Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Лично я другого форума и не видела, пришла сюда по ссылке, которую дали неверующие мужчины, чтобы показать как православные мужчины этого форума унижают женщин.

Интересная у Вас мотивация была, к посещению форума.))))
Я тут новичок, но каких-то унижений не увидел. Страсти - да, кипят иногда, иногда зашкаливают, но вот чтобы унижать...
Очень часто мы просо не слышим и не хотим понимать друг друга, хотя говорим об одном и том же.
Любите друг друга, и все будет хорошо!

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 10:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Лучик писал(а):
Лично я другого форума и не видела, пришла сюда по ссылке, которую дали неверующие мужчины, чтобы показать как православные мужчины этого форума унижают женщин.

Интересная у Вас мотивация была, к посещению форума.))))
Я тут новичок, но каких-то унижений не увидел.
Так и я о том, сейчас лучше стало. Рассказы про порку, это больше шутки, чем реальные инструкции к действию.
Что касается сайтов, то, на мой взгляд, желающие создать семью должны использовать все законные способы, и сайты, и не отказываться от предложений знакомых, которых их хотят с кем-то познакомить, и т.п.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 10:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 24134

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
пропавшие ныне Врубль и Анастасий, который из Санкт-Петербурга, и Антон К. Сегодняшние форумчане таким уровнем не отличаются, можешь, Марина, мне как профессиональному аналитику поверить. :D
Вообще, у меня иногда бывает смутное впечатление, что некоторые забаненные здесь, с нами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Лично я другого форума и не видела, пришла сюда по ссылке, которую дали неверующие мужчины, чтобы показать как православные мужчины этого форума унижают женщин. А если посмотреть в каком году, я зарегистрирована, то получается, что так было всегда. Там особо выделялись пропавшие ныне Врубль и Анастасий, который из Санкт-Петербурга, и Антон К. Сегодняшние форумчане таким уровнем не отличаются, можешь, Марина, мне как профессиональному аналитику поверить. :D

Почему-то не помню времен, когда было хуже. Хотя, может, больше запоминается хорошее.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Сегодня друг-ролевик вообще поразил одной фразой:
- Если моя женщина ошиблась, она не виновата, она же девочка.
Я, памятуя о мнении наших форумских мужчинах с ремнями и прочими садистскими атрибутами, поинтересовалась, мол, а кто же виноват.
- Я. Ведь это я не смог объяснить, донести, как будет правильнее поступить. Мне и отвечать. Я - мужчина.

Поражает, как ролевики, в большинстве своем неверующие люди, бережно относятся к женщинам. О нас заботятся, нас защищают, нас не унижают


Я бы не стала придавать большое значение словам. Они ровным счетом ничего не значат.

Что касается отдыха и игры: там создана атмосфера праздника, приподнятого настроения, энтузиазма, поэтому все предупредительны и галантны - чего ругаться-то и женщин обижать? :) Те же самые люди могут совершенно иначе вести себя дома или на работе.

А о том, что происходит в семьях, не известно НИКОМУ. Посторонние люди могут восхищаться или, наоборот, порицать отношения супругов, а внутри семьи может происходить противоположное видимому: муж-тиран оказывается добрым домашним котиком, а галантный супруг, подающий пальто - садистом.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 23169

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А о том, что происходит в семьях, не известно НИКОМУ. Посторонние люди могут восхищаться или, наоборот, порицать отношения супругов, а внутри семьи может происходить противоположное видимому: муж-тиран оказывается добрым домашним котиком, а галантный супруг, подающий пальто - садистом.

+1.

_________________
врагу не сдаётся наш гордый Варяг!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я бы не стала придавать большое значение словам. Они ровным счетом ничего не значат.

Что касается отдыха и игры: там создана атмосфера праздника, приподнятого настроения, энтузиазма, поэтому все предупредительны и галантны - чего ругаться-то и женщин обижать? :) Те же самые люди могут совершенно иначе вести себя дома или на работе.

А о том, что происходит в семьях, не известно НИКОМУ. Посторонние люди могут восхищаться или, наоборот, порицать отношения супругов, а внутри семьи может происходить противоположное видимому: муж-тиран оказывается добрым домашним котиком, а галантный супруг, подающий пальто - садистом.

Слова много значат. Тем более что жены ролевиков сами чаще всего являются ролевиками, поэтому шила в мешке не утаить. Все на поверхности. Многие дружат домами уже по два десятка лет, уже их дети дружат между собой. И речь вчера шла не об отношениях на играх, а о самых реальных - семейных.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Слова много значат. Тем более что жены ролевиков сами чаще всего являются ролевиками, поэтому шила в мешке не утаить. Все на поверхности. Многие дружат домами уже по два десятка лет, уже их дети дружат между собой. И речь вчера шла не об отношениях на играх, а о самых реальных - семейных.
Марина, но слова о том, что 30, а то и 40 летняя женщина считает себя девочкой не очень правильные.
Конечно, женщина сосуд немощный, но не нужно забывать, что отвечать придется на Страшным Суде самим за свои поступки и дела.
В чем основная проблема всех длительно холостых и незамужних, которые хотят создать семью? Есть какой-то идеал, а ему нет соответствия в реальной жизни. Почему нет соответствия, это другой вопрос. Здесь вариантов множество, идеал завышенный, переоценка своих личных качеств и т.п.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
внутри семьи может происходить противоположное видимому: муж-тиран оказывается добрым домашним котиком, а галантный супруг, подающий пальто - садистом.


Со вторым согласна на все сто, первое как-то ну совсем не представляется :roll:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка, а можно у Вас спросить одну вещь?
Ролевые игры не уводят человека в зазеркалье? Не является ли это неким суррогатом реальной жизни?
Если бы в годы моего увлечения Толкиеном и Перумовым были ролевики, я бы тоже наверное с деревянным мечом по лесу скакал. Но сейчас мне кажется, что это своего рода уход от реальности туда, где более счастлив что ли, тем более если туда уходят целыми семьями.
Ни в коем разе не осуждаю, просто интересно.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Марина, но слова о том, что 30, а то и 40 летняя женщина считает себя девочкой не очень правильные.
Конечно, женщина сосуд немощный, но не нужно забывать, что отвечать придется на Страшным Суде самим за свои поступки и дела.
Лен, данные слова произнесла не женщина, а мужчина. Это его личное галантное отношение к своей даме. И то, что он назвал ее девочкой, не означает, что она не способна принять решения или что-то типа того. Как раз его женщина - преподаватель в вечерней школе, где "дети" являются детьми улицы, которых не посадили только потому, что они еще маленькие. Или не поймали. И вот она их учит доброму, вечному, а они ее, как ни странно, уважают. Потому что сила воли, сила характера у нее есть. И есть мужчина, который ее защитит и не будет унижать, оскорблять, тем более поднимать руку. Не потому что она может дать сдачу. Просто потому что она - женщина, а он - мужчина.

Цитата:
В чем основная проблема всех длительно холостых и незамужних, которые хотят создать семью? Есть какой-то идеал, а ему нет соответствия в реальной жизни. Почему нет соответствия, это другой вопрос. Здесь вариантов множество, идеал завышенный, переоценка своих личных качеств и т.п.
Я отказалась от идеала. Главное, чтобы на меня не орали, не унижали, не поднимали руку, чтобы ко мне относились с уважением. По поводу всего остального договоримся. Дожили. Нормальные уважительные отношения кажутся чем-то нереальным на православном форуме. :sad2:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Все на поверхности. Многие дружат домами уже по два десятка лет, уже их дети дружат между собой. И речь вчера шла не об отношениях на играх, а о самых реальных - семейных.


Марин, поверь, на поверхность - только то, что на поверхности. Внутри семьи может быть совершенно иное.

Собственный пример. В последний год перед разводом в моей семье творилось "биип" знает что, а знал об этом один-единственный человек - моя близкая подруга, которую я посвятила в мою семейную тайну. Наш развод и мой второй брак был шоком для всех. Моя родная мама чуть не получила инфаркт, узнав, что мы разводимся: ведь мы чинно-благородно приезжали к маме по воскресеньям на яблочный пирог! все ведь было хорошо, как же так, Оксана! - плакала моя бедная мама.

Есть у нас друзья, семейная пара с двумя детками: оба церковные, ну такие чудесные, и была между ними тишь да гладь. Я считала их образцовой православной семьей. И так считали ВСЕ. Однажды мы сидели с ней вдвоем под бутылочку красного, и ее вдруг прорвало: она говорила и говорила, а у меня холодела спина. Оказалось, что они даже не женаты, живут вот уже 10, а он на ней так и не женился; время от времени он уходит в загулы; а ей, по сути, некуда деваться - у нее ничегошеньки нет, кроме однушки в подмосковном городе, где живут родители и брат, и она не работает. А самое главное: эта страшная тайна (то, что они не женаты) не известна даже ее родителям! Не говоря уже про друзей. :roll: Он сам ей говорил: никому не рассказывай, а то тебя осудят.

Таких историй я могу рассказать массу.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Маринушка, а можно у Вас спросить одну вещь?
Ролевые игры не уводят человека в зазеркалье? Не является ли это неким суррогатом реальной жизни?
Если бы в годы моего увлечения Толкиеном и Перумовым были ролевики, я бы тоже наверное с деревянным мечом по лесу скакал. Но сейчас мне кажется, что это своего рода уход от реальности туда, где более счастлив что ли, тем более если туда уходят целыми семьями.
Ни в коем разе не осуждаю, просто интересно.

На время игры - да, мы уходим из реальности. :) А потом все возвращаемся обратно - на работу, на учебу, в семьи, к воспитанию детей, у кого они есть. Среди нас есть рабочие, врачи, преподаватели-воспитатели, военные офицеры, инженеры, те, кто трудится в "Газпроме", "Тотале" или в администрации города.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Чегой-то с Маринушкой не то, сплошной негатив. Может, погода. :roll:

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Маринушка писал(а):
Все на поверхности. Многие дружат домами уже по два десятка лет, уже их дети дружат между собой. И речь вчера шла не об отношениях на играх, а о самых реальных - семейных.


Марин, поверь, на поверхность - только то, что на поверхности. Внутри семьи может быть совершенно иное.

Ксения, я прекрасно знаю, что в семьях бывают сложные ситуации. То, что у меня нет семьи, не значит, что я не знаю жизнь. И речь шла об УВАЖЕНИИ. Не более того. О том самом уважении, которого давно нет на ПРАВОСЛАВНОМ форуме. А среди людей в большинстве своем неверующих почему-то есть. О том, что я среди неверующих в большей безопасности, чем среди братьев во Христе. Об этом ужасающем диссонансе.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17274

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Маринушка писал(а):
Все на поверхности. Многие дружат домами уже по два десятка лет, уже их дети дружат между собой. И речь вчера шла не об отношениях на играх, а о самых реальных - семейных.


Марин, поверь, на поверхность - только то, что на поверхности. Внутри семьи может быть совершенно иное.

Собственный пример. В последний год перед разводом в моей семье творилось "биип" знает что, а знал об этом один-единственный человек - моя близкая подруга, которую я посвятила в мою семейную тайну. Наш развод и мой второй брак был шоком для всех. Моя родная мама чуть не получила инфаркт, узнав, что мы разводимся: ведь мы чинно-благородно приезжали к маме по воскресеньям на яблочный пирог! все ведь было хорошо, как же так, Оксана! - плакала моя бедная мама.

Есть у нас друзья, семейная пара с двумя детками: оба церковные, ну такие чудесные, и была между ними тишь да гладь. Я считала их образцовой православной семьей. И так считали ВСЕ. Однажды мы сидели с ней вдвоем под бутылочку красного, и ее вдруг прорвало: она говорила и говорила, а у меня холодела спина. Оказалось, что они даже не женаты, живут вот уже 10, а он на ней так и не женился; время от времени он уходит в загулы; а ей, по сути, некуда деваться - у нее ничегошеньки нет, кроме однушки в подмосковном городе, где живут родители и брат, и она не работает. А самое главное: эта страшная тайна (то, что они не женаты) не известна даже ее родителям! Не говоря уже про друзей. :roll: Он сам ей говорил: никому не рассказывай, а то тебя осудят.

Таких историй я могу рассказать массу.
Знакомый считал брак своих бабушки и дедушки образцовым. И только спустя лет 20 после смерти дедушки и 15 - смерти бабушки ему рассказали некоторые жутковатые подробности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Чегой-то с Маринушкой не то, сплошной негатив. Может, погода. :roll:

Нет. Все проще. Я поняла, что у меня началась "профессиональная" деформация: меня почти убедили, что православные мужчины - это люди, которые к женщинам относятся как к какой-то грязи, стараясь о нас вытереть ноги, унизить, оскорбить и во всем обвинить. Что мы для вас - тетки; бабы с прицепом, если есть ребенок от предыдущего брака; ось мирового зла; что именно мы виноваты во всех проблемах мужчин.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Цитата:
внутри семьи может происходить противоположное видимому: муж-тиран оказывается добрым домашним котиком, а галантный супруг, подающий пальто - садистом.


Со вторым согласна на все сто, первое как-то ну совсем не представляется :roll:


А бывает. :wink:
Ну, клинические случаи избиения я не рассматриваю. :)
Тиран - я имею в виду очень авторитарного мужчину, который может предъявлять к жене какие-то строгие требования. Но! Строгий и суровый на людях муж дома может снимать маску и вести себя совершенно по-другому. И жена, с виду милая и беззащитная, дома может быть умнейшим серым кардиналом, которая вьет из мужа веревки.
А бывает, что это - всего лишь роли, которые супруги играют на людях. Очень многие супруги играют роли в социуме.
Внутри все совершенно не так, как кажется.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 11:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Я отказалась от идеала. Главное, чтобы на меня не орали, не унижали, не поднимали руку, чтобы ко мне относились с уважением. По поводу всего остального договоримся. Дожили. Нормальные уважительные отношения кажутся чем-то нереальным на православном форуме. :sad2:
Марина, ты на самом деле не совсем отказалась от идеала, на мой взгляд. :naughty: Разберем первое, чтобы "не орали". Что сие означает, почему на тебя должны орать и в каких ситуациях?

А что касается форума, здесь холостых, которые предлагают воспитывать ремнем, всего лишь один человек, и то полагаю, что он больше шутит, чем правда так считает.

Маринушка писал(а):
Нет. Все проще. Я поняла, что у меня началась "профессиональная" деформация: меня почти убедили, что православные мужчины - это люди, которые к женщинам относятся как к какой-то грязи, стараясь о нас вытереть ноги, унизить, оскорбить и во всем обвинить. Что мы для вас - тетки; бабы с прицепом, если есть ребенок от предыдущего брака; ось мирового зла; что именно мы виноваты во всех проблемах мужчин.
Марина, не все православные мужчины, но некоторые из тех, кто довольно долго не может жениться. Они сами, скорее всего, обижены женщинами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Я отказалась от идеала. Главное, чтобы на меня не орали, не унижали, не поднимали руку, чтобы ко мне относились с уважением. По поводу всего остального договоримся. Дожили. Нормальные уважительные отношения кажутся чем-то нереальным на православном форуме. :sad2:
Марина, ты на самом деле не совсем отказалась от идеала, на мой взгляд. :naughty: Разберем первое, чтобы "не орали". Что сие означает, почему на тебя должны орать и в каких ситуациях?
По опыту общения с агрессивными мужчинами, орать могут в том случае, если мужчина видит, что не прав, если не хочет что-то важное сделать, но аргументов нет, поэтому женщина подавляется криком и кулаками.

Цитата:
А что касается форума, здесь холостых, которые предлагают воспитывать ремнем, всего лишь один человек, и то полагаю, что он больше шутит, чем правда так считает.
Ну почему? Мятущийся дух недавно доказывал, что руку на женщину поднимать можно.

Цитата:
Марина, не все православные мужчины, но некоторые из тех, кто довольно долго не может жениться. Они сами, скорее всего, обижены женщинами.
Лен, меня обижали мужчины. Жизнь-то долгая. Но я почему-то до сих пор не считаю всех поголовно мужчин садистами и агрессивными идиотами. А вот многих наших форумских мужчин я начала бояться. Потому что благодаря общению с ними почти забыла, как ведут себя адекватные мужчины.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
В чем основная проблема всех длительно холостых и незамужних, которые хотят создать семью? Есть какой-то идеал, а ему нет соответствия в реальной жизни.

Не всегда причина только в идеале. Порой это просто страх и боязнь брать на себя ответственность.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Паладин писал(а):
Маринушка, а можно у Вас спросить одну вещь?
Ролевые игры не уводят человека в зазеркалье? Не является ли это неким суррогатом реальной жизни?
Если бы в годы моего увлечения Толкиеном и Перумовым были ролевики, я бы тоже наверное с деревянным мечом по лесу скакал. Но сейчас мне кажется, что это своего рода уход от реальности туда, где более счастлив что ли, тем более если туда уходят целыми семьями.
Ни в коем разе не осуждаю, просто интересно.

На время игры - да, мы уходим из реальности. :) А потом все возвращаемся обратно - на работу, на учебу, в семьи, к воспитанию детей, у кого они есть. Среди нас есть рабочие, врачи, преподаватели-воспитатели, военные офицеры, инженеры, те, кто трудится в "Газпроме", "Тотале" или в администрации города.

Так все таки где им лучше? В роли или в жизни?

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
О том самом уважении, которого давно нет на ПРАВОСЛАВНОМ форуме. А среди людей в большинстве своем неверующих почему-то есть. О том, что я среди неверующих в большей безопасности, чем среди братьев во Христе. Об этом ужасающем диссонансе.


Марин, ты как-то нехорошо обобщаешь, имхо. Во-первых, если форум православный, далеко не означает, что все, кто тут обидел или проявил неуважение - люди верующие, и сделали это во имя веры. И насчет того, что среди неверующих "в большей безопасности" - вообще, о какой опасности речь, я не поняла.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
По опыту общения с агрессивными мужчинами, орать могут в том случае, если мужчина видит, что не прав, если не хочет что-то важное сделать, но аргументов нет, поэтому женщина подавляется криком и кулаками.
Мало ли у нас сейчас психов бегает? :roll:

Маринушка писал(а):
Ну почему? Мятущийся дух недавно доказывал, что руку на женщину поднимать можно.
Уже много раз обсуждали, что женщины бывают очень разные. Есть такие, на которых мужчина может руку поднять в целях самозащиты. Есть такие женщины, которые сами первые на мужчин нападают с кулаками.

KseniaVinni писал(а):
Лучик писал(а):
В чем основная проблема всех длительно холостых и незамужних, которые хотят создать семью? Есть какой-то идеал, а ему нет соответствия в реальной жизни.

Не всегда причина только в идеале. Порой это просто страх и боязнь брать на себя ответственность.
Согласна, это тоже вариант распространенный.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Маринушка писал(а):
На время игры - да, мы уходим из реальности. :) А потом все возвращаемся обратно - на работу, на учебу, в семьи, к воспитанию детей, у кого они есть. Среди нас есть рабочие, врачи, преподаватели-воспитатели, военные офицеры, инженеры, те, кто трудится в "Газпроме", "Тотале" или в администрации города.

Так все таки где им лучше? В роли или в жизни?

Нам нужен баланс. И город, и лес. :)

Кстати, хочу добавить свой ответ Ксении по поводу того, что мы не знаем кто есть кто. Если живешь в одной команде с человеком две недели, живешь в сложной ситуации, на пределе чувств и сил, то каждый в итоге покажет свое истинное нутро. И если человек привык орать и подавлять, он так и будет общаться с окружающими, когда сдадут нервы.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Маринушка писал(а):
О том самом уважении, которого давно нет на ПРАВОСЛАВНОМ форуме. А среди людей в большинстве своем неверующих почему-то есть. О том, что я среди неверующих в большей безопасности, чем среди братьев во Христе. Об этом ужасающем диссонансе.


Марин, ты как-то нехорошо обобщаешь, имхо. Во-первых, если форум православный, далеко не означает, что все, кто тут обидел или проявил неуважение - люди верующие, и сделали это во имя веры. И насчет того, что среди неверующих "в большей безопасности" - вообще, о какой опасности речь, я не поняла.

Валя, наболело. И прилетает тут как раз от тех, кто именно верующий. Случайных захожан я в виду не имею.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Если живешь в одной команде с человеком две недели, живешь в сложной ситуации, на пределе чувств и сил, то каждый в итоге покажет свое истинное нутро. И если человек привык орать и подавлять, он так и будет общаться с окружающими, когда сдадут нервы.
Марина, идеалистка ты не исправимая. Две недели - это ничто. Иногда люди в армии два года прослужив вместе, так и не поняли с кем рядом находились, и неприятные сюрпризы "выплыли" уже через много лет дружбы на гражданке. Что у нас внутри, мы иногда сами не знаем точно.
Что-то тянется из детства, что-то приобретаем по ходу жизни.

Маринушка писал(а):
Валя, наболело. И прилетает тут как раз от тех, кто именно верующий. Случайных захожан я в виду не имею.
Может человек не понял, что обидел? Нужно, конкретно сказать этому человеку, что обидел, чтобы человек начал исправляться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Ну почему? Мятущийся дух недавно доказывал, что руку на женщину поднимать можно.
Уже много раз обсуждали, что женщины бывают очень разные. Есть такие, на которых мужчина может руку поднять в целях самозащиты. Есть такие женщины, которые сами первые на мужчин нападают с кулаками.

Лена, но среди наших-то форумских женщин таковых не имеется. И вряд ли они есть в окружении наших форумских мужчин. Смысл о них говорить и доказывать на их примерах, что женщин бить можно? Я-то это читаю однозначно: меня, других наших форумнчанок бить можно, потому что есть агрессивные женщины где-то там, за горизонтом.

А вот агрессивных мужчин вижу с детства сплошь и рядом. Выросла рядом с таким - с братом моим. Всю жизнь в напряжении: куда бы свалить, чтобы меня просто не заметили. В итоге свалила в Питер. Да и других наблюдала не раз. Нападали в школе. Трижды на меня в подростковом возрасте нападали с целью изнасилования, в том числе группа гопников. При этом я не отличаюсь красотой и не ношу вызывающую одежду. А вот среди наших ролевиков с Северо-Запада такого нет. Нас холят и лелеют. Защищают. Опекают. Не только в лесу, но и в городе. Почему православные мужчины так себя не ведут??? Пусть от других не защищают - хотя бы сами не обижали, не орали, не оскорбляли.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лучик писал(а):
А что касается форума, здесь холостых, которые предлагают воспитывать ремнем, всего лишь один человек, и то полагаю, что он больше шутит, чем правда так считает.
Ну почему? Мятущийся дух недавно доказывал, что руку на женщину поднимать можно.

Можно и оружие применять. Потому что закон позволяет применять насилие в отношении человека, ну и женщины заодно. Бывает, что законом вроде запрещено, но обчество одобряет, ну, как тех казаков, которые пусек нагайками отхлестали, - никого к ответственности так и не привлекли, насколько мне известно.
Но кухонных боксёров мы осуждаем, категорически. Неприемлим их насильственные методы, как унижающие честь, достоинство и деловую репутацию.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Может человек не понял, что обидел? Нужно, конкретно сказать этому человеку, что обидел, чтобы человек начал исправляться.

Да ладно! Антон не понял? Вячеслав не понял? Дух не понял? Александр70 не понял? ВадДим не понял? Да они догонят и еще наподдадут, если вовремя в норку не спрячешься...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: