывали мозги. На сегодняшний день, к сожалению, по своей сути нацбаты и регулярные части ничем друг от друга не отличаются. Поэтому и сопротивление серьезное.

Но я уверен, после окончания спецоперации, при открытии реальной информации о том, что происходило на Украине, многие из этих молодых людей прозреют, а вот те, кто нет, будут опасными людьми для общества и с ними придётся работать жестко и быстро.

Главное, чтобы нас опять не обманули и мы вновь не дали им передышку на годы.

https://t.me/swodki/35489


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17295

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО, интересный взгляд на один из аспектов происходящего Роберта Сапольски, нейробиолога.



https://www.youtube.com/watch?v=6CH7uVJsmVQ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об Украине
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2022, 19:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22336

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
В отличие от этого дяденьки, многие россияне знают, где Львов на карте, где Донецк, где Харьков с Одессой. А еще куча знакомых и родственников с Украины, кто кого демонизирует, это вопрос спорный.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29478 ]  На страницу Пред.  1 ... 840, 841, 842, 843, 844, 845, 846 ... 983  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: