Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гармоничные отношения
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Как строить гармоничные отношения с представителями противоположного пола? Это вообще возможно??
Думаю, что возможно и предлагаю об этом поговорить.
Для начала – сказка
:)

Вспомните сказку про журавля и лисицу, ведь это не сказка, – это быль об отношениях мужчины и женщины. Журавль повстречал лисицу и был весьма этим обстоятельством обрадован, настолько, что даже пригласил лисицу к себе отобедать. Лисица, разумеется, согласилась; а как иначе? – хорошее обхождение предполагает готовность к согласию. В условленный час лисица пришла к журавлю на обед, а тот к нему готовился и, надо признать, постарался на славу: сделал добрую окрошку и разлил ее в лучшую свою посуду – в кувшины. Лисица попыталась отведать предложенного ей кушанья, но ее голова в amp;шин не пролезала. Журавль привык есть из кувшина, поскольку это было ему очень удобно с его длинным клювом. То, что лисица, мягко говоря, существо другого рода, он не понял, внимания этому не придал и поставил ее тем самым в ужасно неудобное положение. Лиса, разумеется, разозлилась на журавля за такой прием, за такое к себе невнимательное отношение. Разозлиться разозлилась, но виду не подала. Что ж, лисица пригласила журавля на ответный обед... В назначенный час журавль явился, она же приготовила манную кашу, которую размазала тонким слоем по плоскому блюдцу. Журавль, конечно, по природной своей простоте подвоха лисицы не заметил и принялся клевать кашу с блюдца. Но успеха в этом предприятии не имел, блюдце под ним прыгало, а заветная кашица в рот ему не попадала. Потыкался-потыкался журавль в блюдце, разозлился и излил гнев свой на лисицу – ударил ее клювом в лоб, а та и преставилась. Вот такая сказка...
Что ж, остается только удивляться народной мудрости. Лучшего иносказательного изложения проблемы «полового вопроса» придумать трудно. Журавль не заметил, не понял, не подумал; не придал значения тому очевидному, на первый взгляд, факту, что он отличается от лисицы, а лисица, соответственно, отличается от него. Если ему удобно есть из кувшина, значит, и всем должно быть удобно – так рассуждает эта птица, имя которой, конечно, не журавль, а мужчина. Выглядит логично (чем мужчины, как известно, гордятся), а получается – скверно.
Теперь о лисице... Женщина в нашем обществе не привыкла, не умеет, а в ряде случаев просто не считает необходимым объяснять свою позицию. Женщин (девочек, девушек) не учат открыто излагать свои пожелания и нужды; считается, что это даже стыдно и недостойно. Почему? Ну вот так... В результате женщина постоянно ждет от мужчины, что обо всем он сам догадается. А как ему догадаться? Он и сам ждет инструкций, ему все нужно объяснять. Лисица повела себя как настоящая женщина – ничего не сказала, смолчала, может быть, даже поблагодарила, а потом, что называется, «выкатила».
(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 17:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Итак, мужчины и женщины невероятно разные существа, однако не в этих ли именно различиях скрывается огромный потенциал для построения гармонии? Что если попробовать понять различия друг друга и научиться их «применять по назначению» вместо того, чтобы критиковать?
Например: у мужчин угол зрения 45 градусов, а у женщин – около 180. Очевидно, мужчины способны четче формулировать цели и детализировать способ их достижения. Но в то же время постоянно теряют мелкие вещи…:) А женщины способны лучше обозревать большое домашнее хозяйство, замечать все что делается вокруг, увидеть проблему целиком.
Итак, господа! В чем вас стоит понимать лучше?
Итак, девочки, в чем нас мужчинам лучше стоит понять?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 18:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Но ведь это огромная и необъятная тема. И очень острая, провоцирующая бесчисленные обиды. Может быть лучше книжки специальные почитать? А так это получится исповедь собственных ошибок и заблуждений, и бесконечные споры, что "на самом деле все не так".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Понять, что любая нормальная женщина с удовольствием подчинится сильному мужчине. Так что, будьте сильнее

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2006, 23:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Нина, тема действительно глобальная, но очень важная. Может правда попробуем высказать некоторые свои мысли, пожелания. И попытаться вслушаться.
В каждом человеке заключен огромный мир, и часто проблема возникает, когда ч-к думает, что на тот или иной вопрос другой человек смотрит так же. Нет, просто обязан смотреть так же! :) Поэтому обязательно надо говорить.
К счастью все мы разные.
Можно ли построить гармоничные отношения? Я неисправимая идеалистка - думаю все- таки можно.
Все очень просто и банально. Надо любить человека прежде всего. Но даже любимый человек может иметь черты, с кот именно вам невозможно будет существовать. Поэтому, зная себя, можно понять заранее какие недостатки любимого вы можете принять, а какие нет.
Мне например нравятся умные мужчины, точнее мудрые. До такой степени, чтобы не показывать, не выпячивать свой ум. Сильные до такой степени, что умеют показать женщине свою уязвимость. И таких мужчин много. Правда? :)

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 09:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Может правда попробуем высказать некоторые свои мысли, пожелания. И попытаться вслушаться.
Ирина, вот и я о том же.
Провокации не планировалось (Павел(****), мои Вам реверансы :))!
Подойдем к вопросу гармоничных отношений как к искусству возможного.

Мне например нравятся умные мужчины, точнее мудрые.

И таких мужчин много. Правда?


Правда! :) Наверняка таковых вполне достаточно для возможности повстречать!
Я замечала, часто встречаются такие люди, в которых отражаются мои ключевые внутренние качества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Понять, что любая нормальная женщина с удовольствием подчинится сильному мужчине.
Это точно! pelargonia, мне нравится словосочетание "с удовольствием" :wink:
Вот и «фишка»! В природу мужчины сила заложена Богом. По-любому она есть!! Как себя вести, чтобы ее выявить, актуализировать? Очевидно, на фоне женской слабости проявится самая «скромная» (на первый взгляд) мужская сила. Полагаю, на первом этапе общения, важно принять друг друга такими, как есть. И постоянно акцентировать лучшие качества.

К примеру, женщины часто сетуют на то, что мужчины мало помогают...
Как насчет того, самим чтобы попросить? И не просто попросить, а конкретно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 09:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
просто попросить вот, именно. А не с первых слов начинать уговаривать, и объясняя как это важно, и как это необходимо, и что без этого никак нельзя и, вообще, теперь ты точно не откажешься, даже и не думай. А многие ли способны "просто попросить"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Понять, что любая нормальная женщина с удовольствием подчинится сильному мужчине.
Это точно! pelargonia, мне нравится словосочетание "с удовольствием" :wink:
Вот и «фишка»! В природу мужчины сила заложена Богом. По-любому она есть!! Как себя вести, чтобы ее выявить, актуализировать? Очевидно, на фоне женской слабости проявится самая «скромная» (на первый взгляд) мужская сила.

На самом деле, я не просто так это написала. У меня есть знакомый, который мне казался довольно сильным человеком. Как-то в разговоре я заикнулась о том, что женщина должна быть слабой и слушаться мужчину, так его чуть не передарнуло на другом конце провода: он злобно сказал, что иногда полезно, когда женщина принимает решение. Так что вряд ли силу можно выявить, если ее нет, мужчина не захочет взять на себя ответственность за принятие решений. Другой вопрос, что женщины часто заглушают проявление силы мужчинами и этого надо избегать.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Цитата:
Полагаю, на первом этапе общения, важно принять друг друга такими, как есть. И постоянно акцентировать лучшие качества.
Почему только на первом? Для мужчины всегда очень важно чтобы его принимали таким, какой он есть. И через год и через десять лет. Один намек на то, что ему лучше бы быть другим, или что такой какой он есть, он женщину не удовлетворяет, и на какую силу можно дальше расчитывать? У мужчины опускаются руки, и пропадает всякое желание поддерживать эту женщину.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел (****) писал(а):
Для мужчины всегда очень важно чтобы его принимали таким, какой он есть...

А разве женщине это не важно? Объясните тогда, как избежать взаимного перестраивания друг друга? Чтобы не было игры в одни ворота - я такой, какой есть - а ты - меняйся под меня.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Женщине это тоже важно, но это не самое главное для нее. А для мужчины это самое главное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что-то я не поняла.... Не должно быть такого окаменения-законсервирования. Если мужчина осознает свои грехи и пытается с ними бороться - он меняется. Он становится другим. И жизнь диктует, а иногда и просто заставляет человека изменится. Что в 20 лет, а что в 50 лет.... Я понимаю, что важные и самые ценные свои качества не должны быть утеряны, но это уже совсем другой разговор.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Вы главного не поняли - мужчина меняется как хочет, но ему важно чтобы его женщина принимала его всегда таким, какой он вот сейчас, в данный период жизни, есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Главное...
Объяснять надо толковее :D
Вопросов больше не имею.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 11:11
Сообщения: 1208

Возраст: 45
Откуда: Москва
Павел (****) писал(а):
Вы главного не поняли - мужчина меняется как хочет, но ему важно чтобы его женщина принимала его всегда таким, какой он вот сейчас, в данный период жизни, есть.


Даа-а, товарищи, просто нет слов :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Принимать друг друга как есть действительно важно всегда. Но как правило, возникает искушение что-то изменить в партнере, а для этого нужно время чтобы сначала поменяться самому. Так что я думаю, первый этап общения требует особенного отношения друг другу в плане принятия и терпимости.

Лена, прежде чем открыть тему я размышляла именно о взаимном перестраивании. Мне кажется, перестраивать друг друга бесполезно, ведь М и Ж не в категориях хуже-лучше, а разные, отличные друг от друга. Попробуем понимать и принимать вместо перестраивать, ведь в войне за "перестройку" проигрывают обе стороны.

Павел, интересная мысль мужчина меняется как хочет, но ему важно чтобы его женщина принимала его всегда таким, какой он вот сейчас, в данный период жизни, есть. :)
Вообще-то постоянно меняются оба, и в этом смысле каждый день отношения имеют новый шанс развиваться гармонично. В "принимай как есть" неплохо работает взаимность. Тут мудрость нужна, и женщины, на мой взгляд, бывают более проницательны, поэтому мужчины небезосновательно ожидают "аванса принятия".

Однако, я за то, чтобы высказывать друг другу и то, что нравится, и то, что не очень. Как это делать, не ущемляя взаимных интересов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
По поводу просьб о помощи, например, соображения таковые. Просьба в отличие от требования или уговора подразумевает свободу, наверное поэтому так тяжело дается одной стороне для формулирования, другой - для исполнения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 16:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 17:00
Сообщения: 961
Если вы адресуете просьбу мужчине, то вы получаете именно то, что просите. Вот пример, с этого же сайта.

Цитата:
Анекдот из жизни православной семьи
(моей семьи)

- Дорогой, можно я попрошу тебя принести мне чай? (вполне типичный женский вопрос, по построению)
- Попроси. (такой же типичный ответ, хоть чаще звучит лишь мысленно)
- Пожалуйста, принеси мне чай.
- Хорошо.
- Видишь, какая я послушная?

То что женщина посчитала бы вежливой, ненавязчивой просьбой, в ушах мужчины, на эмоциональном уровне, звучит как вопрос, не подразумевающий вообще никакого действия :)
Типа "Ты не мог бы накачать шины в моей машине?" - "Конечно, мог... бы".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:24
Сообщения: 6498

Возраст: 44
Откуда: Железнодорожный
Вероисповедание: Православный, МП
А еще мне кажется, что мужчины не очень стремятся выражать свои чувства. Они больше склонны говорить и поступать "по делу". Например, договориться встретиться. А женщина, тем временем, пока встреча не назначена, ломает голову, нужна она или нет, или ее забыли, или к ней потеряли всякий интерес. А для мужчины просто сказать о таком интересе - нонсенс, потому что он не видит в этом никакого результата. Вот иногда и получается: мужчина был занят, работал, например; и мало уделял женщине времени, поскольку знал, что полноценно поговорить или встретиться не удастся. А потом, когда это время появилось он звонит, как ни в чем не бывало и приглашает ее куда-нибудь. Женщина может к этом времени уже убедить себя в том, что она ему не нужна и настраиваться на то, что его надо забыть. Поэтому! Мужчины! Женщинам надо все время демонстрировать, что вы в них заинтересованы. Даже когда вам это кажется очевидным.

_________________
Каждый человек, как небесная звездочка, излучает особенный и неповторимый свет. Надо только его разглядеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 22:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
Павел (****) писал(а):
Но ведь это огромная и необъятная тема. И очень острая, провоцирующая бесчисленные обиды.

Цитата:
Господи, молю, дай мне:
Мудрости, что бы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениями.
Силы же, заметь, не прошу, Господи,
А то прибью же его!

:D :D :D

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 22:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 мар 2006, 01:09
Сообщения: 116

Возраст: 45
Откуда: Санкт-Петербург
Paul писал(а):
Павел (****) писал(а):
Но ведь это огромная и необъятная тема. И очень острая, провоцирующая бесчисленные обиды.

Цитата:
Господи, молю, дай мне:
Мудрости, что бы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениями.
Силы же, заметь, не прошу, Господи,
А то прибью же его!

:D :D :D

:D :clap:

_________________
"Любовь трудно приобретается, дорого покупается, долгою работой и через долгий срок, ибо не на мгновение лишь случайное надо любить, а на весь срок."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2006, 22:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 22:41
Сообщения: 661

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
... важные и самые ценные свои качества не должны быть утеряны...

Цитата:
С сайтов знакомств:

Умного, нежного, внимательного, работящего, щедрого, непьющего мужчину хотелось бы хоть раз просто увидеть.
:D :D :D

_________________
я грешный - следовательно не здраво мыслящий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 02:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
pelargonia писал(а):
Мужчины! Женщинам надо все время демонстрировать, что вы в них заинтересованы. Даже когда вам это кажется очевидным.

Ооооо! (смайлик хватающийся за голову) А я-то всё ещё надеялся найти вменяемую женщину, которой не надо всё время что-то демонстрировать... Неужели таких не существует??? :au: :cry: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 03:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Дмитрий нет, не существует. То что для мужчины глупости, для нас - воздух!

А иногда бывает и так что мужчина сделает что-то приятное и совершенно неожиданное, женщина на него смотрит восторженными глазами, и тут ее уши такое слышат от него - что забежать хочется (и заплакать в уголке от горечи) :cry: .
Мужчина совершенно не понимает этого...увы :?
И еще одного мужчина не понимает: нам нужны маленькие, ну совсем крошечные знаки внимания (открыть и придержать дверь, пригласить на чашечку чая, подать руку при выходе из трамвая), но постоянно. А то часто бывает рыцарский турнир но раз в году. :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 03:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
zlata1204 писал(а):
А иногда бывает и так что мужчина сделает что-то приятное и совершенно неожиданное, женщина на него смотрит восторженными глазами, и тут ее уши такое слышат от него - что забежать хочется (и заплакать в уголке от горечи) :cry: .
Мужчина совершенно не понимает этого...увы :?

Мужчина, к сожалению, лишён дара чтения мыслей, так что, не рассказав что именно слышат женские уши, мучина сам по себе этого никогда не поймёт...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 04:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Так мужчина не понимает что говорит? :shock:
Ну тогда понятно :|


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 05:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
zlata1204 писал(а):
Так мужчина не понимает что говорит? :shock:
Ну тогда понятно :|

Извините, неудачно выразился, вот исправленный вариант:

Мужчина, к сожалению, лишён дара чтения мыслей, так что, если женщина не расскажет что именно слышат женские уши, мужчина сам по себе этого никогда не поймёт...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Pelargonia: А еще мне кажется, что мужчины не очень стремятся выражать свои чувства.
Очень согласна! Культура выражения чувств у нас не очень развита, вот и пытаемся додумывать друг друга, вместо того чтобы объяснять, какие чувства вызывает тот или иной поступок (слово) партнера. Вот в той же сказке про лисицу и журавля: Лисице что, трудно было объяснить, что посуда неудобная? :)

Zlata1204: То что для мужчины глупости, для нас - воздух!
Понимаете, Дмитрий, Злата отметила важные (я бы сказала жизненно важные) для женщины элементы взаимопонимания. Собственно, об этом и тема, в которой мы стараемся понять и вслушаться друг в друга.
Это ж не помешает искать лично для Вас "вменяемую" женщину! :) А может быть даже поможет, псле чего, при желании вы поделитесь этой историей! :)
Есть замечательная книжка "Пять языков любви". Ласковые, одобрительные слова - один из способов проявить женщине свое отношение. Не зря же говорят: женщина любит ушами!

Павел(****): Если вы адресуете просьбу мужчине, то вы получаете именно то, что просите.
Да! Просьба "помоги мне убраться" скорее всего останется без внимания. А вот "Дорогой, вымой, пожалуйста посуду!" "сработает наверняка! И обязательно поблагодарить после! Даже если кажется: чистая посуда это ж в обоюдных интересах, чего благодарить, все и так понятно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2006, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Paul:
Господи, молю, дай мне:
Мудрости, что бы понимать мужчину,
Любви, чтобы прощать его,
И терпения к его настроениями.
Силы же, заметь, не прошу, Господи,
А то прибью же его!

:D :D

Чтобы хорошо жить с мужчиной, достаточно его понимать.
Чтобы хорошо жить с женщиной надо ее любить и даже не пытаться понять!
:)

Так вот, Господи, молю, пошли пожалуйста собеседников, способных объяснить как и в чем их понимать; и понять как надо нас любить!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: