Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 23:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
А, тогда понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 23:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почитай отца твоего и мать» — это первая заповедь с обетованием: «Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф. 6:2, 3).
Сами недавно Вячеславу+ цитировали.
Так что комментарии ваши к чужим вам людям по клевете или неведению не приемлю.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 23:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17525

Вероисповедание: Православный, МП
Гм... Что-то мы давно уже перешли от проблемы автора темы к себе любимым (или, соответственно, не любимым)!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Гм... Что-то мы давно уже перешли от проблемы автора темы к себе любимым (или, соответственно, не любимым)!


Так Иголка всё выяснила давным-давно что хотела.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2008, 23:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Почитай отца твоего и мать» — это первая заповедь с обетованием: «Да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф. 6:2, 3).
Сами недавно Вячеславу+ цитировали.
Так что комментарии ваши к чужим вам людям по клевете или неведению не приемлю.


Ну так я же не обязан жениться на их дочери только потому что тёща захотела. Моя совесть чиста.
Если вы о свих родителях - то я на них не клеветал, просто провёл параллель.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 00:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17525

Вероисповедание: Православный, МП
солинка писал(а):
А что жены, так раз уж в жены зовёшь, то, видимо, она и стала одной-единственной? Или я отстала от совеременной православной жизни?
Ты так говоришь, будто я сделал предложение сразу сотне девушек! Скажем так, ты меня сильно переоцениваешь.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 06:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Цитата:
А я не рекомендую , проверено на собственном опыте , отношения должны быть не виртуальные а реальные , переписка - это ерунда , это иллюзия того чего нет на деле ....
Это конечно только мое личное мнение , но оно не от досужих
размышлений , а от жизненнго опыта ....

А я рекомендую, проверено на собственном опыте. Реальные отношения должны быть, но начать с переписки очень даже разумно. Переписка, если оба человека серьёзно к ней относятся, вовсе не ерунда, в ней проще в спокойной обстановке рассмотреть друг друга. И лучше всего это делать без фотографий, тогда – объективнее. Если писать письма по несколько страниц каждый день, то это даёт намного больше, нежели реальная встреча 1-2 часа в неделю. На свидании не будешь глубоко говорить о религии, о воспитании детей и т.д. Свидание – праздник, переписка – будни. И при умелом подходе в этой будничной переписке можно очень хорошо разглядеть человека. Враньё в письменной форме долго не продержится, несоответствия всё равно вылезут.


Цитата:
По факту что они пожили и разошлись с несколькими женщинами можно сделать вывод,что в браке они жить не умеют,не хранят любовь и верность,в отношениях ищут удовлетворения своего,безответственны...продолжить?
Не надо, поскольку – не факт. Может, жить в браке не умели, не хранили любовь и верность и т.д. как раз их половины, которые и послужили причиной разводов и расставаний. Да, знаете, и в наше время ещё есть такие открытые, добрые и готовые только отдавать мужчины, которыми нагло пользуются хищницы-женщины и легко уходят к следующему. Мой брат уже в третьем браке, а грабли всё те же, и всё та же пламенная вера в женскую чистоту и непорочность…


Цитата:
По моему опыту виртуальных знакомств - вероятность, что к Вам в поселок приедет москвич очень мала.. ну а с ребятами из своего поселка и без интернета можно пообщаться

Настоящий мужчина поедет куда угодно! Другое дело, что сразу у него может это и не получиться по каким-то материальным причинам, но если есть воля Божья на встречу, то все внешние проблемы рассеются сами собой и деньги неоткуда появятся. Но вот москвичи – это отдельная категория людей. Не всмысле проживающие в Москве, а по сути своей. Мой бывший знакомый с Владивостока, как только его родители внесли первый взнос в какой-то подмосковный новострой (по сути дела, в пустой ещё котлован), тут же стал называть себя москвичём – и на 100 метров к нему, провинциальная девочка, не подходи! Вот такие никуда не поедут за девушкой, даже на другой конец города. Помню, на сайтах знакомств нередко видела такие объявления – «познакомлюсь с девушкой из такого-то прихода» или «проживающей недалеко от метро такого-то»
Вообщем, искать нужно везде и ничем не ограничиваться - ни расстоянием, ни внешними данными. Ну, естественно, Бога не забывать и не отключать свой разум - анализировать, размышлять над поведением каждого кандидата. Впрочем, всё это становится ненужным, когда встречаешь СВОЕГО - Бог какую-то искорку зароняет обоим в сердце и становится настолько просто, тепло и уютно, что ни с чем другим не спутаешь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 07:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
А ещё скажу мысль, за которую, при неправильном понимании, в «мой огород» полетят тухлые яйца и гнилые помидоры. Так вот, я считаю, что если, встречаясь с кем-то, человек не может определиться насчёт тот-или не тот, то нужно какое-то время пожить на одной территории вместе. Но тут уж по мере сил и возможностей – кто-то сможет и в одной квартире благочестиво продержаться, другим будет лучше всместе куда-то на восстановление храма в глубинку отправиться, третьими – вместе поехать вожатыми в детский лагерь и т.д. Короче, главное – увидеть человека в повседневности. Если даже он будет себя выгораживать, то любящее сердце почувствует, что он что-то делает через силу.
Да, я понимаю, что вопрос был – как встретить. Но встретив, нужно ещё и понять, что это – ОН, потому и написала.
Главное – не отчаивайтесь! Я жила в провинциальном городке на востоке страны, теперь – в большом городе на севере, и всё по воле Божьей. 23 года – это совсем не возраст для паники!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 08:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сугубо ИМХО: не стоит затягивать ухаживание больше года. Если по истечении года общения люди принимают решение вступить в брак - это нормально и естественно. Если они разбегаются или переводят отношения в дружескую плоскость (по обоюдному желанию!) - это тоже хорошо: значит, они не пара. Но когда процесс затягивается, это уж по-моему от лукавого... Вот раздумываешь: пара он мне или нет? подождать еще, что ли, присмотреться? В итоге и сам мучительно переживаешь дилемму, и твой избранник страдает. :(

(Разумеется, это относится к влюбленным парам, которые именно встречаются. Ведь бывает, что люди много лет просто дружат и только потом понимают, что они созданы друг для друга - это уже совсем другой случай.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 08:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Сугубо ИМХО: не стоит затягивать ухаживание больше года. Если по истечении года общения люди принимают решение вступить в брак - это нормально и естественно. Если они разбегаются или переводят отношения в дружескую плоскость (по обоюдному желанию!) - это тоже хорошо: значит, они не пара. Но когда процесс затягивается, это уж по-моему от лукавого... Вот раздумываешь: пара он мне или нет? подождать еще, что ли, присмотреться? В итоге и сам мучительно переживаешь дилемму, и твой избранник страдает.

конечно!
Если бы со мной парень встречался , скажем, год, два, и при этом вопрос брака не поднимался бы вообще (я не беру случаи, когда люди ждут окончания ВУЗа или еще чего) --он был бы послан в сад, вот и все. 7 лет---это какое надо иметь терпение, потратить свою молодость на то, чтобы услышать, какая у меня мама дура.... :roll:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Сугубо ИМХО: не стоит затягивать ухаживание больше года.

+1 Да и то, год - крайний срок. При нормальных обстоятельствах можно где-то через полгода уже человека рассмотреть и хотя бы начать говорить о браке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 10:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15135

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):

Вася, речь не о козлах, а о нормальных порядочных, вызревших как следует в чистоте воздержания.
Антон вот твои слова:
Антон К. писал(а):
...имеют за плечами по одному, два, а то и три развода/бывших гражданских жен. Окончательный варинат они находят после тридцати. Эта статистика свидетельствует о том, что зрелость приходит после тридцати
по твоему поимевшие нескольких гражданских жен это вызревшие в чистоте воздержания?))Или они после вызрели ...


Антон К. писал(а):
не бывает у 22-х летних достаточно жизненного опыта. Не выдумывай.
Да нет,бывает.

Впрочем я говорю про жизнь, а не про такие отношения,в которых,как можно видеть даже по этой теме,столько лукавства,страстей,обольщения,соперничества,расчета, что лучше этим вообще не интересоваться и на такие темы не думать ,доброго не найдешь, только настроение испортишь.И по сайтам знакомств я не советую лазать,там все озабоченные этим,лучше живите спокойно,полной,активной жизнью,главным пусть будет стремление к Богу,и на этом пути встретитесь и со своим счастьем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 10:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
А вот меня удивляет если мужчине за 30 и он не женат, есть в этом что то подозрительное...



даааа! так думают многие..... :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Dimych писал(а):
Roza Damascena писал(а):
А вот меня удивляет если мужчине за 30 и он не женат, есть в этом что то подозрительное...



даааа! так думают многие..... :au:


Когда девушке под тридцать и она не была ни разу в венчаном браке, а только в гражданских - это, на мой взгляд, наамного хуже!!!!

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина М. писал(а):
Если бы со мной парень встречался , скажем, год, два, и при этом вопрос брака не поднимался бы вообще (я не беру случаи, когда люди ждут окончания ВУЗа или еще чего) --он был бы послан в сад, вот и все. 7 лет---это какое надо иметь терпение, потратить свою молодость на то, чтобы услышать, какая у меня мама дура.... :roll:


Меня никто не посылал. Наверное, этому есть объяснение?
Семь лет прошли весьма романтично, ей есть что вспомнить теперь. И вряд ли она жалеет об этих годах. Её нынешний муж на такую романтику не способен, я в этом уверен.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Антон К. писал(а):

Вася, речь не о козлах, а о нормальных порядочных, вызревших как следует в чистоте воздержания.
Антон вот твои слова:
Антон К. писал(а):
...имеют за плечами по одному, два, а то и три развода/бывших гражданских жен. Окончательный варинат они находят после тридцати. Эта статистика свидетельствует о том, что зрелость приходит после тридцати
по твоему поимевшие нескольких гражданских жен это вызревшие в чистоте воздержания?))Или они после вызрели ...


Повторяю отдельно для непонятливых. Речь о многобрачных велась только для иллюстрации того, что после тридцати мужчина становится зрелым.


vasil писал(а):
Антон К. писал(а):
не бывает у 22-х летних достаточно жизненного опыта. Не выдумывай.
Да нет,бывает.

Впрочем я говорю про жизнь, а не про такие отношения,в которых,как можно видеть даже по этой теме,столько лукавства,страстей,обольщения,соперничества,расчета, что лучше этим вообще не интересоваться и на такие темы не думать ,доброго не найдешь, только настроение испортишь.И по сайтам знакомств я не советую лазать,там все озабоченные этим,лучше живите спокойно,полной,активной жизнью,главным пусть будет стремление к Богу,и на этом пути встретитесь и со своим счастьем.


Где бывает? В мечтах?
Что же касается реальной жизни, то она как раз наполнена реальными людьми - с лукавством, обольщением, соперничеством. Так что спускайся, Вася, на землю, хватит мечтать. Добро пожаловать в реальную жизнь.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 11:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вот интересно! а кто такой Володя Берхин, который написал статейку...

я высказывался уже там http://www.woskresenie.ru/forum/viewtopic.php?t=5611
по этому поводу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вова Берхин был участником форума, потом ушёл отсюда по политическим причинам. Бородатый дядька такой.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 11:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 16:16
Сообщения: 606

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вот что я там написал:

...про капризных мальчиков - хорошая фраза!

....а может быть ответ немного в другой плоскости.....

...кто приходит в церковь чаще (или вообще только) - люди у которых "что то не так"... несчастье, болезнь или еще чего толкает человека на поиски.... и в конце концов он, если конечно повезет, приходит в Храм.... "успешных" мужиков в Храм не затащишь! чо им там делать?! - сплошные запреты! "...такая погода в апреле - а тут пост! ни выпить, ни девок помацать! я столько работал - устал, мне положено отдыхать.....а подругому я нее умею..."
про женщин то же самое... только по-женски....

....очень мало людей приходящих в Храм из БЛАГОДАРНОСТИ БОГУ! людей трудолюбивых, целеустремленных, смелых, крепких, стойких и так далее... приходящих в Храм просто! потому что они родились в Православных семьях, они вышли из "устоев"! они так воспитаны! они верят в Бога! они не пришли к Нему, через что-то... они Родились, крестистились (сразуже на 40-й день) и росли в семье как положено! они впитали любовь к Богу и веру в Бога с молоком матери!

таких мало....

вот и получается, что молодой человек, или девушка приходящие в Храм....
допустим, человек и в жизни не очень "уверенн в себе" а в Храме, в обществе людей верующих он встречает то чего ему так не хватало - просто уважения к себе, любви и так далее.....
а потом получается что и в "Церкви" тоже надо работать, и над собой тоже, а вообщето даже и больше.... не все к этому готовы.... к сожалению....
как Батюшка (Иоасаф) сказал однажды что жизь это школа! так и получается что не все переходят в следующий класс.

так что с тем, что написал уважаемый трудно не согласится. но это взгляд только в одной плоскости. а мир он не плоский.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 19:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
А вот меня удивляет если мужчине за 30 и он не женат, есть в этом что то подозрительное...


Мне кажется, как правило, человек пережил личную трагедию ( не получилось вступить в брак с любимой\любимым или очень сильно обжегся, перестал доверять женщинам\мужчинам)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Антон К. писал(а):
Когда девушке под тридцать и она не была ни разу в венчаном браке, а только в гражданских - это, на мой взгляд, наамного хуже!!!!


А по мне - одинаково, что в случае с девушкой, что в случае с молодым человеком. Не думаю, что с мужчин тут может быть какой-то иной спрос.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Антон К. писал(а):
Когда девушке под тридцать и она не была ни разу в венчаном браке, а только в гражданских - это, на мой взгляд, наамного хуже!!!!


А по мне - одинаково, что в случае с девушкой, что в случае с молодым человеком. Не думаю, что с мужчин тут может быть какой-то иной спрос.

А мне кажется, намного хуже, если девушка была в венчанном браке...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2008, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17525

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Когда девушке под тридцать и она не была ни разу в венчаном браке, а только в гражданских - это, на мой взгляд, наамного хуже!!!!
Антон, это сейчас называется "неофициально замужем"! 8-)

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2008, 12:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 12:09
Сообщения: 229

Возраст: 41
Откуда: Псков
Вероисповедание: Православный, МП
Расскажу про себя. Я примерно с полгода назад попробовала познакомиться в интернете. Оставила объявление на двух или трёх православных сайтах. Писали мне много, в основном из Москвы и Питера. Но почти всех интересовало в первую очередь одно: фото. Я, конечно, понимаю, нужно поглядеть, что там за девушка, может, баба-яга какая-то. Но просто как-то даже обидно получается: товарищ толком не поздоровается, о себе ничего или почти ничего не расскажет - пришли ему фото!!! А что ты за человек - это как бы дело десятое.
Сейчас я переписываюсь с одним молодым человеком из Москвы. Переписываюсь уже два месяца. Он первый, кто не стал выпрашивать фото - я прислала ему фото сама. Понимаю, конечно, что реальные отношения лучше, хотелось бы как-то реально увидеться, но пока не получается. Он человек военный, ему сложнее отпроситься со службы, да он ещё и в академии учится.
Я, кстати, с иногородними долго не хотела знакомиться, но что поделать, если Псков населяют сплошные пьяницы, это просто какой-то ужас. Об этом говорят очень многие женщины и девушки, особенно приехавшие со стороны. Недавно вот у себя на работе сижу на кассе. Подряд прошли несколько парней, кто с пивом, кто с водкой, кто с тем и другим, и все уже "под градусом". После них - женщина с продуктами. Расплатилась и,глядя на нас с напарницей, так и сказала:
- Девочки, за кого же вам здесь, таким красивым и умным, замуж выходить?..

_________________
Если Бог с нами - то кто против нас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 май 2008, 13:11 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008, 09:07
Сообщения: 7

Возраст: 37
Откуда: Г. Серов, Свердловская область
Звездочка знаешь проблемма знакомства в родном городе это что то. Я тоже из глубинки и не встретила там хорошего молодого человека, это меня тоже натолкнуло на сайты православных знакомств и из кучи неудачных парней появился один искренний добрый, честный. он уже приезжал ко мне в гости и мы очень понравились друг другу. Я считаю интернет реальним на сегодняшнее время способом знакомства, просто надо иметь массу терпения чтоб из горы людей найти свое сокровище!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Lenchik писал(а):
надо иметь массу терпения чтоб из горы людей найти свое сокровище!!!

Lenchik, как -то про гору людей- то.... :wink: . Это вообще очень трудный процесс морально, по себе скажу. Трудно людей "отбирать" как гусей на рынке. В этом, наверно, причина, что не всем такой способ знакомств подходит. Рада, что вам сразу повезло :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 19:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
Лента писал(а):
Lenchik писал(а):
надо иметь массу терпения чтоб из горы людей найти свое сокровище!!!

Lenchik, как -то про гору людей- то.... :wink: . Это вообще очень трудный процесс морально, по себе скажу. Трудно людей "отбирать" как гусей на рынке. В этом, наверно, причина, что не всем такой способ знакомств подходит. Рада, что вам сразу повезло :)


точно! особенно если несколько человек напишут... ну как тут понять, ху из ху??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
G.S. Olga писал(а):
Лента писал(а):
Lenchik писал(а):
надо иметь массу терпения чтоб из горы людей найти свое сокровище!!!

Lenchik, как -то про гору людей- то.... :wink: . Это вообще очень трудный процесс морально, по себе скажу. Трудно людей "отбирать" как гусей на рынке. В этом, наверно, причина, что не всем такой способ знакомств подходит. Рада, что вам сразу повезло :)


точно! особенно если несколько человек напишут... ну как тут понять, ху из ху??

Вот именно - чтобы это понять, нужно начать общаться более "плотно", а общаясь с человеком ты ему приобщаешься, он входит в твою жизнь, ты в его, и это все - как бы вслепую, не зная, не видя даже...по мне - это ужас и мучение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Цитата:
...а общаясь с человеком ты ему приобщаешься, он входит в твою жизнь...

возможно, здесь все дело в мере этого приобщения?
ведь мы много с кем общаемся в той или иной мере, не существуем изолированно сами по себе. какую-то меру вхождения в свою жизнь от малознакомых людей мы считаем допустимой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 май 2008, 20:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
bashusha писал(а):
Цитата:
...а общаясь с человеком ты ему приобщаешься, он входит в твою жизнь...

возможно, здесь все дело в мере этого приобщения?
ведь мы много с кем общаемся в той или иной мере, не существуем изолированно сами по себе. какую-то меру вхождения в свою жизнь от малознакомых людей мы считаем допустимой.


порой все дело в том, что общаясь реально - мы имеем более -менее реальное представление о человеке, у нас включены (работают) практические все каналы общения - вербальные и невербальные, а вот общение по интернету ограниченней, поэтому и включаются такие мощные стимуляторы, если можно так выразиться, как воображение... И это затягивает сильнее. В вирте "подсесть" на общение с понравившимся человеком проще, чем в реальности. Потому то и не стоит затягивать с виртуальным общением -чревато частичным или полным уходом в мир иллюзий, что совершенно точно повлечет массу проблем ... ИМХО.
п.с. люди, не затягивайте переписку!!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: