Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 00:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Лучик писал(а):

А я себя и не теряла. Так что всё в порядке.

Ну так это у тебя особый путь, раз замуж не вышла и в монастырь сейчас уйти не сможешь, а ты себя на меня проецируешь. Я вот как-то считаю, что одиночество в миру - неудобоспасительно, но всё равно не худший вариант, гораздо хуже связаться с кем попало - и под откос.

А вдруг счастье до гроба? ;)
Все в один голос,и священники,и психологи говорят,что брак - это всегда риск,все не предусмотришь

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 14:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2474

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вячеслав писал(а):
Ты во мне себя ищешь.

А я себя и не теряла. Так что всё в порядке.

:)
Цитата:
Чтобы влюбиться, порой достаточно проявления любви. Женщина смотрит на себя глазами мужчины.

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
брак - это всегда риск,все не предусмотришь
Что брак? Вся наша жизнь - риск.

ConstM писал(а):
Лучик писал(а):

А я себя и не теряла. Так что всё в порядке.

:)
Цитата:
Чтобы влюбиться, порой достаточно проявления любви. Женщина смотрит на себя глазами мужчины.

Константин, Вы, пожалуйста, поясняйте, что имеете в виду. Это критика или комплимент? Не понятно же, спорить с Вами или согласиться. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 18:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15289

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
landish писал(а):
брак - это всегда риск,все не предусмотришь
Что брак? Вся наша жизнь - риск.

То же хотел ответить.
:)
Но женщина в этом имеет все же намного больше больше причин переживать.

Вячеслав писал(а):
Я вот как-то считаю, что одиночество в миру - неудобоспасительно, но всё равно не худший вариант, гораздо хуже связаться с кем попало - и под откос.
Одному тоже можно под откос пойти с еще большей вероятностью. :( Я не думаю, Слава,что например в твоих кругах дружеских отношений найдется много девушек которые могли бы испортить жизнь, наверняка гораздо больше тех которые своей любовью могут сделать её интереснее и "раскрасить в яркие цвета".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Одному тоже можно под откос пойти с еще большей вероятностью. :( Я не думаю, Слава,что например в твоих кругах дружеских отношений найдется много девушек которые могли бы испортить жизнь, наверняка гораздо больше тех которые своей любовью могут сделать её интереснее и "раскрасить в яркие цвета".
Да, одному тоже можно, но вместе - быстрей. И разве много надо, чтобы жизнь испортить? По-моему, достаточно одной. Вот по коллективному мнению, свяжись с одной из наших знакомых - так каждый из нас сопьётся. Ну, инфаркт - тоже вариант. Ну или прибить её чем-нибудь.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2015, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
А вдруг счастье до гроба? ;)
Счастье до гроба - и вдруг? Не верю! Его надо ещё построить, да и не с каждой получится.

landish писал(а):
Все в один голос,и священники,и психологи говорят,что брак - это всегда риск,все не предусмотришь
Так это я тебе и сам мог бы сказать безо всяких священников. И разве ты об этом сама не догадывалась?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 06:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
landish писал(а):
А вдруг счастье до гроба? ;)
Счастье до гроба - и вдруг? Не верю! Его надо ещё построить, да и не с каждой получится.

Всё верно. Семейное счастье, как бы выразиться, с неба не падает.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 09:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2474

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Константин, Вы, пожалуйста, поясняйте, что имеете в виду. Это критика или комплимент? Не понятно же, спорить с Вами или согласиться. :D

Елена, спорить мне и некогда, и вообще (практически) никогда не спорю. Это такие мысли вслух, по прочтении "мыльных опер" на форуме, кто к чему стремится, так и живет... Как считаете? :)

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22306

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
кто к чему стремится, так и живет... Как считаете? :)
Если в таком контексте, то, да, согласна.

Вячеслав писал(а):
landish писал(а):
А вдруг счастье до гроба? ;)
Счастье до гроба - и вдруг? Не верю! Его надо ещё построить, да и не с каждой получится.
Слава, а если вообще строить не начнешь, то точно не получится ничего построить.
Вот любишь ты пример праведной Моники приводить, вот, и рискни, ты христианин, попадется плохая жена - будешь вымаливать ей исправление. Может это и есть твой путь спасения?

А спиться не долго, что одинокому, что семейному, что мужчине, что женщине, но нас, христиан, должно останавливать то, что пьяницы Царства Небесного не наследуют.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Кхм...а по статистике одинокие мужчины живут меньше семейных. С женщинами ситуация обратная

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Кхм...а по статистике одинокие мужчины живут меньше семейных. С женщинами ситуация обратная

Все просто: женщины, даже если живут одни, следят за здоровьем, правильно питаются, не курят, не пьют (вернее, не злоупотрябляют), по кабакам не болтаются; так как нервы никто не мотает, жизнь гораздо спокойнее. Есть неудобство по причине плоти, но после 40 она постепенно начинает сходить на нет (очень на это надеюсь). Мужчину холостого легко отличить от женатого: выглядит небрежно, питается кое-как, ну и с алкоголем зачастую возникают серьезные проблемы - где ж коротать вечера, как не за бутылочкой пива-водки с такими же старыми холостяками? Опять же, если холостяк заболел, следить за правильным приемом лекарств некому, все по принципу "и так пройдет". Исключения есть, но на то они и исключения.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
landish писал(а):
Кхм...а по статистике одинокие мужчины живут меньше семейных. С женщинами ситуация обратная

Все просто: женщины, даже если живут одни, следят за здоровьем, правильно питаются, не курят, не пьют (вернее, не злоупотрябляют), по кабакам не болтаются; так как нервы никто не мотает, жизнь гораздо спокойнее. Есть неудобство по причине плоти, но после 40 она постепенно начинает сходить на нет (очень на это надеюсь). Мужчину холостого легко отличить от женатого: выглядит небрежно, питается кое-как, ну и с алкоголем зачастую возникают серьезные проблемы - где ж коротать вечера, как не за бутылочкой пива-водки с такими же старыми холостяками? Опять же, если холостяк заболел, следить за правильным приемом лекарств некому, все по принципу "и так пройдет". Исключения есть, но на то они и исключения.

Мой холостой друг одевается в разы лучше меня и выпивает раза в 2 реже, хотя я с алкоголем особо не дружу. Да и на тренировку я относительно регулярно хожу больше его стараниями.
В общем, не знаю, где вы такую статистику и примеры берёте.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, так я же написала, что исключения имеются. Статистика из общения с женатыми и холостыми мужчинами. Даже в гости придешь - сразу понятно, что в холостяцкую берлогу попала. Не, берлоги тоже бывают милыми, особенно если там рюкзак валяется с пахнущим лесом спальником, но в целом про то, чем отличается холостяцкая жизнь от жизни женатого мужчины, слышала из первых уст и видела своими глазами. А то, что холостяки пьют больше, сами мужчины признают. И что жили бы хуже, если бы не женились, что семейная жизнь упорядочивает быт, а жены, разумеется, пристально следят не только за своим здоровьем, но и здоровьем мужа, детей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Мятущийся дух писал(а):
В общем, не знаю, где вы такую статистику и примеры берёте.

Статистика-то известная, были исследования за бугром и не единожды))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Мой холостой друг одевается в разы лучше меня и выпивает раза в 2 реже, хотя я с алкоголем особо не дружу. Да и на тренировку я относительно регулярно хожу больше его стараниями.

Паша, а можно уточнить: он живёт с родителями/мамой?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Павел, так я же написала, что исключения имеются. Статистика из общения с женатыми и холостыми мужчинами. Даже в гости придешь - сразу понятно, что в холостяцкую берлогу попала. Не, берлоги тоже бывают милыми, особенно если там рюкзак валяется с пахнущим лесом спальником, но в целом про то, чем отличается холостяцкая жизнь от жизни женатого мужчины, слышала из первых уст и видела своими глазами. А то, что холостяки пьют больше, сами мужчины признают. И что жили бы хуже, если бы не женились, что семейная жизнь упорядочивает быт, а жены, разумеется, пристально следят не только за своим здоровьем, но и здоровьем мужа, детей.

А с чего ты решила, что берлога холостяка не соответствует понятию "домашнего уюта" ?) Если тебе и кому ещё там не нравится, это не значит, что холостяку там неуютно, это же логично.
Был у меня товарищ, занимался в отличие от меня профессионально, много у него друзей-знакомых КМС, мастеров спорта. Так, грит, стоит им жениться - и про спорт забывают. Семья, дети, зарабатывать надо - вот и нет времени на любимое прежде занятие.
Кормят лучше, спору нет, отсюда и брюшко и лишний вес, о прежней спортивной фигуре можно забыть навсегда.
Я к чему всё это - не нужно обобщать или "вестись" на статистику из непогрешимого интернета. Обычному мужчине вполне по силами позаботиться о себе, создать уют, выбрать занятие себе по вкусу, к тому же приносящее доход. Да и карьеру одному делать проще, никто не держит же.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Мой холостой друг одевается в разы лучше меня и выпивает раза в 2 реже, хотя я с алкоголем особо не дружу. Да и на тренировку я относительно регулярно хожу больше его стараниями.

Паша, а можно уточнить: он живёт с родителями/мамой?

Один, а маму его мы похоронили недавно, когда она болела, он с ней жил, да.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 20:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Я к чему всё это - не нужно обобщать или "вестись" на статистику из непогрешимого интернета.

Вообще-то мои выводы из реальной жизни после общения с реальными мужчинами - теми, кто ходит каждый рабочий день на завод или какое другое предприятие, кто не является КМС, кто не занимается карьерой. Самые обычные мужчины. Как я отношусь к самым обычным женщинам. Нормальные середняки.
Впрочем, как я понимаю, вы при любом раскладе останетесь при своем мнении. Я свое уже высказала. Повторяться не буду.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 20:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Слава, а если вообще строить не начнешь, то точно не получится ничего построить.
Ну так семейное счастье вдвоём строится, а не в одну харю!

Лучик писал(а):
Вот любишь ты пример праведной Моники приводить, вот, и рискни, ты христианин, попадется плохая жена - будешь вымаливать ей исправление. Может это и есть твой путь спасения?
Приводил и буду приводить. Но это пример именно женского поведения, а не мужского. Зато вот помню, что преп. Павел Препростой, когда узнал, что жена ему изменяет, даже в дом не стал заходить, а пошёл сразу в пустыню.

Лучик писал(а):
А спиться не долго, что одинокому, что семейному, что мужчине, что женщине, но нас, христиан, должно останавливать то, что пьяницы Царства Небесного не наследуют.
Вроде, никто себе такю задачу не ставит, но если для мужика семья из тыла превращается во второй фронт, то бухать придётся.

PS Ну а то, что женатые живут дольше, так это средняя температура по больнице.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
но если для мужика семья из тыла превращается во второй фронт, то бухать придётся.

Слава, ну не может одна сторона быть во всем виновата, а другая ангельски безгрешной. И в том, что существуют какие-то недопонимания, тоже виноваты оба.
В последнее столетие столько сил было потрачено на то, чтобы уничтожить институт семьи, что люди просто разучились жить по-семейному. Столько разводов, что у детей нет перед глазами примера того, как должны обращаться друг с другом родители.
Даже евангельские истины пытаются подмять под свое недоразумение...
Да, мужчина может начать пить, но только очень слабый мужчина. А сильный сумеет терпеливо и с любовью настроить и жену и семейную жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Все просто: женщины, даже если живут одни, следят за здоровьем, правильно питаются, не курят, не пьют (вернее, не злоупотрябляют), по кабакам не болтаются; так как нервы никто не мотает, жизнь гораздо спокойнее.
Все утрверждения не то, что спорны, а противоречат имеющемуся опыту.

Не могу не вспомнить, мероприятие на работе по случаю 20-летия нашей конторы. Один наш коллега пришёл со своей бабой (с бабой, а не с женой) и она наблюдая за одной нашей сотрудницей (мы с Антоном не раз её упоминали) спросила:
- Что она так много пьёт?
- Ну, личная жизнь не сложилась!
- Ну и что! Вот я ни разу не была замужем, но я не была одна и меня такая жизнь устраивает!

Да, спрашивавшая пила поменьше, но всё равно курила.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Маринушка писал(а):
Все просто: женщины, даже если живут одни, следят за здоровьем, правильно питаются, не курят, не пьют (вернее, не злоупотрябляют), по кабакам не болтаются; так как нервы никто не мотает, жизнь гораздо спокойнее.
Все утрверждения не то, что спорны, а противоречат имеющемуся опыту.

Не могу не вспомнить, мероприятие на работе по случаю 20-летия нашей конторы. Один наш коллега пришёл со своей бабой (с бабой, а не с женой) и она наблюдая за одной нашей сотрудницей (мы с Антоном не раз её упоминали) спросила:
- Что она так много пьёт?
- Ну, личная жизнь не сложилась!
- Ну и что! Вот я ни разу не была замужем, но я не была одна и меня такая жизнь устраивает!

Да, спрашивавшая пила поменьше, но всё равно курила.

Слав, ну зачем Вы опускаетесь к примерам на уровне ..., которую сами же и критикуете?


Последний раз редактировалось IRUS 30 окт 2015, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Маринушка писал(а):
Все просто: женщины, даже если живут одни, следят за здоровьем, правильно питаются, не курят, не пьют (вернее, не злоупотрябляют), по кабакам не болтаются; так как нервы никто не мотает, жизнь гораздо спокойнее.
Все утрверждения не то, что спорны, а противоречат имеющемуся опыту.

Мой личный опыт и опыт моих многочисленных незамужних знакомых говорит об обратном.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Слава, ну не может одна сторона быть во всем виновата, а другая ангельски безгрешной. И в том, что существуют какие-то недопонимания, тоже виноваты оба.
В последнее столетие столько сил было потрачено на то, чтобы уничтожить институт семьи, что люди просто разучились жить по-семейному. Столько разводов, что у детей нет перед глазами примера того, как должны обращаться друг с другом родители.
И что? С таким же успехом я могу сказать то же самое. И, пожалуй, хуже отсутствия положительного примера - неоцененый критически собственный опыт. Вот считают себя православными, а представлени о браке - из собственного доцерковного опыта.

IRUS писал(а):
Да, мужчина может начать пить, но только очень слабый мужчина.
Нет, любой. Сильный - не значит, что не ломается.

IRUS писал(а):
А сильный сумеет терпеливо и с любовью настроить и жену и семейную жизнь.
Судя по форуму, тут многим не хвататет целебного ремня. И не то, чтобы сейчас, а с детства. И кто из них здесь потрерпит, если её муж будет строить?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17666

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Слав, ну зачем Вы опускаетесь к примерам на уровне одной форумчанки, которую сами же и критикуете?
Привожу пример потому, что мой опыт показывает прямо обратное тому, что утверждает Маринушка. Кстати, а что это она мне отвечает, если меня не видит? Ваши же оценочный суждения оставлю на Вашей совести.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2015, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Не ищи того кого хочешь ты, найди того кто хочет тебя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 00:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2015, 19:01
Сообщения: 61

Возраст: 37
Откуда: Зеленоград, Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Написал всю правду-матку о себя на Чайку не кривя душой нигде. И о той которая мне нужна. Молчок. Женщины одинокие стучите в ЛС и я вам отворю и дам ссылку на "всего меня с Чайки". Хочу жениться, надоело учиться!

_________________
- Батюшка, как мне спастись?
- Молись и трудись
из духовной беседы грешника со свящ. Василием Лакомкиным.

- Нет для меня большего духовного ликования, чем духовные победы чад и братьев моих во Христе! (с) Древний авва.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 07:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
С таким же успехом я могу сказать то же самое.

Т.е. есль в моих словах рациональное зерно?!
Вячеслав писал(а):
Вот считают себя православными, а представлени о браке - из собственного доцерковного опыта.

Вы хотите сказать, что с воцерковлением ветхий человек все-таки преобладает. Ну так это не только в Вас, к сожалению это со многими. Об утере любви в мире св.Отцы писали ооочень давно.
Вячеслав писал(а):
Нет, любой. Сильный - не значит, что не ломается.

Слава, ломается человек, когда позволяет себе это. Сила не в мышцах, а в воле. Мужчины - существа логические, принимают решения и следуют им. А когда отношение "без царя в голове", то вот и ломаются... И еще когда "позволяют себе позволить".
Хорошая семья, Слава - это постоянный труд двух человек. Любовь - это ведь не чувство(этому учат Голливуд, да и то только последние годы), а любить - это значит делать дела любви и чувство дается уже как вознаграждение.
Кстати, все, что я написала в равной степени относится и к мужчинам, и к женщинам.
Вячеслав писал(а):
Судя по форуму, тут многим не хвататет целебного ремня. И не то, чтобы сейчас, а с детства. И кто из них здесь потрерпит, если её муж будет строить?
В том-то и дело, что девочек нельзя воспитывать ремнем. Сила и агрессия делают их похожими на мужчин. В воспитании девочек нужна нежность и ласка, тогда мужу никогда не придется ее строить.
Но в детских садах такого товару не дают...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 08:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Даже уже не знаю, что вызывает ледяную злобу больше, что жён надо воспитывать ремнем (все три слова в сочетании не смещаются в мою голову, в голову женщины живущей в светской стране) или что в девочках надо давить силу и агрессию и растить из них ласковое домашнее животное, предмет интерьера. Радует одно, что это всё-таки чаще не удаётся в нормальном обществе и спасибо детским садикам!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные сайты знакомтсв
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2015, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Я к чему всё это - не нужно обобщать или "вестись" на статистику из непогрешимого интернета.

Вообще-то мои выводы из реальной жизни после общения с реальными мужчинами - теми, кто ходит каждый рабочий день на завод или какое другое предприятие, кто не является КМС, кто не занимается карьерой. Самые обычные мужчины. Как я отношусь к самым обычным женщинам. Нормальные середняки.
Впрочем, как я понимаю, вы при любом раскладе останетесь при своем мнении. Я свое уже высказала. Повторяться не буду.

Ну, исходя из предыдущих доводов, все эти несчастные, но реальные люди неряшливы, плохо одеты, вечно голодны, больны, а зачастую ещё и пьяны.
Самые обычные мужчины (с) Маринушка.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2269 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 76  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron