Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 13:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Olga* писал(а):
vasil писал(а):
После войны много женщин одни жили,и ничего,в случайные связи не вступали,детей -сирот растили,работали и песни пели.

Жесть. Интересно, до чего еще мы в этой теме договоримся?

Наверное, договоримся до того, что можно вступать в случайные связи, рожать детей без отцов, не работать, сирот не растить и вообще жить в свое удовольствие. Главное же, чтобы Бог в душе был, а заповеди - дело десятое. :(

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Двое молодых людей, знакомые крестной мамых моих детей, недавно повенчались Обоим за тридцать. Познакомились в Лавре.
Факты иногда опровергают статистику. :)
ИМХО, мужчина ищет женщину, которая его полюбит и которую он может полюбить. Помощницу. Поэтому единоверие ( хотя бы сочувствие к православию) важно для совместной жизни. А вообще -то делать какие-либо выводы здесь не имеет смысла. Все у всех по разному. Красавица может остаться одинокой. Но знала я и мужчину, который ухаживал за бывшей женой, когда она заболела онкологией. На его деньги и хоронили. Какие уж там "регулярные отношения"...
Можно и с детьми погибнуть, и без детей спастись. Дети - не самоцель. Для меня это люди, которых я люблю.
Извините, если чего напутала.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Незнакомка писал(а):
Наверное, договоримся до того, что можно вступать в случайные связи, рожать детей без отцов, не работать, сирот не растить и вообще жить в свое удовольствие. Главное же, чтобы Бог в душе был, а заповеди - дело десятое. :(

Я бы очень хотела, чтобы в моей жизни всё было правильно, идеально, по Библии: встретила мужчину, поженились, родились дети. При этом не нарушив никакой заповеди. Но отношения - это не только мои желания и моё виденье, а и желания и свободная воля другого человека.
И я, кстати говоря, никого не призываю жить в свое удовольствие только, а наоборот - жить для других. Для ребенка, например. Для того, чтобы идти в монастырь нужно призвание, а иначе это просто бегство от проблем и от себя. А усыновление это всё таки немножко иное, чем рождение собственных детей. И это надо тоже осознанно выбрать самому - воспитывать небиологического ребенка, отказавшись добровольно от собственной реализаци в материнстве. Согласитесь, есть разница , когда не можешь иметь детей и усыновляешь , и когда знаешь, что можешь родить сама, но не делаешь этого и живешь ВСЮ ЖИЗНЬ одна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Иулиания писал(а):
Цитата:
ИМХО, мужчина ищет женщину, которая его полюбит и которую он может полюбить.

Именно. Иногда женщина любит, а мужчина её нет. О том и речь.

Цитата:
Можно и с детьми погибнуть, и без детей спастись
.
Полностью согласна.

Цитата:
Дети - не самоцель.

Я бы может тоже хотела так думать, но не получается. может потому, что у меня их нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Gija писал(а):
Незнакомка писал(а):
Наверное, договоримся до того, что можно вступать в случайные связи, рожать детей без отцов, не работать, сирот не растить и вообще жить в свое удовольствие. Главное же, чтобы Бог в душе был, а заповеди - дело десятое. :(

Я бы очень хотела, чтобы в моей жизни всё было правильно, идеально, по Библии: встретила мужчину, поженились, родились дети. При этом не нарушив никакой заповеди. Но отношения - это не только мои желания и моё виденье, а и желания и свободная воля другого человека.
И я, кстати говоря, никого не призываю жить в свое удовольствие только, а наоборот - жить для других. Для ребенка, например. Для того, чтобы идти в монастырь нужно призвание, а иначе это просто бегство от проблем и от себя. А усыновление это всё таки немножко иное, чем рождение собственных детей. И это надо тоже осознанно выбрать самому - воспитывать небиологического ребенка, отказавшись добровольно от собственной реализаци в материнстве. Согласитесь, есть разница , когда не можешь иметь детей и усыновляешь , и когда знаешь, что можешь родить сама, но не делаешь этого и живешь ВСЮ ЖИЗНЬ одна.

Дети должны рождаться в браке. А такого, как было у меня, врагу не пожелаю. Лучше жить ВСЮ ЖИЗНЬ ОДНОЙ, но с Богом, чем как захочется и потерять свою душу.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
трудно советовать конкретный шаг, не зная ситуации. Но если Вы не беззубая старушка весом под сто кг - то прислушайтесь к советам Натальи насчет одежды, шмоток и пр. Его привычки Вам знакомы ? Разбирается в автомобилях - пусть научит вас водить, пусть советует как вести себя на дороге. . Любит футбол - пусть расскажет о любимой команде. Слушайте и восхищайтесь ! Постарайтесь внушить ему, что именно с вами ему будет всегда хорошо ( :? ). Будем разумны, раз уж обделены красотой... 8-)

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Наташа
Цитата:
А зачем об этом рассказывать? Сразу рассказывать.

А я и не рассказываю. Они сами почему-то со временем понимают. Неопытность, видимо, заметна и без моих рассказов.

Цитата:
Главное сам человек, если интересно и хорошо, то все равно было или не было

Если просто интересно и хорошо , то люди общаются, дружат. А для любви и боака, наверное, нужно что-то большее. Хотя не сключен вариант, что это я недоженщина в чем-то (с точки зрения мужчин).
Но проблемы это не отменяет.

Цитата:
Отталкивает сама женщина, если она сама себе не нравится, зануда или еще что-то не то в поведении.

А кто определяет что в поведении то, а что не то? Одному зануда, а другому серьезная. Одному самокритичная, а другому "сама себе не нравится". Но что я точно знаю: если внешность не нравится или симпатии даже нет, мужчине по большому счету все равно какая там женщина во всем остальном. Только этим и может отталкивать.

Незнакомка
Цитата:
ОЧЕНЬ тяжело нести одной ответственность, рассчитанную на двоих.

А разве что нибудь хорошее и настоящее достается легко?
Ведь по сути в данном случае выбор из двух зол: либо плохо и больно одной (отказавшись от материнства), либо тяжело и больно (иногда) с ребенком.
Одно дело, когда не чувствуешь в себе потребности быть матерью и совсем другое дело, когда это для тебя важно.

Наталья Л.
Я прекрасно знаю кого предпочитают мужчины, особенно из двух равных по всем прочему :D И поскольку сейчас много хороших,умных, красивых, интересных девушек-личностей , то я и написала - у меня шансы не большие выйти замуж. И не потому, что я внешностью не занимаюсь, а потому что я всегда по этому критерию буду проигрывать. И я это вполне осознаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Я вот только одного пока не поняла, а есть мужчина, который может привести вас к материнству? Это ведь тоже, знаете ли одноразовой встречей не заканчивается. А если вы оба идете на это, то может и серьезные отношения наладятся. Потому что рожать от человека, который вы заведомо знаете, бросит вас с ребенком - это рожать от не очень хорошего человека. И в этом случае наследственность может быть ни чем не лучше, чем у приемного ребенка. А если это все-таки отношения, просто без официального предложения, то все может быть - неисповедимы пути Господни. Я просто не очень хорошо понимаю, чем поиск потенциального отца своему ребенку отличается от поиска потенциального мужа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Незнакомка писал(а):
Дети должны рождаться в браке. А такого, как было у меня, врагу не пожелаю. Лучше жить ВСЮ ЖИЗНЬ ОДНОЙ, но с Богом, чем как захочется и потерять свою душу.

Я вам очень сочувствую, хотя и не знаю вашей ситуации.
А потерять свою душу можно и живя одной, даже скорее. Потому что одиночки скорее озлобляются, ненавидят себя за невозможность быть с кем-то, отсутствие родного человека рядом и бороться с разрушительными чувствами ОДНОЙ очень тяжело. Потому что у матерей - одиночек остаются дети, а у тех, кто просто одинока - никого.

Иулиания
По-моему это не разумность, а использование мужчины в своих интересах ( "мне хочется замуж, потому что только так я имею право стать мамой, вот и надо заарканить мужиченку, который НА САМОМ ДЕЛЕ меня не любит и кому я буду просто удобной, а я буду изображать интерес к нему и его делам, и на этих возвышенных "обоюдных договоренностях" строить семью). Как-то не по-христиански получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
@Елена писал(а):
Я просто не очень хорошо понимаю, чем поиск потенциального отца своему ребенку отличается от поиска потенциального мужа.

Хороших мужчин очень много. Тех, которые хотят жениться мало. Тех, которые хотят жениться именно на мне нет вообще.
Поясню - хороший, еще не значит верующий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 20:02
Сообщения: 3013
Gija писал(а):
Незнакомка писал(а):
Иулиания
По-моему это не разумность, а использование мужчины в своих интересах ( "мне хочется замуж, потому что только так я имею право стать мамой, вот и надо заарканить мужиченку, который НА САМОМ ДЕЛЕ меня не любит и кому я буду просто удобной, а я буду изображать интерес к нему и его делам, и на этих возвышенных "обоюдных договоренностях" строить семью). Как-то не по-христиански получается.

Я имела в виду конкретного мужчину, которого вы лично знаете и любите. Если же вы его полюбили, почему бы не помочь ему понять, что он тоже любит вас ? :wink: Не нужно использовать его.Просто любите. Но в пределах разумного. Цените то, что в нем есть хорошего. Ведь и Господь любитт его.
Да, хочется замуж. Но не "заарканить мужиченку", а быть рядом с любимым, замечательным во всех отношениях человеком.

_________________
http://sakunova-juli.narod.ru/


Последний раз редактировалось Иулиания 29 апр 2007, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Gija писал(а):
@Елена писал(а):
Я просто не очень хорошо понимаю, чем поиск потенциального отца своему ребенку отличается от поиска потенциального мужа.
Хороших мужчин очень много. Тех, которые хотят жениться мало. Тех, которые хотят жениться именно на мне нет вообще. Поясню - хороший, еще не значит верующий.

Да нет, я эту вашу мысль поняла.Просто, простите, для того, чтобы вы стали матерью, все-таки необходимо создать отношения, пусть, еще не семью, но отношения. А это уже та стадия, на которой, все-таки раскрывается душа женщины. И как бы мы не убеждали себя в том, что нужна в перву очередь внешность, простите, если отношения начинаются, значит мужчина уже хоть немного заинтересован. Я не хочу оптимистично настаивать, что они закончатся браком, и, тем более венчанием. Однако, все возможно. Я пытаюсь донести мысль, что если внешность не оттолкнула до такой степени, что с вами вступили в отношения, то дальше уже нельзя списывать все свои неудачи только на этот внешний фактор, необходимо строить отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 15:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
Иулиания писал(а):
Я имела в виду конкретного мужчину, которого вы лично знаете и любите. Если же вы его полюбили, почему бы не помочь ему понять, что он тоже любит вас ? :wink: Не нужно использовать его.Просто любите. Но в пределах разумного. Цените то, что в нем есть хорошего. Ведь и Господь любитт его.
Да, хочется замуж. Но не "заарканить мужиченку", а быть рядом с любимым, замечательным во всех отношениях человеком.

Даже если мужчина предлагает просто секс (блуд), и честно говорит, что если и женится когда-нибудь, то не на тебе? Если ему НЕ интересно какой человек я, мои проблемы и радости, просто есть общие интересы, общие темы для разговоров? Вы считаете, что ТАК жить и любить (любовь ли это?) нормально, а родить и воспитывать ребенка одной не нормально?
Идеал - когда мужчина и женщина любят и уважают друг друга, хотят общих детей и быть вместе и в радости, и в горе. Только этого идеала хотеть должны двое. Тогда только может что-то хорошее пололучится.

@Елена

Цитата:
И как бы мы не убеждали себя в том, что нужна в перву очередь внешность, простите, если отношения начинаются, значит мужчина уже хоть немного заинтересован

Давайте спросим у мужчин, редко ли они спят с женщинами, не испытывая при этом глубоких эмоций, уважения или интереса женщиной, как личностью? Мне кажется, что быть заинтересованным в сексе и быть заинтересованным в отношениях - это равнозначно для большинства женщин, а для мужчин всё по-другому.
Например, некоторое время назад, мне один мужчина предлагал "заняться сексом для здоровья". Мотивация была просто отпадная: "пока я не могу себе позволить красивую и гламурную (так и сказал) девушку (он пока только строит карьеру), но природа берет свое. а у тебя все равно никого нет и вряд ли появится (это как раз было о нежелании спать до свадьбы), ты не должна упускать свой шанс , ведь воздержание вредно для здоровья, а мы будем заниматься только определенными видами секса и если потом кто возьмет замуж, останешься девственницей , если это так важно ".
Это реальная история, реальный разговор.
Так что, если бы я согласилась и у нас были бы отношения "для здоровья" это бы что-то значило в плане "заинтересован в отношениях"? Сильно сомневаюсь. И точно знаю ( и на этом примере тоже), что лучше быть одной, чем с нелюбящим и нелюбимым мужчиной. Но это мое личное мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 15:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Ну вот об этом я и писала, что мужчина, так говорящий об отношениях не станет хорошим отцом ребенку, если уж вы думаете о собственном и о наследственности. Кстати, мои рассуждения не голословные, то, что вы написали, мне, лично тоже говорили, ну вот я сочла, что такой мужчина не может стать отцом моего ребенка, даже если настанет момент, когда я пойму что хороший брак мне не светит. А вы говорите, хороших мужчин много (как вы написали именно не верующих, а хороших). Для меня хороший - это именно порядочный, а порядочный таких слов не скажет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 15:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Gija писал(а):
Я вам очень сочувствую, хотя и не знаю вашей ситуации.
А потерять свою душу можно и живя одной, даже скорее. Потому что одиночки скорее озлобляются, ненавидят себя за невозможность быть с кем-то, отсутствие родного человека рядом и бороться с разрушительными чувствами ОДНОЙ очень тяжело. Потому что у матерей - одиночек остаются дети, а у тех, кто просто одинока - никого.

Я говорю о том, чтобы жить одной с Богом.
Вы думаете, что впадете в блуд, а потом будете жить как ни в чем не бывало? Последствия такого падения преодолеваются годами, если вообще преодолеваются. И первый, кто страдает в таком случае - ребенок. А вы будете видеть это и понимать, что по вашей вине, из-за вашего греха страдает невинный младенец. Если это именно те трудности, которых Вы ищете, тогда вперед. А знаете, как себя чувствуешь, когда душа умирает? Как буквально на глазах Вас оставляют духовные и физические силы? Как то, что раньше было простым, становится невероятно сложным? И жизнь становится пыткой? И это все было несмотря на то, что мой случай - несознательный. Я не знаю, что будет, если сознательно впасть в такой грех.
И как Вы собираетесь причащаться после этого? Или будете жить без Причастия? Когда для любого христианина Святые Тайны - единственный источник жизни? Я не знаю, как совместить духовную жизнь и любовь ко Христу с ТАКИМ выбором. :shock:

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 16:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 апр 2007, 19:35
Сообщения: 145
@Елена писал(а):
Ну вот об этом я и писала, что мужчина, так говорящий об отношениях не станет хорошим отцом ребенку, если уж вы думаете о собственном и о наследственности. .

А все те мужчины, которые женятся - ангелы? У них у всех чудесная наследственность?
Многие дети убегают из дома из за садизма родителей (в основном отца), некоторые молча терпят избиение, наблюдают за отцами-алкоголиками.наркоманами и т.д.
Но разве кто-то упрекнет замужнюю женщину, что она родила ребенка от такого мужчины? Нет. Потому что она замужем. И это главное.

Незнакомка
Цитата:
Я говорю о том, чтобы жить одной с Богом.

А я говорю о том, что это должен быть сознательный выбор - жить одной, а не вынужденный. Есть женщины, которые не могут родить. мне кажется это большое горе и трагедия для женщины, но тогда все понятно. И то можно вымолить и Господь многим просящим дает настоящее чудо. А если можешь стать матерью, хочешь этого и сознательно остаешься одинокой - то почему это правильно?
И еще вопрос, когда женщина хочет ребенка и ради этого спит с мужчиной, то это блуд?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
Gija писал(а):
Но разве кто-то упрекнет замужнюю женщину, что она родила ребенка от такого мужчины? Нет. Потому что она замужем. И это главное.


Нет, я как раз не считаю, что это главное, что нужно выходить замуж только для того, чтобы родить, и неважно, какой мужчина, главное, что он - муж. Но и рожать от мужчины, который тебя не уважает (я даже не говорю - не любит, мужчина, который говорит подобное, отказывает вам даже в уважении, давая понять, что вы никому не нужны) - нельзя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 17:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 45
Откуда: Кострома
[quote="Gija И еще вопрос, когда женщина хочет ребенка и ради этого спит с мужчиной, то это блуд?[/quote]

грех в любом случае остается грехом...надо называть вещи своими именами, а не пытаться оправдать себя


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 17:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Gija писал(а):
А я говорю о том, что это должен быть сознательный выбор - жить одной, а не вынужденный. Есть женщины, которые не могут родить. мне кажется это большое горе и трагедия для женщины, но тогда все понятно. И то можно вымолить и Господь многим просящим дает настоящее чудо. А если можешь стать матерью, хочешь этого и сознательно остаешься одинокой - то почему это правильно?
И еще вопрос, когда женщина хочет ребенка и ради этого спит с мужчиной, то это блуд?

Да, должен быть сознательный выбор - быть с Богом. Помните - "ищите прежде Царства Небесного и правды Его и все остальное приложится вам".
Зачем вы в профиле указали, что православная, если ищете оправдания блуда?
Делайте что хотите, я Вас предупредила, смертный грех счастья принести не может, проверено на опыте. Я 1000 раз каялась, что не смогла остановиться и сломала свою жизнь, а Вы сейчас можете остановиться и не совершать непоправимое.

И еще я могу Вам сказать одну вещь. Вы думаете, что родите одного ребенка и будете счастливы? Очень скоро Вы поймете, что он нуждается в отце и будете скорбеть, что не смогли дать ему нормальной семьи. А будучи одинокой женщиной с ребенком, замуж выйти намного сложнее. Знаете, сколько православных ищет именно девственниц? И такие одинокие женщины с детьми им не нужны? А потом захотите второго ребенка, потому что первому нужен брат или сестра, и что тогда? И ребенок не избавит Вас от одиночества, знаете, сколько было в моей жизни одиноких вечеров, когда сын спал, а я одна сходила с ума при мысли о том, что никому в этом мире не нужна? Проблема одиночества все равно не снимается, а усиливается. Раньше я могла целыми днями быть в храме или сидеть у друзей чуть ли не до полуночи, и так остро не чувствовала свое одиночество. Но малыша не оставишь одного, надо соблюдать режим и т.д. и т.п.
Поймите одну истину, счастье - это быть с Богом, жить по Его воле, другого счастья нет ни в этом мире, ни в будущей жизни.
А Вы хотите рисковать и своей душой и участью своего ребенка в вечности. Поймите, такие грехи оставляют в душе человека тяжелый след, настоящие раны, которые так просто не залечить, нужны годы, а иногда и настоящее чудо, чтобы исправить последствия совершенной ошибки.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
К чему это я? Неправославный неправославному рознь. Не ошибитесь в выборе!
Вадим, я постараюсь не ошибиться в выборе... :-) Если что, с тобой сперва посоветуюсь! Не откажешь? ;-)

На самом деле, я пришла, не сразу пришла, но пришла к выводу, что люди бывают хорошими и безусловно достойными того, чтобы с ними строить отношения, независимо от их религеозной пренадлежности. Точнее, тут понятно, что, скажем, я вряд-ли найду для себя интересным сатаниста. Или, скажем, убеждённого кришнаита. Если убрать крайние варианты, то мы имеем массу молодых людей атеистического толка, которые, тем не менее, нормальны и имеют моральные принципы.

Почему, скажите, я должна их строго судить и требовать безусловной православности, когда я сама росла в атеистической семье, которая, тем не менее, дала мне определённые моральные принципы, понятие любви и добра. А к вере я пришла гораздо позже сама, в 24 года. И что, до 24 лет я была плохим человеком, что-ли? А, покрестившись, стала хорошим??

А мама моя покрестилась уже в возрасте за 60 лет. Хотя она - кристально честный и глубоко моральный человек. Была атеисткой, сейчас - сомневающаяся... :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Gija писал(а):
Наталья Л.
Я прекрасно знаю кого предпочитают мужчины, особенно из двух равных по всем прочему :D И поскольку сейчас много хороших,умных, красивых, интересных девушек-личностей , то я и написала - у меня шансы не большие выйти замуж. И не потому, что я внешностью не занимаюсь, а потому что я всегда по этому критерию буду проигрывать. И я это вполне осознаю.
Gija!! Что это такое? Оставить пораженческие настроения! (сейчас придёт Пашка в фуражке и помашет шашкой! :-)) Не нужно осознавать, что Вы кому-то что-то там проигрываете. Оглядитесь вокруг. Счастливо замужем часто бывают вовсе несимпатичные женщины. А у красавиц жизнь не задаётся. Тут логики вообще нет. Поэтому ещё раз - нужно выжать из того, что Вам дано от природы, максимум возможного, побольше уверенности в себе - и результат не заставит себя долго ждать. Запишитесь в спортзал. Или на волейбол. Или ещё куда, в общем - поактивнее. Займитесь внешним, внутреннее подтянется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 17:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 45
Откуда: Кострома
полностью согласна с Незнакомкой в том плане, что ну как можно сознательно идти на грех? какой добрый плод после этого может быть?
а вообще, Gija, как Вы себе это все представляете? уверены, что с первого раза забеременеете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Кстати, Gija, как минимум у Вас есть правильная речь и хороший слог, а это говорит о тонком уме, начитанности и развитой логике. Уверена, многие мужчины это оценят по достоинству! :-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 18:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 14:58
Сообщения: 196

Возраст: 36
Откуда: Москва
Незнакомка, полностью с вами согласен.
Самое главное - жить с Богом, по заповедям его. Блуд является грехом в любом случае. Грех от горя все равно не избавит.

Кстати, очень важно, чтобы ребенок рос в полной семье (особенно мальчику важно отцовское воспитание). Одно дело, когда случилось несчастье, и семья становится неполной, а другое дело, когда вы сами обрекаете ребенка на такое. Для чего вам нужен ребенок: как лекарство от одиночества (читай - эгоизм) или хотите дарить любовь? Надо себе признаться. Если все-таки второе, то оно не получится с помощью греха, тем более заранее обрекать ребенка на жизнь в неполной семье - это точно не проявление любви.

Так что решайте, поступить вам по заповедям Господним или нет.

Еще вспомнились слова какого-то святого, в данном случае, по-моему, уместно их напомнить: "Самоуничижение хуже гордыни".

Самое главное - молитесь. Молитва не может привести к плохим результатам (как здесь кто-то сказал), если она искренная и не является прошением богопротивного. Молитесь о том, чтобы Господь открыл вам волю свою, утешил вас, вразумил как поступать и т.д., а в конце говорите "но да будет воля Твоя святая", ибо все равно окончательное "решение" стоит оставить Господу, т.к. он всегда знает, что нам лучше и когда.
Цитирую Евангелие от Луки:
"И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него."

Что касается поиска мужа, то вопрос такой, если у вас духовник или просто хороший знакомый священник? Быть может, стоит у него попросить познакомить вас с каким-нибудь одиноким молодым человеком из прихода? Это так, только моя мысль, даже не совет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 18:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья Л. писал(а):

Почему, скажите, я должна их строго судить и требовать безусловной православности, когда я сама росла в атеистической семье, которая, тем не менее, дала мне определённые моральные принципы, понятие любви и добра. А к вере я пришла гораздо позже сама, в 24 года. И что, до 24 лет я была плохим человеком, что-ли? А, покрестившись, стала хорошим??


Что меня, например, смущает в атеистичности или оккультности супруга, это не боязнь потерять веру, а проблема воспитания детей. Хочу, чтобы они выросли православными и остались православными, и были избавлены от мучений "прихода к вере". Связывать свою жизнь с человеком заведомо далёким от Бога это собственными руками закладывать бомбу замедленного действия в свои семейные отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вообще у меня тут было открыто много цитат, на которые хотелось ответить. Но после вот этого
Gija писал(а):
И еще вопрос, когда женщина хочет ребенка и ради этого спит с мужчиной, то это блуд?

даже и писать не хочется.
Мой Вам совет заняться сначала азами православия, своей душой. Хотя по тому, что Вы тут пишете, решение Вы уже приняли и путь дальнейший себе наметили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 18:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана28 писал(а):
Но (если взять не конкретный случай) а если женщина любит безответно или отношения разрушились,а женщина не может забыть этого мужчину? Вот и получается невольное одиночество,потому что забыть мужчину не может и получается,что мужчин "не хватает".Бывает же у людей и любовь..

Бывает. Помните песню из фильма "Осенний марафон": "мы выбираем, нас выбирают..."? Если нас не выбрал тот, кого выбрали мы, жизнь на этом не заканчивается, хоть и приходится нелегко порой...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 18:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15141

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл Б. писал(а):
Незнакомка, полностью с вами согласен.
Самое главное - жить с Богом, по заповедям его. Блуд является грехом в любом случае. Грех от горя все равно не избавит..
Точно,Кирилл,я тоже полностью поддерживаю тебя и Незнакомку.

Gija,не обижайтесь я вам скажу грубо немного можно?У вас в голове полный ужас творится,судя по тому что вы пишете.Посмотрите на сайтах православных знакомств-всем только девственниц подавай а вы своей чистоты стесняетесь!И это христианка!Господь вас от всякого греха и горя хранит а вы все недовольны.А зачем общаетесь с такими людьми как тот что вам сексом занятся предлагал?Что он там врал что вы такая никому не нужна,а вы верите всяким козлам?Они кому хотите любых гадостей наговорят,такие люди на любую подлость способны чтоб желаемое получить.
С такими людьми вообще лучше и не разговаривать даже.Неудивительно что у вас такое негативное отношение к браку и мужчинам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Дмитрий_x писал(а):
Связывать свою жизнь с человеком заведомо далёким от Бога это собственными руками закладывать бомбу замедленного действия в свои семейные отношения.
Ну, Дмитрий, волков бояться - в лес не ходить. Почему сразу "мучений", почему "обрекать"? Может, неправославная супруга окажется лучше и добрее тебя?

Пример: мой старший брат. Женился некрещёным, неверующим. Прожили с женой уже лет 15, родили двух детей, уже после 30 лет он покрестился. Чем дальше, тем больше воцерковляется, в своём режиме. По воскресеньям ходит с женой в церковь, детей причащают, постятся... И что, если бы моего брата встретила верующая девушка до его крещения, она бы от него отвернулась из-за его неверия? Дура бы была. А жена у брата живёт и радуется - повезло с мужем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 19:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15141

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мариша писал(а):
Вообще у меня тут было открыто много цитат, на которые хотелось ответить. Но после вот этого
Gija писал(а):
И еще вопрос, когда женщина хочет ребенка и ради этого спит с мужчиной, то это блуд?

даже и писать не хочется.
Мой Вам совет заняться сначала азами православия, своей душой. Хотя по тому, что Вы тут пишете, решение Вы уже приняли и путь дальнейший себе наметили.
я знал девушку у которой все начиналось с подобных мыслей что некрасивая и т. п. хоть очень красивая была а в дальнейшем она стала со всеми подряд и уже ни семьи ни детей не хотела.Спаси Господи от такого.!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: